Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Гарри Поттер и восстание тьмы.
Гарри Поттер и восстание тьмы.
ГрафДата: Вторник, 07.08.2012, 07:12 | Сообщение # 1
Химера
Сообщений: 417

Автор: Граф (то есть я)
Бета: (нет)
Рейтинг: пока R
Пейринг: ГП/??
Жанр: Ангст, Общий
Размер: Макси
Статус: в процессе
Саммари: Фанфик о становлении Тёмного Гарри Поттера. Изменения в характере героя, начиная с лета перед четвёртым курсом. События связанные с Турниром Трёх Волшебников, становятся толчком к окончательному падению Избранного на Тёмную сторону.
От себя: Пытался написать про Поттера постепенно превращающегося в Тома Риддла.
Предупреждение: ООС персонажей. Гарри в любом случае станет тёмным ( конечно же не сразу). Возможны убийства и пытки( в будущем… далёком) Секс между героями ( тоже не скоро)
Диклеймер: Все права принадлежат Роулинг. Я ни на что не претендую.
События: Четвёртый курс, Пятый курс, Шестой курс, Седьмой курс, ПостХог, Гарри на Тёмной стороне, Философия, Жестокость, Тёмный Гарри, Сильный Гарри, Не в Хогвартсе, Не в Англии, Независимый Гарри, Темная сторона.


ShtormДата: Среда, 19.09.2012, 14:28 | Сообщение # 181
Черный дракон
Сообщений: 3283
Граф, старание похвально. Главное, что продолжение будет

falatrimДата: Среда, 19.09.2012, 16:06 | Сообщение # 182
Высший друид
Сообщений: 852
Это самый лучший фик о темно (прекрасном) Гарри! Автор - удачи вам в написании!
falatrimДата: Среда, 19.09.2012, 16:45 | Сообщение # 183
Высший друид
Сообщений: 852
Никогда не понимал страхов магов перед Авадой - чистое, быстрое, без излишеств заклятие. Не то что там Секо (куча кишков крови итд) или Ступерфай ( разрывающее)!
NomadДата: Среда, 19.09.2012, 19:31 | Сообщение # 184
Черный дракон
Сообщений: 1501
falatrim, Вы из личного опыта сравниваете? cool

KarosДата: Среда, 19.09.2012, 20:42 | Сообщение # 185
Ночной стрелок
Сообщений: 71
Ступерфай- это оглушающее (в фильме перевели как "остолбеней" что идиотизм), а взрывающее это бомбарда и ещё вроде какое-то на д было.
ГрафДата: Четверг, 20.09.2012, 09:00 | Сообщение # 186
Химера
Сообщений: 417
Бомбарда - взрывное заклятие.
Бомбарда Максима более мощное.
Ещё вроде Конфинго.
Кстати, мы тут говорили о некоторых косяках в фильмах по ГП. Лично я от шестой части ожидал более подробную информацию о детстве и юности Тома Реддла. Прочитав шестую книгу, я больше всего захотел увидеть про :
1 его мать, дядю, отца и деда ( глава про лачугу Мраксов.)
2 про встречу Волан-де-морта и Хепзиды Смит ( там Том уже не совсем человек, он после создания пару крестражей.)
3 и больше всего "Ходатайство Лорда Волан-де-морта." Там первое появление Волда после его знаменитого путешествия. Там он уже наполовину рептилия, но ведёт интересный разговор с Дамблдором.
А меня кинули! Вместо этого с какой-то стати показали нападение Беллатрисы на Нору.( такого в книге не было!) Это что, была попытка показать любовь между Поттером и седьмой Уизли? Типо, она в одном халатике мчится на помощь любимому и помогает крошить плохих Пожирателей? Вот это могли и выкинуть, не так уж и важно…)
ГрафДата: Пятница, 21.09.2012, 05:16 | Сообщение # 187
Химера
Сообщений: 417
Глава 14.

Памятник.

Выручай комната встретила Гарри немного мрачной, но уютной обстановкой. Гарри сглотнул, чтобы разогнать давящую тишину.
" Комната, как комната… " - оценил обстановку парень. Осмотревшись, он присел в кресло, сделанное в форме трона. На столе, как по заказу, стояла клетка с тремя мышами и лежала стопка книг. Самая ветхая была раскрыта на первой странице.
- Основы тёмной магии. - прочитал Поттер и отложил книгу в сторону. - У меня и так получится. - самоуверенно обратился он к комнате. Встав с кресла, Гарри наклонился над клеткой. Маленький мышонок испуганно смотрел на него. Смотря на мышь, гриффиндорец вспоминал заранее прочитанную теорию.
"Главное для Империуса - желание обладать, и чем оно сильнее, тем лучше." - вспомнил Гарри самое главное из ранее прочитанного. Медленно достав палочку, он направил её прямо между глаз грызуну. Мышонок сначала испуганно отскочил, но любопытство взяло вверх, и он стал обнюхивать самый кончик волшебной палочки.
- Империо! - прошептал подросток. От груди к руке прошла волна тепла, а потом через палочку достигла жертвы. Поттер с интересом смотрел в стеклянные глаза мыши.
"Прыгай на месте." - первое, что пришло ему в голову. Мышь послушно запрыгала на месте.
" Быстрее!" - приказал Поттер. Сейчас жертва прыгала на месте с большей скоростью. " Быстрее! Быстрее!" - стал входить во вкус начинающий тёмный маг. Мышь прыгала как заведённая. Наконец, Гарри надоело наблюдать за однообразным мельтешением подопытного. Ради интереса он заставлял жертву делать сальто, биться мордой об стенки клетки. Гарри интуитивно чувствовал идеальное соединение с заклятием. Не успевал он озвучить мысль, как его ассистент уже исполнял её.
" Говорят, что существо под Империусом не чувствует боли и при желание превращается в берсерка."- вспомнил парень и конечно же, решил проверить это. Один мышонок нападал на двух более крупных собратьев. Видя неравный бой, ( взрослые проигрывали обезумевшему собрату) Поттер отвёл палочку - ему были нужны все троя. Присев на корточки перед клеткой, парень рассмеялся.
" И это одни из самых мощных тёмных проклятий! Мне четырнадцать, и я без труда применяю их!" - нахваливал себя гриффиндорец. - Пора переходить к более мощным заклинаниям… - Гарри имел в виду Круциатус. На уроке он получил непередаваемое удовольствие от одного его созерцания. Пока подросток собирал все свои плохие воспоминания, мыши с ужасом носились по клетке, нарастающая аура вокруг этого человека стала пугать их.
- Круцио! - хрипло прошептал Поттер. К его ярости, поганая мышь не стала извиваться и отчаянно пищать, а просто упала на спину и дёрнулась от нестерпимой, но мимолётной боли.
- Не получилось. - сквозь зубы процедил Гарри.
- Круцио! - такой же результат.
- Круцио! - мышь дёрнулась, но не стала извиваться.
- Круцио!!! - почти нулевой результат.
- КРУЦИО! - рявкнул Поттер, что даже сорвал голос. Жертва дёргалась, но не так как надо. - Секо! - грызуна разрубило пополам. Смотря на остатки подопытного, Гарри признал, что сделал что-то не то. На глаза ему попалась потрёпанная книга, та самая, которую он отодвинул из-за своей излишней самоуверенности. Парень вздохнул, признавая своё поражение, и углубился в чтение.
- Для новичков нужна концентрация и особый настрой. - переписал он на пергамент со своей старой работой по защите от тёмных искусств. - Символичненько… - хихикнул Гарри. - Полная уверенность в своих действиях… никакой жалости или сомнений… Блин, я всё так и делал! - недоумевал Поттер, пока не дошёл до главы посвящённой Круциатусу. - Вот оно что! - воскликнул Гарри. - Для тех, кто никогда не использовал тёмную магию, советуется в роли подопытного выбрать то существо, которое он боится или то, которое вызывает отвращение. Да я никаких животных не боюсь: ни пауков, ни змей, ни крыс… Крыс! Анимагическая форма Петтигрю - крыса! - дошло до Гарри. Схватив палочку со стола, он направил её на мышь полёвку и трансфигурировал её в большую облезлую крысу, вылитого Хвоста.
" Он предал моих родителей, подставил Сириуса, перешёл к Волан-де-морту! Из-за этого куска дерьма я еле-еле выживал у Дурслей." - ярость захлестнула с головой, хотелось задушить или просто разрубить крысу. - Наслаждаться болью… - как-то ласково прошипел Поттер. - Я то буду, а ты…? - обратился он к уродливому созданию. Крыса привстала на задние лапки и смотрела на победителя Тёмного лорда своими мутными глазами.
- Круцио! - гаркнул подросток. Его ненависть и презрение превратились в мощнейший Круцио. ЛжеХвоста откинуло в противоположную стенку, и крыса забилась в страшных конвульсиях. Смотря на мучения животного Гарри чувствовал огромный прилив сил. Он отдавал много энергии на это заклятие, но ещё больше получал. Гарри Поттер почувствовал, что в нём происходят изменения: какие-то скрытые резервы вырывались из глубин его организма и растекались по венам. Ощущения, будто по венам побежала прохладная родниковая вода.
" Пробуждение тьмы!" - радостно вспомнил Поттер. В главе про круциатус было сказано, что при его применение из организма вырывается "пробка", мешающая использовать тёмную магию. Такая пробка была у каждого более или менее светлого волшебника. У такого же новичка в тёмных искусствах как Гарри, стоял просто железобетонный барьер, который рухнул только при использования Круциатуса, когда парень испытал настоящее наслаждение чужой болью. Гарри настолько растворился в пытке, что даже не заметил, как из глаз, ушей и рта крысы брызнула кровь. Всего полминуты хватило для гибели грызуна. Скорее всего, сначала он сошёл с ума, (если у него вообще был ум) а потом от ужасной боли мозг жертвы просто сварился (взорвался?) и вытек. С гибелью животного, действие заклятия прекратилось, и вся эйфория улетучилась. Только тогда Гарри понял, почему это одно из самых тяжёлых и энергоёмких заклятий: голова закружилась, палочка затряслась в руках, на лице выступил пот и перед глазами поплыли чёрные круги. Со счастливой улыбкой Поттер опустился в кресло: у него получилось! По виду крысы после пытки, заклятие получилось невероятно мощным.
"В книге было написано, что новички обычно держат заклятие около десяти секунд, а потом теряют контроль над собой. Я же продержал в три раза больше!" - гордился собой Поттер. В этом он опять видел свою уникальность. " А Империус? С первого раза!"
Обессиленный Гарри копил силы на последнее и самое страшное заклятие - Авада Кедавра. Накопив немного сил он шатаясь подошёл к клетки. В ней металась последняя обезумевшая мышь, изрядно перемазанная кровью собратьев.
- Авада Кедавра! - ничего.
- Авада Кедавра! - ощущение было такое, как-будто не палочкой, а пальцем тыкаешь.
- Авада Кедавра! - ни зелёных искр, н и ч е г о. Гарри попытался ещё пару раз, но опять не испытал никаких чувств. " Надо с этим что-то решать." - угрожающе подумал он.
. . . Покопавшись в книге, гриффиндорец нашёл ответы на многие вопросы. Во-первых, блестящая демонстрация заклятия подвластия была вызвана его прирождённым талантом.
"У некоторых людей есть природный талант или склонность к одному из трёх непростительных. Кто-то склонен к пыточному, кто-то к смертельному, а кто-то как Я." - понял Гарри. Несмотря на то, что Империус считался самым слабым из трёх преступных, Гарри был доволен. Он мог по первому желанию подчинять и крыс, и людей. Для этого, ему требовалось всего-лишь направить палочку и захотеть. Другие должны были тренироваться, копить отрицательные эмоции, а он нет. Прогресс в Круциатусе тоже был на лицо: единицы могут свести с ума крысу с первого раза, а он даже убил.
"Что касается Авады, то или я устал, или растратил все решительные эмоции, или…" - холодок пробежал по спине. " … я в хожу в число тех, кто по каким-то непонятным причинам не может её использовать." - закончил Гарри и сразу же отмахнулся от этого варианта: что-то ему подсказывало, что он сможет прекрасно использовать Аваду, надо только немного подрасти.
Пока Гарри читал книгу, испытывал непростительные, думал, отдыхал, прошло три часа.
. . . Усталый и довольный Герой магического Мира вышел из Выручай комнаты. Сейчас он чувствовал себя чуть ли не на голову выше всех. Идя по коридору, он презрительно рассматривал редко бредущих учеников. Для него они были слабаками, никогда не использовавшие настоящую магию. Идти к друзьям не хотелось, потому что сейчас его состояние было невменяемое. Знать, что ты нарушил все правила, было восхитительно. Какая-то садистская улыбка постоянно блуждала по довольному лицу. Её он увидел возле кабинета заклинаний, когда заглянул в зеркало.
" Да, безумство меня не красит…" - подумал он, от улыбки все черты лица исказились. " Какое же у меня лицо было во время пытки?"
Пока он размышлял над этим вопросом, к нему подбежала невесть откуда взявшаяся Ромильда Вейн.
- Гарри, мне профессор Макгонагл просила передать. - сказала она, вручая записку.
- Это от неё? - поинтересовался Гарри, рассматривая второкурсницу.
- Нет, это от профессора Дамблдора.
Сердце у Гарри пропустило удар - он узнал?!
" Невозможно! События в комнате никто не может отследить, просто нереально. А всё-таки, неужели директор догадался?" - мысли роились в голове.
Чтобы унять страх неизвестности, Гарри развернул записку, написанную идеальным, Дамблдорским почерком.
" Дорогой Гарри!
Я бы хотел пригласить тебя для короткой беседы. Приходи, пожалуйста, ко мне в восемь часов вечера. Отработки с Филчем переносятся на шесть часов.
Искренней твой, Альбус Дамблдор.
P.S Я очень люблю кислотные леденцы."
" Чёрт… Дамблдору я не смогу соврать. Он сразу всё поймёт. А вдруг от меня как-нибудь чувствуется тёмная магия? Ещё Филч через час… Чёрт! Не пойду к этому сквибу, пусть сам свои полы лижет!"
- Ромильда, ты можешь сказать, что нашла меня в семь часов возле Хагрида. Скажи…, что я кормил соплохвостов. - придумал Гарри. Он надеялся после небольшой прогулки в лесу взять себя в руки и не проколоться перед вездесущим директором.
- Хорошо, Гарри, но зачем? - поинтересовалась Вейн. - Не хочешь идти на отработки? - предположила она.
- Можно и так сказать… - уклонился от ответа Поттер.
- Ну я пошла. - сказала Ромильда, видно надеясь, что Поттер её остановит и возьмёт с собой. Чувствуя, что надо чем-то отблагодарить девочку, Гарри сказал.
- Тебе не надо с домашним заданием помочь? У меня сегодня вечером есть свободный часик. - эти слова, как что-то инородное жгли его рот. После применения двух Непростительных, он, как мужской вариант Гермионы, предлагает этой малявки помощь с домашним заданием. Полный абсурд -но нужный. Может быть, Вейн и в другой раз прикроет его. Она вроде и так уже пару раз набивалась в друзья. А если она талантливая волшебница, то её можно и в клуб взять.
"Окончательно выгнать Гермиону и Рона, а Ромильду взять." - сам себе предложил Гарри. " Это девочка влюблена в меня, она может быть полезна… Намного полезнее лохматой выскочки и рыжего неандертальца."
- Я не против. - заявила второкурсница, пытаясь косить под взрослую. Её напускной вид кричал: так и быть, уговорил.
" Ещё бы, ты была против." - чуть не буркнул парень.
- Вечером жди меня в гостиной. - коротко бросил Гарри и поспешил покинуть школу. Разговор с Вейн устранил остатки радостного безумства, но прогулка по лесу должна была окончательно развеять страх перед нежданной встречей. Добравшись до опушки леса, ни кем не замеченный Гарри юркнул в него. Многие называли его тёмным, запретным, ужасным, но ,несмотря на все страшные названия, он был очень красив. Необычные растения, гигантские деревья, торчащие корни, лианы, всё это делало его таинственным и загадочным. С одной стороны солнечный свет, еле пробивающийся сквозь огромные кроны деревьев, с другой уютная полянка с ещё не пожелтевшей травкой. Здесь с любым настроением, насколько оно плохое или хорошее не было, можно было найти место по душе, такое, из которого не хочется уходить. Бродя по прохладному лесу, Гарри понимал желание Хагрида работать лесничем.
- С такой работой и курортов не надо. - пробормотал Поттер. Запахи в лесу кружили голову, уставший путник всё сильнее и сильнее хотел прилечь на травку или на хвойную подстилку и задремать, не думая ни про Дамблдора, ни про Филча. Бродя по лесу, Гарри сравнивал себя с девушкой, бродящей по полю и собирающей цветы. Страхи улетучились, силы восстановились, отговорки на все случаи придуманы, - можно было полежать. Позвав Салазара, фамильяр должен почувствовать зов хозяина и приползти, но несмотря на все "должен", Гарри чувствовал себя глупо, когда звал его находясь в самой глубине леса, Гарри завалился под ёлкой. Место было очень красивое, такой пейзаж маленький Гарри видел только по телевизору, когда мыл пол в зале у своих родственников. Лёжа на земле и гипнотизируя кусочек небо, пробивавшийся сквозь ветки, Гарри решил увековечить память о себе и о сегодняшнем событие. Он хотел, чтобы и через сто лет, когда его уже не будет, это место было бы связано с ним.
" Оставить здесь ценную вещь? Глупо, никто не будет знать, что она принадлежит мне. Дорогие вещи для меня только - палочка, мантия и карта. Оставить их здесь идиотизм. Написать своё имя?" - размышлял Гарри, последний вариант манил его больше всего. Осмотревшись, Гарри обнаружил плоский камень, оплетенный мощными корнями дерева. Очистив его от мха и желтых иголок, Поттер заклятием начертил.
" Гарри Джеймс Поттер. 18/09/94."
Буквы на удивление вышли каллиграфически правильными, никакого намека на ужасный почерк, которым среди учителей славился Гарри. Имя и дата навсегда въелись в камень, им суждено было просуществовать не одну тысячу лет. Смотря на рукотворную красоту, Поттер заметил схожесть дикого камня с надгробием.
- Так и есть. Сегодня умер старый Гарри Поттер. Тот, кто был на побегушках у родственников, тот, кого пинал Снейп, тот, кто заглядывал в рот своим нудным друзьям. Восемнадцатое сентября девяносто четвёртого дата рождения нового Гарри Поттера, - могущественного и великого. Восемнадцатое сентября, день, когда я впервые применил Непростительные, и сделал свой выбор. Когда я впервые убил двух более или менее разумных существ. Это памятник от меня и для меня. От старого Гарри - к новому. - торжественно сказал Поттер.
- И я перед этим местом клянусь, что стану лучше чем был, стану идеальным. - поклялся Гарри. - Я отомщу своим родственникам. Я прошу только одного - стать более злопамятным. Я ненавижу, когда моя ярость и ненависть постепенно уменьшаются. Даже сейчас я не настолько сильно ненавижу Дурслей: раньше я готов был вырвать им глотку, сейчас же, мои обиды потихоньку затягиваются. Конечно же, я всё также ненавижу их, но уже чуточку меньше. Это моя самая слабая черта, и я её ненавижу! Любимое Дамблдорское умение прощать…! - выплюнул Поттер. - Если можно было, я бы вырвал его вместе с частью души, чтобы никогда не сомневаться. Жалко такого нельзя… Но я сломаю свой проклятый организм, если надо, то сломаю и душу, но научусь контролировать свои эмоции, заставлю их работать на меня, подчиняться мне. - прошипел Поттер на смеси обычного языка и змеиного языка. Обращаться к камню, почему то не казалось ему странным, наоборот, всё было как-то естественно.
Камень с вырезанной датой и именем и вправду был памятником, только не старому, а всему Гарри Поттеру. В этом человеке останется так мало от Гарри Джеймса Поттера, что называть его этим именем будет просто глупо.


ГрафДата: Пятница, 21.09.2012, 05:21 | Сообщение # 188
Химера
Сообщений: 417
Глава поменьше, чем обычно, но сами понимаете - школа(((
falatrimДата: Пятница, 21.09.2012, 06:44 | Сообщение # 189
Высший друид
Сообщений: 852
К Палпатину бы паренька отправить - на небольшую стажировку. За опытом и знаниями.
falatrimДата: Пятница, 21.09.2012, 06:48 | Сообщение # 190
Высший друид
Сообщений: 852
Enter Lord Vader
NomadДата: Пятница, 21.09.2012, 11:10 | Сообщение # 191
Черный дракон
Сообщений: 1501
Граф, Мне стиль концовки особенно понравился. Литературное умение растёт. wink



XenosДата: Пятница, 21.09.2012, 12:47 | Сообщение # 192
Химера
Сообщений: 363
Quote (Граф)
Но я сломаю свой проклятый организм, если надо, то сломаю и душу, но научусь контролировать свои эмоции, заставлю их работать на меня, подчиняться мне. - прошипел Поттер на смеси обычного языка и змеиного языка.

Эт что такое? Полное становление Поттера Воландемортом????


DreadlordДата: Пятница, 21.09.2012, 14:54 | Сообщение # 193
Подросток
Сообщений: 7
Пиши,автор.Фик-золото:)

FenixXДата: Пятница, 21.09.2012, 15:58 | Сообщение # 194
Друид жизни
Сообщений: 178
Глава супер!Он теперь достойный стать учеником Ситхом!

Dart2027Дата: Пятница, 21.09.2012, 15:58 | Сообщение # 195
Посвященный
Сообщений: 38
А Гарри не собирается брать себе новое имя?
ShtormДата: Пятница, 21.09.2012, 17:36 | Сообщение # 196
Черный дракон
Сообщений: 3283
И что, теперь Поттер будет монстром?

DreadlordДата: Пятница, 21.09.2012, 17:45 | Сообщение # 197
Подросток
Сообщений: 7
Автор,ты конечно напишешь,как задумал,но хотелось бы увидеть гг как в ''Путь начинающего темного мага''.Может даже потемнее немного.

Алексис_))Дата: Пятница, 21.09.2012, 21:04 | Сообщение # 198
Химера
Сообщений: 521
Понравилась новая глава, но опечалили ее размеры.
ГрафДата: Понедельник, 24.09.2012, 05:20 | Сообщение # 199
Химера
Сообщений: 417
Поттер не будет брать себе новое имя, ему и своё пока нравится.
Насчёт размера главы, то поймите правильно: школа, одна тренировка, вторая, репетитор. Времени не хватает.
АлексДата: Понедельник, 24.09.2012, 08:22 | Сообщение # 200
Демон теней
Сообщений: 330
Огромное спасибо!!!!! Главы супер. Жду продолжения!!!
PlomBearДата: Понедельник, 24.09.2012, 14:36 | Сообщение # 201
Подросток
Сообщений: 8
Главное чтоб его самомнение к чему нить плохому не привело, а это выучил Непростительные и возомнил себя пупом земли, таких великих и могучих среди пожирателей пруд прудей )))
АзрильДата: Понедельник, 24.09.2012, 22:53 | Сообщение # 202
РетроПаладин

Сообщений: 547
Йессссссс!!!! Дададададада!!!!!!! Темный!!!!

marisaДата: Вторник, 25.09.2012, 08:16 | Сообщение # 203
Снежная Девушка
Сообщений: 242
Хм..интересная задумка,да и сам фик хорош..

А ведь и в правду с каждой главой Автор растёт..только напрягает такой..гордый Гарри..Неразумно это,ой неразумно..


Алексис_))Дата: Вторник, 25.09.2012, 16:34 | Сообщение # 204
Химера
Сообщений: 521
Где же прода?
FenixXДата: Четверг, 27.09.2012, 20:40 | Сообщение # 205
Друид жизни
Сообщений: 178
Автор когда прода?

ГрафДата: Пятница, 28.09.2012, 07:45 | Сообщение # 206
Химера
Сообщений: 417
Он пишется, но медленно((( Извините за неудобства, но придётся немного подождать.
ShtormДата: Суббота, 29.09.2012, 15:37 | Сообщение # 207
Черный дракон
Сообщений: 3283
Подождем, все нормально

Roman204Дата: Суббота, 29.09.2012, 18:53 | Сообщение # 208
Подросток
Сообщений: 3
когда будет прода?
Roman204Дата: Суббота, 29.09.2012, 18:54 | Сообщение # 209
Подросток
Сообщений: 3
мы уже заждались
falatrimДата: Воскресенье, 30.09.2012, 15:52 | Сообщение # 210
Высший друид
Сообщений: 852
Хорошее вино дольше выдерживается!
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Гарри Поттер и восстание тьмы.