Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Гарри Поттер и восстание тьмы.
Гарри Поттер и восстание тьмы.
ГрафДата: Вторник, 07.08.2012, 07:12 | Сообщение # 1
Химера
Сообщений: 417

Автор: Граф (то есть я)
Бета: (нет)
Рейтинг: пока R
Пейринг: ГП/??
Жанр: Ангст, Общий
Размер: Макси
Статус: в процессе
Саммари: Фанфик о становлении Тёмного Гарри Поттера. Изменения в характере героя, начиная с лета перед четвёртым курсом. События связанные с Турниром Трёх Волшебников, становятся толчком к окончательному падению Избранного на Тёмную сторону.
От себя: Пытался написать про Поттера постепенно превращающегося в Тома Риддла.
Предупреждение: ООС персонажей. Гарри в любом случае станет тёмным ( конечно же не сразу). Возможны убийства и пытки( в будущем… далёком) Секс между героями ( тоже не скоро)
Диклеймер: Все права принадлежат Роулинг. Я ни на что не претендую.
События: Четвёртый курс, Пятый курс, Шестой курс, Седьмой курс, ПостХог, Гарри на Тёмной стороне, Философия, Жестокость, Тёмный Гарри, Сильный Гарри, Не в Хогвартсе, Не в Англии, Независимый Гарри, Темная сторона.


АзрильДата: Суббота, 13.10.2012, 12:46 | Сообщение # 241
РетроПаладин

Сообщений: 547
Граф, this is хорошо cool

ГрафДата: Вторник, 16.10.2012, 01:45 | Сообщение # 242
Химера
Сообщений: 417
Закончил 16 главу!
ГрафДата: Вторник, 16.10.2012, 01:49 | Сообщение # 243
Химера
Сообщений: 417
Глава 16.

Утро нового дня началось необычно - Гарри почти проспал. Он обычно всегда вставал за несколько часов до других, а сейчас встал одним из последних. Поттер схватил сумку и торопливо выскочил из своей комнаты. Он специально шёл по тайным ходам, чтобы быстрее добраться до Большого зала. Добравшись до зала, парень обнаружил, что совсем не хочет есть.
" Проклятье! Сначала опаздывал, бежал как дурак, потом прибежал раньше всех и понял, что просто не могу смотреть на еду!" - психанул Поттер. Он давно заметил, что что-то в его организме стало барахлить. От его ненасытного аппетита, который он испытывал с первого курса и который заставлял его сломя голову бежать на завтрак, не осталось и следа. В последнее время он просто не мог смотреть на еду как минимум до десяти часов, поэтому запихнуть в себя еду в восемь утра, представлялось чем-то сверхъестественным. Гарри ничего не оставалось, как сидеть за столом и здороваться со своими однокурсниками.
Смотря на кучу жующих и болтающих детей, парень чувствовал отвращение. "Нет, со мной и вправду что-то не то… Но как же они меня бесят!" - заскрипел зубами гриффиндорец. Как только представилась возможность, Гарри свалил от этой жующей толпы.
Глупое прорицание, скучное зельеварение… Казалось, можно сойти с ума. Предмет Грюма, и тот не оправдал ожидания Гарри. Вместо обещанной практики они писали большой тест. Смотря на идеальную работу, которую Поттер написал быстрее всех, он всё сильнее понимал отсталость предметов в школе.
" Бред, бред!" - чуть было не крикнул Гарри. " Как можно стать полноценным магом с таким обучением?! Как ни странно говорить, но самые информативные уроки получаются у Снейпа! Флитвик, конечно мой любимый учитель, но его мягкотелость… Мы уже месяц учим это дурацкое Акцио! Грюм и тот не оправдал моих надежд!" - Поттер сломал перо от ярости. Нахождение в школе казалось ему пустой тратой времени.
- Вам нечего делать, мистер Поттер? - проклокотал Грюм. " Чёрт, забыл про волшебный глаз." - спохватился Поттер.
- Я уже написал весь тест. - просто ответил Гарри, восстанавливая заклятием сломанное перо.
- Так вам не чем заняться?! - притворно удивился Грюм.
- Я написал весь тест. - повторил Гарри, чувствую какой-то подвох.
- Я заметил… Уизли! - рявкнул профессор. - Хватит списывать у мисс Грейнджер!
Видя, как покраснел Рон, Поттер чуть улыбнулся: стоило только ему не дать списать рыжему, как тот стал абсолютно беспомощным.
- Что же касается вас, мистер Поттер…
" Что-то в этом году меня всё касается…" - невесело вздохнул парень.
- …то, я бы посоветовал прочитать вам про заклятие Конфундус. - закончил Грозный Глаз.
- Конечно, профессор. - обрадовался Гарри и принялся читать параграф.
- Профессор, я тоже закончила с тестом, можно и мне прочитать про Конфундус? - через пять минут протараторила Гермиона, и посмотрела на профессора умоляющим взглядом.
" Нет, нельзя." - чуть было не съязвил Гарри. Он не понимал её любовь к мельтешению перед всеми учителями. Сам Гарри никогда не лебезил ни перед кем: он понимал, что большинство учителей это недолюбливают, да и гордость не позволяла этого.
- Как хотите. - бросил через плечо Грюм. Гермиона как собака зарылась в книгу, от чего Рон, сидящий рядом с ней скорчил непередаваемое лицо.
- Профессор, я всё. - негромко сообщил ученик своему учителю.
- У нас семнадцать минут до конца урока. - задумчиво прохрипел профессор. - Всем сдать работы!!! - неожиданно рявкнул он. - Поттер встаньте!
Гарри встал и недоуменно посмотрел на бывшего мракоборца.
- Все в старый кабинет! - рыкнул он и заклинанием открыл старую дверь, которая из одного класса вела во второй. В старом классе никто ещё до этого не был.
Гарри первый зашёл в незнакомое помещение. Не считая пары старых парт и кучки стульев, сваленных в углу, кабинет был абсолютно пустой.
" Что задумал Грюм?" - пытался сообразить Поттер. " Наврятли он позвал всех только для того, чтобы я продемонстрировал Конфундус."
- Поттер, нападайте на меня. - невозмутимо заявил бывший мракоборец. Видя неуверенность ученика, он добавил: - Неужели вы думаете, что ваш Конфундус сможет нанести мне существенный вред?
- Конфундус! - молниеносно выкрикнул Гарри. Искалеченный учитель, ловко увернулся от заклинания. У всех появилось такое ощущение, что одна нога быстро укоротилась по отношению к другой и тем самым не дала Конфундосу попасть в цель. Тут из уродливого посоха вылетел какой-то сгусток энергии и Гарри ничего не оставалось, как совершив огромный прыжок, влететь в толпу зрителей.
- Отличная реакция. - похвалил профессор. - Мисс Грейнджер, ваша очередь!
" Хоть цел остался." - поблагодарил Мерлина Гарри и принялся смотреть за действиями Гермионы. Его подруга вышла вперёд, и медленно подняв палочку, произнесла заклинание. Профессор видно пожалел девочку и не стал стрелять в неё из своего посоха, он просто поставил щит. Гарри всё меньше и меньше понимал смысл происходящего, он вопросительно посмотрел на Лаванду. Та только пожала плечами и неопределённо мотнула головой.
- В войне с тёмными силами, даже ваш друг может оказаться врагом. Тяжело противостоять врагам, но ещё более тяжело противостоять друзьям. - парень и девушка сразу же поняли смысл и старались не смотреть друг-другу в глаза.
- Мистер Поттер, мисс Грейнджер, представьте, что вы враги.
" Легко." - радостно подхватил Гарри.
- Начинайте. - потребовал он. Гарри ухмыльнулся, смотря на растерянную Гермиону, когда та увидела его хищную улыбку, то почувствовала себя ещё более неуверенной.
- Дуэль? - на всякий случай переспросил Гарри.
- Да.
Поттер достал палочку и отсалютовал ею оторопевшей Гермионе с таким изяществом, будто делал это уже много раз. Гермиона как лунатик повторила за ним. Гриффиндорцы и Когтевранцы затаили дыхание, и отошли подальше. Всем было интересно только одно - кто победит: лучшая ученица и главная заучка или Гарри Поттер, который проявил в этом году невесть откуда взявшиеся таланты. Гриффиндорцы в основном болели за Гарри, в отличие от когтевранцев, которые уже успели подсчитать в уме все плюсы и минусы и решить, что победит Гермиона, превосходящая знаниями парня.
- Начинай. - хмыкнул Гарри, как-будто делая одолжение. Он уже подозревал итог дуэли.
- Экспелиармус! - выкрикнула Гермиона.
" Как банально." - подумал парень, уходя с траектории луча.
- Инкарцео! Остолбеней! - пальнул он, уверенный в своём попадание, ведь с такого ничтожного расстояния было грех не попасть. Лучи попали, но в щит, моментально наколдованный Гермионой.
- Петрификус Тоталус! - не осталась в долгу Гермиона.
- Остолбеней! - успел воскликнуть Гарри, пока парализующее летело в него. - Протего! - ещё бы секунда и луч попал бы в цель. Щит Гарри даже не вздрогнул от атаки. - Локомотор Мортис! - закончил Поттер свою серию, целясь в неприкрытые щитом ноги.
Гермиона ловко увернулась от оглушающего, но мощный щит, вызвал у неё удивление, благодаря которому она и пропустила ножную подсечку. Она рухнула на спину и негромко взвизгнула.
- Акцио! - спокойно произнёс Гарри и уже через секунду почувствовал чужую палочку в левой руке.
" Победа." - усмехнулся Поттер. Ему было плевать, что это победа над более слабым противником, да и к тому же девушкой. Да и назвать Гермиону слабой язык не поворачивался. Она была очень умная, но у неё никогда не было практики, она не могла быстро строить комбинации атак. Все захлопали, но Гарри даже не обратил на эти овации никакого внимания, он насмешливо смотрел на проигравшую подругу. Его глазам предстала картина из разряда " спустили с неба на землю ". По другому расстроенную девушку, которая валялась на полу и силилась встать, нельзя было назвать.
- Вот вам настоящая практика, а не пустая теория. - одобрительно сказал Грюм.
- Можно попробовать ещё? - выпалила Грейнджер, надеясь взять реванш.
- Хватит, на мой взгляд, вам всё равно не победить Поттера. - моментально разбил надежды гриффиндорки профессор. Той ничего не осталось, как протянуть руку к Гарри.
- Финита. - фыркнул Поттер и милостливо протянул палочку владелице.
- Следующий урок - практический. Я разобью вас на пары, и вы покажете мне свой настоящий уровень. Поэтому прочитайте на выходных, как правильно вести дуэль. - рыкнул Грюм.
- Профессор Локонс нам уже показывал искусство дуэли. - возразил кто-то с когтеврана.
" Искусство дуэли… Этот идиот своей жопой чуть подмосток нам тогда не сломал." - презрительно фыркнул Гарри.
- Занятия с тем шарлатаном не в счёт. - отрезал профессор.
- Поздравляю с победой. - искренне пожелала Гермиона, тем самым признавая превосходство друга.
- Спасибо. - улыбнулся Гарри. " Только слабаки радуются поражению."
Не успели Гарри с Гермионой отойти от профессора, как их облепила свора однокурсников. Вокруг Гарри вились члены его кружка, в глазах которых читалось ликование.
" Победа лидера - победа всех его подчинённых. " - только что понял одно из наиважнейших правил Поттер. " Они, наверное, описались от восторга, если бы я показал им часть настоящей магии - тёмной магии." - хмыкнул Поттер. Ему было даже немного жаль этих ограниченных личностей. " Ну ничего, некоторые из них достойны познать её со мной, я возвышу и себя и их. Дам им шанс."
- Как ты отразил заклятие Гермионы? - воскликнул Рон.
- Я использовал заклятие Протего. Протего - это простейшие Щитовые Чары. - предвидя вопрос, пояснил Поттер.
- Круто! Научишь меня? - спросил Рон.
- Ну конечно же… - Гарри улыбкой приободрил друга. " Нет."
- Гарри, где ты узнал про щитовые Чары? - пристала Гермиона.
- После потасовки со слизеринцами выучил. - впервые честно ответил гриффиндорец.
- Как у тебя получился такой мощный щит? Он даже не дрогнул от моих атак! - без перерыва тараторила Грейнджер.
- Протего - это простейший щит. - повторил Гарри. - Существуют и более продвинутые версии.
- И ты их знаешь? - сгорая от любопытства, спросила Гермиона.
- Парочку. - прибеднился Гарри.
- Научишь?
" Вы что, сговорились сегодня?" - матернулся "учитель". - Конечно научу. - заверил он вслух. " Всего лишь за эссе по Истории Магии." - хитро добавил про себя. " Это же справедливо: я тебе, ты мне."
- Давай сегодня вечером? - не могла угомониться лучшая ученица.
- У меня отработки. - притворно приуныл Гарри. " Подумать только, эти двоя меня так достали, что я уже и отработкам рад!"
- Тяжело приходиться. - заботливо спросила девушка.
- Нет, мама, просто противно мыть пол со слизнями. - не сдержался парень. Ведя эту надоедливую беседу в стиля "мама - сын" Поттер уже успел сто раз поблагодарить Волан-де-морта за убийство родителей. " Неужели, всех детей так достают родители? Тогда можно считать, что мне повезло. Родители… зачем они мне? Мне и одному хорошо. " - впервые Поттер ощутил отвращение, вспоминая их.
- Завтра первый поход в Хогсмид. - напомнил Рон. - Куда пойдём? Я предлагаю сначала в Сладкое королевство, а потом к Мадам Розмерте. Кстати, ещё в Зонко можно зайти! - стал предлагать варианты Уизли. Гермиона смотрела на равнодушного Гарри, который даже не слушал. Почему-то ей показалось, что они пойдут в деревню без него.
- А как хочешь ты, Гарри? - осторожно спросила она.
- К сожалению, я не смогу пойти с вами. Я ещё пару дней назад пригласил Лаванду. - похвастался он.
- Но… - Рону как-будто перекрыли воздух. - Но… Ты и вправду идёшь на свидание? - завистливо выпалил он.
- Мы так рады за тебя Гарри. - поспешно добавила Гермиона. Она была искренне рада, что Гарри преодолел свою стеснительность.
- Спасибо, правда я немного переживаю. - ответил Гарри, попутно делая заметку: расспросить у близнецов все нюансы в отношениях с девушками.
- Не парься, будет очень интересно. - с видом знатока заявил Рон, даже Гарри, не смотря на всю свою выдержку не удержался от закатывания глаз. - Мы можем вместе посидеть за кружечкой сливочного пива. - лучезарно улыбнулся двухметровый амбал.
- Прости, Рон, но я с Лавандой пойду отдельно. Она всё время говорила про какое-то кафе. У " Мадам Паддифуд" кажется… - нахмурился Гарри, силясь вспомнить название. - Только мы будет одни, без Вас. - холодно подчеркнул Гарри.
- Понятно. - буркнул рыжий, больше эту тему никто не затрагивал. Трое друзей шли молча, пока Гарри не сослался на запланированную встречу с Лавандой. Как только Гарри ушёл, Рон и Гермиона потеряли связующее звено. Эти двое грустно проводили взглядом своего уходящего друга, таким чужим они ещё его не видели.
- Мальчики просто теряют голову из-за девочек. - попыталась найти оправдание Грейнджер.
- Ага… Это нас он бросил. - уныло буркнул Уизли и поплёлся на обед.
Сам же Гарри, как только скрылся от друзей поблагодарил Мерлина за избавление и активировав карту принялся искать на ней близнецов - советы нужны были немедленно. Просматривая десятки лишних фамилий, Гарри обнаружил точку с именем " Аргус Филч ". Точка маячила в пустынном коридоре.
" Филч…" - губы растянулись в змеиной улыбке. " Пора тебя наказать, вонючий сквиб." - парень имел на него большой зуб. Видя, что на верхних этажах никого нет, за исключением Треллони, сидящей в башне, Гарри решил действовать. Накинув мантию, предварительно осмотрев коридор на отсутствие слишком любопытных портретов и наложив чары бесшумности, Поттер кинулся к жертве. Он как охотник бежал по тайным ходам и наконец, настиг жертву. Завхоз мыл пол и что-то еле слышно бурчал.
- Крокус. - не размыкая губ, шепнул "охотник." Это было одно из заклинаний его отца. Мародеры использовали его, чтобы над кем-нибудь подшутить. Смысл заклинания был прост: жертва пару минут не слышала посторонних звуков, поэтому можно было делать с ней всё что угодно.
- Вингардиум Левиоса! - шепнул Поттер. Доспехи заскрипев, взмыли над постаментом. Чёткий взмах палочкой и латы с большим ускорением припечатывают сквиба к полу. Крик завхоза, отвратительный хруст и чудовищный лязг прокатились по пустому коридору. Сердце у Поттера забилось сильнее: он убил Филча!? Через секунду из под лат поднялся ужасающий вой, крики о помощи, маты, переросшие в отвратительный плач. Переломанный старик дёргался в конвульсиях. Перед тем как сбежать, Гарри метнул на него безумный взгляд.
" У него сломана спина!" - у гриффиндорца закружилась голова от вида изломанного тела дергавшегося на полу. В этот момент в растерянном Гарри как-будто открылся второй, ещё более расчётливый ум. В голове мелькнула только одна мысль - бежать!
Гарри ринулся в самую пустынную часть школы - на верхние этажы, с них можно было незаметно спуститься по малой лестнице до гостиной или до Большого зала. Поттер бежал, не обращая внимания на косяки дверей, в которые он еле попадал. У подростка кружилась голова - он не хотел настолько покалечить Филча! По его плану, доспехи должны были придавить его, а не сломать.
- Ложь. Я хотел этого. - хрипло сказал Гарри. Он знал, что хотел, но не знал почему. Откуда у него взялась мысль напасть на этого сквиба? Когда гриффиндорец обрушивал латы на Филча, то ему почудилось, будто кто-то железной рукой сжал его руку и помог уверенным пассом отправить в полёт тяжеленный снаряд.
Кравшийся самыми тайными коридорами, Гарри попутно следил за картой. Вокруг Филча уже суетились какие-то ученики, а с Большого зала бежали учителя.
" Невилл, мне нужен Невилл…" - лихорадочно думал Поттер. " Если что, он докажет, что я был с ним." К счастью, Долгопупс не сидел вместе с остальными членами формирующегося клуба в Большом зале, он сидел в оранжерее номер четыре.
Со всех ног Поттер кинулся туда. По пути ему попадались взволнованные ученики, но невидимый Гарри благополучно добежал до выхода из школы и наконец, добрался до оранжереи. Стащив мантию и отменив заклинание, Гарри сказал:
- Привет, Невилл.
Долгопупс вздрогнул, но когда увидел друга - расслабился.
- Я думал ты на обеде.
- У меня были дела по важнее. - скривился Гарри, даже в таком состояние он создавал себе репутацию.
- Какие? - полюбопытствовал Долгопупс.
- Узнаешь… - прошелестел Поттер, надеясь, что такая демонстрация силы, заставит Долгопупса ещё больше почитать его.
- Ты опять устроил дуэль? - полный гриффиндорец наконец оторвался от клубней каких-то растений.
- Нет, ты недооцениваешь меня… - парень прищурился и впился в глаза собеседнику: - Обещай, что никому не скажешь.
- Обещаю. - не раздумывая согласился Долгопупс, ему не терпелось узнать ещё одну тайну своего кумира.
- Я только что покалечил Филча, а может быть и убил. - легко улыбнувшись признался Поттер, насмешливо ожидая реакцию друга.
- Смешно. - улыбнулся Невилл и вернулся к своим растениям. В Гарри поднялась ярость. Он схватил однокурсника за шиворот и швырнул на землю.
- Ты мне не веришь? - прошипел Поттер прижимая палочку к шеи растерянного собеседника.
- Я в…верю… - испуганно выдавил Долгопупс. Гарри впервые с отвращением посмотрел на друга, он напомнил ему Хвоста.
- Прости, у меня просто нервы на приделе. - извинился Гарри, ему и вправду было неловко за вспышку ярости.
- Ничего страшного. - пролепетал Невилл вставая. - Просто не делай так больше. - попросил он.
- Это зависит от тебя. Если ты не помнишь, то мы все в одном кружке. Мы должны доверять друг-другу, помогать. - наставительно пояснил Поттер.
- Такого больше не повторится. - раболепно прошептал толстяк.
- Надеюсь на это. - холода в голосе можно было физически ощутить. — Пошли, посмотрим на остатки нашего Филча. - фыркнул Поттер, демонстрируя полное равнодушие к человеческой жизни.
- Остатки? - придя в себя переспросил Долгопупс.
- Да. Я на него латы обрушил. - усмехнулся Гарри.
- А если он умрёт? - испуганно пробормотал Невилл.
- Не умрёт. Не должен. - успокоил Гарри товарища.
- Если что, я подтвержу, что ты всё время был со мной. - наконец стал адекватно мыслить паникёр.
- Большое спасибо, я надеялся на твою помощь. Главное, веди себя естественно, не разочаруй меня. Ты пока один, кому я так доверяю. - властно добавил черноволосый гриффиндорец.
- Я всегда на твоей стороне. - заверил поддельник.
- Поэтому ты и лучший. -одобрил Гарри свою правую руку.
Идя в замок, Гарри отметил отсутствие каких-либо чувств. Он не чувствовал ни страха перед разоблачением, ни переживания. После разговора с Невиллом, Поттер был очень спокоен.
" Подумать только, как много я совершил за последние два дня. Уже второй раз подряд я иду в школу, виновный во всех грехах. А если и вправду Филч сдохнет?" - заволновалась слабая часть Поттера. " Ничего с ним не станет." - уверенно отрезала более мощная.
Невилл шёл в школу с душой, кричавшей о неправильности его действий. Но что поделаешь, если гриффиндорец отдал кому-то свою верность - то это навсегда.
Два подростка шли в полную гостиную с тяжёлой душой. Что их ждёт? Разоблачение и наказания, которое заставит их задуматься и возможно приведёт к спасению или погружение во тьму, постепенное познание всех грехов?
В гостиной их встретили сокурсники и налетев, стали рассказывать последние новости. Те бедняги, кто видел изломанного завхоза, до сих пор заикались.
- Я видел его… мешок с костями… - прохрипел Рон.
- Говорят, на него доспехи упали. Слабо верится, скорее всего Пивз окончательно сошёл с ума. - лицо Гермионы было очень бледным.
- Не повезло. - равнодушно сказала Лаванда, за что получила заинтересованный взгляд от Поттера. Он давно заметил, что Лаванда эгоистка, мало обращающее внимание на страдания окружающих. Правда, когда несчастья касалось её, она становилась беспомощной.
" Это легко исправить. По крайней мере, легче, чем выжить у Гермионы её любовь к окружающим."
- Это не просто латы упали, скорее всего их кто-то заклинанием направил. - задумчиво протянул Поттер. - Я думаю, что это кто-то из слизеринцев. Какой-нибудь дурак захотел выпендриться перед Лестрейндж и таким образом привлечь её внимание.
Игнорируя восклицания Гермионы, по поводу ужасной судьбы Филча и новые "гениальные" планы Рона по разоблачению тайного поклонника Лестрейндж, Гарри стал болтать с Лавандой о завтрашнем походе в Хогсмид. Благо выход не отменили из-за "несчастного" случая.
" Никто не узнал." - торжествовал Поттер, краем уха слушая болтовню Лаванды. Постепенно в их весёлый разговор включились остальные четверокурсники. Через каких-то двадцать минут от этой компании стали разноситься смешки и обрывки шуток. Остальная часть факультета смотрела на них как на помешанных: вся школа в шоке от происшествия, а они шутят и смеются! Обнимаясь с Лавандой, Поттер заметил грустный взгляд Вейн. После подмигивания девочка заметно оживилась и стала болтать с подругами.
" С Фредом и Джорджем поговорю завтра." - лениво потянулся Гарри на мягком диванчике и теснее прижал Лаванду к себе.


Леди_СелестинаДата: Вторник, 16.10.2012, 02:36 | Сообщение # 244
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Месть Поттера))))))Прикольно, но мало.

NomadДата: Вторник, 16.10.2012, 03:29 | Сообщение # 245
Черный дракон
Сообщений: 1501
Довериться Невиллу в подобном? Да он спятил… cool

ГрафДата: Вторник, 16.10.2012, 08:08 | Сообщение # 246
Химера
Сообщений: 417
Quote (Nomad)
Довериться Невиллу в подобном? Да он спятил… cool

Почему? Они вместе нарушали правила до этого, беседовали о тёмной магии. Невилл прямым текстом сказал: я отомщу Лестрейндж.
К тому же, этим самым, Гарри его сильнее привязал к себе. Сейчас они сообщники. Попадётся Поттер, попадётся и Долгопупс)))
Леди_СелестинаДата: Вторник, 16.10.2012, 11:29 | Сообщение # 247
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Quote (Nomad)
Довериться Невиллу в подобном? Да он спятил…

Согласна)))))0Поттер должен быть параноиком по хлеще Грюма, а тут такой финт. Я вообще удивлена что это он себе в помощники выбрал Нева, а не скажем кого-то лучше.


NomadДата: Вторник, 16.10.2012, 11:50 | Сообщение # 248
Черный дракон
Сообщений: 1501
Граф, Вот если бы он повязал Невилла кровью Филча… А так он фактически доверился постороннему человеку, бросился с головой в омут не прикрыв себе тыл. Поступок то абсолютно импульсивный, ни разу не продуманный. Вроде как пятка зачесалась, а не признаться ли мне в убийстве? Причем признаться в общественном месте, там где кто угодно мог подслушать. В волшебном мире полно способов надежно скрепить верность человека, вон даже скользкий Снейп не мог найти способ выскользнуть.

kenshinДата: Вторник, 16.10.2012, 14:35 | Сообщение # 249
Демон теней
Сообщений: 220
Здравствуйте, Граф! Прочитал ваш фанфик "на одном дыхании"! Интересный сюжет и захватывающее развитие событий biggrin ! Граф, есть ли в созданном вами мире крестражи(кажется так в каноне?)? Удачи вам в написании! Жду проду…

АзрильДата: Вторник, 16.10.2012, 15:57 | Сообщение # 250
РетроПаладин

Сообщений: 547
Граф, Спасибо за продолжение. Вопрос:кода ГП начнет раздавать метки/брать клятвы верности?

ГрафДата: Вторник, 16.10.2012, 16:30 | Сообщение # 251
Химера
Сообщений: 417
Попытаюсь защитить себя))))
Невилл же гриффиндорец, поэтому предан своим друзьям несмотря ни на что. Такой человек будет разрываться между правильностью и верностью своему другу. С какой стороны не посмотришь - и там, и там предашь. Поэтому самый логический поступок для гриффиндорца будет собственное самокопание и возможно суицид. Но Долгопупсу пофиг на других, ему важен Поттер. Он считает его лучшим другом, наставником, тем, кто хоть как-то считается с его мнением. А предать самого дорого человека… просто нереально( ну я так думаю )
К тому же, Дамблдор говорил: Том Реддл собирал слабых учеников, требующих защиты; тех кто искал более продвинутые способы унижение сокурсников, кто-то шёл к нему из-за жажды знаний.
Ну я и пытался весь дружный коллектив грифов подогнать под эти рамки. (попозже я более понятно обрисую причину каждого из будущих последователей даркПоттера.)
Леди Селестина, я согласен, что поступок слишком импульсивный, но и Том и Гарри всегда любили рисковать. Чего только стоят авантюры Поттера и окончательный внешний вид Реддла.
И вообще, Гарри нужен был надёжный человек, хотя бы частично посвящённый в его планы, а из остальных никто не подходит. Криви - малые, Парвати и Лаванда - находка для шпиона… Ромильда Вейн более всех подходила для этого, но она пока маленькая.
Скажу по секрету: по моему замыслу Вейн станет чем-то похожей на Беллатрису. Так же безумно преданна одному человеку, его же она любит, обладает огромных магическим потенциалом, в глубине души - садистка. Да и Поттер будет учить её начиная со второго курса.
Вы же не против?
ОкчулукДата: Вторник, 16.10.2012, 16:30 | Сообщение # 252
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Quote (Граф)
- Крокус. - не размыкая губ, шепнул "охотник." Это было одно из заклинаний его отца. Мародеры использовали его, чтобы над кем-нибудь подшутить. Смысл заклинания был прост: жертва пару минут не слышала посторонних звуков, поэтому можно было делать с ней всё что угодно.

Лучше "Silence", на латыни это означает тишина. Крокус означает желтый, идеальное заклинание для гепатита или вырубание функции печени happy
Quote (Граф)
Поттер бежал со сверхзвуковой скоростью

На мой взгляд нужен другой синоним. Да, недавно один австрияк, при падении, превысил звуковой порог, но все же бег со сверхзвуком это немного не то.
Quote (Граф)
Я что, стану убийцей?" - заволновалась слабая часть Поттера.

Он вообще-то Квирелла грохнул на первом курсе, и не сильно переживал. Это либо лишнее, либо требует замены wink




ГрафДата: Вторник, 16.10.2012, 16:34 | Сообщение # 253
Химера
Сообщений: 417
Да, давно хотел спросить…
Вас не напрягает, что половина глав начинается с утреннего пробуждения Гарри? Просто более логически связать главы не получается. У меня есть общий план развития событий, а как их совместить, описать… Все эти нюансы требуют большого опыта в написание работ, а это моя первая работа.
Если напрягает, то подскажите что-нибудь, дайте совет, как связать одно событие с другим.
ГрафДата: Вторник, 16.10.2012, 16:35 | Сообщение # 254
Химера
Сообщений: 417
Окчулук, Вы подали мне гениальную идею: ПОТТЕР УЖЕ УБИЙЦА!!! классно, это может помочь моей работе.
Огромное спасибо.
ОкчулукДата: Вторник, 16.10.2012, 16:42 | Сообщение # 255
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Quote (Граф)
Вас не напрягает, что половина глав начинается с утреннего пробуждения Гарри?

Не-а, новый день, новые проблемы. Сон как осмысление. Все логично.
Quote (Граф)
У меня есть общий план развития событий, а как их совместить, описать…

А как пойдет, так и получиться, не стоит по этому поводу заморачиваться.
Quote (Граф)
Огромное спасибо.

Не за что. Вообще, по канону, Поттер стал убийцей в год, когда отразил Аваду. И все его восхвалили tongue




ShtormДата: Вторник, 16.10.2012, 16:47 | Сообщение # 256
Черный дракон
Сообщений: 3283
А если Дамб или Сева случайно в мозг НЕвилу влезут?

ОкчулукДата: Вторник, 16.10.2012, 16:50 | Сообщение # 257
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Quote (Shtorm)
А если Дамб или Сева случайно в мозг НЕвилу влезут?

Это они могут, с другой стороны, если воспоминания намотать на палочку и положить в сосуд, то в голове их как бы нет, так что логично разговор до обнаружения Филча у обоих изъять, как и сам факт нападения. cool


NomadДата: Вторник, 16.10.2012, 16:52 | Сообщение # 258
Черный дракон
Сообщений: 1501
Если мозги намотать на палочку, ни Снейп, ни Дамб до них точно не доберутся…

АзрильДата: Вторник, 16.10.2012, 18:52 | Сообщение # 259
РетроПаладин

Сообщений: 547
Nomad, Если намотать мозги на палочку то человек уйдет узнавать что за гранью жизни))

ГрафДата: Среда, 17.10.2012, 05:44 | Сообщение # 260
Химера
Сообщений: 417
Quote (Shtorm)
А если Дамб или Сева случайно в мозг НЕвилу влезут?

А смысл им это делать? Гарри и Невилл вне подозрений. Снейп не может пользоваться легилеменцией без палочки, да и зачем зельевару копаться в мозгах у самого тупого и никчемного ученика( по его мнению biggrin )? В моём фике Дамблдор добрый старикашка, как в каноне, а в книгах у Роулинг он ни разу не применял легилеменцию к ученикам. А с Невиллом вообще наедине никогда не был.
Так что оба вне подозрений. ))) cool
Ну и ещё очень важно, соблюдать последовательность в развитие Гарри. Откуда он мог узнать про чтение мыслей? Это же вроде тёмная магия и в школе её не проходят, а сам он этим не интересовался.
PlomBearДата: Среда, 17.10.2012, 13:16 | Сообщение # 261
Подросток
Сообщений: 8
Секас Поттеру подай, чтоб он себя вообще мега крутым ощущал ))))
Zana20Дата: Среда, 17.10.2012, 14:42 | Сообщение # 262
Снайпер
Сообщений: 107
Фанфик просто великолепен.
Прочитала комментарии и удивилась.
Многие забыли о том, что Поттер всего лишь 14 летний ребёнок.
К тому же, благодаря Албусу Дамблдору, он совершенно не разбирается в реалиях магического мира, ему ещё учиться и учится…
Пока лишь он приоделся в дорогую одежду, сделал модную причёску и начать изображать из себя обиженного на весь мир Эдмонта Дантеса.
Чтобы люди пошли за ним, нужно, чтобы он их превосходил в чём то.
Красотой, богатством, происхождением или умом…Сомнительной славы МКВ мало, тем более мнение толпы изменчиво.

Знающие Тёмного лорда, в первую очередь, отмечали его харизматичность, изворотливость и жажду знаний. Он был первым учеником в Хогвартсе.
У Поттера пока этого не наблюдается, но он учится.
Также, Том Риддл, несмотря на то, что он был полукровкой, мог похвастаться Слизеринскими корнями и талантом Змееуста.
Поттер же из самого обычного рода, а змееустость многие обьясняют Авадой Кедаврой от Волдеморта.

Он не владеет этикетом, танцами, исскуством дипломатии, политики, знанием языков, умением одеваться и разбираться в моде, умение общатся с прессой и так далее, то есть то, чему многим детей аристократов обучали с детства.
Тут работы не початый край…
falatrimДата: Среда, 17.10.2012, 15:07 | Сообщение # 263
Высший друид
Сообщений: 852
Да - работы еще много. Но главное уже есть - Гарольд встал на свой путь.
ShtormДата: Среда, 17.10.2012, 15:32 | Сообщение # 264
Черный дракон
Сообщений: 3283
Quote (falatrim)
Да - работы еще много. Но главное уже есть - Гарольд встал на свой путь.

Вот только сдается мне, будет этот путь чрезмерно кровавым


АзрильДата: Среда, 17.10.2012, 15:58 | Сообщение # 265
РетроПаладин

Сообщений: 547
Shtorm, типо это кого-то пугает? biggrin

Zana20Дата: Среда, 17.10.2012, 16:17 | Сообщение # 266
Снайпер
Сообщений: 107
Quote (Shtorm)
Вот только сдается мне, будет этот путь чрезмерно кровавым


Именно так и будет.
Ведь у Поттера сейчас совершенно нету направления в жизни.
Он зол на всех.
На Дамблдора, на Волдеморта, на слизеринцев, на гриффиндорцев, на Дурслей, на Министерство....короче зол на всех.
Добавте к этому подростковый гормональный дисбаланс и получите живую ходячую бомбу.
То как Гарри разобрался с Аргусом Филчем - это очень хороший пример эмоционального всплеска. Подросток был на пределе эмоциональных сил и, если бы он не выплеснул свою злобу на сквиба, пострадал бы кто-нибудь другой.

Автор, кстати, прекрасно описал импульсивность Гарри, когда он покалечил Аргуса Филча, зависть Рона, что у крутого Гарри Поттера теперь есть ''настоящая'' подружка с которой он на ''настоящее'' свидание идёт, слабость Невилла (конечно, Гарри покалечил сквиба, но он же мой настоящий друг, а гриффиндорцы друзей не предают, не так ли?), растерянность Гермионы, ревность Ромильды, крутящую хвостом Лаванду, пытающуюся показать, какая она взрослая ( по идее она на свидение придёт во всём параде - штукатурка толщиной в три пальца на лице, каблуки, взрослая причёска)…Настоящие подростковые страсти!


АзрильДата: Среда, 17.10.2012, 16:40 | Сообщение # 267
РетроПаладин

Сообщений: 547
Zana20, Мб все это потому что уважаемый автор глубоко вник в тему?(сам подросток)

ГрафДата: Четверг, 18.10.2012, 04:58 | Сообщение # 268
Химера
Сообщений: 417
Блин, меня раскусили… Мне 15 лет.
ГрафДата: Четверг, 18.10.2012, 05:02 | Сообщение # 269
Химера
Сообщений: 417
Zana20, Вы лучше всех меня поняли)
ГрафДата: Четверг, 18.10.2012, 05:03 | Сообщение # 270
Химера
Сообщений: 417
kenshin, Рад, что вам понравилось. Да, мой рассказ полностью совпадает с каноном.
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Гарри Поттер и восстание тьмы.