Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Гарри Поттер и восстание тьмы.
Гарри Поттер и восстание тьмы.
ГрафДата: Вторник, 07.08.2012, 07:12 | Сообщение # 1
Химера
Сообщений: 417

Автор: Граф (то есть я)
Бета: (нет)
Рейтинг: пока R
Пейринг: ГП/??
Жанр: Ангст, Общий
Размер: Макси
Статус: в процессе
Саммари: Фанфик о становлении Тёмного Гарри Поттера. Изменения в характере героя, начиная с лета перед четвёртым курсом. События связанные с Турниром Трёх Волшебников, становятся толчком к окончательному падению Избранного на Тёмную сторону.
От себя: Пытался написать про Поттера постепенно превращающегося в Тома Риддла.
Предупреждение: ООС персонажей. Гарри в любом случае станет тёмным ( конечно же не сразу). Возможны убийства и пытки( в будущем… далёком) Секс между героями ( тоже не скоро)
Диклеймер: Все права принадлежат Роулинг. Я ни на что не претендую.
События: Четвёртый курс, Пятый курс, Шестой курс, Седьмой курс, ПостХог, Гарри на Тёмной стороне, Философия, Жестокость, Тёмный Гарри, Сильный Гарри, Не в Хогвартсе, Не в Англии, Независимый Гарри, Темная сторона.


NomadДата: Четверг, 18.10.2012, 05:15 | Сообщение # 271
Черный дракон
Сообщений: 1501
Граф, Все же спят, по большей части мы живем в Европейской части России, а не во Владике. cool Ну а возраст… говорят это проходит со временем. Ловите момент и наслаждайтесь каждым днем, такого больше не будет никогда, многие из нас с радостью бы поменялись с вами. smile

ГрафДата: Четверг, 18.10.2012, 09:07 | Сообщение # 272
Химера
Сообщений: 417
Подскажите мне, как получить награды? Я писал в теме про получение наград, но мне их так и не дали. Что делать?
falatrimДата: Четверг, 18.10.2012, 13:38 | Сообщение # 273
Высший друид
Сообщений: 852
Вы отличный автор! Ващ фанф - один из самых лузловых!)
Леди_СелестинаДата: Четверг, 18.10.2012, 13:49 | Сообщение # 274
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Quote (falatrim)
Подскажите мне, как получить награды? Я писал в теме про получение наград, но мне их так и не дали. Что делать?

Вы выберите там награды что соответствуют вам и подайте заявку их обязательно дадут, через день или пару.
Вот к примеру эти:
1. Великий истолкователь (за 15 комментариев к фикам) ( Вы же написали столько сообщений к чужим фикам? Если нет идите пишите biggrin и награда ваша)
2. Признанный (автор (не флудной) темы, вмещающей более 100 сообщений) - у вашего фика уже набралось сто сообщений, поэтому подходит.
3. Black Guards (автор тёмного повествования) - ваш фик темный, тоже значит подходит)))
4. Любимчик (репутация +15) - тоже подходит)))
Пока все, больше ничего подходящего нет, а жаль)))) Дерзайте tongue
Р.С Это типа вам заявка, вставьте ее там где присваивают награды и получите свои награды.
Здеся ( тут отпишитесь, по всех пунктах что я сказала и дело в шляпе)




Леди_СелестинаДата: Пятница, 19.10.2012, 01:04 | Сообщение # 275
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Граф,
Не ждите в ближайшее время медалей, модератор что отвечал за них пропал еще в начале месяца, а точнее по-моему в конце прошлого)))))) А другие модераторы, решили бездействовать и ждать, когда солнышко взойдет и потерянный, решит вернутся dry
Предупреждение!




Алексис_))Дата: Пятница, 19.10.2012, 01:06 | Сообщение # 276
Химера
Сообщений: 521
Леди_Селестина, не оскорбляйте, пусть даже завуалировано модераторов, а то вам влепят замечание.
как сказали будем ждать, значит ждем....
Леди_СелестинаДата: Пятница, 19.10.2012, 01:09 | Сообщение # 277
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Quote (Алексис_)))
Леди_Селестина, не оскорбляйте, пусть даже завуалировано модераторов, а то вам влепят замечание.
как сказали будем ждать, значит ждем....

Да пусть лепят, мне как-то безразлично. Я удалю все фики и переберусь на другой форум, мне непринципиально. Это что-то я засиделась здесь, наверное поскольку читатели здесь хорошие.
Я сказала правду и не вижу причин, редактировать свое сообщение dry


Алексис_))Дата: Пятница, 19.10.2012, 01:14 | Сообщение # 278
Химера
Сообщений: 521
Quote (Леди_Селестина)
Да пусть лепят, мне как-то безразлично. Я удалю все фики и переберусь на другой форум, мне непринципиально. Это что-то я засиделась здесь, наверное поскольку читатели здесь хорошие.
Я сказала правду и не вижу причин, редактировать свое сообщение

Как же мы без вас unsure Вы мой любимый автор, как и многих тех, кто зарегистрировались здесь чтобы высказать свою вам признательность.
ГрафДата: Пятница, 19.10.2012, 02:53 | Сообщение # 279
Химера
Сообщений: 417
Я уже подал заявку недели полторы назад. Буду ждать)
Леди_СелестинаДата: Пятница, 19.10.2012, 08:35 | Сообщение # 280
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Quote (Граф)
Я уже подал заявку недели полторы назад. Буду ждать)

И я подала, но модератор в теме заявил что некий г-н Алекс пропал, а по-видимому он отвечает за награды.Когда будет неизвестно, а они другого человека ставить не будут, ждут возвращения.
Кардигри имел ввиду alexs105 именно он отвечает за медальки. К понедельнику все придет в норму.




falatrimДата: Пятница, 19.10.2012, 15:56 | Сообщение # 281
Высший друид
Сообщений: 852
А что будет с Блэком? По канонному или он тоже решит вернутся к родовым корням?
Zana20Дата: Пятница, 19.10.2012, 23:15 | Сообщение # 282
Снайпер
Сообщений: 107
Если рассуждать логически, то Сириус живёт ради Гарри. biggrin
Тот же Ремус Люпин ни разу не прислал Гарри открытку ко дню рождения, а вот Сириус, даже когда за ним Волшебники с Маглами охоту вели, подарил ему метлу Молнию.
Поэтому, думаю, что, скрипя зубами, он между Дамблдором и Гарри, всё таки выберет крёстника.
А уж когда узнает, что Дамблдор мантию-невидимку у Джеймса так вовремя ''одолжил'', то Албусу придётся очень несладко. cry

Но, с другой стороны, 35 летний Сириус (родился в 1959 году) инфантилен, допускать его к серьёзным вопросам совершенно нельзя. У меня лично создалось такое впечатление, что он выгорел, поэтому Роулинг его и убила, так как просто не знала, что с ним дальше делать.
В каноне он жил прошлым (помните, как он называл крёстника Джеймсом?), был погружён в депрессию (одежду не менял и от него сивухой несло).
Он и за собой присмотреть толком не мог, а тут ещё за подростком присматривать.

Также мне кажется, что вся эта жуткая ненависть к собственной семье, притянута за уши. То есть скорее всего не обошлось без некого давления из вне. Подростковый максимализм, который выразился в уходе из дома к тётке, распределение на друго факультет - это одно, а вот орать на портрет матери, с остервением выбрасывать вещи из дома и рассказывать унизительные истории о своей собственной семье - это совсем другое…
Я лично думаю, что нельзя возглавить Род Блэк, если его так ненавидишь.
Да, и насколько я понимаю, его выжгли из рода, ну, какой из него Глава Рода?

Тут скорее всего нужно нужно идти в Гринготтс и проводить какой-нибудь обряд, чтобы Гарри числился не только Поттером, но и Блэком.
Блэки всегда пеклись о чистоте крови, полукровка бы никогда не возглавил род Блэков. А вот если Гарри привязать к Сириусу, то эта привязка сможет выжжечь кровь Лили Эванс, и Гарри будет Поттер-Блэк (тем более Бабушк Дорея из Блэков была).
Поэтому полсе этого обряда Гарри будет считаться чистокровным Поттером-Блэком, в таком случае, он сможет стать наследником Рода Блэк, а Сириус регентом, до 17-летия Гарри.

Вот регент из Сириуса сможет хороший получится. Ведь Гарри ноль в политике, финансах, в реалиях магического мира, а Сириус может стать его советником в этих вопросах. Ведь он был старший сын в семье, его же должны были учить всему этому. cool

Но может получится и так, что Сириус связан с Албусом каким-нибудь обетом. Помните, как он на 5 курсе чуть Снейпа не убил…Албус вполне мог потребовать за заступничество какой-нибудь обет.
В таком случае, о Сириусе можно забыть… biggrin
ShtormДата: Суббота, 20.10.2012, 03:20 | Сообщение # 283
Черный дракон
Сообщений: 3283
Quote (Леди_Селестина)
Да пусть лепят, мне как-то безразлично. Я удалю все фики и переберусь на другой форум, мне непринципиально.

А может не нужно? Нам то принципиально, чтобы Ваши фики были здесь (по крайней мере для меня)
whistling


ГрафДата: Вторник, 23.10.2012, 08:34 | Сообщение # 284
Химера
Сообщений: 417
Спешу сообщить - половина новой главы уже написана!
NomadДата: Вторник, 23.10.2012, 08:52 | Сообщение # 285
Черный дракон
Сообщений: 1501
Граф, Гуд, мы тут очень рады что ты нас информируешь. cool

БезяДата: Пятница, 26.10.2012, 23:54 | Сообщение # 286
Ночной стрелок
Сообщений: 79
Quote (Граф)
Спешу сообщить - половина новой главы уже написана!

Уже три дня прошло!! wink


ГрафДата: Воскресенье, 28.10.2012, 09:40 | Сообщение # 287
Химера
Сообщений: 417
Безя, Первая часть главы легко пошла, а вот со второй - затруднения. По-моему лучше одна большая, чем две маленькие.
ВолшебницаДата: Воскресенье, 28.10.2012, 09:57 | Сообщение # 288
Снайпер
Сообщений: 129
Тогда ждем. Фик интересный, один из моих любимых на этом форуме.
БезяДата: Воскресенье, 28.10.2012, 15:37 | Сообщение # 289
Ночной стрелок
Сообщений: 79
Quote (Граф)
По-моему лучше одна большая, чем две маленькие.

Ладно, с этим согласен.


ГрафДата: Вторник, 30.10.2012, 09:32 | Сообщение # 290
Химера
Сообщений: 417
А вот и новая глава! Правда не такая большая, как я планировал, но зато информативная)
ГрафДата: Вторник, 30.10.2012, 09:35 | Сообщение # 291
Химера
Сообщений: 417
Глава 17.

" Суббота. Выход в Хогсмид." - именно с такими мыслями проснулся Гарри. От понимания, что сегодня произойдёт его первое настоящее свидание - хотелось прыгать.
"Я обошёл соседей по комнате, никто из них ещё не ходил в Хогсмид с девушкой." - про себя мурлыкал Поттер. Инцидент с Филчем остался во вчерашнем дне и не мешал гриффиндорцу наслаждаться жизнью. Вставляя линзы, парень проклинал своё плохое зрение.
" Неужели нельзя магически решить мою проблему? Неужели не существует никаких заклятий и зелий?" - недоумевал Гарри. " Надо будет спросить у Лаванды." - не терял надежды подросток. Лениво перелистывая учебник по трансфигурации, Поттер ещё долго валялся в постели.
" Как же я ограничен во времени! Уроки, отработки, домашнее задание… Ещё Рон с Гермионой таскаются за мной как рыбы прилипалы! Может, надо было не Филча, а их покалечить?"
Ещё немного полежав, Поттер достал изрядно потрёпанный свиток с заклятиями, тот самый, что прислал ему Сириус. Просматривая заклятия, парень приободрился - он уже выучил почти все, оставалось всего с десяток. Вчитываясь в их формулировку, в двух последних он наткнулся на четыре непонятные буквы. "НВРБ"
" Нврб.. что же это может быть?" - силился вспомнить парень. "Не… нев… невербальные!" - догадался Поттер. Эти два заклятия очень заинтересовали его, ведь никто до шестого курса не владел невербальными. Их демонстрация, могла намного поднять его авторитет. " Слишком высокий уровень и мощнейшая концентрация." - вот и всё, что сказал о них Флитвик. Поборов искушение сразу же начать учить их, Поттер кое-как накатал эссе по астрономии. За этим делом его и застали проснувшиеся соседи по комнате.
- Ты опять учишь этот бред? - недоумевал Рон. - Совсем в заучку превратился… - не успел рыжий закончить, как его язык приклеился к нёбу.
- Арри, тчи чево? - прошепелявил Уизли.
- Мне надоело, что ты мне мешаешь делать уроки. - прошипел Поттер. Дин, Симус и Невилл с опаской смотрели на гневно поджатые губы и опасно блестящие глаза. Долгопупс молился всем богам, чтобы судьба Филча не повторилась. После неловкого молчания все решили принять это за весёлую шутку.
Остальная часть утра пролетела без происшествий: ребята шутили и даже играли в карты. На завтрак Поттер всё-таки пошёл, ему было интересно, как объяснят случай с Филчем. Дамблдор лично сказал об этом. Он никого не обвинял, но остальные учителя недобро косились на Лестрейндж.
- Нет Филча - нет отработок, нет проблем. - хмыкнул Гарри Лаванде. Посмотря ей в глаза, Поттер обнаружил такое же равнодушие, как и в своих.
" Вся школа радуется… А Филч сейчас со сломанной спиной в Мунго отлёживается. Подумать только, я самым простым заклятием смог настолько изувечить человека! И доставить столько материала для сплетен…"
Вернувшись с завтрака, гриффиндорец на трансфигурированной жабе успешно испытал ещё одно заклятие, каким баловались Мародёры. Смотря на дёргавшуюся жабу, у которой разом свело все мышцы, Поттер уже в который раз засомневался в чувстве юмора отца и его друзей.
- И это по их мнению смешно? - никак не мог понять Гарри. - Неудивительно, что в их время Пожирателей столько было…
- Ты о чём? - спросила Лаванда.
- Не важно. Просто я знаю таких людей, которые бы применили его к тебе, и посчитали бы за шутку.
Когда до выхода в Хогсмид оставалось всего два часа, Гарри наконец смог выловить неуловимых близнецов. Когда он попросил их совета, то те отнеслись с пониманием, без всяких шуток. Они рассказывали о самом главном, иногда включая в рассказ случаи из своей жизни, правда, парню всегда казалось, что они чего-то не договаривали
- Спасибо, я бы без вас облажался. - поблагодарил Поттер своих наставников.
- Обращайся. - подмигнул Фред. - Старшее поколение должно учить младшее - таков закон Хогвартса.
- Обучать плохому. - усмехнулся Гарри.
- Как бы тебе сказать, Гарри… - вмиг стал серьёзным Джордж. - Учителя, порядок, послушные ученики, - всё это ширма. Существует вторая половина Хогвартса… - Гарри недоумённо смотрел на близнецов, похоже ему не показалось, что в первом рассказе о чём-то не сказали.
- Короче… В нашей школе существует ночная жизнь. Ученики начинают в неё погружаться с курса пятого, шестого.
- Не слушай бред Джорджа, он бубнит как Бинс. - прервал брата Фред. - Запомни, Гарри. В школу приезжают малыши, а выходят из неё взрослые. В стенах этой школы происходит становление характеров. Днём, всё то что видишь ты, учителя, младшекурсники - только передняя сторона медали. Ночью всё по-другому…
- Днём уроки, отработки, соревнования между факультетами, оценки, контроль со стороны учителей… - вставил Джордж.
- А ночью, когда учителя спят, начинаются вечеринки, свидания, дуэли, пьянки, драки, споры. - подхватил Фред. - Короче, к чему мы это ведём… К шестому, седьмому курсу все уже успевают переспать друг с другом, перепить, передраться. - близнецы не смогли скрыть улыбки. - Ночью действуют совсем другие законы и правила.
- Но я часто бродил по ночам и никого не видел. — вырвалось у Гарри.
- Уже лет двести существуют постоянные комнаты и залы, скрытые паролями, где парочки могут уединиться и заняться… чем угодно. - выкрутился Джордж. - По школе даже расставлены специальные скамейки - " для парочек." В окрестностях школы есть специальные маршруты, где парень может погулять с девушкой под луной и сорвать пару невинных поцелуев. - просто сказал Джордж, на этих словах мозг Гарри заработал быстрее. - В школе каждую ночь кто-то с кем-то спит, дерётся или пьёт.
- И это мы ещё не говорим о Хогсмиде! Там, при наличие знакомств и денег можно всё! - начал жестикулировать руками Фред. - Я помню, мы в прошлом году всем курсом отдыхали там…
- И что там можно? - не удержался от вопроса Поттер, другая сторона школы всё сильнее заинтересовывала его.
- Выпивка, кальяны… можно снять комнату.
- Кальяны и в школе есть. - напомнил Джордж.
- В общем, первое свидание, это первый шаг в ночной Хог. Мы от души тебя поздравляем, дружища! - близнецы затрясли руку задумчивого Поттера. Потом Фред и Джордж рассказали ещё очень много интересного про Лучшую магическую школу в мире. Детская картинка невинного образа школы крушилась на глазах.
- Кстати, а куда вы идёте? - поинтересовался Фред.
- К мадам Паддифуд, кажется.
- Отличное место! Тебе понравится. - заявил Джордж, Гарри довольно ухмыльнулся и не увидел хитрую улыбку Фреда.
Получив ценные указания, Поттер побежал готовиться к первому свиданию. Он долго собирался, наряжался, настраивался, в общем, вёл себя как идиот.
Потом всё шло так, как он планировал: встреча с радостной Лавандой, весёлая прогулка до Хогсмида. Гуляя по улочкам магической деревни, Гарри чувствовал умиротворение и радость, никакие шепотки окружающих не смогли нарушить его замечательное настроение. Ничего не подозревающий Гарри подошёл к любимому кафе Лаванды.
- Снаружи неплохо выглядит. - оценил парень.
- Я знала, что тебе понравится. - просияла Браун.
Стоило только Поттеру зайти вовнутрь, как его скривило.
" Фууу…" - мгновенно сдулся он и стал с омерзением рассматривать безумный интерьер. Всё помещение было в розово-девчачем стиле. Сердечки, рюшечки, купидончики, плюшевые игрушки… чего только там не было! Оглянувшись по сторонам, он заметил парочку таких же бедолаг парней, как и он, которые сидели со своими девушками почти в шоковом состоянии. В другом конце кафе сидело четыре девушки ТАКОГО внешнего вида, с какими бы не стал общаться даже Рон.
" Что это за место?" - твердил сам себе Гарри. " Бежать! Бежать! Нельзя допустить, чтобы меня кто-нибудь здесь увидел!" - чуть было не завопил гриффиндорец.
- Пятый столик свободен. - широко улыбаясь сообщила официантка.
" Поздно…" - окончательно уныл Поттер.
- Пошли Гарри. - парню осталось только одно - принять верное решение.
" Притворяйся и терпи." - решил он и с легкой улыбкой сел за столик. Он не хотел портить Лаванде столь долгожданный выходной, да и позорно сбежать из полного сплетниц кафе, было равносильно самоубийству, через час об этом бы знала вся школа.
" Всего лишь мерзкий интерьер, еда то везде одинаковая." - попытался приободрить себя Гарри. Немного приободрённый он углубился в меню. " Воркующие голубки… два лебедя… коктейль любви…" - парень даже отдалённо не предполагал, что может скрываться за этими названиями, поэтому он не стал рисковать и заказал горячий шоколад с пирожными. Официантка приняла заказ и испарилась. Провожая её взглядом, парень заметил, что большинство пар сидят в обнимку и целуются. Мысленно дав себе подзатыльник за неправильную посадку за стол, Поттер уперся взглядом в разделяющий их с Лавандой стол.
" О чём говорить? " - задумался Поттер, пытаясь не обращать внимание на уродливый квартет. Четыре нечто, по цвету галстуков с когтеврана, смотрели на него и хихикали. " О учёбе!" - нашёл решение Поттер, но вовремя прикусил себе язык. " Какая учёба?! Я же не Гермиона." Благо, что развитый мозг гриффиндорца нашёл выход из трудной ситуации, и парочка стала обсуждать окружающих, учителей, друзей. К удивлению Гарри, этот глупый трёп захватил его, было интересно сравнивать своё мнение об окружающих с чужим. И парень, и девушка недовольно посмотрели на бесшумно подошедшую официантку.
- Ваш заказ. - промурлыкала та и состроила глазки Поттеру, видно надеясь на будущие щедрые чаевые.
- Оставьте меню. - небрежно бросил Поттер.
- Конечно.
Гарри с аппетитом уставился на пирожные, чего-чего, а их он не ел давно - в школе подавали только булочки. Даже на еде, кафе оставило свой безумный след: тарелочки были в форме сердечек, правда Гарри, выросший в адских условиях почти не обращал на это внимание. Перекусив в кафе, парочка пошла в Сладкое королевство. Лаванда с восхищением смотрела на своего парня. Тот не терялся, когда их вместе видели другие студенты. Он всегда был спокоен и равнодушен, у девушке иногда появлялось ощущение, что он просто делает ей одолжение.
" Ну и ладно… Зато он самый лучший!" - отмахнулась она.
В магазине сладостей, к ним попытались пристать Дин с Симусом. Два друга нисколько не обиделись, когда Гарри отказал им. Во время очередной прогулки по Хогсмиду (и почему деревня такая маленькая?!), Поттер наткнулся на группу слизеринцев. Малфой опять полез с издевательствами, в этот раз Гарри поступил более умно и не стал, как псих кидаться на него. Он сжав зубы, проигнорировал выкрики и пошёл дальше.
- Ты мог бы победить Малфоя. - надув губки сказала Лаванда.
" Зачем? Во имя тебя?" - презрительно подумал Поттер. Чего-чего, а совершать глупые "подвиги", ради какой-то девушку, он не собирался. Встречи с Лавандой ему нужны были только для того, чтобы получать удовольствия и вызывать зависть окружающих, особенно Рона. Это рыжее ничтожество чуть не задыхалось от зависти, когда видело их. Поттер пару раз задавал себе вопрос: нравится ли ему Лаванда? Да. Ему приятно общаться с ней, с ней он может вести себя как обычно. Она одна из немногих, кто видела его без притворства. Но любовь… это слово вызывало в нём отвращение. Отвращение, потому что Дамблдор при любой встречи твердил о силе любви.
" Кому нужна любовь?" - не мог понять Гарри. " Любовь заставляет одного человека унижаться перед другим. Конечно, бывает, что два человека любят друг-друга, но это крайне редко. Любовь делает жизнь намного сложнее. Взять к примеру мою мать: Волан-де-морт предлагал ей жизнь в обмен на мою. У неё был шанс! Я бы никогда не умер за плачущего полуметрового сопляка…" - недоумевал Гарри. Он понимал, что такие мысли могут возникнуть только у психически нездорового человека, но ничего не мог с собой поделать. Возможно, он не верил в любовь, потому что никогда не ощущал её?
- Я думал ты знаешь, почему я не стал кидаться на Малфоя. - после паузы усмехнулся Гарри. - За мою хорошую учёбу и помощь малышам, учителя решили дать мне шанс. Помнишь, они сняли с меня баллы и запретили ходить в Хогсмид? Пару дней назад меня и слизеринцев амнистировали и разрешили ходить в Хогсмид, именно поэтому я сейчас должен изображать паиньку и терпеть всех Даунов. Слизеринцы тоже пытаются вести себя нормально, по крайней мере, Лестрейндж точно, на неё и так полшколы косятся. Все думают, что именно она напала на этого сквиба. - хмыкнул парень.
- Да, Филч удачно покалечился. Вам же отменили отработки? - задала вопрос Браун.
- Нет. - буркнул Гарри. - Я теперь на отработках у Макгонагл, а слизни у Снейпа.
- Не повезло, ты будешь пахать у нашего декана, а слизни отдыхать. - посочувствовала Лаванда.
- Может быть и с Макгонагл что-нибудь случиться. - мечтательно протянул Гарри. В школу пара возвращалась с остальными студентами. Каждый ученик, не зависимо от факультета, смотрел на Поттера и его девушку, как на музейные экспонаты.
- Идиоты, видят нас уже в десятый раз, и до сих пор удивляются. - прошипел Гарри.
- Не обращай внимание. - отмахнулась Лаванда, купавшаяся во всеобщем внимании.
В школе Лаванда поцеловала Гарри и ушла искать Парвати, чтобы рассказать ей о свидании. Сам Гарри, ни чуть не расстроился расставанием с "любимой" и отыскав Невилла, пошёл в Выручай комнату. Конечно, он уже догадался о вечернем допросе со стороны Рона и Гермионы, но ничего не мог с собой поделать. Невилл ходил в магическую деревню сам с собой, поэтому был несказанно рад Гарри. Поттер впервые был в Выручай комнате после применения непростительных, открывая дверь, он почувствовал усиление сердцебиения. Конечно, сейчас комната представляла собой небольшой кабинет, но Гарри до сих пор чувствовал ту немного мрачную, но уютную обстановку. Перед занятиями, друзья решили обсудить последние новости.
- А ты был прав - никто не догадался. - сказал Невилл.
- Я хорошо всё продумал. Мы с тобой…
" Да, ты со мной…" - край губы дёрнулась в торжествующей улыбке.
- … в полной безопасности. Никто и никогда не догадается о моём причастности к этому инциденту. Все подозревают Лестрейндж, поэтому учителя будут пристально приглядывать за ней. - улыбнулся Гарри.
- Ещё и от Филча избавились! Эта мумия… - начал Невилл.
- Он ничтожество по сравнению с нами. - прервал Поттер. - Он неполноценный. Ещё хуже грязнокровок. Те-то произошли от магглов, но имеют волшебную силу, а этот родился в семье волшебников, но начисто лишён магии.
- Ни говори больше "грязнокровка". - попросил Невилл. Секунду Гарри внимательно смотрел в лицо другу - он и не заметил свою оговорку.
- Просто вырвалось. Это всё из-за Гермионы, она меня достала, постоянно что-то вынюхивает. - ответил Гарри.
- Со стороны смешно выглядит: она с Роном бегает за тобой, как собачонка. - засмеялся Долгопупс.
- Ты не представляешь, как они меня достали! Гермиона хотя бы вечером мозги пудрит, но Рон! Он всё время следует за мной, мешает мне! - взорвался Гарри, Долгопупс сочувственно кивал головой. - Знаешь, - холодно сказал Поттер. - Я скину Гермиону с пьедестала по успеваемости в школе. Она уже сейчас начинает отставать по Защите и Заклинаниях. Я лишу её самого дорогого.
- Она же тогда покончит жизнь самоубийством. - притворно испугался Невилл.
- Повесится в библиотеке. - уточнил Гарри и друзья весело расхохотались. Ещё долго парни сидели и говорили по пустякам. Потом Гарри, как и планировал, показал товарищу полезное заклинание и краем глаза следя за его успехами, принялся читать книгу о простейших защитных ритуалах. Идея узнать ритуалы пришла сама собой. В библиотеке он случайно наткнулся на книгу для седьмого курса по рунам. В ней описывались простейшие ритуалы, с помощью которых можно было наслать на врага простуду, головные боли. Конечно, тратить всё своё свободное время на такие простейшие чары он не собирался, но то, что можно напасть на противника, имея его одну вещь, было изумительно. Сам Гарри уже планировал побеспокоить "любимого" дядюшку - ведь у него была его пуговица.
- Что читаешь? - поинтересовался Невилл, взъерошивая свои волосы. Сразу было видно, что он пытается косить под Гарри.
- Простейшие ритуалы. - не отрываясь от книги ответил Гарри.
- Зачем тебе? Это же продвинутые Руны. - недоумевал Долгопупс.
- Видишь ли, я хочу сделать небольшой подарок одному человеку. Думаю, небольшая чесотка его развлечёт. - хитро подмигнул Поттер.
- Малфоя или Лестрейндж? - попытался угадать Невилл.
- Моего дядю.
- Может быть, и получится. Моя бабушка говорила, что ритуалы давно отмершая часть волшебного мира. В школе их не преподают, а самому научиться крайне сложно. Конечно, простейшие ритуалы реально освоить, надо хоть немного знать руны, а более углубленную часть ритуалов без знающего помощника не выучишь. Да и относятся они в основном к Тёмной магии. - блеснул знаниями обычно незнающий студент.
- Ты прав. Но я хочу провести простейший ритуал. У меня есть пуговица дяди, поэтому я могу легко вызвать у него чесотку. Надо всего-лишь начертить вот эту руну, - парень показал довольно лёгкую закорючку. - И всё. Пару дней назад я успел прочитать пару глав про ритуалы. Магглы перед ними практически беспомощны. У магов есть природная защита, через которую не пробьются всё эти детские чары. - подросток указал на книгу. — Взять, к примеру Лестрейндж, у неё "чистая" кровь. Её происхождение защищает её от многих ритуалов. Я не знаю почему. - признался Гарри, смотря на друга, который уже успел открыть рот. - Короче, её можно достать только мощными ритуалами.
- Может быть, поэтому чистокровные так и гордятся своим происхождением. - вставил Невилл.
- Может быть. - пожал плечами Поттер.
В итоге друзья просидели до позднего вечера. В гостиной на Гарри набросились Рон и Гермиона, Невилл послал своему другу насмешливый(!) взгляд и поднялся в спальню. Видя, какие глобальные изменения произошли в забитом мальчике, Поттер даже почувствовал прилив гордости. Погрузившись в свои мысли он невпопад отвечал на расспросы Уизли и Грейнджер. Они казались ему такими глупыми и детскими. Зачем они отвлекают его? Они мешают недавно полученным знаниям укрепиться в голове. Ритуалы… в Выручай комнате он прочитал достаточно о том, чтобы заинтересоваться ими. Сначала ему казалось, что вызывание простуды и чесотки у врага пустая трата времени, но прочитав побольше… Ритуалы для защиты, страшные проклятия основанные на рунах… В книге не было инструкции по выполнению ритуалов, только факты и история. Так сказать рекламная брошюра, манящая к истинным знаниям. Автор книги может поудобнее устроиться в гробу, спустя сто лет после своей смерти, его труды смогли заинтересовать мальчика, который по всем прогнозам должен стать могущественным магом.
" Какая ей разница, где я был?" - парень смотрел на сгорающую от интереса Гермиону. " Этот идиот хочет, чтобы я рассказал ему о своём свидание?" - Поттер окинул таким же равнодушным взглядом шестого Уизли.
Рон Уизли грустно смотрел на своего друга. У Гарри был отчуждённый вид, ни одно его слово, ни один упрёк не достиг цели. Вяло отвечая на его бесконечные вопросы, Поттер иногда ухмылялся в пустоту. В таком Гарри было что-то тёмное, таинственное, какая-то загадка. Рон и Гермиона уже давно пытались догадаться, где постоянно пропадает их друг, но ничего не смогли узнать. Логически вычислить его местоположение тоже не получалось: Гарри то пропадал один, то с Невиллом, то с Лавандой.
- Я пойду спать. - неожиданно встрепенулся Гарри и пошёл в свою комнату.
- Спокойной ночи. - пожелала ему Гермиона.
- Спокойной ночи. - не поворачиваясь сказал парень. От такого невнимания сердце Гермионы защемило: чем они заслужили такое обращение?
… Когда Уизли поднялся в спальню четвертого курса, то обнаружил зашторенный полог на кровати Гарри. Он недовольно взглянул на Долгопупса, который занял место правой руки Мальчика-который-выжил.
Той же ночью Гарри Поттер прокрался тайком в Выручай комнату и провёл свой первый магический ритуал. Начертив мелом простейшую руну, Гарри наслал порчу на своего «драгоценного» родственника. В то же время, в Литтл-Уинглети крепко спавший Вернон Дурсль стал отчаянно почёсывать спину и грудь.
Совершив сложное магическое преобразование (для своих четырнадцати лет), Гарри прилёг на диванчик и погрузился в чарующий мир знаний. Информация по крупицам откладывалась в мозге парня. Читая очередную главу, Поттер справедливо предположил, что членам его клуба надо придумать способ связи, а то бегать с картой Мародёров по всей школе, и искать разрозненных друзей было утомительно. А если ещё учесть, что большинство его друзей - девушки, к которым нельзя было пройти в спальню без личного разрешения, то проблема становилась одной из первостепенных. Потеряв счёт времени Гарри провёл всю ночь в Выручай комнате и ужасно расстроился, когда наступило утро. Ведь воскресный день означал только одно — повышенный контроль со стороны лохматой зубрилки и рыжего болвана.
ГрафДата: Вторник, 30.10.2012, 09:42 | Сообщение # 292
Химера
Сообщений: 417
Может быть вам не понравится "Взрослая" жизнь в Хогвартсе. Но всё таки шестым-седьмым курсам по 16-17-18 лет. Сами понимаете. cool
К тому же я всегда удивлялся многим фикам, где студенты Хогвартса - глупые и невинные овечки. Какие к чертям поцелуи в 17 лет?! Я думаю это просто Золотое трио лохи, а остальные нормальные, в меру распущенный подростки)
В защиту моей немного извращенной мысли есть оправдание: дети с 11 лет проводили среди своих сверстников девять месяцев в году! У них не было никакого родительского контроля! Считай с 11-17 почти свободная жизнь. Представьте себя в таком положение… Ну не знаю, когда я представляю свой класс, себя и всех знакомых, то вырисовывается очень извращенная картина biggrin
ВолшебницаДата: Вторник, 30.10.2012, 10:09 | Сообщение # 293
Снайпер
Сообщений: 129
Quote (Граф)
Может быть вам не понравится "Взрослая" жизнь в Хогвартсе. Но всё таки шестым-седьмым курсам по 16-17-18 лет. Сами понимаете.
К тому же я всегда удивлялся многим фикам, где студенты Хогвартса - глупые и невинные овечки. Какие к чертям поцелуи в 17 лет?! Я думаю это просто Золотое трио лохи, а остальные нормальные, в меру распущенный подростки)

Согласна)))) Боятся поцеловаться это уже слишком, они все там извращенцы))))Гормоны ведь бушуют biggrin
falatrimДата: Вторник, 30.10.2012, 10:35 | Сообщение # 294
Высший друид
Сообщений: 852
На глазах растет парень: и "друзей" готов покалечить и препода, плюс к этому "нет человека - нет проблем" и прочие вкусности! Доставляет тонны счастья и радости!
ГрафДата: Вторник, 30.10.2012, 14:07 | Сообщение # 295
Химера
Сообщений: 417
falatrim, самому приятно создавать такого тёмного персонажа)
GexoZoidДата: Вторник, 30.10.2012, 19:50 | Сообщение # 296
Подросток
Сообщений: 14
Quote (Волшебница)
Доставляет тонны счастья и радости!


Не то слово biggrin
Думаю, к моменту приезда Гарри на лето, Дурсли превратятся в инкубатор различных хворей и болезней cool
ПетрухххаДата: Вторник, 30.10.2012, 21:39 | Сообщение # 297
Посвященный
Сообщений: 47
Вообще-то "тема сисек" поднята своевременно, но слегка кагбэ легковесно. Возможно уважаемые близнецы просто парили мозги бедняге Гаррику. Что же касается комментов, то мне бы тоже было интересно понаблюдать столкновение викторианской морали (чистокровные) и современной аморальности (маглорожденные).
Другой вопрос, что чистокровным иметь какие-то отношения с маглорожденными невместно. Все равно, что зоофилия.)))
falatrimДата: Среда, 31.10.2012, 02:04 | Сообщение # 298
Высший друид
Сообщений: 852
"другой вопрос, что чистокровным иметь какие-то отношения с маглорожденными невместно. Все равно, что зоофилия" - тогда понятно почему чистокровный Джеймс женился на Лили и особо никого не шокировал. он Олень она Магла - все в норме!
ГрафДата: Среда, 31.10.2012, 06:00 | Сообщение # 299
Химера
Сообщений: 417
Мне не понятно,почему зоофилия? И кто вообще сказал, что все чистокровные застряли в Викторианской эпохе? Как то странно получается, в половине фиков, все чистокровные святые, целующиеся только после свадьбы; а в другой половине, конченные извращенцы, устраивающие оргии каждую ночь. И что из этого правда?
По моему мнению, чистокровные-мальчики могут многое (ведь это никаким образом не влияет на будущее замужество) А что касается девушек… я думаю им можно встречаться с парнями, целоваться, обниматься, гулять, но не переходить последнюю черту. И то, это касается "настоящих" чистокровных, а не выходцев с Гриффиндора.
Честно говоря, я пока не знаю, как там всё будет, поэтому буду придумывать по ходу написания. Я такие нюансы пока чётко не продумывал ( ведь у Гарри есть друг номер один - Лаванда, которой плевать на королеву Викторию и её воспитание, а Гарри и одной девушки хватит за глаза)
Но несомненно девушки из известных и древнейших родов (Лестрейнджи, Малфои итд.) без раздумий запытают круциатусом за малейшее приставания.
Я буду очень благодарен, если кто-нибудь поможет мне советами.
falatrimДата: Среда, 31.10.2012, 11:49 | Сообщение # 300
Высший друид
Сообщений: 852
Граф - а патронус у Гарольда после всех этих веселух (милые заклинания - на грызунах, нестандартный способ излечения от ревматизма - хотел помоч дедушке аргусу) претерпит изменения или исчезнет совсем? Вроде бы заклинание то светлое а герой уже изрядко потемнел.
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Гарри Поттер и восстание тьмы.