Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Сто грамм за Поттера (Попаданцы наше всё! Задолго до одинадцатилетия.)
Сто грамм за Поттера
TowarischBaggins2012Дата: Суббота, 13.04.2013, 21:08 | Сообщение # 1
Химера
Сообщений: 419
СТО ГРАММ ЗА ПОТТЕРА.
Название фанфика: Сто грамм за Поттера.
Автор:TowarischBaggins2012
Бета: Пока сам себе, но как писал один уважаемый коллега - надеюсь на помощь читающих.
Рейтинг: скорее всего 16+
Пейринг: Пока никакого.
Жанр: Вы не поверите, уважаемые коллеги, но это стёб.
Размер: самый любимый — макси.
Статус: в работе
Саммари: Попаданцы наше всё. Вот и здесь не удержался. А также: Гарри довольно крут, Дамбигад, и да что там говорить — все гады. А также полное AU и соответственно ООС.
Дисклеймер: конечно же, все права на мир Поттера и его героев принадлежат милашке Джоан
KoraanДата: Воскресенье, 12.05.2013, 15:01 | Сообщение # 181
Высший друид
Сообщений: 918
Цитата (falatrim)
Только массовые расстрелы спасут Магию!

Однозначно.

Цитата (Guest2012)
ковер самолет, невидимость, снайперка

Даже если не учитывать ни психологические аспекты, ни защитные заклинания/амулеты, это нереально. Итак, по пунктам:
1) Где взять? Нужны связи с околокриминальными структурами. Ни с преступниками, ни с полицией у Лили связей нет ни в обычном, ни в волшебном мире. Следовательно, ни запрещенный к продаже ковер-самолет, ни винтовку ей взять неоткуда.
С невидимостью та же история. Предметы, типа мантий-невидимок, наверняка тоже просто так не купишь, а чары нужно откуда-то узнать. Даже самые простенькие преподаются только в академии Аврората.
2) Для того, чтобы нормально стрелять нужно умение. Чтобы научится нужны тренировки. Когда и где ей тренироваться?
3) Ковер не может висеть абсолютно неподвижно. Следовательно, стрелять с него с необходимой точностью из снайперской винтовки невозможно.
Это только то, что сразу приходит в голову.


falatrimДата: Воскресенье, 12.05.2013, 15:46 | Сообщение # 182
Высший друид
Сообщений: 852
Оружием Дамби не победить - точнее его им можно вальнут но вот разрушить то что он создает… Дамби нельзя тупо убивать, его надо уничтожить в первую очередь морально - сломать его планы, лишить выигрышей (власть, авторитет, положение) и только потом, если оооочень уж неймется: валить. Вот только кто сможет провернуть такую операцию - Дамби волчара матерый, опыта у него на десятерых хватит. Кроме того, и это я заметил даже в каноне, вокруг него практически не осталось равных ему по опыту и мощи. Кроме верного подлипалы Эльфиаса и осторожно-нейтральных бабки Невилла и ее подруги Гризельды - никого. Могучее семейство Блэков вымерло, на грани гибели Малфои (сомневаюсь что отец Люциуса был слабаком и рохлей), от Поттеров остался лишь один Гарри (подозрительно быстро скончались Карл и Дорея), от Пруэттов - одни воспоминания. Кроме того у мамы Ро я не видел среди упиванцев ни одного представителя Старого поколения. Все кто там есть младше даже Риддла. Складывается впечатление что по Главам Родов Магической Британии прошлась коса смерти.
Так что осталась надежда только на Гарика, Гринна и гоблинов.
KoraanДата: Воскресенье, 12.05.2013, 16:14 | Сообщение # 183
Высший друид
Сообщений: 918
falatrim,
Любые механизмы приходят в негодность, если не ухаживать за ними. Те же часы начинают отставать, или наоборот - спешить.
С планами та же история, если не следить за ходом событий и время от времени не подправлять эти самые планы. А то, что нет никого, близкого по уровню к ДДД играет и против него тоже - если Дамблдор умрет, никто из приближенных не сможет поддерживать все, что он создавал.


falatrimДата: Понедельник, 13.05.2013, 04:45 | Сообщение # 184
Высший друид
Сообщений: 852
А у Дамби и нет продолжателей - есть только испольнители и посбники. Вообще есть над чем и поофигевать - как один старый хрыч умудряется вертеть на известном месте весь МагМир Бриташки? Не только вертеть но и изменять по своему вкусу. Хотя вкус то у него фиговый.
SerjoДата: Понедельник, 13.05.2013, 06:13 | Сообщение # 185
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата (Koraan)
Любые механизмы приходят в негодность, если не ухаживать за ними.

А тут и ухаживать не надо будет - у Дамба авторитета лет на двадцать после смерти хватит - люди сами все делать будут, идти четко намеченным курсом… пару тысяч лет назад один тип тоже наметил людям курс жизни… до сих пор пол планеты живёт по заповедям, ходят в церковь и т.д. и т.п.

Я полностью согласен с falatrimом,
Цитата (falatrim)
Дамби нельзя тупо убивать, его надо уничтожить…

Именно что уничтожить, и не столько самого Дамби, как человека, а скорее как политическую фигуру - растоптать его авторитет, вывалять в грязи его репутацию… и т.д. и т.п.




vinizeyДата: Понедельник, 13.05.2013, 09:52 | Сообщение # 186
Снайпер
Сообщений: 132
Цитата (falatrim)
Складывается впечатление что по Главам Родов Магической Британии прошлась коса смерти.

Есть предположение, что имеются рода, кто не отправлял детей в хог, и что именно они и являются Аристократией. Ведь как таковой Членов Визенгамота мы не знаем.
В этом случае пожиратели - не более чем радикальная групировка на подобие РНЕ. Или РКРПРПК, только с другим мировозрением.
С другой стороны такие повальные смерти всего старшего поколения смущало меня еще после того как в первой книге Рон предполагает, что Дамблдору под 2 сотни лет. Потом то Роулинг поменяла цифры. А если вспомнить, что поколения исчисляются 25-ти годами, то до 90 должны были доживать. А это значит что увидеть правнуков считалось вполне естественным делом. Если не пра-правнуков. А у нас и простых бабушек-дедушек почти не осталось.
cerberДата: Понедельник, 13.05.2013, 11:46 | Сообщение # 187
Страж врат мертвых
Сообщений: 158
Цитата (Koraan)
если Дамблдор умрет

Скажу всего два слова Филосовский камень. и не надо то что он его уничтожит никогда не поверю в это!!!


cerberДата: Понедельник, 13.05.2013, 11:49 | Сообщение # 188
Страж врат мертвых
Сообщений: 158
Цитата (vinizey)
Есть предположение, что имеются рода, кто не отправлял детей в хог, и что именно они и являются Аристократией.

Аристократы наоборот отправляли своих детей в школу, но не для учебы, им было нужно чтобы дети поддерживали отношения родов ведь без этого пойдут прахом все союзы нацеленные на несколько поколений.


falatrimДата: Понедельник, 13.05.2013, 13:53 | Сообщение # 189
Высший друид
Сообщений: 852
А если… Дамби все это время готовил почву, согласно гениальному плану своего лучшего друга Гриндевальда: ослаблял защиту, уничтожал сильных соперников, отуплял нацию, пустил учится Рона итд и итп. И все это в рамках Плана. Великого Плана: плывут в Бриташку орды юберменшей, с вундер-палочками и панцермантиями, из земли Антарктиды. Плывут на удобренную пятой колонной почву, дабы прорасти и дать чудовищный урожай!
cerberДата: Понедельник, 13.05.2013, 14:06 | Сообщение # 190
Страж врат мертвых
Сообщений: 158
falatrim, Пока АД играет в своей песочнице до него никому не дела. НО как только Появиться намек что он хочет залезть в чужую. Покойся с миром в АДУ И не поможет ему даже палочка-Прос....тка.

falatrimДата: Понедельник, 13.05.2013, 15:18 | Сообщение # 191
Высший друид
Сообщений: 852
Вот и я так думаю - Дамби все свои Любовь и Доброту сеет исключительно в Юнайтед Кингдом. В Европу и далее он судя по всему не суется.
KoraanДата: Понедельник, 13.05.2013, 16:05 | Сообщение # 192
Высший друид
Сообщений: 918
Цитата (Koraan)
если Дамблдор умрет

Цитата (cerber)
Скажу всего два слова Филосовский камень

И что? Он может защитить от старости, но не от Авады. И не от мины-лягушки. И не от упавшей на голову сосульки. И… Ну, Вы поняли. cool

Цитата (Serjo)
у Дамба авторитета лет на двадцать после смерти хватит

Авторитета хватит и на полсотни. Но вот "запаса прочности" у планов - нет.
Общая линия, направленная на ослабление аристократии и помощь маглорожденным, может сохраниться. Но уже через пару лет состоять она будет из чужих планов.

В любом случае, рушить чьи-то планы и репутацию проще, когда этот кто-то не сопротивляется.

Товарищи, мне кажется, мы несколько отклонились от темы.




cerberДата: Понедельник, 13.05.2013, 16:20 | Сообщение # 193
Страж врат мертвых
Сообщений: 158
Цитата (Koraan)
И что? Он может защитить от старости, но не от Авады. И не от мины-лягушки. И не от упавшей на голову сосульки. И… Ну, Вы поняли.

От одной авады у него средство есть, жареная курица, а мины лягушкиты их сначала достань установи при этом сохрани мозги от Ад. И главное ты думаешь его ни разу не пытались убить? Наивный!!!
Кстати его убийство в мирное время легко может запустить реакцию при которой многие если не все захотят крови убийцы или убийц чем легко может воспользоваться любой разумный.


BookiДата: Понедельник, 13.05.2013, 20:31 | Сообщение # 194
Посвященный
Сообщений: 32
Цитата (falatrim)
Вот и я так думаю - Дамби все свои Любовь и Доброту сеет исключительно в Юнайтед Кингдом. В Европу и далее он судя по всему не суется.

Боится, думаю русские маги не забыли кто чей друг, и кто украл победу над Гриндвальдом, да и по большей части англичане считая свою страну пупом земли на ситуации в других странах не обращают никакого внимания.
falatrimДата: Вторник, 14.05.2013, 07:35 | Сообщение # 195
Высший друид
Сообщений: 852
Вообще интересно - что предпримет Гринн и его сотоварищи? Ведь до эпикфэйла (победы Дамба) сфера интересов его глобальна - как минимум Европа. Сейчас же там наод стопудово пуганный сидит и вторую попытку ему сомневаюсь что даст.
TowarischBaggins2012Дата: Вторник, 14.05.2013, 17:02 | Сообщение # 196
Химера
Сообщений: 419
Цитата (falatrim)
А если… Дамби все это время готовил почву, согласно гениальному плану своего лучшего друга Гриндевальда: ослаблял защиту, уничтожал сильных соперников, отуплял нацию, пустил учится Рона итд и итп. И все это в рамках Плана. Великого Плана: плывут в Бриташку орды юберменшей, с вундер-палочками и панцермантиями, из земли Антарктиды. Плывут на удобренную пятой колонной почву, дабы прорасти и дать чудовищный урожай!

Уважаемый коллега. Исключительно замечательная идея. Но к сожалению не в этот раз.
TowarischBaggins2012Дата: Вторник, 14.05.2013, 17:12 | Сообщение # 197
Химера
Сообщений: 419
Уважаемые коллеги. Честно говоря не ожидал, что написанное вызовет такую более чем предметную дискуссию. Очень этим тронут. Спасибо.
И ещё. Всем любителям Снейпа. Глубоко в душе хороший Снейп, страдающий от неразделённой любви - это не здесь. Здесь, если угодно, матёрый двурушник, никакой педагог и угнетённый детскими комплексами человек.
falatrimДата: Вторник, 14.05.2013, 17:18 | Сообщение # 198
Высший друид
Сообщений: 852
Лучше бы он (Снейп) - тролль, лжец и ни разу не девственник!
BrownyДата: Вторник, 14.05.2013, 17:43 | Сообщение # 199
Демон теней
Сообщений: 209
Цитата (falatrim)
и ни разу не девственник

Да пусть будет девственником, так ему и надо!
cerberДата: Вторник, 14.05.2013, 17:50 | Сообщение # 200
Страж врат мертвых
Сообщений: 158
Цитата (Browny)
Да пусть будет девственником, так ему и надо!

Начинается урок зельеваренья заходит Снейп, и Гарри замечает что одна рука у него как у дистрофика а другая как у бодибилдера.


SerjoДата: Вторник, 14.05.2013, 18:52 | Сообщение # 201
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата (Browny)
Да пусть будет девственником, так ему и надо!

"Никто не умрет девственником - жизнь всех поимеет" Курт Кобейн


BrownyДата: Вторник, 14.05.2013, 19:07 | Сообщение # 202
Демон теней
Сообщений: 209
Цитата (Serjo)
"Никто не умрет девственником - жизнь всех поимеет" Курт Кобейн

Да, точно!

Serjo,


BookiДата: Вторник, 14.05.2013, 21:05 | Сообщение # 203
Посвященный
Сообщений: 32
Цитата (Browny)
Можно, я возьму это как подпись?

Это цитата Курта Кобейна, так-что можете не спрашивать а просто использовать.
ПерсифонаДата: Среда, 15.05.2013, 04:52 | Сообщение # 204
Снайпер
Сообщений: 132
Оч понравилось) Автор Вам респект))))) Жду проду)
TowarischBaggins2012Дата: Четверг, 16.05.2013, 15:31 | Сообщение # 205
Химера
Сообщений: 419
Глава пятая.
Гилденстерн.
В поместье я решил пока не возвращаться. Годы, проведённые в Гилденстерн-холле, не сделали его для меня родным. Я не скучал по этим стенам. Хотя и провёл в них более сорока лет.
Поскольку аскетизм предоставляемых услуг в «Дырявом котле», меня не прельщал, я по совету поверенного поселился в небольшом пансионе в Косом переулке. И сервис гораздо приличнее и до Гринготса недалеко.
А в банк я теперь ходил как на работу.
Собственно финансовые вопросы не заняли много времени. Профессионализм гоблинов в этих вопросах был выше всяких похвал.
Основное внимание, моё и моего поверенного было поглощено рынком недвижимости Магобритании. И этот рынок был обширным.
Располагая довольно значительными средствами, я не хотел бросаться на первое попавшееся предложение. У меня был к моему будущему жилищу ряд обязательных требований.
Не то, чтобы я хотел уединённости, но и к излишнему общению тоже не склонялся. Кроме того мне был необходим ряд помещений, к которым я привык в Гилденстерн-холле. Ведь мне предстояло вживаться в этот, новый для меня мир. Именно это советовал Геллерт в качестве наипервейшего.
Вообще, записка от Гриндевальда, оставила после прочтения двойственное впечатление. Конечно радость, от того, что старый товарищ тебя не только не забыл, но и даже напряг гоблинов для всевозможной помощи в обустройстве. И предвкушение — человек такого масштаба как Гриндевальд ничего просто так не делал. Неважно, что это — завоевание Европы, или письмо старому другу. А значит, грядёт НЕЧТО. И я в этом грядущем предусмотрен.
Итак, банк.
-Здравствуйте уважаемый Гайнхбург, весьма рад Вас видеть.
-Здравствуйте господин Гилденстерн, думаю, что у меня есть для Вас приятная новость.
-Вы нашли подходящий дом?
-Скорее всего, да. Но сначала господин Гилденстерн, разрешите задать Вам вопрос — что Вы знаете о бульваре Мерлина?
-О бульваре Мерлина? Да Вы знаете, наверное, ничего.
- Я так и предполагал. Видите ли, господин Гилденстерн. Дело в том, что решением Совета Директоров Гринготса, Вам присвоен статус Особого клиента. И соответственно мне, поскольку я являюсь Вашим поверенным, оказано высокое доверие и большая честь.
Кроме того, Ваш статус позволяет использовать определенные гарантии со стороны Банка. Вот эти- то гарантии и позволили Вам претендовать на покупку недвижимости в районе магического Лондона известном как бульвар Мерлина.
Дело в том, что указанное поселение, это не столько место жительства, сколько определённый показатель статуса в магическом мире. Да, да, именно так.
Для того чтобы было понятнее, о чём я говорю, позвольте мне провести небольшой экскурс по данному вопросу.
Как Вы, без сомнения знаете, жилища волшебников расположены на территории Британии в кажущейся хаотичности. На самом деле это, конечно же, не так. Замки и поместья магической знати расположены в местах нахождения источников силы. У кого то посильнее, у кого то послабее. Вся, так называемая, магическая аристократия строила свои маноры именно в таких местах.
Кроме того существуют ещё магические переулки и Хогсмит. В них проживают те, кого можно отнести к среднему классу. Магическая беднота же живёт, где придётся, зачастую рядом с маглами. Весьма осложняя выполнение Статуса Секретности.
Но есть ещё те, кто, не имея блестящей родословной, хотят, и самое главное имеют возможность жить, в ничуть не менее роскошных условиях, чем магоаристократы. Скажем так, люди, составляющие экономическую основу магомира Британии.
Вот, ими то, и для них, и был построен Бульвар Мерлина.
Это если хотите некий цеховой посёлок, жителем которого стать очень не просто. Нужно очень определённое положение в обществе и солидные рекомендации. И с тем и другим у Вас полный порядок. Средств у Вас достаточно своих, а рекомендацию Вам даёт Гринготс.
И ещё. Становясь жителем БМ, Вы берёте на себя определённые обязательства, направленные на соблюдение статуса кво посёлка и безопасность его жителей.
Теперь собственно о доме. Посмотреть его Вы можете прямо сейчас. Одноразовый гостевой портал для Вас приготовлен. Ну а я, с Вашего позволения буду Вас сопровождать.
Вот уж знать не знал, что в магическом Лондоне существуют подобные места. Великолепный меблированный, трёхэтажный особняк обошёлся мне в четыреста тысяч, но оно того стоило. Сам дом, необходимые службы и небольшой зимний сад располагались в сосновом бору. Чистый напоённый запахом хвои воздух и тишина. Как будто мы и не в Лондоне.
Качественная, многоуровневая защита, если и уступающая «Завесе», то не намного.
И самое, на мой взгляд, интересное — попасть в дом можно только с помощью именного или гостевого портала. Аппарировать сюда нельзя. А если вы пожелаете прогуляться собственно по Бульвару, то пожалуйте через калитку, самым обычным магловским способом.
Определённо я очарован своим приобретением. Дело за малым. Вселить несколько домовиков. Навести порядок и можно приглашать гостей. И я точно знаю, кто будет моим первым гостем.
falatrimДата: Четверг, 16.05.2013, 15:52 | Сообщение # 206
Высший друид
Сообщений: 852
Хата а-ля Кенсингтон))
Тут подумал - а что если Гриндевальд не очень то и сурово сидит в Нуменгарде? Тюрягу то он сам эт запиливал - так что мали чего… Вдруг он там сидит в роскоши и комфорте: опа гангам стайл! Сэкси лэйди, бухло, ништяки и прочие небольшие радости для старогои больного человека : cool
cerberДата: Четверг, 16.05.2013, 16:01 | Сообщение # 207
Страж врат мертвых
Сообщений: 158
Цитата (falatrim)
Вдруг он там сидит в роскоши и комфорте: опа гангам стайл! Сэкси лэйди, бухло, ништяки и прочие небольшие радости для старогои больного человека

Тогда понятно че он против всех пошел, искать ниче не надо тебе и так все на блюдечке принесут.
Цитата (falatrim)
Тюрягу то он сам эт запиливал

И после этого понимаешь как он всех нае.. кхм, обманул. cool


falatrimДата: Четверг, 16.05.2013, 16:15 | Сообщение # 208
Высший друид
Сообщений: 852
Так и поперся он не ради Власти, "Высшего Благ" и прочих помидоров - поперся он ради Лузлов, Гангам стайла)))
TowarischBaggins2012Дата: Четверг, 16.05.2013, 17:46 | Сообщение # 209
Химера
Сообщений: 419
Цитата (falatrim)
Тут подумал - а что если Гриндевальд не очень то и сурово сидит в Нуменгарде?

Ну,уважаемый коллега, вы не так уж и не правы. Конечно без излишеств, в виде Вами перечисленного, но и до того же Монтекристо ему очень далеко. Моё видение будней сидельца ещё впереди.
АлексДата: Четверг, 16.05.2013, 21:34 | Сообщение # 210
Демон теней
Сообщений: 330
Спасибо очень понравилось)
Вдохновения вам .
Схалтурил Дамблдор Гриндевальд ещё ему нервы попортит.
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Сто грамм за Поттера (Попаданцы наше всё! Задолго до одинадцатилетия.)