Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Сто грамм за Поттера (Попаданцы наше всё! Задолго до одинадцатилетия.)
Сто грамм за Поттера
TowarischBaggins2012Дата: Суббота, 13.04.2013, 21:08 | Сообщение # 1
Химера
Сообщений: 419
СТО ГРАММ ЗА ПОТТЕРА.
Название фанфика: Сто грамм за Поттера.
Автор:TowarischBaggins2012
Бета: Пока сам себе, но как писал один уважаемый коллега - надеюсь на помощь читающих.
Рейтинг: скорее всего 16+
Пейринг: Пока никакого.
Жанр: Вы не поверите, уважаемые коллеги, но это стёб.
Размер: самый любимый — макси.
Статус: в работе
Саммари: Попаданцы наше всё. Вот и здесь не удержался. А также: Гарри довольно крут, Дамбигад, и да что там говорить — все гады. А также полное AU и соответственно ООС.
Дисклеймер: конечно же, все права на мир Поттера и его героев принадлежат милашке Джоан
falatrimДата: Воскресенье, 26.05.2013, 15:07 | Сообщение # 241
Высший друид
Сообщений: 852
Круто! Сцена с артефактами прям как в Бондиане: Геллерт - Эм (задание) , Гарик - Бонд (исполнение миссии) а Гилден - Кью (выдача различных прибамбасов). Осталось только водку с мартини, астон мартин с вальтером и парочка девочек. biggrin
Думаю плохая идейка у Гилдена с превращением - сам же говорит: о мире знает мало, коммуникабельность не фонтан да и просто он человек из другой эпохи. Хотя с таким то боссом как Гринн мож что и выйдет. happy
POLKI0017Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 15:39 | Сообщение # 242
Друид жизни
Сообщений: 186
Проще подискать нужных детей , да хоть тех же маглорождённых и начать их готовить уже сейчас и связать их с Гарри вассалитетом.
Самое главное что им тоже НУЖНО говорить правду и подбирать команду с учётом психологии.
Ту же Грейнджер можно припрячь в неё как аналитика и внимание на это никто необратит , а за оставшееся время натаскать можно неплохо.
Ещё кого то можно даже из мелко родовитых , а может и неочень.
Если мозги небудут зашорены пропагандой то кто занает во что это выльется )))
Остаётся лишь уповать на авторский произвол happy
TowarischBaggins2012Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 16:15 | Сообщение # 243
Химера
Сообщений: 419
Цитата (POLKI0017)
Проще подискать нужных детей , да хоть тех же маглорождённых и начать их готовить уже сейчас и связать их с Гарри вассалитетом.


Не думаю, что это проще. Не так уж и много в Британии магов и их детей, что-бы подобная операция прошла мимо внимания министерства и соответственно Дамблдора. А оно нам надо?
TowarischBaggins2012Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 16:17 | Сообщение # 244
Химера
Сообщений: 419
Цитата (falatrim)
Думаю плохая идейка у Гилдена с превращением - сам же говорит: о мире знает мало, коммуникабельность не фонтан да и просто он человек из другой эпохи.


Ну как раз с этим всё нормально.Внутренний Гаррик тоже далеко не чистопородный лайми, но как то же справляется.
TowarischBaggins2012Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 16:28 | Сообщение # 245
Химера
Сообщений: 419
Цитата (POLKI0017)
Ту же Грейнджер можно припрячь в неё как аналитика и внимание на это никто необратит , а за оставшееся время натаскать можно неплохо.


Возможно, уважаемый коллега, я Вас разочарую, но я не поклонник Гермионы. Особенности воспитания и мироощущения делают её идеальной креатурой Дамблдора. Этакой Гриффиндоркой в кубе. А я не поклонник краснознамённого факультета.
BrownyДата: Воскресенье, 26.05.2013, 16:35 | Сообщение # 246
Демон теней
Сообщений: 209
Цитата (falatrim)
Думаю плохая идейка у Гилдена с превращением - сам же говорит: о мире знает мало, коммуникабельность не фонтан да и просто он человек из другой эпохи.

А, по-моему, отличная идея. Им же не завтра в Хогвартс. Ещё два года есть, чтобы подготовиться. (Прямо "Сказка о потерянном времени" получается - два старых хрыча под видом мальчишек идут в школу.)
falatrimДата: Воскресенье, 26.05.2013, 16:36 | Сообщение # 247
Высший друид
Сообщений: 852
И куда тогда стопы свои Г и Г направят? К Змеям? Воронам? Барсукам? Или запилят свой факультет (с гербом и деканом) - Факультет Рейх (черная с серебром форма, эмблема - серебряная кружечка пива в обрамлении ржаных сухариков)?
TowarischBaggins2012Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 16:47 | Сообщение # 248
Химера
Сообщений: 419
Цитата (falatrim)
И куда тогда стопы свои Г и Г направят?


Честно говоря, я склоняюсь к Ровенкло. Можно было бы и к барсукам, но их чисто по человечески жалко. Ничего хорошего они от таких сокурсников не примеют.
falatrimДата: Воскресенье, 26.05.2013, 16:59 | Сообщение # 249
Высший друид
Сообщений: 852
А может и поимеют. Как даже в каноне описано - факультет Хельги уже много-много лет находится в ж.пе: по баллам, по влиянию, по силе итд итп. Народ там обитает простой и честный но весьма обделенный славой, вниманием, уважением. "Попасть в Хаффлпаф - это кошмар", " "На Хаффлпафе учатся туповатые" - понится много кто у мамы Ро орал в таком духе.
А тут сразу два веселых и оооочень перспективных парня попадут в их ряды. Один так вообще - МКВ! Кроме того - незримая длань старины Геллерта, связи с голинами и внимание Дамби (надо же как то прикармливать Избранного - а заодно и его факультет).
ХеорДата: Воскресенье, 26.05.2013, 17:00 | Сообщение # 250
Химера
Сообщений: 493
А так же моральное разложение, попрание факультетских ценностей и идеалов… Хе-хе-хе.

TowarischBaggins2012Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 17:06 | Сообщение # 251
Химера
Сообщений: 419
Цитата (falatrim)
Народ там обитает простой и честный


Вот поэтому, уважаемый коллега мне их и жаль.
TowarischBaggins2012Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 17:08 | Сообщение # 252
Химера
Сообщений: 419
Цитата (Хеор)
А так же моральное разложение, попрание факультетских ценностей и идеалов… Хе-хе-хе

Позвольте с вами не согласиться. Да моральные ценности Гилденстерна, а вернее Розенберга отличаются от принятых в Британии, но они есть. И он готов их отстаивать.
falatrimДата: Воскресенье, 26.05.2013, 17:10 | Сообщение # 253
Высший друид
Сообщений: 852
Да какое там разложение - разве что приучить Барсуков к нормальному пиву, а не к той сладкой дряни (пиво из молока - беее…) biggrin Ценности и идеалы - Верность никто попирать не стане, как и чувство товарищества, взаимовыручки - так присущие Барсукам. Пригодится. А вот смирение, скромность, привычка пахать на чужого дядю - корчевать динамитом biggrin
АлексДата: Воскресенье, 26.05.2013, 17:11 | Сообщение # 254
Демон теней
Сообщений: 330
К барсукам не надо из-за репутации факультета его никто всерьез не принимать.
AyreДата: Воскресенье, 26.05.2013, 17:13 | Сообщение # 255
Друид жизни
Сообщений: 173
Цитата (falatrim)
А вот смирение, скромность, привычка пахать на чужого дядю - корчевать динамитом
Зачем? Просто вместо незнакомого дяди закрепить верность Гарри (или Геллерту. кто быстрее подсуетиться smile ). Любому начальнику во все времена и во всех мирах нужны те, кто везет
TowarischBaggins2012Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 17:14 | Сообщение # 256
Химера
Сообщений: 419
Цитата (Алекс)
К барсукам не надо из-за репутации факультета его никто всерьез не принимать.


Уважаемый коллега имидж - дело наживное. К тому же барсуки не такие уж и лохи - чемпион Диггори был именно с их факультета.
TowarischBaggins2012Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 17:18 | Сообщение # 257
Химера
Сообщений: 419
Цитата (Ayre)
Зачем? Просто вместо незнакомого дяди закрепить верность Гарри (или Геллерту. кто быстрее подсуетиться smile ). Любому начальнику во все времена и во всех мирах нужны те, кто везет

А вот тут, уважаемые коллеги,самое интересное. Гаррику, в том виде как он есть, не нужны холуи, или даже просто подчинённые. Ему нужны соратники. И соратники осознанные, не отягощённые всякого рода допингами.
AyreДата: Воскресенье, 26.05.2013, 17:19 | Сообщение # 258
Друид жизни
Сообщений: 173
Цитата (TowarischBaggins2012)
Уважаемый коллега имидж - дело наживное. К тому же барсуки не такие уж и лохи - чемпион Диггори был именно с их факультета.

А за того, кто вернет факультету былой блеск и славу барсуки покрошат на мелкий винегрет любого. Даже Дамбика. И их поддержка не будет такой неверной, как в Гриффиндоре
TowarischBaggins2012Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 17:21 | Сообщение # 259
Химера
Сообщений: 419
Цитата (Ayre)
А за того, кто вернет факультету былой блеск и славу барсуки покрошат на мелкий винегрет любого.


Безусловно с Вами согласен, уважаемый коллега. Но для того что-бы крошить, надо сначала вырасти и чему-то научиться. А при своём отношении к Дамблдорию, Гаррик им гарантировать не может.
falatrimДата: Воскресенье, 26.05.2013, 17:23 | Сообщение # 260
Высший друид
Сообщений: 852
Вообще глядя на Диггори возникает вопрос - как он мог оказатся у Паффов? Всем своим видом, поведением, башковитостью Седрик выделяется из барсучьей стаи как баобаб посреди саванны. Думается мне что Диггори - секретный проект, созданный сумрачными барсучьими гениями в подземных лабораториях факультета. Заботливо выращенный под руководством профессора Спраут. Первенец новой факультетской расы - Хомо Супер-Барсук!
AyreДата: Воскресенье, 26.05.2013, 17:23 | Сообщение # 261
Друид жизни
Сообщений: 173
TowarischBaggins2012, а причем здесь доппинги? Проявить свои лучшие качества, завоевать авторитет, а потом объяснить за кого стоит идти в бой, а кого придушить по-тихому. Барсуки не холуи - они Со-Ратники и друзья. Холуи и патронат - Слизерин, коллеги и единомышленники - Райвенкло. Гриффиндор… Ну это тяжелый случай smile Слизеринцы с удовольствием подставят ножку, чтобы занять твое место. Райвенкло вряд ли станут рисковать зря - это неразумно. Гриффиндор… Это тяжелый случай smile :) Так что только факультет Леди Хельги! К тому же флегматиков разозлить трудно, но того кто довел… хоронить не приходится. Нечего хоронить. Попусту ссориться и нарываться - тоже не будут. А то, что не все доживут до победы… На то они и Друзья и СоРатники. Настоящие Герои, а не горлопаны. ИМХО

POLKI0017Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 17:27 | Сообщение # 262
Друид жизни
Сообщений: 186
Цитата (TowarischBaggins2012)
Возможно, уважаемый коллега, я Вас разочарую, но я не поклонник Гермионы. Особенности воспитания и мироощущения делают её идеальной креатурой Дамблдора. Этакой Гриффиндоркой в кубе. А я не поклонник краснознамённого факультета.

С учётом как и кто её вводил в магический мир , плюс последующее влияние уже в Хоге - было бы странно что она стала бы другой.
У неё есть два базовых столпа - ум и верность , всё остальное результат формирования в направленной среде.

Цитата (TowarischBaggins2012)
Не думаю, что это проще. Не так уж и много в Британии магов и их детей, что-бы подобная операция прошла мимо внимания министерства и соответственно Дамблдора. А оно нам надо?

А вот это вряд ли отслеживать маглорождённых вряд ли кто то будет , ведь многие из них могли родиться вообще не в Англии а приехать из другой страны за день до отправки сов с письмами.

Автор как скажешь так и будет wink
AyreДата: Воскресенье, 26.05.2013, 17:35 | Сообщение # 263
Друид жизни
Сообщений: 173
Цитата (POLKI0017)
У неё есть два базовых столпа - ум и верность , всё остальное результат формирования в направленной среде.

По поводу ума. Это скорее начитанность и эрудиция. Сортировать информацию на важную и неважную она не умеет. Анализировать и подходить критически к информации тоже. К концу седьмой книги кое-чему научится (коротко излагать выводы из прочитанного) благодаря тому, что будет возиться с двумя мальчишками.
Верность… Это скорее зашоренность и приверженность канонам. Неумение выйти за рамки. Страх перед переосмыслением нового. Боязнь смены мировозрения.
При некоторой дрессировке и без постороннего влияния может быть полезной, но и только. Считать ее аналитиком - ошибка. Эрудиция, начитанность и ум - разные вещи.

Цитата (POLKI0017)
А вот это вряд ли отслеживать маглорождённых вряд ли кто то будет , ведь многие из них могли родиться вообще не в Англии а приехать из другой страны за день до отправки сов с письмами.
Согласна. Не думаю, что ДДД следит за детьми. Есть в наличии - и ладно. Он за МКВ приставил следить старушку-сквиба, так что до остальных ему тем более дела нет. ДДД начхать на детей и некоторая осторожная подготовка может иметь место. НО дети вряд ли смогут притворяться в школе так, чтобы не вылезли странности и непонятки в их знаниях и умениях. В целом - идея хорошая


TowarischBaggins2012Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 17:39 | Сообщение # 264
Химера
Сообщений: 419
Уважаемые коллеги.
Внесём ясность. Я не против барсуков, но при том развитии событий которое планируется просто не хочется их подставлять.
По поводу Гермионы. Её мироощущение и базовые принципы сформированы до Хогвартса, её родителями. Кто бы её не ввёл в магомир, и куда бы она не попала, два её свойства - вера писанным авторитетам и уверенность в собственной правоте граничащая с фанатизмом прочно определят её судьбу. По поводу ума и верности, спорить не буду. Вы видите её такой, а я несколько иначе.
POLKI0017Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 17:40 | Сообщение # 265
Друид жизни
Сообщений: 186
Ayre, так её и никто и не учил всему этому , информацию строго дозировали и куда бронепоезду с путей деться )))

TowarischBaggins2012, а ну ок ,
но время то ещё есть просто чтоб получить по настоящему ценный кадр поработать нужно , а не на всё готовенькое (((


TowarischBaggins2012Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 17:43 | Сообщение # 266
Химера
Сообщений: 419
Уважаемые коллеги. Я очень благодарен за ту горячую дискуссию , которая развернулась на основе моих текстов. Спасибо Вам.
Ну и контрольным выстрелом 11 глава.
falatrimДата: Воскресенье, 26.05.2013, 17:43 | Сообщение # 267
Высший друид
Сообщений: 852
Как понимаю, в случае чего, Флитвик против родни не попрет?
TowarischBaggins2012Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 17:46 | Сообщение # 268
Химера
Сообщений: 419
Глава одиннадцатая.
Поттер.
Вот это подарок! Круто, что и говорить. Можно сказать универсальная вещь. Почти на все случаи жизни.
С помощью этой артефакторной связки пока можно чувствовать себя в относительной безопасности.
Я не скрывал своей радости от полученного подарка, а Йозеф видя мою заинтересованность принялся расписывать его свойства .
И вот тут- то я его немножко удивил, и совсем немножко спровоцировал.
Как бы, между прочим, поинтересовался, какие щиты ставит подаренный артефакт. Описал ему то, что видел в его голове, в головах Дурслей и то, о чём читал в своё время. Не упоминая впрочем, конкретного источника, откуда у меня такие знания взялись.
Хотя в умении держать лицо Гилденстерну и не откажешь, а всё же было заметно, что он немного подвис. А ты как хотел!? Я вам не хухры-мухры, а Поттер! Так, что знайте наших.
Кроме того я хотел своим неожиданным заявлением подвигнуть Йозефа на конкретные действия. А то задолбала уже эта неопределённость.
Но разговора опять не получилось. Гилденстерн силился поддержать разговор, но было видно, что думает он совсем о другом. Ну да ладно, не будем форсировать.
Сославшись на загруженность в школе, поблагодарил за подарок и отбыл восвояси.
Йозеф оставался в поместье и попросил прибыть за ним через два дня.
Из Гилденстерн-холла рванул сразу на Гримо. Нет, не хвастаться. Слегка уточнить полученную информацию.
И от уточнённого слегка офигел. Действительно подобные связки артефактов сосуществовали, но дошли до нашего времени лишь единицы. И стоимость их была очень и очень приличной.
Вальпургу заинтересовало, где я услышал о такой вещи, и я сказал, что прочитал в одной из книг, которые она мне подарила. Разговор наш перешёл на фолианты:
-Гарольд. Мне право неловко, но мне нужна твоя помощь. Дело в том, что в нашей библиотеке находится одна книга, прочесть которую тебе просто необходимо. Это «Природная знать. Родословная волшебника». В прежние времена подобные фолианты были настольными книгами всех, в чьих жилах течёт магическая сила. В ней очень подробно давались ответы на основные вопросы существования магического мира.
По непонятной мне причине, Кричер найти её не может. Возможно, книга обработана специальными заклинаниями и покажется только представителю рода.
-Да, да тётя. Я непременно этим займусь. И, наверное, прямо сейчас.
А чего откладывать в долгий ящик. Тем более я и сам предполагал пошуровать в библиотеке Блэков, а тут как раз прекрасный повод.
Но не пришлось. Едва мы вошли в библиотеку, как Кричер упал на пол и принялся с остервенением колотить головой об пол. Молча. При этом домовик самым натуральным образом плакал.
С величайшим трудом удалось прекратить этот ударный мазохизм и заставить Кричера внятно рассказать, что случилось. А история произошла некрасивая.
Еще когда Дамблдорий и его шестёрки имели право входа на Гримо, прохиндей Флетчер пользуясь попустительством великого светлого чародея немало здесь помародёрствовал. В число его жертв попала и искомая книга. Кричер зная, как хозяюшка относится к семейным реликвиям, промолчал о краже. И только теперь понял, какое ужасное преступление совершил. Ведь теперь в глазах любимой хозяюшки он практически стал соучастником кражи.
Сказать, что я был озадачен происшедшим — это ничего не сказать. Мне было до слёз жалко домовика — пенсионера. К тому же я понимал, что, даже добившись его прощения Леди Вальпургой, я ничего не решу. Сам- то он себя не простит.
Призрачный шанс на разрешение коллизии давало возвращение украденного, причём с самым активным участием домовика. Но это из разряда фантастики. Хотя.
Если хорошо подумать. Как говориться, если нет выхода, ищи вход.
Кое - как, успокоив эльфа, пообещал ему помощь. Запретил ему, используя статус Главы Рода, сообщать о краже Леди Вальпурге.
Вернувшись в гостиную и сославшись на дела, быстренько ретировался. Появились кое, какие варианты и следовало их обмозговать в тишине.

Насчёт тишины и возможности что-то обмозговать обломался. В доме Дурслей царил разгром. Перевёрнутая мебель, разбитая посуда, брызги крови на полу и даже на стенах. И никого. Только со второго этажа доносились глухие удары.
Ринулся туда, по пути споткнувшись, обо что- то завёрнутое в ковёр. Блядь, у них, что здесь трупы что ли! Ладно, потом посмотрю!
На втором этаже обнаружились кот и ворон. Бэзил поперек себя толще, шипел на дверь Верноновой спальни, а ВВП долбасил её клювом. Только щепки летели. СсШшурика нигде не было. Неужели убили. Суки! Всех порву!
От невербального Ступпефая дверь вылетела, как и не было. В комнате обнаружилось всё семейство. В порванной одежде, со следами укусов, царапин и ударов клювом, но живое. Ну, это не надолго!
-Где змея!? Уроды! Где СсШшурик, я вас спрашиваю!? Молчите паскуды! Ну, держитесь.
Схватил стоявшего ближе всех Вернона за руку и Секо отрубил ему палец.
-Партизан будете изображать! Я вас сейчас как Зою Космодемьянскую, сначала заморожу, а потом повешу!
Дурсли молчали. Под Дадли образовалась лужа, а от Вернона мерзко пахло. Не хотят говорить. Ладно!
--Легилименс!!!

Тихонько трещат дрова в камине. Мурлычет под боком, пришедший в себя Бэзил. На любимом телевизоре чистит перья ВВП. У моих ног, на коврике лежит СсШшурик, положив перебинтованную голову на свёрнутый калачиком хвост.
Кто бы мог подумать. Ядовитейшего, опаснейшего змея вырубили, ударив по голове банальнейшей лопатой. А потом, пока он валялся в отключке, обмотали скотчем и завернули в ковёр.
Это у нас Вернон такой придумщик. Гений неожиданных нападений, блин. А Дадли с Петунией ему активно помогали. Террористическая ячейка, прямо. Однако доморощенные моджахеды немного ошиблись. Они то считали основной и единственной ударной силой СсШшурика, не принимая во внимание остальных, и зря. Кот и птиц не только смогли оказать восставшим активное сопротивление, но и загнали их в Вернонову комнату, где и держали до моего появления.

Но как говориться каждой сестре, по серьге. Хорошо я вовремя остановился. Ведь Дурсли у на семейка публичная. Вернон ходит на работу, Дадлик в школу, а Петуния иногда, но появляется перед соседями. Поэтому обошлись без явного членовредительства. Ну не считая отрезанных пальцев у Дурсля-старшего.
Кроме того при подавлении мятежа им крепко досталось. Вернону проломили клювом голову, и он только чудом не лишился глаза. Дадлику Бэзил разодрал всю спину до самой задницы, крепко покусал за ноги (кстати, этого персонажа придётся лечить, ведь он ходит в школу, а там физкультуры всякие). Петунии тоже досталось: хорошая такая шишка на затылке и рваная рана на ягодице.
Зато теперь у каждого моего родственника по персональной няньке. Каждый их шаг в доме сопровождается и отслеживается пятёркой магических боа. Они не ядовитые, но придушить или ударить головой могут не слабо. И еще я запретил им, Дурслям конечно, закрываться у себя в комнатах и в туалете. Не ценили мою доброту, теперь живите как в дурдоме.
Мне, конечно, ещё предстоит разбор полётов для самого себя. Надо из случившегося сделать выводы. Да и личный состав свой не мешает привести в чувство. Позор то какой, магического крайта, лопатой чуть не прибили.

Кроме того при изнасиловании Дурслеевых мозгов удалось ухватиться за некую ниточку. Возможно, в будущем она поможет распутать всю ситуацию. Кто и зачем вылюбил им мозг до такой степени, что они стали меня так люто ненавидеть.
И ещё. Под адреналиновый выброс пришла некая идея, как вернуть украденный раритет. Авось, что и выйдет.
POLKI0017Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 17:52 | Сообщение # 269
Друид жизни
Сообщений: 186
Надо всё таки Йозефа на откровенный разговор вытягивать и возможно через него решить проблему с Дурслями и мисс Фиг.

А вообще Гарри надо определяться кем он видит себя в Хоге , Штирлицем или всё же самостоятельной от Дамблдора еденицей.

А по поводу раритета , может ввести рояль , типа все сколько то ценные вещи метились родовой меткой/печатью и при помощи ритуала вещь можно было вернуть назад ? angel


TowarischBaggins2012Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 17:57 | Сообщение # 270
Химера
Сообщений: 419
Цитата (POLKI0017)
Надо всё таки Йозефа на откровенный разговор вытягивать и возможно через него решить проблему с Дурслями.


Дурсли второстепенное. Гораздо важнее - украденный раритет. Вот его и будем искать в первую очередь.
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Сто грамм за Поттера (Попаданцы наше всё! Задолго до одинадцатилетия.)