Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Сто грамм за Поттера (Попаданцы наше всё! Задолго до одинадцатилетия.)
Сто грамм за Поттера
TowarischBaggins2012Дата: Суббота, 13.04.2013, 21:08 | Сообщение # 1
Химера
Сообщений: 419
СТО ГРАММ ЗА ПОТТЕРА.
Название фанфика: Сто грамм за Поттера.
Автор:TowarischBaggins2012
Бета: Пока сам себе, но как писал один уважаемый коллега - надеюсь на помощь читающих.
Рейтинг: скорее всего 16+
Пейринг: Пока никакого.
Жанр: Вы не поверите, уважаемые коллеги, но это стёб.
Размер: самый любимый — макси.
Статус: в работе
Саммари: Попаданцы наше всё. Вот и здесь не удержался. А также: Гарри довольно крут, Дамбигад, и да что там говорить — все гады. А также полное AU и соответственно ООС.
Дисклеймер: конечно же, все права на мир Поттера и его героев принадлежат милашке Джоан
AyreДата: Воскресенье, 26.05.2013, 17:59 | Сообщение # 271
Друид жизни
Сообщений: 173
Цитата (POLKI0017)
Ayre, так её и никто и не учил всему этому , информацию строго дозировали и куда бронепоезду с путей деться )))

Ее могли не учить основам магии и магическим законам и традициям, НО она не могла не знать, что законы, книги и люди могут ошибаться. Бруно - сожгли. Галилео - отрекся от убеждений. Это примеры из младших классов. Умение думать, анализировать, сопоставлять информацию не зависит от количества этой самой информации. Гений по капле воды додумается, что существуют моря и океаны. Талант по ручейку догадается, что есть реки. Гермиона может только повторять прочитанное. Не может даже отсортировать главное и второстепенное. Не даром Снейп так бесился получая свитки с эссе в 3-4 раза длиннее заданного. Мало выписать всю информацию из книг, надо ее осмыслить, отсеять лишнее, написать главное, если существуют исключения или казусы - упомянуть. Переписывать ВСЕ учебники - чушь и лишняя работа для преподавателя. Учителю начхать сколько она прочитала, главное - что она смогла понять из прочитанного. Она нихрена не понимает, а только повторяет как попугай и гордится тем, какая она умная. Всех считает дураками, а она вся в белом. На каком основании взяла на себя право судить окружающих, не имея ни знаний, ни опыта не понимаю. Дура.


falatrimДата: Воскресенье, 26.05.2013, 18:00 | Сообщение # 272
Высший друид
Сообщений: 852
Заодно и узнать что еще Дамби скоммуниздил у Блэков. Думаю что добыча у него была богатая.
TowarischBaggins2012Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 18:02 | Сообщение # 273
Химера
Сообщений: 419
Цитата (POLKI0017)
А по поводу раритета , может ввести рояль , типа все сколько то ценные вещи метились родовой меткой/печатью и при помощи ритуала вещь можно было вернуть назад


Вещь можно вернуть назад и более простым и радикальным способом.
TowarischBaggins2012Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 18:04 | Сообщение # 274
Химера
Сообщений: 419
Цитата (POLKI0017)
А вообще Гарри надо определяться кем он видит себя в Хоге , Штирлицем или всё же самостоятельной от Дамблдора еденицей.


Пока наверное ещё рано конкретизировать, но не марионеткой точно. Кроме всего прочего Гарри поклялся отомстить за Лили Поттер.
POLKI0017Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 18:04 | Сообщение # 275
Друид жизни
Сообщений: 186
Ayre, давай оставим этот вопрос на усмотрение автора , но так или иначе в полноценной команде и такому человеку найдётся место , не всем же бегать с шашками по полю smile , кому то надо и в библиотеке нужное искать.

TowarischBaggins2012, а если вещь пошла по рукам и лежит неизвестно где и у кого ?
Тянуть всю цепочку может и пупок развязаться , а воришку да надо найти и чисто для приличия выбить из него всю информацию и по вещам и по делишкам ДДД.


AyreДата: Воскресенье, 26.05.2013, 18:05 | Сообщение # 276
Друид жизни
Сообщений: 173
Цитата (TowarischBaggins2012)
Вещь можно вернуть назад и более простым и радикальным способом

Найти Флетчера и подвесить за яйца?
POLKI0017, без проблем. Это было ИМХО по поводу канонной Гермионы. Неканонные бывают очень даже ничего smile


TowarischBaggins2012Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 18:05 | Сообщение # 277
Химера
Сообщений: 419
Цитата (Ayre)
Найти Флетчера и подвесить за яйца?


Хорошая идея, уважаемый коллега. Разрешите воспользоваться.
AyreДата: Воскресенье, 26.05.2013, 18:07 | Сообщение # 278
Друид жизни
Сообщений: 173
TowarischBaggins2012, ОК! Могу еще чего злобного придумать. У меня как раз подходящее настроение smile
TowarischBaggins2012Дата: Воскресенье, 26.05.2013, 18:12 | Сообщение # 279
Химера
Сообщений: 419
Уважаемые коллеги. Прошу обращать Ваше внимание на тот факт, что у меня наимахровейший неканон. И соответственно персонажи довольно сильно - того, не такие как у мадам Роулинг.
KoraanДата: Воскресенье, 26.05.2013, 19:22 | Сообщение # 280
Высший друид
Сообщений: 918
Глава десятая:
Цитата (TowarischBaggins2012)
Всё - таки Гриндевальд не какой нибудь

"все-таки" и "какой-нибудь"
Цитата (TowarischBaggins2012)
и я соответственно его соратник

Нужно выделить "соответственно" запятыми.
Цитата (TowarischBaggins2012)
последую — ка я совету

"последую-ка"
Цитата (TowarischBaggins2012)
осуществляющее, средней мощности прикрытие

По-моему, запятая не нужна.
Цитата (TowarischBaggins2012)
матово чёрные камни

"матово-черные", емнип. "е" или "ё" значения не имеет, это просто я по лени своей привык все через "е" писать.
Цитата (TowarischBaggins2012)
Это набор артефактов Гарри

Перед "Гарри" нужна запятая.
Цитата (TowarischBaggins2012)
и возможно приобретёт новые функции

Возможно, нужно выделить "возможно" запятыми. happy
Цитата (TowarischBaggins2012)
грудь ,ближе

Запятая ставится перед пробелом, а не после. Сам от этого страдаю регулярно. happy
Цитата (TowarischBaggins2012)
какие либо посторонние

"какие-либо"
Цитата (TowarischBaggins2012)
попасть в просак

"впросак"
Цитата (TowarischBaggins2012)
Зебботтендорф конечно немало помогли

Нужно "конечно" выделить запятыми.
Цитата (TowarischBaggins2012)
Пусть и параноидальный

При чем здесь паранойя? О_о

Хотелось бы уточнить, как работает распознаватель ядов и зелий. Еда, однако, может содержать множество различных примесей. Соусы, специи, и т.д. Будут ложные срабатывания? Или лазейки, позволяющие обойти защиту?
Соотношение надежности и удобства - краеугольный камень любой защиты.

Глава одиннадцатая:
Цитата (TowarischBaggins2012)
С помощью этой артефакторной связки пока можно чувствовать себя в относительной безопасности

Может лучше "Благодаря этой артефакторной связке"
Цитата (TowarischBaggins2012)
Йозеф видя мою заинтересованность принялся

После "Йозеф" и "заинтересованность" нужны запятые.
Цитата (TowarischBaggins2012)
свойства .

Не нужен пробел.
Цитата (TowarischBaggins2012)
тут- то

Не нужен пробел.
Цитата (TowarischBaggins2012)
Как бы, между прочим, поинтересовался

В данном случае, по-моему, не нужны запятые. Без гарантии
Цитата (TowarischBaggins2012)
Не упоминая впрочем, конкретного

Перед "впрочем" запятая тоже нужна.
Цитата (TowarischBaggins2012)
Мне право неловко, но

"право", вроде, нужно выделить запятыми.
Цитата (TowarischBaggins2012)
Кое - как

Не нужны пробелы.
Цитата (TowarischBaggins2012)
кое, какие варианты

"кое-какие"
Цитата (TowarischBaggins2012)
что- то

Не нужен пробел.
Цитата (TowarischBaggins2012)
Но как говориться каждой сестре, по серьге

Нужно выделить "как говорится" запятыми, а после "сестре" запятая не нужна.
Цитата (TowarischBaggins2012)
Дурсли у на семейка

"нас"
Цитата (TowarischBaggins2012)
Кроме того при подавлении

После "того" нужна запятая.




BrownyДата: Воскресенье, 26.05.2013, 20:30 | Сообщение # 281
Демон теней
Сообщений: 209
Цитата (TowarischBaggins2012)
и он, со временем подстраиваясь под твоё сознание, увеличит свою мощность

Цитата (Koraan)
После "временем" нужна запятая.

"Со временем" - обстоятельство времени. Запятыми не выделяется. Здесь может быть два варианта:
1. "со временем подстраиваясь" - обстоятельство относится к деепричастию "подстраиваясь". Тогда всё написано верно: "он, со временем подстраиваясь под твоё сознание, увеличит свою мощность".
2. "со временем увеличит" - обстоятельство относится к "увеличит". Тогда фраза должна выглядеть так: "он со временем, подстраиваясь под твоё сознание, увеличит свою мощность".
Имхо, здесь, скорее всего, первый вариант. И у автора написано правильно.


KoraanДата: Воскресенье, 26.05.2013, 23:58 | Сообщение # 282
Высший друид
Сообщений: 918
Browny, спасибо.
С запятыми я не особо дружу, к сожаленью. shy


BrownyДата: Понедельник, 27.05.2013, 00:42 | Сообщение # 283
Демон теней
Сообщений: 209
Цитата (Koraan)
С запятыми я не особо дружу, к сожаленью.

Да кто с ними дружит…
Но вы молодец, что занимаетесь этим. С вашей подачи, глядишь, и я грамматику вспомню.


Al123potДата: Понедельник, 27.05.2013, 01:18 | Сообщение # 284
Черный дракон
Сообщений: 2794
Koraan, раз вы всё равно правите текст TowarischBaggins2012, может Вам стать бетой у него?

LordДата: Понедельник, 27.05.2013, 01:36 | Сообщение # 285
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата (Al123pot)
Koraan,

правит текст каждого фика, что читает. Что же, ему в каждом бетой быть?)


GexoZoidДата: Понедельник, 27.05.2013, 01:43 | Сообщение # 286
Подросток
Сообщений: 14
Не только фиков - про самиздат не забывайте. cool
KoraanДата: Понедельник, 27.05.2013, 16:25 | Сообщение # 287
Высший друид
Сообщений: 918
Al123pot,
Статус - это обязанности.
Это не по мне. Я гуляю сам по себе. И весьма ленив, к тому же. happy
Не зря ж у меня такой аватар. *кошкосмайл*

C уважением, Кораан.




TowarischBaggins2012Дата: Понедельник, 27.05.2013, 18:41 | Сообщение # 288
Химера
Сообщений: 419
Цитата (Koraan)

Хотелось бы уточнить, как работает распознаватель ядов и зелий.

Уважаемый коллега. Честно говоря не берусь детализировать технологию распознавания. Пусть определяет как химические элементы. Или как некий КПК, по аналогии, используя введённую информационную базу.
KoraanДата: Понедельник, 27.05.2013, 19:33 | Сообщение # 289
Высший друид
Сообщений: 918
TowarischBaggins2012,
Химические элементы? Дык большая часть органики состоит почти исключительно из углерода с водородом.
Если есть база, то должна быть возможность ее обновлять. Потому как наука, как говорится, не стоит на месте.
Кроме того, как быть, если в разных блюдах будут безвредные добавки, которые, соединившись в желудке, образуют яд?

Собственно, обратил на этот момент Ваше внимание, чтобы Поттеру жизнь медом не казалась. happy

Я бы посоветовал использовать такой вариант:
Арт анализирует организм носителя и просчитывает, как он будет реагировать на употребление блюда. Хотя база ядов/зелий и детектор магически/алхимически активных добавок тоже не помешают.
Минус - алкоголь, например, будет определяться как яд. Но тут уж "такова се ля ви". happy


Al123potДата: Понедельник, 27.05.2013, 19:44 | Сообщение # 290
Черный дракон
Сообщений: 2794
Цитата (Koraan)
Статус - это обязанности.
Koraan, статус беты это не только обязанность, но и привилегия вторым из пользователей после автора читать проду.


KoraanДата: Понедельник, 27.05.2013, 20:04 | Сообщение # 291
Высший друид
Сообщений: 918
Al123pot, вот я и говорю, "гемор" © happy

TowarischBaggins2012Дата: Вторник, 28.05.2013, 14:31 | Сообщение # 292
Химера
Сообщений: 419
Цитата (Koraan)
Собственно, обратил на этот момент Ваше внимание, чтобы Поттеру жизнь медом не казалась.


Смею Вас уверить, уважаемый коллега. Она и так ему им не покажется. Хотя вопрос Вы подняли безусловно интересный. Кстати , а задумываются ли сами волшебники, как работают их артефакты? По моему мнению, вряд ли.
KoraanДата: Вторник, 28.05.2013, 15:33 | Сообщение # 293
Высший друид
Сообщений: 918
TowarischBaggins2012,
Обыватели точно не задумываются. Много ли у Вас знакомых, которых интересует как и почему работает, скажем, пылесос? У меня вот ни одного.
Но наверняка есть те, кто этим занимается, типа тех же Невыразимцев.


TowarischBaggins2012Дата: Вторник, 28.05.2013, 15:58 | Сообщение # 294
Химера
Сообщений: 419
Уважаемый коллега. Возможно и Поттер когда нибудь заинтересуется этим ( не пылесосом конечно).
SerjoДата: Вторник, 28.05.2013, 16:11 | Сообщение # 295
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата (Koraan)
Обыватели точно не задумываются. Много ли у Вас знакомых, которых интересует как и почему работает, скажем, пылесос? У меня вот ни одного.
Но наверняка есть те, кто этим занимается, типа тех же Невыразимцев.

Невыразимцы занимаются пылесосами!? biggrin


TowarischBaggins2012Дата: Вторник, 28.05.2013, 16:15 | Сообщение # 296
Химера
Сообщений: 419
Цитата (Serjo)
Невыразимцы занимаются пылесосами!?


Если в магоминистерстве существует целый отдел по борьбе с внедрением этих самых пылесосов, то почему бы и невыразимцам в этом не поучаствовать.
GraySandДата: Среда, 29.05.2013, 17:03 | Сообщение # 297
Посвященный
Сообщений: 39
Начал читать от безисходности - так как больше читать нечего, а "стёбы" - это не моё.

И приятно удивило, что это произведение лично я бы к стёбам не отнёс. Может быть кто-нибудь ещё не стал читать увидев жанр "стёб" и вместо чтения приятного умного фанфика давится какой-нибудь фигнёй?
TowarischBaggins2012Дата: Среда, 29.05.2013, 18:31 | Сообщение # 298
Химера
Сообщений: 419
Глава двенадцатая.
Рагнхорк.
Гриндевальд всегда умел удивить. Авантюрностью планов и результатами их осуществления.
Удачливость всегда ценилась среди зеленокожего народа, а Геллерт был наделён ею в избытке. Да и что говорить. Не было бы чертовски удачливого и наглого мага, не было бы и теперешнего Главы Директората и одновременно Директора Лондонского филиала банка Гринготс Рагнхорка Пронырливого.
Так и остался бы представитель старого, но малочисленного клана, старшим клерком по работе с магами. И не более.

Вот и теперь. Конечно сил и ресурсов для гриндевальдовского «Чистого неба…» у Гринготса было в избытке. Но здесь главное правильно расставить акценты.
Пока объектов разработки — два. Гилденстерн и Поттер.
С Гилденстерном попроще. Взрослый маг, привычки и наклонности которого, достаточно подробно освещены полученным от Гриндевальда досье, к тому же проведший длительное время в изоляции. Пусть найдётся кто-то, кто скрасит его одиночество. Благо Йозеф достаточно обеспечен и проживает в престижнейшем районе.
С Поттером посложнее. Живёт и воспитывается у маглов. Личная жизнь полностью закрыта от проникновения извне. Ну конечно, кроме того, что скрыть нельзя — школа, секция по плаванию, библиотека.
Опосредованное наблюдение за юным дарованием результатов не дало. Дом — школа — секция — дом.
Магический фон в доме практически не меняется. За редким исключением, но это могут быть спонтанные выбросы.

Казалось бы, странным, что руководитель крупнейшей финансовой организации магического мира, лично занимается выполнением заданий мага с очень сомнительным прошлым. Но это если не знать гоблинов.
Личные обязательства каждый выполняет сам. А отношения с Гриндевальдом как раз относились к разряду личных. И хотя для планирования и осуществления задуманного привлекались ещё несколько сотрудников Гринготса , все они, как и Директор, имели перед Гриндевальдом личные обязательства, и ни на минуту не забывали об этом.

И снова мысли перескочили на Поттера. Бюрократическая ситуация вокруг юного героя магомира была запутанна донельзя. И одной халатностью и некомпетентностью сотрудников магоминистерства это не объяснишь.
Некто, явно хорошо знакомый с юридической казуистикой, или имеющий возможность привлечь весьма грамотных специалистов, построил юридически прецедент, складывающийся вокруг Поттера, таким образом, что с формальной точки зрения опекуна у мальчишки не было.
Сириус Блэк, имеющий право на опекунство первой очереди, как крёстный - в тюрьме. Покойные родители, проявив странную в их ситуации беспечность, завещания не оставили. Магловские родственники никогда о желании принятия на себя опекунства, не заявляли.
Но в тоже время, пользуясь некоей доверенностью, выписанной Джеймсом Поттером ещё при жизни, Дамблдор периодически снимал со счетов детского сейфа Поттеров весьма значительные суммы.
Правда, основные счета и недвижимое имущество было ему недоступно, потому что Каролус Поттер не назвал сына своим наследником. Определив на житьё ему и его семье только детский сейф. Это кстати тоже немало.
Будь Дамблдор хотя бы в половину менее могуществен, ему бы уже давно предъявили претензии за сокрытие героя магомира. Ведь по сути это было просто похищение.
Но всё складывается, как складывается. И каким образом сирота Поттер вписался в планы Величайшего Тёмного Лорда столетия, неизвестно.
Остается только ждать. Геллерт никогда не использовал своих друзей втёмную. Разъяснения должны воспоследовать.

А пока стоит обсудить намеченное с Халдгаем, пусть ещё раз проанализирует имеющиеся сведения и детализирует предпринимаемые действия. Выполнять — то всё ему и его людям.
TowarischBaggins2012Дата: Среда, 29.05.2013, 18:53 | Сообщение # 299
Химера
Сообщений: 419
Глава тринадцатая.
Поттер.

После подавления Дурслеевского бунта, душа требовала действий. И не просто пойти помахать палочкой, а пойти целенаправленно и хорошо приложить кого нибудь по яйцам. Поэтому после школы сразу аппарировал на Змеиную горку и поспешил в Гилденстерн-холл.
-Добрый вечер, Йозеф. Извини за неожиданный визит, но есть некоторые обстоятельства, которые меня на него вынудили. Мне нужна твоя помощь.
-Здравствуя Гарольд. Если это конечно в моих силах. А что случилось?
-У одного хорошего человека, некая сволочь похитила родовой раритет. Для меня очень важно его вернуть. Тем более что имя похитителя мне известно.
-Послушай, Гарольд, а почему ты думаешь, что я способен помочь тебе в этом деле?
- Ну во первых я просто уверен в твоей помощи, а во вторых ты единственный взрослый, к которому я могу обратиться с такой просьбой. Других просто нет.
-Н-да! А давай-ка поподробнее.
Почти до темноты мы обсуждали эту тему. Я рассказал Йозефу максимально подробно о происшедшем, не упоминая, правда, имён. А он в свою очередь попросил пару дней для консультаций с «друзьями».
Назначенный Гилденстерном срок приходился на субботу, и как на иголках ждал наступления выходных.

Встреча произошла у Йозефа дома, куда я прибыл порталом.
- Здравствуй Гарольд. Позволь представить тебе мистера Фергюссона. Он любезно согласился помочь в нашем деле.
Высокий, крепко сложенный дядька в мантии необычного покроя, молча, встал и пожал мне руку.
- Итак, Гарольд, давай ещё раз выслушаем суть дела и твои предложения. А затем мы предложим тебе наше видение проблемы и способы её решения.
-Хорошо, господа. Я согласен. Но для полного владения информацией я должен быть с Вами предельно откровенен, и поэтому в качестве гарантии конфиденциальности, я прошу вас принести Непреложный Обет.
Наверное, это было хамством с моей стороны. Загрузить своими проблемами едва знакомых людей, да ещё и требовать с них Непреложный Обет. Но обстоятельства как говориться диктуют способ действия. Не хочу, что бы этот, в общем, то вполне мне симпатичный мужик, где нибудь за рюмкой чая рассказал о придурочном мальчике, который водит дружбу с портретом.
И что самое интересное они согласились.
Планирование не заняло много времени. Фергюссон, оказывается, был наслышан о Наземникусе и его делишках и не имел каких либо моральных препятствий для решения вопроса с книгой простыми и радикальными методами. Его правда смущала необходимость моего непосредственного участия в допросе Флетчера. Но как говорится, кто за музыку платит, а нанимателем выступал именно я, тот и девушку танцует.

Я же, честно говоря, был удивлён донельзя. Такое впечатление, что тут у них табунами ходят десятилетние пацаны и заказывают похищения и допросы с пристрастием. Этот момент надо взять на заметку.
Местом потрошения, Фергюссон предложил определить номер в дешёвой магловской забегаловке. Нейтрализацию и доставку Флетчера он берёт на себя. А затем — Силенцио — и пожалте задавать вопросы.
Просто и эффективно. Финансовые вопросы взял на себя Гилденстерн, мотивируя тем, что он всё- таки взрослый и в деньгах понимает лучше. Ну-ну.

Магловская забегаловка встретила нас застарелым запахом мочи на лестнице. Европа, блин!
Наземникус сидел в углу спеленатый простыми немагическими верёвками. На голове мешок. Прелестно, просто прелестно.
- Ну что, Наземникус, поговорим?…

Почти двух часовой допрос дал много интересного. Книга была цела и находилась у Флетчера на квартире, которую он снимал в Хогсмите. Там же находились и многие вещи похищенные с Гримо. Даже отмороженные скупщики из Лютного не стали покупать у ворюги вещи Блэков. Репутация у семейки ещё та. Как говориться — имидж наше всё.
Полагая, что надо ковать железо пока горячо, предложил Фергюссону смотаться за пропажей. А сам пока решил поковыряться у сволочи в мозгах.
Лучше бы я этого не делал! От увиденного хотелось не просто убить, а убить так, чтобы подыхал долго, очень долго, и при этом точно знал за что.
Не меня поджидала эта скотина у школы в прошлом году. Это был его обычный рейд. Рисковое, не невероятно прибыльное предприятие. Нет, тварь не была педофилом. Он продавал ребятишек на ингредиенты. Преступление, по меркам магомира тянущее на поцелуй дементора приносило барыш баснословный. И ни ему одному. Но информация о соучастниках в помойном ведре Флетчера, именуемом по ошибке мозгом, была тщательно подтёрта. Чей - то очень профессиональный Обливейт стёр данные о других участниках шайки, но оставил собственные следы. Как бульдозер в тундре.
В ходе допроса мы не применяли магию. Пока Гилденстерн с бледным лицом стоял в углу, Фергюссон, оказавшийся большим специалистом, разговорил Флетчера используя простые магловские приёмы. Дёшево, сердито и всё на месте.
Я же, после того как отлигиментил эту сволочь, с трудом, но сдержался. Хотя желание задавит эту гниду прямо здесь, было просто невыносимым.

Вернувший Фергюссон привёз многое из украденного, и самое главное книгу.
Невозмутимо выслушав мой крайне эмоциональный рассказ, предложил мне самому решить, что делать.
-Вы заказчик. Вы решаете — сказал он мне — и ответственность за решение тоже на Вас.
Возможно, когда нибудь я очень сильно пожалею о сделанном сегодня. Но это будет потом.
Жаль что Наземникус не мусульманин. Повесить бы эту тварь и засунуть отрезанный конец в пасть. А сейчас мы просто подвесили Флетчера за мошонку, на простой магловской верёвке. И простояли рядом с дёргающимся телом, пока палочка Фергюссона не диагностировала смерть объекта.

Возможно, этой ночью я навсегда потерял единственного друга в магическом мире. И хотя рассказать о произошедшем Йозеф никому не сможет, память о сделанном останется с ним, навсегда. И между нами, тоже навсегда.
Наверное, в его глазах я выгляжу как монстр, смесь Волди и Гриндевальда, но сделанного не воротишь. А сожаления от случившегося у меня пока нет.

Расходились мы молча. Спокойный как удав Фергюссон, бледный до синевы, молчаливый Гилденстерн, и ваш покорный слуга — мальчик который выжил, только, что собственноручно удавивший, пусть поганого, но человека.
POLKI0017Дата: Среда, 29.05.2013, 19:50 | Сообщение # 300
Друид жизни
Сообщений: 186
Может стоило поинтересоваться наличием омута памяти у Йозефа и показать воспоминания Наземникуса , тогда и критерии оценки дейстия Гарри будут другие ?
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Сто грамм за Поттера (Попаданцы наше всё! Задолго до одинадцатилетия.)