Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Сто грамм за Поттера (Попаданцы наше всё! Задолго до одинадцатилетия.)
Сто грамм за Поттера
TowarischBaggins2012Дата: Суббота, 13.04.2013, 21:08 | Сообщение # 1
Химера
Сообщений: 419
СТО ГРАММ ЗА ПОТТЕРА.
Название фанфика: Сто грамм за Поттера.
Автор:TowarischBaggins2012
Бета: Пока сам себе, но как писал один уважаемый коллега - надеюсь на помощь читающих.
Рейтинг: скорее всего 16+
Пейринг: Пока никакого.
Жанр: Вы не поверите, уважаемые коллеги, но это стёб.
Размер: самый любимый — макси.
Статус: в работе
Саммари: Попаданцы наше всё. Вот и здесь не удержался. А также: Гарри довольно крут, Дамбигад, и да что там говорить — все гады. А также полное AU и соответственно ООС.
Дисклеймер: конечно же, все права на мир Поттера и его героев принадлежат милашке Джоан
KoraanДата: Четверг, 30.05.2013, 13:12 | Сообщение # 331
Высший друид
Сообщений: 918
Двенадцатая:
Цитата (TowarischBaggins2012)
Выполнять — то всё ему

"выполнять-то"

Тринадцатая:
Цитата (TowarischBaggins2012)
кого нибудь

Через дефис.
Цитата (TowarischBaggins2012)
во первых

Цитата (TowarischBaggins2012)
во вторых

Через дефис.
Цитата (TowarischBaggins2012)
Здравствуй Гарольд

"Гарольд" это обращение, а обращения выделяются запятыми.
Цитата (TowarischBaggins2012)
обстоятельства как говориться диктуют

Нужно выделить запятыми "как говорится".
Цитата (TowarischBaggins2012)
в общем, то вполне

"в общем-то, вполне"
"
Цитата (TowarischBaggins2012)
где нибудь за рюмкой

"где-нибудь"
"
Цитата (TowarischBaggins2012)
каких либо моральных препятствий

"каких-либо"
Цитата (TowarischBaggins2012)
он всё- таки взрослый

"он, всё-таки, взрослый". Насчет необходимости запятых не уверен.
Цитата (TowarischBaggins2012)
Почти двух часовой допрос

Вроде "двухчасовой". Без гарантии.
"
Цитата (TowarischBaggins2012)
Рисковое, не невероятно прибыльное

"но", может быть?
Цитата (TowarischBaggins2012)
И ни ему одному

"не"
Цитата (TowarischBaggins2012)
Чей - то очень профессиональный

"чей-то"
Цитата (TowarischBaggins2012)
когда нибудь

Через дефис.




AlchemistДата: Четверг, 30.05.2013, 13:29 | Сообщение # 332
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (PPh3)
- Ну, - протянул Джеймс, будто задумавшись, - нас не устраивает, скорее, самый факт его существования, если ты понимаешь, что я имею в виду…


Вполне годный ответ. PPh3, возможно, это станет для вас сюрпризом, но бывают вещи и похуже, чем подвесить кого-нибудь вверх ногами, или приклеить на спину табличку "Пни меня". Будь они такими злостными отморозками, как вы пытаетесь изобразить, вполне могли бы посылать того же Снейпа в Хогсмид за пивом, заставлять носить за собой портфели и кукарекать каждый час. Сам где-то класса до десятого был отличником, так что знаю, о чем говорю. От успеваемости отношение окружающих не зависит, просто одни вливаются в компанию, а другие нет. Из трех классов было человека четыре, которых основная масса задирала, причем трое из хе-хе "изгоев" прыгали с тройки на двойку. Не то, чтобы умственно отсталые в медицинском смысле, но вот такие ребята, к которых в пятнадцать-шестнадцать мама из школы забирает, а единственный из жизненных интересов - компьютер (Контр-Страйк, если мне память не изменяет, тогда, как раз было, что одни с девчонками после уроков идут в парк гулять, а эти трое-четверо - в компьютерный клуб). Фрики в общем, и хотя их не особенно часто и трогали, наверное, каждый в школе знал, who is who.
ИМХО как раз полудинством и призывами ко всеобщей справедливости заниматься глупо, если человек не в состоянии за себя постоять, он получает то, что заслужил.

Цитата (PPh3)
Собственно, за свою глупость и наивность Джеймс заплатил самую высокую цену.


Да в чем глупость-то? Выбор был, либо Волди, либо Дамби, и напомню, по канону последний - таки светлый маг, победивший прошлого темного лорда. А волд с приспешниками убивают, наилуют etc магглорожденных и магглов для развлечения.


SerjoДата: Четверг, 30.05.2013, 13:32 | Сообщение # 333
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата (PPh3)
В школе вот такие задиры часто издеваются над тихими ботанами-отличниками.

В школе часто тихие ботаны-отличники являются стукачами, за что и огребают.

Цитата (PPh3)
когда Лили подошла к Джеймсу и спросила, за что тот подвесил Снейпа, Джеймс так и не смог внятно ответить, за что.

Цитата (PPh3)
Фактически, Снейп ему просто не нравился.

Цитата (PPh3)
Очень характеризует, что Джеймс и Сириус подвесили Снейпа чисто забавы ради, а не потому, что он им недавно чем-то насолил.

Если пять лет враждовать с человеком, то естественно он не будет тебе нравится, просто ДП (в отличии от своего сыночка) не только отхватывал, но и сам нападал.
И он таки ответил за что напал на Снейпыша - "за то что он мудак" (вольная интерпретация).


KoraanДата: Четверг, 30.05.2013, 13:33 | Сообщение # 334
Высший друид
Сообщений: 918
Уважаемые Serjo и PPh3, по-моему, вы оба… обе… обои… вы все правы. happy
Да, как и говорит уважаемая PPh3, ДП - козел. Но при этом подобное поведение, к сожаленью, вполне обычно для людей, тем более - молодых, как и говорит уважаемый Serjo.
Так что спорить, в принципе, не о чем, мне кажется.

А глупость Поттера-старшего, это недостаток Роулинг, как писателя. Если точнее - неспособность нормально описать защиту и пути отхода. С боевой частью у нее вообще туго.
Легко можно додумать, что Волдеморт накрыл дом антиаппарационным и антипортальным щитами, а каминную сеть, на всякий случай, отключили давным-давно сами Поттеры. И тому подобное.
И ДП сразу перестает выглядеть полным идиотом и лохом.
Ересь про Дары Смерти я вообще не учитываю, потому что сквозь эту Великую Мантию, Способную Скрыть Даже От Самой СМЕРТИ!!! Спокойно видит волшебный глаз Аластора Грюма/Хмури/Моуди. Значит, это обычная мантия-невидимка. А обычная мантия-невидимка достойной защитой от Самого все равно не станет, и если она нужна для важного дела, то ее и одолжить можно, ненадолго.


BrownyДата: Четверг, 30.05.2013, 13:40 | Сообщение # 335
Демон теней
Сообщений: 209
Цитата (Alchemist)
если человек не в состоянии за себя постоять, он получает то, что заслужил

Мдя.. В энторнетах все такие социал-дарвинисты… Прям страшно на улицу выходить.

Цитата (Alchemist)
А волд с приспешниками убивают, наилуют etc магглорожденных и магглов для развлечения.

"Если человек не в состоянии за себя постоять, он получает то, что заслужил."(с)
PPh3Дата: Четверг, 30.05.2013, 13:43 | Сообщение # 336
Высший друид
Сообщений: 786
Цитата (Alchemist)
Цитата (PPh3)
Собственно, за свою глупость и наивность Джеймс заплатил самую высокую цену.

Да в чем глупость-то? Выбор был, либо Волди, либо Дамби, и напомню, по канону последний - таки светлый маг, победивший прошлого темного лорда. А волд с приспешниками убивают, наилуют etc магглорожденных и магглов для развлечения.


Я не про этот выбор, а про то, что Джеймс мог бы навесить на дом еще каких-нибудь заклянок защитных и сигнальных, а не полагаться на Фиделиус. И мантию Дамби не отдавать, потому что в случае чего она может его семье пригодиться. Вот о какой глупости Джеймса я говорила, не о том, что якобы он не на ту сторону встал. Выбор Волди/Дамби я не затрагивала вообще.

Цитата (Alchemist)
PPh3, возможно, это станет для вас сюрпризом, но бывают вещи и похуже, чем подвесить кого-нибудь вверх ногами, или приклеить на спину табличку "Пни меня". Будь они такими злостными отморозками, как вы пытаетесь изобразить, вполне могли бы посылать того же Снейпа в Хогсмид за пивом, заставлять носить за собой портфели и кукарекать каждый час.


Я не говорю, что Джеймс был полным отморозком, но его поступки характеризуют его не с лучшей стороны. Если есть человек, который хуже вас, это не значит, что вы - хороший. Лили тоже была талантливая и красивая девочка, любимица учителей, хорошая подруга. Но почему-то она никого не подвешивала и не раздувала ради забавы. Или, по-вашему, если поведение Джеймса и Ко такое естественное и не самое ужасное, какое могло бы быть, был ли смысл тогда Лили вообще отшивать Джеймса? А что, могла бы присоединиться, раз такое поведение естественно для подростков.
AlchemistДата: Четверг, 30.05.2013, 13:51 | Сообщение # 337
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (Browny)
Мдя.. В энторнетах все такие социал-дарвинисты… Прям страшно на улицу выходить.


Вот не надо, одно дело - разборки на заднем дворе после школы, и совсем другое - встретить у подъезда несколько машин с чеченскими боевиками. Ситуация немного отличается, не так ли? wink

Цитата (PPh3)
Я не про этот выбор, а про то, что Джеймс мог бы навесить на дом еще каких-нибудь заклянок защитных и сигнальных, а не полагаться на Фиделиус.


А кто сказал, что ничего кроме фиделиуса не было? Роулинг описала, что ТЛ ворвался и всех убил, а какие он заклятья перед этим обошел, это уже детали.

Цитата (PPh3)
Если есть человек, который хуже вас, это не значит, что вы - хороший.


Тоже самое можно сказать и в обратную сторону, если есть люди добрее вас, это еще не значит что вы исчадие ада. happy


BrownyДата: Четверг, 30.05.2013, 13:55 | Сообщение # 338
Демон теней
Сообщений: 209
Цитата (Alchemist)
одно дело - разборки на заднем дворе после школы

Так и в школах убивают. Как продолжение таких вот отношений: те, кто "в состоянии за себя постоять" - зарвавшись от безнаказанности, а кто не в состоянии - от отчаяния.
PPh3Дата: Четверг, 30.05.2013, 14:02 | Сообщение # 339
Высший друид
Сообщений: 786
Цитата (Koraan)
Да, как и говорит уважаемая PPh3, ДП - козел.


Я не утверждала, что Джеймс козел. Потому что, как заметили некоторые, его поведение не самое ужасное, какое может быть. Я говорила, главным образом, о его глупости, которую я не считаю достойной извинения, и о том, что Джеймс нападал не столько из вести, а сколько ради забавы. Если вы это считаете показателем козлиности, я спорить не буду.

По поводу мантии и анти-аппарационного барьера. У Волди нет супер-пупер глаза, как у Грюма, так что Лили могла бы убежать под мантией, пока Джеймс отвлекает Волди. Можно было бы заготовить аварийный порт-ключ. Насколько я помню, они действовали и в Хоге. В частности, Дамби таким образом переправлял молодежь на Гриммо в 5-й книге, т.к. за каминами следила Амбридж. Можно было бы сделать тайный ход и т.д. И Джеймс, как глава семьи, должен понимать, что раз за его семьей охотится маньяк, должен был искать любые средства защиты, а не разбрасываться ими (это я про мантию) или всецело полагаться на друзей.

Цитата (Alchemist)
Цитата (PPh3)
Я не про этот выбор, а про то, что Джеймс мог бы навесить на дом еще каких-нибудь заклянок защитных и сигнальных, а не полагаться на Фиделиус.

А кто сказал, что ничего кроме фиделиуса не было? Роулинг описала, что ТЛ ворвался и всех убил, а какие он заклятья перед этим обошел, это уже детали.


Джеймс и Лили вели себя расслабленно перед смертью. Они даже не почувствовали, что кто-то пересек границу их участка (что говорит, как минимум, об отсутствии сигнальных или следящих чар по периметру). И лишь когда ВДМ вошел в дом, Джеймс крикнул Лили бежать, а сам с голыми руками, даже не взяв палочку, кинулся на ВДМ.


SerjoДата: Четверг, 30.05.2013, 14:09 | Сообщение # 340
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата (PPh3)
Лили тоже была талантливая и красивая девочка, любимица учителей, хорошая подруга. Но почему-то она никого не подвешивала и не раздувала ради забавы.

Девушкам вообще не свойственно подобное поведение.

Цитата (PPh3)
и не раздувала ради забавы

С чего вы взяли, что голову Бертраму Обри раздули именно ради забавы? Вы знаете кто он вообще такой? Не, конечно может быть он был (как вы и говорите) рейвенкловцем-тихим-ботаником-отличником, который никуда не лез и не кому не мешал - с этой позиции действия ДП и СБ выглядят действительно хреново… НО Бертрам Обри мог быть и каким-нибудь мудаком! Мало ли, может он до этого сам проклял ДП!? или кого-нибудь из его друзей!? Такой вариант не рассматривали?

Цитата (PPh3)
Я говорила, главным образом, о его глупости, которую я не считаю достойной извинения,

Все, хандрец, Вы правда считаете, что если человек совершил глупый поступок, то он не достоин извинения? Тогда нам всем гореть в аду.

Цитата (PPh3)
Джеймс нападал не столько из вести, а сколько ради забавы.

Ничем неподтвержденное утверждение.

Цитата (PPh3)
Насколько я помню, они действовали и в Хоге. В частности, Дамби таким образом переправлял молодежь на Гриммо в 5-й книге, т.к. за каминами следила Амбридж.

Дамб директор Хога, не думаю, что для него проблема обойти некоторые защитные чары этого самого Хога!


BrownyДата: Четверг, 30.05.2013, 14:14 | Сообщение # 341
Демон теней
Сообщений: 209
Цитата (Serjo)
Девушкам вообще не свойственно подобное поведение.

Вы,наверное, просто не в курсе. Девочковые разборки бывают не менее жестокими, если не более.
AlchemistДата: Четверг, 30.05.2013, 14:18 | Сообщение # 342
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (Browny)
Так и в школах убивают.


А здесь уже не школьники, а администрация должна следить, чтобы без уголовщины и членовредительства. Отморозков никто не любит, и они, в конце концов, получают в дыню, нарвавшись не на тех. А для "отчаявшихся" всегда есть возможность перевестись в другую школу или учиться на дому. Впрочем, последние - вообще контингент особый. Люди и в двадцать, и в тридцать, и в сорок, бывает, доходят до отчаяния, после чего выбрасываются из окон, режут вены, прыгают под поезда… едва ли это как-то связано со школьными хулиганами.

[b
Цитата (PPh3)
У Волди нет супер-пупер глаза, как у Грюма,


Зато есть заклянка гоменум ревелио, позволяющая найти человека под мантией без суперглаз. Дамби - находил, почему Волди не смог бы. Каминная сеть под наблюдением продажных чиновников, а портключ не сработал, иначе зачем бы Лили требовалось бежать в детскую?

Цитата (PPh3)
Джеймс и Лили вели себя расслабленно перед смертью. Они даже не почувствовали, что кто-то пересек границу их участка (что говорит, как минимум, об отсутствии сигнальных или следящих чар по периметру).


Или, что сигнальные чары были темным лордом деактивированны. В действительности, это не говорит ни о чем.


SerjoДата: Четверг, 30.05.2013, 14:21 | Сообщение # 343
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата (Browny)
Вы,наверное, просто не в курсе. Девочковые разборки бывают не менее жестокими, если не более.

Вообще-то в курсе, просто это так сказать "новомодное" явление. Нет, оно конечно всегда было, просто (по крайней мере в мои школьные годы) куда более реже и куда более "беспалевее", чем "мужские разборки", девчонки предпочитали разбираться без свидетелей, когда пацаны наоборот - только дай волю опустить оппонента именно при людно.


BrownyДата: Четверг, 30.05.2013, 14:23 | Сообщение # 344
Демон теней
Сообщений: 209
Цитата (Serjo)
девчонки предпочитали разбираться без свидетелей

Вот-вот, и я об этом.
AlchemistДата: Четверг, 30.05.2013, 14:24 | Сообщение # 345
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (Serjo)
когда пацаны наоборот - только дай волю опустить оппонента именно при людно.


Ага, еще это: "В парке после уроков", и стройная толпа человек в тридцать дружно идет смотреть, как два придурка будут разбивать друг другу носы… эх, old good times…


SerjoДата: Четверг, 30.05.2013, 14:26 | Сообщение # 346
Travelyane
Сообщений: 1957
Alchemist, именно!! biggrin

АлексДата: Четверг, 30.05.2013, 14:26 | Сообщение # 347
Демон теней
Сообщений: 330
Интересно а профессиональный Обливейт случайно не Дамблдора .
Ведь он ему бедному нужно свой орден содержать то того то другого подкормить неговоря уже о своих лимонных дольках .
LordДата: Четверг, 30.05.2013, 14:29 | Сообщение # 348
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата (Alchemist)
А кто сказал, что ничего кроме фиделиуса не было? Роулинг описала, что ТЛ ворвался и всех убил, а какие он заклятья перед этим обошел, это уже детали.

Ну почему же? Показано. В седьмой книге, когда Поттер в очередной раз копается в мыслях Волди. И было там так: Волдеморт спокойно прошел по деревушке, по пути напугав девочку (а потом убив, но в этом уже не уверен), подошел к дому Поттеров, открыл дверь Алохоморой, Джемс выбежал - без палочки! - ему навстречу, успел крикнуть "Лили, беги!", и словил Аваду. А потом Вольд поднимался по лестнице, пока Лили - тоже без палочки! - пыталась соорудить баррикаду, которую Реддл легко снес.




BrownyДата: Четверг, 30.05.2013, 14:29 | Сообщение # 349
Демон теней
Сообщений: 209
Цитата (Alchemist)
стройная толпа человек в тридцать дружно идет смотреть, как два придурка будут разбивать друг другу носы

Ну, это святое!
А вот издеваться над "фриком", имхо, по-настоящему сильный и самодостаточный парень не будет. Даже за компанию.
PPh3Дата: Четверг, 30.05.2013, 14:32 | Сообщение # 350
Высший друид
Сообщений: 786
Цитата (Serjo)
С чего вы взяли, что голову Бертраму Обри раздули именно ради забавы?.. НО Бертрам Обри мог быть и каким-нибудь мудаком! Мало ли, может он до этого сам проклял ДП!? или кого-нибудь из его друзей!? Такой вариант не рассматривали?


Я бы сказала так, я считаю свой вариант более вероятным. Уж о том, что в школе в годы учебы был такой мудак Бертрам Обри, и как его классно отделали мародеры, Сириус точно бы не промолчал. Опять же, та же вражда со Снейпом - общеизвестный факт. И если бы бы еще кто-то такой, об этом бы точно рассказали Гарьке. Вы можете сказать, что 5 лет вражды не проходят бесследно, и повод для драки не нужен, но уже сам факт того, что они решили развлечься за счет Снейпа просто потому, что он был рядом, уже о многом говорит.

Цитата (PPh3)
- А я знаю, что тебя позабавит, - тихо сказал Джеймс. - Смотри, кто здесь…
Сириус повернул голову. И замер, как гончий пёс, почуявший зайца.
- Роскошно, - мягко прошептал он. - Соплеус.


Прошу обратить внимания на эту фразу. Сириус говорит: "Роскошно", т.е. Снейп это самый подходящий объект для забавы. Значит, есть и менее подходящие, менее "роскошные" варианты.

Вы можете считать сколько угодно мудаком Снейпа, но мародеры от этого лучше, чем они есть, не становятся.
TowarischBaggins2012Дата: Четверг, 30.05.2013, 14:34 | Сообщение # 351
Химера
Сообщений: 419
Уважаемые коллеги. Весьма, и весьма рад, что моя писанина вызвала столько откликов (аж две страницы). За, что Вам безмерно благодарен. Значит верной дорогой иду.
Хотел бы, что-бы избежать непонимания определиться в отношении некоторых персонажей Поттерианы, столь горячо обсуждаемых.
Джеймс Поттер, Дамблдор и их присные не вызывают у меня положительных эмоций. И это моё право, ведь это фик, а я его автор.
Но в тоже время большинство тех кто принадлежит к противоборствующему лагерю мне глубоко не симпатичны.
Отдельно о Снейпе. Няшка Северус, это не ко мне.
И вообще у меня есть предложение - заявить тему - например "Почему я считаю ДП -козлом), или "Дамблдор - сволочь"! С удовольствием поучаствую.
TowarischBaggins2012Дата: Четверг, 30.05.2013, 14:38 | Сообщение # 352
Химера
Сообщений: 419
Кстати, уважаемые коллеги. По поводу способа казни. Смею Вас уверить, что ничего там не оторвётся. Флетчер преставился от болевого шока.
SerjoДата: Четверг, 30.05.2013, 14:39 | Сообщение # 353
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата (Browny)
А вот издеваться над "фриком", имхо, по-настоящему сильный и самодостаточный парень не будет. Даже за компанию.

Если этот "фрик" его оскорбит, то будет.

Цитата (PPh3)
Вы можете считать сколько угодно мудаком Снейпа, но мародеры от этого лучше, чем они есть, не становятся.

И хуже тоже. Есть достоинства, есть недостатки. Есть друзья, есть враги.
Цитата (PPh3)
Сириус говорит: "Роскошно", т.е. Снейп это самый подходящий объект для забавы. Значит, есть и менее подходящие, менее "роскошные" варианты.

Дать люлей своему недругу - завсегда самый роскошный вид развлечения.


PPh3Дата: Четверг, 30.05.2013, 14:42 | Сообщение # 354
Высший друид
Сообщений: 786
Цитата (Serjo)
Дать люлей своему недругу - завсегда самый роскошный вид развлечения.


Желание поразвлечься за даже за счет врага - не оправдание для меня.
POLKI0017Дата: Четверг, 30.05.2013, 14:44 | Сообщение # 355
Друид жизни
Сообщений: 186
TowarischBaggins2012, автор лучше ещё проды подкинь .
а своё виденье по персонажам лучше вынести в шапку темы , тогда гаданий на кофейной гуще будет меньше.
TowarischBaggins2012Дата: Четверг, 30.05.2013, 14:47 | Сообщение # 356
Химера
Сообщений: 419
Цитата (Serjo)
И хуже тоже. Есть достоинства, есть недостатки. Есть друзья, есть враги.

Согласен с Вами, уважаемый коллега, но мне поведение мародёров напоминает поведение группы мажоров. Малость охреневших от вседозволенности.
AlchemistДата: Четверг, 30.05.2013, 14:51 | Сообщение # 357
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (Lord)
Ну почему же? Показано. В седьмой книге, когда Поттер в очередной раз копается в мыслях Волди. И было там так: Волдеморт спокойно прошел по деревушке, по пути напугав девочку (а потом убив, но в этом уже не уверен), подошел к дому Поттеров, открыл дверь Алохоморой


Может антиаппарационные чары, купол от порталов и т. п. он на автомате наложил? Эти вещи серьезно сбивают темп повествования, потому Ро и не стала на них зацикливаться.

Цитата (Browny)
А вот издеваться над "фриком", имхо, по-настоящему сильный и самодостаточный парень не будет. Даже за компанию.


Они сами, бывает, нарываются, а еще "тихони" могут мобильник во время физкультуры из портфеля достать, деньги вытащить, да и еще чего-то в подобном роде. Просто так, чтобы с человеком никто не общался, не бывает. Что у детей, что у взрослых.

Цитата (PPh3)
Желание поразвлечься за даже за счет врага - не оправдание для меня.


ИМХО тут дело в половой принадлежности.


SerjoДата: Четверг, 30.05.2013, 15:01 | Сообщение # 358
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата (TowarischBaggins2012)
мне поведение мародёров напоминает поведение группы мажоров. Малость охреневших от вседозволенности.

А мне лично среднестатестических раздолбаев. Да и касательно момента в фике, который и вызвал весь этот спор - вы их показываете не просто мажорами, а прямо ублюдками. Что же зельями накормили только 4х? Надо было сразу всю школу dry


LordДата: Четверг, 30.05.2013, 15:02 | Сообщение # 359
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата (Alchemist)
Ро и не стала на них зацикливаться.

А может и сама забыла? В конце-концов, это был величайший темный маг столетия, он мог кинуть какую-нибудь связку из всех этих заклинаний одним движением палочки (а что? ему можно biggrin ), и это бы не сбило темп. Но нет, этого нет. Канноный Волдеморт, кроме Круцио и Авады, походу, вообще нихрена не умеет.


TowarischBaggins2012Дата: Четверг, 30.05.2013, 15:05 | Сообщение # 360
Химера
Сообщений: 419
Цитата (Alchemist)
Просто так, чтобы с человеком никто не общался, не бывает.


Позвольте с вами не согласиться. Бывает и ещё как. Подростковое сообщество весьма жестоко, причём я бы сказал иррационально,жестоко. Потом, через двадцать - тридцать лет, всё забывается, но это потом.
Я не любитель шнырять в интернете, но неоднократно встречал в новостях сообщения, о том как одноклассники или однокурсники, а бывает и просто знакомые, своим дебилизмом доводят людей до самоубийства.
Что касается так называемых фриков - время всё расставляет на свои места, и его диагноз как правило неоспорим.
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Сто грамм за Поттера (Попаданцы наше всё! Задолго до одинадцатилетия.)