Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Сто грамм за Поттера (Попаданцы наше всё! Задолго до одинадцатилетия.)
Сто грамм за Поттера
TowarischBaggins2012Дата: Суббота, 13.04.2013, 21:08 | Сообщение # 1
Химера
Сообщений: 419
СТО ГРАММ ЗА ПОТТЕРА.
Название фанфика: Сто грамм за Поттера.
Автор:TowarischBaggins2012
Бета: Пока сам себе, но как писал один уважаемый коллега - надеюсь на помощь читающих.
Рейтинг: скорее всего 16+
Пейринг: Пока никакого.
Жанр: Вы не поверите, уважаемые коллеги, но это стёб.
Размер: самый любимый — макси.
Статус: в работе
Саммари: Попаданцы наше всё. Вот и здесь не удержался. А также: Гарри довольно крут, Дамбигад, и да что там говорить — все гады. А также полное AU и соответственно ООС.
Дисклеймер: конечно же, все права на мир Поттера и его героев принадлежат милашке Джоан
AlchemistДата: Четверг, 30.05.2013, 19:04 | Сообщение # 391
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (Browny)
Позабавил меня такой критерий "не ангельства", как жизнь с мамой.


Это было на тему о достижениях "непонятых и притесненных" wink
А никак не критерий оценки характера человека.

Цитата (Browny)
Не все ещё готовы уничтожить, как класс, тех, кто живёт с мамой


Кстати, про уничтожение кого бы то ни было я даже не намекал. Просто и сочувствовать людям которые только и могут, что ныть о своей исключительности тяжело. У меня, в конце концов, свои дела есть.




TowarischBaggins2012Дата: Четверг, 30.05.2013, 19:14 | Сообщение # 392
Химера
Сообщений: 419
Цитата (Serjo)
Могут, да вот только автор пишет как-раз таки не так - в фике гадство Снейпа изначально оправдано - он опоён зельями


Уважаемый коллега. Ничего подобного. Под зельями по моей версии только Люпин и Петтигрю.
SerjoДата: Четверг, 30.05.2013, 19:38 | Сообщение # 393
Travelyane
Сообщений: 1957
TowarischBaggins2012, хмм… т.е. он был няшкой-лучшим-другом-Лили, а потом резко стал гадом?

МихДата: Четверг, 30.05.2013, 19:58 | Сообщение # 394
Посвященный
Сообщений: 56
TowarischBaggins2012

Цитата
Джеймс Поттер, Дамблдор и их присные не вызывают у меня положительных эмоций. И это моё право, ведь это фик, а я его автор.

С этим не спорю.Просто покоробило,что гнусные поступки Крысы и Люпина Лили объясняет зельями Дамби,а гнусные поступки Блэка и Поттера- исключительно их подловатостью.Хотя у того же Люпина до фига поводов "прогнуться" под Дамби.

Цитата
Отдельно о Снейпе. Няшка Северус, это не ко мне.

Это прекрасно.:-) Надеюсь,его смерть будет адекватной его поступкам.:-))))
Цитата

И вообще у меня есть предложение - заявить тему - например "Почему я считаю ДП -козлом

Нечто подобное уже есть:
http://forum.fanfics.ru/index.php?showtopic=4287&st=0

Lord

Цитата
Вот если бы он как Алукард, мог бы себе отрастить все, что угодно…

Волдику еще до "полицейской" расти и расти…

Browny

Цитата
Воспоминание смотрел он, без эмоциональной окраски со стороны Снейпа, чисто картинку. И, между прочим, очень даже расстроился от увиденного.

С тем,что эпизод -отдельный,спорить не будете?И,в конце концов,где гарантии,что Снейп не подсунул ГП подправленное воспоминание?


SerjoДата: Четверг, 30.05.2013, 20:08 | Сообщение # 395
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата (Мих)
где гарантии,что Снейп не подсунул ГП подправленное воспоминание?

*недоумение на самого себя* это потом Блэк с Люпином подтвердили.


PPh3Дата: Четверг, 30.05.2013, 20:22 | Сообщение # 396
Высший друид
Сообщений: 786
Цитата (Мих)
С тем,что эпизод -отдельный,спорить не будете?И,в конце концов,где гарантии,что Снейп не подсунул ГП подправленное воспоминание?


Снейп - не Дамби, чтобы специально что-то подсовывать вот так. Снейп скидывал некоторые воспоминания перед каждым уроком окклюменции, а потом возвращал их обратно. По-видимому, перенос воспоминания на другой носитель нарушает какие-то связи, в результате чего это воспоминание нельзя просмотреть с помощью легилименции, как это однажды случилось во время одного из уроков (когда Гарри случайно проник в голову Снейпа). мало того, в тот день, когда Гарри залез в омут к Снейпу, того отвлек Малфой, так что случилось незапланированное событие.

Когда Снейп просмотрел несколько эпизодов их жизни Гарри, он стал относиться к нему немного иначе. Во всяком случае перестал считать его избалованным, гоняющимся за славой. Увидел, что их детство было похоже. Есть версия, что после этого Снейп стал немного доверять Гарри, т.к. такие похожие моменты в жизни немного сближают, либо не рассчитывал, что Малфой отвлечет его так надолго.
С другой стороны, Снейп много лет знает гриффиндорцев, в т.ч. их патологическое любопытство и стремление лезть куда не надо. И с его стороны было бы патологически глупо и непредусмотрительно оставлять свой омут памяти рядом с ребенком, которого постоянно сравнивает с Джеймсом в нелестных вариантах. Иными словами, такую возможность Снейп мог предусмотреть, уже исходя из своего предубеждения. Может быть, вы и правы, и Снейп хотел, чтобы Гарри это увидел. Не только потому, что он проецировал ненависть к Джеймсу на Гарри, но и потому что Гарри своего отца всегда идеализировал (что естественно для ребенка-сироты), в то время как Снейп знал Джеймса совсем с другой стороны - это раз. Два - Снейп не мог так же думать о своем собственном отце и, скорее всего, презирал его, ненавидел. Т.е. тут все сильно завязано на психологию и комплексы, сформированные в далеком прошлом. И это не отменяет того факта, что та сцена у озера была худшим воспоминанием Снейпа.

Но, подправленное воспоминание - вряд ли. Вспомните, как в шестой книге в тех местах, где Слизнорт правил свое воспоминание, был туман. Когда же он отдал подлинное воспоминание, то переносил его так же, как Снейп в пятой, т.е. от виска к емкости. Лично мне представляются неразумными эксперименты с собственной памятью, т.е. править воспоминания у себя в голове - эта операция должна производиться именно надо объектом, т.е. над головой другого человека (стирание/изменение памяти), или уже над омутом памяти. Но Снейп над омутом памяти, после того, как помещал туда воспоминания, ничего не колдовал, так что с большой вероятностью он поместил туда то, что было, и слова Люпина и Сириуса это косвенно подтверждают.
AlchemistДата: Четверг, 30.05.2013, 20:24 | Сообщение # 397
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (Serjo)
*недоумение на самого себя* это потом Блэк с Люпином подтвердили.


Забавно, но спрашивает Поттер Блэка: "А вы Снейпа вверх ногами подвешивали", тот: "Было дело".
А что в остальном видел Поттер в воспоминаниях - уже детали, о которых Сириус знать не мог. biggrin


PPh3Дата: Четверг, 30.05.2013, 20:26 | Сообщение # 398
Высший друид
Сообщений: 786
Цитата (Alchemist)
А что в остальном видел Поттер в воспоминаниях - уже детали, о которых Сириус знать не мог.


С учетом того, что воспоминание было посвящено конфликту Снейпа с Джеймсом и Сириусом, то последний детали как раз мог знать. Но зачем он будет сообщать их Гарри? А то вдруг крестник еще больше сомневаться начнет?
AlchemistДата: Четверг, 30.05.2013, 20:35 | Сообщение # 399
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (PPh3)
С учетом того, что воспоминание было посвящено конфликту Снейпа с Джеймсом и Сириусом, то последний детали как раз мог знать.


Я имею ввиду детали воспоминания, если предположить, что Снейп мог его слегка подретушировать. Как раз, в его стиле.


PPh3Дата: Четверг, 30.05.2013, 20:42 | Сообщение # 400
Высший друид
Сообщений: 786
Цитата (Alchemist)
Я имею ввиду детали воспоминания, если предположить, что Снейп мог его слегка подретушировать. Как раз, в его стиле.


Реплики Джеймса и Сириуса - вряд ли. Опять же, было бы заметно, что воспоминание правили. А Снейп, даже если хотел бы не успел бы этого сделать. Он опустил воспоминание в омут, началось "занятие", потом пришел Малфой и позвал Снейпа, и тот ушел, опять же, ничего не сделав с содержимым омута. Или вы думаете, что изменение воспоминания - такой легкий и быстрый процесс? Вон, даже у Слизнорта, который был очень сведущ в разных разделах магии, не получилось подделать более-менее достоверно.

Фактически, Снейпу не было смысла подделывать это воспоминание, поскольку было еще два живых ее участника, которые могли бы рассказать все Поттеру и немало приукрасить. Так что в интересах Снейпа было как раз сохранить правдивость. Его же Гарри видел повторно, когда Снейп умирал. И Гарри в нем все узнавал, потому и наблюдал издалека + сама по себе сцена была нелучшая и тяжелая для самого Гарри. Уж во второй раз, когда Снейп умирал, покусанный Нагайной, я не думаю, что вы станете утверждать, будто он и здесь успел как-то подделать воспоминания, когда они из него и так фонтанировали вместе с кровью.


BrownyДата: Четверг, 30.05.2013, 20:59 | Сообщение # 401
Демон теней
Сообщений: 209
Цитата (Мих)
где гарантии,что Снейп не подсунул ГП подправленное воспоминание?

Да пофиг. Подправил, ну и пусть. На самом деле, это он Джеймса подвесил.
Цитата (PPh3)
в тех местах, где Слизнорт правил свое воспоминание, был туман

Ну, Снейп, возможно, был посильнее Слагхорна в ментальной магии.

Да, Снейп - козёл. Но почему из этого обязательно следует, что Джеймс - не гад? Автор же ясно сказал: в этом фике - гады оба. Меня лично устраивает. И, кстати, фанфиков, где Джеймс - принц на белом коне, более чем достаточно.

Мне вот другое интересно - мужик типа войну прошёл, любимую потерял, вообще, нищясный, просто жуть. И тем не менее:
Цитата (PPh3)
та сцена у озера была худшим воспоминанием Снейпа

Худшим, во как! Штаны сняли. Какая уж там Лили…


SerjoДата: Четверг, 30.05.2013, 21:07 | Сообщение # 402
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата (Browny)
Худшим, во как! Штаны сняли. Какая уж там Лили…

И то не факт.


BrownyДата: Четверг, 30.05.2013, 21:15 | Сообщение # 403
Демон теней
Сообщений: 209
Всё, больше не буду. Прошу прощения у автора.



POLKI0017Дата: Четверг, 30.05.2013, 21:15 | Сообщение # 404
Друид жизни
Сообщений: 186
Народ заканчиваем флуд , только автора отвлекаем от написания проды.
AlchemistДата: Четверг, 30.05.2013, 23:09 | Сообщение # 405
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (TowarischBaggins2012)
Когда я был подростком, мы и не мыслили себя вне коллектива, хотя это определение и не совпадает с тем, что имеют в виду под коллективом сейчас.
В коллективе того времени в большей степени можно было рассчитывать на помощь, чем на агрессию в свою сторону.


Цитата (TowarischBaggins2012)

Честно говоря за десять лет учёбы в школе , не встретил никого, кому бы не мог подать руки.


Я бы вам поверил, да вот беда. В свое время именно от отца (ему - 56) узнал, как сделать взрывпакет, самопал, что на дружеские встречи с братьями-пионерами с соседнего района было принято брать с собой велосипедные цепи и доски с гвоздями, а стопка монет, завернутая в платок, может служить неплохим кастетом. Еще и милиция претензий иметь не будет, развернул и просто мелочь в кармане лежит…
Тут уж извините, но либо вы и с ним жили в каких-то разных странах, либо сознательно лицемерите. (Третий вариант - опущу).


SerjoДата: Четверг, 30.05.2013, 23:14 | Сообщение # 406
Travelyane
Сообщений: 1957
В продолжение, я от своего отца (58) узнал как использовать в драке солдатский ремень с бляхой.

Цитата (Alchemist)
Тут уж извините, но либо вы и с ним жили в каких-то разных странах, либо сознательно лицемерите.

Согласен.


TowarischBaggins2012Дата: Пятница, 31.05.2013, 07:29 | Сообщение # 407
Химера
Сообщений: 419
Цитата (Alchemist)
либо сознательно лицемерите.

Всякое бывало. Но с пацанами с которыми мы дрались на вечерами на пустырях, в школьное время вполне нормально общались. С некоторыми из них я служил потом в армии, а с некоторыми учился в ВУЗе и работал по специальности. И поводов плевать в их сторону у меня не находилось.

Что касается всяких подсобных предметов, то спросите отцов - часто ли их использовали. И творили ли с их помощью беспредел. Или всё таки существовали какие-то неписаные правила честной драки.

На этом кстати, данную тему считаю исчерпанной. Если есть что-то по тексту пожалуйста.
TowarischBaggins2012Дата: Пятница, 31.05.2013, 07:33 | Сообщение # 408
Химера
Сообщений: 419
Уважаемые коллеги. Ещё раз по поводу Снейпа.
Где вы там нашли что он белый и пушистый. Лили с ним общалась потому-что он её единственный на тот момент друг - волшебник. И в последствии общалась по той же причине, пока он не сделал свой выбор. Вполне осознанно кстати.
SerjoДата: Пятница, 31.05.2013, 11:51 | Сообщение # 409
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата (TowarischBaggins2012)
Или всё таки существовали какие-то неписаные правила честной драки.

С нормальным человеком да. А вот "крыс" они запихивали в тумбочку и выбрасывали в окно второго этажа.


TowarischBaggins2012Дата: Пятница, 31.05.2013, 13:04 | Сообщение # 410
Химера
Сообщений: 419
Цитата (Serjo)
С нормальным человеком да. А вот "крыс" они запихивали в тумбочку и выбрасывали в окно второго этажа.

А кто по Вашему в Поттериане крыса? Исключая Петтигрю конечно.
SerjoДата: Пятница, 31.05.2013, 13:12 | Сообщение # 411
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата (TowarischBaggins2012)
А кто по Вашему в Поттериане крыса? Исключая Петтигрю конечно.

На самом деле, слишком мало информации в каноне по второстепенным персам, но так навскидку - Мариэта Эджком (вроде так её зовут). И (если верить Блэку) Снейп.


TowarischBaggins2012Дата: Пятница, 31.05.2013, 13:18 | Сообщение # 412
Химера
Сообщений: 419
Цитата (Serjo)
(если верить Блэку) Снейп.


А если не верить Блэку!?
И второе. Коллеги, я совершенно точно определился с отношением к персонажам, проинформировав об этом и Вас. Свою точку зрения менять не намерен. Если кого-то это раздражает, ничем не могу помочь.
За высказываемое мнение благодарен, но как -бы пора и честь знать, а то споров не по теме уже как-бы не больше чем фанфика.
На вопросы по существу постараюсь отвечать как можно полно, но не раскрывая при этом сути сюжета.
ДикобразДата: Пятница, 31.05.2013, 16:09 | Сообщение # 413
Подросток
Сообщений: 27
Отношение к ДП строятся, на негативе Снейпа. Но ведь Мародеры и Снейп отнюдь не в вакууме жили. И кроме Снейпа, был еще и цельный факультет Слизерина. А Сириус Блэк - предатель Слизеринских идеалов, так сказать. Это как красная тряпка для быка и бельмо в глазу. Кто-нибудь верит что слизеринцы вообще никак не отыгрывались на мародерах? Я лично - нет. Мое мнение, шла война между ДП+СБ и Слизерином. И, поскольку Снейп одиночка, не исключено что прочие слизеринцы выставляли виноватым в своих делах именно Снейпа. Его не жалко. Для слизеринцев Снейп поначалу - никто. Вот и прилетало Снейпу совокупно, за за дела всего Слизерина…
Также необходимо отметить что даже по авторской концепции сами ДП+СБ зельями Люпина и Петигрю не потчевали. Это уже уровень Дамби. Дамби, из своих корыстных интересов, оказал поддержку мародерам. Мотивы его не вполне ясны полностью. Слишком уж Дамби любил многослойные планы. И в этом смысле что в истории от самих мальчишек, а что от влияния Дамби - вопрос крайне непростой и весьма неоднозначный… Сдается мне, что Гарри Поттер далеко не первый кандидат на самопожертвование ради "всеобщего блага". Томми Ридл-Волдеморт уже тогда силу прилично набрал. А в методике подготовки Джеймса Поттера проглядываются черты смертника-камикадзе, готового по слову "доброго дедушки Дамби и Великого Лидера Света" и выполнить самоубийственный приказ… Отсутствующая мантия-невидимка, оказавшаяся в руках Дамби, на это намекают.... Паралелей с жизнью Гарри Поттера и его отца слишком много получается… И отец и сын несколько раз сталкивались с Волдемортом прежде чем подойти к финальной битве. Чувствуется сходный почерк режисера…
BrownyДата: Пятница, 31.05.2013, 18:11 | Сообщение # 414
Демон теней
Сообщений: 209
Цитата (Дикобраз)
Отсутствующая мантия-невидимка, оказавшаяся в руках Дамби, на это намекают…

Имхо, Джеймс Поттер был ценен для АД вовсе не только в роли камикадзе. Чистокровный богатый мальчик (и осиротел так кстати) , удачно влюблённый в маглорождённую (а это тоже отчасти гарантия преданности идеям Добра и Света) - очень даже ценный кадр для нужд директора. То, что им пришлось в результате пожертвовать - ну так, ставки-то были какие.
По поводу мантии - не забываем, что это у нас какбе Третий Дар Известно-Кого. А у дедушки с дружочком Геллертом - мечта была с детских лет. Вот и цапнул мантию "поизучать", и отдать не мог себя заставить, хотя Джеймс этим был весьма недоволен.


kraaДата: Понедельник, 03.06.2013, 02:42 | Сообщение # 415
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
TowarischBaggins2012,

кстати, уважаемый коллега, когда обрадуете нас долгожданной продой?


avsessДата: Понедельник, 03.06.2013, 10:15 | Сообщение # 416
Посвященный
Сообщений: 54
Автор, поправь шапку, а то через флуд продираться и искать собственно фанфик - уже тяжеловато.
Хотя бы страницы дай, а еще лучше прямые ссылки на посты.


falatrimДата: Понедельник, 03.06.2013, 13:19 | Сообщение # 417
Высший друид
Сообщений: 852
Что бы лучше писалось и поскорее вышло принял за Ваш фик сто грамм! И еще раз. И еще. biggrin
TowarischBaggins2012Дата: Понедельник, 03.06.2013, 13:58 | Сообщение # 418
Химера
Сообщений: 419
Уважаемые коллеги. Спасибо за поддержку.
Прода будет в течении двух дней. Две главы. По поводу сносок на нужные страницы, извините, но я не настолько компьютернограмотен. Ориентируйтесь с первой по двенадцатую и с семнадцатой и далее.
TowarischBaggins2012Дата: Понедельник, 03.06.2013, 13:59 | Сообщение # 419
Химера
Сообщений: 419
Цитата (falatrim)
Что бы лучше писалось и поскорее вышло принял за Ваш фик сто грамм! И еще раз. И еще


Уважаемый коллега. С удовольствием бы Вас поддержал, но увы. Люди в белых халатах категорически против.
GraySandДата: Понедельник, 03.06.2013, 16:11 | Сообщение # 420
Посвященный
Сообщений: 39
Цитата (avsess)
Автор, поправь шапку, а то через флуд продираться и искать собственно фанфик - уже тяжеловато.
Хотя бы страницы дай, а еще лучше прямые ссылки на посты.


тогда уж лучше вывести обсуждение в отдельную тему а в этой оставить только фаник

Любое разделение только согласно правилам. (Прим. Dark-Messiah)
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Сто грамм за Поттера (Попаданцы наше всё! Задолго до одинадцатилетия.)