Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Сто грамм за Поттера (Попаданцы наше всё! Задолго до одинадцатилетия.)
Сто грамм за Поттера
TowarischBaggins2012Дата: Суббота, 13.04.2013, 21:08 | Сообщение # 1
Химера
Сообщений: 419
СТО ГРАММ ЗА ПОТТЕРА.
Название фанфика: Сто грамм за Поттера.
Автор:TowarischBaggins2012
Бета: Пока сам себе, но как писал один уважаемый коллега - надеюсь на помощь читающих.
Рейтинг: скорее всего 16+
Пейринг: Пока никакого.
Жанр: Вы не поверите, уважаемые коллеги, но это стёб.
Размер: самый любимый — макси.
Статус: в работе
Саммари: Попаданцы наше всё. Вот и здесь не удержался. А также: Гарри довольно крут, Дамбигад, и да что там говорить — все гады. А также полное AU и соответственно ООС.
Дисклеймер: конечно же, все права на мир Поттера и его героев принадлежат милашке Джоан
TowarischBaggins2012Дата: Четверг, 20.06.2013, 18:13 | Сообщение # 451
Химера
Сообщений: 419
Цитата (Dark-Messiah)
TowarischBaggins2012, честно, со своей точки зрения я совершенно не понимаю претензий. Все обозначенные пункты лично я в шапке вижу

Уважаемые коллеги . Понял. Продолжаю.
TowarischBaggins2012Дата: Четверг, 20.06.2013, 19:59 | Сообщение # 452
Химера
Сообщений: 419
Глава восемнадцатая.
Поттер.

Ну что же. Приглашение сделано — приглашение принято!
Портал в руку — и ОПА! Так вот ты какой — северный олень!
Аппарирую прямо в холл, где из- за выбранного мною, для визита времени, вовсе немноголюдно. Что хотите. Почти полночь.
Подхожу к первому же попавшемуся клерку и протягиваю приглашение.
Гоблин внимательно читает, и степенно кивает, приглашая следовать за собой. Недолгое хождение по коридорам и вот мы у цели.
- Директор ожидает Вас.
- Благодарю Вас почтенный — с этими словами вхожу в заботливо распахнутые двери — ну Господи, а также Мерлин и Мордред, помоги!
Консервативно отделанный большой кабинет. Ничего новомодного — дерево, камень и бронза. И оружие. Оружие везде. На стенах и специальных выставочных витринах, на подставках и даже столе господина Директора.
Сугубая функциональность и величественная простота экспонатов завораживают. И нет сомнения, что всё это великолепие в прекрасном состоянии и готово к немедленному употреблению.

-Здравствуйте господин Поттер. Я Рагнхорк — Директор Лондонского филиала Гринготса. Рад видеть Вас в этих стенах.

- Здравствуйте господин Директор. И я рад здесь оказаться. Но, честно говоря, планировал сделать это немного позднее.

-Надеюсь, своим приглашением мы не нарушили ваших планов?

-Ну что Вы, какие могут быть планы у восьмилетнего.
-Весьма этому рад, ибо дела наши требуют весьма и весьма подробного разбирательства, а на это может уйти масса времени. Ведь Вы им располагаете? Я надеюсь.

А вот такие закидоны нам совершенно ни к чему. Надо немного осадить красавчика.

- Уважаемый Директор. У русских есть такая поговорка: « Если на клетке буйвола видишь надпись — слон, не верь глазам своим». И второе — надеюсь, Вам знаком термин «амикошонство».
Это я к тому, что начало нашего разговора пошло немного не в то русло. Я понимаю, что у Вас есть достаточно весомые причины для моего приглашения, и если в добавок к этому Вы решили немного подшутить над неадекватно себя оценивающим сопляком, то позвольте откланяться. У меня для юморных посиделок, пусть даже и с Главой Директората, нет ни времени, ни желания.

Собираясь на встречу, я конечно не раз прокручивал в голове возможные модели разговора. И приходил к выводу — лучше перегнуть палку и переиграть в серьёзность, чем дать слабину, и потом вечно оставаться в общении с гоблинами в роли младшего второстепенного партнёра.
Всё что мне удалось узнать о зеленокожих говорило об одном — позволишь укусить палец, оттяпают по самые тапочки. Поэтому никакого гнутия пальцев, но и от своего, ни на шаг.
Рагнхорк молчал. И совсем уже начал вставать из предложенного кресла, как он всё таки заговорил.

- Наверное, я с Вами соглашусь, господин Поттер. Действительно несколько неудачное начало. Но оно позволило нам с Вами расставить, как говориться всё точки. И думаю, надобность в дальнейших экивоках отпала сама собой. Предлагаю продолжить разговор.
Тем более что и тут я опять с Вами соглашусь, наша встреча действительно обусловлена весьма важными причинами. Смею Вас уверить, важными и для нас и для Вас.

- Ну, что же господин Директор. Раз ситуация затрагивает и Ваши и мои интересы приходиться согласиться. Но сразу предлагаю соблюдать в общении два правила: максимальную открытость намерений и равноправие сторон.
Поясню свою позицию. Мне плевать на общепринятую оценку Вашей, я имею в виду весь народ, деятельности. У меня своё мнение. И оно позволяет оценивать Вас, как жёстких прагматиков, превыше всего ценящих ЧЕСТЬ и ВЫГОДУ. Причём именно в той последовательности как я сказал. Это приемлемая для меня позиция. Поэтому я здесь.

- Очень, я бы сказал неожиданно. В любом случае спасибо за откровенность в определении позиций. Полную открытость обещать Вам, конечно, не могу, возможно, в процессе нашей работы будут затронуты интересы и других клиентов, а это как Вы понимаете - Табу. Но равноправие, как Глава Директората обещаю.
И раз уж мы пришли к соглашению, позвольте, наконец, озвучить наши вопросы к Вам и наши предложения.

- Внимательнейшим образом Вас слушаю.

-Первое, что мы хотим Вам предложить, и что собственно является локомотивом для всего остального процесса — Обряд Признания Рода.
Для чего, спросите Вы? И я отвечу — Признание Рода позволит нам совершенно точно знать Ваш статус в Магическом мире. И исходя из этого планировать дальнейшие действия.
Конечно, Вы скажете, что Вы и так уже Поттер по рождению и это, конечно же, не подвергается сомнению, но возможно есть ещё что-то, что позволит нам обойти целый ряд бюрократических препонов, так щедро расставленных министерством, особенно в последнее время.
Поэтому предлагаю Вам начать с обряда, а по его результатам уже будут ясны и дальнейшие наши действия.

-У меня господин Директор нет оснований подвергать сомнению необходимость проведения Ритуала именно сейчас. Наверное, это необходимо, и я надеюсь, Вы мне подробно объясните почему?
Но у меня в связи с этим есть принципиальные вопросы. И от Вашего ответа зависит, произойдут планируемые Вами события, или нет.
Первое: когда и кому станет известен результат Ритуала помимо сотрудников банка. Я подозреваю, что в силу моего малолетства, у меня имеется опекун, и может даже не один. Я имею к этому человеку очень большие претензии и поэтому не хотел бы оповещать его о своих отношениях с Гринготсом.
Кроме того, я так же не желаю передачи информации в Министерство. Уровень коррупции в нём превышает все мыслимые пределы, и продажа чужих секретов давно стала их бизнесом.
Второе:
У меня с собой имеются некие Родовые артефакты, воспользоваться которыми я не смог. Вероятно в силу незнания правильной процедуры. И я прошу Вас в этом помочь. Причём в первую очередь. Всё остальное потом.
И я положил на стол Директора Родовую книгу и шкатулку Мак-Миланов.
Не могу сказать, что главгоблин был удивлён. Я мало знаком со значением гоблинских оскалов. Мне, например, стало неуютно.

-Господин Поттер. Воистину Вы не перестаёте меня удивлять сегодня. Я надеюсь, Вы позволите — он привстал из-за стола и придвинул артефакты к себе — всего несколько минут.
Не знаю, какой офисной техникой пользуются в Гринготсе, но давешний клерк появился буквально в ту же секунду. С благоговением уложил книгу и шкатулку на поднос и снова испарился.

- Да, да. Это я по поводу удивления. Похоже, Судьба идёт Вам на встречу. И если это так, то Ваша Удачливость просто фантастична. А Удачливость, господин Поттер, да будет Вам известно, весьма и весьма ценится у нашего народа.

В это время снова явился клерк, да не один, а в сопровождении двух совершенно древних представителей гоблинского народа.
Эти двое сразу ринулись к Директору и принялись что-то шептать ему сразу с двух сторон. Выражение лица (или морды) Рагнхорка при этом стало из разряда — увидел во сне, и умер. Надо будет обязательно почитать о мимике здешних обитателей. А то можно попасть как кур в ощип.

В это время гоблинские тайны закончились и Директор встал. Стариканы скромно уселись в уголочке, уходить, явно не собираясь.

- Господин Поттер. Сэр. Прошу извинить меня за невольное нарушение нашей договорённости, но мои старшие коллеги плохо говорят по английски, и поэтому предпочитают наш родной язык. Информацию, сообщённую ими, я донесу до Вас дополнительно. А пока — главное.
Откуда у Вас данные Родовые артефакты, и какое Вы имеете к ним отношение. Вопрос этот поверьте абсолютно непраздный. Он можно сказать ключевой в сложившейся ситуации.

- Эти вещи со слов моей тёти, Петунии Эванс, принадлежали моей матери — Лилиане Поттер, девичья фамилия — Эванс, родовая — Мак-Милан.
Петуния Эванс передала мне их в своём доме В Лит-Уиттинге. Кроме этих вещей мне был ещё передан дневник Лили, но там слишком много личного, и обнародованию он не подлежит. Могу лишь сказать, что моя мать всегда знала, что она — Мак Милан.

Теперь поднялись и старички. Встал и я.

- Господин Поттер. Сэр. Дело в том, что род Мак-Миланов шотландский, и представлял в годы своего существования объединенный клан Мак-Миланов состоявший из трёх ветвей, старшей и двух младших.
Достопочтеннейший Грауссхолм — один из дедульников отвесил неглубокий поклон - является поверенным объединенного клана. И он очень взволнован.
Ведь Род Мак-Миланов прервал своё существование более ста лет назад, и прервал в связи с гибелью ВСЕХ членов клана. Ни о какой Лилиане, достопочтеннейший Грауссхолм ничего не знает.
Конечно, точку в этом вопросе мог бы поставить Родовой Гобелен, но он в хранилище, а вход в него всем кроме членов клана — невозможен.
Происходящее, не стану скрывать, категорически не вписывается в наши планы. НО! Ни один гоблин, господин Поттер. Ни один гоблин, никогда не откажется от возможности сделать хоть что-то для возрождения угасшего Рода.
Поэтому пока мы не разрешим вопрос с Родом Мак-Миланов все дела в сторону.
Сейчас поверенный Грауссхолм проведёт необходимые действия, а я в силу сложившихся обстоятельств буду его действия комментировать. Вы согласны?

Ну, ещё бы я был не согласен. Я можно сказать за этим сюда и припёрся. Поэтому без колебаний подставил руку под каменный ножик поверенного и сцедил кровь в каменную же чашку. Старикан смешал мою кровь с принесённым с собой зельем и поставил чашку на стол Директору. Очевидно, предстояло подождать.
Внезапно жидкость в сосуде забурлила, меняя свой цвет, обьем и даже запах. Цвета менялись как в калейдоскопе. Жидкость то едва покрывала донышко, то выплёскивала через край. Запахи шибали в нос: благовония сменялись откровенной вонью, а раз даже ощутимо запахло тухлятиной.
Наконец процесс подошёл к концу. В чашке плескалась бирюзовая, пахнущая свежей полынью субстанция.
Грауссхолм взял чашу со стола и тожественно преподнёс мне. В глазах старого гоблина стояли слёзы.

-Выпейте это, господин Поттер. А теперь капните ещё немного крови на шкатулку. Это необходимо. Все Родовые артефакты заговорены на кровь.

Смоченная кровью шкатулка щёлкнула и открылась. Родовой перстень Мак-Миланов — грубая серебряная печатка покрытая рунами сел на безымянный палец как влитой. По телу от руки побежало приятное тепло, переросшее в жжение, а затем и внутренний огонь.
Волна адского жара накрыла меня с головой, и я потерял сознание.
LannochkaДата: Четверг, 20.06.2013, 20:19 | Сообщение # 453
Посвященный
Сообщений: 56
мяу. интереснооо. блин ведь всегда на самом интересном месте заканчивается глава biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin еще плизззз

ФебДата: Четверг, 20.06.2013, 21:37 | Сообщение # 454
Посвященный
Сообщений: 52
Автор спасибо за проду.
Ведь Род Мак-Миланов прервал своё существование более ста лет назад, и прервал в связи с гибелью ВСЕХ членов клана.
А как же Эрни Мак-Милан с Пуффендуя?
KoraanДата: Четверг, 20.06.2013, 22:17 | Сообщение # 455
Высший друид
Сообщений: 918
Цитата (TowarischBaggins2012)
из- за

Не нужен пробел.
Цитата (TowarischBaggins2012)
Рагнхорк молчал. И совсем уже начал вставать

Создается впечатление ,что вставать начал Рагнхорк, а не Поттер. Может быть, стоит добавить "я" после "и".
Цитата (TowarischBaggins2012)
по английски

Через дефис, емнип.
Цитата (TowarischBaggins2012)
Мак Милан

Только что они писались через дефис.
^_@


AielinДата: Четверг, 20.06.2013, 22:49 | Сообщение # 456
Подросток
Сообщений: 11
Возьму на себя смелость указать некоторые ошибки:
Цитата (TowarischBaggins2012)
Гоблин внимательно читает, и степенно кивает

Перед "и" запятая не нужна.
Цитата (TowarischBaggins2012)
-Здравствуйте господин Поттер.

Цитата (Lannochka)
- Здравствуйте господин Директор

После "здравствуйте" идет запятая.
Цитата (TowarischBaggins2012)
Собираясь на встречу, я конечно не раз прокручивал в голове возможные модели разговора.

"Конечно" с двух сторон выделяется запятыми.
Цитата (TowarischBaggins2012)
-У меня господин Директор нет оснований подвергать сомнению необходимость проведения Ритуала именно сейчас.

"Господин Директор" с двух сторон выделяется запятыми.
Цитата (TowarischBaggins2012)
- Эти вещи со слов моей тёти, Петунии Эванс,

После "вещи" нужна запятая.
Цитата (TowarischBaggins2012)
Дело в том, что род Мак-Миланов шотландский, и представлял в годы своего существования объединенный клан Мак-Миланов состоявший из трёх ветвей,

Перед "состоявший"-запятая.
Цитата (TowarischBaggins2012)
Поэтому пока мы не разрешим вопрос с Родом Мак-Миланов все дела в сторону.

Запятые перед "пока" и "все".
Цитата (TowarischBaggins2012)
Сейчас поверенный Грауссхолм проведёт необходимые действия, а я в силу сложившихся обстоятельств буду его действия комментировать.

Запятые после "а я" и "обстоятельств".
Цитата (TowarischBaggins2012)
Я можно сказать за этим сюда и припёрся.

"Можно сказать" с двух сторон запятыми.
Цитата (TowarischBaggins2012)
Цвета менялись как в калейдоскопе.

Перед "как" запятая.
Цитата (TowarischBaggins2012)
Родовой перстень Мак-Миланов — грубая серебряная печатка покрытая рунами сел на безымянный палец как влитой.

После "печатка" нужна запятая. А вот после "рунами" то ли тире, то ли тоже запятую. Тут я не уверена.
Вполне вероятно, я не все ошибки указала, только которые зацепились по ходу прочтения. Ах да, самое главное, спасибо за такое интересное произведение)


OnickaДата: Пятница, 21.06.2013, 07:58 | Сообщение # 457
Посвященный
Сообщений: 30
Цитата (TowarischBaggins2012)
Что хотите.

Надо добавить ВЫ после что.
Цитата (TowarischBaggins2012)
- Благодарю Вас почтенный

После ВАС запятая
Цитата (TowarischBaggins2012)
-Здравствуйте господин Поттер. Я Рагнхорк — Директор Лондонского филиала Гринготса. Рад видеть Вас в этих стенах.

Господин Поттер - это обращение. Обращение должно быть в запятых, также запятая после Я
Цитата (TowarischBaggins2012)
- Здравствуйте господин Директор. И я рад здесь оказаться. Но, честно говоря, планировал сделать это немного позднее.

То же замечание, что и выше.
GraySandДата: Пятница, 21.06.2013, 11:39 | Сообщение # 458
Посвященный
Сообщений: 39
Фики читать не только приятно, но и полезно - можно русскому, хоть немного, но поучиться. В коментах, после прод фиков.

Спасибо автор! Пока что фик мне по вкусу

Указывающим на ошибки - тоже спасибо!


АлексДата: Пятница, 21.06.2013, 13:47 | Сообщение # 459
Демон теней
Сообщений: 330
Спасибо за продолжение.
Правильно Лили никому несказала никому о своем роде, неизвестно на сколько Дамблдор опустошил хранилище Поттера.
TowarischBaggins2012Дата: Пятница, 21.06.2013, 14:07 | Сообщение # 460
Химера
Сообщений: 419
Уважаемые коллеги. Спасибо. И за указание на ошибки. И за лестные отзывы. Что касается Эрни, то возможно он другой Мак-Милан. Подозреваю, что Мак-Миланов в Шотландии и Ирландии как у нас - Сидоровых или Петровых.
kraaДата: Пятница, 21.06.2013, 16:47 | Сообщение # 461
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Уважаемый коллега, ваш фик не теряет остроту! Лили МакМиллан - ставите второе л и всем проблемам конец.
Читаю историю с большим интересом. А вы ее уже дописали или придумываете в ходу написания?




TowarischBaggins2012Дата: Пятница, 21.06.2013, 17:06 | Сообщение # 462
Химера
Сообщений: 419
Уважаемая коллега. Сюжет в общих чертах определён. Но какие либо подробности всплывают по ходу. Я человек рабочей профессии, и голова у меня в основном свободна, вот за день и продумываю детали.
А некоторые перерывы в написании связаны к сожалению с не очень хорошим моим самочувствием.
TowarischBaggins2012Дата: Пятница, 21.06.2013, 19:05 | Сообщение # 463
Химера
Сообщений: 419
Уважаемые коллеги. В вопросе фамилий с благодарностью воспользуюсь советом коллеги Kraa, добавлю в фамилию предков ГП одну букву, и зваться теперь они будут - Мак Милланы.
TowarischBaggins2012Дата: Пятница, 21.06.2013, 19:10 | Сообщение # 464
Химера
Сообщений: 419
Глава девятнадцатая.

Поттер.

Пришёл в себя я, так же как и потерял сознание — рывком.
Где то рядом раздавались приглушенные голоса. Я даже различал в гомоне то каркающие гоблиндукские фразы, то родные идиоматические обороты. Странно, я ведь ещё в Гринготсе. Кто же здесь по-русски матерится то?
Открываю глаза, и вся галдящая компания кидается ко мне.

- Господин Поттер, господин Поттер. Вы очнулись?! Как Вы себя чувствуете? Вам лучше? — рядом с диваном, на котором я лежу скучковались те, кто недавно проводил ритуал. Плюс невесть как здесь оказавшийся Фергюссон — Вы можете говорить?

-Да. Говорить я могу. А также могу слушать. И с удовольствием послушаю о том, что же со мной произошло.

- Ну вот, я же вам говорил, что с ним всё нормально — это Фергюссон — если Поттер задаёт вопросы, значит он в полном порядке.

- Господин Поттер, сэр. Поздравляю Вас, Ритуал прошёл удачно. — это уже Рагнхорк — и даже более того, благодаря ему вскрылись некоторые весьма и весьма важные для Вас, и конечно нас, факты. Если Вы уже достаточно пришли в себя, мы можем завершить финальную часть Ритуала.

Что может быть хуже американских горок, только американские горки для только что очнувшегося человека. Но не на того напали. Всю дорогу до хранилища Мак-Милланов я стоически терпел подкатившую к горлу дурноту и, не разжимая зубов, улыбался сопровождавшему меня поверенному.
Но вот и хранилище. Снова капаем кровью, и каменные воротины разъезжаются, принимая меня в полумрак семейной сокровищницы.
Хранилище девственно чисто, что, кстати, меня совершенно не удивляет. Скорее я был бы удивлён, увидев здесь гору золота или ещё что - либо в подобном роде.
У дальней стены хранилища на некоем подобии алтаря стояла шкатулка. А саму стену занимало то, что, наверное, и называют здесь Родовым Гобеленом.

В самом низу семейного древа я рассмотрел свою фамилию. Вышитую золотом. От неё шла ниточка к Лилиане Мак-Миллан в скобках — Поттер, и уже от неё, к неким Спенсеру и Аделаиде Мак — Миллан. Лилиана, Спенсер и Аделаида были вышиты синими нитками, но их фамилии были заключены в серебристую рамочку, и уже поверх неё обведены чёрной траурной каймой. Как впрочем и все остальные фамилии на гобелене.
Что ж, расскажем об увиденном гоблинам, авось растолкуют. Пока же меня больше интересовала шкатулка и её содержимое - пергаментный свиток.
Послание потомкам, не иначе. Интересно, интересно. Что же нам пишут.

Не знаю, возможно, Поттер и рождён для великих дел, но пока он только притягивает неприятности. Пройти через сложнейший Ритуал только для того, что — бы узнать, что на тебе теперь висит долг мести. Счастья что называется полные штаны.

Но дадим слово предкам:
« Здравствуй новый Глава Рода. Ведь если ты вошёл в хранилище, и читаешь это послание — ты Глава. Не спешу тебя с этим поздравлять. Ведь в свете того что ты должен сделать в качестве Главы это бы выглядело как издевательство. Не буду также пересказывать тебе историю Нашего Рода, ведь теперь ты без труда откроешь Родовую книгу и прочитаешь всё сам.
Скажу о главном.
Тебе не досталось ни несметных богатств, ни могучих артефактов. Недвижимости тебе тоже не досталось. Все наши дома в руинах.
Но ты шотландец (я надеюсь). И ты Глава Рода. И в наследство тебе достаётся самое сладкое — право мести.
У Нашего Рода всегда было много врагов. Такова жизнь. Но все эти враги всегда поступали с нами по чести. Мы нападали на них, они нападали на нас. Женщины и дети, не достигшие совершеннолетия, в конфликтах участия не принимали. Да мы были врагами, и бились насмерть, но это была война за ЧЕСТЬ, а не на уничтожение.
Но нашлись те, кто воспользовался нашими неудачами и подло, ударив в спину, уничтожив самое дорогое — продолжателей Рода, похитил хранившийся в Нашем Роду с незапамятных времён артефакт. Имя ему — Око.
Мы не смогли отомстить, потому, что умерли. Теперь это твоё право и твой долг перед Родом и памятью предков.
Запомни эти имена, новый Глава: Себастиан Ленстрейдж и Джерард Моуди.
Пусть их дома, их детей, внуков и правнуков постигнет та же участь, что и наши семьи — они должны умереть.
Скажу сразу — ты можешь отказаться. Но ты теперь Глава Рода. И это значит, что судить тебя за это будет та, что привела тебя в это хранилище — Сама Магия Рода.
Через двенадцать часов ты должен спуститься сюда и огласить своё решение. Каким бы оно ни было — удачи тебе.
Артур Фрэнсис Мак-Миллан».

Хорошо, что в хранилище я находился один. И мог дать волю своим чувствам. Тем загибам, которые я использовал для характеристики собственного положения, наверное, позавидовали бы самые прожженные боцманматы Петровского флота. Я бегал по пещере и колотил кулаками по гладким стенам. Я пинал алтарь и, наверное, стал бы его грызть, но вовремя одумался.

Ведь решение то уже было принято. Принято в ту самую минуту как я дочитал последние строки послания. Принято, на каком - то подсознательном уровне, как аксиома. Как абсолютно чёткое утверждение — надо поступить именно так, и никак иначе. И решение это было однозначным — я принимаю бой.
Не знаю как, не знаю когда, но завещанное мне священное право мести будет реализовано на все сто процентов.
И не нужно мне двенадцати часов.
Прокусил палец и поставил в конце послания жирную кровавую точку.

Рассказ о моём хождении в хранилище вызвал у гоблинской братии неподдельный интерес. Ни мой статус Главы Рода Мак-Милланов, ни моё право мести не вызвало у них ни малейшего сомнения.
Сам Рагнхорк, а за ним и мой поверенный Грауссхолм и второй старичок, назвавшийся Риенгхолдом, выразили свою полную солидарность моему решению о принятии права мести. Заметив только, что у достопочтенного Грауссхолма теперь станет много работы. Ведь надо досконально выяснить, кто из моих врагов жив, и ещё многие и многие необходимые в этом деле детали.
Благо финансовые вопросы моего поверенного не обременяли. За отсутствием таковых.

Видимо возрождение Рода и впрямь значительное событие для обитателей Гринготса, если за всеми этими хлопотами они на время позабыли, зачем я собственно здесь оказался.
Да и мне самому не хотелось возвращаться к другим темам. Я был просто иррационально счастлив. Иррационально, потому, что не находил для счастья никаких оснований. И все же я был счастлив.

Возрождение Рода, как юридическое событие вело к целому ряду чисто бюрократических процедур, для совершения которых требовалось время, и Директор предложил мне сделать небольшой перерыв, предоставив для отдыха гостевые апартаменты. Вполне кстати приличные.

И вот я официально Глава Рода. У меня в руках Родовая книга и специальная Вводная Грамота, объявляющая мои права на наследие Мак — Милланов. На моей руке Родовой перстень, он же портключ к Родовым развалинам.
И то, что Глава сопливый, пока ещё восьмилетний мальчишка, никого не волнует. Шотландские кланы никогда не признавали возрастного ценза в наследовании. Если судьба подсуропила тебя в Главы, то твой возраст никого не волнует.

Видя моё восторженно — отмороженное состояние Рагнхорк резонно предложил продолжить наши разговоры через пару деньков. Когда эмоции устаканятся. Ведь эмоции плохие советчики в решении важных, действительно важных дел.
LannochkaДата: Пятница, 21.06.2013, 19:18 | Сообщение # 465
Посвященный
Сообщений: 56
бедный гаррик)

ВардаДата: Пятница, 21.06.2013, 21:54 | Сообщение # 466
Химера
Сообщений: 353
Да уж… Свалились на него все кто не попадя)))

СплюшкаДата: Пятница, 21.06.2013, 22:04 | Сообщение # 467
Химера
Сообщений: 668
Цитата (TowarischBaggins2012)
Что касается Эрни, то возможно он другой Мак-Милан. Подозреваю, что Мак-Миланов в Шотландии и Ирландии как у нас - Сидоровых или Петровых.

"Да мало ли в Бразилии П-педров?!!"
Очень нравится. Читаю с огромным интересом.


KoraanДата: Пятница, 21.06.2013, 23:14 | Сообщение # 468
Высший друид
Сообщений: 918
Цитата (TowarischBaggins2012)
Что может быть хуже американских горок, только американские горки

Возможно, стоит заменить запятую вопросительным знаком. А может и не стоит. happy
Цитата (TowarischBaggins2012)
что - либо в подобном роде

"что-либо"
Цитата (TowarischBaggins2012)
Мак — Миллан

Не тире, а дефис.
Цитата (TowarischBaggins2012)
каком - то подсознательном уровне

"каком-то"
Цитата (TowarischBaggins2012)
Ведь надо досконально выяснить, кто из моих врагов жив,

Тут ошибок нет (по крайней мере, я не заметил). Просто не верится, что не всплыл Грозный Глаз.
Цитата (TowarischBaggins2012)
зачем я собственно здесь оказался

Нужно выделить "собственно" запятыми.
Цитата (TowarischBaggins2012)
Вполне кстати приличные

Нужно "кстати" запятыми выделить.
Цитата (TowarischBaggins2012)
Мак — Милланов

Дефис, а не тире.
Цитата (TowarischBaggins2012)
моё восторженно — отмороженное состояние

Не совсем уверен, но кажется мне, что вместо тире должен дефис стоять.
^_@

Да, встрял он. Но тут уж, как говорится: "такова се ля ви".


ihlonДата: Пятница, 21.06.2013, 23:47 | Сообщение # 469
Ночной стрелок
Сообщений: 68
Гарику бы сейчас забиться подальше, да разгрести наследие Волди. А он вместо этого по банкам шарится:)
Jeka-R6675Дата: Суббота, 22.06.2013, 00:30 | Сообщение # 470
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Спасибо за проду =))

АлексДата: Суббота, 22.06.2013, 16:59 | Сообщение # 471
Демон теней
Сообщений: 330
Да Гарри "повезло" список кому он должен отомстить вырос .
AielinДата: Суббота, 22.06.2013, 19:04 | Сообщение # 472
Подросток
Сообщений: 11
Чем дальше, тем у Гаррика больше проблем. Хотя я сначала думала, что и тут Дамблдор отметился. Ан нет, как оказалось.

Цитата (TowarischBaggins2012)
Пришёл в себя я, так же как и потерял сознание — рывком.

Запятую нужно ставить не после "я", а после "так же".
Цитата (TowarischBaggins2012)
Кто же здесь по-русски матерится то?

"Матерится-то".
Цитата (TowarischBaggins2012)
- Господин Поттер, господин Поттер. Вы очнулись?! Как Вы себя чувствуете? Вам лучше? — рядом с диваном, на котором я лежу скучковались те,

Запятая после "лежу".
Цитата (TowarischBaggins2012)
благодаря ему вскрылись некоторые весьма и весьма важные для Вас, и конечно нас, факты.

"конечно" с двух сторон запятыми.
Цитата (TowarischBaggins2012)
Пройти через сложнейший Ритуал только для того, что — бы узнать,

"чтобы".
Цитата (TowarischBaggins2012)
Счастья что называется полные штаны.

"что называется" с двух сторон запятыми.
Цитата (TowarischBaggins2012)
« Здравствуй новый Глава Рода.

После "здравствуй" запятая.
Цитата (TowarischBaggins2012)
Ведь в свете того что ты должен сделать в качестве Главы это бы выглядело как издевательство.

Запятые после "того" и "Главы".
Цитата (TowarischBaggins2012)
Принято в ту самую минуту как я дочитал последние строки послания.

Запятая после "минуту".
Цитата (TowarischBaggins2012)
Видимо возрождение Рода и впрямь значительное событие

После "видимо" запятая.
Цитата (TowarischBaggins2012)
Видя моё восторженно — отмороженное состояние Рагнхорк резонно предложил

Запятая после "состояние".


AkamatДата: Суббота, 22.06.2013, 19:37 | Сообщение # 473
Подросток
Сообщений: 8
Цитата (TowarischBaggins2012)
Уважаемые коллеги. Спасибо. И за указание на ошибки. И за лестные отзывы. Что касается Эрни, то возможно он другой Мак-Милан. Подозреваю, что Мак-Миланов в Шотландии и Ирландии как у нас - Сидоровых или Петровых.

Макмилланов может и много, но клан Макмиллан в Шотландии один - http://www.scottishclans.ru/scottis....cmillan
Цитата (kraa)
Уважаемый коллега, ваш фик не теряет остроту! Лили МакМиллан - ставите второе л и всем проблемам конец.
Читаю историю с большим интересом. А вы ее уже дописали или придумываете в ходу написания?

Какой смысл ставить вторую "л", если и у Эрни Макмиллана фамилия пишется через две буквы "л" - у Роулинг указано Ernie Macmillan?
TowarischBaggins2012Дата: Суббота, 22.06.2013, 19:49 | Сообщение # 474
Химера
Сообщений: 419
Цитата (Akamat)
Какой смысл ставить вторую "л", если и у Эрни Макмиллана фамилия пишется через две буквы "л" - у Роулинг указано Ernie Macmillan?

Уважаемый коллега, а это принципиально? Ну я имею в виду ситуацию с Мак-Милланами. Ну получилась заковыка. А может ну её. В конце концов думаю, что реальные Мак-Милланы не станут предъявлять мне претензий за виртуальное уничтожение их Рода.
AkamatДата: Суббота, 22.06.2013, 19:55 | Сообщение # 475
Подросток
Сообщений: 8
Цитата (TowarischBaggins2012)
Уважаемый коллега, а это принципиально? Ну я имею в виду ситуацию с Мак-Милланами. Ну получилась заковыка. А может ну её. В конце концов думаю, что реальные Мак-Милланы не станут предъявлять мне претензий за виртуальное уничтожение их Рода.

Ну по идее, если род Макмиллан уничтожен, то и Эрни Макмиллана существовать не должно. (: Либо главой этого рода должен быть отец Эрни, а наследником он сам.
Либо поменяйте фамилию Лили на Макинтош или Макдафф, к примеру, если уж хотите дабы Гаррик был наследником шотландского клана., яхз. (:
ihlonДата: Суббота, 22.06.2013, 20:04 | Сообщение # 476
Ночной стрелок
Сообщений: 68
Лучше уж Маклауд. "Останется только один" девиз в тему.
AkamatДата: Суббота, 22.06.2013, 20:06 | Сообщение # 477
Подросток
Сообщений: 8
Цитата (ihlon)
Лучше уж Маклауд. "Останется только один" девиз в тему.

Тогда Гаррику вообще ничего не светит. хД Куда ему с Коннором и Дунканом Маклаудами тягаться? хДДД
KoraanДата: Суббота, 22.06.2013, 20:32 | Сообщение # 478
Высший друид
Сообщений: 918
Цитата (Akamat)
если род Макмиллан уничтожен, то и Эрни Макмиллана существовать не должно

А почему не предположить, что он - потомок изгнанного из рода, например?
Или просто однофамилец?


ХеорДата: Суббота, 22.06.2013, 20:35 | Сообщение # 479
Химера
Сообщений: 493
Цитата (Koraan)
потомок изгнанного из рода


Мне кажется, что изгнанные из рода фамилию должны менять.


AkamatДата: Суббота, 22.06.2013, 20:52 | Сообщение # 480
Подросток
Сообщений: 8
Цитата (Koraan)
А почему не предположить, что он - потомок изгнанного из рода, например?
Или просто однофамилец?

Ну хз, помнится, сам Эрни в какой-то из книг упоминал, что его семья чистокровна в десяти поколениях, что ли. И нареканий к нему у тех же чистокровных не было. И насчет однофамильцев вряд ли. Это Макдональдов в Шотландии куча кланов была, а Макмиллан был один.
Цитата (Хеор)
Мне кажется, что изгнанные из рода фамилию должны менять.

Изгнанный Коннор Маклауд спокойно жил под родовой фамилией. Другое дело, что жил подальше от земли клана. (:


Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Сто грамм за Поттера (Попаданцы наше всё! Задолго до одинадцатилетия.)