Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Сто грамм за Поттера (Попаданцы наше всё! Задолго до одинадцатилетия.)
Сто грамм за Поттера
TowarischBaggins2012Дата: Суббота, 13.04.2013, 21:08 | Сообщение # 1
Химера
Сообщений: 419
СТО ГРАММ ЗА ПОТТЕРА.
Название фанфика: Сто грамм за Поттера.
Автор:TowarischBaggins2012
Бета: Пока сам себе, но как писал один уважаемый коллега - надеюсь на помощь читающих.
Рейтинг: скорее всего 16+
Пейринг: Пока никакого.
Жанр: Вы не поверите, уважаемые коллеги, но это стёб.
Размер: самый любимый — макси.
Статус: в работе
Саммари: Попаданцы наше всё. Вот и здесь не удержался. А также: Гарри довольно крут, Дамбигад, и да что там говорить — все гады. А также полное AU и соответственно ООС.
Дисклеймер: конечно же, все права на мир Поттера и его героев принадлежат милашке Джоан
falatrimДата: Понедельник, 24.06.2013, 02:44 | Сообщение # 511
Высший друид
Сообщений: 852
Цитата (Юнец)
Видится мне как ГГ, перед третьим испытанием Тремудрого Турнира, пробирается к Чемодану с бессознательным Моуди, находит этот отсек и выливает туда цистерну с соляной кислотой.

А был ли там настоящий Моуди? Учитывая страсть Дамби к различным инсцинировкам и статус Моуди в команде Дамби то можно предположить что двойников Грюма былодвое cool
TowarischBaggins2012Дата: Понедельник, 24.06.2013, 14:45 | Сообщение # 512
Химера
Сообщений: 419
уважаемые коллеги. Рад, что глава вызвала такие бурные обсуждения. конечно судьба Аластора в какой то мере предрешена. Тут уж извините , но авторский произвол рулит.
Но ведь кроме него есть ещё братаны Лентстрейжи, которые кроме того, что сами далеко не подарки, так ещё и в крытке ховаются.
И коллизия тут вырисовывается преинтересная.
DrowДата: Понедельник, 24.06.2013, 14:59 | Сообщение # 513
Посвященный
Сообщений: 39
Цитата (TowarischBaggins2012)
И коллизия тут вырисовывается преинтересная.

Это не про Беллу случайно?
ПокемонДата: Понедельник, 24.06.2013, 15:01 | Сообщение # 514
Снайпер
Сообщений: 144
А какая коллизия? Бэлла тоже входит в состав семьи- кровников, её тоже под нож, в чём коллизия?
KoraanДата: Понедельник, 24.06.2013, 15:17 | Сообщение # 515
Высший друид
Сообщений: 918
Цитата (TowarischBaggins2012)
коллизия тут вырисовывается преинтересная

Вытаскивать кого-то из тюрьмы ради того, чтобы грохнуть? А что - бывает.


MurrrlikaДата: Понедельник, 24.06.2013, 15:25 | Сообщение # 516
Подросток
Сообщений: 2
Цитата (Koraan)
Вытаскивать кого-то из тюрьмы ради того, чтобы грохнуть? А что - бывает.


Нее проще с охраной договориться чтоб яду в баланду позабористей подсыпали и всего делов, всяко проблем меньше и никто не прикопается…
KoraanДата: Понедельник, 24.06.2013, 15:34 | Сообщение # 517
Высший друид
Сообщений: 918
Murrrlika,
Оно конечно. Но не думаю, что Магии (родовой) понравится. Потому что Месть же! happy


TowarischBaggins2012Дата: Понедельник, 24.06.2013, 15:49 | Сообщение # 518
Химера
Сообщений: 419
Цитата (Drow)
Это не про Беллу случайно?

Вот, вот уважаемые коллеги. С одной стороны - жена кровного врага. С другой - член собственного Рода. Ведь Бэлла всего лишь вышла замуж. и из Рода не исключалась.
Andrey_M11Дата: Понедельник, 24.06.2013, 15:52 | Сообщение # 519
Химера
Сообщений: 396
Цитата (TowarischBaggins2012)
Уважаемый коллега, а это принципиально? Ну я имею в виду ситуацию с Мак-Милланами.

Не то чтобы совсем принципиально - но зачем лишний раз дёргать канон за хвост без необходимости. Заменить Мак-Миланов какими-нибудь Мак-Даками и пройтись по тексту автозаменой - дело двух минут, а вот вопросов возникать будет на порядок меньше.
Цитата (TowarischBaggins2012)
Тем самым активируя договор Попечительства, по которому Вы как сирота целиком и полностью попадаете под юрисдикцию Директора Хогвартса, догадайтесь кого?

А вот это косяк и логическое противоречие.
Если б такое было - Хогвартса уже бы не было по причине захирения. Ну кто бы, кроме неосведомленных маглов, пустил бы туда детей? Это ж такой соблазн - сделать из ребенка сироту и распоряжаться его имуществом и личной жизнью. Тем более что, учитывая консерватизм англичан вообще и магов в особенности - такое положение существует если не со времен Основателей, то очень и очень давно. Да такой прикол тупо ставит крест на школе - и любой его предложивший мигом бы приобрел кучу врагов, начиная от преподов и заканчивая всеми потомственными магами страны. Это во-первых.
Но есть еще и во-вторых. Тётка Ро - англичанка, и Хогвартс писала со знакомых ей не по наслышке частных школ-интернатов навроде Итона. А там in loco parentis выступает глава дома или колледжа (Head of Hause или College), но его права далеко не столь обширны и прямого опекунства не касаются ни при каких обстоятельствах; директор - должность представительская и управленческая, он управляет в том числе и деканами, недаром его должность называется Headmaster, но их компетенции не касается. Максима "вассал моего вассала не мой вассал" в действии. Кстати, в пятой, кажись, книге есть очень интересный, важный, и абсолютно непереводимый эпизодик - когда директор напрямую запиской вызывает Гарри к себе в кабинет. И тут же описывается МакГи, которая будто лимон скушала. Раньше я не понимал - но такие действия Дамби - жуткая бестактность и нарушение обычаев. Это вам не русские фики, в каждом втором из которых студентов в кабинет директора тягают по поводу и без.
В общем - такого не может быть, потому что не может быть никогда.
Цитата (TowarischBaggins2012)
Ведь Бэлла всего лишь вышла замуж. и из Рода не исключалась.

Никакой коллизии. Во всех традиционных культурах замужество - это передача из рода родителей (отца) в род мужа. Отдельные отголоски этого ритуала даже у нас сохранились до сих пор.


TowarischBaggins2012Дата: Понедельник, 24.06.2013, 16:20 | Сообщение # 520
Химера
Сообщений: 419
Уважаемый коллега. Вы, безусловно правы. Канон дёргать за хвост лишний раз не стоит.
А с другой стороны причём здесь канон? До него ещё ой как далеко. Это первое.

Второе. Не берусь с Вами спорить об особенностях английского образования.Вполне допускаю, что Вы правы по существу. Только, извините мне то какое до этого дела. Я ведь не монографию пишу по этому вопросу.
Это ведь - Дамбигад, а не Дамбидебил.
Директор не настолько дурак. что-бы пользоваться напропалую этим правом.
Кроме того. сделать сиротой ребёнка имеющего много родственников проблематично. А вот потихоньку пользоваться своими возможностями в отношении сироты -вполне технически возможно.
В общем подводя итог, могу сказать следующее: Ваше видение этой проблемы безусловно интересно, но оно несколько не вписывается в сюжет.
В любом случае - спасибо.
TowarischBaggins2012Дата: Понедельник, 24.06.2013, 16:24 | Сообщение # 521
Химера
Сообщений: 419
Глава двадцать третья.
Рагнхорк.

Поттер отбыл. Разошлись по своим кабинетам, теперь уже его, поверенные. Умчался по своим нескончаемым делам начальник Особого департамента.
Настало время, когда можно ни от кого не таясь, устало опуститься в кресло и наконец-то подробно проанализировать произошедшее.
Сначала самое главное — не был ли в процессе всей этой катавасии ЧЕСТИ и БЛАГОСОСТОЯНИЮ гоблинского народа, нанесён какой либо вред?
Ответ однозначен — НЕТ!
Была ли получена ПРИБЫЛЬ?
Да, была. И явная, выразившаяся в разморозке счетов Поттеров и Блэков. И косвенная, но от того не менее значимая. Банк приобрёл очень солидного клиента, к тому же достаточно положительно настроенного в отношении гоблинов.
И значит время и усилия потрачены не зря.

Ну а теперь немного личного. Просьба старого друга выполнена. Результат получен, и результат положительный. Вряд ли Геллерт обрадовался бы известию о вселившемся в мальчишку демоне.
Что же касается Поттера. Ой, не прост, мальчуган, ой не прост!
Логически выверенная, грамотная речь. Хорошая осведомлённость в юридических вопросах. Спокойная манера изложения, более присущая зрелому, повидавшему жизнь, человеку.
Эмоциональная сдержанность. И заметно, что это не природное свойство характера, а приобретённая, тщательно пестуемая привычка.
Другой бы при известии о богатствах и возможности самостоятельно их тратить прыгал до потолка. А этот - более всего интересовался, каким образом возможно как можно дольше остаться в тени.
Ну и что здесь говорит про ребёнка?

И это снова поднимает вопрос о выборе пути. Как дальше следовать? В фарватере Гриндевальда? Или всё-таки начинать собственную игру.
Возможно, стоит немного подождать? А может, начинать надо было ещё вчера?
И ведь решение не отложишь на завтра. И не перекладешь на плечи подчинённым. Это вопрос стратегии. Возможно, учитывая возраст фигуранта, на многие годы. И такие решения на чужие плечи не перекладываются.
И ведь не скажешь, что мало информации. Её как ни странно предостаточно. Но всё упирается в слишком много «Почему»?

Почему и как, одинокий, живущий у маглов мальчишка, в первый же свой побег из дома находит тщательно законсервированное и зачарованное убежище.
Почему и как, не знакомый до этого с магией ребёнок с лёгкостью проходит «Завесу» установленную одним из самых могущественных магов.

Почему и как, восьмилетний ребёнок становится другом , почти девяностолетнему старику.

Почему, сидящий в заточении бывший Тёмный Лорд, давно наплевавший с самой высокой Нуменградской башни на всё происходящее за стенами его тюрьмы, вдруг делает стойку, и буквально пошагово следит за доселе никому неизвестным мальчишкой.

Почему, в конце концов, Дамблдор, старательно делает вид, что знать не знает о каком- то Поттере, хотя его шпионы чуть ли не круглосуточно наблюдают за домом Дурслей.

И ещё десятки вопросов, на которые нет ответов, а если и есть, то совсем не факт, что они истинные.

И отсюда самый главный вопрос — что принесёт Гарольд Поттер лично ему, Главе Директората гоблинского народа Рагнхорку Пронырливому.
Один раз он уже рискнул, поставив на Гриндевальда — и не проиграл. Не настала ли пора рискнуть ещё раз!?

Глава Директората встал из-за стола и нервно заходил по кабинету. Видели бы сейчас его подчинённые. Всегда невозмутимый, каменолицый Рагнхорк не знает, что делать.

Рагнхорк ещё постоял немного у тёмного окна, а затем, приняв, наконец, решение, полез в стол.
Вот она! Полулитровая глиняная бутылочка. Одна из трёх оставшихся. Редчайший, почти трёхсотлетней выдержки напиток, изготовленный ещё дедом Пронырливого.
Верный способ прогнать сомнения, и укрепить принятое решение.

Прочь притёртую каменную пробку. К Мордреду, специально приготовленный для таких случаев бокал. Как тогда - в тридцать девятом. Из горлышка!

Огненная влага адским дыханием потекла по пищеводу, разливая по телу блаженство. Разум, на миг, окунувшись в жерло вулкана, очистился, отсеяв всё наносное. Цеплявшиеся на задворках подсознания сомнения, смылись всепоглощающей волной.

Рагнхорк снова опустился в кресло. Ну что же. Решение принято. Будем воплощать его в жизнь!
KoraanДата: Понедельник, 24.06.2013, 17:02 | Сообщение # 522
Высший друид
Сообщений: 918
Цитата (TowarischBaggins2012)
Её как ни странно предостаточно

После "ее" и "странно" нужны запятые.
Цитата (TowarischBaggins2012)
другом ,

Не нужен пробел.
Цитата (TowarischBaggins2012)
никому неизвестным мальчишкой

"не известным", раз есть "никому". Если бы "никому" не было, то да, тогда "неизвестным".
Цитата (TowarischBaggins2012)
Дамблдор, старательно

Вроде не нужна запятая.
Цитата (TowarischBaggins2012)
каком- то

Не нужен пробел.
Цитата (TowarischBaggins2012)
на миг, окунувшись

По-моему, запятая не нужна. Не уверен.


Jeka-R6675Дата: Понедельник, 24.06.2013, 17:34 | Сообщение # 523
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
спасибо за проду=)))

Andrey_M11Дата: Понедельник, 24.06.2013, 17:41 | Сообщение # 524
Химера
Сообщений: 396
Цитата (TowarischBaggins2012)
Это ведь - Дамбигад, а не Дамбидебил. Директор не настолько дурак. что-бы пользоваться напропалую этим правом.

А при чем тут Дамби? Учитывая британские привычки, это правило, если уж есть, писалось задолго до его рождения. Вы уверены, что какая-нибудь семья настолько доверяла, скажем, Финеасу Блеку, что согласилась на такие условия? Или, например, законный опекун сироты (действующий, а не как Сириус) вот так за здорово живёшь расстанется со своим правом и обязанностью?
В общем - если уж вам так принципиально именно такое построение - пишите. Но такие косяки текст не красят.
АлексДата: Понедельник, 24.06.2013, 17:48 | Сообщение # 525
Демон теней
Сообщений: 330
Отличная прода . Огромнейшее спасибо.
TowarischBaggins2012Дата: Понедельник, 24.06.2013, 17:51 | Сообщение # 526
Химера
Сообщений: 419
Цитата (Andrey_M11)
В общем - если уж вам так принципиально именно такое построение - пишите. Но такие косяки текст не красят.


Уважаемый коллега. Дамблдор не вчера родился. И как следует из неоднократно мною например прочитанного он всё время вел довольно оживлённую законотворческую работу. Благо положение позволяло.
Почему бы например не предположить. что данное нововведение принадлежит именно ему, как и другие маглолюбивые на первый взгляд законы.
Что касается аристократов, то здесь возможна игра на завышенном самомнении и снобизме. Мол нам это не грозит, а грязнокровкам так и надо.
Примерно так.
И ещё. Мне очень жаль, что из всего мною здесь написанного, Ваш взгляд остановился именно на этом. неужели всё остальное обсуждения не достойно?
СекираДата: Понедельник, 24.06.2013, 18:19 | Сообщение # 527
Химера
Сообщений: 459
Интригующая прода smile Многообещающая, так сказать, от проблем до плюшек ))
TowarischBaggins2012Дата: Понедельник, 24.06.2013, 18:35 | Сообщение # 528
Химера
Сообщений: 419
Уважаемые коллеги. Чем дальше, как говорится, в лес, тем больше мне напоминают про канон. Наверное это справедливо.
Но вот в чём дело. Чем дальше уходит моё повествование, тем меньше мне хочется каноничности.
Слишком уж идиотскими выглядят определённые ситуации. Слишком жёсткие шоры они надевают на ГГ. тем более -ГГпопаданца.
Знать будущее и всё равно плыть по течению -не по характеру моему Поттеру.
Поэтому обращаю Ваше внимание - изменения будут. И весьма серьёзны.

В связи с этим вопрос - не выбиваюсь ли я с этим из формата форума.
CapableДата: Понедельник, 24.06.2013, 18:39 | Сообщение # 529
Посвященный
Сообщений: 42
Нет.
POLKI0017Дата: Понедельник, 24.06.2013, 18:41 | Сообщение # 530
Друид жизни
Сообщений: 186
Персонажи будут те же , а как вы их подадите - это из области авторского произвола.
На это фики и существуют.
Так что ваяй дальше автор и побольше )))

И всё же автор гг стоит начать создание своей команды уже сейчас , иначе дальше поздно будет.
Продумывать меры безопасности и вывода будущих сокомандников из под опёки директора.
А то если вдруг разом такое произойдёт то быть последствиям печальным.


TowarischBaggins2012Дата: Понедельник, 24.06.2013, 18:48 | Сообщение # 531
Химера
Сообщений: 419
Цитата (POLKI0017)
И всё же автор гг стоит начать создание своей команды уже сейчас , иначе дальше поздно будет.

Уважаемый коллега. Сейчас на дворе 89-й. ГП - скоро девять. Должны произойти ещё определённые события, прежде чем он начнёт сколачивать свою команду. Я планирую это на 1990-й.
POLKI0017Дата: Понедельник, 24.06.2013, 18:53 | Сообщение # 532
Друид жизни
Сообщений: 186
А в 1991-ом в Хог и тут вопрос сразу возникает , если за детьми следят (особенно за магларождёнными) то возникнет куча вопросов , а так хоть процес будет более растянут по времени.
Ну а если нет то да можно и подождать.
Плюс я бы посоветовал показать гг колдомедику и провести полное мед тестирование и провести полный курс реабилитации , дестких травм и болячек.
Andrey_M11Дата: Понедельник, 24.06.2013, 19:05 | Сообщение # 533
Химера
Сообщений: 396
Цитата (TowarischBaggins2012)
Почему бы например не предположить. что данное нововведение принадлежит именно ему, как и другие маглолюбивые на первый взгляд законы.

Ну не по английски это!!! Это ж задевает основы школы - вроде Хартии Хогвартса. В Итонском уставе два слова местами пятнадцать лет меняли - да так и оставили в конце концов.
Цитата (TowarischBaggins2012)
И ещё. Мне очень жаль, что из всего мною здесь написанного, Ваш взгляд остановился именно на этом. неужели всё остальное обсуждения не достойно?

Просто других грубых косяков я не увидел.
А писать посты в стиле "Вау, прода!!! Чмоки-чмоки" не люблю.
TowarischBaggins2012Дата: Понедельник, 24.06.2013, 19:08 | Сообщение # 534
Химера
Сообщений: 419
Цитата (POLKI0017)
Плюс я бы посоветовал показать гг колдомедику и провести полное мед тестирование и провести полный курс реабилитации , дестких травм и болячек.


Уважаемый коллега. Подселенец живёт в ГП уже почти год. И это достаточно много. Кроме того впереди ещё почти два. За это его время физическая форма придёт в норму.
А насчёт колдомедика. Не будем бежать впереди паровоза.
TowarischBaggins2012Дата: Понедельник, 24.06.2013, 19:15 | Сообщение # 535
Химера
Сообщений: 419
Цитата (Andrey_M11)
писать посты в стиле "Вау, прода!!! Чмоки-чмоки" не люблю.


И не надо. В этом совершенно с вами согласен.
Что касается нашей дискуссии, предлагаю следующий вариант: я признаю Вашу правоту, тем более это действительно так. Но в данном конкретном случае менять ничего не буду. Эта версия вплетена в сюжет, и несёт определённую смысловую нагрузку.
кроме того, на этом утверждении я собирался, и собираюсь строить ещё некую интригу.
Примерно так.
ArchdemonДата: Понедельник, 24.06.2013, 22:49 | Сообщение # 536
Подросток
Сообщений: 2
Не мог сдержаться единственное что не понравилось это Дамболдор содомит angry
Такое чувство что половина читателей и авторов либо любят яой либо "американцы" surprised
Я когда искал фикбуке убрал галочку яой и всё не одного большого произведения это честно возмутительно т.к. не попадает под 18+ убиться веником нет я не против гет и джен. Если кого обидел извините biggrin
daggerДата: Понедельник, 24.06.2013, 23:25 | Сообщение # 537
Подросток
Сообщений: 29
Цитата (Archdemon)
Не мог сдержаться единственное что не понравилось это Дамболдор содомит

Увы, и ах, но все вопросы по ориентации Светлейшего и Добрейшего - к Маме Ро. Которая заявила это открытым текстом.
СплюшкаДата: Вторник, 25.06.2013, 05:17 | Сообщение # 538
Химера
Сообщений: 668
А Око-то барахлит!
Чует, что хозяин настоящий появился, чует!

Замечательная история, Автор!
Просто роскошная!
С огромным интересом и нетерпением жду.
Да!


TowarischBaggins2012Дата: Вторник, 25.06.2013, 14:10 | Сообщение # 539
Химера
Сообщений: 419
Цитата (Archdemon)
Не мог сдержаться единственное что не понравилось это Дамболдор содомит

Уважаемый коллега. Во первых у меня нет явного упоминания о том, что Дамблдорий, как Вы говорите содомит.
Во вторых, к сожалению это жизнь.
Но выпячивать эту сторону личной жизни каких либо персонажей я не буду.
ПерсифонаДата: Вторник, 25.06.2013, 14:26 | Сообщение # 540
Снайпер
Сообщений: 132
TowarischBaggins2012, уважаемый коллега у меня к вам небольшая просьба: сделайте оглавление в шапке фанфика пожалуйста. А то искать среди комментариев проду не очень удобно.
Пример:
Главы фанфика находятся на страницах: 1, 2…
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Сто грамм за Поттера (Попаданцы наше всё! Задолго до одинадцатилетия.)