Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Сто грамм за Поттера (Попаданцы наше всё! Задолго до одинадцатилетия.)
Сто грамм за Поттера
TowarischBaggins2012Дата: Суббота, 13.04.2013, 21:08 | Сообщение # 1
Химера
Сообщений: 419
СТО ГРАММ ЗА ПОТТЕРА.
Название фанфика: Сто грамм за Поттера.
Автор:TowarischBaggins2012
Бета: Пока сам себе, но как писал один уважаемый коллега - надеюсь на помощь читающих.
Рейтинг: скорее всего 16+
Пейринг: Пока никакого.
Жанр: Вы не поверите, уважаемые коллеги, но это стёб.
Размер: самый любимый — макси.
Статус: в работе
Саммари: Попаданцы наше всё. Вот и здесь не удержался. А также: Гарри довольно крут, Дамбигад, и да что там говорить — все гады. А также полное AU и соответственно ООС.
Дисклеймер: конечно же, все права на мир Поттера и его героев принадлежат милашке Джоан
ПокемонДата: Четверг, 27.06.2013, 12:56 | Сообщение # 571
Снайпер
Сообщений: 144
Однако, если кому не нравится отклонения от канона, ну так читайте канон, фанфик, он и есть фанфик)))
Ваш Кэп)
TowarischBaggins2012Дата: Четверг, 27.06.2013, 14:06 | Сообщение # 572
Химера
Сообщений: 419
Цитата (Andrey_M11)
Вот не понимаю я, зачем писать фанфик, если ломаешь авторский мир об колено? Вместо Англии - сферическая страна в вакууме, вместо реперных точек канона - только то, что удобно.
Почему бы не сделать еще один шаг и не писать свой мир, в рамках которого и донести до читателя всё, что хотелось донести. Никаких условий, никаких ограничений - твори шо хошь…
А то ведь какая-то профанация выходит.


Уважаемый коллега. Узнаю железную хватку завсегдатая ВВВ. Это кстати комплимент. А что касается фанфика. Если Вам не нравится - не читайте.
TowarischBaggins2012Дата: Суббота, 29.06.2013, 18:57 | Сообщение # 573
Химера
Сообщений: 419
Глава двадцать пятая.
Поттер.
Дом на Гримо встретил меня сиянием. Сияли идеально вымытые окна. Отражали свет волшебных факелов, натёртые до зеркального блеска полы. И сам дом казалось, светился, предвкушая какое- то радостное событие.

Кричер ждал меня у дверей, одетый в подобие тоги, с гербом Блэков на груди. Поклонился чуть не до земли, и, взяв за руку, ни слова, ни говоря, повёл в дом.

Мы шли по ярко освещённым коридорам, и нас сопровождала волна теней. Это обитатели портретов следовали за нами, перемещаясь с полотна на полотно. Странно, но я никогда не замечал в доме такое количество картин.

Остались позади библиотека и боевой зал, и ещё множество неизвестных мне помещений. Коридор уводил нас вниз, плавно превращаясь в лестницу.
И вот перед нами двери. За ними большой зал освещённый пламенем старинных светильников. Посредине — камень. Его очертания плывут перед глазами, и кажется, что камень окружает марево.
Кричер подводит меня к Месту Силы, а это именно оно, и, протянув обсидиановый нож, отходит в сторону.
Ну что же я знаю что делать. Разрезаю ладонь крест- накрест и кладу руку на камень. Шершавая поверхность жадно впитывает выделяемую ладонью влагу.
Марево от камня становится больше, окутывая меня со всех сторон. Свет меркнет, и я, молча, опускаюсь на пол.

Огромный зал, освещаемый какими- то всполохами. Я стою посередине, окружённый празднично одетой толпой. Окружающие не обращают на меня внимания, разговаривая между собой. Звуки их голосов сливается в один гул, где не разобрать отдельных слов. И все они смотрят туда, в глубину зала, где на возвышении стоит трон.
А на нём — королева. Снежная королева!
Она смотрит на меня. Её взгляд пронизывает, не оставляя спрятанными никаких тайн. Ей всё известно. И она имеет право судить обо всём. Она королева!
Её губы шевелятся. Я не разбираю слов. Но в голове отчётливо слышится: «Подойди, мальчик».
Я подхожу и сажусь на скамеечку у её ног.

«Так вот ты какой, новый наследник. Что же посиди со мной, расскажи о себе. Чего ты хочешь? О чём мечтаешь? Какие пути видишь перед собою»?
Её ладонь перебирает волосы на моей голове, и на миг приходит ощущение полой безопасности. Никто и ничто не сможет причинить мне вред, пока рядом со мной королева.
И я рассказываю ей всё. Про длинную ТУ жизнь, про совсем короткую ЭТУ. Рассказываю всё, не в силах ничего утаить.

Затем она берёт меня за руку, и мы идём. Пламя факелов мерцает вокруг нас, образуя сияющий коридор. По этому коридору мы идём.
Вот перед нами начало лестницы, по которой я спустился сюда.
« Иди мальчик. И помни — теперь, чтобы не случилось ты Блэк.
Никогда не вставай на колени, не оставляй за спиной живых врагов, и всегда держи своё слово».
Она легонько подталкивает меня к лестнице.
« А ты, старый бродяга, помоги ему в этом»!

Проснулся я в большой комнате. Солнечные лучи били сквозь неплотно прикрытые шторы. Рядом на стуле лежала одежда. Моя одежда. Бела рубашка, чёрные брюки. Чёрная мантия с серебристой оторочкой. На мантии в футляре «Моя прелесть».
Поднявшись, подошёл к ростовому зеркалу. Неплохо, неплохо. Чёрные волосы ровно ложатся на плечи. Глаза цвет не поменяли, но их разрез немного изменился. А самое интересное — шрам отсутствует. Нет его! Как и не было.
За спиной материализовался Кричер.
-Молодой хозяин, что-то желает?
-Который час, Кричер?
-Половина седьмого. Вы спали почти сутки, сэр.
-Ну что же. Мою старую одежду, завтрак, и попроси леди Вальпургу в малую гостиную.

Не могу сказать, что я прямо кожей ощущал произошедшие изменения. Но что-то такое было. Дом, всегда казавшийся мне слишком мрачным и малопригодным для жилья, вдруг стал уютным, и неожиданно родным.
Кабинет Главы Рода уже не казался огромным, полным мрачных тайн. Он конечно несколько для меня великоват, но тем, наверное, приятнее проводить в нём вечера, размышляя о насущных проблемах.
Короче, я чувствовал себя — дома. Дома! И этим всё сказано.

Только проблемы мои от этого сами не рассасывались. Завтра, например уже тридцать первое. А я ещё даже морально не готов.

Леди Вальпурга отнеслась к моей «коронации», я бы сказал трепетно. Она даже в честь этого платье сменила. Хоть, я например и не предполагал, что такое возможно.
И обращалась она ко мне, теперь только — « Лорд Блэк». И это вгоняло меня в тоску. Пришлось уговаривать, приводя всевозможные причины. Сошлись на - Гарольде.

-Леди Вальпурга. Знаете, давно хотел спросить вас. Знакомо ли Вам семейство Моуди?
-Зачем тебе, Гарольд? Хочешь познакомиться с соседями?
-То есть?
-Ах, ну ты ведь не знаешь — Моуди наши соседи, их номер восемнадцатый.
- Извините, тётя. Но я предполагал, что на площади находится только наш дом.
-Ну что ты. На Гримо находится шесть магических домовладений. Наши ближайшие соседи — Карпентеры и Розье. На другой стороне дома Моуди, Салливан-Фадж, и Прюэты.
Не думаешь же ты, что домовладение такой древней семьи как Блэки находится посреди магловских построек. Площадь покрывалась антимагловскими чарами со времён заложения первого особняка, это, кстати, был наш дом, и со временем они только усиливались. Что, к сожалению нельзя сказать о защитных чарах на самом доме. Они то, как раз требуют подновления.
Ах, да. Ты спрашивал про Моуди. Очень малочисленный род. Наверное, сейчас состоит только из Аластора. Они и в лучшие годы не блистали численностью, а в последние годы совсем выродились. Слишком много войн, слишком мало свадеб.
Но я бы не рекомендовала тебе наносить визиты вежливости нынешнему хозяину Моуди-холла. Аластор всегда был грубияном, поэтому и остался бобылём. И к тому же он ярый приверженец Дамблдора. А с этой публикой лишний раз видеться ни к чему.

Проговорили мы до глубокого вечера. Вспоминали прошлое, строили планы на будущее. Когда я уже совсем стал собираться, Кричер торжественно вручил мне нечто, упакованное в несколько слоёв ткани.
-Это подарок — объяснила Вальпурга - открой его, когда будешь один. Пусть он принесёт тебе удачу.
ihlonДата: Суббота, 29.06.2013, 19:41 | Сообщение # 574
Ночной стрелок
Сообщений: 68
Спасибо за главу. Интересно, что за подарок ему вручили.
kraaДата: Суббота, 29.06.2013, 20:07 | Сообщение # 575
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Уважаемый коллега, новая глава мне пришлась по душу - люблю почитать как ГПоттера освобождают из-под мерзкого пальца старикашки Дамблдора. Ваша версия, своим спокойствием и окончательности, утверждает мою надежду, что когда придет время ДДД ждет жестчайший фойерверк облома.
Мой русский, к сожалению, не настолько блистательный, чтобы показать моего удовлетворения развития сюжета вашего фика.
Жду проду с нетерпением.
А, когда мне разрешат правила Форума, отплюсую.


Jeka-R6675Дата: Суббота, 29.06.2013, 20:09 | Сообщение # 576
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Прикольно конечно, но мне кажется с местом силы вышло слишком пафосно
Спасибо за проду =)


AlchemistДата: Суббота, 29.06.2013, 21:43 | Сообщение # 577
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Мне вот почему-то кажется, что будь вокруг много соседей, особенно таких, как Фадж, никому бы не пришло в голову прятаться на Гриммо. dry

Впрочем, при здешнем обилии колец, чистокровной Лили и прочих Макмилланах, чего-то подобного стоило ожидать. Жанр значится, как стеб, но как-то уж слишком серьезно вся эта петрушка подается. wink


TowarischBaggins2012Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 07:27 | Сообщение # 578
Химера
Сообщений: 419
Цитата (Jeka-R6675)
Прикольно конечно, но мне кажется с местом силы вышло слишком пафосно

Уважаемые коллеги. Ну, оно как бы - Место Силы. С ним и нужно пафосно.
TowarischBaggins2012Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 08:39 | Сообщение # 579
Химера
Сообщений: 419
Глава двадцать шестая.

Гриндевальд.

Бывший величайший тёмный Маг стоял у раскрытого окна. Ветер, влетая в распахнутые настежь рамы трепал седые волосы, дождевые брызги, попадая на кожу, создавали вовсе уж призрачную иллюзию свободы.
Геллерт вглядывался в непогоду за окном и размышлял над письмом Розенберга.
Стареет видимо брат Йозеф, стареет. Не удаётся ему сдерживать эмоции, письмо так и фонтанирует ими.
А интересно как он сейчас выглядит — Йозеф Розенберг. Гриндевальд помнил его, вечно погружённым в себя сорокалетним романтиком. А каков он сейчас? Годы то они не красят. Ведь ему почти девяносто.

Новости, сообщаемые Гилденстерном, требовали глубокого обдумывания. Манера поведения мальчишки, его интересы и круг общения с большой долей вероятности указывали на возможность захвата его души кем-то посторонним. Но в тоже время Ритуал, проведённый в Гринготсе, фактически исключал это.

В бытность свою Великим Тёмным магом Гриндевальд немало попрактиковался в демонологии, благо материала для исследования было предостаточно.
Но при всех, имевшихся успехах, он далее призыва сущностей третьего — четвёртого уровня не пошёл. Не то, чтобы не хватало сил. Не хватало решимости. Никогда доподлинно не знаешь, кто окажется в круге, когда развеется багровый туман того света.
Геллерт всегда очень трепетно относился к безопасности проведения ритуалов и прочих магических действий.
Ему совсем не улыбалось стать жертвой своего собственного УДАЧНОГО эксперимента.
Безбашенной тяги к неизведанному, как у того же Альбуса, он не испытывал.

Вспомнив «лучшего» друга Геллерт скривился. Эх, Альбус, Альбус. Как материалы для исследований выпрашивать, так даже в Заксенхаузен не побрезговал припереться.
А как помочь старому товарищу — так сразу: «Извини Геллерт. Так будет лучше. Для всеобщего блага».

Старый маг закурил, и принялся мерить шагами комнату. Надо, наверное, закрыть окно, а то, брызги от разбушевавшейся стихии долетают даже до камина.

Теперь Поттер. Ах, как было бы легче, если бы ритуал показал наличие демона-паразита. По крайней мере, всё стало бы на свои места, и в логических цепочках не появились бы прорехи.

А теперь неизвестно, что и думать. А тут ещё Розенберг явно выходит из под контроля. И это, кстати, вполне объяснимо.
Годы, проведённые без внешнего воздействия. Близость к, пусть искусственному, но сильному источнику. И самое главное — Долг жизни Поттеру. Всё это разрушало, проведённые когда-то, манипуляции с организмом «брата» Йозефа. И в тоже время заставляло его стремиться под крыло сильной личности. Когда-то это был сам Гриндевальд. Теперь по- видимому — Поттер.

Вот она — неволя! А всего-то достаточно одного разговора с глазу на глаз. И мистер Гилденстерн стал бы как новенький.
А ведь он не один такой. Стоило, наверное, начать беспокоится и за других затворников.
Поручить проверку гоблинам. Старый пройдоха Рагнхорк и так больше чем надо посвящен в его, Гриндевальда, секреты. И это — чревато. Конечно, всё рассчитано стократно. Учтены все возможные и невозможные мелочи. НО! И яркий пример этого «НО» - Поттер!
Кто бы знал, что желание, по маленькой досадить Дамблдору выльется в такое. Впору подумывать о возможном конкуренте.

Но не тот человек, Геллерт Гриндевальд, чтобы сидеть, сложа руки. Хочет Розенберг полной открытости — пусть ему. Посмотрим, как отнесётся Поттер к нацистскому преступнику. Если без явной агрессии, то можно даже подкинуть Йозефу идею о непосредственном общении «брата» Геллерта и нового друга.
Ну, а если их отношения прервутся, и то хорошо. Опасность расконсервации важного объекта отойдёт на второй план, а там и что-то придумать можно.
Теперь гоблины. Правду говорят — все отношения должны пройти проверку временем. Вот и здесь. Как только зеленокожие почуют запах ВЫГОДЫ, то без зазрения совести забудут обо всём, что для них сделал геноссе Геллерт.
Ну, а если не забудут, то найдут повод отодвинуть принятые когда-то обязательства на второй план.

Отсюда вопрос — а имеет ли смысл, дабы упрочить отношения, выкладывать на стол, давно сберегаемые козыри. Может, просто сделать вид, что ничего особого не происходит. И подождать развития событий.
Благо времени полно. Спасибо лучшему другу Николасу. Настоящему — лучшему другу.

Дождь за окном прекратился. И только ветер шумел в кронах вековых сосен.
Основная идея обретала форму. ВРЕМЯ. Сделаем ставку на время. Благо, за стенами Нуменграда ему ничего не грозит.
«Хоть тут, ты Альбус просчитался. Я ещё и тебя переживу».
KoraanДата: Воскресенье, 30.06.2013, 10:17 | Сообщение # 580
Высший друид
Сообщений: 918
Глава 25 (двадцать пятая):
Цитата (TowarischBaggins2012)
дом казалось, светился

После "дом" запятая нужна.
Цитата (TowarischBaggins2012)
какое- то

Не нужен пробел.
Цитата (TowarischBaggins2012)
ни слова, ни говоря

е говоря", запятая не нужна.
Цитата (TowarischBaggins2012)
зал освещённый пламенем

Туту не уверен, но вроде после "зал" нужна запятая.
Цитата (TowarischBaggins2012)
какими- то

НЕ нужен пробел.
Цитата (TowarischBaggins2012)
Бела рубашка

Думаю, можно не пояснять?
Цитата (TowarischBaggins2012)
Молодой хозяин, что-то желает

По-моему, запятая не нужна.
Цитата (TowarischBaggins2012)
« Лорд

После открывающих кавычек пробел, няз, не ставится.
Цитата (TowarischBaggins2012)
На другой стороне дома Моуди, Салливан-Фадж, и Прюэты

"Прюэтов", если я правильно понимаю. Кроме того, возможно стоит перед "дома" поставить тире.
Цитата (TowarischBaggins2012)
Они то, как раз требуют подновления

"они-то", и после "раз" нужна запятая.

Глава 26 (двадцать шестая):
Цитата (TowarischBaggins2012)
настежь рамы трепал

После "рамы" нужна запятая.
Цитата (TowarischBaggins2012)
Стареет видимо брат

Нужно выделить запятыми "видимо".
Цитата (TowarischBaggins2012)
интересно как он

Нужна запятая перед "как".
Цитата (TowarischBaggins2012)
помнил его, вечно погружённым

Не нужна запятая, по-моему.
Цитата (TowarischBaggins2012)
как было бы легче

Думаю, "насколько" будет уместнее чем "как".
Цитата (TowarischBaggins2012)
Теперь по- видимому

После "теперь" нужна запятая. "по-видимому" (без пробела после дефиса).
Цитата (TowarischBaggins2012)
начать беспокоится

"беспокоиться"
Цитата (TowarischBaggins2012)
желание, по маленькой досадить

Запятая не нужна". Возможно, лучше будет написать "слегка досадить".
Цитата (TowarischBaggins2012)
не тот человек, Геллерт Гриндевальд

Запятая не нужна, няз.
Цитата (TowarischBaggins2012)
выкладывать на стол, давно сберегаемые козыри

Тут, мне кажется, тоже не нужна запятая.
Цитата (TowarischBaggins2012)
Настоящему — лучшему другу

Тире, вроде, не нужно. Без гарантии.
Цитата (TowarischBaggins2012)
Хоть тут, ты Альбус просчитался

Запятая не нужна после "тут". А вот "Альбус" нужно выделить запятыми.

Как-то так. ^_@




АлексДата: Воскресенье, 30.06.2013, 11:09 | Сообщение # 581
Демон теней
Сообщений: 330
Спасибо.
Мне понравилась глава.
Интересно Поттер будет сейчас мстить Моуди тем более он рядом находится.
Jeka-R6675Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 11:15 | Сообщение # 582
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
по идее долг заставит

KoraanДата: Воскресенье, 30.06.2013, 11:28 | Сообщение # 583
Высший друид
Сообщений: 918
Сейчас мстить? Смешная шутка. Аластор не только один из лучших боевиков в Англии, но и законченный параноик. В связи с чем сейчас у Поттера вообще почти нет шансов с ним справится, а уж на его территории - еще долго не будет.

Jeka-R6675Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 12:21 | Сообщение # 584
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
так никто не заставляет же идти напролом, Аластор конечно параноик, но как-нибудь хитростью подловить можно и его. Тем более ведь застал же его врасплох Барти Крауч в четвертой книге. И это еще нужно отметить, что он был далеко не в лучшей форме, после стольких лет под империо.

KoraanДата: Воскресенье, 30.06.2013, 18:36 | Сообщение # 585
Высший друид
Сообщений: 918
Цитата (Jeka-R6675)
так никто не заставляет же идти напролом

Речь шла о мести "сейчас". С моей точки зрения мстить сейчас = самоубийство.
А если добыть информацию, составить план, подготовится, потренироваться, и т.д. это не самоубийство, но и нифига не "сейчас".
Что там в каноне случилось, а главное "как" случилось - не имею ни малейшего понятия. Есть подозрение, что было применено стратегическое оружие массового поражения РК-1*. А может, даже 2.

*Рояль Кустарный.




Jeka-R6675Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 19:15 | Сообщение # 586
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
По-моему, под "сейчас" в данном случае подразумевалось не сей же час, а просто ближайшее время без откладывания на несколько лет (например до четвертого курса, когда он будет в сундуке валяться).



KoraanДата: Воскресенье, 30.06.2013, 19:26 | Сообщение # 587
Высший друид
Сообщений: 918
Jeka-R6675,
По моим прикидкам, на подготовку уйдет минимум полгода. Это если заниматься только ей.
Собрать данные о защите, тем более незаметно, не так просто. Учитывая репутацию Моуди, защита будет многослойная.
Потом нужно разобраться, как эту защиту обойти, и выучить нужные заклинания.
Параллельно тренировка боевых спеллов. Поиск способов замаскировать свои следы, чтобы не попасться аврорам.
Учитывая, что Поттер понятия не имеет, насколько я понимаю, о методах работы авроров…

Думаю, моя мысль понятна.


TowarischBaggins2012Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 19:51 | Сообщение # 588
Химера
Сообщений: 419
Уважаемые коллеги. Вы все по своему правы, но дело немного в другом. Столкновение может произойти и через несколько лет и совсем скоро. Зависит от обстоятельств. ГГ прекрасно сознаёт свои возможности и переть на рожон не собирается.
Теперь о Моуди и его параноидальности и боевых качествах. Не скрою в каноне и подавляющем большинстве фанфиков он невье, ну то есть очень крут. Но ведь он тоже человек. Со всеми своими слабостями и недостатками.
И кстати. Не думаю, что месть должна совершиться только и именно руками Поттера. И здесь вариантов масса.
avsessДата: Воскресенье, 30.06.2013, 20:07 | Сообщение # 589
Посвященный
Сообщений: 54
Автор так и не поправил шапку. Хотя его ткнули носом как это сделать.
Мне кажется, или сей факт все-таки можно расценивать как хамство?


TowarischBaggins2012Дата: Воскресенье, 30.06.2013, 20:15 | Сообщение # 590
Химера
Сообщений: 419
Цитата (avsess)
Автор так и не поправил шапку. Хотя его ткнули носом как это сделать.
Мне кажется, или сей факт все-таки можно расценивать как хамство?

Мне кажется, уважаемый коллега, надо всё таки выбирать выражения.
Ни о каком хамстве и речи разумеется не идёт. Просто я недостаточно компьютерно грамотен для этого, а сыну пока некогда.
Если Вы достаточно разбираетесь в вопросе. подскажите как. Желательно пошагово.
erontДата: Понедельник, 01.07.2013, 13:48 | Сообщение # 591
Подросток
Сообщений: 19
И кому эта шапка нужна, хамство в такой манере напоминать об этом. После такого комента наоборот править ее не захочешь.
_____________

Насчет 25главы, мне кажется сильно пафосно все произошло.
До этого в Род Поттеров и Маков зашел без спец эфектов хотя они не на много ниже по уровню родовитости.
И не какого родства не почувствовал, ну может ток у маков долгов не оплаченных набрал.

Что же будет когда он в род Слизерена войдет, там что вообще глобальное свето представление произойдет.

И как к этому отнесется так называемая снежная королева Блеков когда Слизерин поглотит их род.


TowarischBaggins2012Дата: Понедельник, 01.07.2013, 14:11 | Сообщение # 592
Химера
Сообщений: 419
Цитата (eront)

И как к этому отнесется так называемая снежная королева Блеков когда Слизерин поглотит их род.

Уважаемый коллега. Слизерин не поглотит их род. ГП Слизерином никогда не будет. Не нужен ему этот геморрой.
LordДата: Понедельник, 01.07.2013, 22:23 | Сообщение # 593
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
А дети ГП могут претендовать на Слизерина? Можно будет одному его спихнуть =)

erontДата: Вторник, 02.07.2013, 00:55 | Сообщение # 594
Подросток
Сообщений: 19
Цитата (TowarischBaggins2012)
ГП Слизерином никогда не будет. Не нужен ему этот геморрой.


Как то не правдоподобно это выйдет.

Скорее надо было написать что вы просто в своем произведении не дойдете до описания принятия в Слизерин.

Просто сами подумайте кто может от этого отказаться тем более зная что тебя точно род примет.
Повзрослев и заматерев каждый бы рискнул.

Да и надуманы эти серьезные проклятья, не может там быть уж чего то сильно страшного иначеб куча родов и те же Блеки вымерли гораздо раньше.
А чем сильнее род тем сложнее его проклясть.(по логике)

Плюшек по любому будет больше, и таже магия рода не даст погибнуть последнему наследнику.
Так сказать у Блеков была снежная королева то у Слизерина будет какой архангел или демон, который ну точно посильнее ее будет.

Да и Волди когда пытался пройти инициацию на Слизерин еще был в добром здравии и в уме. То есть он бы все риски бы учел.


ОхеДата: Вторник, 02.07.2013, 01:31 | Сообщение # 595
Подросток
Сообщений: 2
eront, Читайте внимательнее.
"Но дело ещё в том, что хранилища Слизеринов, которые, кстати, так всех притягивают, может открыть только Слизерин истинный, в котором доля Магии Рода уравновешивает долю Крови. А таких, увы, в природе нет. И, наверное, никогда уже не будет. "

Смысл получать фамилию Слизерина, если всё ценное наверняка спрятано в Гринготсе, а только ради фамилии портить репутацию? Поттер - спаситель, а Слизерин - тёмный маг. Сменит фамилию - ДДД (добрый дедушка Дамблдор) тут же подсуетится с Азкабаном.
LampergДата: Вторник, 02.07.2013, 09:44 | Сообщение # 596
Демон теней
Сообщений: 243
Цитата (Охе)
тут же подсуетится с Азкабаном


Вывод - захапывать род Слизерина стоит, но только после ликвидации ДДД и раскачки навыков ГГ до состояния сноса этого вашего Азкабана "универсальным движением брови" happy
KoraanДата: Вторник, 02.07.2013, 13:00 | Сообщение # 597
Высший друид
Сообщений: 918
Lamperg,
Вывод хоть и не ошибочный, но неверный. happy
Хапать его нужно после достижения высот в магии крови, достаточных, чтобы иметь возможность открыть хранилище. happy


TowarischBaggins2012Дата: Вторник, 02.07.2013, 14:31 | Сообщение # 598
Химера
Сообщений: 419
Уважаемые коллеги. Ваши рассуждения очень интересны, но есть одно - но. Герой не ищет халявных плюшек. Даже то, что уже свалилось на его голову, не вызывает у него особого восторга. Почему, спросите. Да потому, что бесплатных плюшек не бывает. Если много прибыло сегодня, то завтра. послезавтра. или ещё когда нибудь, в самый неподходящий момент, придётся что-то отдать.
Ochumevshij_HrolikДата: Вторник, 02.07.2013, 14:32 | Сообщение # 599
Подросток
Сообщений: 5
Цитата
…может открыть только Слизерин истинный, в котором доля Магии Рода уравновешивает долю Крови…


Ну, ему ведь Слизеринство вот прям-щас не надо, а в перспективе можно проконсультироваться с главным экспертом, который обитает в Тайной Комнате. Змийука, если с ней договориться, может и прояснит ситуацию.
TowarischBaggins2012Дата: Вторник, 02.07.2013, 14:35 | Сообщение # 600
Химера
Сообщений: 419
Цитата (Ochumevshij_Hrolik)
Ну, ему ведь Слизеринство вот прям-щас не надо


Уважаемые коллеги. Уверяю Вас, что ближайшее время моему ГП будет не до Слизерина. Хотя ничего не имею против познавательной дискуссии.
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Сто грамм за Поттера (Попаданцы наше всё! Задолго до одинадцатилетия.)