Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Сто грамм за Поттера (Попаданцы наше всё! Задолго до одинадцатилетия.)
Сто грамм за Поттера
TowarischBaggins2012Дата: Суббота, 13.04.2013, 21:08 | Сообщение # 1
Химера
Сообщений: 419
СТО ГРАММ ЗА ПОТТЕРА.
Название фанфика: Сто грамм за Поттера.
Автор:TowarischBaggins2012
Бета: Пока сам себе, но как писал один уважаемый коллега - надеюсь на помощь читающих.
Рейтинг: скорее всего 16+
Пейринг: Пока никакого.
Жанр: Вы не поверите, уважаемые коллеги, но это стёб.
Размер: самый любимый — макси.
Статус: в работе
Саммари: Попаданцы наше всё. Вот и здесь не удержался. А также: Гарри довольно крут, Дамбигад, и да что там говорить — все гады. А также полное AU и соответственно ООС.
Дисклеймер: конечно же, все права на мир Поттера и его героев принадлежат милашке Джоан
AkamatДата: Воскресенье, 07.07.2013, 11:19 | Сообщение # 631
Подросток
Сообщений: 8
Цитата (TowarischBaggins2012)
И подскажите пожалуйста, если можно, когда Билл Уизли устроился в Гринготс.

По канону он устроился ликвидатором заклятий сразу после окончания Хогвартса в 1988 в египетское отделение банка.
TowarischBaggins2012Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 12:20 | Сообщение # 632
Химера
Сообщений: 419
Уважаемые коллеги. Вторая часть второй части выложена на СИ. С пятнадцатой по двадцать седьмую главу.
KoraanДата: Воскресенье, 07.07.2013, 12:42 | Сообщение # 633
Высший друид
Сообщений: 918
Цитата (TowarischBaggins2012)
ничто не может, заставить

По-моему, не нужна запятая.
Цитата (TowarischBaggins2012)
мотивируя просьбу, важными

Опять же не нужна, мне кажется.
Цитата (TowarischBaggins2012)
и для профессора обстоятельствами

После "профессора" нужна запятая.
Цитата (TowarischBaggins2012)
огнь и воду

"огонь"?
Цитата (TowarischBaggins2012)
весёлых ,

НЕ нужен пробел.
Цитата (TowarischBaggins2012)
Помонна, защитила тест

Запятая не нужна. Защищают, обычно, работы - диссертации там всякие, дипломы и иже с ним. А тесты проходят.
Цитата (TowarischBaggins2012)
практические навыки помогли без

После "навыки", вроде, нужна запятая.
Цитата (TowarischBaggins2012)
тряпкой, сомнительной чистоты бокал

Почти уверен что запятая не нужна.
Цитата (TowarischBaggins2012)
оглядела зал, и увидела

Точно не нужна.
Цитата (TowarischBaggins2012)
Мисис Спраут

"миссис"
Цитата (TowarischBaggins2012)
Кроме тог,

"того"
Цитата (TowarischBaggins2012)
неведомо откуда, взявшуюся

Не нужна запятая.
Цитата (TowarischBaggins2012)
каким либо

Через дефис.
Цитата (TowarischBaggins2012)
Ожиданиям надо сказать обоснованным

Нужно выделить "надо сказать" запятыми, по-моему.
^_@


DominusДата: Воскресенье, 07.07.2013, 14:10 | Сообщение # 634
Посвященный
Сообщений: 38
Цитата (TowarischBaggins2012)
Она специально абонирована

Забронирована?
falatrimДата: Воскресенье, 07.07.2013, 16:10 | Сообщение # 635
Высший друид
Сообщений: 852
Дойчланд дойчланд юбер алес)
АлексДата: Воскресенье, 07.07.2013, 17:03 | Сообщение # 636
Демон теней
Сообщений: 330
Интересно почему Молли гений приворотов не смогла себе никого получше Артура приворожить или как говориться любовь зла.
TowarischBaggins2012Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 17:44 | Сообщение # 637
Химера
Сообщений: 419
Цитата (Алекс)
Интересно почему Молли гений приворотов не смогла себе никого получше Артура приворожить или как говориться любовь зла.


На это, уважаемый коллега, есть лёгкая отсылка в главе "Аластор Моуди".
TowarischBaggins2012Дата: Четверг, 11.07.2013, 16:56 | Сообщение # 638
Химера
Сообщений: 419
Глава двадцать девятая.

Поттер.

Праздник удался! Напрасно я мандражировал. Пришли все!
Симпатичный павильончик, выполненный в виде грубого деревянного навеса, с мангалом посередине, наполнился зваными гостями ровно в назначенное время.
Вручение подарков имениннику превратилось стараниями Кричера в маленький спектакль, с ним самим в роли мажордома. Я честно сказать был поражён, как ведёт себя домовик. Ни тени подобострастия. Величавое достоинство, помноженное на значимость мероприятия.

Гости, кстати сказать, сразу принявшие этот шутливо — серьёзный тон постарались на славу.
Гоблины подарили оружие. А, что ещё могут подарить гоблины? Пять изумительных кинжалов, на все случаи жизни, заняли почётное место на подарочном столе.
Фергюссон подарил небольшую, почти детскую шпагу. Ну, это он от работодателей нахватался.
Судя по одобрительным кивкам зеленокожих гостей — качество подарка было на высоте.
Но отличился на подарочном поприще друг Йозеф. Он кстати извинился за долгое молчание, сославшись на срочные дела. И я ему поверил, как ни странно.
Так вот, Гилденстерн преподнёс мне рукописный фолиант, при виде которого гоблины прервали на полуслове свою беседу, а Фергюссон чуть не пролил на себя вино.
Переплетённая в серую шершавую кожу, написанная какими- то иероглифами рукопись вызвала у присутствующих просто нездоровый ажиотаж.
А уж когда я, открыв первую страницу, по слогам, с трудом припоминая едва знакомые символы, прочёл название — публика выпала в осадок. И я, кстати, вместе с ней.
Это был, я бы сказал, некий букварь. Букварь парселтанга.

Уже потом, в конце праздника, когда гости уже собирались отбыть восвояси, Рагнхорк, как-бы шутя, посоветовал мне держать эту книгу исключительно в банке. Потому, что цена её такова, что узнай посторонние о её существовании, не задумываясь, прикончат и меня, и половину магловского городка в придачу.

А пока день рождения продолжался. Неофициальная обстановка понемногу делала своё дело. Гости понемногу закладывали за воротник, разговоры становились непринуждённее, тосты громче.
Гоблины кстати вино не пили, а извинившись, выставили на стол несколько бутылочек своего, как они выразились нектара. Но я подозреваю, что это был самый настоящий самогон. Причём о градусах умолчу. Гилденстерн, пожелав поддержать компанию, хватанул стопку, и долго ловил воздух ртом, пытаясь отдышаться.
Фергюссон, или как он попросил его называть — Йен, к гоблинским посиделкам был видимо, более привычен, но всё равно пил очень умеренно.
Что нужно настоящим мужикам для счастья: хорошая компания, добрая выпивка, и качественная закуска.
И плевать, что четверо из этой компании вовсе не люди, а виновнику торжества всего девять.

И когда Гринготские аборигены, аккомпанируя себе ритмичными хлопками, затянули на гоблиндуке какие-то частушки, я понял — праздник удался.

Уже дома, в постели, я вспоминал и вспоминал отдельные эпизоды застолья.
Вот Йозеф и Фергюссон под аккомпанемент принесённой Кричером гитары поют, что-то испанское.
Вот Рагнхорк жонглирует подарочными кинжалами.
Вот виновник торжества, встав на скамейку, декламирует какой — то нецензурный стих. Причём по русски.
Спросите меня, то куда понесло? А я был пьян! И гоблинская самогонка здесь совершенно не причём.

Эмоции! Эмоции пьянили меня почище алкоголя. Спокойная, благожелательная атмосфера. Истинные чувства, не прикрытые ничем. Они кружили голову и заставляли совершать глупые поступки. И я их, наверное, насовершал.
По крайней мере, прощались со мной совершенно как с равным, и по положению, и по возрасту.

Второе августа мои родственники запомнят на всю жизнь. Ну, ещё бы — День ВДВ.
По этому поводу все наличные змеи были покрашены в бело-голубую полоску. Бэзил и так был полосатый, а ВВП смылся, от греха подальше.
Тельняшки и берета у меня, конечно, не было, но разве настоящему десантнику это помеха.
Праздничный завтрак, на котором я поздравил Дурслей со знаменательной датой, плавно перётёк в спортивный праздник, для них же.
Но понимания мой позитивный настрой не встретил. Глухой ропот и саботирование моих начинаний, вызвало — вначале глухое раздражение, а затем и желание сделать гадость.
В итоге празднования закончились, как и должны — полицейской операцией. Дурсли стремительно щемились по комнатам, а бравый змеиный ОМОН пресекал любые попытки сопротивления.
Не хотят веселья — ну и хрен с ними. Взял кота и напевая «Синеву», пошёл в парк. Там, насколько я помню, был фонтан.

Август прошёл весело. Я много читал, гулял по парку, полюбил играть в футбол, с такими же пацанами. Пару раз посети боевой зал, но удовольствия как в первый раз не получил.
Гоблины особо не беспокоили, ограничившись еженедельными отчётами.
Прояснилась ситуация с явными врагами: один коротал дни в своём доме на Гримо, двое других мотали срок в Азбакане. Ну, хоть бегать искать их не надо будет.

Гилденстерн приглашал в конце месяца в свой холл. Для «наиважнейшей» беседы. Что ж будем посмотреть.
Наиболее продуктивным было послание Фергюссона. Он спрашивал, не изменил ли я своего намерения завести секретаря и предлагал встретиться в удобное для меня время.
А вот это уже интересно. Встретимся всенепременно.
kraaДата: Четверг, 11.07.2013, 17:12 | Сообщение # 639
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Уважаемый коллега, прода, конечно, порадовала своим легким юмором - люблю я посмеяться. Но, прости, позабыла разшифровку ВВП и ВДВ - могу ли попросить припомнить ее для меня.



brutellloДата: Четверг, 11.07.2013, 17:28 | Сообщение # 640
Химера
Сообщений: 441
kraa, Ну, кто ВВП в контексте я не помню, а ВДВ-Войска Дяди Васи, они же Воздушно-Десантные Войска)))

Jeka-R6675Дата: Четверг, 11.07.2013, 17:51 | Сообщение # 641
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата (kraa)
а разшифровку ВВП

это он своего ворона так назвал


АлексДата: Четверг, 11.07.2013, 18:00 | Сообщение # 642
Демон теней
Сообщений: 330
Позитивная глава . Спасибо автору!
Думаю теперь Дурсли в день ВДВ будут стараются куда нибудь смыться.
TowarischBaggins2012Дата: Четверг, 11.07.2013, 18:05 | Сообщение # 643
Химера
Сообщений: 419
Уважаемая коллега, ВВП - Ворон Воронович Почтовый ( а конечно не В,В.Путин).
kraaДата: Четверг, 11.07.2013, 19:01 | Сообщение # 644
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
TowarischBaggins2012
Цитата
ВВП - Ворон Воронович Почтовый ( а конечно не В,В.Путин).


Я о вороне не забыла, но имя у него - ой, как таинственное! biggrin


Asdaro1989Дата: Четверг, 11.07.2013, 23:25 | Сообщение # 645
Подросток
Сообщений: 2
По прочтении возникли вопросы.
1. Разве УЖЕ являясь де-юре совершеннолетним, ГГ не имеет права получить перстень главы рода Поттеров именно как Совершеннолетний?
2. Таки что мешает ГГ объединиться на время с Моуди, а потом прибить его? У ГГ же в Родовой книге нет ограничений по времени/способу мести? Нет, конечно, удар в спину не красиво, НО у Моуди есть интересный глазик, так что это уже и не совсем удар в спину, плюс опыт, так что удар в спину скорее уравнивание шансов. Ну и последнее, если ГГ убьет Моуди не совсем красиво и честно (чего я кстати и не ожидаю), то это проблемы только Моуди, ибо должна быть ПОСТАЯННАЯ БДИТЕЛЬНОСТЬ. К тому же ГГ во-первых должен извлечь пользу от смерти врага, во-вторых месть должна быть совершенна в удобный момент, ну и третье классика про месть и холодное блюдо. ГГ вообще в идеале мог бы стравить своих кровников, тем более они по разные стороны баррикад.
3. 3. А Родовые книги друг другу не противоречат, просто ну не верится, что доброе дело для одних это всегда доброе дело для других? Может те же Моуди в Родовой книге Поттеров это союзники.
p.s. прошу прошения если уже спрашивали…
p.s. простите за много букв.
KoraanДата: Пятница, 12.07.2013, 00:19 | Сообщение # 646
Высший друид
Сообщений: 918
Цитата (TowarischBaggins2012)
какими- то

Не нужен пробел.
Цитата (TowarischBaggins2012)
Гоблины кстати вино не пили

"кстати" нужно выделить запятыми.
Цитата (TowarischBaggins2012)
был видимо, более привычен

Запятая после "был" нужна.
Цитата (TowarischBaggins2012)
поют, что-то испанское

Не нужна запятая.
Цитата (TowarischBaggins2012)
какой — то

Не нужны пробелы.
Цитата (TowarischBaggins2012)
по русски

Через дефис.
Цитата (TowarischBaggins2012)
совершенно не причём

"при чем", емнип. Без гарантии. И точки над "ё" мне просто лень ставить, да.
Цитата (TowarischBaggins2012)
Глухой ропот и саботирование моих начинаний, вызвало — вначале

"вызвали", думаю. Потому что "ропот и саботирование". Запятая и тире не нужны, вроде.
Цитата (TowarischBaggins2012)
Пару раз посети боевой зал

"послетил"?
Цитата (TowarischBaggins2012)
Что ж будем посмотреть

После "ж", кажется, нужна запятая.
^_@


TowarischBaggins2012Дата: Пятница, 12.07.2013, 14:03 | Сообщение # 647
Химера
Сообщений: 419
Цитата (Asdaro1989)
По прочтении возникли вопросы.


Уважаемый коллега. Перстень лишь некий внешний атрибут. Принимать или не принимать решает Магия Рода. Поэтому каждый раз - заново.

По Моуди.
Я понимаю,то над всеми нами давлеет стереотипное восприятие этого персонажа. И для меня самого он далеко не однозначен. Но! В данном конкретном случае - он враг. Умный, сильный, по многим параметрам достойный уважения - но, враг. И каких либо союзов, даже временных и насквозь корыстных, у меня не предусмотрено.
Примерно так.
GraySandДата: Пятница, 12.07.2013, 15:12 | Сообщение # 648
Посвященный
Сообщений: 39
Цитата (TowarischBaggins2012)
В данном конкретном случае - он враг. ..... И каких либо союзов, даже временных и насквозь корыстных, у меня не предусмотрено.


Asdaro1989, ответьте сами себе - вы сможете заключить союз с тем, кого планируете убить и во время союза доверять ему так же как и себе? Если нет, и постоянно будете настороже с ним - то дадите ему повод подумать на счёт вас.

Может в этом фике и есть чтото что мне не нравится, (но если и есть - то не критичное, так как я пока что читаю этот фик), но если ГГ заключит заюз с кем-то, специально, что бы использовать его силу и потом, когда его сила станет не нужна убьют его (не важно как - в спину или пафосно вызывая на бой - хотя лучше бы без пафоса) - я скорее заброшу этот фик, чем если ГГ целенаправленно, будет выслеживать Моуди и подготовит ловушку и в конце коенцов убьёт в спину. Так как это война, а не ринг для "хлеба и зрелишь" - и удар в спину - это всего лишь один из вариантов


Asdaro1989Дата: Пятница, 12.07.2013, 16:25 | Сообщение # 649
Подросток
Сообщений: 2
Ну, я только предложил, хотя на все воля автора :-)
Цитата (GraySand)
ответьте сами себе - вы сможете заключить союз с тем, кого планируете убить и во время союза доверять ему так же как и себе? Если нет, и постоянно будете настороже с ним - то дадите ему повод подумать на счёт вас.

Ну, примерно так и живем-с, конечно, так как себе я никому не доверяю, и разумеется не так все критично, и без смертельного конечного результата. Честно признаться такая ситуация реально бодрит, хотя порой и напрягает. Но враг моего врага если и не друг, то союзник точно. Временный.
P.S. Не знаю как у остальных, но у меня такие ситуации, при которых создаются временные коалиции с бывшими врагами, еще со школы, причем там это было постоянно :-(
TowarischBaggins2012Дата: Пятница, 12.07.2013, 17:09 | Сообщение # 650
Химера
Сообщений: 419
Цитата (Asdaro1989)
Честно признаться такая ситуация реально бодрит, хотя порой и напрягает.


Уважаемый коллега. Подобные сценарии возможно имеют право на сосуществование. И может быть как раз для Моуди, в качестве ГГ. Ну, там "Постоянная бдительность" и всё такое. Но это точно не здесь.
TowarischBaggins2012Дата: Вторник, 16.07.2013, 18:58 | Сообщение # 651
Химера
Сообщений: 419
Глава тридцатая.

Гилденстерн.

И так, Рубикон перейдён. Жребий брошен. Я, наконец, решился.
Да и Геллерт в последнем письме настоятельно рекомендовал переходить к активным действиям.

Что-то внутри меня прямо говорило о том, что только полная откровенность способна повлиять на Поттера нужным образом.
Хотя я пока колебался — посвящать Гарольда в мой план с камнем, или нет.
Слишком многое говорило за это, но были и весомые аргументы против.
Смогу ли я, пусть даже и помощью гоблинов, чисто технически, решить вопрос легализации в магомире, неизвестно откуда взявшегося малолетнего Гилденстерна.
И ещё некоторые вопросы, связанные с чисто бюрократическими проблемами.

В то, что Гарольда оттолкнёт от меня моё прошлое , верилось слабо. Я немного проанализировал информацию о том времени, подаваемую нынешней молодёжи, и пришёл к выводу, что о событиях рассказывается слишком общо, и негативных эмоций к конкретному человеку они вызывать не должны.
Кроме того, мне на руку было то, что фигура Гриндевальда, хоть и подавалась в негативном ключе, но опять же, в общем. Никакой конкретики, способной вызвать отрицательное отношение. кроме того, Поттеры, насколько мне было известно, участия в той войне не принимали, и поводов для личной мести у них не было.
В общем, да здравствует политкорректность.

С Гарольдом мы встретились на его любимой змеиной горке. Юный Поттер пребывал в настроении, которое можно было бы назвать безмятежным, если бы не некоторая внутренняя напряжённость.
Беседуя о пустяках, мы дошли до поместья, и расположились в малой гостиной , ожидая пока домовики накроют перекусить.

Я долго готовился к этому разговору, но вот он долгожданный собеседник — сидит напротив, а я не знаю с чего начать.

- Гарольд. Я пригласил тебя для очень важного разговора. Возможно, сказанное мной вызовет у тебя далеко неоднозначные чувства, но прошу тебя, выслушай меня до конца.
Я обязан тебе жизнью. Наши отношения, я очень на это надеюсь, можно назвать настоящей мужской дружбой. А между друзьями не должно быть тайн, по крайней мере, таких, которые могут вполне обоснованно вызвать недоверие.
Я достаточно знаю о тебе. Да, я собирал сведения о тебе, используя доступные мне источники.
И теперь пришло время рассказать о себе…

И я рассказал ему ВСЁ!
Про полуголодное детство, с постоянными переездами. Про брата, и его взгляды. Про Зебботендорфа и Туле. Про Гриндевальда.
С трудом начав разговор, я уже не мог остановиться.

-Ну вот, Гарольд, я рассказал тебе всё. Теперь от тебя зависит, как сложатся наши отношения в будущем. Если они вообще сложатся. Ты вправе просто встать и уйти, наверное, я пойму тебя.

Несколько минут Поттер сидел, молча глядя в пространство перед собой. Затем поднялся и начал мерить шагами малую гостиную, в которой мы сидели. Потом внезапно остановился напротив меня, заложив руки в карманы и качаясь с носков на пятки.

- Скажи, Йозеф, зачем всё это? Ведь было так просто. Сопливый магопацан с неопределённым будущим, и мудрый, повидавший жизнь старик. Это была почти дружба. А теперь?
Я ожидал чего угодно! Даже, что ты — голубой. И это был бы не самый плохой выход. Я бы просто ушёл.

Представь себе ситуацию — маленький волшебник, живёт в далеко не дружелюбной магловской семье. Он знает, что не такой, как все. И он ищет, подобных себе. И находит.
Находит мудрого старого мага, готового помочь советом и делом. Находит друга. Может быть, единственного друга в этом мире. А, что в итоге.

А в итоге оказывается, что его, не спрашивая согласия, втянули в противостояние сильнейших магов на континенте. А ему девять лет! И какие у него шансы!? Угадай с трёх раз!

Знаешь, если бы ты оказался просто фашистом. Я бы понял. Немало вашей братии шкерятся по глухим европейским уголкам. Но ты всё это время поддерживал связь со своим шефом. Сливая ему полученную от меня информацию. Как я после этого должен к тебе относиться!?
И это учитывая тот факт, что у тебя передо мной Долг Жизни. А если бы его не было?

Поттер оседлал стул, положив локти на спинку.

- Хорошо! Ответь на несколько вопросов. И уже по итогам твоих ответов, буду решать. Что с тобой делать.

А затем последовали вопросы. Но вовсе не те, что я ожидал услышать. И задавал их не девятилетний, пусть и развитый не по годам мальчишка. Такой же взгляд был у партийного следователя, который допрашивал меня после побега Гесса.

- Я так понимаю, ты член НСДАП. С какого года?

-С двадцать четвертого.

- Ого! Поди, и золотой значок имеешь?

- Да. Золотой значок у меня есть. Я всё- таки брат Альфреда Розенберга.

- И в какой организации трудился брат Альфреда?

- В Аненербе. Со дня основания.

- Аненербе? Тогда и чин у тебя эсэсовский, наверняка?

- Да, я штурмбанфюрер СС.

- Неплохо, очень неплохо. А скажите, герр штурмбанфюрер, где Вы базировались?

- До тридцать восьмого года в Аллендорфе. Том, что возле Дюссельдорфа. Потом, после объединения с Австрией, в Штирии, в районе Миксниксер - Когеллукенских пещер.

- Как интересно. А ещё вопрос — с кем Вы по делам службы контактировали?

-Лично я, в основном сотрудничал с представителями зондеркоманды «Н», и немного с подчинёнными Герберта Якуна, из «зондеркоманды Якун». Эти люди, если тебя интересует это, не принимали участие в массовых расстрелах и геноциде населения.
Они вообще не носили форму. Для выполнявших личные поручения Гриндевальда, форма — непозволительная роскошь.

- А поручения Гриндевальда, это сродни гуманитарным миссиям — конфетки детям раздавали!?

- Нет, конечно. Но поиски артефактов и сбор статистики вряд ли можно отнести к военным преступлениям?

-Ладно. И последний вопрос — приходилось ли Вам принимать участие в экспериментах, где исходным материалом являлись военнопленные?

- Нет! Абсолютно точно, нет!

- Теперь о Вашем шефе. Насколько Гриндевальд осведомлён о происходящих вокруг меня событиях? И кто кроме Вас его информирует?

-Практически полностью. Что знаю я — знает и он. Кто ещё его информирует, не знаю, но предполагаю участие гоблинов. У них с Геллертом особые отношения ещё с довоенной поры.

- Ты хочешь сказать, что все наши отношения инспирированы Гриндевальдом?

-Ну, нет, конечно. Но большая часть моих шагов, хотя и являются моей собственной инициативой, но получили его полное одобрение. Геллерт в тебе очень заинтересован.

- Ой! Ну, я прям, сейчас расплачусь от счастья. Геллерт во мне заинтересован! А я, вот в нём нет!

Поттер вновь вскочил со стула, и зашагал по комнате. При этом он размахивал руками и бормотал, что-то себе под нос. Что-то про петухов из Гамбурга, козлов и задний проход. Странно. Тут такое на носу, а он в зоологию ударился.
Наконец Поттер успокоился и снова уселся на стул.

- Значит так! Я конечно тоже хорош гусь, но ты, Йозеф теперь у меня до конца жизни в косяках! Втравил малолетку в международный заговор.
Твоё счастье, что на тебе крови нет. Тут ты не врёшь, я чувствую. И поэтому поступим так — Геллерту своему сообщи, что встреча прошла успешно. Клиент заинтересован.

А сам, устрой ка для меня познавательную экскурсию по твоему артефакторному хранилищу. Уж очень вдохновенно ты о нём рассказывал.

Расставались мы там же, где и встретились. На Змеиной горке. Поттер сухо попрощавшись аппарировал. даже руку не пожал, на последок.

А я ещё долго стоял на камнях, постепенно осознавая всю глубину задницы, в которую угодил. Это же надо было так ошибиться в мальчишке.

Рассчитывал рассказать сказочку про давно прошедшую войну, а получилось, что жёстко ткнулся носом. Поттер прав, — в этих самых косяках я теперь по уши.
И выбраться из них Гриндевальд мне не поможет.
Jeka-R6675Дата: Вторник, 16.07.2013, 19:13 | Сообщение # 652
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Спасибо за проду =) Откуда ж было знать Гилденстерну, что в Поттере сидит не английский пацан, а взрослый русский мужик biggrin :D biggrin

АлексДата: Вторник, 16.07.2013, 19:37 | Сообщение # 653
Демон теней
Сообщений: 330
Огромное спасибо !!!
Интересно как поступит Поттер думаю с Гриндевальдом него больше шансов справится а Дамблдором. Главное нужно предусмотреть чтобы после победы Геллерт его не убил.
Жду продолжение !!!
TowarischBaggins2012Дата: Вторник, 16.07.2013, 19:41 | Сообщение # 654
Химера
Сообщений: 419
Цитата (Алекс)
Интересно как поступит Поттер думаю с Гриндевальдом


Уважаемый коллега. С Геллертом Поттеру не по пути. Хотя некий временный союз возможен.
KoraanДата: Вторник, 16.07.2013, 20:48 | Сообщение # 655
Высший друид
Сообщений: 918
Цитата (TowarischBaggins2012)
И так, Рубикон перейдён

"итак"
Цитата (TowarischBaggins2012)
прошлое ,

Лишний пробел.
Цитата (TowarischBaggins2012)
отношение. кроме того

Начало предложения => большая буква.
Цитата (TowarischBaggins2012)
гостиной ,

Лишний пробел.
Цитата (TowarischBaggins2012)
далеко неоднозначные чувства

"не однозначные", либо убрать "далеко".
Цитата (TowarischBaggins2012)
А, что в итоге.

"Няз, запятая не нужна, а в конце должен стоять знак вопроса, а не точка.
Цитата (TowarischBaggins2012)
буду решать. Что

Запятая, а не точка.
Цитата (TowarischBaggins2012)
Миксниксер - Когеллукенских пещер

Дефис, а не тире.
Цитата (TowarischBaggins2012)
я, вот в нём нет

Мне кажется, будет лучше: "вот я в нем - нет". Личное мнение, однако.
Цитата (TowarischBaggins2012)
бормотал, что-то

Не нужна запятая.
Цитата (TowarischBaggins2012)
Я конечно тоже хорош

Нужно выделить запятыми "конечно".
Цитата (TowarischBaggins2012)
устрой ка

Через дефис.
Цитата (TowarischBaggins2012)
Поттер сухо попрощавшись аппарировал

Нужно выделить запятыми "сухо попрощавшись".
Цитата (TowarischBaggins2012)
. даже

Начало предложения => большая буква.
Цитата (TowarischBaggins2012)
не пожал, на последок

"напоследок", емнип. В нужности запятой не уверен. В ненужности, соответственно, тоже.


kraaДата: Вторник, 16.07.2013, 21:44 | Сообщение # 656
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Уважаемый коллега, я очень радуюсь за Гарри Поттера - союз с Гриндевельдом, хоть и временный 9 это уже большой плюс в борьбы против осттальных Темных Лордов двадцатого столетия. Волдеморта с Дамблдором (или Дабльдогом, как назвала его Бастет). И с нетерпением жду встречу ГП с АДом на первом курсе.
А хранилище с артефактами меня заинтересовало - что ли там есецовцы спрятали?
Спасибо за проду.


GraySandДата: Среда, 17.07.2013, 01:58 | Сообщение # 657
Посвященный
Сообщений: 39
Союз с Гриндельвельдом? СОЮЗ? Это вам Грен сказал, что у них будет обоюдосторонний союз и он не будет использовать ГГ в своих целях? А если и сказал - вы тут же повскакивали и стали хлопать в ладоши и ссаться от радости?

Имеющий\думающий что имеет силу\власть старается использоваться всё что способен по своему мировозрению для увеличения силы\власти

Очки снимити, розовые. Хотя навреное у некоторых, они уже приросли и не снимаются


Jeka-R6675Дата: Среда, 17.07.2013, 02:27 | Сообщение # 658
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
facepalm

ZenaДата: Среда, 17.07.2013, 10:50 | Сообщение # 659
Ночной стрелок
Сообщений: 94
Что-то не верится мне в такой союз.
beriaДата: Среда, 17.07.2013, 12:00 | Сообщение # 660
Подросток
Сообщений: 9
Ну сейчас то какие могут быть комплексы по поводу принадлежности кого-то к былой проигравшей стороне? Как то не очень правдоподобно.....

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Сто грамм за Поттера (Попаданцы наше всё! Задолго до одинадцатилетия.)