Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Сто грамм за Поттера (Попаданцы наше всё! Задолго до одинадцатилетия.)
Сто грамм за Поттера
TowarischBaggins2012Дата: Суббота, 13.04.2013, 21:08 | Сообщение # 1
Химера
Сообщений: 419
СТО ГРАММ ЗА ПОТТЕРА.
Название фанфика: Сто грамм за Поттера.
Автор:TowarischBaggins2012
Бета: Пока сам себе, но как писал один уважаемый коллега - надеюсь на помощь читающих.
Рейтинг: скорее всего 16+
Пейринг: Пока никакого.
Жанр: Вы не поверите, уважаемые коллеги, но это стёб.
Размер: самый любимый — макси.
Статус: в работе
Саммари: Попаданцы наше всё. Вот и здесь не удержался. А также: Гарри довольно крут, Дамбигад, и да что там говорить — все гады. А также полное AU и соответственно ООС.
Дисклеймер: конечно же, все права на мир Поттера и его героев принадлежат милашке Джоан
TowarischBaggins2012Дата: Понедельник, 22.07.2013, 19:32 | Сообщение # 691
Химера
Сообщений: 419
Глава тридцать четвёртая.

Поттер.

Я сидел в кабинете Фергюссона, ожидая встречи с будущим «секретарём». Хотя скупая информация, полученная от Йена позволяла говорить скорее о прошедшем Крым и Рим наёмнике. Ну что же будем как говориться сильно, посмотреть.

Неожиданно в голову пришло, что я уже очень давно не был на Гримо. Наверное, Вальпурга обидится. Я бы на её месте обиделся.
А ведь мне ещё предстоит посещение Поттер-манора. Что-то меня там ожидает?

В такие моменты остро начинало давать о себе знать одиночество. Все мои новые знакомые, несмотря на их неоднозначность, и массу скелетов в шкафу, не могли служить полноценными собеседниками.
Мордред их знает, что у них на уме? Брякнешь чего лишнего, а тебе это потом боком вылезет. Уже вылезло.

От невесёлых мыслей меня отвлекли открывающиеся двери, и голос Фергюссона.

- Лорд Поттер, позвольте представить Вам, моего старинного друга — дона Африкана «Хефе» Барбозу.

Йен, сославшись на срочные дела, слинял, и мы остались вдвоём. Я, и похожий на Боярского в роли Д-Артаньяна, только Д-Артаньяна сильно бывшего в употреблении, мужик.

Необычного покроя мантия. Слева поясной чехол для палочки, справа ножны рапиры или шпаги. Очень уверенный в себе взгляд. Взгляд знающего себе цену, специалиста.

Ну, что же, Барбоза, так Барбоза. Я кстати уже такую фамилию уже где-то слышал.

- Скажите, мистер Барбоза…

- Синьор Барбоза!

- Что, простите?

- Я говорю — синьор. Синьор Африкан Бониту Барбоза Феррейра.

-О как! Ну, тогда позвольте представиться и мне — Поттер, Лорд Поттер.

И, не будете ли Вы, так любезны, достопочтимый синьор Африкан Бониту Барбоза Феррейра, немного рассказать мне о себе. Я все-таки предположительно Ваш наниматель, и мне не хотелось бы брать на службу кота в мешке.

- Ну, я умею многое, о чём в этой деревне, почему то именуемой магической Британией, и не слышали - синьор Барбоза ещё больше выпрямился и разгладил усы - Мои навыки обширны, а познания глубоки. Единственное чего я не умею, так это стирать пелёнки и менять подгузники.

- Очень интересно, а старикан то нарывается. В падлу ему видать у пацана на службе состоять. Гонористый видно персонаж. И вот, что интересно? Фергюссон специально нас так подставил, или по недосмотру?

Барбоза между тем посчитал разговор оконченным и уставился в окно.

Да, так мы с ним общего языка не найдём. Нужно его как то подначить. Слегонца спровоцировать.

Я поднялся из-за стола и пошёл к выходу, бормоча якобы себе под нос:
- Ну, надо же, а Фергюссон то спиз.., то есть, конечно же, обманул. Обещал привести исполнителя высшей марки, а притащил, какого- то старикашку. У него песок из задницы сыпется, а он туда же. Нанимателя ему подавай.

Дедульник Барбоза естественно всё услышал. Впечатался в стену отброшенный стул. Дон подскочил и сделал шаг, в мою сторону намереваясь схватить за рукав.

- Ну, ка постой щенок! Что ты там бормочешь!?

-Ни фига себе! — я отскочил к двери — у Вас достопочтенный дон, что старческое слабоумие? Нападаете на посетителей банка. Или, может быть, Вы хотите вызвать меня на дуэль!? Видно сноровки только и осталось, девятилетних на поединки вызывать!

-Да я тебя!- рука Барбозы метнулась к поясному чехлу.

А вот тут- то херушки! «Моя прелесть» скользнула мне в ладонь. Невербальный Ступефай угодил ему прямо в грудь, отбрасывая к стене. Инкарцеро!
Что- то я сегодня в ударе. Вместо колючей проволоки тушку Барбозы оплела новенькая сверкающая «Егоза». Отточенные заусеницы вонзились в тело благородного дона, покрывая его мантию кровавыми пятнами.

Я всегда знал, что я дятел. И постоянно подтверждаю эту истину делом. И это называется маленько спровоцировать.
А дон то молодец. Даже сознания не потерял. Ишь как зыркает. Ну, хорошо, хорошо. Фините.

-Вставайте, благородный дон. Вставайте. Помощи, уж извините оказать не могу, не обучен.
Найм Ваш, как очевидно не состоялся. А насчёт дуэли? Присылайте вызов. Благо знаете кому. Правда придётся подождать пяток лет. Пока подрасту. Не позорить же, в самом деле, Ваши седины поединком с малолеткой.
Ну, я пошёл. Фергюссону, кстати привет!

Я вышел из кабинета и заторопился в сторону зала аппарации. Жаль, конечно, что так получилось. Но, что выросло — то выросло. Вряд ли после сегодняшней «беседы» Барбоза еще, когда нибудь захочет иметь со мной дело.
А вот, в отношении друга Йена, следует призадуматься. Да и в отношении всех «друзей» следует это сделать. Слишком много косячат они в последнее время.
KoraanДата: Понедельник, 22.07.2013, 20:03 | Сообщение # 692
Высший друид
Сообщений: 918
Глава тридцать третья:
Цитата (TowarischBaggins2012)
Прямая, как толедский клинок спина

После "клинок" запятая нужна.
Цитата (TowarischBaggins2012)
Не паникуй, Хефе. Это Лорд.

В начале пропущена черточка, обозначающая прямую речь.

Глава тридцать четвертая:
Цитата (TowarischBaggins2012)
Я все-таки предположительно Ваш наниматель

Нужно выделить запятыми "все-таки".
Цитата (TowarischBaggins2012)
- Очень интересно, а старикан то нарывается.

Черточка обозначает, что это прямая речь. Но разве это прямая речь?
Цитата (TowarischBaggins2012)
В падлу ему видать у пацана

Мне кажется так: "Впадлу ему, видать, у пацана"
Цитата (TowarischBaggins2012)
Гонористый видно персонаж

Нужно выделить запятыми "видно".
Цитата (TowarischBaggins2012)
какого- то

Лишний пробел.
Цитата (TowarischBaggins2012)
Барбоза естественно всё услышал

Нужно выделить запятыми "естественно".
Цитата (TowarischBaggins2012)
Ну, ка постой щенок

"Ну-ка постой, щенок"
Цитата (TowarischBaggins2012)
у Вас достопочтенный дон

После "Вас" нужна запятая.
Цитата (TowarischBaggins2012)
тут- то

Лишний пробел.
Цитата (TowarischBaggins2012)
Что- то

Лишний пробел.
Цитата (TowarischBaggins2012)
Фергюссону, кстати привет

После "кстати" нужна запятая тоже.
Цитата (TowarischBaggins2012)
когда нибудь

Через дефис.

Кажись так. А может и нет… Одно из двух. happy


LordДата: Понедельник, 22.07.2013, 20:07 | Сообщение # 693
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
А у меня такое смутное подозрение, что Барбоза все-таки свяжется с Поттером сам… А может я просто надеюсь на лучшее. XD

Strannik191Дата: Понедельник, 22.07.2013, 20:22 | Сообщение # 694
Ночной стрелок
Сообщений: 73
Да ну нафиг такого секретаря которого во первых мог спровоцировать малолетний пацан, а потом этот же пацан и уделал. Спеси много а мозгов и силы мало.
LordДата: Понедельник, 22.07.2013, 20:32 | Сообщение # 695
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Strannik191, будто Вы будете ожидать, что Вам нафигачит ребенок XD

Strannik191Дата: Понедельник, 22.07.2013, 20:57 | Сообщение # 696
Ночной стрелок
Сообщений: 73
Я говорил не о том что он ждал или не ждал. Я не психиатр чтобы выискивать и изучать чужих тараканов. Здесь есть факт того что малолетка сначала спровоцировал а потом спеленал старика. Так что давай не будим придумывать оправдания этому неудачнику, а то в следующий раз он может так же не оценить какую нибудь эффектную девушку и как итог гг заавадят нахрен. А оно гг нужно?
The28AWGДата: Понедельник, 22.07.2013, 20:58 | Сообщение # 697
Снайпер
Сообщений: 102
Lord, а как же "ПОСТОЯННАЯ БДИТЕЛЬНОСТЬ!" и возможность применения оборотного зелья?
Jeka-R6675Дата: Понедельник, 22.07.2013, 21:06 | Сообщение # 698
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
как-то действительно слабовато прописан персонаж, имеющий 50-тилетний опыт боев

LordДата: Понедельник, 22.07.2013, 21:52 | Сообщение # 699
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Но он же не хренов сотрудник Отдела Тайн, который ожидает атаки даже от гусеницы?
Да, он наемник. Но наемник какого рода? Специализирующийся на диверсиях и прочем, чтобы точно знать, что враги бывают разного вида? Я лично сомневаюсь. У меня сложилось больше впечатление о нем как о солдате, прямом, как палка) Вот враг, убивай его. Такие, как он, вряд ли ожидают нападения от детей.
И да, наемники бывают разной квалификации, разной силы, и разного размаха. Наемники могут участвовать в диверсиях, имеющих невероятную важность, а могут охранять левый склад с не менее левыми бочками.

Хотя, скорее всего, меня просто бесит бессмысленность этой беседы. Слишком привык к тому, что ГГ выдали учителя, а тот идеально подходит) В любом случае, посмотрим, как повернет автор.


надеждочкаДата: Понедельник, 22.07.2013, 22:20 | Сообщение # 700
Посвященный
Сообщений: 34
Мммм, прода… smile
Этот синьор Африкан Бониту Барбоза Феррейра очень подробно расписан, если не с Поттером так значит с другой стороны как нибудь его автор всунет.
З.Ы TowarischBaggins2012, простите хотела вам плюсик поставить, так про него и забыла(((


Strannik191Дата: Понедельник, 22.07.2013, 22:27 | Сообщение # 701
Ночной стрелок
Сообщений: 73
Зачем идеально? Ты в курсе как реагирует обученная собака поводырь на кошек и голубей? Ни как. Вот и здесь скорее требуется спокойный и уверенный в своих силах человек которого тяжело вывести из себя при этом очень внимательный. Горячая испанская кровь в этом деле очень плохо подходит, тут скорее нужен скандинав или немец но ни как не южанин.

Но и конечно последнее и главное слово за автором, тут без вариантов.
TowarischBaggins2012Дата: Вторник, 23.07.2013, 07:12 | Сообщение # 702
Химера
Сообщений: 419
Цитата (Lord)
Хотя, скорее всего, меня просто бесит бессмысленность этой беседы

Да, да, уважаемый коллега. И в реальной жизни многие прекрасно подготовленные встречи заканчивались провалом, или ещё хлеще. Так, что ничего удивительного.
TowarischBaggins2012Дата: Вторник, 23.07.2013, 07:17 | Сообщение # 703
Химера
Сообщений: 419
Цитата (Strannik191)
Здесь есть факт того что малолетка сначала спровоцировал а потом спеленал старика.

Не совсем так, уважаемый коллега. Во первых ГГ малолетка только по виду.
А во вторых, если вас, к примеру, в автобусе начнёт донимать малолетний засранец, Вы ведь наверняка попытаетесь дать ему по заднице, а не свалить с ног ударом в челюсть.
Strannik191Дата: Вторник, 23.07.2013, 11:40 | Сообщение # 704
Ночной стрелок
Сообщений: 73
Цитата (TowarischBaggins2012)
Не совсем так, уважаемый коллега. Во первых ГГ малолетка только по виду.


Да, но испанец видит именно малолетку.

Цитата (TowarischBaggins2012)
А во вторых, если вас, к примеру, в автобусе начнёт донимать малолетний засранец, Вы ведь наверняка попытаетесь дать ему по заднице, а не свалить с ног ударом в челюсть.


Пример не удачный. Здесь провоцирует не просто незнакомый пацан а тот к кому испанец пришел наниматься на работу. Если он не понимает разницы между этими ситуациями то он отражение гг только наоборот в теле взрослого мужика живет ум взбаломошного и импульсивного ребенка.

Испанец подходит на роль учителя и воина (если конечно не учитывать тот факт что его спеленал не особо то и обученный маг) вот для чего его можно нанять но ни как секретаря и телохранителя ибо он хоть и опытен в битвах но не сдержан и горячь. Так что решай сам но лучше и логичней чтобы гг нашел другого человека на роль секретаря и телохранителя.


Jeka-R6675Дата: Вторник, 23.07.2013, 11:59 | Сообщение # 705
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата (Strannik191)
его спеленал не особо то и обученный маг)

ээээ? у этого "не особо обученного" мага все-таки вроде как бы все знания Волди присутствуют, хоть и без практики


KoraanДата: Вторник, 23.07.2013, 12:21 | Сообщение # 706
Высший друид
Сообщений: 918
Слова товарища Странника мне видятся вполне обоснованными.

Цитата (Jeka-R6675)
хоть и без практики

Вот именно что без практики. А у Барбозы этой практики было - полсотни лет.
В бою быстрота намного важнее глубоких знаний. Скорость принятий решений, рефлексы, скорость создания заклинаний и т.д. А все это за счет практики достигается, в основном.




Strannik191Дата: Вторник, 23.07.2013, 12:23 | Сообщение # 707
Ночной стрелок
Сообщений: 73
Вот то же. Знаем много а практики их использования нет . Так что он и есть не обученный маг, который вроде бы и знает много но умеет очень мало.
LordPotterДата: Вторник, 23.07.2013, 13:18 | Сообщение # 708
Архангел Смерти
Сообщений: 151
очень хорошая прода… я думаю этот дон будет кем то в фанфике фигурировать, не смотря не на что…
Jeka-R6675Дата: Вторник, 23.07.2013, 14:29 | Сообщение # 709
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата (Koraan)
Вот именно что без практики. А у Барбозы этой практики было - полсотни лет.
В бою быстрота намного важнее глубоких знаний. Скорость принятий решений, рефлексы, скорость создания заклинаний и т.д. А все это за счет практики достигается, в основном.

я вообще-то придрался именно к тем словам, которые цитировал, то есть к тому, что он якобы не обученный. А согласитесь, необученный и и не умеющий вовремя и быстро применять нужные знания - это разные вещи.


Strannik191Дата: Вторник, 23.07.2013, 16:08 | Сообщение # 710
Ночной стрелок
Сообщений: 73
Кто обучал гг магии? Том Ридл? Нет. Обучали именно Волди память которого и использует гг. Так что гг именно не обученный маг.
АлексДата: Вторник, 23.07.2013, 18:12 | Сообщение # 711
Демон теней
Сообщений: 330
Спасибо!Очень интересно!
Специально что ли Поттеру это сеньора представили.
TowarischBaggins2012Дата: Вторник, 23.07.2013, 19:33 | Сообщение # 712
Химера
Сообщений: 419
Глава тридцать пятая.

Рагнхорк.

События начинали выходить из под контроля. Тщательно спланированные действия заменялись импровизациями, зачастую не очень удачными.
Небрежные действия, казалось бы, на сто процентов надёжных сотрудников приводили к непредсказуемым результатам, поправить которые не представлялось возможным.
Каждый последующий шаг мог привести совсем не туда, куда направлялся шагающий. Выверенная, до последней точки, игра, превращалась в сплошную импровизацию. А импровизаций господин Директор не любил.

-Вот, скажите мне, Йен, какого Мордреда Вы пустили на самотёк переговоры Поттера с наёмником? Неужели так трудно было поприсутствовать, и при необходимости направить разговор в нужное русло.

А мы, теперь, имеем новое неизвестное в нашем и без того головоломном уравнении. Кто займёт место Барбозы возле нашего юного дарования? А ведь его обязательно займут!

Да и самому синьору Барбозе надо как то объяснить произошедшее. «Красная бригада» нам в оппонентах совершенно ни к чему. Они хоть и далеки от своей оптимальной формы, но неприятностей в случае чего доставить могут немало.

По итогам этой неудавшейся акции, Вы ведь не будете настаивать, что она увенчалась успехом, напишите подробный отчёт. И соответственно придётся Вас наказать. Для повышения тонуса, так сказать. Всё. Свободны.

Фергюссон вышел, а директор переключился на своего заместителя.

- Что, в конце концов, происходит!? Чем занимается наш Особый департамент. Почему Вы пустили всё на самотёк.
Отвыкли от работы в поле? Конечно, в стенах банка работать намного легче, но тогда на что тратятся те немалые деньги, которые на вас выделяют.

Директор встал из за стола и подошел к окну.

- Пойми, Халдгай, на карту поставлено слишком многое, чтобы можно было не обращать внимание на такие небрежности в работе.
Ты, мой племянник, тебе я могу доверить самое главное. Поттер, не просто особый клиент. Он — приоритет №1. От него и к нему, ведут те ниточки, дёргая за которые мы можем ощутимо влиять на обстановку за пределами Гринготса.

Тот, кто сегодня станет ему другом, послезавтра сможет говорить от его имени. А говорить от имени Мальчика-который-выжил, стоит очень и очень многого.

И ты должен понимать, что такой объект должен находиться под нашим наблюдением постоянно.
Представь, что найдётся некто, кто сможет влиять на Поттера. И этот некто — нам враждебен. Можешь ли ты взять на себя ответственность за последствия. Вот и я не могу.

К вечеру представь план исправления ваших с Фергюссоном недоработок, или как говорит наш юный друг — косяков.

С этим пока всё. Что там по Уизли?

Начальник Особого департамента кашлянул и, раскрыв папку с бумагами начал:

-Уильям «Билл» Артур Уизли. 1970-го года рождения, старший сын Молли Прюэт и Артура Уизли.
Закончил Хогвартс в этом году, и сразу же подал заявление о поступлении на службу в Лондонское отделение Гринготса.

Дал добровольное согласие на стандартную проверку вновь принимаемых. В ходе проверки беспокойства не проявлял.

Мастер, проводивший проверку, достопочтенный Гриндахс, большой профессионал, не раз, проводивший подобные проверки, был удивлён, но быстро разобрался в ситуации. Поэтому настоящий результат до испытуемого доведён не был. Ему лишь предложили пройти второй этап.

Суть же проблемы в следующем: сознание испытуемого просто нашпиговано ментальными закладками. Причём многие из них поставлены очень профессионально и, как говорят магловские сапёры, на неизвлекаемость.

Характерных признаков позволяющих установить авторство установщика, очень мало. Некоторые, без сомнения принадлежат Дамблдору. Его топорный стиль ни с чем не спутаешь, но они относятся к начальным годам учёбы в Хогвартсе.
Авторство же наиболее сложных установить пока не представляется возможным.
И, кроме того, и это самое главное, наши специалисты не могут установить цель установок. Это может быть всё что угодно . От банального шпионажа, до попытки ограбления или террористического акта.

Пока, мистер Уизли ведёт себя вполне адекватно. Не проявляя ни агрессии, ни повышенного любопытства.

- Мордред забери этого Уизли! Мало нам проблем с Поттером!

Поступим, наверное, так. Направьте его в наш египетский филиал. Тайн там никаких нет. Рутинная работа. Установите постоянное наблюдение. Нам интересны его контакты. Должен же закладчик, каким - то образом контролировать своё детище.

Начальник особого департамента ушёл, а Директор ещё долго стоял у окна. Слишком много в последнее время сюрпризов.

Рагнхорку идея с подводом к Поттеру в качестве секретаря дона Барбозы не понравилась сразу. Старый наемник, конечно, был хорош, но в связке с Поттером вряд ли смог реализовать свои возможности.
Юное дарование, как всё чаще называл Поттера Директор, вряд ли потерпел рядом с собой человека властного и во многих вопросах, безапелляционного, каким собственно и был Барбоза.

Поттер, несмотря на кажущуюся демократичность в общении, и сам был более чем властен. Так что конкурент ему вряд ли был бы нужен.

К тому же Директор сомневался в глубоких познаниях Барбозы в области этикета и обычаев магической аристократии. Высокородность дона сомнений не вызывала, но всё таки почти полвека вдали от дома, в обществе весьма далёких от утончённости наёмных рубак.

В общем, он был против, но дал подчинённым шанс реализовать свою задумку. И то, что эта задумка провалилась, конечно же, только их вина. Он же их предупреждал.

Старый гоблин ещё постоял немного у темнеющего окна. День уходил. Вместе с ним уходили и заботы этого дня.

Где-то на окраине Лондона укладывался спать Мальчик-который-самый-умный, а может и не укладывался, а организовывал для своих родственников очередное внеплановое спортивное мероприятие.

В своём шикарном особнячке на бульваре Мерлина, коротал остаток дня у камина то ли Гилденстерн, то ли Розенберг.

Корпел над отчётами, свеженаказанный Фергюссон. Пусть работает бездельник, ему полезно.

И еще десятки, а может и сотни знакомых господину Директору людей, и не только людей, заканчивали свой день, а некоторые так только начинали.

Ну, что же, Гарольд Поттер, до скорой встречи. А в том, что она состоится, старый гоблин был абсолютно уверен.
Strannik191Дата: Вторник, 23.07.2013, 20:09 | Сообщение # 713
Ночной стрелок
Сообщений: 73
Отличная прода которая многое объясняет.Спасибо.
KoraanДата: Вторник, 23.07.2013, 20:10 | Сообщение # 714
Высший друид
Сообщений: 918
Цитата (TowarischBaggins2012)
угодно .

Лишний пробел.
Цитата (TowarischBaggins2012)
каким - то образом

"каким-то"
Цитата (TowarischBaggins2012)
вряд ли смог реализовать свои возможности

"мог" или "смог бы".
Цитата (TowarischBaggins2012)
всё таки почти полвека

"все-таки" через дефис.


Jeka-R6675Дата: Среда, 24.07.2013, 01:55 | Сообщение # 715
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
спасибо =))

TowarischBaggins2012Дата: Среда, 24.07.2013, 17:34 | Сообщение # 716
Химера
Сообщений: 419
Глава тридцать шестая.

Поттер.
Наконец- то я снова пошёл в школу. События последних дней сразу отошли на второй план. Все эти интриги и недомолвки.
Оставим их зеленомордым. Это их хлеб.

Общение со сверстниками доставляло мне настоящее удовольствие. Не покрытые налётом меркантильности эмоции раскрашивали окружающий мир в радужные цвета.

Но это только в школе. Дома же всё было по-прежнему. Неизменные Дурсли с чернотой в головах. Магические книги, как напоминание о мире, который совсем рядом, который ждёт своего, то ли сына, то ли пленника.

После неудачного разговора с Барбозой, Гринготские обитатели взяли тайм-аут, и не докучали сообщениями.

Тем не менее, их присутствие остро ощущалось буквально во всём. Я ещё раз проклял того идиота, кто придумал передать финансы магического мира в их загребущие зеленые лапы. Ещё больший идиот придумал запереть их в стенах многочисленных Гринготсов.

В моей же ситуации, гоблины просто выступали в качестве, какого - то домоклового меча, нависавшего над моей бедной головой при любых обстоятельствах.

Получалось, что какую бы сторону я не принял, мне всё равно придётся с ними контактировать. Выбор лишь в том, какова степень зависимости.

По здравому размышлению вариант, предложенный Рагнхорком, выглядел наиболее привлекательным. Но какова его цена на самом деле? Сколько вторых и третьих смыслов в этом казалось бы единственно для меня правильном выборе.

Голова просто опухала от раздумий. Совершенно необходима была, какая- то отдушина, возможность спустить пар, и как то по -новому взглянуть на происходящее.

Чувствуя себя, в каком- то роде виноватым, собрался с духом и навестил дом Блэков.
И понял — вот этого мне и не хватало. Ощущения покоя и уверенности в себе. Места, где мне действительно рады.
Уют многочисленных гостиных, величественная тишина библиотеки, строгая торжественность кабинета Главы Рода.

Не один вечер ушёл у меня на рассказы Вальпурге о недавних событиях. Даже не столько на мои рассказы, сколько на её комментарии.
Мерлин! Ну почему эта женщина не живая. Хотя будь она жива, неизвестно как сложились бы наши отношения.

Это теперь я Глава древнейшего и благороднейшего дома Блэк. А в иных обстоятельствах — официально считающийся полукровкой сирота, и неизвестно стала бы она вообще со мной разговаривать.

Как бы то ни было, комментарии леди Блэк позволили мне несколько под другим углом взглянуть на некоторые вещи.
Например, на союзнические обязательства и последствия магических клятв и обетов.

Даже в памяти, казалось бы, всезнающего Волдика, эта тема была освещена весьма скупо. Не посчитал нужным, Лорд Судеб осветить эту тему поподробнее. А может в силу подлорождённости просто не знал об этом аспекте магической жизни.

А тема то оказалась приинтереснейшая.
Даже всем известные Нерушимые Обеты имели определенную градацию по степени защиты охраняемой информации.
Самый распространённый, так называемый «Миланский», вариант Обета предусматривал только защиту типа «Доброй воли». То есть если волшебник не захочет сам, то никто другой у него ничего не узнает.

А всего вариантом Обета было около пятидесяти. И была даже возможность составления этой клятвы для сугубо индивидуальных случаев.

Вальпурга не была специалистом в этом вопросе. Уже даже в её время эти знания старались засекретить, так как они целиком и полностью строились на знании Магии Крови.

Кто уж без сомнения имел по этому вопросу исчерпывающую информацию, так это гоблины. Им - то все эти запреты естественно по боку.
И это ещё больше утяжеляло копилку моих проблем. Выходило, что своим «добровольным» помощникам, я ни в какой степени, не конкурент. Одно слово — морды гоблинские.

Немного сглаживала упадническое настроение вроде бы обоснованная догадка, что Нуменградский узник, тоже, как и я находился в зависимости от своих «друзей» из Гринготса. И как бы ни больше чем я.

В любом случае необходимо было определяться. С гоблинами ли, без них ли, но необходимо было что-то делать. Хогвартс не за горами, и переться туда без надёжного тыла — дураков нет!

Придется видимо сыграть в Лорда — спасителя всея Британии. Благо преференции под это дело обещаны просто царские, ну или Лордские. Главное в этом деле — не заиграться.

В тяжком размышлении о грядущем, бытовые мелочи просто пропускал мимо себя. А между тем мой змеиный ОМОН, службу нёс вполне исправно. Родственнички всё свободное время сидели по камерам, тьфу ты, конечно же, по комнатам, и не отсвечивали.

Дадлик в школе являл пример усердия и добронравия. Чем вызывал неподдельное удивление преподавателей, и тихий ужас бывших товарищей по хулиганским похождениям.

И если изрядно, кстати, похудевший Дадлик вызывал скорее удивление, то от Пирса Полкинса бывшие дружки просто шарахались.

Аккуратно одетый, гладко причёсанный Полкинс, глядящий на соучеников добрыми бараньими глазами ничем не напоминал себя прежнего. Только иногда во взгляде уже почти лучшего ученика школы мелькало нечто напоминающее того Полкинса, что лупил младшекласников и поджигал кошек на пустырях.

Неприятные сюрпризы от «друзей» и постоянное нервное напряжение вызвало некоторую паранойю. Даже обыденные вещи, при ближайшем рассмотрении казались уж не такими безобидными.

Например, мисс Фигг. Шёл ли я в школу, или возвращался из неё, гулял ли во дворе или шёл в парк, везде натыкался на умильный взгляд любительницы кошек.

Этот самый взгляд, вызывал вначале неясное раздражение, переросшее потом в глухую ненависть.
Что интересно, мой Бэзил, даже в период самого безбашенного гона, никогда не заходил на территорию её усадьбы, и не пытался завести роман с одной из её кошек.

Как мне не хватало кого то, кто бы мог прояснить ситуацию. Не самому же лезть к ней в палисадник.
Гилденстерн, я подозреваю, выполнил бы любую мою просьбу, но он решительно не годился. В магловских реалиях он — пень, пнём.

Под эти размышления я не заметил, как наступил поздний вечер. Я уже приготовился встать со скамейки и пойти в дом, как сидевший у меня на коленях Бэзил напрягся, готовясь прыгнуть, куда- то в темноту.
В вечерних сумерках мелькнула крылатая тень, и мне на колени упал скрученный пергамент.

« Синьор, Поттер. В свете вновь открывшихся обстоятельств, нам совершенно необходимо, срочно встретиться.
С уважением, Африкан Бониту Барбоза Феррейра».
LordДата: Среда, 24.07.2013, 17:59 | Сообщение # 717
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Я знал, знал! biggrin

Strannik191Дата: Среда, 24.07.2013, 18:16 | Сообщение # 718
Ночной стрелок
Сообщений: 73
Видать этот "мушкетер" последние деньги пропил, шпагу и палочку тоже вот и пошел клянчить работу. Еще наверное месячишко и сидел бы побирался у дверей "Дырявого котла".

Спасибо за проду. Как всегда интересно и хорошо написанную.
KoraanДата: Среда, 24.07.2013, 18:29 | Сообщение # 719
Высший друид
Сообщений: 918
Цитата (TowarischBaggins2012)
какого - то

Цитата (TowarischBaggins2012)
какая- то

Цитата (TowarischBaggins2012)
по -новому

Цитата (TowarischBaggins2012)
каком- то

Цитата (TowarischBaggins2012)
Им - то

Пробелы лишние.
Цитата (TowarischBaggins2012)
запреты естественно по боку

Нужно выделить "естественно" запятыми.
Цитата (TowarischBaggins2012)
как и я находился

После "я" нужна запятая.
Цитата (TowarischBaggins2012)
как бы ни больше чем я

Мне кажется "не", и перед "чем" нужна запятая.
Цитата (TowarischBaggins2012)
Придется видимо сыграть в Лорда

Нужно "видимо" выделить запятыми.
Цитата (TowarischBaggins2012)
кого то, кто бы мог

"кого-то" через дефис.
Цитата (TowarischBaggins2012)
пень, пнём

Не знаю точно, но по-моему через дефис.
Цитата (TowarischBaggins2012)
куда- то

Пробел не нужен.


Jeka-R6675Дата: Четверг, 25.07.2013, 13:23 | Сообщение # 720
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
что-то я подзабыл, а он что не знает что ли, что Фигг - Дамлбдорова наблюдательница?

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Сто грамм за Поттера (Попаданцы наше всё! Задолго до одинадцатилетия.)