Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Сто грамм за Поттера (Попаданцы наше всё! Задолго до одинадцатилетия.)
Сто грамм за Поттера
TowarischBaggins2012Дата: Суббота, 13.04.2013, 21:08 | Сообщение # 1
Химера
Сообщений: 419
СТО ГРАММ ЗА ПОТТЕРА.
Название фанфика: Сто грамм за Поттера.
Автор:TowarischBaggins2012
Бета: Пока сам себе, но как писал один уважаемый коллега - надеюсь на помощь читающих.
Рейтинг: скорее всего 16+
Пейринг: Пока никакого.
Жанр: Вы не поверите, уважаемые коллеги, но это стёб.
Размер: самый любимый — макси.
Статус: в работе
Саммари: Попаданцы наше всё. Вот и здесь не удержался. А также: Гарри довольно крут, Дамбигад, и да что там говорить — все гады. А также полное AU и соответственно ООС.
Дисклеймер: конечно же, все права на мир Поттера и его героев принадлежат милашке Джоан
alex19889533Дата: Вторник, 02.07.2013, 15:46 | Сообщение # 601
Подросток
Сообщений: 26
Цитата (TowarischBaggins2012)
Цитата (Ochumevshij_Hrolik)
Ну, ему ведь Слизеринство вот прям-щас не надо

Уважаемые коллеги. Уверяю Вас, что ближайшее время моему ГП будет не до Слизерина. Хотя ничего не имею против познавательной дискуссии.


Хочу заметить что именно Гарри Поттеру Слизеринство бы пригодилось.
Возможность изгнать Волди из рода,даже если не отрежет его от Родовой Магии,
все равно нанесет ему сильнейший удар в политическом плане.
Одно дело если рабскую печать ставит наследник Слизерина и совсем другое если это делает изгнанный из рода полукровка.Даже если не воевать с Волди,от таких рычагов давления не отказываются.
GraySandДата: Вторник, 02.07.2013, 17:31 | Сообщение # 602
Посвященный
Сообщений: 39
Цитата (alex19889533)
не отрежет его от Родовой Магии,
все равно нанесет ему сильнейший удар в политическом плане


Слизерином себя называл вроде только Волди, не помню подтверждений тому в каноне. Помниться даже кольцо Гронтов(?) - вроде как потомков Слизерина он не носил - а изгадил.

Что касается его политического веса - он террорист - какой политический вес? Его прихвостни - всего лишь рабы


LordДата: Вторник, 02.07.2013, 20:06 | Сообщение # 603
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата (alex19889533)
Одно дело если рабскую печать

По-моему, в этом фике еще не расписывали, что собой являет метка)


ВардаДата: Вторник, 02.07.2013, 23:11 | Сообщение # 604
Химера
Сообщений: 353
А вот действительно, нафига Поттеру Слизерин? Ну ладно, предположим разберется он с Лордом. Подложит ему свинью. А дальше что? Испуганные взгляды обывателей, знающих о его статусе? Ведь общество род Слизерин ненавидит, считает темнейшими волшебниками, стараниями все того же Волди. Оно Поттеру надо? Лично мне и нафиг бы не надо было.

beriaДата: Среда, 03.07.2013, 03:05 | Сообщение # 605
Подросток
Сообщений: 9
Цитата (Варда)
Ведь общество род Слизерин ненавидит, считает темнейшими волшебниками, стараниями все того же Волди.

А ничего что в Слизерине училось и учится большинство самых образованный и умных магов. А тараканы Дамби - это тараканы Дамби. Вот напишет одна журнашлюшка про него книгу и все будут считать его Черным Лордом, побежденным Поттером.
LordДата: Среда, 03.07.2013, 04:47 | Сообщение # 606
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата (beria)
Вот напишет одна журнашлюшка

Но пока же не написал, раз. И два, это тараканы почти всего маг.мира. И виноват в этом ох далеко не только Дамблдор.


erontДата: Среда, 03.07.2013, 19:13 | Сообщение # 607
Подросток
Сообщений: 19
Историю пишут победители, а после плановой войны пожирателей это будет легко провернуть.

Так что чем больше будет махач, тем более правдоподобно все будет смотреться.
Да и не ложил ли он на волшебников, накой они ему сдались или он в министры магии метит?
А может он хочет быть вторым Дамби?

Яб лично жил в магловском мире, там в разы интереснее, а в магмире ток по делам бы и появлялся.
Так что, даже если что про него и думать будет не пофигу ли ему это.

Да и вообще постарался сделать так чтоб про меня забыли что такой вообще есть.

Маг мир застыл и будущего у него почти нет, так что лучше строить империю в магловском мире ну или занимать там наукой.

По поводу Слизерина.
Самое главное в принятии в род это магия рода, а деньги и артефакты это все фигня.
И как вообще можно стать главой рода не получив остальные плюшки что за нелогичная фигня.
Магию рода он точно получит иначе что он будет за Слизерин. Если кольцо признало значит магия признала.

А если так прет артефактами завладеть, так заматереет и сопрет, гоблинов в каноне грабили, грабили преступника не поймали, не поймали. Так что все осуществимо.
Главное это МАГИЯ, а принятие врод Слизерин обещеает ему в этом деле большие плюшки по усилению.
Да сейчас может это рано и не потому что темный род, а потому что такого сильного волшебника не кто не захочет под боком иметь.
Да и насчет его темности, я ОЧЕНЬ сомневаюсь Блеки и то темнее, они спецом на темной магии специализировались, а вот Слизерен нет.
Да и не стал бы Грифиндор сотрудничать с темным магом.

Против Слизерена считай спецом была проведена рекламная компания что типо он плохой и все возразить то некому было.


TowarischBaggins2012Дата: Четверг, 04.07.2013, 16:01 | Сообщение # 608
Химера
Сообщений: 419
Уважаемый коллега. А почему бы Вам всё это не изложить на страницах так двухстах. Я бы например с удовольствием прочёл.
KoraanДата: Четверг, 04.07.2013, 17:18 | Сообщение # 609
Высший друид
Сообщений: 918
Таки да, фиков, где герои грозятся бросить маг. мир немало. А вот тех, где таки реально уходят - даже вспомнить не могу. Может получиться весьма интересно.



CargerdreeДата: Четверг, 04.07.2013, 17:29 | Сообщение # 610
Высший друид
Сообщений: 985
Koraan, Есть один точно, он там потом на медика учится

DeathkeeperДата: Четверг, 04.07.2013, 18:08 | Сообщение # 611
Друид жизни
Сообщений: 150
Cargerdree, угу есть Betrayed называется вроде как, причём есть его полный перевод на русский
alex19889533Дата: Четверг, 04.07.2013, 20:05 | Сообщение # 612
Подросток
Сообщений: 26
Я тоже помню один.Он там служил снайпером. Волди победил но получил на коронации пулю в лоб biggrin
А насчет Слизерина… Аристо пошли за Волди ИМЕННО потому что он объявил себя наследником Слизерина. Парселтанг есть ? Значит Слизерин!
Больше они не проверяли(похоже).
А если Лорд Слизерин громко заявит что он выкидывает предателя рода и полукровку(папка то МАГГЛ!) Риддла за то что тот позорит свой род преступлениями против магии…
При правильной подаче и Слизерин перестанут считать демонами,
и у пожиранцев бардак будет. broken
В добавок Слизерин может претендовать на часть Хогвартса=пинок Дамби.
bangin
Минимум место в совете попечителей.
Только подрасти надо чуток чтоб куском не подавится admin
erontДата: Четверг, 04.07.2013, 21:40 | Сообщение # 613
Подросток
Сообщений: 19
Какое выкидывает, Волди не был не в каком роде откуда его выкинут?

Слизерин он не был признан, а своего рода у него нет.

А то что на парселанг говорил это еще не чего не значит.

"Betrayed" не читал надо будет заценить.
TowarischBaggins2012Дата: Суббота, 06.07.2013, 18:48 | Сообщение # 614
Химера
Сообщений: 419
Уважаемые коллеги. Подскажите пожалуйста. Может кто встречал альтернативную канону систему магобразования. Я имею в виду школы и ВУЗы в других странах.
Lady_MagbetДата: Суббота, 06.07.2013, 19:15 | Сообщение # 615
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
Из канона: Академия Шармбатон, школа Дурмстранг. В фиках встречалось огромное количество маговузов, к примеру, русский Китеж. Видела еще про Салемскую академию что-то.



Beetle239Дата: Суббота, 06.07.2013, 19:43 | Сообщение # 616
Ночной стрелок
Сообщений: 97
TowarischBaggins2012, уважаемый коллега, пару лет назад на одном из форумов был какой-то конкурс фанфиков, в нем участвовала "команда Русской школы". Там была великолепно прописанная структура "российского маг-образования", несколько фанфиков "из жизни русских маг.школ" (разного качества, да, но были и очень ничего). Ссылок у меня нет, да и протухли бы они давно, боюсь. Но! Я скопировала многое оттуда к себе на комп. То есть могу просто файлами прислать. Если интересно, пишите мне на irina @ traditionalrussiancostume.com, пришлю.

TowarischBaggins2012Дата: Суббота, 06.07.2013, 20:10 | Сообщение # 617
Химера
Сообщений: 419
Глава двадцать седьмая.

Самаэль Горбин.

Вряд ли найдётся в Британии волшебник, не слышавший о Лютном переулке. Вряд ли найдётся такой, кто может во всеуслышание заявить, что бывает в Лютном как у себя дома.
Во первых это чревато — авроры то не дремлют, и им такой болтун, просто подарок судьбы.
Во вторых — те, кто действительно считают Лютный своим домом, излишней болтливостью не страдают.
К последним, со стопроцентной уверенностью можно было отнести и Самаэля Горбина.

Когда мистера Горбина спрашивали, чем обусловлена такая его угрюмая молчаливость, он только многозначительно хмыкал. А если был в хорошем настроении, и это очень редко, говорил: «Профессией, господа, профессией».
И был как всегда прав. Ибо профессия семейства Горбин болтливости не подразумевала по умолчанию.

Когда в 1862-м году Абрахам Горбин появился в Лютном, он вовсе не горел желанием становиться торговцем. Чистая как стопка гоблинского самогона кровь и диплом мастера артефакторики, полученный им в Цюрихском институте артефакторики и рунологии, открывали перед ним многие двери. Если бы не одно «НО». Абрахам Горбин был евреем.
И как не бился он лбом о равнодушные колени судьбы, против рока не попрёшь. И в августе 1863-го в Лютном появилась новая лавка - «Горбин и Бэрк. Всё и Вся».
В компаньоны Абрахам взял, тоже чистокровного, Карактака Бэрка. Бэрк был стопроцентным британцем, но по бедности, старался об этом вспоминать пореже.

Гены давали о себе знать, и торговля пошла. В начале маленькое, невзрачное помещение, достраивалось. Росло вдоль переулка и вверх, и нынешний владелец, уже имел в своём владении целый комплекс построек, из которых собственно лавкой было только одно.

Время неумолимо. Абрахам умер. Карактак тоже. И теперь владельцем предприятия был сын Абрахама — Самаэль.
Сам он предпочитал считать себя единоличным владельцем, стараясь не вспоминать семейство Блэк, и обстоятельства, когда половина его бизнеса оказалась в их руках.

Подобно отцу Самаэль закончил Дурмстранг и конечно Цюрихскую, теперь уже Академию артефакторики. Семейный бизнес предполагал исключительное знание предмета, и Самаэль учился со всем возможным прилежанием.

Ещё при жизни отца, делая первые самостоятельные шаги в бизнесе, Самаэль познакомился с наследником Малфоев. Совместные интересы, а затем и коммерческие проекты положили начало некоей дружбы, основанной на взаимном уважении и возможности быть самим собой. Понты в общении, не принимались категорически.

Вот и сегодня Самаэль ждал старого друга. Имелись новости, интересные для обоих, и их следовало обсудить.

Но сначала надо было закончить с клиентом. Очень ценным клиентом.

- Мисс Уизли! Молли! Дорогая! Я с вами совершенно согласен. Это не зелья — это шедевр. Да что я говорю, это даже не зелья — это вещи уровня эликсиров, и никак не менее.
И, да! Я по - прежнему готов утверждать, что Вы — гений! Да, да, и ещё тысячу раз - да.
Что? Вы спрашиваете, почему, если Вы гений, я плачу за эти изумительные приворотные всего три тысячи.
Отвечу. Именно потому, что Вы гениальны. А гениев следует беречь. Если я буду платить больше, то непременно разорюсь. И кто тогда купит Ваши произведения искусства!?
Ведь помимо гениальности, от них за лигу несёт Азбаканом. А Ваша «Амортенция джаун нуар», и вовсе тянет годков на восемь, как минимум на четвёртом уровне.
А там, как вы, наверное, знаете дементоров, уже никто не ограничивает.

Поэтому, прошу Вас, возьмите Ваши деньги. Они Вами честно заработаны…
И непременно приходите ещё. В любое время. Но разумеется не позже четверга. Заказчики, знаете ли, ждать не любят.

Не успел мистер Горбин проводить посетительницу, как звонок над дверью вновь затренькал.

- О, мистер Малфой, какая честь. Проходите, прошу Вас.

-Что привело блистательного аристократа в скромное торговое предприятие старого Горбина? Надеюсь у главы дома Малфоев всё в порядке?
Горбин невербально наложил на входную дверь, собственноручно изобретённое запирающее заклятие, и глазами указал Малфою на дверь в подсобку.
Аристократ, нисколько не чинясь, проскочил в едва приоткрытую дверь, и хозяин поспешил за ним.

Пройдя анфиладой полутёмных комнат, оба мага оказались на террасе внутреннего дворика, где ничто не напоминало об оставленной за дверями мрачной атмосфере Лютного переулка.
Тихо журчал фонтан, рассыпая мириады росинок по аккуратно подстриженному газону. Покачивались в такт дуновениям незаметного ветра верхушки карликовых пальм. Прогуливались в их тени чёрные павлины.

Увидев птиц, гость чуть заметно скривился.
- Да ладно тебе, Лютц. Ну, подумаешь неудачная шутка. Что было, то быльём поросло — хозяин дружески похлопал Малфоя по плечу — как говорится — кто старое помянет, тому и глаз вон.
Надо сказать, что пока они шли, мистер Горбин разительно переменился. Сгорбленного под тяжестью лет торговца сменил, высокий, не уступающий ростом Малфою, ещё далеко не старый маг.

- А кто забудет — тому оба вон — Малфой явно не был настроен на лёгкую беседу.

-Что, в конце концов, случилось? Не мог подождать четверга?

- А вот и не мог — Горбин опустился в плетёное кресло — да ты садись. Разговор может получиться долгим.

Люциус недоверчиво хмыкнул, но всё же сел и взял стоящий на столике бокал.
- Ну, я слушаю.

- И послушать как раз есть о чём — хозяин щелчком пальцев вызвал домовика — Фонди, принеси мой студенческий альбом.
- Что, на ностальгию потянуло — Люциус пригубил охлаждённое вино — но при чём здесь я?
- Имей терпение, Лютц, имей терпение! А вот, кстати, и он. Спасибо, Фонди. Можешь идти.

Дело в том, дорогой друг, что совсем недавно, буквально два дня назад, на ступенях Гринготса, я встретил вот этого человека — Горбин продемонстрировал Малфою колдографию, немолодого уже профессора .

-Это, как ты, наверное, уже увидел, профессор Краузе — преподаватель рунологии, в моей альма-матер.

Я с ним естественно поздоровался, и он со мной тоже. Мы даже перекинулись парой слов. Но я как раз спешил, и встреча наша закончилась очень быстро.

Казалось бы, ничего необычного — ну встретил бывшего преподавателя. Но есть тут одно — но. Уже дома просматривая альбом, я вспомнил, что кто - то из одноклассников говорил, что профессор Краузе умер. Ещё в восьмидесятом году. И кстати на призрака он совершенно не похож.
Но и это ещё не всё! Хотя появление во плоти, уже как девять лет, мёртвого человека, сам по себе повод для раздумий. Дело ещё в том, что во время учёбы среди студентов ходили упорные слухи, что Краузе, в своё время активно сотрудничал с Гриндевальдом, и даже являлся членом его личной гвардии.
Как уж он сумел отвертеться от Нуменграда — история умалчивает.

Такие вот новости. И только попробуй сказать, что они не стоили того, чтобы срочно тебя вызвать!

Горбин откинулся на спинку кресла, и тоже взял бокал.

-Да, Самаэль, задаёшь ты загадки-
Малфой повертел в руках хрустальное изделие неведомых мастеров — я надеюсь, что твоя информации точна. И это не мистификация, и не очередная глупая шутка - он снова неприязненно взглянул на чёрных павлинов.

- Ты же понимаешь, что все, что связанно с Гриндевальдом, несёт определённую опасность. Это палка о двух концах. Мы можем получить значительный бонус, а можем потерять всё то, что имеем. И будь мои дела чуть более успешны, чем теперь, я, не задумываясь, послал бы тебя. Но обстоятельства складываются далеко не лучшим образом. И я, пожалуй, рискну.

Пока поступим пожалуй так — ты собираешь доступную тебе информацию, я — доступную мне. В понедельник встречаемся и смотрим, что получилось.

И кстати, как Молли? Мне показалось, что она вышла от тебя в не лучшем расположении духа. Смотри осторожнее. Зельевара такого уровня, да ещё и практически гения в вопросах изготовления приворотов, нам найти больше негде. К сожалению после Молли, маэстро Фламмель, учеников больше не брал. Не обращаться же нам к Дамблдору.

Входная дверь звякнула колокольчиками, выпуская Малфоя. Самаэль Горбин, вновь превратившийся в побитого годами, и молью торговца, тяжело вздохнул, и отправился в подвал. Изделия мисс Уизли требовалось хорошо, даже очень хорошо, припрятать.
AyreДата: Суббота, 06.07.2013, 20:36 | Сообщение # 618
Друид жизни
Сообщений: 173
Ха! Все-таки использовал штамп с Молли, варящей приворотные зелья. Но КАК использовал… мммм… прелесть! Почему тогда Уизли живут в бардаке? Беременности мешают приработку? Или просто безалаберность, лень и транжирство?
Кстати, почему маги не любят евреев? Или это просто английский снобизм?
Надеюсь дальше будет еще интереснее и размером побольше, а то только раздразнили аппетит и закончили главу - нечестно! smile
TowarischBaggins2012Дата: Суббота, 06.07.2013, 20:47 | Сообщение # 619
Химера
Сообщений: 419
Цитата (Ayre)
просто безалаберность, лень и транжирство?


Скажем так, уважаемый коллеги. Всё это и помноженное на Родовое проклятье.
Вообще же Уизли как то сами собой начинают у меня получаться весьма далёкими от канона и принятого образа. Даст, Бог, получится ещё не раз Вас удивить.

И подскажите пожалуйста, если можно, когда Билл Уизли устроился в Гринготс.
Dr@gonДата: Суббота, 06.07.2013, 20:49 | Сообщение # 620
Демон теней
Сообщений: 304
Цитата (Ayre)
Кстати, почему маги не любят евреев? Или это просто английский снобизм?

Вы истинного еврея представляете? А теперь представте, истинного еврея владеющего магией…


ХеорДата: Суббота, 06.07.2013, 20:59 | Сообщение # 621
Химера
Сообщений: 493
Ммм… А разве Молли Уизли не миссис?

TowarischBaggins2012Дата: Суббота, 06.07.2013, 21:01 | Сообщение # 622
Химера
Сообщений: 419
Наверное, уважаемые коллеги. Прошу простить, исправлю.
KoraanДата: Воскресенье, 07.07.2013, 00:26 | Сообщение # 623
Высший друид
Сообщений: 918
Цитата (TowarischBaggins2012)
по - прежнему

Не тире, а дефис.
Цитата (TowarischBaggins2012)
как вы, наверное, знаете дементоров, уже

Запятая должна перед "дементоров" стоять, а не после, по моим ощущениям.
Цитата (TowarischBaggins2012)
наложил на входную дверь, собственноручно изобретённое

Мне кажется, не нужна запятая.
Цитата (TowarischBaggins2012)
торговца сменил, высокий

Не нужна запятая, по-моему.
Цитата (TowarischBaggins2012)
на ностальгию потянуло

В конце неплохо бы вопросительный знак поставить.
Цитата (TowarischBaggins2012)
профессора .

Не нужен пробел.
Цитата (TowarischBaggins2012)
с ним естественно поздоровался

Выделить запятыми "естественно" нужно.
Цитата (TowarischBaggins2012)
Уже дома просматривая альбом, я вспомнил

После "дома" запятая нужна.
Цитата (TowarischBaggins2012)
кто - то из одноклассников

"кто-то"
Цитата (TowarischBaggins2012)
Краузе, в своё время активно сотрудничал

После "время" нужна запятая.


Jeka-R6675Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 05:04 | Сообщение # 624
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
интересно девки пляшут, ну надо же у Фламелля училась biggrin а научилась только приворотки клепать

LordДата: Воскресенье, 07.07.2013, 05:18 | Сообщение # 625
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата (Jeka-R6675)
а научилась только приворотки клепать

Зато КАКИЕ!))


beriaДата: Воскресенье, 07.07.2013, 05:26 | Сообщение # 626
Подросток
Сообщений: 9
Еврей-маг? Им же вроде это запрещено по вере?
brutellloДата: Воскресенье, 07.07.2013, 09:05 | Сообщение # 627
Химера
Сообщений: 441
TowarischBaggins2012, не уверен на все 100, но по моему Билл устроился взломщиком проклятий сразу после Хога

KoraanДата: Воскресенье, 07.07.2013, 09:39 | Сообщение # 628
Высший друид
Сообщений: 918
Цитата (Ayre)
Почему тогда Уизли живут в бардаке? Беременности мешают приработку? Или просто безалаберность, лень и транжирство?

1) Ингредиенты что-то стоят. Не думаю, что зелье, за которое отвалят три штуки (причем это явно далеко не предел) можно сварить из всякой фигни.
2) Расходы на поддержание лаборатории в рабочем состоянии. Всякое ведь случается: то противочасовая мешалка номер четыре потеряется, то змеевик погнется, то еще какая фигня. Для того, чтобы варить сложные (и дорогие) зелья, нужно хорошее оборудование. А хорошее оборудование дешевым тоже не будет.
3) Таки да, беременность мешает. Попробуйте варить сложное зелье, когда прямо в котел норовит стошнить. happy
Уверен, из этих трех тысяч, чистая прибыль - не больше трех сотен. Причем варится это зелье не один день. А может и не один месяц.

Можно сказать, что три сотни в месяц, да плюс какая-то зарплата Артура - весьма приличные деньги.
Вот только тот, кто скажет это, явно никогда не сталкивался с маленькими детьми… с экономической точки зрения.
Им столько всего нужно - это писец. Пеленки-распашонки, игрушки-погремушки, лекарства всякие и прочее-прочее-прочее. А ребенок-маг на порядок разрушительнее обычного и, следовательно, расходы на его содержание тоже на порядок выше.
Обычный младенец может распашонку порвать (и то остается возможность ее зашить) или угваздать в чем-то таком, что отстирать нет никакой возможности.
Маг же к этому списку может прибавить: сжигание, обливание кислотой, разрывание на очень маленькие кусочки и превращение в неведому зверушку, которая разнесет половину дома. И это только то, что сразу приходит в голову.

О расходах на ремонт тоже забывать не надо. На то, чтобы Нора хоть как-то держалась явно нужно тратить какие-то деньги. С таким домом одной лишь магией никак не справится.

Цитата (Jeka-R6675)
научилась только приворотки клепать

Цитата (TowarischBaggins2012)
Зельевара такого уровня, да ещё и практически гения в вопросах изготовления приворотов

Как я понимаю данную фразу - Молли хороший зельевар вообще, а приворотные ей даются особенно хорошо.


СплюшкаДата: Воскресенье, 07.07.2013, 09:57 | Сообщение # 629
Химера
Сообщений: 668
Цитата (Dr@gon)
Вы истинного еврея представляете?

Еще как.
На любой иконе, на любой фреске, да хоть бы и Леонардовской,
не годится икона - масса скульптур.
Цитата (Dr@gon)
А теперь представте, истинного еврея владеющего магией…

Моисей, например, микельанджеловский…
Цитата (beria)
Еврей-маг? Им же вроде это запрещено по вере?

Аха.
Вы это кабалистам расскажите.
Вся европейская "магия" из Кабалы выросла.




TowarischBaggins2012Дата: Воскресенье, 07.07.2013, 11:12 | Сообщение # 630
Химера
Сообщений: 419
Глава двадцать восьмая.
Помонна Спраут.

Профессор Гербологии Помонна Спраут всегда отличалась завидным спокойствием, казалось, ничто не может, заставить её волноваться.
Но, наверное, не в этот раз. Полученное час назад письмо, неприятно волновало, заставляя отвлекаться от работы.

Некто, назвавшийся Рудольфом Лёвиным, просил о встрече, мотивируя просьбу, важными, в том числе и для профессора обстоятельствами.
Особо же напрягало то, что в конце послания, Лёвин, очевидно желая произвести благожелательное впечатление, упоминал, что был знаком с её отцом.
Друзей отца, Помонна, несмотря на то, что была маленькой, помнила хорошо. И это портило настроение ещё больше.

Помонна Роланда Пфолль, Спраут она стала много позже, родилась в бразильском Сан-Паулу, в далёком тридцать втором году.
Её родители — Рашель и Герберт Пфолль, сначала ученики, а затем и непременные участники экспедиций знаменитого Филлипа Ксавера фон Лютцельбурга полностью посвящали себя науке, оставляя дочь на попечение бонны.
Месяцы тишины, в большом доме семейства Пфолль, сменялись неделями бурных празднеств, знаменовавших возвращение хозяев из очередной экспедиции.
Загорелые, весёлые, дяди и тёти находили совершенно необходимым, порадовать малышку Помонну различными подарками. Совершенно, с их точки зрения, необходимыми четырёхлетнему ребёнку.
И к шести годам у юной Пфолль уже образовалась коллекция, которой мог позавидовать какой нибудь провинциальный музей.
К шести годам у девочки начались спонтанные выбросы магии, и обеспокоенные родители, дабы держать это дело под контролем, решили взять дочку с собой. Благо маршрут предполагался несложный, никаких сюрпризов и опасностей не предвещающий.
Да и какие для ребёнка могут быть опасности в окружении почти десятка, прошедших огнь и воду, магов — естествоиспытателей.
Четыре месяца в походных условиях закалили характер юной ведьмы, а роскошества южноамериканской природы, навсегда определили жизненные интересы.

В тридцать девятом фон Лютцельбург, забрав с собой часть экспедиции, убыл на Родину. С ним уехали: брат отца — Эрнст Пфолль, Хайнц Брюхер и Эдуард Май.
Герберт оставался. Кто-то должен был приглядывать за остающимся имуществом, исследовать и классифицировать найденные материалы. Семья естественно оставалась с ним.

Где-то в Европе полыхала война. Её отголоски доносились и до Сан-Паулу, но касались только маглов. Магическая община второй столицы Бразилии сохраняла в отношениях подчёркнутый нейтралитет.
Герберт Пфолль, как молодой, но признаваемый всеми авторитет в Гербологии, пользовался в общине заслуженным авторитетом, и до самого конца войны представлял интересы немецкой её части, в Совете старейшин.
Бразилия не имела собственной магической школы европейского образца, и Помонна получала домашнее образование.
В пятидесятом, семья переехала в Британию. А через два года Герберт, Рашель и Габриель Спраут, бывший к тому времени мужем Помонны погибли от внезапной вспышки драконьей оспы.
На их похоронах Помонна в последний раз видела дядю и друзей отца. Заматеревшие, прошедшие горнило войны, они мало напоминали ей тех весёлых , жизнерадостных парней, которых она помнила по Бразилии. И эти, новые, вызывали у неё опасение.

В пятьдесят шестом, Помонна, защитила тест на звание мастера Гербологии. Её знания, и особенно практические навыки помогли без труда занять место Профессора Гербологии в Хогвартсе.
С тех пор она здесь. Работа и научная деятельность отнимали всё её время. Прошлое постепенно покрывалось пеленой забвения. И вот, это письмо.
Конечно, она пойдёт на встречу. Поступить иначе не позволял ей её характер.

«Кабанья голова» встретила её обычным своим полумраком, и вечно неподметёнными полами. Аберфорт, лениво протирающий грязной тряпкой, сомнительной чистоты бокал, даже не взглянул на неё.
Профессор оглядела зал, и увидела, что из самого темного угла ей машет одуванчикового вида старичок.
- Мисис Спраут, прошу Вас! Позвольте за Вами поухаживать — старичок вскочил и отодвинул от стола полукресло, предлагая присесть — очень рад, что Вы согласились на встречу.
Позвольте представиться — Лёвин. Рудольф Лёвин. В данном конкретном случае представляю интересы группы лиц, весьма заинтересованных в сотрудничестве с Вами.
- Что Вы хотите?
- О! Узнаю дочь Герберта. Сразу к делу. Ну что же. Начну, пожалуй, издалека.
Ваши родители, дорогая профессор, чтоб Вы знали, были для многих эталоном естествоиспытателя.
Результаты их, совместно и под руководством герра фон Лютцельбурга, изысканий, не потеряли своей актуальности и теперь. Не так давно, на континенте образовалась исследовательская группа, в намерения которой входит, в том числе, и завершение исследований, начатых Вашими родителями.
Группа эта, располагает значительными финансовыми и исследовательскими возможностями.
Но загвоздка, в так сказать, отправной точке. Нужен некий импульс, и мои наниматели считают, что им могли бы стать личные материалы вашего отца, хранящиеся, насколько мне известно, у Вас.
Мне поручено предложить Вам любые разумные условия сотрудничества.

- Какого плана исследования Вы собираетесь проводить? И каким образом Вам в этом помогут записи моего отца?

- Проект только начинается. На первом этапе планируется чисто полевая работа на маршрутах, в своё время проложенных Вашими родителями и их товарищами, и полевые дневники Герберта Пфолля — их основа. Кроме тог, мы можем дать гарантии, что результаты исследований, не будут использованы во вред — Вы ведь это имели в виду.
Уверяю, Вас, профессор. Цели нашей работы не несут в себе угрозу. Скорее наоборот.
- Хорошо. Какие условия готовы предложить Вы?

- Есть несколько вариантов, профессор. Можно просто совершить сделку купли - продажи. Но в этом случае все права на результаты исследований переходят к нам. Речь кстати идёт о сумме порядка полумиллиона галеонов.
Другой вариант предусматривает Ваше вхождение в проект, на равных со всеми участниками условиях. Но Ваши консультации, участие в экспериментах и экспедициях, будет профинансировано отдельно. Естественно при этих условиях Вы получаете полный доступ к результатам проекта. Оплата за пользование источниками тоже предусмотрена.
Нас, как Вы, наверное, понимаете, более всего устраивает второй вариант. Бумаги конечно хорошо, но и помощь такого специалиста на дороге не валяется.
С принятием решения мы Вас не торопим, время это позволяет. В случае положительного решения вопроса связь предлагаю держать через ячейку в Гринготсе. Она специально абонирована на Ваше имя.
И, пожалуй, последнее. Профессор, я очень уважал Ваших отца и дядю. С Эрнстом Пфоллем мы вместе сьели не один пуд соли. И поэтому, я гарантирую Вам, со своей стороны, максимально честное ведение дел.
На этом, позвольте откланяться.
Старичок поднялся и бодро похромал к выходу, опираясь на неведомо откуда, взявшуюся трость.

Профессор Спраут всегда была реалистом. Но даже самый жёсткий реализм не препятствовал, каким либо ожиданиям. Ожиданиям надо сказать обоснованным.
Разумеется, она согласится. И, разумеется, выберет второй вариант. Не каждый день предоставляется шанс, реально двинуть вперёд застоявшуюся британскую Гербологию.
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Сто грамм за Поттера (Попаданцы наше всё! Задолго до одинадцатилетия.)