Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Сто грамм за Поттера (Попаданцы наше всё! Задолго до одинадцатилетия.)
Сто грамм за Поттера
TowarischBaggins2012Дата: Суббота, 13.04.2013, 21:08 | Сообщение # 1
Химера
Сообщений: 419
СТО ГРАММ ЗА ПОТТЕРА.
Название фанфика: Сто грамм за Поттера.
Автор:TowarischBaggins2012
Бета: Пока сам себе, но как писал один уважаемый коллега - надеюсь на помощь читающих.
Рейтинг: скорее всего 16+
Пейринг: Пока никакого.
Жанр: Вы не поверите, уважаемые коллеги, но это стёб.
Размер: самый любимый — макси.
Статус: в работе
Саммари: Попаданцы наше всё. Вот и здесь не удержался. А также: Гарри довольно крут, Дамбигад, и да что там говорить — все гады. А также полное AU и соответственно ООС.
Дисклеймер: конечно же, все права на мир Поттера и его героев принадлежат милашке Джоан
falatrimДата: Вторник, 25.06.2013, 15:02 | Сообщение # 541
Высший друид
Сообщений: 852
Дамблдор не содомит - он тот еще пид…"Великий человек!" biggrin
TowarischBaggins2012Дата: Вторник, 25.06.2013, 16:06 | Сообщение # 542
Химера
Сообщений: 419
Уважаемые коллеги. У меня своеобразный юбилей. Перевалил за двести вордовских страниц.
СекираДата: Вторник, 25.06.2013, 16:10 | Сообщение # 543
Химера
Сообщений: 459
Цитата (TowarischBaggins2012)
У меня своеобразный юбилей.

Поздравляю smile
KoraanДата: Вторник, 25.06.2013, 16:45 | Сообщение # 544
Высший друид
Сообщений: 918
TowarischBaggins2012,
Поздравляем! holiday cake




TowarischBaggins2012Дата: Вторник, 25.06.2013, 18:16 | Сообщение # 545
Химера
Сообщений: 419
Глава двадцать четвёртая.

Поттер.

До дня рождения оставалось два дня. Лавинообразные события, к сожалению, не позволили мне заранее продумать список приглашённых и приглашения рассылались спонтанно.

Именинник желал видеть на своём девятилетии следующих гостей. Несомненно, уважаемого господина Йозефа Гилденстерна; совершенно определённо почтенного господина Йена Фергюссона (его адреса я не знал, и послал приглашение через банк); достопочтенного господина Директора Рагнхорка (да я наглый, и наглость говорят второе счастье); кроме того я желал видеть почтеннейших Грипхука и Гауссхака, и конечно достопочтеннейших Грауссхолма и Риенгхолда.
Последний конечно не был моим поверенным, но принимал живейшее участие в делах Мак-Милланов, и к тому же состоял в Круге Старейшин Гринготса.

Для чего, спросите вы приглашать на день рождения девятилетки такую компанию. Отвечу. Я хочу, что бы они пообщались у меня на глазах. А я бы в это время, особо не отсвечивая тихонько посканировал их эмоциональный фон.
У меня на этих персонажей начали зарождаться далеко идущие планы, и упускать возможность лишний раз составить о них своё мнение, я не собирался.

Кроме того, только эти мои знакомые знали обо мне достаточно, чтобы я мог чувствовать себя более-менее свободно.
Причём приглашал я их не на банкет, а на природу. На шашлыки.
Змеиная горка уже была подготовлена для этого. Обеспечивал мероприятие Кричер, собственной персоной.

Вполне возможно, что я слишком высокого о себе мнения, и поглощать шашлык мне придётся в одиночестве, или на худой конец в компании Гилденстерна, но попытаться в любом случае стоит .
Озадаченный по самое не могу ВВП отправился в путь.

Общение с поверенными оставило в душе два оттенка. С одной стороны — высокопрофессиональный и качественный вынос мозга на тему прав и обязанностей главы Рода.
С другой тот же вынос, но с уклоном в финансы.

Самым лёгким с точки зрения загруженности было наследство Поттеров. Около миллиона золотых кругляшей, Поттер-манор и разрушенный домик в Годриковой лощине.
Деньги сиротливо ожидали своей участи в хранилищах. Поттер-манор требовал личного присутствия с целью вдохнуть новую жизнь и подстегнуть домовиков. Их в маноре, кстати, была целая колония, и поскольку со дня смерти Каролуса и Дореи прошло не так много времени, они должны были быть вполне работоспособны.
Конечно и в самом маноре, и в хранилищах находились накопленные годами книги и артефакты, но размножаться клонированием я не собирался, а иного способа везде успеть у меня просто не было.

Блэки же и тут подложили свинью. Мало того, что меня после принятия Родового перстня просто неодолимо тянуло на Гримо. Так и всяческих неоднозначных сюрпризов было в избытке.
Например, я как Глава обязан был заботиться о членах рода пребывающих в узилище. Кодекс прямо на это указывал, и ему было плевать, за что они там содержаться.

А Кодекс Блэков, я вам доложу, не та книга, которую можно игнорировать.
Не менее четверти его страниц было посвящено описанию санкций, применяемых к Главе Рода за манкирование своими обязанностями.

В этом плане успокаивало одно — пока не пройден обряд одобрения Местом Силы, я как бы, не совсем Глава. И значит с заботой об арестантах можно повременить.
Блэки были побогаче Поттеров. Миллиона на полтора. И их деньги не пылились в хранилище, а были вложены в доходные, с точки зрения последнего Главы, предприятия.

Например, в торговое товарищество «Горбин и Бэрк». С правом влияния на политику предприятия.
Из недвижимости мне достался дом на Гримо, и какой - то Блэк-хаус на озере Лох-Иннес.
Гринготскими хранилищами семейство было богато. Целых семь штук. Под разными номерами и на разных уровнях.

Как мне объяснили поверенные, чем меньше номер и ниже уровень, тем круче.
Здесь всех перещеголяли Мак-Милланы. Их номер 276, на втором уровне забивал и Блэковские (третий и пятый уровни), и тем более Поттеровские на седьмом.
Всего на настоящий момент уровней было двенадцать.

Прибарахлился я конечно знатно. Но особой радости от этого не испытывал. Возможно в будущем, я и пойму всю значимость мне выпавшего. А пока ничего кроме геморроя оно мне не сулило.
Мои потребности, даже в самых завиральных мечтах, не покрывали мои возможности. Хорошо ещё, что недвижимость обслуживалась домовиками, и непосредственного вмешательства не требовала.

Откровенно порадовала малочисленность вновьприобретённых родственников.
Из Мак-Милланов — никого. Из Поттеров — я один. Из Блэков (и опять гадство), тоже совсем немного.
Самые непредсказуемые в тюрьме. А те, кто на воле, с главными возможными создавателями проблем - аристократией не в ладах.

Вот, черт! А про Нарциссу то я и забыл. И не смухлюешь. Гауссхак сказал, что ВСЕ члены Рода, рано или поздно узнают о смене Главы. Будем надеяться, что именно она узнает позже.

Книг и артефактов у Блэков тоже было навалом. И, по словам поверенного подавляющее большинство из них имели акцентированный чёрный оттенок, поэтому во избежание, хранились в Гринготсе. А на Гримо находились наиболее безобидные с точки зрения законы копии. И если то, что я видел в своё недолгое посещение библиотеки, считается безобидным, то, что я увижу в сейфах?!

От обилия информации, в буквальном смысле кружилась голова. Периодически возникала мысль — а не завести ли себе секретаря. Или хотя бы ежедневник.
Поверенные, правда, уверяли, что не дадут пропустить что либо важное. Я им верил, конечно. Но вот способ оповещения вызывал содрогание.
Как представлю караваны сов, непрерывным потоком пикирующие на домик Дурслей.

Секретарь, конечно, лучше. И ли вернее секретарша. Этакая еще довольно сексапильная тётка в очках. Подчеркивающих серьёзно-стервозное выражение лица. Похожая, одновременно и на Мэри Поппинс, и на фрекен Бокк.

Как вариант можно конечно использовать домовика. Среди них, кстати, попадаются очень занятные экземпляры. Но боюсь как бы не спровоцировать, и без того стоящих на грани, Дурслей. Домик то невелик, а народу в нём уже полно.
Как бы появление ещё одного жильца не привело к социальному взрыву в отдельно взятой семейке.

Секретарь, по моему разумению, помимо прочего, должен был выполнять обязанности слушающего собеседника. И я не уверен, что интеллект домовиков такое позволяет.
Кроме того секретаря-человека можно залегендировать как воспитателя или телохранителя, или того и другого. Что позволит ему без всяких яких сопровождать меня куда угодно.

Короче, вопрос требовал углублённой проработки. И откладывать её в долгий ящик не имело смысла.
Подсказать решение, мне могли мои новые знакомые. И я как раз собирался упомянуть об этом на празднике.

Вообще, ощущение того, что я сам того не желая вышел на совершенно новый уровень, внутреннего комфорта не добавляло. Пораскинув мозгами, решил использовать старинный адаптационный метод — поднимаешь вверх правую руку и резко опуская, говоришь — а пошло оно ВСЁ!
Раз так легла карта — пусть им будет хуже.

Под такие мысли плюнул на всё, и аппарировал на Гримо!
TowarischBaggins2012Дата: Вторник, 25.06.2013, 18:46 | Сообщение # 546
Химера
Сообщений: 419
Уважаемые коллеги. Возможно кто-то встречал материалы по оперативной работе в английских тюрьмах. Или хотя-бы обозначения категорий сотрудников этим занимающихся.
KoraanДата: Вторник, 25.06.2013, 19:05 | Сообщение # 547
Высший друид
Сообщений: 918
Цитата (TowarischBaggins2012)
наглость говорят второе счастье

Нужно выделить запятыми "говорят".
Цитата (TowarischBaggins2012)
Для чего, спросите вы приглашать

После "вы" нужна запятая.
Цитата (TowarischBaggins2012)
хочу, что бы они пообщались

"чтобы", по-моему. Не 100%.
Цитата (TowarischBaggins2012)
стоит .

Думаю, пояснять нет необходимости.
Цитата (TowarischBaggins2012)
по самое не могу ВВП

"немогу", вроде. Емнип, устойчивое выражение это. Никаких гарантий. В любом случае, перед "ВВП" нужна запятая.
Цитата (TowarischBaggins2012)
Всего на настоящий момент уровней было двенадцать

Нужно выделить запятыми "на настоящий момент".
Цитата (TowarischBaggins2012)
Прибарахлился я конечно знатно

Нужно выделить запятыми "конечно".
Цитата (TowarischBaggins2012)
ничего кроме геморроя оно

Нужно выделить запятыми "кроме геморроя". Вроде.
Цитата (TowarischBaggins2012)
создавателями проблем - аристократией не в ладах

После "аристократией", мне кажется, тоже нужно тире.
Цитата (TowarischBaggins2012)
про Нарциссу то я и забыл

"Нарциссу-то", кажется.
Цитата (TowarischBaggins2012)
по словам поверенного подавляющее большинство

Нужна после "поверенного" запятая.
Цитата (TowarischBaggins2012)
безобидные с точки зрения законы копии

Нужно выделить запятыми "с точки зрения закона".
Цитата (TowarischBaggins2012)
что либо важное

"что-либо"
Цитата (TowarischBaggins2012)
И ли вернее секретарша

"или, вернее,"
Цитата (TowarischBaggins2012)
можно конечно использовать

Нужно выделить запятыми "конечно".
Цитата (TowarischBaggins2012)
Домик то невелик

"домик-то"
Цитата (TowarischBaggins2012)
Кроме того секретаря

Нужна после "того" запятая.
Цитата (TowarischBaggins2012)
я сам того не желая вышел

Нужно выделить запятыми "сам того не желая".
^_@


TowarischBaggins2012Дата: Вторник, 25.06.2013, 19:25 | Сообщение # 548
Химера
Сообщений: 419
Уважаемый коллега Koraan благодарю вас за ваш неустанный труд.
DrowДата: Вторник, 25.06.2013, 20:18 | Сообщение # 549
Посвященный
Сообщений: 39
вопрос по Белле она у вас канонная или оригинальная будет
всмысле безгранично и твердо преданная Волди или доведенная до такого состояния мужет как имеющем над ней власть?
KoraanДата: Вторник, 25.06.2013, 22:04 | Сообщение # 550
Высший друид
Сообщений: 918
Цитата (TowarischBaggins2012)
благодарю вас за ваш неустанный труд.

Да ладно, я ж специально не ищу ошибки. Просто читаю, и если что замечу - сообщаю.
Опять же, насчет неустанного Вы погорячились. Регулярно ленюсь я, да.


erontДата: Вторник, 25.06.2013, 23:39 | Сообщение # 551
Подросток
Сообщений: 19
Автору, насчет Блеков.
Почти всех их он может вполне смело и обоснована вычеркивать из рода так как у всех считай стоит рабское клеймо.
Сопротивляться они ему не могут значит рабское.

Как Волдик возродится так можно и вычеркивать, так как клеймо заработает.
Хотя в принципе можно и раньше но это уже по желанию так сказать главы.

А вот как заработает, так по теории автора, глава обязан их вычеркнуть.
Там вроде без клейма ток Сириус, хотя ему автор такую чернуху придумал что прям даж не знаю кто хуже Белла или Сириус.

Но по логике ему под ноль чистить род без реального обоснуя магия не должна позволить.
Так что Сириуса в монахи, глубоко в Тибет на переосмысление жизненных принципов.
_______________________________________
И все таки немного не понятна теория родов.
Блеки вроде выше по статусу Малфлоев и на много, так кто тогда Нарциса?
Если Блек то она должна подчинятся главе рода, исключение из рода как я полагаю очень болезненно на ней может сказаться.
Но вот если она стала Малфлой то уже Блеки на нее не имеют влияния, но и она не узнает кто нынешний глава Блеков.

Так что тут надо определится, по логике Малфлою лучше чтоб жена была Блек, так как это статус, но наверно есть и противовес, такой как например не подконтрольная жена ну или еще чего.

____________________________________

Кстати заводить секретаря не имея еще реальной силы как то безрассудно глупо.
Это получится он будет про него знать если не все, так почти все, а я лично даж не представляю кому он может на столько доверится.
Такое даж родственнику не доверишь.

Разве какому Гомункулу, которого сам создал, так что когда предаст не так обидно будет, так как твое творение все таки останется и будет продолжать твое дело правда без тебя smile

На счет маг клятв это лажа, можно обойти почти все, а те которые почти не обойти ну очень молооооо кто на такое согласится.


CapableДата: Среда, 26.06.2013, 00:12 | Сообщение # 552
Посвященный
Сообщений: 42
Цитата (TowarischBaggins2012)
я как Глава обязан был заботиться о членах рода пребывающих в узилище.

надеюсь под этим имелось в виду максимально возможное облегчение нахождения их в тюрьме и/или если возможно то освобождение. А не жесткая установка на освобождение. Т.к. если 2 то такая строчка выглядит бредово.
Также у главы рода есть возможность исключения из рода…
erontДата: Среда, 26.06.2013, 00:36 | Сообщение # 553
Подросток
Сообщений: 19
леди Вальпурге и за меньшее из рода изгоняла, дай ток предлог и уже вылетаешь.
И нефига ей не было.

Так что да, ему проще их исключить, чем как то особенно заботиться, тем более предлог более чем обоснован, это метка.


Andrey_M11Дата: Среда, 26.06.2013, 05:48 | Сообщение # 554
Химера
Сообщений: 396
Цитата (TowarischBaggins2012)
А про Нарциссу то я и забыл. И не смухлюешь. Гауссхак сказал, что ВСЕ члены Рода

Ну какой же она член рода - она Малфой. И, кстати, а с чего бы это Гарри стал главой рода? Еще живо старшее поколение Блэков, и главой должен стать кто-то из них. Цигнус Блэк (отец Беллы, Энди и Цисси), Кассиопея Блэк и даже Поллукс Блэк (отец Цигнуса, брат Кассиопеи и текущий глава рода по идее). Так что Гарричке пока ничего не светит, да и проблем меньше. Вот умрет в 90-м Поллукс, и главой рода станет Цигнус. А уж когда и он с Касси в 92-м загнется - то Гаррик может суетится. Хотя там Сириус очередник. Вальбурга могла играться выжигалкой сколько хочет, но решать, кто изгнан, а кто нет - не в ее компетенции. Это прерогатива Поллукса. Так что бабушка надвое сказала, получит Гарька в 92-м что-то или нет. Если брать канон - то наследник и следующий глава - Сириус. Вот, гляньте:
http://images2.wikia.nocookie.net/__cb201....ree.jpg
http://images3.wikia.nocookie.net/__cb201....пия.png
erontДата: Среда, 26.06.2013, 10:56 | Сообщение # 555
Подросток
Сообщений: 19
Не думаю что глава рода по такой простой схеме выбирается, иначе Вальпурге им бы не стала.

Да и переписывать автору много придется, если что то так кардинально менять.
Перстень признал значит он глава, насчет камня это конечно новая идея автора, но по логике он не может не принять его ток отсрочить, типо еще мал.

И чет я не помню в книге Блеков которые не сидели в тюрьме. А те что сидели были с метками кроме Сириуса, так что тут все логично что ГГ признали главой.
Так как глава это по любой логике Сириус но он сам можно сказать в пользу Гарика отказался.
PPh3Дата: Среда, 26.06.2013, 11:18 | Сообщение # 556
Высший друид
Сообщений: 786
Цитата (eront)
Не думаю что глава рода по такой простой схеме выбирается, иначе Вальпурге им бы не стала.


Вальбурга ЕМНИП была главой конкретно своей семьи, потому что она была старше мужа, и потому что была сильной и волевой бабой. Т.е. фактически сама себя назначила. А самым старшим Блэком на тот момент ЕМНИП был Арктурус, отец Ориона, но он, видимо, по причине возраста в дела своих отпрысков не вмешивался и доживал годы где-нибудь с своем поместье (в общем-то неудивительно: дети умерли, внук один тоже умер, другой - в тюрьме). Орион - как раз глава старшей ветви. Вальбурга, хотя происходила из младшей, старше своего мужа - у них там вообще как-то рано женились, еще в подростковом возрасте. Главой младшей ветви являлся Поллукс, дед сестер Блэк и двоюродный дед Арктуруса. И после него его сын Цигнус, отец Беллы, Энди и Цисси. К дочерям, которые вышли замуж, наследие может перейти лишь в том случае, если умрут все мужчины. Дамби еще переживал из-за этого в ГП и ПП, когда просил Гарри вызвать Кикимера, а то вдруг завещание Сириуса (изгнанного из рода) оказалось недействительным, и имущество Блэков перешло к Белле.

Поскольку все старшие Блэки умерли в 1990-1992-м гг., то чтобы Гарька стал главой рода, нужно, чтобы они умерли на несколько лет раньше авторским произволом. При этом учитывается, что Нарси и Белла замужем за мечеными (а Белла и сама меченая), Сириус и Андромеда, хоть не меченые, но изгнаны из рода. Опять же, по канону, поскольку Дамби переживал, что все может достаться Белле, можно предположить, что Сириус наследовал только недвижимое имущество и некоторые материальные ценности (и то мы помним, как он распорядился своим имуществом), но поскольку он был изгнанным, то выступал кем-то в роли временного хозяина с ограниченными полномочиями, и потому была вероятность, что его завещание может оказаться недействительным.
erontДата: Среда, 26.06.2013, 12:01 | Сообщение # 557
Подросток
Сообщений: 19
Фамильным перстнем может пользоваться только глава рода, Вальбурга им пользовалась!
Двух перстней не бывает и разделение старшие и младшие не каких привилегий не дают.
Нарциса тоже была меченая, хотя не помню когда пометили, может позже.

Сириус если и был изгнан, то только не официально, в роду он остался. Так как всеми привилегиями и главное фамилией он пользовался.
Andrey_M11Дата: Среда, 26.06.2013, 12:04 | Сообщение # 558
Химера
Сообщений: 396
Цитата (PPh3)
Сириус и Андромеда, хоть не меченые, но изгнаны из рода

Если с Андромедой соглашусь, пожалуй, то вот с Сириусом не так просто.
Да, ему отказали от дома после того, как сбежал, да, истеричка-Вальбурга выжгла его с гобелена. Вот только кто она такая и неужели процедура изгнания настолько проста, что даже не самый старший в роду может ее провести?
То, что в каноне Сириус завещал все Гарри, свидетельствует, что он таки стал главой рода (из одного себя), а значит, его никто не изгонял как положено.
Цитата (eront)
Фамильным перстнем может пользоваться только глава рода, Вальбурга им пользовалась!

Где это? Не помню такого?
Да, откровенно говоря, в каноне вообще нет перстней как символа главы рода, только фамильные драгоценности. Престижные цацки, короче, вроде кольца Гонтов.
Да и в реале перстень-родовая печать был далеко не всегда и не везде. Часто вообще никакой символики не было, но все знали, что глава - этот.


erontДата: Среда, 26.06.2013, 13:02 | Сообщение # 559
Подросток
Сообщений: 19
Насчет перстня, так написал автор, что только главы родов могут их носить.
Вы хотите что бы автор все переписал по другому?
Поздновато уже что то менять.
PPh3Дата: Среда, 26.06.2013, 13:45 | Сообщение # 560
Высший друид
Сообщений: 786
Цитата (eront)
Нарциса тоже была меченая, хотя не помню когда пометили, может позже.


Нарцисса всегда, как примерная жена, поддерживала Люциуса, но у нее не было метки. У УпСов вообще женщин можно было по пальцам одной руки пересчитать.
TowarischBaggins2012Дата: Среда, 26.06.2013, 14:14 | Сообщение # 561
Химера
Сообщений: 419
Уважаемые коллеги.
Первое: о Беллатриссе.
Да речь идёт о дачках в зону и не более того. Пока.
Есть ещё задумка на неё, но это в далёком будущем.
И да, этот персонаж у меня не канонный.
Если все сложится, как предполагается, то про Бэллу мы ещё услышим.
erontДата: Среда, 26.06.2013, 14:24 | Сообщение # 562
Подросток
Сообщений: 19
Да, не успел Волди ее захомутать, но шансы у нее на это были большие.
Сложись все чуть по другому и не выкрутилась бы.
TowarischBaggins2012Дата: Среда, 26.06.2013, 14:27 | Сообщение # 563
Химера
Сообщений: 419
Далее:
уважаемые коллеги, не стоит ломать копья по поводу Блэков. На момент повествования живы только те, кто нужен автору: Андромеда с дочерью, Азбаканские сидельцы, Нарцисса и портреты.

Придерживаюсь точки зрения, что даже вышедшая замуж Нарцисса членом рода быть не перестала. Отсюда же наверное и её и её сына, возможное участие в разделе имущества.

Следующее: перстни. Перстни играют ключевую роль в определении принадлежности к Роду и Возможности заявить себя как Глава.
В моей интерпретации - недостойный не только не сможет одеть его, но и даже шкатулку не откроет.
И ещё, очень бы просил пореже вспоминать про канон. Вот когда ГП отправится в Хогвартс - пожалуйста. А пока нет смысла.

И ещё. Блэки - очень интересная тема. Жаль , что все известные мне фики про это семейство заморожены. Но мне более подробное разбирательство Блэковских дел честно говоря не по плечу.
АлексДата: Среда, 26.06.2013, 20:19 | Сообщение # 564
Демон теней
Сообщений: 330
Спасибо автору за новую главку!
Что-то мне кажется скоро Поттеру письмо придет от Нарциссы уж такое событие она не пропустит тем более у нее может быть портрет Вальбурги .
Andrey_M11Дата: Четверг, 27.06.2013, 03:56 | Сообщение # 565
Химера
Сообщений: 396
Цитата (TowarischBaggins2012)
уважаемые коллеги, не стоит ломать копья по поводу Блэков. На момент повествования живы только те, кто нужен автору: Андромеда с дочерью, Азбаканские сидельцы, Нарцисса и портреты.

Вот не понимаю я, зачем писать фанфик, если ломаешь авторский мир об колено? Вместо Англии - сферическая страна в вакууме, вместо реперных точек канона - только то, что удобно.
Почему бы не сделать еще один шаг и не писать свой мир, в рамках которого и донести до читателя всё, что хотелось донести. Никаких условий, никаких ограничений - твори шо хошь…
А то ведь какая-то профанация выходит.
GraySandДата: Четверг, 27.06.2013, 04:21 | Сообщение # 566
Посвященный
Сообщений: 39
Цитата (Andrey_M11)
А то ведь какая-то профанация выходит.

Я в своё время, к сожалению, канон не читал - начинал с фильмов и только потом пересел на книги и то продолжил а не с начала, и до сих пор не перечитывал книги, хотя наверное стоит - в каноне прописана\обмолвлена жизнь Блеков до хога Гари или где-то говориться когда и где Блеки померли?
Andrey_M11Дата: Четверг, 27.06.2013, 04:29 | Сообщение # 567
Химера
Сообщений: 396
Цитата (GraySand)
в каноне прописана\обмолвлена жизнь Блеков до хога Гари или где-то говориться когда и где Блеки померли?

Выше я уже давал ссылки. Там родословная дома Блэк за двадцатый век от мадам Ро и кадр из фильма с гобеленом, на котором изображено то же самое. С датами.
В книгах этого впрямую нет, только Сириус один раз обмолвился, что старшие родственники "недавно умерли".
Ну а уж то, что Нарцисса с Беллой и Энди уже не Блэки - фамилии как бы намекают. Родственницами они от этого быть не перестают, но вот членами рода не являются однозначно.


GraySandДата: Четверг, 27.06.2013, 06:05 | Сообщение # 568
Посвященный
Сообщений: 39
Цитата (Andrey_M11)
В книгах этого впрямую нет, только Сириус один раз обмолвился, что старшие родственники "недавно умерли".

вот тут для меня момент не однозначный. То, что она дописала потом - ещё вопрос под воздействием чего и зачем писала. Сразу не написала - значит нет такого. А "недавно умерли" - понятие растяжимое.
Так что я бы так категоричен по данному факту не был

Всё, что написано после, пусть даже РО - фанфики


Jeka-R6675Дата: Четверг, 27.06.2013, 08:54 | Сообщение # 569
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата (Andrey_M11)
Вот не понимаю я, зачем писать фанфик, если ломаешь авторский мир об колено?

слушайте, я вас не понимаю, в шапке ясным, русским языком указано, что это AU! Или вы не знаете, что это означает? Ну так вперед на просторы интернета, там найдете ответ. А если знаете, то какого вообще ***** все эти ваши постоянные претензии? Уже надоели ваши посты… Смотрю тема обновилась, думаю мб еще проды кусок появился, захожу - а тут опять ваш флуд ни о чем, вместо проды.


GraySandДата: Четверг, 27.06.2013, 12:00 | Сообщение # 570
Посвященный
Сообщений: 39
Прошу прощения у автора, но
Цитата
тут опять ваш флуд ни о чем, вместо проды


Будем вырабатывать у не сдержанных выдержку
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Сто грамм за Поттера (Попаданцы наше всё! Задолго до одинадцатилетия.)