Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Сто грамм за Поттера (Попаданцы наше всё! Задолго до одинадцатилетия.)
Сто грамм за Поттера
TowarischBaggins2012Дата: Суббота, 13.04.2013, 21:08 | Сообщение # 1
Химера
Сообщений: 419
СТО ГРАММ ЗА ПОТТЕРА.
Название фанфика: Сто грамм за Поттера.
Автор:TowarischBaggins2012
Бета: Пока сам себе, но как писал один уважаемый коллега - надеюсь на помощь читающих.
Рейтинг: скорее всего 16+
Пейринг: Пока никакого.
Жанр: Вы не поверите, уважаемые коллеги, но это стёб.
Размер: самый любимый — макси.
Статус: в работе
Саммари: Попаданцы наше всё. Вот и здесь не удержался. А также: Гарри довольно крут, Дамбигад, и да что там говорить — все гады. А также полное AU и соответственно ООС.
Дисклеймер: конечно же, все права на мир Поттера и его героев принадлежат милашке Джоан
falatrimДата: Четверг, 30.05.2013, 15:06 | Сообщение # 361
Высший друид
Сообщений: 852
Вообще насчет ситуации с бункером поттеров и пресловутым Фиделиусом сильно подозрительны. Думается мне что это работало по принципу "нового платья короля" biggrin Великий Человек, Кавалер ордена Мерлина 1 степени, Глава Визенгамота и прочая прочая незабвенный АПВД тупо растрындел все что запилил Поттерам Фиделиус, хотя нифига не устанавливал. И ведь все поверили - хомячки Ордена Феникса, семейка Поттеров, шайка Волди и многие другие. Как же не поверить Могучему Волшебнику, Главному Сопернику Темного Лорда!? Вкурили ВСЕ - кроме омеги и недоделанного хикки Петтигрю!
TowarischBaggins2012Дата: Четверг, 30.05.2013, 15:09 | Сообщение # 362
Химера
Сообщений: 419
Цитата (Serjo)
вы их показываете не просто мажорами, а прямо ублюдками. Что же зельями накормили только 4х? Надо было сразу всю школу

А Вы думаете откуда берутся ублюдки?
Кроме того я уже определился в оценке этих персонажей. Ваше мнение может быть иным. И это прекрасно.
кстати я считаю мародёров искусственной группой, созданной под конкретную цель. И как только цель была достигнута сообщество распалось. Но это конечно моё мнение.
TowarischBaggins2012Дата: Четверг, 30.05.2013, 15:20 | Сообщение # 363
Химера
Сообщений: 419
Цитата (POLKI0017)
а своё виденье по персонажам лучше вынести в шапку темы ,


Так нет ничего проще. Оно уже там. Дамби -гад, да что там говорить, все гады!
AlchemistДата: Четверг, 30.05.2013, 15:22 | Сообщение # 364
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (Lord)
Канноный Волдеморт, кроме Круцио и Авады, походу, вообще нихрена не умеет.


Новое тело себе создать смог, бессмертия добился, а какие-то сторожевые чары вчерашних школьников разобрать не удалось? wink
Сомневаюсь. Просто это книга, не пишут же, как ГГ просыпается, чистит зубы, идет в туалет и т. п. оно само собой разумеется. Так и здесь.

Цитата (TowarischBaggins2012)
Я не любитель шнырять в интернете, но неоднократно встречал в новостях сообщения, о том как одноклассники или однокурсники, а бывает и просто знакомые, своим дебилизмом доводят людей до самоубийства.


Видал подобное, но готов поспорить, если в любой из таких ситуаций разобраться чуть подробнее, почти в каждом случае окажется, что "жертва" человеческой черствости etc не такой уж ангел, как потом пытаются представлять. Говорю, что видел, "хулиганы" университеты позаканчивали/доучиваются, а "хорошие, тихие ребята, которых незаслуженно обижают", никуда не поступили и до сих пор живут с мамами.


TowarischBaggins2012Дата: Четверг, 30.05.2013, 15:28 | Сообщение # 365
Химера
Сообщений: 419
Цитата (Alchemist)
Говорю, что видел, "хулиганы" университеты позаканчивали/доучиваются, а "хорошие, тихие ребята, которых незаслуженно обижают", никуда не поступили и до сих пор живут с мамами.


Уважаемый коллега. А стоит ли развивать эту тему именно здесь. В ходе повествования я ни к Джеймсу, ни к Лили больше не вернусь ( ведь всё началось кажется с них). Что касается хулиганов, мне представляется, что у нас слишком разный жизненный опыт в этом плане, что-бы плодотворно обсуждать эту тему. Предлагаю на этом закончить.
Спасибо, что поделились Вашим видением ситуации.
LordДата: Четверг, 30.05.2013, 15:29 | Сообщение # 366
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата (Alchemist)
Новое тело себе создать смог

Ущербное какое-то.
Цитата (Alchemist)
бессмертия добился

Ооочень относительного. Убьют семь раз - труп. Уничтожат крестражи и убьют - труп. Да он еще и от старости мог умереть! Опять, семь раз - труп. Что, делил бы душу дальше? А когда достиг критической точки, после которой нельзя? Да что бы от него осталось к тому времени?
Вот если бы он как Алукард, мог бы себе отрастить все, что угодно… Хотя, от Авады бы и это его не спасло.


SerjoДата: Четверг, 30.05.2013, 15:35 | Сообщение # 367
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата (Lord)
Убьют семь раз - труп

С чего бы? пока есть хорики - он может бесконечное чисто раз погибать и возрождаться!


AlchemistДата: Четверг, 30.05.2013, 15:40 | Сообщение # 368
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (TowarischBaggins2012)
у нас слишком разный жизненный опыт в этом плане, что-бы плодотворно обсуждать эту тему.


Ну, я в данном случае говорил не о "гопниках" или "отморозках" каких-нибудь. Так, воспоминания об alma mater на фоне обсуждения мародеров. biggrin
Но раз не будут, наверное, действительно обсуждение зашло не туда.

Цитата (Lord)
Убьют семь раз - труп


нет.

Цитата (Lord)
Уничтожат крестражи и убьют - труп.


да, хотя это и не так уж просто.

Цитата (Lord)
Да он еще и от старости мог умереть!


нет.

Так что все не так уж и плохо. wink


TowarischBaggins2012Дата: Четверг, 30.05.2013, 15:46 | Сообщение # 369
Химера
Сообщений: 419
Цитата (Alchemist)
Ну, я в данном случае говорил не о "гопниках" или "отморозках" каких-нибудь. Так, воспоминания об alma mater на фоне обсуждения мародеров. biggrin
Но раз не будут, наверное, действительно обсуждение зашло не туда.

И я, уважаемый коллега. тоже не о них. И спасибо за понимание.

Прошу так-же уважаемых коллег, помнить, что вселенец человек в возрасте. Его мысли и поступки продиктованы жизненным багажом пятидесятилетнего человека, и не всегда объяснимы с кондачка.
LordДата: Четверг, 30.05.2013, 16:01 | Сообщение # 370
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата (Serjo)
пока есть хорики - он может бесконечное чисто раз погибать и возрождаться!

Разве? Мне показалось, что крестраж - одноразовый якорь. wink

Цитата (TowarischBaggins2012)
нет.

Я не припомню, чтобы было доказано в каноне, что Волдеморт не стареет.


TowarischBaggins2012Дата: Четверг, 30.05.2013, 16:05 | Сообщение # 371
Химера
Сообщений: 419
Цитата (Lord)
Цитата (TowarischBaggins2012)
нет.

Я не припомню, чтобы было доказано в каноне, что Волдеморт не стареет.


И я тоже, уважаемый коллега. Тем более, что до встреч с Волди у моего героя ещё очень много времени.
AlchemistДата: Четверг, 30.05.2013, 16:08 | Сообщение # 372
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (Lord)
Мне показалось, что крестраж - одноразовый якорь.


Нет, пока хоркрукс не уничтожен, душа остается в пределах мира. На четвертом курсе при возрождении хоркруксы никто не использовал.

Цитата (Lord)
Я не припомню, чтобы было доказано в каноне, что Волдеморт не стареет.


Он даже на человека не особо похож, с чего бы ему стареть?


SerjoДата: Четверг, 30.05.2013, 16:12 | Сообщение # 373
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата (Lord)
Мне показалось, что крестраж - одноразовый якорь.

Когда тело Вольда умерло в 1981 году - не один хорик не пострадал, при возрождении также не один хорик своего существования не прекратил - так с чего такой вывод?

Цитата (Lord)
Я не припомню, чтобы было доказано в каноне, что Волдеморт не стареет

Тело может быть стареет, но если он и отдаст концы от старости, то (если хорики сохранятся) у него будет возможность возродится.


LordДата: Четверг, 30.05.2013, 16:17 | Сообщение # 374
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Ладно, убедили. biggrin
И все равно, лично меня не устроила бы такая зависимость от каких-то побрякушек. Дамблдор в каноне так же говорил, что Вольд ненавидит быть зависимым от чего-то. "Возможно, он бы и использовал Философский камень, чтобы возродиться, но в дальнейшем отказался бы от него" (с)Дамблдор, не помню, какая книга.




PPh3Дата: Четверг, 30.05.2013, 16:17 | Сообщение # 375
Высший друид
Сообщений: 786
Цитата (Alchemist)
Цитата (PPh3)
Желание поразвлечься за даже за счет врага - не оправдание для меня.

ИМХО тут дело в половой принадлежности.


Не уверена. Среди моих знакомых были женщины и девочки, которые были не прочь пошутить над кем-нибудь, так, чтобы было смешно всем, кроме жертвы шутки. Опять же, традиционно считается, что иерархия со всякими альфами, омегами, шестерками и т.д. выстраивается в основном в мужских коллективах. Ничего не могу сказать про мальчиков в нашем классе, я этого могла не заметить, т.к. у нас в классе девочки с мальчиками почти не общались. Зато среди женской половины класса иерархия была неслабая. Тоже были любимицы, альфы, их подружки, шестерки, изгои и т.д.

По поводу того, что якобы тихони так себя ведут, что на них становятся изгоями. Тут уже упоминалось, что дети и подростки часто бывают жестокими (но часто это не значит нормально). И особенно жестокость проявляется по отношению к тем, кто как-то выбивается из коллектива, отличается от всех остальных. Вспомните ту же Луну Лавгуд, как над ней стебались ее одноклассники, прятали ее вещи (а ведь это тоже "шутка" такая), а все потому, что она не от мира всего. Поэтому обструкции нередко подвергаются те же тихони-отличники, потому что они не с коллективом, имеют другие ценности и не стремятся подстраиваться под коллектив. Чтобы нажить себе врагов, не обязательно быть мудаком, козлом и т.д. - достаточно просто отличаться от всех остальных.
TowarischBaggins2012Дата: Четверг, 30.05.2013, 16:22 | Сообщение # 376
Химера
Сообщений: 419
Цитата (PPh3)
Чтобы нажить себе врагов, не обязательно быть мудаком, козлом и т.д. - достаточно просто отличаться от всех остальных.


Абсолюдно, уважаемая коллега, верно.
GraySandДата: Четверг, 30.05.2013, 16:36 | Сообщение # 377
Посвященный
Сообщений: 39
Цитата (PPh3)
Чтобы нажить себе врагов, не обязательно быть мудаком, козлом и т.д. - достаточно просто отличаться от всех остальных.

Вообще-то не так

Любое инакомыслие - презирается и пресекается. Козлы и мудаки с особым рвением стараются издеваться над любыми "нетакими" как все и выбить, "исправить", в них "чуждость" и сделать их "такими как все", само собой в их понимании.

Другими словами не "не обязательно", а именно ОБЯЗАТЕЛЬНО будут у тебя и враги и будут тебя чмырить и давить если ты попытаешься быть не как все


МихДата: Четверг, 30.05.2013, 16:41 | Сообщение # 378
Посвященный
Сообщений: 56
GraySand

Цитата
из поведения ДП за время учёбы следует, что ДП просто не может быть ни кем кроме козла

Так нам "поведения" и не было показано.Был показан отдельный эпизод.Глазами откровенно ненавидящего ДП и СБ человека.
Может быть,тот же Снейп каждый год варил оборотное зелье,кидал туда волос ДП и шел распевать неприличные песни около женского общежития Хафллпаффа.:-)
Или еще какие пакости учинял…

Цитата
и я считаю что ДП и олень

Возможно.Но "оленистость"- это общая беда гриффиндорцев.А "школьный" Снейп вообще на шакала Табаки похож.
Цитата

вспомнил фанфик - где ГП как-то случайно в кафешке услышал разговор своей матери и её подруги, из которого следовало что его мать и отец не только живы но и сами от него отказались - так как он "недомаг" - не помню почему в прошлый раз забросил его читать - но вот захотелось почитать его снова - но не могу ни вспомнить ни найти на абум - кто-нибудь, кто читал этот фанф - Подскажите куда копать?


http://samlib.ru/s/silxchenko_a_w/gp.shtml
1.Только там не ГП,а попаданец-в-ГП.
2.Фик "замерз" уже больше года назад.

Цитата
Я действительно хз из-за чего они стали враждовать - возможно все мои мысли в этом русле только из-за этого, но почему бы ДП не враждовать с Малфоем или кем-нибудь, за кем стоит крепкая семья?

1.Малфой не околачивался рядом с Лили.:-)
2.Малфой не "копал" под Поттера с Блэком,добиваясь их отчисления.
3.Малфой родился в 1954, ДП- в 1960.
TowarischBaggins2012Дата: Четверг, 30.05.2013, 16:43 | Сообщение # 379
Химера
Сообщений: 419
Цитата (GraySand)
ОБЯЗАТЕЛЬНО будут у тебя и враги


И это хорошо, уважаемый коллега. По крайней мере для моего Поттера.
Ведь: "…если есть у нас с тобой враги, значит есть наверно и друзья"..
AlchemistДата: Четверг, 30.05.2013, 16:45 | Сообщение # 380
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата (PPh3)
Опять же, традиционно считается, что иерархия со всякими альфами, омегами, шестерками и т.д. выстраивается в основном в мужских коллективах.


Ну, у нас такого не было. Было несколько "задир" и несколько "чудиков", а все остальные между собой вполне сносно находили общий язык, да и с первыми двумя группами, так сказать, пересекались. Достаточно просто давать по щщам тем, кто к тебе лезет, и все нормально. Как-то не приходилось под кого-то подстраиваться или прогибаться, и в какой-то мифический монолитный "коллектив" никто никого не загонял.

PS Извиняюсь за оффтоп)) sad




SerjoДата: Четверг, 30.05.2013, 16:52 | Сообщение # 381
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата (GraySand)
Любое инакомыслие - презирается и пресекается.

Цитата (GraySand)
ОБЯЗАТЕЛЬНО будут у тебя и враги

cool Я согласен, но несколько разверну - Мы все разные, каждый друг другу в чем-то "инакомыслящий" => у каждого есть враги, у кого-то серьёзные, у кого-то не очень. Что бы заиметь врагов много ума не надо…
А вот с друзьями уже несколько сложнее. И если человек, не может найти себе друзей, а находит лишь врагов, то это многое о нём говорит! Не все же вокруг козлы и мудаки!
Да и есть такая поговорка "Если третий муж бьет по морде, то дело не в муже, а в морде!"




TowarischBaggins2012Дата: Четверг, 30.05.2013, 16:57 | Сообщение # 382
Химера
Сообщений: 419
Уважаемые коллеги. Мы с Вами из несколько разных времён. Когда я был подростком, мы и не мыслили себя вне коллектива, хотя это определение и не совпадает с тем, что имеют в виду под коллективом сейчас.
В коллективе того времени в большей степени можно было рассчитывать на помощь, чем на агрессию в свою сторону.
SerjoДата: Четверг, 30.05.2013, 17:04 | Сообщение # 383
Travelyane
Сообщений: 1957
TowarischBaggins2012, если у Вас в профиле указан верный возраст, то мой отец будет постарше вас. Он мне рассказывал про свою учебу - ничем принципиальным она от сегодняшних дней не отличается - были и "задиры", и "коллектив", и "лидеры", а были и чмошники!
Какое бы время ни было - мы все живем в коллективе и хорошему человеку всегда поможем по мере своих сил, но так же всегда были, есть и будут отщепенцы, которым никто руки не подаст!




TowarischBaggins2012Дата: Четверг, 30.05.2013, 17:08 | Сообщение # 384
Химера
Сообщений: 419
Цитата (Serjo)
Какое бы время ни было - мы все живем в коллективе и хорошему человеку всегда поможем по мере своих сил, но так же всегда были, есть и будут отщепенцы, которым никто руки не подаст!

Честно говоря за десять лет учёбы в школе , не встретил никого, кому бы не мог подать руки.
BrownyДата: Четверг, 30.05.2013, 18:02 | Сообщение # 385
Демон теней
Сообщений: 209
Цитата (Мих)
Был показан отдельный эпизод.Глазами откровенно ненавидящего ДП и СБ человека.

Это Гарри Поттер, что ли? Воспоминание смотрел он, без эмоциональной окраски со стороны Снейпа, чисто картинку. И, между прочим, очень даже расстроился от увиденного.

Цитата (TowarischBaggins2012)
В коллективе того времени в большей степени можно было рассчитывать на помощь, чем на агрессию в свою сторону.

Слава богу! Не все ещё готовы уничтожить, как класс, тех, кто живёт с мамой (Перельман?). А то мне уже становится страшно ЖЫТЬ.
SerjoДата: Четверг, 30.05.2013, 18:15 | Сообщение # 386
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата (Browny)
Воспоминание смотрел он

Он смотрел воспоминание Снейпа, навряд ли у того есть хорошие воспоминания про старшего Поттера.

Цитата (Browny)
тех, кто живёт с мамой

Да при чем тут это? Из всего что вам писал Химик, вы запомнили лишь это? dry


PPh3Дата: Четверг, 30.05.2013, 18:21 | Сообщение # 387
Высший друид
Сообщений: 786
Цитата (Serjo)
Цитата (Browny)
Воспоминание смотрел он

Он смотрел воспоминание Снейпа, навряд ли у того есть хорошие воспоминания про старшего Поттера.


Но в воспоминании Гарри не испытывал эмоции Снейпа, не думал, как он. Он видел происходящее со стороны. Мало того, он даже не слышал мысли Снейпа, и потому воспоминание в данном случае уж точно нельзя считать необъективным свидетельством. Потому что, если предположить, что в воспоминании отражаются лишь данные от органов чувств (увидел, услышал и т.д.), но не мысли и эмоции самого носителя, то Гарри то же самое увидел бы в воспоминаниях, например, Сириуса о той сцене у озера.
Это было точно так же, как видел воспоминания о суде над Каркаровым (кстати, тоже проявил любопытство и залез в омут без спросу), или как вместе с Дамби смотрел воспоминания о Риддле.
BrownyДата: Четверг, 30.05.2013, 18:22 | Сообщение # 388
Демон теней
Сообщений: 209
Цитата (Serjo)
Из всего что вам писал Химик, вы запомнили лишь это?

Почему это, я всё запомнила. Просто автор ответил так, что мне нечего прибавить, так зачем повторяться?
А про маму - это был юмор. Позабавил меня такой критерий "не ангельства", как жизнь с мамой. Собственно, я это писала автору, а не Алхимику.

Цитата (PPh3)
в воспоминании Гарри не испытывал эмоции Снейпа, не думал, как он. Он видел происходящее со стороны. Мало того, он даже не слышал мысли Снейпа

Ну да, я это и имею в виду.

Вообще, почему Снейп и ДжП не могут быть гадами одновременно? Вот автор пишет, что все они гады. По-моему, так может быть запросто. В каноне ничего не противоречит.


TowarischBaggins2012Дата: Четверг, 30.05.2013, 18:45 | Сообщение # 389
Химера
Сообщений: 419
Цитата (Browny)
Вот автор пишет, что все они гады. По-моему, так может быть запросто.


Уважаемые коллеги. Давайте исходить из того, что так оно и есть.
SerjoДата: Четверг, 30.05.2013, 18:56 | Сообщение # 390
Travelyane
Сообщений: 1957
Цитата (PPh3)
уж точно нельзя считать необъективным свидетельством.

можно, что бы не считать это необъективным свидетельством, к этому надо прибавить воспоминания о всех годах их "дружбы".

Цитата (Browny)
Вообще, почему Снейп и ДжП не могут быть гадами одновременно? Вот автор пишет, что все они гады.

Могут, да вот только автор пишет как-раз таки не так - в фике гадство Снейпа изначально оправдано - он опоён зельями. dry


Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Сто грамм за Поттера (Попаданцы наше всё! Задолго до одинадцатилетия.)