Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Ученик Бессмертного (Джен, рейтинг G, AU, НМП)
Ученик Бессмертного
ПерсифонаДата: Вторник, 14.05.2013, 13:00 | Сообщение # 1
Снайпер
Сообщений: 132
Название фанфика: Ученик Бессмертного
Автор: Я
Бета : tarunar
Рейтинг: G
Пейринг:
Новый Мужской Персонаж
Гарри Поттер
Альбус Дамблдор
Сириус Блэк
Жанр: AU/POV
Размер: макси
Статус: в процессе
Саммари: Что если тебе встретится ребенок с редким Даром, а ты поклялся умирающему учителю что найдешь себе ученика и обучишь тому, что знаешь? Этот Дар невероятно редок и ты встречал его носителей всего пять раз, не считая себя и этого ребенка. Ты возьмешь его в ученики, тут и вопросов нет. А если этот ребенок окажется героем магической Британии и на него у кое-кого уже море планов? Ты заступишься за своего Ученика, как и полагается хорошему Учителю. Да и ты сам довольно-таки знаменит, в этом плане Ученику до тебя далеко…

Предупреждения:От ваших комментариев зависит количество, качество и размер проды. Если решите выложить на других сайтах мою писанину спросите разрешение.

Главы фанфика находятся на страницах:
Пролог, первая глава и вторая - ст.1
Отступление 1 - ст. 2
Глава 3 - ст. 4
Отступление 2 и глава 4 - ст. 5
Глава 5 - ст. 6
Глава 6 - ст. 7
Глава 7 - ст. 8
Глава 8 - ст. 9
Глава 9 отступление 3 - ст.10
Глава 10 - ст. 12
Глава 11, 12 - ст. 13
Отступление 4 и глава 13 - ст. 14

Диклеймер:Дж.Роулинг


ErutanДата: Воскресенье, 23.06.2013, 16:10 | Сообщение # 391
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
пфф.. а не проклясть ли минерву каким нибудь проклятием чтобы когда она обернулась в свою анимоформу, то не смогла вернуться обратно в человечью?
да и что она там потеряла в данный момент? у нее что уроков не было? по поводу наказания поттер может апеллировать у своего декана, мол не заслуженно его наказали, тем более он заступился за честь своего рода. ну или ненароком обмолвиться перед своим учителем, что вот мол тут совсем уже забыли что такое честь рода и т.д.

Цитата (helldrow)
Что могут "такого" особенного первокурсники? Люмосом в глаз засветить?

ну например воткнуть палочку в глаз или ухо…
helldrowДата: Воскресенье, 23.06.2013, 16:20 | Сообщение # 392
Химера
Сообщений: 373
Цитата (Erutan)
ну например воткнуть палочку в глаз или ухо…

Интересно, можно ли сделать такую модификацию люмоса, который бы ихзлучал не в видимом диапазоне, а в альфа излучении. Сунул в ухо - через год враг помрет от рака.
Цитата (Erutan)
по поводу наказания поттер может апеллировать у своего декана, мол не заслуженно его наказали, тем более он заступился за честь своего рода

И все-таки не соглашусь, мальчишка - еще совсем ребенок, защищать честь "рода" от него никто не требует, и тут проблема в том что он попался на драке, мог бы сколько угодно устно ругаться с малфоем, с них обоих максимум бы по 5 баллов сняли.
Провокатор наказан, поттер тоже за то что "повелся", что не так?




АлексДата: Воскресенье, 23.06.2013, 16:58 | Сообщение # 393
Демон теней
Сообщений: 330
Отличная прода .
Да знали бы Малфой с Тео с кем связались.
ЗараДата: Воскресенье, 23.06.2013, 17:14 | Сообщение # 394
Ночной стрелок
Сообщений: 78
с Поттера 50 за телесные увечья которые парой взмахов исправить можно.
с Малфоя 40 за использования оскорблений в сторону погибшей геройски женщины.


FeanorGreyДата: Воскресенье, 23.06.2013, 18:28 | Сообщение # 395
Снайпер
Сообщений: 139
Цитата (Зара)
с Поттера 50 за телесные увечья которые парой взмахов исправить можно.
с Малфоя 40 за использования оскорблений в сторону погибшей геройски женщины.

Зато какой повод смешать Малфоев и Хогвартс с грязью в прессе…
Спасибо за проду.


AriohДата: Воскресенье, 23.06.2013, 21:16 | Сообщение # 396
Ночной стрелок
Сообщений: 92
Цитата (FeanorGrey)
Зато какой повод смешать Малфоев и Хогвартс с грязью в прессе… Спасибо за проду.

Вот только кто этим заниматься будет?
Гришка? Так он Малфою и в Хогвартсе веселую жизнь устроит. А Кощей такие игры уже перерос давно, он скорее подарит пару родовых проклятий поколений так на 6 - 7, но с прессой связываться не будет.
ihlonДата: Воскресенье, 23.06.2013, 21:54 | Сообщение # 397
Ночной стрелок
Сообщений: 68
Эх. Струхнет старина Дамби, если Кошей выдаст дезинформацию о том, что Терри его ученик. А ведь все сойдется. Лечение матери, затем испорченная метла и стихийное проклятие.

ПерсифонаДата: Среда, 31.07.2013, 04:38 | Сообщение # 398
Снайпер
Сообщений: 132
Отступление 4. Паутина

Не бечено!

Прошу прощение за такой большой промежуток времени между продами! Слишком много проблем навалилось в реале. Сначала хотела написать отступление от лица Дамблдора, но получилось как получилось)



Терри лежал на больничной койке и тоскливо смотрел в потолок. Мадам Помфри сказала, что отпустит мальчика не раньше завтрашнего утра, на что мальчик тоскливо вздохнул. Когтевранец не очень любил больницы с самого детства. Да кто их любит?

Сломанное запястье было надежно зафиксировано гипсом и немилосердно горело под действием костероста. При падении с той проклятой метлы мальчик повредил не только руку, но и ногу. Как сказала мадам Помфри частичный разрыв малоберцово-таранной связки. Что это за связка Бут не знал, и до этого дня не разу не слышал, но болела она сильно, на голеностопном суставе появился синяк и отек. Колдомедик нанесла на ногу какую-то зеленоватую мазь с сиреневым отливом и сверху перебинтовала. Боль тут же прошла, появилось ощущение, что на больной участок положили ментоловую салфетку.

Терри прикрыл глаза. Отчаяние, страх, боль и лихорадочная надежда переполняли его. Гарри обещал, что завтра он сможет поговорить с тем самым малефиком, который решил помочь его маме. Уже завтра! Бут боялся, очень боялся, что помощь опоздает и будет слишком поздно. Но колдомедики говорили, что у его мамы есть еще неделя…

Размышления мальчика прервала скрипнувшая дверь — в больничное крыло вошел сам Альбус Персиваль Вульфрик Брайан Дамблдор. Терри удивленно посмотрел на директора: что он тут забыл?.. Профессор, улыбнувшись, подошел к койке когтевранца и присел на соседнюю:

— Здравствуй, Терри. Как ты себя чувствуешь? — мягко спросил он.

— З-здравствуйте, профессор, хорошо, все нормально, — изумленно ответил мальчик.

— Вот и отлично! Поппи сказала, что завтра утром она тебя выпишет, — директор тепло улыбнулся, — следующий раз будь осторожней, когда сядешь на метлу, договорились?

— Да, сэр, — ответил когтевранец, про себя гадая из-за чего Дамблдор решил его навестить. Не о здоровье же поговорить? Хотя с него станется…

— Как директор Хогвартса я несу ответственность за своих учеников, обязан им помогать и поддерживать в трудную минуту, — издали начал Дамблдор, — от своего старого друга колдомедика я узнал, что твоя мама поступила в больницу имени св. Мунго с сильнейшим темным проклятием. Для остановки его развития нужно одно редкое и дорогое зелье, потом уже другое зелье, которое нужно будет принимать каждый месяц для подавления проклятия.

— Да сэр, — настороженно сказал Терри.

— Я могу попросить Северуса сварить нужные зелья, — директор опять тепло улыбнулся, глаза из-за очков-половинок добродушно посмотрели в глаза мальчика.

— Спасибо, профессор! — ответил Бут, почувствовав, как кожу под подаренным Гарри браслетом закололо.

— Но в обмен на одну небольшую услугу для меня, — таинственным тоном сказал директор, — я очень волнуюсь за твоего друга Гарри Поттера, не мог бы ты за ним немного присмотреть и обо всем по секрету рассказывать?

— Шпионить?! — возмущенно спросил когевнанец, ощутив, как оказался в центре паутины, из которой он вряд ли смог бы выпутаться.

— Присматривать, — мягко поправил Дамблдор, который стал ассоциироваться у мальчика с пауком.

Терри лихорадочно обдумывал сложившуюся ситуацию. Директор предложил спасение его маме в обмен на предательство его друга. Но Гарри обещал тоже помочь — снять проклятие полностью, а не остановить его действие как предлагает Дамблдор. В душе мальчика появилось сомнение — если Поттер соврал и малефик не так силен и умел, как он рассказывал? Если малефик не захочет снять проклятие или не справиться? То, что ему сделать? Как поступить? Сможет ли Терри предать друга ради родной матери? Да, сможет, но вряд ли сумеет простить себе хоть и вынужденное, но предательство. После того как он согласиться на предложение директора он вряд ли сможет посмотреть Гарри в глаза. Хотя есть выход…

— Профессор, можно я подумаю и отвечу немного позже? Например, послезавтра?

— Хорошо, мой мальчик, но слишком долго не тяни, твоя мама не может ждать вечно. Выздоравливай, — и Альбус Дамблдор вышел из больничного крыла.

Бут откинулся на подушку, отчаянно смотря на потолок. Завтра все решиться. Поможет, знакомый Гарри или нет. Если нет… Перед мальчиком появиться очень трудный выбор. Мама, единственный родной человек или хороший друг? Терри уже знал что выберет, но так было мерзко на душе…

Когтевранец напоминал себе муху безнадежно запутавшейся в паутине. В прочной липкой паутине, сплетенной умелым пауком…
ВардаДата: Среда, 31.07.2013, 13:09 | Сообщение # 399
Химера
Сообщений: 353
Уф, как хорошо, что Кошей ему поможет. Хотя, мне кажется Терри не будет в восторге, когда поймет всю опасность его новой роли. Ох, не везет парню.

DarkTMДата: Среда, 31.07.2013, 14:32 | Сообщение # 400
Демон теней
Сообщений: 229
Варда, с чего вы взяли про опасность новой роли??? Извините конечно, но прикинуться учеником кащея, это соовсем не опасно. Скорее наоборот безопасно. Я сомневаюсь, что дамби решиться, хоть на ммало-мальски серьезный шаг в отношении Бута, когда это станет для него известно. Кащей, это вам не Гринденвальд или Волди, он таких как дамблдор на завтрак ест, а такими как Волди обедает. Дамблдор не совсем полоумный, дабы подстовлять собственную шею под удар. Он скорее всего попытаеться отвадить от Поттера ученика кащея, это да! На более серьзные действия он не рискнет пойти, ибо Кащей его слегкостью, за такие выкрутасы может отправить на тот свет.

Lady_MagbetДата: Среда, 31.07.2013, 15:54 | Сообщение # 401
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
Вкусно, жду продолжения)

АлексДата: Четверг, 01.08.2013, 05:25 | Сообщение # 402
Демон теней
Сообщений: 330
Очень понравилось! Спасибо!
матросДата: Воскресенье, 04.08.2013, 16:32 | Сообщение # 403
Демон теней
Сообщений: 253
да,спасибо за проду

LordДата: Воскресенье, 01.09.2013, 06:13 | Сообщение # 404
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Автор, Вы еще живы там?) Я даже проду не прошу - сентябрь и все такое, но хоть читателей успокойте.

ПерсифонаДата: Понедельник, 23.09.2013, 17:48 | Сообщение # 405
Снайпер
Сообщений: 132
Цитата (Lord)
Автор, Вы еще живы там?) Я даже проду не прошу - сентябрь и все такое, но хоть читателей успокойте.


Пациент скорее жив чем мертв! А так… У меня в общаге интернета нет, как и компьютера, так что все печально sad sad sad И еще проблемы с бетами. От одного не ответа ни привета, а вторая вообще попросилась на эту должность и ничего не делает((((( У меня нет возможности редактировать, было б где писать! Из-за этого проды и нет((( Сейчас попросила ноут у соседки, сижу пишу проду. Скорее всего будет на выходных)
LordДата: Понедельник, 23.09.2013, 22:24 | Сообщение # 406
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Главное, что еще не бросили под гнетом мирских проблем) Ну а мы терпеливо ждем)

Blaster_DarkДата: Вторник, 24.09.2013, 11:22 | Сообщение # 407
Друид жизни
Сообщений: 173
Цитата (Персифона)
Главы фанфика находятся на страницах: 1, 2, 4, 6, 7, 9, 10, 12, 15, 16
Уважаемый автор, а где тогда страницы 15 и 16? Или вы это на будущее? Но откуда вы знаете, что следующие главы будут ИМЕННО на этих страницах?


DarrenDirtyДата: Вторник, 24.09.2013, 11:55 | Сообщение # 408
Посвященный
Сообщений: 53
Blaster_Dark
Эти страницы уже были, но потом у всех фиков на этом сайте уменьшилось колличество страниц


Blaster_DarkДата: Вторник, 24.09.2013, 14:01 | Сообщение # 409
Друид жизни
Сообщений: 173
Ясно, жаль… Тогда вопрос отпадает!

матросДата: Вторник, 24.09.2013, 19:56 | Сообщение # 410
Демон теней
Сообщений: 253
Цитата (DarrenDirty)
Blaster_Dark
Эти страницы уже были, но потом у всех фиков на этом сайте уменьшилось колличество страниц

это модераторы постарались+сам сайт пропадал


MariaДата: Четверг, 10.10.2013, 23:30 | Сообщение # 411
Подросток
Сообщений: 13
Интересный фанфик! С нетерпением буду ждать продолжение!
ErutanДата: Пятница, 11.10.2013, 01:17 | Сообщение # 412
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
видимо автор сможет выложить написанное только на каких либо крупных праздниках либо же на каникулах…
AlederДата: Воскресенье, 02.02.2014, 01:32 | Сообщение # 413
Посвященный
Сообщений: 36
Очень клевый фик, прочитал запоем.
Надеюсь у автора все сложится хорошо))))


iri22naДата: Воскресенье, 16.02.2014, 23:03 | Сообщение # 414
Подросток
Сообщений: 5
Отличный фик. Не бросайте, пусть медленно, но выкладывайтесь. Очень интересно. Спасибо.
krokiДата: Понедельник, 17.02.2014, 01:30 | Сообщение # 415
Посвященный
Сообщений: 34
Очень интересно! Надеюсь, прода все-таки будет…
turpotaДата: Вторник, 13.05.2014, 19:10 | Сообщение # 416
Высший друид
Сообщений: 875
Вот скажите, зачем было поступать в полухристианский Хог, если можно - в Китежскую школу, тем более Кощей для русских авторитет ? cry

madspliffДата: Четверг, 15.05.2014, 00:10 | Сообщение # 417
Подросток
Сообщений: 24
turpota,
Связи наверно)Поттер всё же подданный её величества)Да и в том что хог полухристианский не вижу ничего зазорного)Присутствие религии не значит неприятие магии)Да и инквизиция чисто католическое изобретение.В Англии её в привычном нам смысле никогда и не было,протестанты же)За ведьмами и прочими там гонялись светские власти,а не церковь)
ПерсифонаДата: Воскресенье, 08.06.2014, 07:05 | Сообщение # 418
Снайпер
Сообщений: 132
Глава 13.

Ужасающе небеченно и есть мат!

После занятий Гришка решил зайти в больничное крыло проверить своего друга. Но к превеликому сожалению его отказалась впустить мадам Помфри, ссылаясь на то, что пострадавшему нужен покой. На все аргументы Гришки о том, что он не помешает, а на оборот своей дружеской поддержкой и присутствием поднимет настроение больного и тем самым ускорит его выздоровление, ведь положительные эмоции хорошо сказываются на самочувствии, разбивалось об непреклонное «Нет!» сказанное колдомедиком. Делать было нечего, и Гришка, с бессильной злостью сжимая кулаки, направился в гостиную своего факультета.
По пути на колдуна из стены выплыл Пивз, когда полтергейст увидел, на чьем пути оказался, то быстро спрятался в ближайшем рыцарском доспехе, завывая от страха, но Гришка его не заметил. Так же мальчик встретил Гермиону, которая, увидев Блэка, обрадовалась и увязалась в след за ним:
- Гарри! Я слышала, что произошло на уроке полетов! Это так ужасно! Терри же мог погибнуть, но хорошо, что все обошлось! — она поправила лямку сумки с учебниками, - Ты сейчас ходил его навещать? Как он себя чувствует? Ему ничего не надо?
Гарри молчал и даже не смотрел на нее, только шел по коридору резким размашистым шагом. Наконец, когда Гермиона решила переспросить, ответил сквозь плотно сжатые зубы:
- Не знаю.
Девочка удивленно моргнула:
- Как не знаешь? Ты что к нему не ходил? — и добавила обвиняющее, - Он же твой друг, и ты даже его не навестил! — и осуждающе посмотрела на колдуна.
Блэк резко остановился, из-за чего девочка едва не врезалась в его спину, и медленно повернулся на пятках. Яростный взгляд прищуренных зеленых глаз мог напугать любого другого, но Грейнджер только упрямо вскинула подбородок. Гришка едва сдержался что бы ее не проклясть, помня запрет Учителя, хотя искушение было непередаваемо велико! Сделав пару глубоких вздохов и выдохов, что бы хоть немного взять себя в руки, сказал:
- Меня не пустили, - опережая вопрос, ответил, - пациенту нужен покой, по словам мадам Помфри.
- И правильно! - Девочка согласно кивнула, - она специалист и ей лучше знать.
- Может быть, - мальчик глубоко вдохнул и резко выдохнул, - но я все равно за него волнуюсь… - Гарри прикрыл глаза, пытаясь успокоится.
Гермиона сдула упавшую на глаза прядь и положила ладонь на плечо колдуна:
- Не волнуйся ты так, все с ним будет хорошо, вот увидишь! Мадам Помфри квалифицированный специалист, она знает что больному лучше всего подойдет.
Колдун дернув плечом, скидывая ладонь, и ускорил шаг. Грейнджер шла следом, говоря что-то утешительное, но Блэку было все равно. Терри был его первым и единственным другом. Гарри никогда не страдал от одиночества, после обретения Наставника, но большую часть времени он проводил с Учителем и почти не общался с сверстниками, а это наложило свой отпечаток. Кощей был Наставником, советчиком, старшим, который пристально следил за его успехами и неудачами. Помогал в том или ином деле, но ребенку не хватало общения со сверстниками. Да у него были приятели и в Париже и в Италии, но друзей, с которыми ты можешь быть почти на равных, делится почти всеми секретами, мыслями, переживании, а совсем скоро без этого «почти», не было. И теперь обретя такого человека, он вцепился в него всеми своими силами и не собирался отпускать.
- … Гарри! — донесся голос Гермионы, - ты что меня совсем не слушаешь?
Блэк резко остановился и стремительно развернулся, так что они почти что столкнулись нос к носу:
- Гермиона, не можешь ли ты оставить меня в покое? Нет, я не пойду в библиотеку, нет я не сделал уроки, нет, сегодня не смогу, нет настроения, - девочка поперхнулась воздухом, в глазах появилась обида.
- Я помочь тебе хочу, а ты! — волшебница резко развернулась и побежала в обратную сторону.
Гришка остался стоять в коридоре, недоуменно смотря девочке в след. Что на этот раз не так? Разве по нему не было видно что общаться, с кем бы то ни было, он не желает?
- Сама виновата, - буркнул мальчик, себе под нос, настроение было испорченно еще сильнее.
Постояв на месте еще пару секунд колдун тяжко вздохнул, уткнулся взглядом в пол и пошел к Когтеванской башне.
***
Помедетировав несколько часов на своей кровати и полистав книгу по магии теней, Гришка мог с уверенностью утверждать что не сорвется и не проклянет первого попавшегося на пути. Покосившись на кровать соседа, мальчик горько вздохнул и, прихватив учебник по трансфигурации, спустился в гостиную факультета.
В зале шла напряженная ученическая работа. Кто-то писал эссе, кто-то читал учебник, старшекурсники объясняли младшим какие-то нюансы. Везде лежали книги, стояли чернильницы, валялись писчие перья — полный творческий беспорядок. И ни где нет свободных мест. Оглядев всю открывающуюся картину, колдун пошел в угол под светильником и уселся прямо на пол, скрестив ноги по-турецки.
Где-то час Гришку ни кто не беспокоил, но тут на страницы упала тень.
- Гарри? — колдун с раздражением поднял взгляд и вопросительно вскинул бровь.
- Ты не собираешься идти на дуэль? — Спросил стоящий напротив Энтони.
Гришка захлопнул книгу и почесал кончик носа:
- А сколько времени?
- Одиннадцать ровно. Так ты идешь? — Тони замялся. — знаешь, я бы на твоем месте не пошел бы…
- А я и не пойду, - перебил его Блэк. — Теодор нарушил несколько правил дуэльного кодекса при вызове, к тому же наш бой не был закреплен ритуальными магическими клятвами. Он имеет полное право не приходить и я не дурак что бы попасться в такую простейшую ловушку.
Голдстейн чему-то улыбнулся и кивнул, словно подтверждая свои мысли. Потом, посмотрев на Гришку, сказал:
- Нет. Не дурак, - и ушел не попрощавшись.
Блэк озадаченно смотрел ему в след. Правильно говорил Учитель, что на факультет Кандиды берут не просто умных, а тех, кто по мозгам задаст жару Слизеринцам, не опускаясь до интриг и хитрозадости.
Гостиная начала пустеть, что мальчику было на руку.


ПерсифонаДата: Воскресенье, 08.06.2014, 11:27 | Сообщение # 419
Снайпер
Сообщений: 132
Не смотря на то что на дуэль он идти не собирался от прогулки во ночному Хогвартсу не мог удержатся. Или вдруг Тео будет настолько глуп что все-таки явится? К тому же Учителя до завтрашнего дня не будет…
Незамеченным вскользнув из башни в просторный пустой коридор, молодой колдун полной грудью втянул воздух. Он сегодня в первый раз нарушит школьные правила так явно — будет бродить ночью по замку, зайдет проверить Терри в больничном крыле. Благо охранные чары там простенькие.
Отойдя от ярких факелов, мальчик сосредоточился на тенях. Он как Учитель не умел одной лишь мимолетной мыслей завернуть себя в тень, пройти, погрузившись в нее, по стенам и потолку, не ощущая земное притяжение, перенестись на несколько локтей в другую тень за мгновение, но страстно хотел научиться. Блэк только и умел становится в тени менее заметным, почти невидимым, но эта невидимость сваливалась при любом взаимодействии в другими людьми или вещами. Учитель же вообще не замечал его маскировки, хотя ему можно — он же Учитель. Гришка свято был убежден, что в мире нет ничего того что Кощей не мог сделать или не знать.
Погрузившись в тень, мальчик стал красться по ночному замку. Сердце ныло из-за беспокойство за друга, а в крови горел азарт. Решив посередине пути зайти в зал славы, просто так на всякий случай, мальчик, осматриваясь Истинным зрением, шел по знакомым коридорам, досадуя на то что у него нет его посоха.
И вот последняя лестница, поворот и Гарри вошел в зал наград.
Комнату заливал лунный свет, причудливо смешиваясь с ночным мраком. Хрустальные ящики сверкали под лучами серебристого света. Кубки, щиты с гербами, таблички и статуэтки… Чего только не было. Торжественного и бессмысленного. Гришка огляделся — никого. Мальчик в задумчивости потер переносицу и подошел к ящикам. В глаза почему-то сразу бросилась награда Дж. Поттера ловца сборной гриффиндора.
На душе у Блэка стало как-то муторно. Знать о том, что твоя мать была гулящей женщиной, а настоящий отец предатель и сидит в тюрьме, было тяжело. Может быть, Учитель и не подавал вида что это для него что-то значит, но Ученик знал, что Наставник, мягко говоря, не любит предателей и мальчик перенял частично к ним свое отношение. Вот только Лили и Сириус все-таки его мама с папой и ненавидеть он их не мог, но Грише было до ужаса обидно что все сложилось так… В общем так.
Погрузившись в свои мысли, Гарри слишком поздно заметил что в комнату кто-то зашел.
- Ты! Что ты тут делаешь?! — спросил Рон, удивленный тем что этот «зазнайка» гуляет по ночам.
- Проклятье… - только и смог выругаться шепотом колдун.
- Гарри? — надоедливая девочка тоже была здесь. — как ты мог нарушить правила!
- А сама-то? — насмешливо отозвался Блэк, судорожно думая как ему поступить.
- Эй, я с тобой говорю, орел общипанный!
Гарри прикрыл глаза, пытаясь сдержатся:
- Гулял.
- Но Гарри! Это же запрещено! Я пыталась Рона отговорить от похода на третий этаж в запретный коридор, но он меня не слушает! Может ты ему объяснишь что…
Шум, донесшийся из соседней комнаты, заставил девочку замолчать.
— Принюхайся-ка хорошенько, моя милая, они, должно быть, спрятались в углу.
Это был голос Филча, обращавшегося к миссис Норрис. На лице Рона отобразился ужас, Гермиона от него не отставала. Гришка бесшумно рванулся мимо гриффиндорцев, желая исчезнуть с глаз и скрыться в тени, но перепуганная девочка схватила его за руку, не давая сбежать.
— Они где-то здесь, — донеслось до них его бормотание. — Наверное, прячутся.
Дети начали на цыпочках выбегать из комнаты, как Рон запнулся и что-то уронил.
- Идиот… - простонал Блэк пытаясь вырвать свою руку из хватки обретенной, - отпусти меня дура!!
- Бежим!!! — крикнула девочка и рванулась вперед.
Они влетели в раскрытую дверь, чудом не разбившись о дверной косяк, Гарри прошипел под нос парочку нелесных эпитетов Гренджер, свернули направо, пробежали по коридору, а затем прыжками преодолели следующий коридор. Девочка, бежала первой, совершенно не представляя, где они находятся и куда она ведет тащит спутников.
Ребята проскочили сквозь гобелен и оказались в потайном проходе. Пробежали по нему до конца и остановились около кабинета, в котором проходили уроки по заклинаниям. Вдруг они поняли, что каким-то образом им удалось преодолеть прямо-таки огромное расстояние — комната, в которой они встретились, была далеко-далеко отсюда.
— Думаю, теперь ты можешь меня отпустить, — старался не кричать Гарри, переводя дыхание. Стоявший рядом Рон согнулся пополам, тяжело сопя и что-то бормоча себе под нос.
— Я… же… говорила, — выдохнула Гермиона, держась обеими руками за грудь. — Я… же… говорила.
- И? — ядовито осведомился колдун — такая пробежка для него была легкой разминкой, - И что с того?
- Нас… Поймают и исключат!
- Жалость-то какая…
- Гарри!!!
- Что Гарри? Я пошел… - и не слушая ни кого мальчик вышел из кабинета.
- Мерзкий орел! — пробурчал Рон с ненавистью.
Из стены выплыл Пивз, который явно летел куда-то по своим делам. Заметив детей, он резко остановился и взвизгнул он восторга.
- Пожалуйста, Пивз не шуми… - начала Гермиона уговаривать полтергейста.
— Наверное, я должен вызвать Филча. Я просто обязан. Этого требует мой долг. — Пивз говорил голосом праведника, но глаза его сверкали недобрым огнем. — И все это для вашего же блага.
— Убирайся с дороги, — не выдержал Рон и махнул рукой, словно хотел ударить бесплотного Пивза. Рон погорячился — и это была ошибка.
— УЧЕНИКИ БРОДЯТ ПО ШКОЛЕ! — оглушительно заорал Пивз. — УЧЕНИКИ БРОДЯТ ПО ШКОЛЕ, ОНИ СЕЙЧАС В КОРИДОРЕ ЗАКЛИНАНИЙ!
- Рон, ты дебил!
И гриффиндорцы рванулись из кабинета прочь прям по тому коридору по которому, закутавшись в тень, шел колдун.
- Твою налево… - только и смог просипеть Блэк, пытаясь выбраться из под львят.
- Бежим отсюда! - Крикнула девочка, схватив снова Гришку за руку и предателя крови за воротник.
Короткий забег кончился тупиком с закрытой дверью.
— Вот и все! — простонал Рон, тщетно ударяясь плечом в дверь. — С нами все кончено! Мы пропали!
Они уже слышали шаги — это Филч бежал на крики Пивза.
— Ну-ка подвиньтесь, — резко скомандовала Гермиона. Она вытащила волшебную палочку, постучала ею по запертому замку и прошептала: — Алохомора!
Замок заскрежетал, дверь распахнулась, и они быстро скользнули внутрь, закрыв за собой дверь и прижавшись к ней, чтобы слышать, что происходит в коридоре.
— Куда они побежали, Пивз? — донесся до них голос Филча. — Давай быстрее, я жду.
— Скажи «пожалуйста».
— Не зли меня, Пивз! Итак, куда они побежали?
— Сначала скажи «пожалуйста», или я ничего не знаю, — упорствовал Пивз.
Его монотонный голос явно вывел Филча из себя.
— Ну ладно — пожалуйста!
— НЕ ЗНАЮ! Ничего не знаю! — радостно заорал Пивз. — Ха-ха-ха! Я тебя предупреждал: раньше надо было говорить «пожалуйста». Ха-ха! Ха-ха-ха!
Они услышали, как со свистом унесся куда-то Пивз и как яростно ругается Филч.
— Он думает, что эта дверь заперта, — прошептал Рон. — Надеюсь, мы выберемся.
Отвернувшись от двери рыжий замер, глаза остекленели от ужаса. Обретенная же испуганно всхлипнула, мелко задрожав.
Гришка охарактеризовал ситуацию только одним словом:
- Бл*!
Они были не в комнате, а в запретном коридоре на третьем этаже. И теперь он понял, почему школьникам категорически запрещалось входить в этот коридор
Им в глаза смотрел гигантский пес, заполнивший собой весь коридор от пола до потолка. У него было три головы, три пары вращающихся безумных глаз, три носа, нервно дергающихся и принюхивающихся к незваным гостям, три открытых слюнявых рта с желтыми клыками, из которых веревками свисала слюна. Цербер… На них же магия почти не действует…
Пока пес сохранял относительное спокойствие и только принюхивался к ним, уставившись на них всеми шестью глазами. Но Колдун знал, что единственная причина, по которой они пока еще живы, — это то, что их внезапное появление застало пса врасплох. Но, кажется, до пса уже начало доходить, что произошло. Об этом свидетельствовало напоминающее отдаленные раскаты грома низкое рычание, вырывавшееся из трех пастей.
Мальчик схватил ручку двери и от души рванул ее на себя. Лучше попасться к Филчу и пережить трепку от Учителя, чем быть съеденным. Хотя…
Колдун побежал вон, не заботясь о маскировке. Остановился он только около двери его факультета. Проклятая заучка вместе с этим гнильцом! Столько из-за них проблем!
Сегодня ночью он к Терри так и не попал…
turpotaДата: Воскресенье, 08.06.2014, 12:22 | Сообщение # 420
Высший друид
Сообщений: 875
Цитата madspliff ()
Присутствие религии не значит неприятие магии
- а разве запрет на темную магию - не неприятие магии ? Все это политика Дамби, благодаря которому магические знания постепенно угасают.

Поэтому я и назвал Хог полу-христианским: там разрешают пол магии, а остальную часть - запрещают, например: астрономию разрешают, а ритуальную магию - нет.

Цитата madspliff ()
Связи наверно)Поттер всё же подданный её величества
- связи можно наладить и после учебы, во всяком случае, я бы предпочел нормальную учебу полноценной магии, дешевому соревнованию-аттракциону Дамби, да и с кем строить связи в таком возрасте ?

С грязнокровками-дерьмократами, вроде Дерьмионы или с детьми УпСов, которые ненавидят его ?

Остаются Хафы - крестьянские душонки и Орлята, которые дальше теории магии ничего не хотят замечать.


Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Ученик Бессмертного (Джен, рейтинг G, AU, НМП)