Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Ученик Бессмертного (Джен, рейтинг G, AU, НМП)
Ученик Бессмертного
ПерсифонаДата: Вторник, 14.05.2013, 13:00 | Сообщение # 1
Снайпер
Сообщений: 132
Название фанфика: Ученик Бессмертного
Автор: Я
Бета : tarunar
Рейтинг: G
Пейринг:
Новый Мужской Персонаж
Гарри Поттер
Альбус Дамблдор
Сириус Блэк
Жанр: AU/POV
Размер: макси
Статус: в процессе
Саммари: Что если тебе встретится ребенок с редким Даром, а ты поклялся умирающему учителю что найдешь себе ученика и обучишь тому, что знаешь? Этот Дар невероятно редок и ты встречал его носителей всего пять раз, не считая себя и этого ребенка. Ты возьмешь его в ученики, тут и вопросов нет. А если этот ребенок окажется героем магической Британии и на него у кое-кого уже море планов? Ты заступишься за своего Ученика, как и полагается хорошему Учителю. Да и ты сам довольно-таки знаменит, в этом плане Ученику до тебя далеко…

Предупреждения:От ваших комментариев зависит количество, качество и размер проды. Если решите выложить на других сайтах мою писанину спросите разрешение.

Главы фанфика находятся на страницах:
Пролог, первая глава и вторая - ст.1
Отступление 1 - ст. 2
Глава 3 - ст. 4
Отступление 2 и глава 4 - ст. 5
Глава 5 - ст. 6
Глава 6 - ст. 7
Глава 7 - ст. 8
Глава 8 - ст. 9
Глава 9 отступление 3 - ст.10
Глава 10 - ст. 12
Глава 11, 12 - ст. 13
Отступление 4 и глава 13 - ст. 14

Диклеймер:Дж.Роулинг


GalДата: Четверг, 16.05.2013, 23:12 | Сообщение # 151
Демон теней
Сообщений: 324
Спасибо. Интересно. Только пока, кажется предыстория идет. А история в Хогвартсе начнется? А Кощей поселится в Тайной комнате Слизерина biggrin

LordДата: Пятница, 17.05.2013, 00:32 | Сообщение # 152
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата (Gal)
А Кощей поселится в Тайной комнате Слизерина

Лучше пусть кафешку в Хогсмиде откроет)


СплюшкаДата: Пятница, 17.05.2013, 01:55 | Сообщение # 153
Химера
Сообщений: 668
Персифона, милый автор, вы весь семитомник пересказывать будете?
Только с дурацкими комментирующими внутренними репликами от учителя Кощея и ученика Поттера.
Зачем? Вот какой смысл во всем этом бреде в хижине на острове?
Я не учу вас писать и не диктую сюжет, ни в коем разе,
просто лично мне кажется, что это глупо.




ПерсифонаДата: Пятница, 17.05.2013, 02:06 | Сообщение # 154
Снайпер
Сообщений: 132
КровавыйВорон, как Гарри Поттер в потеровской личине, а Дамболдор будет искать Ученика Кощея и соответственно не находить. На героя подумать не догадается, все-таки кукла хорошо отыграла свою роль
Алекс, сколько сможет. Это что-то вроде проверки Кощея. Хотя мне больше кажется что он решил постебатся через своего Ученика над магической Британией. Хотя одно другому не мешает…
Сплюшка, нет пересказа не будет, просто по другому как описать встречу Хагрида и Гарри я не знаю(((
MalДата: Пятница, 17.05.2013, 02:10 | Сообщение # 155
Ночной стрелок
Сообщений: 79
Цитата (Персифона)
нет пересказа не будет, просто по другому как описать встречу Хагрида и Гарри я не знаю(((

Надеюсь дальше пойдет полный неканон и произвол автора.

Жду следующую главу)
falatrimДата: Пятница, 17.05.2013, 02:12 | Сообщение # 156
Высший друид
Сообщений: 852
Веселый наверное лесок то у Кощея)) Мож там и котяра на драгметальной цепи ошивается))
CupuycДата: Пятница, 17.05.2013, 03:20 | Сообщение # 157
Снайпер
Сообщений: 100
Персифона, спасибо за интересное продолжение и за то что не описывалось долгое обучение ГП biggrin
Так и представляю Кощей-озеленитель с лозунгом "Вечно зеленая Россия избавимся от гнильцов" tongue

П.С. Персифона, как будет свободная минутка сделай пожалуйста оглавление. А то при дальнейшем написании фанфика вообще тяжело будет среди комментов главы искать.
КровавыйВоронДата: Пятница, 17.05.2013, 04:46 | Сообщение # 158
Химера
Сообщений: 354
Персифона,
Цитата (Персифона)
просто по другому как описать встречу Хагрида и Гарри я не знаю(((

Взять подходящий кусок канона очень большое искушение для авторов фанфиков. Но, если вы преодолеете его, то обнаружите множество способов написать по-другому.

Например:

30-го июля 1991 года выдалось очень хлопотным днем для Гришки. Пришло время Гарри Поттеру открывать для себя магический мир и получать приглашение в Хогвартс. А кукла могла с этим и не справиться. И чего только не пришлось пережить Гришке ради этого: поездку в машине с Дурслями, сотню гонящихся за ними сов, ночевку в хлипкой хижине на скале посреди бушующего моря и визит великана с незаконченным магическим образованием. Да еще и приходилось притворяться ничего не знающим о магии наивным ребенком. Только два обстоятельства скрашивали это приключение: невидимкой за ним все время следовал Кощей, который оказывал ученику поддержку в мысленном диалоге, и благодаря недоучке-великану Хагриду кузен Дадли обзавелся милым поросячьим хвостиком, который поразительно ему шел. Но все же, когда Гарри уплывал с острова на лодке в компании великана, он уже подумывал о том, чтобы плюнуть на этот Хогвартс и податься в Голивуд. А почему бы и нет? Актерское мастерство на Хагриде он уже отточил… Кто знает, куда бы завели Гарри Поттера эти мысли, если бы не своевременный мысленный «пинок» от учителя.
smile




ПерсифонаДата: Пятница, 17.05.2013, 11:26 | Сообщение # 159
Снайпер
Сообщений: 132
Cupuyc, спасибо за совет))
КровавыйВорон, ))) четвертую главу переписывать не буду ( в ворде пыталась переделать, ни чего более лучшего не получилось sad даже хуже вышло ), но пятую буду писать уже от себя она сразу с посадки на Хогварц-Экспресс начнется, слижком уже момент когда герой впервые появляется в косом переулке заездился. Если понадобится вставлю флешблеки.


Blaster_DarkДата: Пятница, 17.05.2013, 13:39 | Сообщение # 160
Друид жизни
Сообщений: 173
интересно… жду проду…
хороший фик, Гарри Ученик Кощея… А правда, а где Яга? и какой будет Гермиона - потомком сквибов какого-нить рода или каноничной магглокровкой? если первое, то хочется чтобы ее в ученицы к Яге(если будет в фике) отправить(думаю будет очень хорошо)


ПерсифонаДата: Пятница, 17.05.2013, 13:48 | Сообщение # 161
Снайпер
Сообщений: 132
Blaster_Dark, я уже писала что Яга была женой Кощея, но учитывая то что он вдовец вывод напрашивается сам собой. Гермиона обретенная т. е. волшебница в первом поколении и она не является потомком сквибов
cerberДата: Пятница, 17.05.2013, 13:56 | Сообщение # 162
Страж врат мертвых
Сообщений: 158
Цитата (Персифона)
я уже писала что Яга была женой Кощея, но учитывая то что он вдовец вывод напрашивается сам собой.

ТОЧНО!!! Её же Иван царевич в каноне зажарил. killed


ПерсифонаДата: Пятница, 17.05.2013, 13:57 | Сообщение # 163
Снайпер
Сообщений: 132
cerber, а у Кощея в рощице появился новый дуб…
kraaДата: Пятница, 17.05.2013, 14:05 | Сообщение # 164
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
cerber,
Цитата
ТОЧНО!!! Её же Иван царевич в каноне зажарил.



И съел.
Поэтому, счастливый избавлением Кощей, решил отблагодарить людям обучая своими искуствами ученик.
Доброе дело ненаказанным не бывает.


cerberДата: Пятница, 17.05.2013, 15:08 | Сообщение # 165
Страж врат мертвых
Сообщений: 158
Цитата (Персифона)
надеюсь, хлопец, ты не закончишь, так как предыдущие двое…

Почему то эти слова у меня ассоциируются с еще двумя дубами


ПерсифонаДата: Пятница, 17.05.2013, 15:12 | Сообщение # 166
Снайпер
Сообщений: 132
cerber, неа ясенем и сосной biggrin А если быть точным оба ученика слетели с нарезки - магия Духа очень специфическая штука. Одного пришлось убить Кощею, другой помер сам
ПерсифонаДата: Пятница, 17.05.2013, 15:40 | Сообщение # 167
Снайпер
Сообщений: 132
Глава пятая. Первое сентября

Утро 1 сентября 1991г. дом Кощея в Англии 10 часов 43 минуты.

— Наконец-то собрался? — поинтересовался я у Ученика, допивая квас.
— Да, я закончил, пора уже, времени много, — он обеспокоенно посмотрел на часы.
Я отставил стакан в сторону и поднялся из кресла:
— Кто ж виноват, что ты так долго собирался? — я внимательно его осмотрел, — Ладно, отправимся так, потом личину накину, когда уже на вокзале будем, — я ступил на тропу, перенося Гришку с его сумками за собой.
Оказавшись на вокзале, как его там, «Кингс Кросс» мы не привлекли никакого внимания — я отвел посторонним глаза. Малец задумчиво изучал свой билет:
— Тут только платформы десятая и девятая, а девять и три четвери нет. Как же ее найти? — спросил он недоуменно.
Я отвесил ему подзатыльник.
— Ай! За что? — возмутился мальчик.
— Думать когда научишься? Осмотрелся бы Истинным взглядом сначала, а потом уже глупые вопросы задавал!
Ученик поспешил воспользоваться моим советом:
— Ой, точно! Та колонна просто-таки сияет Силой пространства, и кто там такие вокруг нее ошиваются? У них еще аура такая рваная…
— Это предатели крови, у них астральные оболочки достаточно сильно отличаются от грязнокровок, которых ты уже видел. Выставляй против них щит и пошли, нам сквозь эту колонну пройти надобно, — и я скользнул в тень.
Когда мы уже были достаточно близко, я отвел глаза от нас мамаше большого семейства предателей крови и накинул иллюзию Гарри Поттера на проходящего мимо простеца. Рыжая женщина сразу же разволновалась и на весь вокзал закудахтала, обращаясь к своим детям:
— Так, какой у вас номер платформы?
Очень мудро. Я уже успел изучить историю магической Британии, и нигде не говорилось про то, что «Хогварц-Экспресс» каждый раз отъезжает от новой платформы, она всегда была только одна с момента основания. Я снял иллюзию с ничего не замечающего парня и легонько прошелся по краю сознания рыжей. Теперь Молли Уизли будет считать, что идущий мимо «Гарри» ей померещился от волнения.
— «Ты заметил?» — спросил я у мальца.
— «Вы накинули на кого-то иллюзию моей личины, а эта предательница крови спросила для того, чтобы «я» обратил на нее внимание?»
— «Зришь в корень. Ее семейка - марионетки Дамболдора. Держись от бородача подальше и не смотри ему в глаза, мысленные щиты держи постоянно. Хотя чего я все объясняю? Говорил уже.»
— «Беспокоитесь за меня?»
— «А как же? Вдруг ты помрешь, и где я Ученика искать буду?»
Гришка подошел к колонне и стал через нее переходить, я последовал за ним возвращая ему личину Поттера. Так что когда хлопец вышел из простецкой части, то он уже был тем самым Мальчиком-Который-Выжил.
Вокруг суетились нелепо одетые маги, звучали детские громкие голоса, уханье сов, на рельсах стоял паровоз алого цвета. Бардак.
— «Ладно, Гриш, на распределении увидимся», — сказал я своему Ученику.
— «В Хогвартсе?» — изумился он.
— «А где же еще? Или ты считаешь, что защита этого замка меня остановит? На скрытое проникновение и взлом его щитов уйдет у меня минут тридцать. Если же не таиться, то пятнадцать-двадцать. Но ничего ломать не надо, для меня нарочно была создана одна лазейка, которой мог воспользоваться только я».
— «Откуда она появилась?»
— «Как бы тебе сказать… Салазар Слизерин был интересным собеседником и очень неплохим собутыльником, Годрик Гриффиндор любил писать стихи и на десятилетие от основания Хогварца, упившись медовухой, залез на крышу своей башни и орал свои вирши. Кандиде Когтевран никак не давалось зельеварение, ей даже чай заварить нельзя было доверить — чайник взрывался. Но она была замечательной некроманткой! Хельга Пуффендуй была изумительнейшей целительницей и столь же великолепной отравительницей. Свои яды она пробовала на мне и обижалась на то, что мне ничего не делается.» — я хмыкнул, вспоминая обиженное лицо Хельги, когда я в очередной раз после того как выпил ее яда, смотрел на нее разочарованным взглядом и говорил: «И это все? Я даже не чихнул».
— «Вы были знакомы с Основателями?» — удивленно спросил ребенок.
— «А чего ты так удивляешься? Я, знаешь ли, и с Мерлином знаком был… Ну ладно, тебе пора, в Хогвартсе увидимся»

* * *
Учитель ушел, и малолетний колдун направился к паровозу, проталкиваясь сквозь толпу. Первые вагоны уже были набиты школьниками, и они высовывались из окон, махая руками родителям, и кричали что-то неразборчивое. Под ногами носились разноцветные кошки, а кот серого окраса с диким мявом выскочил из под ног Гарри — мальчик наступил ему на хвост. Справа от Гришки какой-то круглолицый мальчик произнес:
— Бабушка, я снова потерял жабу.
Тряхнув черноволосой головой, колдун поспешил найти пустой вагон и наконец-то выйти из этой сумасшедшей громкой толпы. Только в самом хвосте состава обнаружилось пустое купе, и Гришка не без облегчения в него забрался. Небольшой чемодан с наложенными на него чарами увеличения внутреннего пространства и легкости был закинут на полочку, а сам начинающий темный колдун с наслаждением развалился на сидении.
Отдохнув немного от оглушающего шума, из-за которого начинала болеть голова, мальчик достал книгу по магии тени и принялся с интересом читать.
Из окна донесся голос пухлой мамаши семейства гнильцов — они остановились прямо под его окном. Ученик Кощея неприязненно посмотрел на предателей крови и уткнулся в книгу, стараясь не обращать на них внимание.
Наконец-то поезд двинулся с места и Гарри, подумав, достал пироги с капустой и клюквенный компот, приготовленные заботливым Тихоном. Все-таки сегодня из-за того, что он проспал, мальчик не успел позавтракать. Тут открылась дверь, и в купе заглянул рыжий мальчик:
— У тебя свободно? — предатель крови кивнул на свободное сидение, — в других купе сесть некуда.
Щита колдуна коснулась испоганенная сила, и она действительно имела гнилостный привкус. Еле скрыв отвращение, Гришка ответил:
— Садись, только ко мне не лезь, — и убрал еду. Аппетит рыжий отбил начисто.
Гнилец быстро уселся и стал поглядывать украдкой на Гарри. Когда же колдун почувствовал взгляды, он сам поднял глаза от книги и уставился на рыжего, подняв бровь. Тот, мгновенно покраснев, сделал вид, что его интересует только вид из окна.
Где-то через полчаса спокойной поездки рыжий не вытерпел тишины и решил поговорить:
— Меня зовут Рон Уизли, а тебя как?
Гришка, с тоской вздохнув, ответил:
— Гарри Поттер, — затем опять стал читать.
— Так ты - тот самый Мальчик-Который-Выжил?! Вот здорово! А у тебя есть этот, шрам? — понизив голос, спросил гнилец.
Ученик Кощея закатил глаза и ответил:
— Да, он у меня есть, и не мешай мне больше. Не видишь: я читаю?
Рон замолчал, только шмыгнул чумазым носом. Но надолго его терпения не хватило:
— А ты помнишь Того-Кого-Нельзя-Называть?
— Нет. Я ясным и понятным английским языком тебе сказал, чтобы ты мне не мешал. Или же ты английского не понимаешь и к тебе на французком обращатся?
— Ты чего так со мной разговариваешь!? — воскликнул рыжий возмущенно.
— А как с тобой еще, если я тебя уже три раза просил и сейчас сделаю это четвертый: Se tais et donne à moi respecter!* — где-то год Кощей с учеником жили во Франции, и Гарри научился вполне сносно говорить по-французски.
Гнилец возмущенно открывал и закрывал рот, пародируя рыбу, а колдун тем временем накладывал на нежелательного собеседника проклятие с отсрочкой в сутки. Так и не найдя ответа, Рон надулся, как мышь на крупу, и стал смотреть в окно. Наступила тишина. «Наконец-то», подумал Блек.
Примерно в половине первого из тамбура донесся стук, а затем в купе заглянула улыбающаяся женщина с ямочкой на подбородке.
— Хотите чем-нибудь перекусить, ребята?
Рыжий покраснел и, пробормотав, что у него с собой есть сендвичи, оказался, Гришка отрицательно покачал головой. Когда женщина ушла, Гарри достал пироги и компот и стал обедать, а предатель крови завистливо смотрел на флягу. Потом опять не выдержал:
— Можешь, дашь и мне тоже?
— Самому мало, — отрезал брюнет.
— Жадина! — на это Гарри только пожал плечами.
Когда обед был закончен, темный опять продолжил чтение на прерванном месте.
Вообще сама поездка мало понравилась Гарри, как и сами маги. По сравнению с Учителем они казались какими-то мелочными, глупыми, суетливыми, высокомерными. Взять бы хотя бы того же Драко Малфоя, которого он встретил в магазине мадам Малкин. Он заговорил с Гришкой только для того, чтобы поиздеваться над бедным маглорожденным. Тогда мальчик в обносках, в которых со щедрот Дурслей ходил гомункулус, смотрелся весьма жалко, и потомственный аристократ не смог этого не подчеркнуть. Но Кощею тогда не очень-то понравилось то, что его ученика завуалированно оскорбляют всякие «петушки расфуфыренные». В общем, выбегал Драко из магазина весьма поспешно и, кажется, все-таки до туалета успел добраться…
Паровоз приехал только вечером, когда за окном стало совсем темно. Ничего особо выдающегося больше не происходило, только тот самый круглолицый мальчик, который искал опять убежавшую жабу, и ему помогала обретенная девочка, которая с первых слов: «Ты Гарри Поттер! Я все о тебе знаю!..» вызвала в Гришке только антипатию и глухое раздражение. Мальчику уже заочно не нравился Хогвартс со всеми его обитателями.

Se tais et donne à moi respecter!* Замолкни и дай мне почитать!


ПерсифонаДата: Пятница, 17.05.2013, 15:43 | Сообщение # 168
Снайпер
Сообщений: 132
Жду ваших комментариев)))
cerberДата: Пятница, 17.05.2013, 16:03 | Сообщение # 169
Страж врат мертвых
Сообщений: 158
Персифона, как всегда хорошо biggrin

ПерсифонаДата: Пятница, 17.05.2013, 16:05 | Сообщение # 170
Снайпер
Сообщений: 132
cerber, спасибо я рада что понравилось))))
IvashkaДата: Пятница, 17.05.2013, 16:18 | Сообщение # 171
Посвященный
Сообщений: 32
Понравилось, но мало. Сразу бы несколько глав, но это только мечты.
ПерсифонаДата: Пятница, 17.05.2013, 16:22 | Сообщение # 172
Снайпер
Сообщений: 132
Ivashka, я бы сама была бы рада писать больше, но на одну главу уходит примерно три-четыре часа(((( И еще муз выдыхается sad

Если получится выложу главу завтра-послезавтра, если нет то в понедельник обязательно!


IvashkaДата: Пятница, 17.05.2013, 16:31 | Сообщение # 173
Посвященный
Сообщений: 32
Буду ждать продолжения. Интересный фанфик. Я еще не встречал фики, в которых фигурировал Кощей.
cerberДата: Пятница, 17.05.2013, 16:33 | Сообщение # 174
Страж врат мертвых
Сообщений: 158
Персифона, Эх слабая у муза дыхалка happy

IvashkaДата: Пятница, 17.05.2013, 16:35 | Сообщение # 175
Посвященный
Сообщений: 32
Муза надо посадить на короткую цепь.
ПерсифонаДата: Пятница, 17.05.2013, 16:39 | Сообщение # 176
Снайпер
Сообщений: 132
cerber, главное что она вообще есть smile
Ivashka, не поможет, уволокет ее сдаст на металолом и купит бутылку водки. Что я с пьяным то делать буду? (хватаюсь за голову) biggrin
cerberДата: Пятница, 17.05.2013, 16:41 | Сообщение # 177
Страж врат мертвых
Сообщений: 158
Ivashka, ты не прав ему надо больше бегать так сказать выносливость поднимать.

КровавыйВоронДата: Пятница, 17.05.2013, 16:42 | Сообщение # 178
Химера
Сообщений: 354
Персифона, Спасибо за продолжение.
Цитата (Персифона)
Ели скрыв отвращение, щита колдуна коснулась испоганенная сила, и она действительно имела гнилостный привкус, Гришка ответил:

Щита колдуна коснулась испоганенная сила, и она действительно имела гнилостный привкус. Еле скрыв отвращение, Гришка ответил:
Цитата (Персифона)
- А как с тобой еще, если я тебя уже три просил?

три раза просил




IvashkaДата: Пятница, 17.05.2013, 16:43 | Сообщение # 179
Посвященный
Сообщений: 32
cerber, так на месте можно бегать. Тогда его еще можно погонять не сходя с места
ПерсифонаДата: Пятница, 17.05.2013, 16:43 | Сообщение # 180
Снайпер
Сообщений: 132
КровавыйВорон, спасибо) Сейчас исправлю)))
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Ученик Бессмертного (Джен, рейтинг G, AU, НМП)