Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Ученик Бессмертного (Джен, рейтинг G, AU, НМП)
Ученик Бессмертного
ПерсифонаДата: Вторник, 14.05.2013, 13:00 | Сообщение # 1
Снайпер
Сообщений: 132
Название фанфика: Ученик Бессмертного
Автор: Я
Бета : tarunar
Рейтинг: G
Пейринг:
Новый Мужской Персонаж
Гарри Поттер
Альбус Дамблдор
Сириус Блэк
Жанр: AU/POV
Размер: макси
Статус: в процессе
Саммари: Что если тебе встретится ребенок с редким Даром, а ты поклялся умирающему учителю что найдешь себе ученика и обучишь тому, что знаешь? Этот Дар невероятно редок и ты встречал его носителей всего пять раз, не считая себя и этого ребенка. Ты возьмешь его в ученики, тут и вопросов нет. А если этот ребенок окажется героем магической Британии и на него у кое-кого уже море планов? Ты заступишься за своего Ученика, как и полагается хорошему Учителю. Да и ты сам довольно-таки знаменит, в этом плане Ученику до тебя далеко…

Предупреждения:От ваших комментариев зависит количество, качество и размер проды. Если решите выложить на других сайтах мою писанину спросите разрешение.

Главы фанфика находятся на страницах:
Пролог, первая глава и вторая - ст.1
Отступление 1 - ст. 2
Глава 3 - ст. 4
Отступление 2 и глава 4 - ст. 5
Глава 5 - ст. 6
Глава 6 - ст. 7
Глава 7 - ст. 8
Глава 8 - ст. 9
Глава 9 отступление 3 - ст.10
Глава 10 - ст. 12
Глава 11, 12 - ст. 13
Отступление 4 и глава 13 - ст. 14

Диклеймер:Дж.Роулинг


ПерсифонаДата: Среда, 15.05.2013, 17:03 | Сообщение # 91
Снайпер
Сообщений: 132
Глава 3. Размышления и начало обучения

Когда я вернулся домой, ребенок уже спал, и я, сев в кресло у окна, решил обдумать сложившуюся ситуацию. Но сначала:
— — Тишка, принеси мне, пожалуйста, кружку кваса.
На подоконнике появился кувшинчик и полная кружка этого напитка. Эх, все-таки квас намного вкуснее всяких новомодных шипучек и полезнее. Ту же кока-колу я закупаю в чисто бытовых целях, домовик просит. Уж больно эта жидкость хорошо ржавчину отчищает. Я отпил небольшой глоток. Холодненький, хорошо.
— — Тихон, захвати с собой молока и пирогов, поговорить надобно.
Домовой появился вместе с требованными продуктами. Я налил в кружку молока и подал ее мужичку вместе с пирожком. Вообще любой нормальный хозяин должен угощать Духа дома. Это радует домового, и он трудится намного лучше, чем если б ему не оказывали таких знаков внимания. От доброго слова и кошке приятно.
— — Что скажешь о Гарри? Чем он сегодня занимался?
Тихон запил и ответил:
— — Хороший мальчуган, хозяин. Забитый, правда, шибко. Учеником, думаю, неплохим станет. О тебе расспрашивал. Я немного рассказал, ничего особенного, на Руси это все знают. Дом показал, потом наши русские сказки рассказывал.
— — Надеюсь, меня в этих сказках не было? А то после того случая столько ерунды нагородили! — — я поморщился.
Тишка помотал головой:
— — Я что блаженный какой-то, чтобы в ваши отношения лезть?
— — Спасибо, Тихон, — — улыбнулся я.
Что я знаю о матери Гришки? Начнем с того что в семье Эванс родилось две обретенные девочки. Но если Петунья обладала всего лишь вторым или третьим кругом силы, то Лили пятым. Вообще людей, обладающих вторым или третьим кругом в Англии называют сквибами и ничему не обучают. У нас же на Руси такие люди становятся знахарями и знахарками. Может, и заклятия строить не могут, силенок не хватает, так любую порчу снять, со зверьем договориться, мужика или бабу в семью вернуть они всегда смогут после должного обучения! Лили же обладала достаточным количеством сил для обучения и ее забрали. Как же ее сестра тоже хотела учиться, но не потянула. Потом начала жаловаться на несправедливость, жалеть себя и завидовать черной завистью. С годами-то эта зависть только росла и крепла. Потом вышла замуж за кошелек Вернона и всю свою жизнь посвятила своему сыну. А племянника своего ненавидела. Из-за зависти.
Вернон - немного другая история. Ничтожество, утверждающееся за счет других. Агрессивный характер прибавился к ментальным закладкам бородача и к нашептыванию женушки. Такие, как он, когда видят свою безнаказанность, звереют. Отсутствие наказания срывает им голову. Подобный тип людей всегда нужно держать в ежовых рукавицах и тыкать мордой в плохие последствия для его туши. Другого они не понимают. Что ж, я допил квас, пора на боковую. Завтра уже приступлю к обучению ученика.

* * *
Утром Гарри достаточно рано разбудили. Около его кровати стоял Учитель и ухмылялся:
— Вставай давай! Даю тебе десять минут, чтобы одеться в одежду для тренировок и умыться. Жду тебя во дворе, — и вышел из комнаты.
Мальчик быстро вскочил с кровати и, шлепая босыми ногами по деревянному полу, подбежал к сундуку с вещами. Открыв его, взял нужные вещи и поспешил в умывальную.
Мальчик торопился, боясь опоздать, и не посмотрел на свое отражение, а вчера от обилия новых впечатлений у него шла кругом голова, и он не обратил никакого внимания на свою внешность. А зря.
Когда Ученик выскочил во двор, там уже был его Учитель. Кощей босой, одетый только в порты, проделывал какие-то физические упражнения. Заметив Поттера, он остановился:
— Начнем мы с тобой с разминки, — начал маг, — Владение своим телом и оружием немаловажно для любого человека, не говоря уже о маге. А знаешь почему?
Гарри помотал головой, но потом неуверенно ответил:
— Полезно для здоровья?
— Не только. Полезно для сохранения самой жизни, — Бессмертный криво усмехнулся, — И не бойся отвечать, я тебя не съем. Хорошее знание своего тела, всех своих реакций, всего того, что тебя раздражает в физическом плане, может помочь в контроле.
— В контроле чего?
— Всего. Магии, эмоций, неосознанных движениях тела. Я, например, смогу легко обмануть этот, как его, детектор лжи, просто контролируя самого себя. Вообще тело, чувства и магия взаимно связанны. Ярче всего это проявляется у колдунов, например, у меня. Эту взаимосвязь я объясню позже, все-таки сейчас малость другая тема. — Гарри кивнул и с любопытством стал слушать дальше. — Также когда я решу, что ты в достаточно хорошей форме, я начну обучать тебя сражаться при помощи боевого посоха и меча. Для мага из холодного оружия лучше всего уметь управляться с полуторником. Как думаешь, почему?
Мальчик пожал плечами.
— Эх, об этом бы даже самый невежественный знахарь догадался! — вздохнул Кощей. — Для того, чтобы одна рука свободна была для колдовства. К тому же, если только устные заклятья использовать, на двуручный меч лучше не переходить. Быстро им не помашешь и выдохнешься в самом начале боя. Одноручный меч всем хорош, но если надо нанести хороший удар, нужно вложить силу обеих рук. Понятно? Гарри с энтузиазмом закивал.
— В общем, сначала будет подготовка тела, затем рукопашный бой, и только после того, как ты освоишь азы, мы перейдем к оружию. Вопросы?
— А зачем обучаться рукопашному бою, не проще сразу перейти к оружию?
— Не проще, — отрезал Кощей, — во-первых, у тебя не всегда будет возможность использовать оружие. И что тогда? Помирать? Или же, к примеру, в темном переулке ты встретишь грабителя. Что будешь делать? Конечно, можно воспользоваться чарами, но не проще ли дать поучительного пинка? Без колдовства, по моему мнению, это делать намного приятней. И по моему опыту смело могу утверждать, что для большинства людей лучшее понимание чего-либо приходит через задние ворота. И хорошенько отделав гада ты, возможно, заставишь его задуматься. На это можно возразить, что магией надежней — внушил и все, но тратить силу на такую мелочь? Также можно убить грабителя, — Бессмертный сурово посмотрел на Ученика, — но зачем пачкать руки об ничтожество? Но бывают и другие случаи. Допустим, что этот предполагаемый преступник убийца и будет дальше убивать. Тогда его необходимо убить. Не потому что это избавит его возможных жертв от смерти, а потому что он хотел убить тебя. Можно проявить милосердие, но он его оценит? Нет. К тому же если спустишь по мелочи одному — к тебе полезут по-крупному, так как ты дал слабину, — Кощей замолчал.
Гришка ошеломленно молчал, не в силах что-нибудь сказать. Слова Наставника были логичны, правильны, но убивать… Учитель заметил состояние Ученика:
— Не надо ужасаться. Когда-нибудь тебе придется убить или убьют тебя, — маг серьезно посмотрел на ребенка, — жизнь вообще состоит из одной борьбы. Можно дать себя убить, можно попытаться победить и погибнуть в схватке с неравным противником. А можно стать самим нежелательным и опасным врагом и время от времени это доказывать, как поступил я, — колдун усмехнулся, — ладно, заканчиваем разговоры. Я сейчас буду медленно показывать самые легкие разминочные упражнения, а ты их повторять.

* * *
Лежит на земле. Не шевелится. Выдержал только два захода. Я вздохнул и, подойдя к ученику, стал снимать его усталость и боль. Через пару минут Гришка полностью пришел в себя и поднялся с земли.
— Что я могу сказать? Плохо. Силы почти нет, с координацией движений ты не знаком, двигаешься словно паралитик, о ловкости вообще молчу! — Дите с несчастным видом опустило голову. — Будем исправлять! Но с этим мы сегодня закончили, так что пошли завтракать.
В обеденной уже был полностью накрыт стол и над ним витали головокружительные запахи. Тихон расстарался. Каша с мясом, молоко, ржаной хлеб — то, что нужно ребенку для нормального роста.
Позавтракав, мы с Гришкой устроились в креслах около распахнутого окна и свежий летний ветерок дул в комнату. Откинувшись на спину кресла, я начал:
— Магическая сила у нас, славян, разделяется на круги силы. Всего их тринадцать. У Англичан круги силы называют октанами. Первый круг силы или же октан имеется у каждого человека. На Руси издавна не-магов называли простецами, в Британии - маглами. Потом идут у нас знахари - это второй-третий круг или же сквибы у вас. В отличие от Англии, у нас знахарей учат. Конечно, у них на заклинания сил не хватает, но по мелочи они кое-что могут. Четвертый-шестой круг у нас - это Младшие Чародеи или Младшие Волхвы. Все зависит от того, какую магию они применяют. Чародеи — темную, Волхвы — светлую. В Англии просто маги - темные или светлые. Седьмой-девятый круг у нас - Чародеи или Волхвы. В Англии - Мастера. Это маги, достигшие немалого мастерства в своей ветви магического искусства, но они знают и умеют далеко не все. Также из-за недостатка магической силы выше, чем на одну ступень, не поднимутся. Восьмой-десятый круг у нас - Старший Чародей или Старший Волхв, у вас - Магистры. Это маги, которые достигли вершины в одной, двух или трех ветвях, как в знаниях, так и в умениях согласно своему уровню силы. Десятый-тринадцатый круг - Высшие Чародеи и Верховные Волхвы. У британцев - Архимаг. Это те, кто достиг вершины в четырех и более ветвях магии, а остальные знает на приемлемом уровне. Что-то непонятно?
— Что такое магические ветви, и какой у меня Круг? — спросил хлопец.
— Сама Сила колдовская едина, словно ствол дерева, но от него отходят веточки. Эти веточки - направления чародейского искусства, которые изучает маг. Например, целительство и магия Смерти. У тебя восьмой магический круг, но с помощью ритуалов можно его поднять. Правда нынешние одаренные об этом почти не помнят, а если и помнят, то даже не представляют, что надо делать. Теперь все ясно?
Малец кивнул. Я, промочив горло водой из стакана, поставленного на стол предусмотрительным Тихоном на рядом находившийся столик, продолжил:
— Так же характер магических приемов разделяется на два потока: волшебники и колдуны. Волшебники упорядочные, колдуны хаотичны. Волшебникам нужно много времени проводить за расчетами в библиотеках, читать книги, по крупицам собирать знания. В общем, для роста силы волшебников требуется стабильность, спокойствие и много труда. Для колдунов всё по-другому. Наша сила плотно связанна с нашими эмоциями. Например, если у волшебника заклинание получится таким, каким должно быть, несмотря на настроение, то у колдуна от чувств зависит немалое. Пример могу привести из своей жизни. Когда я был молодым и глупым, я из-за кое-чего оказался в болотах. Не самое приятное местечко, не находишь? В общем, я был, мягко говоря, раздражен и из-за этого «кое-чего», и из-за болотного гнуса. Решив облегчить себе жизнь, я создал одно заклинание, — я замолчал и сделал еще один глоток из стакана, — я не хотел тогда поджигать болотный торф, спалить лес дотла и близлежащую деревушку. Я всего лишь хотел испепелить комаров. Но когда у тебя сила из ушей хлещет, а контроля над эмоциями почти нет, то случаются такие неприятности.
Гришка смотрел на меня широко распахнутыми глазами: — Разве такой пожар можно назвать неприятностью?! — воскликнул он.
— Можно. Если ты из-за потери контроля выкосил вызванной тобой чумой половину Руси, а если еще учитывать то, что удар был направлен в противоположную сторону… Теперь понимаешь, что сгоревший лесок и деревушка - это просто неприятность.
Мы немного помолчали. Малец думал о том, сколько еще таких «неприятностей» со мной случалось, а я допивал воду из стакана. Потом я продолжил:
— У одаренного самая большая ценность - это его Род. У людей, состоящих в одном Роде, не просто родственная кровь течет в жилах, но и общая Сила. Если один провинился перед магией, то и весь род отвечает за своего непутевого сына или дочь. Из этого проистекают предатели крови и грязнокровки, как их у нас называют — гнильцы. Если честно, я их ненавижу, они одним своим присутствием отравляют окружающую их Силу и Силу других одаренных, — я поморщился, — В общем, предатели крови. Название таких отбросов говорит само за себя. Это те люди, которые своими действиями пошли против данных ими магических клятв, тем самым подставили весь Род, и Сила за этот проступок отомстила всему Роду. Астральная оболочка у них вся изорвана, покорежена. Круги силы в таких семейках не выше четвертого-пятого, умственные способности опускаются вместе с магическими. Из разорванной астральной оболочки вытекает их гнилая магия. И если с предателями крови слишком долго находиться рядом, то эта вытекающая поганая Сила отравляет чистых магов. Грянокровки - это потомки тех магов, которые были выгнаны из рода за какие-либо проступки. Очень часто изгнанники, ставшие сквибами, после обряда отречения Рода жили среди простецов. Их потомки через несколько поколений обретали Силу, но небольшую - где-то четвертый-пятый круг силы. Но в их аурах имеются повреждения, и их Сила вытекает наружу. Чтобы восполнить потерю, грязнокровки неосознанно тянут магическую энергию из других магов, и, не в силах ее удержать, выплескивают в окружающие пространство. Проще говоря, они воруют силу у Родов, тем самым их ослабляя. С гнильцами лучше всего без особых щитов не общаться, если, конечно, не хочешь ослабнуть.
Ученик сидел, переваривая полученные знания. Я же сидел и смотрел в окно. Что ж, мой Ученик, мне многому нужно научить тебя за эти три года до Хогвартса, чтобы ты был подготовлен ко всему. Но разве это не мой долг как Наставника?


ПерсифонаДата: Среда, 15.05.2013, 17:04 | Сообщение # 92
Снайпер
Сообщений: 132
Уф, дописала))) Жду коментариев.
cerberДата: Среда, 15.05.2013, 17:05 | Сообщение # 93
Страж врат мертвых
Сообщений: 158
Цитата (greengod)
познакомит со своей внучкой.

Снегурочкой biggrin biggrin biggrin


КроваваяАннаДата: Среда, 15.05.2013, 17:48 | Сообщение # 94
Подросток
Сообщений: 26
Необычная задумка - совместить русские народные сказания и Поттера. А кроме Кощея из сказочных персов кто-нибудь еще появится?

ПерсифонаДата: Среда, 15.05.2013, 17:49 | Сообщение # 95
Снайпер
Сообщений: 132
Уважаемые читатели! Оставьте пожалуйста свое мнение о том в какой из факультетов мне следует отправить Григория Сириусовича Черного.

КроваваяАнна, Не знаю))) Как муза решит) Но скорее да чем нет

даблпостинг запрещен
Сообщение отредактировано


cerberДата: Среда, 15.05.2013, 18:00 | Сообщение # 96
Страж врат мертвых
Сообщений: 158
Зависит от характера: безбашенным сорвиголовой к грифам, Целеустремленным добряком к пуфам, любящим почитать к воронятам, таким как кощей слизы.

КроваваяАннаДата: Среда, 15.05.2013, 18:04 | Сообщение # 97
Подросток
Сообщений: 26
Ну целеустремленным добряком Гарри врядли будет, с таким-то учителем)) Мне кажется, что нужно выбирать между слиз. и ров.

ПерсифонаДата: Среда, 15.05.2013, 18:07 | Сообщение # 98
Снайпер
Сообщений: 132
cerber, учитывая что многие черты характера Гарри перенял от Кощея… Но еще не знаю) А вдруг пуффиндуйцы не такие какими кажется? Все-таки в каноне их почти не трогали другие факультеты. Может из-за того что они приходят на помощь к друг к другу и устраивают обидчикам темную?..

КроваваяАнна, я тоже сначала думала отправить его в один из этих факультетов, но они уже так заезженны… Может у кого-нибудь появится идейка?

Даблпостинг запрещен. Сообщение отредактировано


OnafДата: Среда, 15.05.2013, 18:15 | Сообщение # 99
Подросток
Сообщений: 1
Можнешь отправить его в пуфендуй на этот факультет не часто отправляют , и он не так заезжен как остальные факультеты…
ЮнецДата: Среда, 15.05.2013, 18:16 | Сообщение # 100
Ночной стрелок
Сообщений: 92
Кощей отучит ГП от безрассудности(- Грифы), научит думать(+Слизерин +Равенкло).
Если бы были ещё ученики товарищи, то научил бы работать в команде, но их не будет - Кощей индивидуалист - магия Духа очень редка, а других учеников он брать не станет. (- Пуффы).

Вот и получается. Если Автор сделает ГП любознательным пойдет в Равенкло. Если амбициозным(жаждущим мести) - в Слизерин.
Дурслям то он отомстит по-любому, только мотивация… или из-за ненависти, или из-за долга.

А вот вопрос. Дадите аурное зрение Поттеру - что бы он мог отличать гнильцов и плести чары?


mallborroДата: Среда, 15.05.2013, 18:26 | Сообщение # 101
Посвященный
Сообщений: 36
зачем же столько поцреотизма?.мда и что это за старорусский диалект у кешы на АНГЛИЙСКИМ ЯЗЫКЕ?

ПерсифонаДата: Среда, 15.05.2013, 18:35 | Сообщение # 102
Снайпер
Сообщений: 132
Юнец, Зрение будет, это астральная магия. Кощей считает что главное для мага это знание и колдовская мощь. Гарри будет мстить всем за свое счастливое детство и из ненависти и из чувства долга.

mallborro, по старорусски Бессмертный думает, а говорит на чистейшем английском. Магия Разума слямзил у кого надо знания и все.
КроваваяАннаДата: Среда, 15.05.2013, 18:46 | Сообщение # 103
Подросток
Сообщений: 26
Если Поттер попадет на Хаффлпафф, то это будет ОЧЕНЬ странно. В сознании магов хаффы простоватые покладистые ребята, почти сквибы, так что Гарри будут недооценивать, а такие как Малфой еще и прохаживаться насчет его магической силы smile

ПерсифонаДата: Среда, 15.05.2013, 18:51 | Сообщение # 104
Снайпер
Сообщений: 132
КроваваяАнна, но Гришке будет все по барабану и он будет систематически опускать Малфоя и посылать его на огурец)

Похоже я все-таки решила - Пуффиндуй)))
MalДата: Среда, 15.05.2013, 18:55 | Сообщение # 105
Ночной стрелок
Сообщений: 79
Цитата (Персифона)
Все-таки в каноне их почти не трогали другие факультеты.

Шутку про Неуловимого Джо знаете?

Тут Гермиона будет именно грязнокровкой? Если это так то еще один минус Грифам, и скорее всего плюс Слизу.
Если у Гарри будет такое же отношение к грязнокровкам и передателям крови как и у его учителя, то в Хаф он попасть не сможет (просто потому, что ему прийдется защищать таких сокурсников).

Цитата (Персифона)
он будет систематически опускать Малфоя

Интересно почитать, почему Гарри не будет дружить с Малфоем. К тому же они весьма близкие родственники, по Блэкам.

Даблпостинг запрещен.
Сообщение отредактировано


ПерсифонаДата: Среда, 15.05.2013, 18:58 | Сообщение # 106
Снайпер
Сообщений: 132
Mal, как я уже говорила Гермиона обретенная, правда очень слабая 4 круг, а еще она волшебница, а Гришка Колдун. Эх, все-таки Слезерин вырисовываеться.
Как бы объяснить… У них рода пусть и близки, но разные. И у меня будет Драко хитрым дуроком. Замучилась уже читать про раскаявшегося Драко и Малфоя друга Гарри. А Гарри как и его учитель глупых не очень жалуют.


ТекзоДата: Среда, 15.05.2013, 19:04 | Сообщение # 107
Снайпер
Сообщений: 126
я за пуффендуй. Маленький обоснуйчик:

1 Дружный, годный коллектив где учиться моя любимая тонкс
2 Сплоченность
3 Идеальное прикрытие - моя хата с краю нифига не знаю, я вообще с пуфендуя мы же серые мышки!
4 Идеальный плацдарм для вербовки сторонников - мы кто?! КТО МЫ?! НЕ СЛЫШУ?!! СЕМЬЯ?!! значит все дружно учим некромантию.
5 Такие персонажи как грейнджер ( ну не нравиться она мне, и джинни тоже ) все уизли, малфои, забини, зелено-травчатые ( дословный перевод одной фамилии ) , будут от нас далеко ( их слишком много стало во всех фанфиках )

ну и некоторые пожелания - умоляю автор, не делай добро черным а зло белым, к чему это подмена понятий? сделай лучше мир серым а? и у тех есть причины и у других, все довольны)


cerberДата: Среда, 15.05.2013, 19:05 | Сообщение # 108
Страж врат мертвых
Сообщений: 158
Цитата (Mal)
грязнокровкам и передателям крови

это одно и тоже, ведь было уже сказано про это.


ПерсифонаДата: Среда, 15.05.2013, 19:09 | Сообщение # 109
Снайпер
Сообщений: 132
Текзо,
Цитата (Текзо)
ну и некоторые пожелания - умоляю автор, не делай добро черным а зло белым, к чему это подмена понятий? сделай лучше мир серым а?


именно это я и собираюсь сделать, серый мир имею ввиду. Ну а на счет Пуффиндуя, все-таки взрослые сильно влияют на детей, А если твой единственный друг и учитель ярый индивидуалист и одиночка, то со сплоченностью будут проблемы sad

Ладно, я поду. Завтра или послезавтра будет глава про сборы в Хогварц.

Думаю там будет несколько забавных моментиков))


Даблпостинг запрещен.
Сообщение отредактировано


КроваваяАннаДата: Среда, 15.05.2013, 19:20 | Сообщение # 110
Подросток
Сообщений: 26
Цитата (Текзо)
Идеальный плацдарм для вербовки сторонников - мы кто?! КТО МЫ?! НЕ СЛЫШУ?!! СЕМЬЯ?!! значит все дружно учим некромантию.

Вы меня убили:lol:

Эх, похоже не увидим мы Гарри-хаффлпаффца(


ЭрастиДата: Среда, 15.05.2013, 19:24 | Сообщение # 111
Друид жизни
Сообщений: 159
Ненадо учить автора - каким делать мир (серый. белый. черный.) на все как говорится воля автора. А если хотите серый мир идите и напишите свой серый фанфик. А тут и так нормально, лучше чем многое из того что я читал.
АлексДата: Среда, 15.05.2013, 19:29 | Сообщение # 112
Демон теней
Сообщений: 330
Спасибо .
Очень интересный фанфик.
Да повезло Кощею такое "счастье "привалило.
Думаю он ещё не раз пожалеет что взял в ученики такой магнит для неприятностей.
Возможно даже захочет воскресить учителя чтобы отомстить за такую подставу .
ArgalДата: Среда, 15.05.2013, 19:40 | Сообщение # 113
Подросток
Сообщений: 4
Создайте новый факультет с Кощеем как деканом?
lyubДата: Среда, 15.05.2013, 20:08 | Сообщение # 114
Подросток
Сообщений: 4
Цитата
Создайте новый факультет с Кощеем как деканом?

Полностью согласна, почему в Хоге только волшебников учат. Колдуны ничуть не хуже.
ErutanДата: Среда, 15.05.2013, 21:14 | Сообщение # 115
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Цитата (Mal)
Мистер Дамблдор, Поттер подан, сэээр.

я про то что поднос отправит вместе с поттером а не поттера подадут на подносе, хотя тож вариант
VileninaДата: Среда, 15.05.2013, 21:25 | Сообщение # 116
Подросток
Сообщений: 2
Если Кощей начнет приподавать в Хоге или что еще хуже откроет собственный факультет то это будет самый короткий фанфик.
Т.к. как только он увидит Дамби - Дамби умрет в тяяяжких муках.
А на счет факультета тут можно смотреть по разному:
1) как испытание учиника (контроль эмоций выдержка и ид тп) можно отправить к Грифам
2)Лучший факультет для развития Реквело так так там не лезут к тебе сам факультет вроде как нейтральный можешь делать что хочешь
Остальные 2 факультета противоречат тому очем говорил Кощей:
1) Халпф колдун посути одиночка и туда нельзя так как будешь ВЕЧНО с кемто находиться да еще и распросы дружба и тд тп
2) Слизерин Убей врага и забудь а не мучайся Тут же интриги за спиной у друг друга вокруг враги хоть и держат лицо любимых родственничков.
ErutanДата: Среда, 15.05.2013, 21:29 | Сообщение # 117
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
кто то очень торопился высказать свое мнение что пренебрег доброй кучей правил русского языка…
VileninaДата: Среда, 15.05.2013, 21:35 | Сообщение # 118
Подросток
Сообщений: 2
Извените с телефона пишу. Да и с грамотностью у меня неочень sad

Кстате вот что смутило меня в фанфике с самого начала:
1) Колдуны что Только интуиты чистой воды ? так написанно что какбудто теория для колдуна вообще лишняя.
2)Несовсем понятны пути развития сил Волшебников и Колдунов. Волшебники что просто пупо изучают без практики тоесть посути они почти ритуалисты ?(Разработали ретуал под чтото конкретное использовали и для новой задачи что все по новой ?)
Колдуны что качаються просто какможно больше кастуя и вкладывая чувства чтобы узнать как поведут себя заклы ?(а что если колдун кастует полностью спокойно?)
3) Доступны ли светлые заклы Темным или понятие Темный - Светлый это скорее относиться к кодексу поведения морали и тд тп ?


Даблпостинг запрещен.
Сообщение отредактировано


LampergДата: Среда, 15.05.2013, 21:44 | Сообщение # 119
Демон теней
Сообщений: 243

Цитата (Персифона)
в какой из факультетов

Пуффендуй! И бигмачесная кухня под боком!

Цитата (Персифона)
Похоже я все-таки решила - Пуффиндуй

И это правильно хотя бы потому, что со всех факультетов выходили Темные Лорды - а с Пуффендуя - нет. Непорядок! Дискриминация)))
АсмодейДата: Четверг, 16.05.2013, 00:07 | Сообщение # 120
Посвященный
Сообщений: 39
Начало интригует.Мои личные 5 копеек по поводу факультета: Слизерин!!! причины:хочет Гарри или нет но ему надо научится жить в интриге,и понимать собеседника по мимики,тональности слов и различать оттенки лжи.на этот факультет Дамби имеет наименьшее влияние(даже через Сёву).и он очень сплочённый. Ревейнкло для ярых индивидуалистов для которых информация это ВСЁ. про безбашенных и дружных промолчу.громко промолчу biggrin
З.Ы. в башнях тесно а подземелья большие.можно свою некролабу устроить biggrin
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Ученик Бессмертного (Джен, рейтинг G, AU, НМП)