Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Восьмой хоркрукс. (Дамбигадство, Уизлигадство и все-все)
Восьмой хоркрукс.
kraaДата: Среда, 24.07.2013, 20:30 | Сообщение # 1
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Восьмой хоркрукс.

Автор: kraa
Бета-редактор: Al123pot,
Гамма-соавтор: Мельгор, с 25-ой главы luchik__cveta
Размер: миди-макси
Пейринг: Не ожидается, но, если появится, будет, как всегда, ГП/ГГ
Рейтинг: РГ-13; в последней главе - NC-35
Статус: ЗАКОНЧЕН
Самари: После встречи с Волдемортом в голове профессора Квирела, Гарри пробуждается в Болничном крыле. Но точно ли это Гарри Поттер?
Дамбигадство подразумевается, Уизли и прочая сволочь направим в чистое поле. Помните ГарриТома?

Все герои принадлежат Сами-знаете-кому. Я, тайком, играю в ее песочнице. И мне это нравится.

Восьмой хоркрукс.fb2

Посвящение: Посвящаю эту историю моим самым любимым авторам — Limbo Chikatilo, Бастет (Бродячая Кошка) и buttonly(Пуговка) — с которыми я делилась идеями и почерпнула вдохновинием. Спасибо вам, девушки!
Благодарности: Специальные благодарности моим помощникам - Al123pot и Мельгор, без помощи которых я бы не состоялась как автор.
luchik__cveta, и тебе спасибо, что всегда на линии и готова помогать.




fionablastylaДата: Суббота, 14.09.2013, 15:45 | Сообщение # 181
Посвященный
Сообщений: 54
Цитата (kraa)
не могу понять авторов, у которых Дамблдор тырит денежки Поттеров, а Гарри высокомерным жестом пренебрегает кражу, прощает миллионов золотых, стащенных из ЕГО наследства и говнорит гоблинам НИЧЕГО не предпринимать на первое время, а потом проходят 4-5 лет, все забывается, Дамблдор продолжает загребать мед из чужой бочки, а Гарри - продолжает считать себя круче всех.

Авторы русскоязычные? Если да, то у многих срабатывает посконное "государство не обманешь". Дамблдор ведь председатель Визенгаммота и пока Гарри не наберет силу, с ним предпочитает не связываться, а потом автор забывает про чужое стыренное добро, голова уже следующий сюжетный ход обдумывает. Будь это свое собственное, кровное никто бы не забыл. Но ведь никто со Сбербанком после очередного дефолта не судится… =(((
MoridinДата: Суббота, 14.09.2013, 16:10 | Сообщение # 182
Подросток
Сообщений: 7
в каком то же фике уже было, типа раньше говорили не "магически силен" а "у него сильна кровь", отсюда и предатели крови - то есть предавшие магию....
BrownyДата: Суббота, 14.09.2013, 16:23 | Сообщение # 183
Демон теней
Сообщений: 209
Цитата (falatrim)
магов (типа Уизли) - Враг Магии

А мне ещё понравилось, как кто-то назвал их "Пожиратели Жизни" biggrin
kraaДата: Суббота, 14.09.2013, 16:41 | Сообщение # 184
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Browny,
Цитата
"Пожиратели Жизни"
- почему бы и нет? Вправду, женился отец Артура на Цедреле Блэк - прощай, милая семейка! Женился Артур на Молли Прюэтт - прощай, семья Прюэтт. Что-то после рождения Джиневры с Гарриком, вероятно, замутили - раз замутили, прощайте Поттеры.


falatrimДата: Воскресенье, 15.09.2013, 02:45 | Сообщение # 185
Высший друид
Сообщений: 852
Уизли это какой то СПИД МагМира получается! biggrin
fionablastylaДата: Воскресенье, 15.09.2013, 09:23 | Сообщение # 186
Посвященный
Сообщений: 54
Цитата (falatrim)
Уизли это какой то СПИД МагМира получается! biggrin


Фик "Вирус семьи Малфой" уже написали. Теперь будем ждать фик "Вирус семьи Уизли". biggrin
DarrenDirtyДата: Воскресенье, 15.09.2013, 16:58 | Сообщение # 187
Посвященный
Сообщений: 53
Цитата
Очки, при помощи которых смогли скомпенсировать странный дефект глаз Джеймса, принес, после нескольких месяцев поисков, сам Альбус Дамблдор, желая помочь своему студенту. Но, хоть и очень полезные, у линз был пренеприятный, мягко говоря, побочный эффект — они сводили на «нет» Родовую способность Поттеров видеть потоки магической энергии.


Очевидно, это совсем не просто "побочный эффект", а четкий расчет от Дамби
Lady_MagbetДата: Воскресенье, 15.09.2013, 20:14 | Сообщение # 188
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
DarrenDirty, согласна…

kraaДата: Понедельник, 16.09.2013, 00:13 | Сообщение # 189
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
DarrenDirty, Lady_Magbet, именно! Как догадались об очках Поттеров, теперь догадайтесь что делают очки Дмблдора.

puperДата: Понедельник, 16.09.2013, 00:22 | Сообщение # 190
Подросток
Сообщений: 22
Ну наверно очки Даби наоборот помогают видеть потоки Ведь по фильму он носил их практичеки на кончике носа Тоесть смотрел через них только время от времени И как понимаю вашу идею это "время" когда ему надо было посмотреть потоки Ведь видеть их все время должно быть проблемотично
Lady_MagbetДата: Понедельник, 16.09.2013, 11:55 | Сообщение # 191
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
Думаю Дамб свел на нет способности Поттеров, а сам приобрел с помощью этого "девайса".

ShtormДата: Понедельник, 16.09.2013, 15:50 | Сообщение # 192
Черный дракон
Сообщений: 3283
До чего же интересно, что аж еще хочется smile

kraaДата: Понедельник, 16.09.2013, 18:40 | Сообщение # 193
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Shtorm, пишется, но сегодня у моей мамы сороковина - понимаешь, дело мало побуждает к фантазированию. Очухаюсь и продолжу, я в глубокой скорби и не хочу, чтобы это на качество повлияло.

ErutanДата: Вторник, 17.09.2013, 21:38 | Сообщение # 194
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
что то дамблдор выглядит излишне злодейски, как какой нибудь кощей из старых сказок…
Lady_MagbetДата: Вторник, 17.09.2013, 21:58 | Сообщение # 195
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
Он в каноне не слишком добрый. Хитрый до безумия, одна его игра с дарами чего стоит.

kraaДата: Среда, 18.09.2013, 21:37 | Сообщение # 196
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Вынуждена, как бы мне и не хочется это, с Lady_Magbet согласиться - как ни крути, черного белым не назовешь.
Erutan, можешь ли указать тройку учеников, с которыми директор школы не расправился как с куском живого мяса?
Уизли мне счета, но можем ли знать каким образом над ними в прошлом издевались, все таки! Укажи хоть один раз, когда Дамблдор действительно о Гарри позаботился.
А иначе, голословно можно назвать добрым дедушком кого угодно - даже змию-дьявола, соблазняющего Еву в раю поесть эти прекрасные плоды - сколько витаминов и т.д.


mech13Дата: Среда, 18.09.2013, 22:01 | Сообщение # 197
Ночной стрелок
Сообщений: 73
Цитата (kraa)
А иначе, голословно можно назвать добрым дедушком кого угодно - даже змию-дьявола, соблазняющего Еву в раю поесть эти прекрасные плоды - сколько витаминов и т.д.


Не я не понял, а че на змейку наезжаете? Че значит голословно?
Еслиб не змий мы бы фанфы не читали - за отсутствием как фанфов, и-нета так и нас самих… dont

…а витаминчики в яблочках однако есть… apple


ТорДата: Четверг, 19.09.2013, 10:22 | Сообщение # 198
Снайпер
Сообщений: 103
Дамби политик причем той поры когда прошли две войны и главное достигнуть таких высот нельзя просто на вере в лучшие в человеке.
Lady_MagbetДата: Четверг, 19.09.2013, 18:45 | Сообщение # 199
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
Он мог отдать Гарри Минерве, она строгая, но мальчик бы в чулане не жил.

kraaДата: Вторник, 24.09.2013, 02:21 | Сообщение # 200
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Глава 15.

Присутствие Динки на Привит Драйв, после первоначального испуга и дурацких криков, превратилось для семьи в самое счастливое событие. Эльфийская магия связанного со своим мастером домовика создала непробиваемый щит как вокруг дома, в котором жил сейчас Гарри Поттер, но и вокруг каждого из родственников.
Позже жилые помещения на Привит Драйв засверкали чистотой и обновлением, с которым домовой эльф занялся самостоятельно и с пылкой горячностью. Петуния, осматривая аптечный порядок в каждом уголке дома, так и пританцовывала, распинаемая восторгом, открывая и закрывая дверцы кладовки, морозильника, чердака.
Там, на чердаке, нашлись пара-тройка чемоданов с наложенными на них чарами сокрытия и ключом, которых Гарри рассмотрел особым зрением и открыл капелькой крови, вечером, прежде чем начать ритуал защиты дома.
С защитой занялись после прибытия дяди. В семье стало обычным делом не предпринимать ничего серьёзного без успокающего присутствия главы фамилии.

После ужина чемоданы укладывали один за другим на большой кухонный стол, и мальчик открывал их. Внутри первого были наложены чары пространственного расширения и в нем стояли рядами магические книги в объеме недюжинной библиотеки как светлого, так и темного направления магии. Хотя глаза мальчика загорелись предвкушением изучения сего богатства, он решил отложить ознакомления с этим кладезем знаний на более поздний этап.
Во втором чемодане чары расширения не наблюдались, но все его внутреннее пространство заполняли денежные купюры — фунты, американские доллары, западногерманские марки, франки.
- Вот, это — дааа … — прохрипел дядя Вернон и потянул свои усы, загибаясь вперед, чтобы лучше рассмотреть и оценить количество денег в чемодане. — А Джеймс бедняком, мне кажется, назвать было невозможно. И все время это богатство находилось у нас на чердаке, а мы корпели над каждым пени! Но почему нам об этих чемоданов не сказали — тогда мы жили бы поспокойнее и не стали бы экономить, чтобы на одной зарплаты выжить! Пети, дорогая, ты и вправду ничего об этом не знала?
- Нет, нет! Что ты? Если б я знала, разве допустила бы хоть разочек думать плохого о сестре, решив, что она бросила своего сына нам в тяжести, даже и не подумав о нашем ребенке? — воскликнула его жена, хватая ртом воздуха, задыхаясь от возмущения. Зеленые глаза племянника впились в ее лицо - она была уверенна, что он ищет отпечатки заклятий среди завихрений ее ауры. — Гарри, думаешь, нашу память подчистили?
- Вероятнее всего — было дело, но не в том конкретном случае, потому что на тебе ничего не видно. Думаю, тебя не уведомили и ты, действительно, ничего не знала. Но, давай откроем этот плоский ящичек у стенки чемодана.
В ящике нашлись документы Гарри как в магическом, так и в маггловском мире — свидетельства рождения, медицинские книжки с записями до 29-ого октября 81-ого года. В двух бумажных конвертах были документы о финансовом состоянии Джеймса Карлуса Поттера и Лилиан Эванс-Поттер как в Гринготтс, так и в Barclays Bank Barclays Plc. (произносится Барклиз) в Лондоне. Прочитав содержание документов и увидев перечисленные сумы, у Вернона глаза округлились, краска слилась с щек, лоб покрылся холодным потом:
- Да ты, Гарри, богачом, богаче … богаче … Что означает это слово — га-ле-он? Это что — корабли?
- Неа, - ответил ему мальчик — это волшебные деньги. Прошлым летом один золотой галеон стоил 8 фунтов, но чистокровные волшебники — настоящие дураки, гоблины их обводят вокруг пальцев и набивают себе кошельков деньгами. — Увидев вопрос в глазах дяди, пояснил — Если надо оценить как металл золото в монете галеона, она будет стоит раза в 4-5 дороже.
- Ха! — усы Вернона зашевелились и он весь затрясся от напирающего изнутри смеха. — Ахахаха …
- Папа, в этой сумочке что-то звенит, - вмешался Дадли, подтрясывая небольшого бархатного кошелька черного цвета.
- Не открывай его, он принадлежит твоему брату, только он может в безопасности открывать свои вещи. Без его разрешения не смей трогать ничего, - шлепнула ему руку мама и он отпустил кошелёк.
Внутри нашлись золотые ключи — и маленькие, и большие, и какие-то медальоны. Призванный разобраться с этим домовик со слезами в огромных глазах объявил «Великому хозяину», что, в конце концов, ключи от сейфов и порт-ключи до домов семьи Поттеров нашлись и он сможет попасть в них, чтобы наконец-то воссоединиться с остальными домовыми эльфами.
- Как они обрадуются, что Хозяин объявился, что Дома он появится и им, домовикам будет работа, забота и восстановлении магии моих братьев, — верещал преданный слуга. - А после этого эльфийский круг выгнет из вашего лба этого порождения мерзости, мастер Гарри Поттер, сэр.
Вопросный Хозяин лишь хлопал ресницами, выпучив глаз и притаив дыхания, смотрел на своего слуги.
Мерзость в шраме? Но, ведь! .....

Следующим, сразу после среднощного посещения Динки, днем, Гарри Поттер посетил волшебный банк Гриннготтс в одиночестве, инкогнито для всех посторонних.
После его ухода, численность клерков, работающих там, уменьшилась на один. Клан гоблинов, обсуживающий денежного оборота всего Волшебного мира, не мог допустить, среди неотступно отстаивающих пунктов договора с Министерством Магии работников банка, затесаться предатель.
Предательство каралось только смертью.
-------------------------------------------
Вернувшись из похода в банк, зеленоглазому мальчику отдыхать не дали. Уже засыпая его, посетило ощущение, что в комнате кто-то орудует и шуршит при этом. Резко открывая глаза, в сумраке он увидел крохотную фигуру незнакомого эльфа, одетого в каких–то тряпках, а не в чистом полотенце, как полагалось изрядному домовику.
- Ей! Кто ты и что делаешь у меня в комнате? — громким шепотом сказал мальчик, включая электричества.
Под ярким светом лампы увиденное рассмешило мальчика. В середине комнаты, с согнутыми коленками, трепещало худенькое создание с грязной наволочкой на костлявых плечиках и перевязанными тряпками руками. Увидев, что его заметили, создание упало на колени и стало биться большой безволосой головой об пол, не прекращая вереща:
- Великий Гарри Поттер заметил ничтожного домового эльфа! Я недостоин взгляда великого волшебника …
- Стоп! — рявкнул Гарри. — Перестань вопить, пробудишь всех в доме, - увидев слезы в огромных глазах существа, мальчику стало совестно, что накричал ему и спокойным тоном продолжил. — Кто ты, эльф, чей ты?
- Гарри Поттер, сэр! Я — ничтожный домовик Добби, и я пришел к Великому Гарри Поттеру, чтобы предупредить его не посещать Хогвартса этим годом, потому что там ему будут угрожать жизнь! - пропищало создание, пробуясь шептать.
Храп из спальни взрослых утих.
- Ты чей? — спросил мальчик снова, разглядывая жалкую тушку эльфа.
- Не могу сказать, Добби плохой домовик, но он не выдаст своих хозяев. Он должен наказать себя, вернувшись домой. Добби уже наказал себя, - проплакал
он, показывая своих забинтованных в тряпках кисть рук. По щеках эльфа потекли ручейки слез.
- Хорошо, не поеду, теперь уходи домой и не возвращайся больше сюда — строгим голосом отчеканил мальчик и счастливо улыбнувшись, с чувством выполненного долга, Добби с громким хлопком исчез из комнаты.
- Динки, - позвал своего эльфа Гарри — проследи куда переместился этот Добби.
- Слушаюсь, сэр, - ответил Динки и с более тихим хлопком испарился вслед за своим сородичем.

Некоторое время спустя верный домовик вернулся обратно. Гарри, ожидая новости не смог сомкнуть глаза от любопытства.
- Хозяин Поттер, это был домовик из Малфой-мэнора, но он пришел вместе с хозяйкой Нарциссой в рамках ее приданного. У бедного эльфа не подчистили старые привязанности к семье Блэк — старый дом хозяйки Нарциссы, и поэтому он неправильно связан с новой семьей, не подчиняется главе эльфов. В общности домовиков Малфой-мэнора Добби известен своей придурковатостью и нестабильностью характера. У него не в первый раз наблюдались подобные отклонения — разносить семейных секретов. До сих пор его не раз ловили, что докладывает последним, самым старым из живых, представителям фамилии Блэк.
- Блэк, - задумчиво промолвил Гарри. — Не был ли кто-то из друзей отца с этой фамилии? Как его звали, Регулусом? Проционом? Постой, постой — звали его Сириусом! И что ты предпринял дальше?
- Я связался с главным эльфом и уведомил его о ночной вылазке Добби. Неплохо будет, если напишете письмо лично мистеру Люциусу Малфою, чтобы вкратце уведомить его об этой проблеме. Эльфа надо срочно уничтожить, потому что он является опасностью как для Малфоев, так и для вас, сэр. Боюсь, что сумасшествие Добби не лечится и только с этим приходом дела не закончатся.
- Хорошо, Динки, завтра утром, как высплюсь, напишу отцу Драко Малфоя. Что за ночка-то заявилась, а? — уже засыпая сказал Гарри Поттер.
--------------------------------------------------------------------
Изнурительные два дня уикенда, во время которых Гарри, вместе с семьей Дурсли, перемещались по всему миру при помощи порт-ключей, посещая всю свою недвижимость, наконец, закончились. От кругосветного путешествия самой довольной вернулась Петуния. Чемодан с шелковыми шмотками, чемоданчик поменьше с косметикой и маленькая, но самая дорогая молодой женщине коробка с драгоценностями, прошествовали вместе со своей гордой хозяйкой в спальню на втором этаже.
- Тетя, - последовал за ней звонкий голос племянника — не расставляй вещи по шкафам, не позже как через два-три дня отбываем на острове.
- Ладно, Гарри, - бодро ответила превелеселая Петуния. - Коробочку припрячу в сейфе, приоденусь и идем праздновать твоего вступления во владение недвижимости.
« Най-на-най-наааа …» - припевала она позже, пока принимала душ.
Ее мужчины, не такие прихотливые, но тоже приодевшись подобающе, чтобы соответствовать королеве Дурслях, ждали ее внизу, в гостиной, попивая апельсиновым соком.

Явилась Петуния двадцать минут спустя при полном параде — шелк, туфельки и минимум два килограмма желтого металла в сочетании с горстью сапфиров. Посмотрев на своих ошарашенных кавалеров, ее глаза засияли ярче драгоценностей.


kraaДата: Вторник, 24.09.2013, 02:55 | Сообщение # 201
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Глава 16.

Свой День рожденья Гарри праздновал в обществе родственников вечером, 30-ого июля, когда, после плотного ужина в недорогом, но предлагающий нереально вкусной пищи, ресторанчике в центре Литтл Уингинга, ему преподнесли первые в их совместной жизни, подарки. Принимая с отяжелевшим сердцем и глазами на мокром месте упакованных в красочной бумаге одежду, обувь, вещи для школы, Гарри почувствовал себя, наконец-то, среди своих.
Ночью, сразу после того как улегся в своей новой удобной кровати спать, сквозь открытого окна нагрянули разномастные совы с подарками от друзей — незначительные вещи, но не стоимость была важна для именинника, а внимание однокурсников. Среди прочих, прежде всего, своей никчемности, отличались презенты, принесенные маленькой совой семьи Уизли — Эроллом. Из-за непомерной тяжести большой кучи посылок она переутомилась и забилась маленьким комочком перьев в угол комнаты, выглядев мертвой.
Рулон плаката любимой командой Рональда, Пушки Педдл с потрепанными уголками так и не вызвал признательность у Гарри, а новое петушиное перо от его сестры — Джакомина, или как там ее звали, на этикетке к нему было написано лишь „Дж.” выглядело измятым и засоренным чем-то. Мальчик брезгливо сморщил нос и к коробку с выпечкой матери рыжиков даже не посмотрел. Близнецы тоже отметились коробкой приколами собственного производства. Вперив взгляд в посылку Уизли, у Гарри появилось четкое подозрение, что на Мальчика-который-выжил — самого известного в Волшебном мире мальчика — эта многолюдная семья держала специальные виды и старательно, всеми способами, старалась приласкать и заманить его к себе.
Вспомнив те два раза, когда ему пришлось встретиться с матриархом рыжей семьи, Гарри содрогнулся от неприязни и похолодел от страха. Быть где-то рядом с ней, в ее обществе, показалось ему настоящим наказанием.
Странность с подарками от родственников Рональда существовала и, подумав некоторое время, Гарри понял в чем она состояла — Уизли были ему практически чужими посторонними людьми. Такое внимание от незнакомцев настораживало на подсознательном уровне и создавало стойкое ощущение нарочитости. Поэтому Гарри подключил недавно приобретенную способность ауровидения, переключаться на которую, становилось все легче, порой он даже на автомате, пользовался этой способностью.
И увидел причину своего беспокойства. Дурной, ядовито зеленый свет обволакивал все вещи, принесенные Эроллом. Не раздумывая и секунду, испуганный этим сиянием, Гарри, не прикоснувшись к этой куче барахла, как те были в коробке, так в ней и остались - уничтожил их заклинанием Инсендио.
Подарком от Гермионы была интересная и полезная книга по бытовой магии, внутри которой нашлось длинное письмо на обычной магловской бумаге.

Дорогой Гарри,
Прежде всего, поздравляю тебя с Днем рожденья. Надеюсь, ты не слишком зол на меня и мой подарок не покажется тебе ненужным и преднамеренным. Мои родители тоже поздравляют тебя и приглашают погостить у нас на неделю в августе, в любое удобное для тебя времени. Если, из-за приглашения, у тебя будут проблемы с родственниками, заранее извиняюсь и уверяю, что мама позвонит им по телефону и обговорит с ними подробности твоего приезда.
Гарри, я получила от мамы с папой громовую взбучку за мою настырность выпросить у тебя все подробности, приключившиеся с тобой во время спасения ФК. Когда ты оттолкнул меня, после моих настаиваний рассказать все, я очень обиделась, но, прежде всего, испугалась, что ты не доверяешь мне и больше не хочешь со мной дружить. Написав письмо родителям, объяснив им случившееся, они строго меня отчитали и указали все ошибки в отношении тебя с Роном и остальных одноклассников. Сразу после приезда домой они приказали мне рассказать им о чуть ли не каждый день пребывания в школе.
Потом стало страшно. Мама с папой, наперебой, указывали на мои ошибки, основная из которых было мое высокомерие заучки и преклонения перед авторитетом чужих мне людей. Они указали также в чем моя проблема — что я не делаю разницу между уважением и слепым доверием.
Обещаю тебе, что следующим годом больше не увидишь ту настырную Гермиону, которую повсюду ходит за вами с Роном и пилит вам мозги, настаивая чтобы вы делали то, что я считаю важным для вас. Обещаю также, что не буду дальше слепо доверять никому, кроме себя, родителей и вас с Роном.
Кстати, пришло письмо-приглашение от Рона погостить у него до конца каникул. Скажу тебе по секрету, что мне в его дом, Нору, не хочется ехать, но мама первой открыла посылку и теперь настаивает, что не будет плохо, вместе с тобой, после твоего отбытия от нас, посетили друга в его волшебной семьи.
Жду твоего телефонного звонка.
С любовью, Гермиона.


Хм. Девушка признавала свои ошибки и обещала больше не совать свой нос в чужих делах, потому что так не поступают воспитанные девочки и потому что так приказали ей родители. Не самое лучшее в свете прошедшего учебного года, но Гермиона - упертая и свои цели преследует как …, просто преследует цели до конца.
Гарри хмыкнул про себя и задумался об этой новой странности — письмо Рона и внезапное желание матери подругой отправить их в Нору, хотя сама Гермиона гостить там не прельщается и теперь была очень напуганной давлением со стороны ее мамы.
Подумав еще немножко над странным поведении миссис Грейнджер, Гарри отправил к ней своего домовика, Динки, посмотреть эльфийским взглядом, что там стряслось.
Через несколько минут домовик вернулся и рассказал, что на пергамент письма Рональда были наложены чары дружбы и повиновения, которые подействовали на первого человека, открывшего письмо, а это оказалась случайно мама Гермионы. Динки доложил, что заклятие снял, следы подчистил, письмо сжег.
- Прекрасно справился, Динки! Спасибо тебе, - похвалил маленькое создание Гарри, с содроганием представив себе, что случилось бы с девочкой, если она первой стала читать приглашение Уизли.
„Страшные люди! — подумал Гарри. — Ни перед чем не останавливаются, когда захотят чего-нибудь! И пользуются всеми средствами, приемлемыми и неприемлемыми, чтобы добиться своего. Но что они хотят?”
-------------------------------------
Суд над Питером Петтигрю был назначен Министерством Магии на первый понедельник августа. Ранним утром воскресного дня сквозь открытое окно кухни влетела коричневая сова и с важным видом подала правую ногу с прикрепленной к ней посылкой темноволосому мальчику, уплетавшему вместе с братом здоровенного размера яичницу.
- Динки, - позвал он, и верный домовой эльф сразу появился перед хозяином. — Открой письмо, но сначала удостоверись, что на нем нет чего-то зловредного.
Письмо оказалось от руководителя ДМП, некоей мисс А. Боунс. Она извещала мистера Поттера, что завтра, в 10 часа утра, состоится заседание Визенгамота в связи рассмотрения события десятилетней давности, а именно — того злосчастного Хэллоуина, когда погибли родители мистера Поттера. Мисс Боунс писала, что приглашает его в качестве свидетеля по обвинению укрывательства незарегистрированного анимага-Пожирателя, метка на левом предплечье у которого, задокументирована во время расследования. Снова упоминался тот парень, Сириус Блэк, который пролежал в Азкабане 10 лет по обвинению убийство того же самого Питера Петигрю, ошибочности котором доказал сам мистер Поттер в конце учебного года.
Мисс Боунс предупреждала Гарри, что пригласила его на судебном разбирательстве, не уведомив главу Визенгамота, профессора Альбуса Дамблдора, поэтому приложенным в письме порталом мальчик должен перенестись в ее кабинет и ждать там до того момента, когда она и только она его призовет.
О сопровождающих в письме не упоминалось, т.е., Гарри мог пригласить с собой кого захочет — мальчик истолковал молчание как согласие и ухмыльнулся озорно.
- Тетя можешь ли сопровождать меня завтра на суд в Волшебном мире? — сказал молодой волшебник, подняв глаза на свою попивающую кофе тетю.
Женщина, давно уже не похожую на ту кобылу, какой была месяц назад, поперхнулась и пролила кофе на свой передник.
- Суд? Над кем?
- Над Питером Петигрю.
- Предателем?
- Да.
- Да! — ухмылка Петунии испугала бы самого Волдеморта.
- Я тоже с тобой, брат, - разгорячился и кузен Дадли. — Хочу посмотреть на этих придурков — волшебников, когда покажем им завещание твоих родителей. Тетя Лили даже из гроба им покажет!
-----------------------------------------
Ночью, в купол защиты врезался и не прошел сквозь него летающий автомобиль — старенький Фордик, на котором прилетела орава рыжиков — Рон и его братья-близнецы, якобы спасать горемычного Гарри Поттера от злющих родственников.
Вплетенные в щит охранные чары, не позволяющие злоумышленникам пройти, не пропустили мальчиков Уизли к своему визави.
Дурсли, вместе со своим племянником, смотрели на это чудо сквозь окна кухни в немом удивлением, представляя себе, что инопланетяне прилетели в Литтл Уингинг на своей летающей тарелке. В действительности, горящие фары летающей машины, не позволяли что-либо разглядеть, пока, обескураженные "спасители" не приземлили допотопный автомобиль и не погасили свет, после чего стали пытаться пешком добраться до своей цели — дом магглов.
Появление на диковинном транспорте и узнавание мальчиков Уизли, кроме научного интереса, вызвало некоторые нерадостные мысли в голове Поттера и он не опоздал огласить их:
- Надо же, - воскликнул он и сразу привлек внимание остальных зрителей неосторожного поведения прибывших Уизли. — Впервые за одиннадцать лет из Волшебного мира появилось письмо, если не считать приглашение в Хогвартс и письма с подарками и Уизли тут как тут. Наверное, чтобы я впечатлился их древней летающей тарелкой, проникся их озабоченностью о моей судьбе и, сломя головы, броситься им в объятиях навеки.
Дядя Вернон лишь потянул усы, раздумывая над сказанном племянником, не оторвав взгляд от толкавшиеся у границы купола подростков, так и не понимающих что происходит и почему они не могут приблизиться ни на йоту к дому магглов. Наконец, они побежали вдоль щита, ища в нем разрыв.
- Я что-то не понимаю, если защита отталкивает всех от него — и магов, и обычных людей, как эти ребята нашли наш дом, - сказал он спустя минуту, после того как Уизли скрылись за гаражом. — Или у них есть иммунитет к нашей защите, или у них есть предмет, позволяющий найти нас, независимо насколько мы защищены.
Петуния и Дадли перестали смотреть сквозь стекла и вперили взгляд в мужчину, ожидая от него ответов. Но откуда Вернон мог знать какими способами пользуются волшебники? В поисках правды они посмотрели на своего волшебного родственника, Гарри Поттера, надеясь, что он сможет раскрыть загадку странных способностей рыжей семейки.
- Динки! - позвал своего эльфа темноволосый мальчик и после его появления, дал ему указание. — За куполом появились нежеланные посетители, поведение которых вызывает беспокойство. Они знают где находится дом и кто в нем живет. На них не действуют магоотталкивающие и стирающие память чары в щите над домом. Мы подозреваем, что они принесли с собой какой-то предмет, при помощи которого, они справляются частично с защитой. Принеси этого предмета!
- Слушаюсь, Хозяин Гарри, Динки незаметно заберет предмет, - преданно отчеканил домовик и с хлопком исчез.
Появился через десяти секунд, принеся с собой какой-то блестящий металлический переключатель, отдав его в руки Поттера.
- Что это такое, Динки? — повертев предмет и осмотрев его со всех сторон, спросил хозяин эльфа.
- Это ваш делюминатор, сэр. Он принадлежит вашей семьи уже несколько поколений, сделал его ваш пра-прадедушка, Албертус Джакобус Поттер своей супруге, чтобы следить за сыновьями-близнецами, шалуны и приколисты, за которыми не уследишь обычными способами. Я не понимаю, как ваша собственность оказалась в руках чужих вам людей.
- Хм, - сказал дядя Вернон и снова посмотрел наружу, где подростки блуждали по улице и всем своим видом показывали, что не помнят ни как здесь оказались, ни зачем, ни по чьему поручению.
Спустя немного времени, они сели в машину и улетели в ночную темноту.




MoridinДата: Вторник, 24.09.2013, 04:26 | Сообщение # 202
Подросток
Сообщений: 7
хм интересно будет ли приказ домовику принести все семейные и родовые артефакты находящиеся в чужих семьях не как подарки\плата за услуги???
SebiДата: Вторник, 24.09.2013, 08:58 | Сообщение # 203
Снайпер
Сообщений: 110
Спасибо большое)
Lady_MagbetДата: Вторник, 24.09.2013, 11:32 | Сообщение # 204
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
Сппасибо за продку, вкусненько) Особенно порадовали эмоции Гарри насчет Уизли, прямо представила себе biggrin

Worst6268Дата: Вторник, 24.09.2013, 15:15 | Сообщение # 205
Подросток
Сообщений: 12
Цитата (Moridin)
хм интересно будет ли приказ домовику принести все семейные и родовые артефакты находящиеся в чужих семьях не как подарки\плата за услуги???

А смысл? Нужно лишь забрать артефакты похожие на этот т.е. способные отследить Поттера и все.
kraaДата: Вторник, 24.09.2013, 15:40 | Сообщение # 206
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Сорри!
Не понимаю как это произошло, что после выкладки 16 главы, правки не появились!
Очень сожалею за огромное множество очепяток, исправлю сразу, после возвращения домой - где-то вечером.
Наличие собственного эльфа изменило качества жизни Поттера кардинально. Кроме всего прочего, конечно.
Пора заняться с судом над Питером.




АлексДата: Вторник, 24.09.2013, 16:52 | Сообщение # 207
Демон теней
Сообщений: 330
Спасибо. Очень сильно понравилось с нетерпением буду ожидать продолжение!!!!!
Интересно сколько еще артефактов приватизировал директор думаю Поттеру нужно срочно провести ревизию чтобы знать с чем он еще может столкнуться.
kraaДата: Вторник, 24.09.2013, 21:42 | Сообщение # 208
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Алекс, по ходу разберемся, но не мало, наверное.

СекираДата: Вторник, 24.09.2013, 22:07 | Сообщение # 209
Химера
Сообщений: 459
kraa, Спасибо за проду!
Прочитал ещё утром, но вот написать благодарность смог только сейчас, практически в полночь… Пришёл домомй, а инета и нет sad 3-и часа парился, не мог настроить, ругался с провайдером. Редиски, утверждали, что эт у меня… угу, будто бы я, препод по информатике, и не могу нормально настроить инет… А оказалось что у них… словей не хватает, а ещё чего-то упирались рогом… редиски…

По проде. Вкусно и интересно. Только я так и не понял, Гарри письмо-то Малфою отписал? Или спустил на тормозах?
И ещё, домовик говорил прямым текстом, шо - нужно гадость со лба удалить, и что мол это вполне воможно. И что дальше? Что решит Гарри? Он же, как мне кажется, понимает, что там сидит, что он предпримет по этому поводу?
А с Уизелов я фигею… ведь им же на вокзале прямым текстом сказали - "идите на…", чего они лезут? Неуж-то надеятся, что Гарри их подарки помацал и теперь будет плясать под их дудку? А ещё покусились на Герми… распнуть их за такое надо admin butcher
Очень хотца уже прочитать про суд! Что же там будет… Учитывая просьбу Боунс.
А ещё интересно - откуда на чердаке чемоданчики? Кто их туда поместил?

Жду продолжения.
Удачи и вдохновения!!!
kraaДата: Вторник, 24.09.2013, 22:35 | Сообщение # 210
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Секира, Гарри, конечно письмо написал, но не нужно о каждой мелочи в подробностях отписываться. Возможно, на потом, упомяну о Добби в прошедшем времени.
Существует связь между "мерзости", Уизли, ДДД, суд. Но народ так и не успел угадать того факта, при помощи которого прибьют последний гвоздь в ковчег Дамблдора.

А я прочитала сегодня проду фика Шепота - убойная сцена Альбус/Рон написал он, а потом сказал, что яой и слэш не пишет. Я в недоумении.




Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Восьмой хоркрукс. (Дамбигадство, Уизлигадство и все-все)