Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Восьмой хоркрукс. (Дамбигадство, Уизлигадство и все-все)
Восьмой хоркрукс.
kraaДата: Среда, 24.07.2013, 20:30 | Сообщение # 1
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Восьмой хоркрукс.

Автор: kraa
Бета-редактор: Al123pot,
Гамма-соавтор: Мельгор, с 25-ой главы luchik__cveta
Размер: миди-макси
Пейринг: Не ожидается, но, если появится, будет, как всегда, ГП/ГГ
Рейтинг: РГ-13; в последней главе - NC-35
Статус: ЗАКОНЧЕН
Самари: После встречи с Волдемортом в голове профессора Квирела, Гарри пробуждается в Болничном крыле. Но точно ли это Гарри Поттер?
Дамбигадство подразумевается, Уизли и прочая сволочь направим в чистое поле. Помните ГарриТома?

Все герои принадлежат Сами-знаете-кому. Я, тайком, играю в ее песочнице. И мне это нравится.

Восьмой хоркрукс.fb2

Посвящение: Посвящаю эту историю моим самым любимым авторам — Limbo Chikatilo, Бастет (Бродячая Кошка) и buttonly(Пуговка) — с которыми я делилась идеями и почерпнула вдохновинием. Спасибо вам, девушки!
Благодарности: Специальные благодарности моим помощникам - Al123pot и Мельгор, без помощи которых я бы не состоялась как автор.
luchik__cveta, и тебе спасибо, что всегда на линии и готова помогать.




GhostdanteДата: Вторник, 08.10.2013, 01:26 | Сообщение # 241
Подросток
Сообщений: 6
О великолепная… Мы в восторге!
PPh3Дата: Вторник, 08.10.2013, 02:57 | Сообщение # 242
Высший друид
Сообщений: 786
kraa, огромное спасибо за новые главы и за фик вообще ))

Наконец-то справедливость восторжествовала! Очень надеюсь, что Петтигрю и Уизли расскажут об участии Дамблдора в "похищении века", но не факт, что Дамблдор не предпримет контрмеры, как он уже это делал на заседании.

Еще необычно прописан Гарри. Он вроде бы остается собой, и хрюкс не вытесняет его личность, но в то же время Гарри постепенно приобретает знания и способности, "записанные" в очередном хрюксе. Еще интересно, куда же идут каналы от тех баночек в гараже у Дурслей. Ясно же, что Фигг только для прикрытия.
Lady_MagbetДата: Вторник, 08.10.2013, 03:08 | Сообщение # 243
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
Благодарю за столь вкусную проду) На самом интересном месте, жду с нетерпением!

ZimaДата: Вторник, 08.10.2013, 09:19 | Сообщение # 244
Подросток
Сообщений: 17
спасибо

BeAsTДата: Вторник, 08.10.2013, 10:56 | Сообщение # 245
Подросток
Сообщений: 11
Мммм… Вкусно, очень интересные главы.
Victor9667Дата: Вторник, 08.10.2013, 11:06 | Сообщение # 246
Подросток
Сообщений: 14
kraa, я извиняюсь конечно, но почему так мало? *скромно спрашивает*
abino-ruvwДата: Вторник, 08.10.2013, 14:50 | Сообщение # 247
Подросток
Сообщений: 10
Оставил бы хоть один хоркруст в своем распоряжении … Отрицательных последствий вроде как уже нет. Так следовало бы правильно спрятать.
ShtormДата: Вторник, 08.10.2013, 15:11 | Сообщение # 248
Черный дракон
Сообщений: 3283
Огромное спасибо за такое замечательное продолжение. Хочется верить, что Сиря не помрет, и что Питера не грохнут до окончания процесса. Хочу посмотреть что будет дальше в суде

СекираДата: Вторник, 08.10.2013, 16:19 | Сообщение # 249
Химера
Сообщений: 459
kraa, Спасибо за главы. Как всегда - дюже интересно smile
И таки да, хочется продолжения biggrin И тоже высказываю робкую надежду, что Крыса дожиёт до второй части допроса, а то с Дамби станется и умертвить его каким-нить хитрым способом. И Сириус, что с ним будет дальше? Это я не вспоминаю о рыжем семействе… а тожеж надо вспомнить…
Удачи и вдохновения!!! И здоровья на все 105% smile
АлексДата: Вторник, 08.10.2013, 18:56 | Сообщение # 250
Демон теней
Сообщений: 330
потрясающе!!! очень понравилось!!! спасибо за продолжение!!!!!!!!
mikl6283872Дата: Вторник, 08.10.2013, 19:15 | Сообщение # 251
Подросток
Сообщений: 21
Интересно, а почему не заострили внимание на том что ритуал фиделиуса проводил директор, ведь его теперь по головке не погладят, хотя может и отмажется.
FenixXДата: Вторник, 08.10.2013, 20:48 | Сообщение # 252
Друид жизни
Сообщений: 178
Цитата (mikl6283872)
Интересно, а почему не заострили внимание на том что ритуал фиделиуса проводил директор, ведь его теперь по головке не погладят, хотя может и отмажется.


Хто-хто, а Альбус точно отмажится…


ErutanДата: Вторник, 08.10.2013, 22:22 | Сообщение # 253
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
хорошо, что у меня отпуск, могу ложиться когда захочу.. но последние главы не вычитаны…
daggerДата: Вторник, 08.10.2013, 23:00 | Сообщение # 254
Подросток
Сообщений: 29
мало кто помнит, что, например, в Российской юриспруденции Уголовный Кодекс на самом деле называется Уголовно-процессуальный Кодекс. То есть он регламентирует не только наказуемые деяния и меры наказания за них, но и порядок дознания и судопроизводства. И вот пот меркам Российского законодательства ДДД надо немедленно, прямо в зале Визенгамота брать под стражу за грубейшее, злостное и абсолютно очевидно злонамеренное препятствие ходу следствия. Такие чудеса сейчас уже не проходят, это только при Ельцине бывало.
Хотя, кто там в этой магической Барании, то есть Британии, хоть что-то слышал о законности?
mech13Дата: Среда, 09.10.2013, 00:14 | Сообщение # 255
Ночной стрелок
Сообщений: 73
Цитата (Erutan)
но последние главы не вычитаны…


Поддерживаю, достаточно много мелких смысловых ляпов:

Цитата (kraa)
Кабинет главы ДМП был аскетического порядка и вполне соответствовал своей хозяйке, женщине сдержанной и закрытой, не позволяющей даже намек на эмоций появиться на ее бледном лице.


Кабинет главы ДМП был аскетического порядка(Вида) и вполне соответствовал характеру своей хозяйке(и), женщине сдержанной и закрытой, не позволяющей даже намек(у) на эмоций(и) появиться на ее бледном лице

ни на что не претендую, но ТАК по моему лучше…
…и это ПЕРВОЕ предложение…[b]


kraaДата: Среда, 09.10.2013, 00:27 | Сообщение # 256
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
PPh3, с хоркруксом дела плохи, там не все еще продумано. Шучу! smile

Lady_Magbet, самое интересное еще впереди.
Zima, BeAsT, Victor9667, я вас впервые на этой страничке вижу, но спасибо, что отметились. Надеюсь, не в последний раз. Спасибо.
abino-ruvw, очень интересное предложение, мне приходило в голову подобное развитие, но не могла выбрать хоркрукса. Но, не все потеряно, остались еще на расположение. Увидим.
mikl6283872, там был такой переплох, что, действительно, никто не заметил. А и Дамблдор единственный, кто дожил до века и больше не зря. Ой, не зря.
FenixX, именно.
Erutan, правда в том, что я не могу писать с той легкостью, с которой вы пишете. Не смею ползоваться синонимами, потому что уже установила, что не всегда знаю точное значения слова и тогда Алексей пишет мне:" Валентина, если хочешь исползовать слово луковица - тогда нужно слой за слоя, если хочешь листь за листа - тогда пиши книга."
Да, но я хочу что-то среднее, а не представляю что писать. Мерещится на краю сознания самое лучшее сравнение - я его не однажды встречала и как иначе, но не выплывает оно и не выплывает.
С другой стороны, Алексей - по моему - не хочет вмешиваться в мой текст слишком много, чтобы не исказить - хех, авторовый замысель! И получается то, что получается. Ерутан, а разве много те русских фикрайтеров, которых абсолютно безошибочно пишут?
dagger, я совершенно согласна, но судебная ситема в волшебном мире так работает - против любого здравого смысла, без логики, без справедливости. Беззаконие царит даже когда закон выполняется - вспомним суд над ГП, когда защищал Дадли от дементоров.
Спасибо всем, что читаете, коментируете и ждете проду.


kraaДата: Среда, 09.10.2013, 00:32 | Сообщение # 257
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
mech13, я согласна с тобой, но ничего трогать не буду, пока не появится Алексей и не сделает вычитку. Я боюсь, что даже если буквально исправлю все, что указали, получится как всегда. История мне снова втянет, я зачитаюсь и стану не исправлят, а дополнять. И, тогда, будет интересненько - блохи не погибнут, а станут размножаться.

ErutanДата: Среда, 09.10.2013, 08:46 | Сообщение # 258
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Цитата (kraa)
Валентина, если хочешь исползовать

значит автора зовут Валентина? в честь Терешковой?

Цитата (kraa)
а разве много те русских фикрайтеров, которых абсолютно безошибочно пишут?

ну есть, правда не сказал бы что прям так много, но они есть…
moskitoДата: Среда, 09.10.2013, 11:55 | Сообщение # 259
Подросток
Сообщений: 15
классный фик, главное чтоб не замерз…

СекираДата: Среда, 09.10.2013, 12:07 | Сообщение # 260
Химера
Сообщений: 459
moskito, вообще то он пишется и с постоянством выкладывается.
mario9Дата: Среда, 09.10.2013, 13:24 | Сообщение # 261
Посвященный
Сообщений: 32
Похоже Блек не доживет до конца суда.
GhostdanteДата: Суббота, 12.10.2013, 19:29 | Сообщение # 262
Подросток
Сообщений: 6
эх… автор молчит… а мы ждём…
kraaДата: Суббота, 12.10.2013, 22:44 | Сообщение # 263
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Ghostdante, автор не молчит, а борется с техникой. Комп снова умер - этим разом пришлось пойти на полную перезарядку Виндоса. Так как комп новый, я двоумилась а не вернуть ли его напрямую в магазин.
Пока сын с новым компом трепался, я на стареньком - уже двенадцатилетним - снова написала 19-ую главу. Посмотрю ее концовку снова и ночью отправлю Алексею. 20-ая глава на флешке, но в 19-ой появились новые факты - вдруг! - и надо и с 20- ой позаниматься.
Прошу прощения за задержку, но автор всеми силами старается работать и не отставать.
Паралельно, начинаем переводить с Селиной - она захотела, а кто я, чтобы отказываться? - вторую часть Разума.


XenonДата: Воскресенье, 13.10.2013, 10:03 | Сообщение # 264
Посвященный
Сообщений: 45
kraa, Мы подождем,главное чтобы главы были как всегда хорошими)

luchik__cvetaДата: Понедельник, 14.10.2013, 17:17 | Сообщение # 265
Демон теней
Сообщений: 210
Дорогая kraa, примите мои уверения в совершеннейшем к вам почтении)))
flowers


SpidermanosДата: Вторник, 15.10.2013, 21:37 | Сообщение # 266
Демон теней
Сообщений: 201
У меня есть вопрос,сириус так и должен был говорить как будто у него с головой или с языком что то не в порядке или это какой то ляп в последней главе

kraaДата: Вторник, 15.10.2013, 21:48 | Сообщение # 267
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Spidermanos, ляп? Не понимаю, вроде все было отбечено. К сожалению, у моей гамме появились проблемы в реале и он не может помогать со стильем, а я, вероятно пишу с непонятным для уважаемых читателей порядком слов. Не в первый раз извиняюсь, что как могу, так и пишу. Сравниваю моих текстов с некоторых других и в моим нахожу меньше ошибок, какбэ …

С другой стороны, 19-ая отбеченная глава уже у меня, 20-ая - у Алексея, 21- ая уже обдумывается и пишется.
Что хотите? angry

luchik__cveta, спасибо за позитива и лучи котявости от авки! smile




BrownyДата: Вторник, 15.10.2013, 22:25 | Сообщение # 268
Демон теней
Сообщений: 209
Цитата Spidermanos ()
сириус так и должен был говорить как будто у него с головой или с языком что то не в порядке или это какой то ляп

Никакой не ляп. Там дальше сказано:
Цитата kraa ()
Сознание крестного Гарри уплывало, но он продолжал говорить.

Так что, действительно, с головой не в порядке. Странно было бы, если бы человек, только что доставленный из Азкабана (где он отсидел столько лет с дементорами), демонстрировал полную адекватность. Да и физическое истощение тоже не способствует ораторским качествам.

kraa, спасибо! Всё очень-очень здорово.


kraaДата: Вторник, 15.10.2013, 23:05 | Сообщение # 269
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
А-а, вы об этом! Как сказала Browny, у крестного никак не могло быть с головой все в порядке. Но я представила себя в его коже - все эти десять лет стараться не забыть о том, что написал завещание, чтобы сразу как появится возможность сообщить крестнику, а потом можно и умереть - и удивилась как логично и эстественно получается. Бросок силы - сообщаешь новость - падаешь в обморок от истощения. Точно и чисто как срез стеклом.

SpidermanosДата: Среда, 16.10.2013, 08:10 | Сообщение # 270
Демон теней
Сообщений: 201
Цитата kraa ()
Spidermanos, ляп? Не понимаю, вроде все было отбечено. К сожалению, у моей гамме появились проблемы в реале и он не может помогать со стильем, а я, вероятно пишу с непонятным для уважаемых читателей порядком слов. Не в первый раз извиняюсь, что как могу, так и пишу. Сравниваю моих текстов с некоторых других и в моим нахожу меньше ошибок, какбэ …

С другой стороны, 19-ая отбеченная глава уже у меня, 20-ая - у Алексея, 21- ая уже обдумывается и пишется.
Что хотите?

Мне ваш фик очень нравится и ни в чем я не обвиняю ,просто удивился немного странному тексту потому и спросил


Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Восьмой хоркрукс. (Дамбигадство, Уизлигадство и все-все)