Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Восьмой хоркрукс. (Дамбигадство, Уизлигадство и все-все)
Восьмой хоркрукс.
kraaДата: Среда, 24.07.2013, 20:30 | Сообщение # 1
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Восьмой хоркрукс.

Автор: kraa
Бета-редактор: Al123pot,
Гамма-соавтор: Мельгор, с 25-ой главы luchik__cveta
Размер: миди-макси
Пейринг: Не ожидается, но, если появится, будет, как всегда, ГП/ГГ
Рейтинг: РГ-13; в последней главе - NC-35
Статус: ЗАКОНЧЕН
Самари: После встречи с Волдемортом в голове профессора Квирела, Гарри пробуждается в Болничном крыле. Но точно ли это Гарри Поттер?
Дамбигадство подразумевается, Уизли и прочая сволочь направим в чистое поле. Помните ГарриТома?

Все герои принадлежат Сами-знаете-кому. Я, тайком, играю в ее песочнице. И мне это нравится.

Восьмой хоркрукс.fb2

Посвящение: Посвящаю эту историю моим самым любимым авторам — Limbo Chikatilo, Бастет (Бродячая Кошка) и buttonly(Пуговка) — с которыми я делилась идеями и почерпнула вдохновинием. Спасибо вам, девушки!
Благодарности: Специальные благодарности моим помощникам - Al123pot и Мельгор, без помощи которых я бы не состоялась как автор.
luchik__cveta, и тебе спасибо, что всегда на линии и готова помогать.




kazaffДата: Среда, 16.10.2013, 21:17 | Сообщение # 271
Снайпер
Сообщений: 120
Цитата kraa ()
Прошу прощения за задержку, но автор всеми силами старается работать и не отставать.
Паралельно, начинаем переводить с Селиной - она захотела, а кто я, чтобы отказываться? - вторую часть Разума.

Что за Разум?
О_о


PPh3Дата: Среда, 16.10.2013, 21:22 | Сообщение # 272
Высший друид
Сообщений: 786
"Хорошо подготовленный разум", тоже переводили kraa и SelinSanderland.

https://army-magicians.org/forum/14-1553-1
kraaДата: Пятница, 18.10.2013, 01:00 | Сообщение # 273
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Глава 19.

Мадам Боунс ждала в своем кабинете и нервно мерила его шагами. Увидев Гарри Поттера с родственниками, выходящих один за другим из камина, она вздохнула с облегчением и бросилась удерживать их руками, чтобы не дасть им свалиться, с непривычки, на пол.
- Уладили свои дела? — спросила хозяйка кабинета у Петунии, общаясь больше к ней как к взрослому человеку. — Надо предупредить вас, что у меня очень плохие новости из Мунго насчет Блэка. К нему, в больничную палату, нагрянул Дамблдор - его не остановили ни медсестры, ни целители, ни охрана. Он провел у койки Блэка лишь несколько минут, но после этого, все признаки поправления состояния больного полностью пропали и его не удалось вернуть в сознание. Блэк остался в больнице.
- Как могло такое случиться? — ощетинилась миссис Дурсли, не понимая вседозволенность, которой пользовался в Волшебном мире директор Хогвартса. — Дамблдор что, отец мистера Блэка?
Глава магического правопорядка с непониманием уставилась на свою собеседницу, пока, наконец, до нее не дошло о чем ее спросили.
- Нет, что вы! — ответила она махая перед собой руками. — Но Альбус — большая фигура в нашем мире, он победил мага, зажегшего Вторую мировую войну, Гелерта Гриндевальда.
- Простите, что-то я тупо не понимаю, - удивление Петунии росло час от часу. — Какое отношение имеет победа над каким-то магом сорок лет тому назад и посещение в больнице к только что освобожденному из тюрьмы невинному крестному моего племянника?
- То, миссис Дурсли, что победитель Гриндевальда был Главным Колдуном Визенгамота в то время, когда приговорили Блэка пожизненно в Азкабан. Хочу признаться вам, что вы снова дали мне правильную наводку — здесь очень дурно попахивает. Чтожь тогда, меняем стиль нашей игры - вы пойдете со мной в зал суда.

--------------------------------------------------------------

Появление последнего представителя семьи Поттеров для большинства членов Визенгамота прошло почти незамеченным. Но, высокая, хорошо одетая молодая дама, за которой, молча, следовали двое подростков, само собой, привлекла внимание мужчин младше семидесяти лет и они стали перешептываться и обсуждать между собой кто она такая, из какой семьи, ей или кому-то из подростков и кому из их двоих принадлежит место на скамьях волшебного суда.
Дама, одетая в темный шелковый костюм с длинной до пят юбкой и с самым минимумом украшений на себе, шла, вперив взгляд холодных синих глаз перед собой, напрямую к наследственным местам Визенгамота и заняла, вместе с подростками, пустующее место семьи Поттеров. Сидящая с правой стороны леди Августа Лонгботтом показала выдержку, и свое удивление ничем не показала, лишь переглянулась заговорщически с темноволосым мальчиком из спутников новоприбывшей незнакомки и сдержанно кивнула ей.
Ожидая интригующего спектакля, остальные члены Визенгамота стали обмениваться уже вслух своими предположениями. Сесть на место в этом зале было возможно лишь наследовав их или с разрешением кворума собрания. Удостоившихся этой чести волшебникам или их представителям уделялись, однако, два последние ряда.
Молодая дама заняла наследственное место одной из тех Древных семьей - создателей Визенгамота и, если она преодолела печать, запрещающую недостойным даже близко приближаться и которую даже Альбус Дамблдор, претендующий на место представителя Поттеров, не смог преодолеть - означало лишь одно — она пользовалась специальным разрешением последнего представителя этой выдающейся семьи. А это наводило на логическую догадку, что один из мальчиков с ней, возможно и есть Гарри Поттер — Мальчик-который-выжил.
Присуствующие в зале задавались вопросом, что будет, после появления законного наследника, с положением главного Колдуна, который до сих пор занимал должность и.о. представителя Поттеров, хотя не смог занят их наследственное место в Визенгамоте?
Дела принимали весьма абсурдное направление развития, а это будоражило умов участников сегодняшнего расследования и создавало почву всевозможных догадок и сплетен.
Места главного Колдуна и руководителя заседания все еще пустовали. Министр Фадж и его заместитель — престарелый волшебник, волосы у которого напоминали реденький пушок одуванчика, сидели на центральных местах на первом ряду, непосредственно перед группой новоприбывших. Фаджа раздирало любопытство и он слегка повернул голову, чтобы уголком глаза посмотреть на женщину, когда вдруг встретил насмешливый взгляд пары изумрудных глаз и замер от неожиданности.
„Мерлин, Поттер занял свое законное место здесь, а это означает, что … Ой-ой! Надо спешно пересматривать свою позицию по новому.” — промелькнуло вспышкой в голове Министра Магии.
Разместившись со всеми удобствами на скамьях, молодая дама поставила на подставку перед собой кожаный чемоданчик для документов, затем вялыми движениями сняла с рук дорогие парчовые перчатки и чинно скрестила руки поверх него так, что диамант, встроенный в ее кольце засверкал, а блики стали плести на потолке радужные узоры.
Глаза волшебников в гипнотичном трансе следили за танцем света, разговоры в зале затихли из-за неожиданного светопреставления.
Не обращая внимания на беспрецедентный интерес к себе, женщина обвела мальчиков взглядом полным нежностью и легким движением убрала пылинку с плеча русоволосого мальчика, а затем упавшую прядь черных волос со лба темноволосого. Завороженными незнакомкой, волшебники в зале впитывали в себя все ее действия. Таким образом, знаки ее внимания к подросткам позволил им увидеть легендарный шрам Мальчика-который-выжил.
Осознание факта присутствия спасителя Волшебного мира в зале суда взорвало аудиторию и они стали кричать в его адрес приветствия и делать попытки добраться до него, чтобы поздравить и, если можно, пожать ему руку.
Неприязненный взгляд молодой женщины и, больше всего, палочка леди Лонгботтом, разозленной невоздержанностью взрослых, охладили страстей, вспыхнувших среди достопочтенных представителей волшебного элита.
Благодарно кивнув пожилой даме, молодая женщина поставила правую руку на плечо темноволосого мальчика, который, несмотря на весь переполох, остался холодным и стала что-то ему шептать. Зеленые глаза грозно смотрели на стул для допроса и ей показалось, что племянник ее не слушает.
Тишина, быстро воцарившаяся в зале суда, привлекла внимание троих, и они проследили вступление главы ДМП, мадам Амелия Боунс, за которой шагали двое высоких, худощавых авроров. Она в полголоса дала им какие-то распоряжения, и ее подчиненные быстро удалились выполнять приказ своего начальника.
После того как она заняла свое место за тесной кафедрой напротив стула для допросов, она расставила перед собой кучу фолиантов, поверх них - большую разрисованную чашу с низкими бортами, а рядом с ней - нескольких стеклянных флакончиков с перламутровой жидкостью внутри.
Пока мадам Боунс готовилась к тяжелому продолжению утренних раскрытий, в зал прибыл сам Альбус Дамблдор, одетый в мантию Главного Колдуна — огромная, из вишневого бархата, расшитая золотом.
Сев на свое место, он взял молоток и ударил им по постаменту:
- Открываю заседания …
Мадам Боунс, своим приказом, не дала ему дальше распространяться витиеватыми и ничего не значащими словами, чтобы не помешать ее намерениям раскрыть правду того Хэлоуина:
- Введите Питера Петтигрю!
Глаза главного Колдуна за очков-половинок злобно сверкнули ледяной синевой. Мадам Боунс от этого стало жарко, но она не отступилась и назад свои слова не вернула.

------------------------------------------------------------------

– Так как до перерыва я не закончила допрос обвиняемого Петтигрю, с позволения высочайшего суда я продолжу с того места, на котором остановились — сказала глава ДПМ. — Итак мистер Петтигрю я повторяю вопрос, на который Вы не ответили до перерыва — Кто приказал Вам стать Пожирателем смерти?
Привязанный к столу стальными цепями мужчина виновато посмотрел на облаченную в вишневом бархате фигуру, но сыворотка правды заставляла его отвечать, независимо насколько этим ответом усложнял свое и не только свое, положение.
- Я принял метку по настоянию директора Дамблдора. Он уверил меня, что ему был нужен шпион в лагере Пожирателей Смерти, … моя помощь была бы Ордену позарез необходима… так он мне говорил.
- Вы шпионили в пользу Ордена Феникса, персональной организации на побегушках у Альбуса Дамблдора? — Амелия Боунс не верила своим ушам.
Питер Петтигрю заёрзал на месте — наручники цепей впивались в плоть и воспрепятствовали нормальный поток крови.
- Первоначально так и было, - ответил он, хмурясь от неудобства и зуда в конечностях. — Потом … потом пришлось быть Хранителем Поттеров, чтобы в указанный день, в указанный час открыть доступ Темному Лорду в дом … моих … друзей.
- Кто, кто дал такой приказ?
Вдруг облаченная бархатом фигура главного Колдуна выпрямилась и, как бы, возвысилась над всеми присутствующими:
- Запрещаю дальше допрашивать свидетеля! — взревел Дамблдор и окружающая его магия засияла серебряными волокнами. Вздохи восхищения понеслись в зале. — Дайте ему антидота.
Но у главного следователя Министерства был иммунитет к подобным эффектам. Она лихим движением заправила прядь волос за ухо, чем стала похожа на задорной девчонкой, ее глаза сверкнули темным блеском и звонкий голос весело возразил:
- Допрашиваемый Петтигрю не свидетель, главный Колдун. Он обвиняемый. Я уже предупреждала, что расследование веду я, не вы! Вы, своим пренебрежением, мешаете следствию, и я воспользуюсь правом, данным мне при поступлении на должность Главы ДМП и клятвой, данной мной. Альбус Дамбдор, я запрещаю вам дальше выступать без спроса и без разрешения.
Леди Августа Лонгботтом слегка склонилась через головы мальчиков и громким шепотом — так, что ее услышали и на последнем ряду — сказала соседке:
- Я никогда до сих пор не видела Амелию такой безбашенной. Смотря на ее состоянии, я уже боюсь чем вы так ее удивили, какие факты ей принесли этим вот чемоданчиком, - ухоженный, но костлявый старческий палец указал на подставку впереди женщины помоложе, а искорка в темных глазах Августы весело замерцала — что она пошла напротив главного Колдуна.
- Хм, - сказала лишь соседка, уголок рта у которой удовлетворенно затрепетал в ответ.
Рука пожилой ведьмы дотянулась до руки молодой дамы и заговорщически пожала ее.
- Отвечайте, обвиняемый! — тем временем, глава ДМП продолжала допрос Петтигрю. — Кто приказал вам привести Того-которого-не-называем в Годриковую Лощину к Поттерам?
Веритасерум заставил низкорослого волшебника в цепях преодолеть какие-то внутренние запреты и он, посерев, шепнул, но все затаили дыхания и все услышали его ответ:
- Приказ мне дал … профессор Дамблдор …
- Врет! — взревел старый директор волшебной школы Хогвартс. — Он врет! Он — Пожиратель, ему Волдеморт приказал и, наверно, поставил закладки, чтобы обвинять меня в самых невозможных нелепицах.
- Silencio! — сказала Амелия Боунс. - Agglutium!*
Главный Колдун Визенгамота рухнул назад, на своем величественном троне с открытым, но не издающим ни звука ртом и выпученными нечеловеческим усилием освободится от волшебных чар прилипания и онемения глазами.
- Рассказывайте что случилось в тот Хэллоуин, Петтигрю! — командным голосом приказала разбушевавшаяся глава ДМП.
- После того, как услышал пророчество Сибилы Трелони от Сопли … Снейпа, Темный Лорд передумал свою стратегию и решил пойти на соглашения с Джеймсом Поттером. Он уговорил меня привести его к ним дома, чтобы предложить им нейтралитет. Но, после того как Лорд вошел в дом Джеймса и Лили, я услышал крики заклинания, чуть позже Лили стала просить не трогать Гарри, потом настала тишина и я подумал - с разговором что-то пошло не по хорошему. Я не знал что делать и куда пойти, поэтому аппарировал к директору школы выпросить у него защиты. Он мне сказал, что обо всем позаботится сам, лучше я пойду домой. Я так и сделал.
Пот капал с носа арестанта, но цепи не позволяли дотянуться до лица стереть ее. Маленькие глазки вожделенно посмотрели на графин с водой перед Министра Магии и он позвал стоящего недалеко аврора. Наливая в стеклянную чашу воду, он приказал аврору дать Петтигрю ее. Фадж не мог смотреть спокойно на физических терзаний людей.
После того как Петтигрю выпил воды из чаши, поддерживаемой служащим Аврората, продолжил свой рассказ:
- На другой день дома нагрянул Сириус с обвинениями, что я предатель, что убьет меня. Завязалась битва, я пробовался аппарировать, но он следовал за мной по пятами. В маггловском районе мы нарушали своими заклинаниями Статус секретности и за нами прибыли авроры. Сириус кричал, что виноват во всем он, имея ввиду то, что позволил сделать меня хранителем тайны, но авроры — придурки, все поняли иначе и сразу его арестовали. Я отрезал себе палец, обернулся крысой и убежал в канализацию. Вот и все.
- Как Вы попали в семью Уизли? — продолжила с вопросами Амелия.
Зал зашумел.
Гарри навострил уши и поддался вперед, чтобы не упустить никакой подробности от рассказа.
- Жить в одиночку, вдали от всех, среди магглов, мне понравилось. Магия мне позволяла жить где хочу, как хочу, не испытывая недостатка ни в чем. Но мой Рай закончился с появлением директора Дамблдора. Он напрямую заявил мне, что, если я не соглашусь жить крысой с Уизли, он сдаст меня главе ДМП.
- Дайте ему антидот и отведите его в арестантские помещения! — вдруг отдала приказ Амелия Боунс.
---------------------------------
Agglutium!* - Склеивающее заклинание
---------------------------------




kraaДата: Пятница, 18.10.2013, 01:14 | Сообщение # 274
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Глава 20.

Десятью минутами позже, когда страсти поутихли и в зале воцарилась какая-нибудь тишина, чтобы можно слышать друг друга, мадам Боунс применила Сонорус и объявила:
- Надо принять решение насчет дальнейшей судьбы Питера Петтигрю. После обстоятельственного допроса под Веритасерумом, мы разобрались с тем как и по чьему повелению он оказался в лагерь Сами-знаете-кого. Все вы услышали из уст самого Петтигрю, что к Пожирателям его отправил Альбус Дамблдор шпионить за ними. Дамблдор дал прямой приказ не в качестве директора школы, не как главный Колдун Визенгамота, а в качестве руководителя и создателя Ордена Феникса, в котором участвовал и мой погибший брат, Эдгар Боунс. Присутствие на собраниях Пожирателей снабжало Петтигрю с информацией о некоторых нападениях, которые они устраивали на невинных жителей Волшебного, но чаще всего — на маггловского мира и, таким образом, позволяло ему вовремя уведомлять Орден Феникса и Дамблдора, в частности. Сведения Петтигрю, как оказалось во время предварительного допроса, спасли не одну человеческую жизнь, предотвратили немало насилия. Я не вижу, смотря этим углом на участие в круге Пожирателей Смерти Питера Петтигрю, состава преступлении. Напротив, ему надо воздать награду за разведку и предотвращения ряда кровавых нападений приспешников Сами-знате-кого на мирное население. Кто-нибудь из присутствующих имеет возражения по этом вопросу?
В зале Суда царила мертвая тишина. Никто не верил своим ушам, что глава ДМП пошла на такой разворот - предлагать им, чтобы они оправдали Пожирателя, приспешника страшного Лорда В…, Того-которого. Мадам Боунс видя, что раз никто не собирается высказаться, все согласны с ее предложением, сказала:
- Вижу, возражений нет. Мое предложение — проголосовать за следующее решение Визенгамота по делу обвинения Питера Петтигрю в членстве группы Сами-знаете-кого, известной общественности под именем „Пожиратели Смерти”, а именно: Оправдать Питера Петтигрю за его членство в кругу Пожирателей Смерти по причине того, что он выполнял прямое указание Альбуса Дамблдора, который в тот момент был уже главным Колдуном Визенгамота и его указания имели силу закона. Шпионаж в пользу Ордена Феникса, созданный бороться с произволом Сами-знаете-кого, спасли человеческие жизни и предотвратили потенциальным жертвам много страданий. Тот, кто согласен с моим предложением — пусть проголосует белым светом палочки. Кто не согласен — красным, кто воздержался — желтым. Квэсторы, подведите итоги после голосования.
Над головами присутствующих в зале волшебников засияло море белых светлячков, среди которых были только три или четыре желтых. Главный квэстор в зале принес Амелии Боунс пергамент, на котором было написано кличество проголосовавших «за», «против» и «воздержался», после чего мадам Боунс объявила:
- Заседание Визенгамота приняло решение не выдвигать обвинение против Питера Петтигрю за его членство в кругу приспешников Того-которого-не-называем и наличие на его руке темной метки в дальнейшем не должно считаться преступлением. Протоколировать! — указала она секретарю. — Двигаемся дальше по следующей статье обвинения. Предательство Поттеров. После допроса с сывороткой правды выяснилось, что здесь снова не существует состава преступления. Тишина! — Градус напряжения и недоумения сразу повысился и угрожал воспламенить новые, более пылкие споры между членами Визенгамота. Как-никак, предательство и последующее убийство молодой пары Поттеров, в глазах волшебников обелить никак не представлялось возможным. Глава ДМП, выждав, чтобы шум и возникшие там и сям разговоры стихли, продолжила. — Основный и единственный вопрос - зачем он предал своих самых лучших друзей, получил свой твердый бескомпромиссный и самый логический ответ. Он их НЕ предавал. Я сделала такое заключение, исходя из следующих предпосылок: сперва — у него было разрешение и прямой указ волшебника, который накладывал Фиделиус на дом молодых Поттеров, чтобы он дал доступ Сами-знаете-кому в дом Поттеров. На вопрос кто накладывал Фиделиус, Петтигрю однозначно ответил, что это был Альбус Дамблдор. Т.е., Альбус знал, что Хранителем тайны являлся не Сириус Блэк, а Питер Петтигрю, но позволил заключить в тюрьму невинного человека.
Все еще сидящий на своём троне Дамблдор сделал отчаянную попытку оттолкнуть заклятие прилипания от себя, но не смог и, отчаявшись, обмяк и повис на своем месте, пробуя хотя бы как-то заговорить. Его дергания привлекли внимания присутствующих в зале, но никто не показал и капли сочувствия к нему. Дамблдор, на своей спине, почувствовал как быстро меняется общественное мнение и из обожаемого кумира, слова которого никоим образом не подвергаются сомнению, превратиться в подозрительного типа, на которого смотрят с опаской.
Тем временем Амелия Боунс продолжала развивать свои рассуждения:
- По второму пункту обвинения, Питер Петтигрю, формально, делал услугу своему другу, Джеймсу Поттеру. Почему? Из слов Петтигрю, которых все услышали, Сами-знаете-кто, с каких-то пор, изменил свое решение атаковать Поттеров и напоследок принял решение встретиться с ними и обсудить условия перемирия и нейтралитета между ними. Петигрю не знал, поэтому и не сказал во время ни предварительного, ни официального допроса, причину такого неслыханного изменения стратегии Сами-знаете-кого, но из слов Петигрю, он пришел в Годриковой Лощину с миром. Исходя из намерений, которые афишировал его повелитель НЕ убивать, а мириться с Поттерами, разрешение главного Колдуна пошло бы явно на пользу положительному исходу миссии для молодой семьи, то Петтигрю не в чем винить. С другой стороны, к тому, что случилось дальше внутри дома — битва, смерть старших Поттеров и нападение на малыша Гарри — Петтигрю отношение не имеет.
Глава ДМП и сама собой удивлялась насколько разумно и справедливо звучат слова, с которыми она, в разрез с тем, о чем утром думала, оправдывала все действия и поступки обвиняемого Петтигрю. Отдышавшись и осмотревшись вокруг, встретив вперенные в ней полные интереса и удивления глаза людей на втором ряду и остальных членов Суда, она сделала свое предложение:
- Я предлагаю уважаемому составу Визенгамота проголосовать следующее предложение: „В виде того, что давая доступ В-в-в-олдеморту в дом молодой четы Поттеров, формально, Питер Петтигрю, не нарушал никакой запрет закона и своими действиями не угрожал своим друзьям, беря во внимание предложения В-волдеморта о перемирия и нейтралитете с его стороны — Амелия решилась, наконец, использовать для протокола эту кличку сташного темного мага, которую весь Волшебный мир боялся до судорог и не смел называть — я предлагаю проголосовать „невиновен”. Кто согласен — белый свет, не согласен — красный, воздержавшийся — желтый. Квэсторы!
Пять минут спустя она объявила:
- … Суд постановил — для вынесения приговора обвиняемому Питеру Петтигрю по статье „Предательство” нет достаточно веских доказательства его вины и большинство кворума проголосовало „согласен”. Обвинение в предательстве с Питера Петтигрю снимается, он считатется невиновным в смерти четы Джеймса и Лили Поттер.
Гарри Поттер смотрел во все глаза развитие судебного разбирательства над предателем своих родителей и не мог найти ни одной ошибки в дебатах. Действительно, если твои родители, а как иначе назвать молодых Джеймса и Лили — мертвы насильственной смертью, виновных в этой смерти есть. Но вина Питера Петтигрю — мелкой пешки в большой игре — не существовала, кроме той, что вовремя не зарегистрировал свою анимагическую форму крысы в Министерстве Магии. По этой незначительной статьи ему присудили штраф в размер сто галеона. Но не отпустили низкорослого трясущегося от переизбытка эмоций волшебника на все четыре стороны мира, а задержали его в качестве свидетеля для дальнейших расследований уже самого главного Колдуна, Альбуса Дамблдора.
Следующий сбор полного состава Визенгамота назначили через три дня, когда Амелия думала организовать и допрос Артура Уизли, и представить неиспользованных сегодня доказательств в стеклянных флакончиках. Но на следующем заседании она намеревалась представить на рассмотрении и воспоминания во флакончиках, и документы из чемоданчика миссис Дурсли.
------------------------------------------------
Альбусу Дамблдору запрещалось контактировать с кем-нибудь вне своих обязанностей в школе Магии и Колдовства Хогвартс и, чтобы гарантировать его законопослушное поведение, с него взяли Непреложный обет, чтобы гарантировать чистоту расследования.
Его не спасла ни слава самого светлого мага двадцатого столетия, ни орден Мерлина первой степени, ни должность глава Визенгамота. Его обиняли в таких преступлениях — как приговор на пожизненное заключение невинного Сириуса Блэка без расследования и суда, обман общества в связи ничем не подтверждённым приспешничеством Блэка Лорду Волдеморту. Не дали ему ни слово сказать, обвинив его в сознательном воспрепятствовании следствия.
Наконец, оправдали мелкого крысёныша, а его, победителя Гриндевельда, приговорили к расследованию, оглушив, не позволили добраться до палочки.
После сегодняшнего длиннейшего заседания Визенгамота, впервые в жизни Альбус Дамблдор подумал, что где-то допустил маленькую и поэтому, незамеченную им, ошибку, которая со временем разрослась до таких небывалых размеров, вот-вот и обрушится, хороня под собой и самого Альбуса, и его Гениальный План о всеобщем Благе.
---------------------------------------------------------------
- Тетя, - сказал Гарри вечером после ужина и пространного рассказа наперебой троими рассказчиками о том, что случилось в волшебном суде, на Гриммуальд Плейс пораньше, в кабинет мисс Боунс еще раньше так, чтобы дядя Вернон смог спокойно порассуждать позже и предсказать им дальнейшее, самое вероятное, развитие процесса. — у нас есть три дня полнейшей свободы. Давай завтра поедим в Косой переулок, чтобы купить учебники и пособия на второй год мне и попробовать подобрать у Оливандера палочку для Дадли.
Такое предложение понравилось более плотному мальчику и он стал прыгать, кружась вокруг дивана, крича от распинающего восторга какие-то невнятные звуки, весьма похожие на вой бабуина. Его родители посмотрели на танец белого дикаря, пока он не угомонился, и продолжили свой разговор со своим более серьезным племянником.
- Ладно, Гарри, - согласилась Петуния, а потом, хитро улыбаясь, посмотрела сначала на Дадли, затем и на племянника. — А не хочешь ли позвонить той своей одноклассницей, у которой родители зубные врачи, чтобы встретиться и вместе с ней пройтись по магазинам?
Предложение тети отвергать было глупо, Гарри предполагал, что она нуждается в компании взрослых людей на завтрашний день, а двое дантистов для неё — самое полезное знакомство, так, что он согласился, опасаясь лишь ударной волной целенаправленных вопросов подруги.
Раньше летом — ему казалось, что это было сто лет тому назад и в некоторой другой жизни — он мечтал о недельном отдыхе в доме Гермионы и этот отдых был для него верхом роскоши и вожделении. Молодой волшебник решил, что несколько часов с ней во „Флориш и Блотс” не могут быть настолько страшны и будут ему только в пользу.
- Звоните дантистам, - одобрил идею дядя Вернон и потянул усы, потом погладил их раздумывая. — Утром я вас отвезу в Лондон до этого „Котла”, а вечером, к пяти часам, вас заберу. Ладно, давайте расходимся по комнатам, завтра рано вставать.




kraaДата: Пятница, 18.10.2013, 01:14 | Сообщение # 275
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Завтра будет еще одна глава, Алексей обещал.

ВэлДата: Пятница, 18.10.2013, 01:36 | Сообщение # 276
shadow dancer
Сообщений: 181
kraa, я думаю все же миссис или мадам Боунс) вряд ли - мисс)
вощем отметился) так же жду продыыыыыы)))


kraaДата: Пятница, 18.10.2013, 01:50 | Сообщение # 277
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Вэл, в Гарри Поттер вики супруга не упоминалось, так что она неженатая - значит, она мисс. Снова там пишет, что ее титул является "мадам", но ты знаешь кого величают с этим титулом? Главную даму в бардаке. Поэтому и воздержалась.
Спасибо за отзыва. А как звучит человеку с околоюридическом образованием мой процес? Я несколько раз переписывала его, теряя текст из-за срыва виндоса, пока не остановилась.
Ой, я начинаю боятся, что оправдывание Питера не понравится читателям. tomato


ВэлДата: Пятница, 18.10.2013, 02:02 | Сообщение # 278
shadow dancer
Сообщений: 181
Цитата
- Уладили свои дела? — спросила хозяйка кабинета у Петунии, общаясь больше с ней как взрослой женщине.

не совсем понял фразу.
Цитата

Глава магического правопорядка

глава ДЕПАРТАМЕНТА магического правопорядка)
Впринципе, нареканий нет) но есть небольшое замечание. Обратите внимание на диалоги и реплики персонажей.
Цитата
время, когда запихнули Блэка в Азкабан

ну сложно мне представить мисс Боунс, выражающуяся подобным образом. )
а вообще, как я уже говорил, преклоняюсь перед вашим талантом) так писать и на родном и еще переводить на наш русский… ня)


СекираДата: Пятница, 18.10.2013, 02:09 | Сообщение # 279
Химера
Сообщений: 459
Леди kraa, как всегда - классно!!! И очень неожиданно!!!
Просто ЗДОРОВО!!! И хочу продолжения, очень хочу!!!
СПАСИБО за ваш труд smile flowers flowers flowers

*пока читал, было жесточайшее желание придушить старикана… старый козёл… butcher

Надеюсь прогулка с Гермионой, Гарри не доканает)))))))) И она его не погребёт под шквалом вопросов smile Она же лапочка, только чуть-чуть помучает)) Но так как для удовлетворения её любопытства теперь есть ещё целых два объекта, то на Гарри будет приходиться меньше вопросов biggrin
BrownyДата: Пятница, 18.10.2013, 02:14 | Сообщение # 280
Демон теней
Сообщений: 209
Прода! Прода! clap

Цитата kraa ()
Ой, я начинаю боятся, что оправдывание Питера не понравится читателям.

Да ладно, если он невиновен, так пусть оправдывают. Нельзя же его в Азкабан сажать только за противную внешность. Хотя можно было бы ему и соучастие прицепить, конечно.
Имхо, если твой герой не возражает, так пусть Петтигрю гуляет.

Чего-то легко Боунс с Дамблдором справилась. Хотя он, конечно, не ожидал. Но ведь очухается ещё, паразит, и задаст жару. Если бы кто другой писал фик, я б уже начала бояться. Но в тебя, дорогая kraa, я верю. От тебя никто не уйдёт безнаказанным.


ВэлДата: Пятница, 18.10.2013, 02:19 | Сообщение # 281
shadow dancer
Сообщений: 181
kraa, во.. вспомнил) madame, это не только титул бардель-маман) во франции это в средних веках было вежливое обращение к замужней даме) мадемуазель - соответственно, к незамужней) как щас - хз)

kraaДата: Пятница, 18.10.2013, 02:48 | Сообщение # 282
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Browny,

Секира, спасибо за все, я полщена вниманием и верой.
Вэл, если меня студент "мадам" станет величать, убью его издевкой. Во Франции это обращение совершенно официальное, но Волшебный мир Англии не то место.
Амелия Боунс будет у меня мисс. Замечание насчет "запихнули" - я исправила его на "приговорили", не понимаю что произошло - принимается.


BrownyДата: Пятница, 18.10.2013, 02:51 | Сообщение # 283
Демон теней
Сообщений: 209
Ну, не только во Франции… Мадам Грицацуева вроде наша соотечественница biggrin

А если серьёзно:
Цитата
В Великобритании к женщинам обращаются «миссис», если они замужем и «мисс», если нет. К мужчинам обращаются «мистер»… Также в Англии имеются более официальные обращения: «Мадам» и «Сэр».
Раньше эти обращения использовались лишь по отношению к титулованным особам, сегодня это лишь дань уважения традициям.

Соответственно, Амелия у нас мисс Боунс (Боунс - это девичья фамилия, т.к.её брата звали Эдгар Боунс), или же мадам Боунс - как официальное лицо. Но "мисс" - вполне допустимо, если "мадам" не нравится.
Да, при обращении без фамилии, особенно к старшей или к официальному лицу, лучше говорить не "мисс", а "мэм", более уважительно.

Цитата kraa ()
Ух-ух, когда, когда текст до того момента напишу …

Да, ну конечно, твоё секретное оружие. Были намёки, помню. Эх, до этого ещё дождаться надо.


ВэлДата: Пятница, 18.10.2013, 02:56 | Сообщение # 284
shadow dancer
Сообщений: 181
kraa, и как мне тогда к вам обращаться, мисстрес?) надеюсь, за ненавязчевый флирт я ни от кого вызов на дуэль не получу?)) Хотя, за такой талант я бы поборолся) только, чур, выбор оружия, если что, за мной)

kraaДата: Пятница, 18.10.2013, 02:56 | Сообщение # 285
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Browny, ладно, исправлю повсюду мисс на мадам.
Уже исправила.


Вэл, ага-ага, приятно.
Как сказал, мисстрес? Ой.




ВэлДата: Пятница, 18.10.2013, 04:00 | Сообщение # 286
shadow dancer
Сообщений: 181
kraa, я даж не знаю..) мне смутится?)
и вообще) не поручусь за онлайн переводчик, но
Аз съм на изчакване за продължаване




ShtormДата: Пятница, 18.10.2013, 16:33 | Сообщение # 287
Черный дракон
Сообщений: 3283
Все отлично. Даже Очень интересный поворот с оправданием Питера

kraaДата: Пятница, 18.10.2013, 16:47 | Сообщение # 288
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Shtorm, спасибо. Несколько дней думала, ехав на работе и обратно домой над этим вопросом. Но, однажды выбрав, что к Пожиранцам Питера отправил Дамблдор и заранее приняв решение, что ТЛ появился в Годриковой Лощине не атаковать, а мириться и у меня другого развития сюжета было закрыто.
Не то, что я не верю в предательстве Питера, верю. Но в этой истории будет так. Увидим, чем сможет быть нам полезным живой, оправданный Визенхамотом крысеныш.


ShtormДата: Пятница, 18.10.2013, 17:22 | Сообщение # 289
Черный дракон
Сообщений: 3283
kraa, конечно посмотрим. wink

GhostdanteДата: Пятница, 18.10.2013, 17:59 | Сообщение # 290
Подросток
Сообщений: 6
Ку-ку-ку… Прелестно! ДДД будут опускать… Спасибо за продолжение! только что там насчёт маглов которых убил Хвост? ему типа ничего не предъявят?
kraaДата: Пятница, 18.10.2013, 19:04 | Сообщение # 291
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Ghostdante, магглы убил Сириус - пока такая версия существует, но, так как Сириуса не допросят, нет причин навешать это на Питера. Он, во время допроса молчал, а Амелия не спросила.
По этому вопросу есть две версии - первая: никто не сомневается, что магглы убиты Сириусом; вторая - кого интересуют эти никчемные магглы, люди ли они вабще!


fionablastylaДата: Пятница, 18.10.2013, 19:20 | Сообщение # 292
Посвященный
Сообщений: 54
Цитата kraa ()
По этому вопросу есть две версии - первая: никто не сомневается, что магглы убиты Сириусом; вторая - кого интересуют эти никчемные магглы, люди ли они вабще!

Третья версия- а были ли вообще убиенные маглы? Может вся история с арестом Сириуса и "гибелью" Питера была театральной постановкой, иллюзией?
Тела можно было на время из магловских моргов позаимствовать…
kraaДата: Пятница, 18.10.2013, 19:37 | Сообщение # 293
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
fionablastyla,
Цитата
Третья версия- а были ли вообще убиенные маглы?
- были, не будем переборщать. т.е., только две версии, но и обе не будут рассмотрены. Если кто-то, в ходе разбирательств, вспомнит о них, будет как восспоминание о прошлогодном снегу.
Смерть магглы - мелочь, которой некоторые авторы исползуют как самый веский аргумент обвинения. Но кого еще, кроме Дамблдора и Гермионы, интересуют магглы?


ErutanДата: Пятница, 18.10.2013, 20:07 | Сообщение # 294
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Цитата
Но кого еще, интересуют магглы?

дайте-ка подумать, может быть самих магглов?
СекираДата: Пятница, 18.10.2013, 20:38 | Сообщение # 295
Химера
Сообщений: 459
Цитата Erutan ()
дайте-ка подумать, может быть самих магглов?

А их кто-то хоть будет об этом спрашивать?
DeimosДата: Пятница, 18.10.2013, 21:10 | Сообщение # 296
Демон теней
Сообщений: 214
Цитата
Кто приказал Вам стать Пожирателем смерти?

kraa, вообще такого свидетеля оставляют в живых только в одном случае - если тот безопасен и ничего ненужного сказать просто не может. Есть такие средства в магмире? Есть. Можно стереть или изменить воспоминания, можно взять непреложный обет. Что мешало Дамби это применить? Да ничего не мешало. И вот на вопросы Амелии Питер только мычит или говорит "я сам, я все сам" а Дамби снисходительно посматривает на глупую бабу.

Второе. Заткнутый и скрученный Дамби. Ну очень не натурально. Кто Дамлдор и кто Амелия? Дамлдор - очень сильный, великий маг с уникальным фамильяром и лучшей палочкой в мире. Амелия ничем подобным похвастать не может.

Третье. Писатели склонны своим героям подыгрывать. Это нормально. Ну у вас это получается слишком сильно и слишком явно. У вас Дамлдор не великий злодей, а глупый и слабый пакостник. Злодеем представить его могу легко, а вот глупцом и слабаком никак. Не может глупый человек десятилетиями править Англией, не бывает такого - конкуренты сожрут. И слабый у власти не удержится.
Вот очередная глупость: Дамлдор мешающего Блека самолично пришиб (или что он там сним сделал?). Зачем, зачем так глупо подставлятся? Надо чтобы Блек молчал - Империо на лечащего врача, врач травит или душит Блека, а потом стереть врачу память. И все - никто ничего никогда не докажет.


darinaДата: Пятница, 18.10.2013, 21:32 | Сообщение # 297
Посвященный
Сообщений: 59
спасибо за главу))):squeeze:
kraaДата: Пятница, 18.10.2013, 21:51 | Сообщение # 298
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Deimos, все твои замечания - резонны. Думаешь, я сопоставлять не могу? - Могу. Но что-то происходит на заднем плане, о котором не догадывается ни Дамблдор, ни Амелия, ни Артур Уизли. Именно. Потерпите, я пишу медленнее, чем хочу, но все всплывет и на все вопросы найдутся ответы. М.б., не самые крутые и загадочные, но я не Агата Кристи и прибыли не жду.
Я всегда с радостью читаю твои отзивы, потому что в них нет одно только "Ах" и "Ох", а есть и градивную критику.
Erutan, в зале Визенхамота точно никого.

Кстати, 21-ая глава уже у меня, но я снова ее скорригировала. Что получилось, не знаю, может - полно ошибками.




BrownyДата: Пятница, 18.10.2013, 23:43 | Сообщение # 299
Демон теней
Сообщений: 209
Цитата kraa ()
Смерть магглы - мелочь, которой некоторые авторы исползуют как самый веский аргумент обвинения. Но кого еще, кроме Дамблдора и Гермионы, интересуют магглы?

Вообще-то, папаша нашего Альбуса был посажен в Азкабан именно за убийство маглов, где и помер. А сам Альбус в Хогвардсе весьма страдал от репутации "сына убийцы маглов". Что и компенсировал прекрасной учёбой, званием лучшего ученика, лучшего старосты и т.д. и т.п.
Также и Сириусу в каноне инкриминировали именно убийство Петтигрю и внезапно! - убийство двенадцати маглов. А вовсе не предательство Поттеров, как многие думают.
luchik__cvetaДата: Суббота, 19.10.2013, 00:19 | Сообщение # 300
Демон теней
Сообщений: 210
kraa, Спасибо за проду. Если позволите, парочку замечаний:
Цитата kraa ()
Он провел у койки Блэка лишь несколько минут, но после этого, все признаки поправления состояния больного полностью пропали и его не удалось вернуть в сознание.

лучше будет звучать"все признаки улучшения состояния больного" либо "все признаки того, что больной пошел на поправку".
Цитата kraa ()
Сидящая с правой стороны леди Августа Лонгботтом показала выдержку, и свое удивление ничем не показала,

дважды слово "показала" - тавтология, одно из них нужно заменить. Например, "показала выдержку, и свое удивление ничем не проявила" или "проявила выдержку, и свое удивление ничем не показала".
Примите мое искреннее уважение за ваше творчество!


Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Восьмой хоркрукс. (Дамбигадство, Уизлигадство и все-все)