Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Восьмой хоркрукс. (Дамбигадство, Уизлигадство и все-все)
Восьмой хоркрукс.
kraaДата: Среда, 24.07.2013, 20:30 | Сообщение # 1
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Восьмой хоркрукс.

Автор: kraa
Бета-редактор: Al123pot,
Гамма-соавтор: Мельгор, с 25-ой главы luchik__cveta
Размер: миди-макси
Пейринг: Не ожидается, но, если появится, будет, как всегда, ГП/ГГ
Рейтинг: РГ-13; в последней главе - NC-35
Статус: ЗАКОНЧЕН
Самари: После встречи с Волдемортом в голове профессора Квирела, Гарри пробуждается в Болничном крыле. Но точно ли это Гарри Поттер?
Дамбигадство подразумевается, Уизли и прочая сволочь направим в чистое поле. Помните ГарриТома?

Все герои принадлежат Сами-знаете-кому. Я, тайком, играю в ее песочнице. И мне это нравится.

Восьмой хоркрукс.fb2

Посвящение: Посвящаю эту историю моим самым любимым авторам — Limbo Chikatilo, Бастет (Бродячая Кошка) и buttonly(Пуговка) — с которыми я делилась идеями и почерпнула вдохновинием. Спасибо вам, девушки!
Благодарности: Специальные благодарности моим помощникам - Al123pot и Мельгор, без помощи которых я бы не состоялась как автор.
luchik__cveta, и тебе спасибо, что всегда на линии и готова помогать.




СплюшкаДата: Вторник, 24.09.2013, 23:03 | Сообщение # 211
Химера
Сообщений: 668
Цитата (kraa)
Сириус должен на днях появиться - с ним не знаю как быть, вроде нужно грохнуть, чтобы не мешкался.

Зачем грохать, не надо грохать.
Нечего чистокровными колдунами разбрасываться, Блеков вообще не осталось,
только шавка.
А вот признать его недееспособным, отлучить от денег, приковать у родового камня,
поручив верному эльфу кормить и чистить - это да.
Ослабил своим поведением великий род - возмещай. Питай своей силой и дом и камень.
Потом женить на подобранной специально девушке, согласия у недееспособного, конечно, не спрашивая.
Наследников завести парочку.
А вот потом можно и грохать.

Цитата
Цитата (kraa)
Как догадались об очках Поттеров, теперь догадайтесь что делают очки Дмблдора.

Усиливают внушение, мне кажется.
Цитата
- Гарри, я настаиваю! — рявкнул директор, и синева за линзами очков вспыхнула.


kraa, замечательная история.
Читаю с огромным интересом.
Браво!




СекираДата: Среда, 25.09.2013, 00:09 | Сообщение # 212
Химера
Сообщений: 459
kraa, может shopot9, имел ввиду то, что главные герои этим не занимаются smile И не будут!
А Дамби… дык антигерою можно и даже положено biggrin На таких личностей обычно и вешают все пороки. Стандартный но вполне нормальный ход повествования. *надо же показать, что Дамби - гад и негодяй, и вообще - тип с отсутсвием хоть каких-то моральных принципов cool biggrin Вот если бы его надо было обелить… то тогда совсем иное дело, пришлось бы как-то изворачиваться.
kraaДата: Среда, 25.09.2013, 01:16 | Сообщение # 213
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Секира, я вполне согласна, даже не поверила, что кто-то смог так точно попасть в десятку! biggrin
Цитата
антигерою можно и даже положено
Да, да! Антигероям даже и не такое лишь можно и ожидаемо, но главных героев за ЭТИМ -ни-ни.
Сплюшка, судьба Сириуса уже решена, встреча с Гарри - обдуманна. Я работаю как Никола Тесла - в голове все прорабатываю - диалоги, события, встречи, подробности, где-то, даже, обоснуй - лишь когда все уже в более-менее законченном виде, меня охвачивает дикая лихорадка воплотить в словах картину.
Но уже готовую не хочу менять - все снова начинать? Нет уж, Сплюшка, я согласна, что чистокровный, что надо наказать и т.д., но он в мои глаза виноват.




DeimosДата: Среда, 25.09.2013, 13:40 | Сообщение # 214
Демон теней
Сообщений: 214
Цитата
Гарри, не прикоснувшись к этой куче барахла, как те были в коробке, так в ней и остались - уничтожил их заклинанием Инсендио.

А надо было их аккуратненько собрать и Амелии Боунс отправить. Чего то Гарри тупит - кто же улики уничтожает?
kraaДата: Среда, 25.09.2013, 15:39 | Сообщение # 215
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Deimos, я и насчет письма Рона засомневалась, но не все упущено.

darinaДата: Понедельник, 30.09.2013, 16:26 | Сообщение # 216
Посвященный
Сообщений: 59
замечетельный фик))) с интересом читала. как кардинально изменилась жизнь гарри с появлением домового эльфа
kraaДата: Вторник, 01.10.2013, 03:26 | Сообщение # 217
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Появились проблемы с компом, на котором пишу фик. Скрестите пальцы, чтобы вирус не съел все, что успела написать, иначе не знаю. Не то что не напишу снова 17 и 18-ую главу, но все-таки.

Lady_MagbetДата: Вторник, 01.10.2013, 13:25 | Сообщение # 218
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
kraa, в любом случае, мы дождемся)

kraaДата: Вторник, 01.10.2013, 23:19 | Сообщение # 219
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Вирус объявился и с, все-таки, съел все. Пришлось снова писать. Отправила 17-ую главу Алексею. Завтра напишу и 18-ую, она конспектированна. Проблемы, которые нас не убивают, делают нас сильнее. И злее! biggrin

Lady_MagbetДата: Вторник, 01.10.2013, 23:21 | Сообщение # 220
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
cool это хорошо)

TowarischBaggins2012Дата: Среда, 02.10.2013, 12:16 | Сообщение # 221
Химера
Сообщений: 419
Уважаемая коллега. Сочувствую вам. Сам пару раз попадал в подобные ситуации.
GhostdanteДата: Среда, 02.10.2013, 23:39 | Сообщение # 222
Подросток
Сообщений: 6
Мы Ждём Великая!
ShtormДата: Пятница, 04.10.2013, 12:36 | Сообщение # 223
Черный дракон
Сообщений: 3283
Ох, сколько же Гаррику вопросов нужно будет задать Дамбу и Уизелам angry

Lady_MagbetДата: Пятница, 04.10.2013, 13:06 | Сообщение # 224
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
И желательно долго и со вкусом.

kraaДата: Пятница, 04.10.2013, 17:04 | Сообщение # 225
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Ghostdante, не называйте меня так, не я Великая.
Shtorm, Lady_Magbet, 17 и 18 глава уже в подходе, жду правку от Алексея.
Как мне кажется, грохну всех до начало учебного года, не за что затягивать с казнью. Инерция набрана, союзник, вдруг, появился - так что …


СекираДата: Пятница, 04.10.2013, 17:18 | Сообщение # 226
Химера
Сообщений: 459
kraa, доброго вечера smile
Цитата (kraa)
Как мне кажется, грохну всех до начало учебного года, не за что затягивать с казнью.

Угрожающе звучит biggrin Осталось определиться с методом )))) И да, я согласен с Lady_Magbet - долго и со вкусом… мм… шикарно звучит smile
ErutanДата: Пятница, 04.10.2013, 20:06 | Сообщение # 227
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
ах вы маленькие садисты.. мало видать вас пороли в детстве, раз сидите и смакуете как дорогое вино многолетней выдержки способы издевательств над некими субъектами…
СекираДата: Пятница, 04.10.2013, 20:19 | Сообщение # 228
Химера
Сообщений: 459
Erutan, мы не садисты, мы благородные, ищущие справедливость angel ah
kraaДата: Суббота, 05.10.2013, 01:06 | Сообщение # 229
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Erutan, Мстители мы, радетели Добра и Света. А в детстве нас пороли и не только в детстве. Когда мать в последний раз меня порола из-за найденные в сумочке сигареты, мой пятилетний сын бросился между нами спасать меня. Всегда буду ему благодарна, уж тяжелая была рука матери, а волосы у меня - длинные.
Потом с моим отцом смеялись и плакали одновременно - картинка маслом.




BrownyДата: Суббота, 05.10.2013, 01:17 | Сообщение # 230
Демон теней
Сообщений: 209
Цитата (kraa)
грохну всех до начало учебного года

"Тебя как, сразу прикончить или желаешь помучиться? - Лучше, конечно, помучиться."(с)

Цитата (Lady_Magbet)
И желательно долго и со вкусом.

Поддерживаю.

Цитата (Erutan)
смакуете как дорогое вино многолетней выдержки способы издевательств над некими субъектами…

В точку!

Цитата (kraa)
не называйте меня так, не я Великая

Ну ладно, тогда Великолепная ah
kraaДата: Суббота, 05.10.2013, 01:23 | Сообщение # 231
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
О, Browny, я даже засмущалась.

Но никто не угадал - все еще никто - каким будет мой основный козыр против Дамблдора, от которого он не сможет отвертеться.


ErutanДата: Суббота, 05.10.2013, 03:45 | Сообщение # 232
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Цитата (kraa)
каким будет мой основный козыр против Дамблдора, от которого он не сможет отвертеться.

пфф.. что тут угадывать то, итак все известно…
GhostdanteДата: Понедельник, 07.10.2013, 22:08 | Сообщение # 233
Подросток
Сообщений: 6
Мы Ждём....
wacko
kraaДата: Понедельник, 07.10.2013, 22:11 | Сообщение # 234
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Ghostdante, я тоже. Могу выложить 17-ую главу, но предпочитаю этого не делать, пока не пришла исправленная 18-ая. Я написала 19-ую. Прочту тройку, чтобы увериться, что линия сюжета не сбилась от намеченной цели. Все-таки, я пишу историю, а не шалю.

Al123potДата: Понедельник, 07.10.2013, 23:02 | Сообщение # 235
Черный дракон
Сообщений: 2794
Цитата (kraa)
Ghostdante, я тоже. Могу выложить 17-ую главу, но предпочитаю этого не делать, пока не пришла исправленная 18-ая.
kraa, вычитка восемнадцатой главы почти готова, но я ломаю голову над предложением про дверь в дом 13 по Гриммуальд Плейс и гвозди в ней.


kraaДата: Вторник, 08.10.2013, 00:56 | Сообщение # 236
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Глава 17.

Кабинет главы ДМП был аскетического порядка и вполне соответствовал своей хозяйке, женщине сдержанной и закрытой, не позволяющей даже намек на эмоций появиться на ее бледном лице. Строгая стрижка прямых посеребренных волос, темная мантия без указаний на пост, монокль! — так ли в представлениях волшебников должна выглядеть женщина-начальник Гарри не знал, ноему мисс Боунс внушала доверие.
Она не удивилась увидев спутников молодого Поттера, только нервный тик заметно исказил правую щеку, но она с достоинством приняла появление магглов в Святая святых Волшебного мира — Министерстве Магии.
Усадив гостей на кресла вокруг маленького столика у окна, она позвала своего секретаря — сутулого вида тихоню в такой же темной мантии как у нее и приказала ему никого к гостям в ее кабинет не допускать, пока она — подчеркнула свое имя дама — не появится лично и не даст распоряжения насчет их.
Прежде чем оставить своих посетителей наедине, чтобы отбыть на заседание Визенгамота, она потрогала палочкой деревянную коробку на стене и оттуда донесся гул разговора множества людей.
- Это колдорадио, - обратилась мадам Боунс к Петунии, как единственным взрослым человеком в кабинете. — Ваше присутствие здесь должно оставаться в тайне, пока не понадобятся — если понадобятся - показания мистера Поттера. Вы должны следить за развитие расследования, прислушиваться к допросам и строить свое вмешательство на каждом этапе суда.
- Ладно, мадам Боунс, - улыбнулась Петуния и похлопала по своему элегантному кожаному чемоданчику ухоженными руками. Блики от бриллианта на кольце указательного пальца заиграли по белым стенам и потолку кабинета радужными засветами. — Мы с моим племянником принесли с собой веские доказательства в виде документов и несколько склянок воспоминаний, которые могут перевернуть весь Магмир. Если ваш процесс наказания предателя забуксует и почувствуете, что теряете почву под ногами, знайте — ваш главный козырь, бомба незамедлительного действия, находится в этом чемоданчике.
- Откуда вы о думосброссе знаете? — воскликнула глава ДМП, застигнутая врасплох у самой двери словами этой загадочной дамы, миссис Дурсли, обернулась к ней лицом и внезапно приняла вид настоящей полицейской ищейки. — Вы магглы, не должны …
- О, дорогая мадам Боунс, удивитесь чего мы еще знаем! — залихватски покачала головой другая женщина и, посмотрев на сияющих лицах мальчиков, сидящих по обеих ее сторонах, продолжила уже потише, таинственным голосом — Советую не бросать эпитетов в адресс незнакомых людях из незнакомых вам фамилий по ветру, а то удивитесь, когда он, возможно изменит свое направление и бросит ваши камни в ваш огород.
Монокль упал на грудь волшебницы, ее темные глаза испытующим взглядом впились в гостях, но свои замечания - если у нее таковы были, она оставила себе и лишь сказала:
- Миссис Дурсли, я очень спешу. Поговорим в другой раз, сейчас для этого нет время. Я хочу, чтобы истина открывалась медленно, подобно луковице — слой за слоем, факт за фактом, чтобы ее хорошо обдумать и осмыслить. Пока до свиданья, ждите здесь, никуда не выходите. Я отправлю вам закуски, напитки, а там, за этой дверью — и она рукой показала на незаметной двери высокого до потолка шкафа - находится мой личный туалет, если кому-то он понадобится.
Трое посетителей молча проследили как дверь за уходящей женщины тихо и аккуратно закрылась, а некоторое время спустя, гул с колдорадио затих и прозвучал ее сильный, уверенный голос:
- Леди и джентльмены, открываю сегодняшнее заседание Визенгамота с одним единственным пунктом повестки дня — расследование мнимой смерти Питера Петигрю, якобы убитым Сириусом Блэком вместе с двенадцатью магглами в начале ноября одна тысяча девятьсот восемьдесят первого года. Мое предложение - начать сразу с допроса самого Петигрю при помощи Веритасерума.
Громкий окрик директора Хогвартса, Альбуса Дамблдора, для слушателей в кабинете мадам Боунс оказался неожиданностью:
- Амелия, вы превышаете свои права! Я, как главный Колдун Визенхамота, вправе решать когда, кого и как его допрашивать. Запрещаю Веритасерума в моем зале.
- Профессор Дамблдор, мне кажется, это вы превышаете свои права — мы находимся в зале Визенгамота, а не у вас дома. Мы не судим, а расследуем, а, как всем известно - глава Следственной службы в Волшебном мире — это я. Приведите подсудимого, принесите Сыворотку правды!
Авроры, по всей вероятности, послушались своего начальника, а не бывшего директора школы, потому что из коробки колдорадио послышались крики членов Визенгамота. Сам Дамблдор позволил себе воспользоваться Сонорусом, потому что его голос возвысился и заглушил остальных:
- Ваши доказательства, выведаны негуманным способом и без моего одобрения, мадам Боунс, на решения суда не повлияют и в расчет не принимаются.
- Пусть, профессор, пусть не примутся, но я все равно, допрос проведу по уставу Визенгамота, а вы, если посмеете и если состав этого представительства позволит вам единолично решать, делайте что хотите! - женский голос выделился на фоне мужских.
Послышался размерный топот и позвякивания железа, шум в зале притих.
- Амелия, - снова начал Дамблдор своих угроз, но был незамедлительно остановлен решительно настроенной главы ДМП.
- Альбус, не мешай расследованию или на это кресло с цепями водрузишься ты. Мне очень любопытен характер твоего особого к этим Хэллоуином отношение и мне, а кажется и не только мне, интересно будет узнать некоторые детали прошлых событий.
- Зарываешься, девочка!
- Мне пятьдесят пять лет и я давно не девочка, профессор! - рявкнула она, а потом сразу, заповедным голосом, потише, сказала — Приступайте к Веритасеруму.

Трое посетителей в кабинете мисс Боунс переглянулись и скрестили пальцы.

Десяти секунд стояла тишина, потом послышался вопрос:
- Как вас зовут?
Ответили вялым голосом:
- Питер Петигрю.
- Когда вы поступили в Хогвартс и на каком факультете учился?
- В 1971-ом году и учился на Гриффиндоре.
- В каких отношениях вы были с четой Джеймса и Лили Поттер и с Сириусом Блэком?
- Мы были друзья, мы были Мародерами, Лили заботилась, чтобы я не отставал в учебе, Сириус надсмехался надо мной, но помог мне стать анимагом…
По колдорадио донеслись всхлипы и сморкание, сопровождающееся позвякиванием цепей.
- Кто предал Поттеров Тому-кого-не-надо-называть?
- Это … это был … я.
Зал взорвался криками, поднялся такой шум, что главе ДМП пришлось угрожать спорящих, что наложит над ними Силенцио, если они не угомонятся и не соблюдают правила распорядка. Когда разговоры более-менее прекратились, допрос продолжился:
- Какова роль Сириуса Блэка в смерти Поттеров?
- Никакой. Сириус Блэк никак не был связан с этим. Его даже в Хранители не выбрали. Когда профессор Дамблдор накладывал Фиделиуса над домом Джеймса и Лили в Годриковой Лощине, Сириус даже не присутствовал там. И Ремуса там не было.
Шум и гвальт снова исполнили зал суда, а слушатели перед кольдорадио обменялись довольными взглядами.
- Разве профессор Дамблдор не сказал, что это Сириус Блэк является Хранителем тайны семьи Поттер? Тогда был ли он Пожирателем Смерти? — послышался сильный незнакомый мужской голос.
- Сириус никогда не присоединялся к Темному Лорду. Он рассорился с семьей из-за разногласия насчет чистоты крови и убежал из дома.
- Темному? Лорду? Скажите, Петигрю, - продолжил тот же голос - были ли вы Пожирателем смерти и последователем Того-кого-не-надо-называть?
- Да, был, но не я решал куда идти и к кому присоединиться. Мне приказали.
- Кто вам приказал? — не унимался тот мужчина, но получить ответ на свой вопрос ему не дали.
- Запрещаю дальше подобных вопросов! — злым голосом рявкнул Главный Колдун Визенгамота, Альбус Дамблдор. — Это приведет к раскрытию стратегических вопросов борьбы с Лордом Волдемортом. Дайте ему противоядие!
В зале суда понесся тихий ропот недовольства, который внезапно рассек плотный женский голос:
- Если Питер Петигрю предал чету Поттеров Тому-которому-не-называем, надо пересмотреть процесс и решение суда над молодым Сириусом Блэком. О котором мне известно, что является крестным отцом Гарри Поттера.

- Это, наверное, леди Лонгботтом, бабушка Невилла, - шепотом заговорил Гарри своей тете и кузену. — То же самое она сказала мне, когда прощались с одноклассниками в конце года на вокзале.

Тишина из колдорадио свидетельствовала о бомбе, взорвавшейся среди заседателей в зале суда. Мадам Боунс решила не замедлять динамику расследования и сразу дала распоряжения кому-то из секретарей:
- Долорес, принеси, пожалуйста из Архива Визенгамота дело Сириуса Ориона Блэка.
Шум поднялся на несколько децибеллов, но не дольше десяти секунд, когда голос руководительницы ДМП дал новый приказ:
- Мистер Бейли, возьмите с собой двух или трех помощников и это подписанное мной письменное распоряжение об освобождении Сириуса Блэка. Приведите его в мой кабинет и останьтесь снаружи охранять его. Мистер Браун, апарируйте в Мунго, хочу чтобы квалифицированный колдомедик ожидал перед моим кабинетом не позже чем через десять минут. Распускаю собрание на тридцатиминутный перерыв.

Дальше по колдорадио пошла музыка и трое в кабинете мадам Боунс уставились в дверь, ожидая ее появление.
Первый, однако, который вошел в помещении, был худощавый грязный воняющий мужчина. Его впихнули внутри не очень осторожно, потому что он не удержался на ногах и грохнулся на полу тряпичной куклой.
Прежде чем Петуния смогла что-то сказать или сделать, ее темноволосый племянник бросился на колени до рухнувшего человека, взял его голову к себе на колени и стал звать его:
- Сириус, Сириус …
Мужчина медленно открыл удивительного серого цвета глаза, в которых, при вида надвешанного над собой мальчика, вспыхнула дикая радость и он, встрепетнувшись, рявкнул грубым голосом:
- Джеймс, брат мой!
- Я не Джеймс, я его сын — Гарри, - с сожалением шепнул мальчик, но сказанное им привело бывшего заключенного в еще более экстатическое состояние.
- Гарри, Гарри, разве это ты? Я твой крестный, Сохатик, ты меня помнишь? — серые глаза впились в пару зеленых над ним, ища узнавания. Не найдя его, не расстроился, а продолжил. — Не имеет значения, Гарри, я сделал тебя свой наследник. Ты должен знать, я не мог жить ни дня, упрекаясь, что так сдурел. Возьми пергамент и пиши!
Гарри поднял глаза на тетю и она сразу вытащила из своей сумочки маленький блокнотик и шариковую ручку, готовясь писать все, что продиктует этот очень нездоровый на вид мужчина.
- Запиши, - сиплым голосом настаивал Сириус. — Дом родителей Сириуса Блэка находится на Гриммуальд Плейс, номер 12. — Сознание крестного Гарри уплывало, но он продолжал говорить. — Мой дом под Фиделиус. Чтобы защита тебя впустила, надо вслух прочитать адресс, стоя между номерами 11 и 13. Когда войдешь внутри, позови Кричера — домовика — и заставь его поклясться тебе в верности. Скажи ему отдать тебе мое завещание и все, что сокрыто в доме…
Это были последние слова мужчины, сказав которых он обмяк и потерял сознание.
В этот момент дверь открылась, и внутри бросился рослый мужчина в зеленом халате, а за ним по пятам вошла и сама хозяйка кабинета, мадам Боунс.
Лишь на мгновении растерявшись, что застал заключенного не одним, мужчина начал делать пассы палочкой над тощим телом, изможденного Блэка. Потом отлевитировал его тушу Левикорпусом до камина и увез его, под ошарашенными взглядами Петунии, Гарри и Дадли куда-то во внезапно вспыхнувшем зеленым пламени.




kraaДата: Вторник, 08.10.2013, 00:57 | Сообщение # 237
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Глава 18.

Мадам Боунс влетела в кабинете уже не в прежнем аккуратном виде — короткая стрижка вся растрепалась и не была волосок к волоску, щеки разрумянились, в темных глазах сверкал азарт погони. Она успела увидеть зеленое пламя в огромном камине, захотела что-то крикнуть вдогонку, но, поняв, что опоздала, опустила руки и добила отрешенным видом.
Другая женщина в помещении — Петуния Дурсли, решила подождать комментарии главы ДМП и строго посмотрела ребят, чтобы молчали и строили из себя фикусами в горшках.
Какое-то время хозяйка кабинета обдумывала недавние события в зале Визенгамота и свое неожиданное противоборство с главным Колдуном, не понимая его внезапное желание мешать расследованию. Незаметно для себя стала вслух рассуждать:
- Зачем, зачем Альбус так уперся и стал вредничать во время расследования? Он никогда не был таким злым, никогда прежде не вставлял палки в колеса допроса. Мерлин, как только раскричался, я даже ученицей в Хогвартса таким его не видела …
- Быть может сам факт появления обвиняемого Петтигрю живым как-то помешал его игре, - вставила свои предположения Петуния, намеренно тихим, вкрадчивым голосом.
Звук чужого голоса встряхнул мадам Боунс и вернул ее в реальный мир. Она вперила ошарашенный взгляд в своей посетительнице, наконец, вспомнив о ее присутствии.
- Что, что вы сказали? — не веря своим ушам, спросила она.
- Сказала, что, по-моему, Дамблдору появление предателя Петтигрю в своей человеческой форме совсем не понравилось и оказалось неожиданным и очень неприятным сюрпризом. Еще более досадным было расследование событий десятилетней давности и возможное раскрытия подробностей смерти моей сестры и ее мужа. Но, вы упустили очень важный момент расследования, мадам Боунс, - более высокая миссис Дурсли встала и посмотрела чуточку вниз, в глаза своей собеседницы, чтобы решить, не перегнула ли она палку с последним своим замечанием. Кажется — нет, поэтому она продолжила говорить, увидев любопытство главы Департамента правопорядка. — Вы забыли спросить у предателя-анимага как он попал в семью волшебников и успел, незамеченным и неразоблаченным, прожить у них столько лет. Ведь они, как мне Гарри рассказал, семья чистокровных магов! Для них, распознать анимага, как раз плюнуть должно быть, ведь так? Или ошибаюсь.
Петунии стало очень лестно видеть как по ходе ее рассуждения в глазах собеседницы, сначала украдкой, а затем все более заметно появляется уважение к ней. Ее даже стало трясти от гордости в свой адрес. Мальчики, сидящих по обеим сторонам женщины смотрели на нее сияющими глазами, и она засмущалась этим обожанием детей.
- Миссис Дурсли, вы очень метко попали в десятку. После перерыва снова допрошу Петтигрю, а затем призову на допрос Артура Уизли. Обещаю, что меня никто не остановит, ни даже мой бывший школьный директор, несмотря даже на то что он чёртов Кавалер Ордена Мерлина Первой степени!
Голос главы ДМП к концу ее речи звучал крещендо от воодушевления. Она мерила свой кабинет шагами, маршируя, с собранными перед сердцем руками, низкие каблуки четко стучали по полу, а распахнутая мантия развевалась вокруг нее не хуже мантии профессора по Зелеварении Северуса Снейпа.
Следя за ее передвижения у Гарри закралась догадка, а не было ли поведение мантии отголоском обуреваемых волшебников сильные переживания.
- Я догадываюсь, что вы успели поговорить с Сириусом Блэком, я нарочито отправила его сперва сюда, ожидая, что у него, как у любого анимага, ум не разрушен дементорами, - продолжила, как бы себе, говорить мадам Боунс. — Если у вас необходимо на время удалиться от Министерства — уйти и вернуться — у вас есть не больше, чем полчаса. Я задержу начало заседания, пока вы не вернетесь.
- Да, мадам Боунс, - за всех ответил Гарри Поттер. — Нам действительно нужно идти, но не знаем как. У нас есть адрес, но не знаю могу ли я позвать своего домовика в здание Министерства Магии и в вашем кабинете. Возможно, место слишком защищено.
- Мистер Поттер, на минуту я сниму защиту, зовите вашего домовика.

---------------------------------------------------------

Наблюдая как дома с номерами 11 и 13 расступаются, чтобы освободить место для ветхого и потрепанного вида строения с еле заметными цифрами номера 12 на нем, Петуния обреченно вздохнула и промолвила:
- Ох, чует сердце, что этим летом путешествие на остров отменяется. Но, Гарри, обещай мне, что как только все устаканится, пригласишь нас с Верноном отдохнуть и полениться на белых песках пляжей хоть на годик-другой.
- Все, что захочешь, тетя Петуния. Все, что скажешь, сделаю.
Стена здания, стоящей лицом к площади была сплошной, без окон и покрытой грязными пятнами плесени. Присутствовала лишь большая дверь, с ржавыми железными гвоздями, забитыми в дерево. Ручка в ней была странной, замысловатой формы — с шипами и завитушками. Здание выглядело снаружи пустым и нежилым, наверное, где-то на нескольких десятков лет.
Разбитая лестница из когда-то красиво обработанного гранита приводила с тротуара до уровня входа и по ней поднялся Гарри, чтобы открыть ее. В последнем моменте, уже поставив руку на странную ручку двери, вблизи показавшуюся мальчику открытой жадной пастью, он вспомнил, что Сириус дал ему адрес своего дома, но не дал ключ к нему.
Но было уже поздно, рука легла поверх тусклого металла и резкая боль из-за пробождения с внутренней стороны ладони испугала Гарри. Он отпрянул назад и сделав шаг, чуть не упал с лестницы, но чудом удержался, с удивлением наблюдая как дверь с режущим слуха скрипом открывается.
Изнутри повеяло запахом гнили и затхлого воздуха, темнота была непроницаемой.
Несмелым шагом мальчик перешагнул порога и вошел в этот пугающий дом. Свет из улицы слабо проникал в мрак вестибюля и он вдруг почувствовал себя отрезанным от всего мира и от людей. В поиск поддержки он уверенно повернулся и посмотрел назад, на своих спутников на улице. Они стояли все там же, где оставил их пораньше, и смотрели на темную пасть входа в дом с бледными лицами.
- Тетя Петуния, Дадли, входите! — крикнул он и они, наконец, сдвинулись с места и последовали за ним внутри.
После закрытия входной двери наступила кромешная тьма и, не имея никаких других вариантов рассмотрения куда они попали, Гарри вынул из кармана брюк волшебную палочку и сказал:
- Была не была. Люмос!
Яркий свет сначала ослепил троих посетителей, но потом, когда их глаза привыкли, они стали осматриваться вокруг. Темные, мрачного оттенка, стены, высоко у потолка висели как украшения деревянные панели, с какими-то маленькими ссохшимися головами на них. Несколько окрашены потрескавшейся черной краской дверей, странная на вид — деревянная, решили посетители — нога, исполняющая роль стойки для зонтиков с единственным выцветшим зонтом в ней.
Напротив входа, с пола до потолка, стояла огромная картина с нарисованной на ней комнатой. На переднем плане, в красивом старинном кресле, спала пожилая дама, положив уныло голову на руки. Обстановка вокруг дамы была богато обставленной, с камином, в котором не горел огонь, столиком с чайным сервизом, а чуть позади стоял буфет, стекла которого отражали идущий откуда-то сбоку свет. Шторы темно-зеленого, почти черного цвета спускались до покрытого персидским ковром пола.
Дама выглядела усталой, отчаянной и одинокой в своем темном окружении находясь в картине на стене этого пустого вестибюля. Но, когда свет от Люмоса Гарри заиграл по холсту, случилось невиданное — внезапно женщина на картине открыла глаза, увидев которое трое посетителей — Петуния и двое мальчиков, издали истошным воплем и отступили назад к выходу.
Нарисованная дама резко встала с кресла и сделала шаг вперед, как бы собираясь выйти из холста картины, крикнув громовым голосом:
- Кто вы? Что вы делаете в моем доме? Как вы вошли внутри?
Трое открывали и закрывали рты, пробуясь дышать. Петуния, как самой взрослой в группе и самой ответственной из них, первой пришла в себя и решила, наплевать здравому смыслу, ответить женщине на картине:
- Адрес продиктовал нам Сириус Блэк, мадам, сказав, что сделал моего племянника своим наследником.
- Как зовут твоего племянника, миссис …?
- Дурсли. А племянника - Гари, Гарри Поттер.
Дама с картины стала внимательно рассматривать мальчиков, решая кто из них сын чокнутого друга Сириуса, Джеймса, но из двоих только тот, темноволосый, показался ей вероятным Гарри.
- Подойди поближе, мистер Поттер, - приказала женщина из портрета и мальчик, повинуясь ей, приступил вперед. — Ладно, теперь хлопни руками и скажи „Свет.”
Темноволосый подросток последовал приказ дамы и высоко под потолком разлили белый, почти дневной, свет несколько ярких глобусов. Погасив Люмос на своей палочке и почувствовав, что вежливость, даже при таких странных обстоятельствах, никто не отменял, кивнул головой и сказал:
- Я Гарри Джеймс Поттер, мэм. А недавно, у гоблинов, понял, что я еще и Слизерин.
Глаза пожилой дамы округлились и она стала хлопать ими врасплох.
- С какой стороны — с отца или с … матери?
- Со стороны отца, как уверили меня, мэм. А вы, простите, кто?
- О, дорогой мальчик! Такая непростительная ошибка с моей стороны, не представиться дражайшему наследнику семьи. Я — мать Сириуса, леди Вальбурга Блэк. А твои спутники кто?
Гарри сделал пол-оборота и указал на тетю:
- Разрешите представить вам мою тетю, миссис Петуния Эванс-Дурсли — сестра моей матери, Лилиан Эванс-Поттер. С нами мой кузен, Дадли Фредерик Дурсли.
Русоволосый подросток сделал шаг вперед, топнул ногой, кивнул головой самым серьезным видом и отчеканил:
- Очень приятно познакомиться с вами, мэм.
Темные, почти черные глаза Валбурги, задержались на родственниках Поттера испытующе и после минуты молчания она сказала:
- Все говорили, что Джеймс женился на грязнокровке, но ее сестра и племянник не магглы. У них что-то с ядром не в порядке, но они не магглы, я уверенна. Нужно посмотреть на них в Мунго. Но, скажите мне, мистер Поттер, где вы встретились с моим непутевым сыном? Разве он удосужился сбежать, в конце концов?
- У нас нет время пускаться в подробности, мэм, - вмешалась в разговор Петуния. — Короче, Гарри поймал прячущегося под видом крысы действительного предателя его родителей, Питера Петтигрю. Сегодня — судебный процесс над ним в Визенгамоте. Выяснилось, что ваш сын не имеет никакое отношение к гибели сестры и ее мужа, поэтому Сириуса освободили и привели в кабинете начальника Расследования. Мы были там и там с ним встретились.
- Моего сына упрятали без суда и следствия в Азкабан, чтобы не смог о своем крестнике позаботиться. Чертовый Дамблдор и его игры в шахматы! — горестно запричитала нарисованная дама и слезы заблестели в ее бездонные глаза. — Что, кроме адреса, сказал мой сын.
- Он мало, что успел сказать, прежде чем его увезли в Мунго, мэм, - потеря сознания Сириуса Гарри решил умолчать. — Но уведомил меня, что сделал меня наследником вашей семьи, что здесь хранится его завещание, что домовик Кричер должен его мне отдать и поклясться мне в услужении.
- Это прекрасно, дорогой мальчик! Кричер! — позвала нарисованная леди Валбурга и негромким хлопком перед гостей появился дряхлый, грязный домовой эльф.
Серая кожа, там где она была открытой, висела с тощих костей. Огромные уши свисали назад по спине жалкого существа. Маленькие, злобные глазки впились в посетителей с дикой ненавистью, а затем посмотрели на портрета и их взгляд стал мягким, преданным и несчастным.
- Прекрасная хозяйка звала Кричера? Хотите, чтобы он выгнал злоумышленников?
Леди Валбурга сделала еще шажок впереди, гостей показалось, что она еще немножко и своим нажимом на полотно, прорвется сквозь него и выйдет в вестибюл.
- Кричер, слушай мой приказ и повинуйся. Этот темноволосый мальчик — твой новый хозяин. Его зовут Гарри Джеймс Поттер-Слизерин. Мой старший сын, Сириус, сделал его своим наследником, а это означает, что и наследником Рода Блэк. Первое, что ты должен сделать, это поклясться своему хозяину в верности и служении. Затем принести ему все, что он тебе прикажет и то, что спрятал у себя, в свой тайник. Выполняй!

---------------------------------------------------------------------

Кусок души Тома Риддла в медальоне сопротивлялся объединению всеми способами, но против подавляющей мощи и желания основной ее части, находящейся в Мальчике-который-хех-выжил, у него не было никаких шансов.
Новый кусок принес с собой клубок ужасных, болезненных воспоминаний из детства и кучу полезных знаний в области Зелеварения.
Осенью у декана факультета зеленых, профессора Северуса Снейпа, ожидались большие и пренеприятные сюрпризы в лице своего ненавистного студента из Гриффиндора и по совместительству — занозу в заднице, сына школьного врага, Гарри Джеймса Поттера.




kraaДата: Вторник, 08.10.2013, 01:02 | Сообщение # 238
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Al123pot, прекрасно получилось, спасибо. Я на места сделала маленькие поправочки. Завтра у меня свободное время не будет, так что в среду займусь двадцатой главой. Как допишу, сразу отправлю. Скрестите пальцы, чтобы у меня не были дурные вести с врача.

СекираДата: Вторник, 08.10.2013, 01:04 | Сообщение # 239
Химера
Сообщений: 459
kraa, млииин… не справедливо! У меня же уже 3 часа ночи, и осталось спать всего 4 часа, а ты выкладываешь новые главы… уууу
И да, доброй ночи smile
И спокойной ночи, я спать sad Придётся читать уже завтра, т.е. сегодня, как попаду на работу.
kraaДата: Вторник, 08.10.2013, 01:07 | Сообщение # 240
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Секира, да-да и я тебе верююю…

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Восьмой хоркрукс. (Дамбигадство, Уизлигадство и все-все)