Армия Запретного леса

  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Гарри Поттер и булава Мазепы (ЗАКОНЧЕНО) (R, AU, OOC, юмор, стёб, ГП+НТ+ФД, дамбигад)
Гарри Поттер и булава Мазепы (ЗАКОНЧЕНО)
Bobruin_UZДата: Четверг, 15.08.2013, 00:31 | Сообщение # 1
Химера
Сообщений: 478
Название фанфика: Гарри Поттер и булава Мазепы
Автор: Bobruin_UZ
Бета: пока нет, вычитывал в MS Word
Рейтинг: R, с возможным повышением до NC-17
Пейринг: ГП+НТ+ФД
Жанр: гет, юмор, стёб
События: Шестой курс, Не в Англии, Дамбигад, Экзотическое место действия, Много оригинальных героем, Нестандартный пейринг, Попаданец, Финальная битва с Волдемортом
Размер: макси
Статус: завершено

Аннотация: Бобруйск всегда считался прекрасным, высококультурным местом. Во все времена очень многие стремились, да и сейчас стремятся, туда попасть. Гарри Поттер не стремился, поскольку не знал о таком городе, однако таки попал. И того, к чему привело это попадание, не мог ожидать решительно никто…

Дисклеймер: Все права на коммерческое использование имен и понятий, позаимствованных из мира Гарри Поттера и всех-всех-всех, по прежнему принадлежат мадам Роулинг. Автор данного фанфика не собирается извлекать из написанного никакой коммерческой выгоды и имеет сочинять исключительно ради собственного удовольствия. Все без исключения упомянутые в тексте имена и фамилии персонажей, названия магазинов, географические понятия и исторические события являются вымышленными, любые совпадения просьба считать случайностью.

Предупреждения: AU, OOC, дамбигад, неканонический пейринг. Детям не читать (мат, секс, алкоголизм). Несовместимо с 6 и 7 книгами канона.

Авторские примечания:

1. В тексте данного фика использованы слова и выражения из других языков, как-то: украинского, белорусского, чешского, французского и молдавского. Где возможно, будет дан перевод. Также реплики ряда персонажей написаны с использованием говоров и акцентов, по мнению автора, этим персонажам присущих. Глупо требовать, скажем, от кота Баюна, чтобы он изъяснялся на абсолютно правильном языке Пушкина и Толстого. То есть, изъясняться он будет, конечно, по-русски, но при этом мяукать и мурлыкать, ибо кот. А потому, если в репликах ряда персонажей читателям встретятся какие-то отличия от правил правописания, просьба не обращать на это особого внимания.

2. Просьба не удивляться не очень подробному следованию канону. Какое-то отношение к каноническим книжкам имеет только первая глава из двадцати двух написанных, события в которой происходят еще в Англии. Все остальное - чистая альтернатива.

3. В связи с п.2 просьба не удивляться выбору насквозь неканонического места действия. Дело в том, что автор сих строк ни разу не бывал в Англии и понятия не имеет, как ее описывать. Именно поэтому Гарри Поттер и его подруга оказались заброшены на территорию СССР, где и происходит основное действие.

4. Не ждите на страницах этой истории каких-либо сверхспособностей у Гарри. Он, в конце концов, не Шварценеггер и не Брюс Уиллис, и набить морду Волдеморду в одиночку не сможет чисто физически. Не будет здесь и сверхбогатства со сверхдлинной дворянской родословной, кучей титулов и древних реликвий. Автор сих строк просто не умеет описывать всю эту чепуху. Родословная с предками, однако, будет, но совсем не такая, какую привыкли наблюдать читатели ГП-фанфиков. Да и родственников живых Гарри здесь найдет. Где и каких - забегать вперед пока не будем.

5. Также на страницах данной истории не будет никакого "слэша". Все же действие истории происходит в Советском Союзе, а по нормам советского законодательства отношения, попадающие под категорию "слэш", являются уголовно наказуемыми.

6. Просьба не удивляться насчет прописанного пейринга. Все дело в том, что автор сих строк во время написания принципиально не желал использовать как канонический пейринг (Гарри+Джинни), так и наиболее часто встречающийся альтернативный (Гарри+Гермиона). Историй с каким-либо из этих двух пейрингов больше, чем всех остальных, вместе взятых. Ну и, в конце концов, в Хогвартсе и около него и без этих двух девиц имелась еще масса куда более достойных представительниц прекрасного пола. На сугубый и предвзятый взгляд автора сих строк, именно те две дивчины, что были в итоге записаны в невесты Гарри в данной истории, показались самыми красивыми и наиболее подходящими.

7. Также просьба не удивляться неканонической профессии Гарри Поттера, каковую он получил после попадания в Советский Союз. Автор сих строк прекрасно понимает, что в каноне профессия Гарри не указана вообще, а в фанфиках из гражданина Поттера постоянно делают то игрока в квиддич, то аврора, то преподавателя в Хогвартсе, то министра магии, то верховного чародея, а то и вовсе темного лорда. Автор сих строк не желает следовать сложившимся традициям ГП-фэндома, поскольку совершенно не представляет себе всех этих занятий, а потому использовал те термины и понятия, какие показались намного более простыми и понятными.

8. И последнее. Просьба воспринимать сию историю исключительно как своего рода стёб над каноном про Гарри Поттера и всех-всех-всех. Ближайший аналог - перевод фильма "Властелин колец", выполненный небезызвестным ст.о/у Goblin'ом.





avsessДата: Суббота, 17.08.2013, 23:47 | Сообщение # 31
Посвященный
Сообщений: 54
Забавная вещица… Правда из-за специфичного языка трудночитаемая.
Это мать у меня мову прекрасно понимает - и бабка, и ее сестры русский так и не выучили до конца.
А я нет. Мне она нафиг?
И я опасаюсь, что не один такой…

P.S. Бобруйск точно существует. Прадед-морпех на аэродроме под этим самым Бобруйском ногу в 44ом потерял.


СакердосДата: Суббота, 17.08.2013, 23:51 | Сообщение # 32
In bonus veritas
Сообщений: 566
Цитата (avsess)
P.S. Бобруйск точно существует. Прадед-морпех на аэродроме под этим самым Бобруйском ногу в 44ом потерял.

Точно существует. Вот он.

И да, немного непривычно читать, приходится смотреть на сноски. Прям вспоминаешь как "Войну и Мир" читал biggrin
Bobruin_UZДата: Воскресенье, 18.08.2013, 00:04 | Сообщение # 33
Химера
Сообщений: 478
Многие просто не верят, что наш Бобруйск - это реально существующий город, а не плод воображения из интернета, ну, знаете, "ф бабруйск, жЫвотнае" и т.п.

А сносок такое обилие я сделал только потому, что персонажи свежепопавшие из Англии в совершенно другую языковую среду и русский язык еще не очень-то и понимают. Соответственно то, что говорят русские и по-русски, для них то же самое, что для нас, к примеру, венгерский. Попозже, когда Гарри и Тонкс язык таки выучат, различие в репликах пропадет, хотя и не совсем.




СакердосДата: Воскресенье, 18.08.2013, 00:11 | Сообщение # 34
In bonus veritas
Сообщений: 566
Цитата (Bobruin_UZ)
А сносок такое обилие я сделал только потому, что персонажи свежепопавшие из Англии в совершенно другую языковую среду и русский язык еще не очень-то и понимают. Соответственно то, что говорят русские и по-русски, для них то же самое, что для нас, к примеру, венгерский. Попозже, когда Гарри и Тонкс язык таки выучат, различие в репликах пропадет, хотя и не совсем.


Я не против сносок, все же таким образом создается антураж, а не тупо пришел-понял-сделал/получил.
Так что жги автор! Жду проду!
LannochkaДата: Воскресенье, 18.08.2013, 12:43 | Сообщение # 35
Посвященный
Сообщений: 56
Ой, чую пока фик допишется, я таки несколько языков выучу biggrin biggrin biggrin

Jeka_RДата: Воскресенье, 18.08.2013, 13:47 | Сообщение # 36
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата (Bobruin_UZ)
и к немалому удивлению обратился к ним на чистом английском языке

Вы если говорите, что он обратился на чистом английском, так и соответствуйте этому тогда, ибо я не представляю, как нижеследующее соотносится с чистым английском языком
Цитата (Bobruin_UZ)
холова

Цитата (Bobruin_UZ)
хлаўный

Цитата (Bobruin_UZ)
усей

Цитата (Bobruin_UZ)
Харри.

Цитата (Bobruin_UZ)
хазэты ў холос

Цитата (Bobruin_UZ)
непоўторымый,

и так далее
Цитата (Bobruin_UZ)
хто

интересно и как вы представляете себе, что он сказал "хто" говоря при этом на английском слово "Who" ?? Я вот честно пытался представить и понять, но у меня никак ничего путного из этого не выходило, то получалось вообще непонятно, то какая-то хрень, аналогом которой у нас бы назвали ломанным русским, а у англичан уж точно не чистым английским.
Цитата (Bobruin_UZ)
Тебе, диўчино,

И вот опять же. Дивчина? Какая нафиг дивчина? Girl!! Как вы это представляете? Как нужно переделать это слово, чтоб оно получилось дивчиной? gerlchina?:D:D боюсь, его бы тогда просто не поняли.

Ну и, собственно, читая это, я никак не могу представить себе заявленного вами Лелика из Бриллиантовой руки.

Цитата (avsess)
И я опасаюсь, что не один такой…

Вот вот, уж точно вы такой не один.




camodelkin1987Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 16:31 | Сообщение # 37
Посвященный
Сообщений: 31
\походу смесь венгрополскорумынский+западеншина
camodelkin1987Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 16:33 | Сообщение # 38
Посвященный
Сообщений: 31
а так автор молодца правда даже знакомый западениц и то так не ломает язык . токо когда ругаетца
DarkTMДата: Воскресенье, 18.08.2013, 16:35 | Сообщение # 39
Демон теней
Сообщений: 229
camodelkin1987, вам сколько говорить нужно, что мульти постинг на форуме запрещен!!! Или вы так тактично хотите админов и модеров довести и получить бан???
Shatun68Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 17:51 | Сообщение # 40
Ночной стрелок
Сообщений: 76
Народ хорош придираться к языку - это фича. Если уж за что "тапковать" автора, так это за неумеху Тонкс (это не аврорша которую пестовал Грюм, а "красивое лицо" по связям аврората с общественностью), за заштампованное "меня-все-предали", зачем всё упирать в "30 сребреников", ведь можно было описать что нибудь менее простенькое и вульгарное, чем "дружба за деньги" от одиннадцатилеток (а ведь в этом возрасте все начиналось). Тему предательства можно было обыграть и максималисткими претензиями друзей к не умелости Гарри: а он подлец толком ничего не умеет, но лезет на рожон, ни кого не слушая, подставляя верных друзей и вообще… а Поттер на том же максимализме - предатели и гады, ничего не понимающие. Как-то, так, и да, тогда ГП не совсем рыцарь в доспехах, но уже гораздо ближе к тому что можно наблюдать в поведении у реальных пубертатных д'Артаньянов.
Так или иначе, автор поставил предупреждение: "юмор и стёб", пишет интересно и необычно, чем и подкупает читательский интерес. Вспомнить хотя бы "Французскую магию" от elSeverd-а, у того тоже не без шероховатостей в начале, но когда человеку есть что сказать, его определенно интересно выслушать, или в данном случае прочитать.

Зы. Кащей на пять с плюсом smile
ErutanДата: Воскресенье, 18.08.2013, 17:53 | Сообщение # 41
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Цитата (Shatun68)
Кащей на пять с плюсом

разве кащей это лысый чувак в военном мундире? понимаю стеб и все такое, но можно ведь более уважительнее относится к герою славянских сказок…
Shatun68Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 19:26 | Сообщение # 42
Ночной стрелок
Сообщений: 76
Цитата (Erutan)

разве кащей это лысый чувак в военном мундире? понимаю стеб и все такое, но можно ведь более уважительнее относится к герою славянских сказок…

Еще как можно. Вспомните как он изображен в кино-сказках снятых в СССР, по-средневековому, да по-военному в латах. Тут тоже по-военному, но время то изменилось, так что самое оно, попадание в образ wink
Bobruin_UZДата: Понедельник, 19.08.2013, 00:16 | Сообщение # 43
Химера
Сообщений: 478
Jeka_R
Товарищ Бессмертный по замыслу действительно должен выражаться как-то так. Да, конкретно в этой главе он типа говорит на английском, и даже, возможно, на правильном грамматически, но с украинским акцентом, въевшимся намертво в свете прожитых Кащеем веков. А потому его реплики описаны именно так, как описаны, чтобы отличить "английский-из-Англии", каким разговаривают Гарри и Тонкс, от "английского-с-Лысой-Горы", каким выражается Кащей. Что же до сходства с Лёликом из всем известного фильма, не знаю, лично мне такое оформление реплик показалось достаточно похожим. Разговор с Казладоевым так и вовсе во многом позаимствован из фильма.

Shatun68
Когда я только начинал писать сию историю, я понятия не имел, как же именно нужно изображать Тонкс. Более того, и сочинял-то изначально под впечатлением прочитанных мной фиков именно с таким пейрингом (Гарик+Тонкс). Именно поэтому аврорша показана как "девушка симпатичная, военно-обученная, немного неуклюжая". О том, как ее надо было изображать в соответствии с каноном, я узнал уже потом, когда черновая версия фика уже была написана.

Что же до сцены с предательством друзей, то там, ЕМНИП, как раз Гермиона такой тип собой и являет. Мол, Гарри следовало лучше учиться, а не ломиться сломя голову неведомо куда. Вот он и среагировал на рефлексах - "я к ним со всей душой, а они мне презлым за предобрейшее". Впрочем, в дальнейших главах поведение Рона и иже с ним будет раскрыто более подробно. Завтра планирую вывесить пятую главу, где будет написано как раз про что-то подобное.

З.Ы. Предупреждение "юмор" вывешено там не зря. Эта история с самого начала задумывалась как стёб над каноном в стиле Гоблина. Получилось то, что получилось, и просьба кирпичами не кидаться. Именно как юмор и стёб мой фик и следует воспринимать.


Shatun68Дата: Понедельник, 19.08.2013, 06:40 | Сообщение # 44
Ночной стрелок
Сообщений: 76
Цитата (Bobruin_UZ)
Shatun68
Когда я только начинал писать сию историю, я понятия не имел, как же именно нужно изображать Тонкс. Более того, и сочинял-то изначально под впечатлением прочитанных мной фиков именно с таким пейрингом (Гарик+Тонкс). Именно поэтому аврорша показана как "девушка симпатичная, военно-обученная, немного неуклюжая". О том, как ее надо было изображать в соответствии с каноном, я узнал уже потом, когда черновая версия фика уже была написана.

Тогда упреждающий вопрос. У вас в фанфике Нимфадора сирота, или мы все же увидим Теда и Андромеду Тонкс? Просто в части фанфиков, наличие этих двоих, авторы старательно игнорируют, ну или как вариант забывают об одном из родителей.


Bobruin_UZДата: Понедельник, 19.08.2013, 13:41 | Сообщение # 45
Химера
Сообщений: 478
А я не забыл, и родители Тонкс фигурировать в сюжете будут, пускай и на эпизодических ролях. Во вском случае, эпизод с письмом от дочери, дошедшим из Киева до Теда и Андромеды, у меня через пару глав прописан, насколько я помню, это самое начало 8-й главы. Ну и в последней главе, 22-й, родители невесты на ее с Гариком свадьбе таки появятся.

БоюсьпандыДата: Понедельник, 19.08.2013, 14:33 | Сообщение # 46
Друид жизни
Сообщений: 196
Так он же двоеженец будет - и с обеими расписываться пойдет? Меня больше герои из черноморского отделения прикольнули, не знаю будут ли они играть роль в дальнейшем сюжете, а вот советский Кощей, как то больше с Милляром ассоциируется, а вы его в Папанова тут.
Да и вообще персонажи вроде русские - а почему-то на Украине (России по этой логике ниичаво видимо оставляете).


Bobruin_UZДата: Понедельник, 19.08.2013, 14:53 | Сообщение # 47
Химера
Сообщений: 478
Черноморское отделение здесь еще не появлялось. Бобруйское - да, но тамошние герои, то бишь Балаганов и Лифшиц, если и появятся в дальнейшем, то только в эпизодах.

Напоминаю еще раз, что СССР здесь не распадался и государство единое. НИИЧАВО - оно в Китежграде и здесь упоминаться практически не будет. Кроме того, академия на Лысой Горе в данном конкретном случае вес имеет значительно больший. Министерство чародейства СССР находится в Москве, где и все остальные, а вот главное магическое учебное и научное заведение Советского Союза осталось в Киеве, ибо возглавляющий его товарищ Бессмертный наотрез отказался куда-либо переезжать.

Напоминаю так же, что в древности, до XIII века примерно, Русью, со столицей в Киеве, называлась как раз территория нынешних Украины и Беларуси. Потому не вижу противоречий в нахождении Кащея именно в Киеве. Ну не любит он Москву как город, не любит.

По поводу двоеженства… Насколько то доводилось читать, после Великой Отечественной на это какое-то время закрывали глаза. Здесь же допускаю, что просто забыли отменить, и законодательство подобное явление официально типа не запрещает.


CupuycДата: Понедельник, 19.08.2013, 15:18 | Сообщение # 48
Снайпер
Сообщений: 100
Интересно, но тяжело читать реплики транслитом biggrin
Akosta2005Дата: Понедельник, 19.08.2013, 20:59 | Сообщение # 49
Посвященный
Сообщений: 56
Bobruin_UZ,
Насколько я помню, НИИЧАВО в Соловце находится. В Китежграде - НУИНУ. Первым руководит Янус Полуэктович Невструев, вторым- Кира Анатольевна Шемаханская.
SelevkДата: Понедельник, 19.08.2013, 21:22 | Сообщение # 50
Подросток
Сообщений: 19
А где-то в Москве (если я правильно помню Стругацких) есть еще НИИ КОВО (Колдовства и Ворожбы), но о его начальстве в "Понедельнике…" нет ничего.
Bobruin_UZДата: Вторник, 20.08.2013, 01:01 | Сообщение # 51
Химера
Сообщений: 478
Глава пятая. Мальчик-Который-Пропал

А не спеши ты нас хоронить,
А у нас еще здесь дела,
У нас дома детей мал-мала,
Да и просто хотелось пожить…

ЧайФ «Не спеши»


В старой доброй Англии все текло по-прежнему. За исключением того, что ни 31 июля, ни в какой-либо из последующих дней никому не удалось найти Гарри где бы то ни было. Даже Дамблдор, как ни пытался, ничего не смог сделать. Следов Тонкс так же не было обнаружено. Снейп злорадствовал, мол, «этот ушлепок, вероятно, получил свое», а Джинни впала в глубокую депрессию, вызванную внезапным исчезновением ее предполагаемого будущего мужа. Впрочем, ветреная натура самой младшей из семейства Уизли очень быстро сменила скорбь на обычную легкость, и по возвращении в Хогвартс Рону только и оставалось, что смотреть, как сестра меняет ухажеров как перчатки.

- Меня беспокоит ситуация с Гарри, - сказала Гермиона в один из августовских вечеров. - Где бы он ни был, он должен вернуться в Хогвартс и продолжить обучение.

- Гермиона, ты сначала попробуй его найти, чтобы сказать ему это.

- А как это сделать? Хедвиг-то исчезла вместе с ним, и не видно ее. А другая сова его вряд ли найдет, особенно, если Гарри нет в Англии. Надеюсь, что он хотя бы жив…

- Если даже он и жив, в чем лично я сильно сомневаюсь, то он может находиться где угодно. Ты же знаешь, Дамблдор говорил, что «защита крови» вокруг дома его родственников разрушена, а сами они понятия не имеют, куда Гарри мог провалиться. И то, что следов Гарри и этой девицы из Аврората не удалось найти, еще ни о чем не говорит.

- Ты думаешь, что…

- Ну да! Эта сучка, она же молодая и симпатичная. Для него, во всяком случае. И они вполне себе хорошо общаются. Что, если он подговорил ее бежать? Или она его?

- Не поверю. Гарри никогда не подавал виду, что она ему нравится.

- Они были наедине в ту ночь! Этот мерзавец наверняка заплел ей уши, они подстроили атаку и сбежали. Срань господня, и я еще называл его своим другом!

- Да успокойся ты! Что ты вообще такое говоришь! Гарри не такой, я это знаю! Он бы не позволил себе…

- И все равно - что они нашли друг в друге? — ревность Рона как всегда не знала границ. По разумению «Уизли №6», терпимым выглядел бы роман Тонкс… ну, или Флёр, к примеру, с ним самим. Но это по понятным причинам было делом невозможным.

***

- Билл, мальчик мой, проходи, у меня к тебе есть разговор, - попросил Дамблдор вошедшего. Билл Уизли, старший брат Рона, работал взломщиком проклятий в банке «Гринготтс». — Лимонную дольку?

- Нет, спасибо. Профессор, Вы что-то хотели спросить?

- Да, хотел… Билл, у меня к тебе есть предложение. Не хотел бы ты стать преподавателем в Хогвартсе?

- В Хогвартсе? Неужели открылась вакансия?

- Да, открылась, ты же знаешь, какая вакансия у нас открывается каждое лето. После того, что произошло прошлой весной с профессором Амбридж, о которой ты должен был слышать от своих братьев…

- Вы хотите пригласить меня преподавать Защиту от темных искусств?

- Именно так, мальчик мой, потому что у меня нет выбора. Видишь ли, на эту должность все время претендует Северус, но мне некем заменить его на посту зельевара. Хорошей кандидатурой мог бы стать отставной профессор Слагхорн… ты ведь его помнишь?

- Да, сэр, он преподавал у нас зельеварение на первом курсе.

- Увы, мне не удалось уговорить его вернуться на работу. Поэтому преподавать зельеварение останется Северус, а ты бы занял пост преподавателя Защиты…

- Сочту за честь, профессор Дамблдор.

- Вот и отлично, мальчик мой, я знал, что на тебя можно положиться. Заодно присмотришь за юными Рональдом и Джиневрой, пока меня не будет в школе.

- Хорошо, сэр, я поговорю с директором «Гринготтса», мне же нужно уволиться из банка.

- Это не будет проблемой, Билл. Я напишу ему письмо сам.

- А… Флёр?

- Ты о своей подруге? Скажи ей, она должна будет понять тебя.

***

- И все-таки, мама, я думаю, что надо написать в газету, чтобы они напечатали статью о Гарри. Куда-то же он исчез? Не может такого быть, чтобы он пропал бесследно? — Рон все продолжал настаивать на очередной гениальной мысли, пришедшей ему в голову в попытках хоть как-то дозваться до Гарри.

- Надейся! — фыркнула миссис Уизли. — У нас не хватит денег, чтобы заплатить редакции «Пророка».

- Можно попросить Гермиону, у нее есть контакт с Ритой Скитер.

- Как же я не подумала… Рон, это же просто замечательно! Рита — это как раз то, что надо! Она еще и сама тебе заплатит, газета будет расходиться как сливочное пиво в жаркий день! Я так горжусь тобой! Теперь-то Гарри точно не спрячется, он ведь никогда не любил Скитер. И эта… девка… с розовыми волосами, тоже никуда не денется. Чует мое сердце, что где он — там и она. Что он в ней нашел? Бедная Джинни, она же места себе не находит, сохнет по нему уже столько лет, а он… ну, погоди, Гарри Поттер, отведаешь ты моего гнева!

От слов матери Рона передернуло. Становиться мишенью для гнева рассерженной миссис Уизли он не пожелал бы даже худшему из врагов.

***

Прошло еще две недели.

Старшие дети семейства Уизли жили своей жизнью. Фред и Джордж безвылазно торчали в своем магазине в Хогсмиде, выдумывая новые и новые рецепты волшебных приколов. Чарли пропадал на континенте, где-то в Трансильвании, на границе Венгрии с Румынией, где работал в драконьем питомнике. Ну, а Билл, уволившийся из «Гринготтса», отдыхал в Норе, ожидая начала учебного года и свадьбы со своей подругой Флёр, Впрочем, скорее делая вид, что ожидал…

- Привет, дорог… - приветствие оборвалось на полуслове. Пришедшая с работы немного раньше обычного, француженка остолбенела у входа в комнату Билла с выражением полнейшего непонимания на лице.

Ее жених, явно нетрезвый, возлежал на широкой двуспальной кровати, а вокруг него, совершенно не стесняясь наготы, развалились в самых бесстыдных позах две девицы, похотливые взгляды которых не оставляли сомнения в характере их деятельности.

- Билл, qu'est que c'est [47]? Что они тут делают? - от волнения и шока девушка стала путать английские слова с французскими.

- Что? Ах, это ты, Флёр? Иди сюда, будь хорошей девочкой… - развязным тоном протянул Билл.

- Билл, как это понимать? Что ты имеешь в виду? As-tu perdu la tête [48]?

- Иди сюда, ты же всегда этого хочешь, вейла не может этого не хотеть…

- Va t'empaler encule! Merdeux, enfoiré, branleur… Baise-toi! [49] - залившись слезами, Флёр кинулась собирать вещи.

- Флёр, куда ты?

- Ça ne te regarde pas [50]! Между нами все кончено! Я ухожу от тебя, скотина! - кое-как уложив чемодан, девушка вылетела из Норы, красная от возмущения и обиды. В ее душе царил ад.

Мсье Делакур, возвращавшийся домой, был немало удивлен, когда увидел возле дома плачущую Флёр.

- Что с тобой, доченька?

- Билл… Мерзавец… Я так ему верила… А он… - при этих словах мсье Делакур взглянул в глаза своей дочери - и отшатнулся в страхе, увидев совершенно дикий взгляд, граничащий с… пустотой?

- Что? Что такое? Не молчи!

- Папа… Этот сукин сын… за моей спиной… с какими-то девицами… знать его больше не хочу…

- ЧТО??? ЭТОТ МЕРЗАВЕЦ ПОСМЕЛ ОСКОРБИТЬ МОЮ ДОЧЬ??? Да как он…

- Я думала, что он не такой как все, что он видит во мне не только вейлу… - слезы лились рекой.

- Да, мне надо серьезно поговорить с его отцом.

- Видеть их больше не желаю! Свадьбы не будет, между нами все кончено!

Лишь под утро, выговорившись и выплакавшись на плечах у отца, матери и младшей сестры, девушка смогла уснуть, совершенно опустошенная в чувствах. Глубочайшая душевная рана, нанесенная ей Биллом, требовала долгого времени на исцеление…

____________________________________________________

[47] Что это такое? (франц.)

[48] Ты с ума сошел? (франц.)

[49] Непереводимая игра слов (франц.)

[50] Это тебя не касается! (франц.)




Bobruin_UZДата: Вторник, 20.08.2013, 01:04 | Сообщение # 52
Химера
Сообщений: 478
***

Билл поведал родителям о разрыве с Флёр немного в другом ключе, намеренно опустив все интимные подробности.

- Ну дык… Я, эта, лежу, отдыхаю, она приходит, с порога кроет меня матом, собирает вещи и убегает. Что такое? Не пойму.

- И что? У нее должна быть очень веская причина это сделать.

- Да хрен ее знает, почему она так себя повела. Лягушатница, что с нее возьмешь. Все у них на континенте не так, как у людей.

Следующий день не был столь же безоблачным.

- БИЛЛ!!! — вернувшийся с работы мистер Уизли был как никогда разъярен.

- Что такое, папа?

- Сегодня со мной говорил мсье Делакур, отец Флёр. От него я услышал нечто ужасное. Ты изменял ей!!!

- Что он нес? Какая, в задницу, измена?

- Он уверял, что Флёр все ему рассказала. О том, как ты проводил время с какими-то уличными потаскухами, когда она пришла с работы. Причем делал это прямо у нее на глазах, не потрудившись даже извиниться.

- В чем, черт побери, мне надо перед ней извиняться?

- В своих поступках и в своем поведении. Впрочем, я не думаю, что она простит тебя. Во всяком случае, мсье Делакур уведомил меня о том, что помолвка разорвана и никакой свадьбы не будет по причине неверности жениха. Также он просил передать тебе, что Флёр больше не желает тебя знать. Что ты ее предал.

Билл не хотел ничего понимать и ни в чем извиняться. И с тех пор он не отзывался о Флёр иначе, как о французской девке, слишком гордой, чтобы переспать с ним.

***

Миссис Уизли не находила себе места.

Рухнули вдребезги ее планы насчет сразу двоих из ее детей.

Сначала исчез неизвестно куда Гарри, ничего не сказав ни ей, ни Джинни, причем, скорее всего, не один, а на пару с этой девкой из Аврората. При этом воспоминании миссис Уизли почувствовала жгучее желание повыдергать при встрече «чьи-то» розовые волосы. Аргумент в пользу нашествия Пожирателей на место летней каторги ее «почти-что-сына» и, как следствие этого, более чем неясный исход дела, Молли Уизли упрямо не желала принимать в расчет.

Потом Флёр без объяснения причин устраивает скандал, рвет с Биллом и уезжает обратно в Париж. А ее родители наплели о нем кучу мерзостей наподобие публичного секса на виду у их драгоценной доченьки. Поди теперь пойми, кто виноват. Хотя… Высокомерная француженка никогда не нравилась миссис Уизли - может быть, этот побег был и к лучшему…

Но если Билл в принципе был способен найти себе еще кого-то, что, впрочем, было неудивительно, учитывая его, мягко говоря, любовь к кутежам и разврату, то ситуация с Джинни всерьез беспокоила мать.

А Джинни, по-видимому, исчезновение Гарри не волновало. Совсем. Она лишь раз за разом повторяла как тибетскую мантру: «Гарри вернется, и мы поженимся», не теряя, впрочем, своего вечно веселого и неусидчивого настроения. Такое поведение не могло не беспокоить.

При мыслях о внезапно пропавшем без пяти минут женихе ее дочери миссис Уизли опять накрыла смесь злобы с отчаянием. Ну куда, куда, спрашивается, мог уйти Гарри от так любящей его большой и дружной семьи? К кому? К этой сучке-аврорше, что ли, которая на шесть лет старше него? Что он в ней нашел?

Если бы миссис Уизли только знала, насколько она оказалась права…

***

Дамблдор тоже был неспокоен.

После обрушения «защиты крови» на Прайвет-Драйв, №4, он лишился каких бы то ни было способов уследить за своим «избранником судьбы». Куда он провалился, как с этим могла быть связана та странная атака Пожирателей на ни в чем, казалось бы, не повинный парк? И куда, скажите на милость, подевалась молодая Нимфадора, переставшая выходить на связь в то же самое время? Никаких следов присутствия обоих нигде обнаружить не удавалось.

Прорицательница Сивилла Трелони тоже ничем не могла помочь. Все ее попытки обнаружить «мальчика-который-пропал» натыкались на мощный барьер, находившийся где-то посреди континента и не пропускавший чужой магопоиск.

- Профессор Дамблдор, сэр, ничего не получается, - говорила она раз за разом. - Я вижу, что они живы, но никак не могу понять, в каком именно месте на континенте они находятся.

Впрочем, Дамблдору было достаточно и слова «континент».

Континент — читай «русские». Давняя нелюбовь англичан к жителям материка стала еще хуже с тех пор, как в 44-м году части Красной Армии, избивая немцев и их прихвостней, вышли к Дюнкерку и набрали в каски атлантической водицы. И его, Дамблдора, лютый недруг, Иосиф Сталин, окончательно загнал англичан в изоляцию на остров, сколотив из «освобожденных» стран достаточно крепкий и взаимосвязанный союзный блок, «локомотивами» которого всегда были СССР, Германия и Франция. Что самое печальное, магический мир этих стран под воздействием проклятых большевиков очнулся от вековой спячки и… начал прогрессировать! Статут Секретности на континенте трещал по всем швам, в Париже и Берлине на полном серьезе заговаривали об его отмене, а Москва так и подавно чихать хотела на все меры по скрытности. Дамблдор ясно чувствовал, как его сила и власть утекают, словно песок сквозь пальцы, но, увы, едва ли что-то мог с этим поделать. Потому что стоит ему обвинить в чем-то Париж, как об этом сразу же узнают в Москве, и в очередной раз выльют на Англию вообще и на него, Дамблдора, в частности, ушат грязи. Не говоря уже за то, что лишний раз злить russky medved крайне чревато последствиями. Дамблдор никогда не забывал, что в здании KGB, что на улице Lubianka, давным-давно лежит заведенное на него уголовное дело. И если он начнет сильно выражать недовольство, пыль с этого дела могут и стряхнуть…

***

- Здравствуйте, мистер Уизли, мисс Грейнджер, проходите. Чем обязана столь внезапному визиту? — скандально известная журналистка Рита Скитер улыбалась во все тридцать два золотых зуба.

- У нас к Вам деловое предложение по поводу Гарри Поттера.

- Что? Это про того, который ваш друг? Тогда вы не по адресу, мне хватило разборок с вами год назад.

- Нет, Вы не так поняли. Дело в том, что Гарри Поттер еще в июне, сразу после окончания учебного года, пропал без вести. Нам нужно, чтобы Вы написали о нем статью, ну, Вы же умеете, чтобы он поскорее откликнулся и вернулся сюда.

- Ах, вот Вы о чем! — журналистка учуяла «жареную сенсацию», ясно светившую кучей золотых монет. — Тогда всегда рада помочь! Ну-ка, с кого начнем?

- С меня! — ударил в грудь кулаком Рон. — Уверяю Вас, мисс Скитер, мне есть много о чем рассказать.

- Рональд, если я не ошибаюсь? Прошу Вас, начинайте, - на свиток пергамента прыгнуло Прытко Пишущее Перо.

- С чего бы начать… А вот, вспомнил! Гарри Поттер. Мальчик-Который-Выжил. Кто он такой? На этот вопрос не может ответить никто лучше его самого и его лучшего друга! Каковым являюсь я, Рональд Биллиус Уизли из семьи Уизли, однокурсник и товарищ Гарри Поттера по факультету вот уже пять лет. И выступаю я с заявлением, поскольку до меня донеслось, что Гарри Поттер еще в конце июня пропал при невыясненных обстоятельствах…

Статья Риты Скитер разошлась огромным тиражом, газеты выхватывали друг у друга из рук, и журналистка была вне себя от счастья, считая золотые галлеоны, дождем сыпавшиеся на нее. Количество грязи, сплетен и жареных фактов, вылитых на Мальчика-Который-Выжил, или, точнее, Мальчика-Который-Пропал, как Гарри Поттера теперь именовали, в разы превосходило все самые смелые ухищрения мисс Скитер на Турнире Трех Волшебников. А публика, почтеннейшая и не очень, до сплетен всегда была весьма охоча.

Рону и Гермионе тоже досталось немного славы и внимания, как участникам и соавторам статьи. Миссис Уизли была счастлива за своего шестого сына и его подругу, ведь их слава коснулась и ее. Наконец-то они вылезут из вечной нищеты!

***

Первого сентября ужин в Большом Зале был неожиданно тих и грустен.

Гарри Поттер не приехал в Хогвартс.

Слизеринцы нагло хихикали, скалясь и злорадствуя, гриффиндорцы подавленно молчали. Малфой ходил гоголем и только что в открытую не демонстрировал свое презрение ко всем окружающим, цитируя недавно вышедшую скандальную статью. Злорадствовал и Снейп, которому наглый гриффиндорец всю жизнь был бельмом на глазу, что в своем физическом воплощении, что в отсутствии такового.

Другие, однако, горевали и печалились. Рон и Гермиона пытались как-то подбодрить упавших духом товарищей, но их усилия шли прахом. Даже Джинни, стрекотавшая как сорока в окружении ухажеров, не могла переломить всеобщего отчаяния. Те же с других факультетов, кто успел познакомиться с Гарри за пятый курс в «Армии Дамблдора», переживали более искренне.

Но в целом среди настроений студентов школы, да и некоторых преподавателей, преобладали уныние и страх. Привыкшие верить в гений Мальчика-Который-Выжил, всех спасающего и все защищающего, теперь они чувствовали себя беззащитными.

Гарри Поттер не приехал в Хогвартс…




Beetle239Дата: Вторник, 20.08.2013, 04:53 | Сообщение # 53
Ночной стрелок
Сообщений: 97
Selevk, НИИ КАВО (Каббалистики и Ворожбы) в Книге не упоминается. Это версия для сценария фильма "Чародеи".

СплюшкаДата: Вторник, 20.08.2013, 08:59 | Сообщение # 54
Химера
Сообщений: 668
Цитата (Боюсьпанды)
а вот советский Кощей, как то больше с Милляром ассоциируется

Ну, почему же. Олег Табаков тоже был весьма убедителен.

Нравится очень.
Продолжение жду с нетерпением.


SelevkДата: Вторник, 20.08.2013, 10:41 | Сообщение # 55
Подросток
Сообщений: 19
Я точно помню что-то про НИИ КАВО у Стругацких было. Что-то про смежное НИИ или как-то так.
СакердосДата: Вторник, 20.08.2013, 11:39 | Сообщение # 56
In bonus veritas
Сообщений: 566
Глава интересная! Жду проду!

Кстати, в прошлой главе написано что"царь по имени Сталин" умер в 1958, а он умер в 1953, опечатка или AU?
AngollДата: Вторник, 20.08.2013, 14:25 | Сообщение # 57
Подросток
Сообщений: 10
Научно-исследовательский институт чародейства и волшебства (НИИЧАВО) — вымышленный научно-исследовательский институт, про него говориться в книге «Понедельник начинается в субботу» а ни какой не НИИ КАВО
Bobruin_UZДата: Вторник, 20.08.2013, 14:30 | Сообщение # 58
Химера
Сообщений: 478
Сакердос, это AU. И потом никакого Хрущева у власти не было, поскольку Хрущев Н.С. со всеми своими приближенными пропал без вести в августе 1941 года, во время осады Киева. По всем бумагам - из-за немецкой бомбы, угодившей в блиндаж с тогдашним "первым лицом Украины". Все подробности, как водится, знает только Бессмертный К.Р., но он ими ни с кем не делится.

Shatun68Дата: Вторник, 20.08.2013, 22:10 | Сообщение # 59
Ночной стрелок
Сообщений: 76
Один момент. Понятно, что автору нужно показать "характеры" персонажей. Но по поводу двух описанных Уизли:
1. Джиневра - подтверждение мысли что гуляща, но событиями которые согласно логики сюжета еще не произошли, немного корябает взгляд. Да и 1 сентября по-любому рановато, а вдруг мальчик-который-скоро-её-муж явиться таки в школу, хотя бы и на одних только рефлексах, а она, так сказать, поспешила smile . Вот всё тоже самое, но согласно логики сюжета в конце сентября-октябре, уже ИМХО уместно.
2. Билл - как бы, с места в карьер, и возникает впечатление, что до определенного момента был канон, а потом вмешался автор, сделал ООС части персонажей, забыв предупредить другую часть, вместе с читателями, и с таким обоснуем творит сюжет дальше. Хотя бы пол словом бы обмолвились от лица Флёр что такие загулы бывали в биографии Била и раньше, ибо лет ему определенно за двадцать, и специфика его профессии такова, что без баб и алкоголя ранее он просто не смог бы обходиться cool и в такой поворот событий не сложно поверить.
Bobruin_UZДата: Вторник, 20.08.2013, 23:11 | Сообщение # 60
Химера
Сообщений: 478
В этом фике отклонение генеральной линии происходит после окончания 5-й книги. Насколько могу припомнить, еще в том томе самая младшая из Уизлей заявила, что встречается с пятикурсником Дином Томасом. И сам Гарик об этом в курсе, ибо ему же в лицо сие и рассказали. Странная любофф, однако, любит одного, а метет подолом перед другим. У нас в Бобруйске это называется как-то по-другому.

Что же до отношений Флёр и Билла, то о самом факте ее возвращения в Англию становится известно там же, в конце 5-й книги. За лето она вряд ли успела бы подловить своего жениха на подобных загулах… или же Билл от нее все это время успешно скрывал свою невоздержанность до алкоголя и баб-съ. А тут попался, за что и получил. Такое тоже может быть, ибо жизненно. И от этих двух печек здесь и предполагается плясать.

З.Ы. А сейчас представляю вниманию общественности очередную главу.




Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Гарри Поттер и булава Мазепы (ЗАКОНЧЕНО) (R, AU, OOC, юмор, стёб, ГП+НТ+ФД, дамбигад)
  • Страница 2 из 8
  • «
  • 1
  • 2
  • 3
  • 4
  • 7
  • 8
  • »