Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Библиотекарь (R, НМП, НЖП, ГП, АД, СС, OOC, AU, Crossover, макси. ЗАКОНЧЕН)
Библиотекарь
kraaДата: Среда, 14.05.2014, 18:08 | Сообщение # 511
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Kapelan, да ладно? И почему же это?
Если у человека проблемы со слухом, а в мире есть решение его несчастья, разве он пренебрегая ущерба здоровья станет сажать в огороде огурчики - и так несколько лет подряд, на место того найти себе разрешение?
Зачем Эванс тренируется боем в рукопашную, если такое ему в жизни вряд ли придется делать, когда он слепой как крот. Дернув повязку с лица и он становится беспомощным как маленькое дите. Но его тренируют рапирами, стрельбой …
Но он слепым и продолжает жить. А что там зелья вроде костероста? Ничего.
И так год за годом не передвигается ни на шаг. Немножко даже тупеет.
Хотя, туплю, мне кажется, я.




KapelanДата: Среда, 14.05.2014, 18:21 | Сообщение # 512
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата kraa ()
Kapelan, да ладно? И почему же это?
Если у человека проблемы со слухом, а в мире есть решение его несчастью, разве от пренебрегая ущерба здоровья станет сажать в огороде огурчики - и так несколько лет подряд, наместо того найти себе разрешение?
Зачем Эванс тренируется боем в рукопашную, если такое ему в жизни вряд ли придется делать, когда он слепой как крот. Дернув повязку с лица и он становится беспомощным как маленькое дите. Но его тренируют рапирами, стрельбой …
Но он слепым и продолжает жить. А что там зелья вроде костероста? Ничего.
И так год за годом не передвигается ни на шаг. Немножко даже тупеет.
Хотя, туплю, мне кажется, я.


Полноценного решения проблемы со зрением не существует. И это является одним из эпизодов которые будут добавлены. Артефакт аля глаз Грюма практически ничего не меняет. Содрать повязку? Ну я с тем же успехом вам скажу - выколите другому человеку глаза и он станет беспомощным. Технически разница не велика - и то и то можно сделать только в случае невозможности сопротивляться.
С чего вы решили что такие тренировки ему не пригодятся? Очевидно что его жизнь не сведётся к обывательскому - вырос, получил образование, нашел работу, завёл семью. Это даже если не учитывать текущие события. Так что любые боевые навыки полезны.
Называть его слепым как крот… вы сильно утрируете. Как минимум вне Хогвартса и других подобных мест он видит достаточно.


DarkFaceДата: Среда, 14.05.2014, 18:31 | Сообщение # 513
Let it be
Сообщений: 1391
Цитата Kapelan ()
Полноценного решения проблемы со зрением не существует

Существует. Просто вы как автор не хотите это делать. Признайте это и всё. Иначе маг. мир банально убог, раз такую вещь не могут сделать. А Грюм носил глаз ведь специально, кто знает какие на нём чары были наложены. Тут банальное "Да какие вы тогда маги, раз это вылечить не можете" играет.




KapelanДата: Среда, 14.05.2014, 18:43 | Сообщение # 514
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата DarkFace ()
Существует. Просто вы как автор не хотите это делать. Признайте это и всё. Иначе маг. мир банально убог, раз такую вещь не могут сделать. А Грюм носил глаз ведь специально, кто знает какие на нём чары были наложены. Тут банальное "Да какие вы тогда маги, раз это вылечить не можете" играет.

Существует в той же мере, что и возможность мановением волшебной палочки прекратить все войны, остановить Волди/Дамби и тд и тп.

Возможность вылечить такие травмы является точно таким же авторским допущением как и отсутствие таковой.

В каноне нет ничего, что бы противоречило такой моей позиции.


DarkFaceДата: Среда, 14.05.2014, 18:46 | Сообщение # 515
Let it be
Сообщений: 1391
Kapelan, хм… учитывая что Волди почти из ничего создал себе новое тело, с глазами, правда без носа, то даааа, вообще ничего.

KapelanДата: Среда, 14.05.2014, 18:52 | Сообщение # 516
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата DarkFace ()
Kapelan, хм… учитывая что Волди почти из ничего создал себе новое тело, с глазами, правда без носа, то даааа, вообще ничего.

И что? Об этом теле ничего неизвестно, какие особенности, плюсы и недостатки. Или вы предлагаете создать гг крестраж и замутить новое тело?
При этом не вылечен Грюм. Не вылечены банальные шрамы Б. Уизли. Не вылечена ликантропия.


DarkFaceДата: Среда, 14.05.2014, 19:00 | Сообщение # 517
Let it be
Сообщений: 1391
Цитата Kapelan ()
И что?

А то.
Цитата Kapelan ()
Об этом теле ничего неизвестно, какие особенности, плюсы и недостатки.

Ну, Волдеморт как не жаловался. Значит его оно более чем устраивало. А если и не устраивало, то ритуалы помогут.
Цитата Kapelan ()
Или вы предлагаете создать гг крестраж и замутить новое тело?

Я ничего не предлагаю. Я лишь показываю, что вы как автор не хотите делать определённую вещь, и смазываете как " это невозможно" В то время, как это более чем возможно. Но тогда, ваш Эванс потеряет всю свою фишку, ибо его слепота тексте это важная часть, которую вы исправляете повязкой.
Цитата Kapelan ()
При этом не вылечен Грюм

А оно ему надо? Он как ветеран, шрамы он вполне мог себе оставить как память, через пройденные схватки. Глаз как признак паранойи, наверняка был усилен. Единственный грех это нога. Тут может быть, что маги не умеют мышцы восстанавливать, но те же чары в сейфе Беллатрикс, они временные? Что мешает магам, отрезать ногу у магла, и поэксперментировать? Что нам известно об мед.части канона? Кости могут за ночь восстанавливать? Что еще? А Больше для Ро ничего не надо было. Но это не значит что это невозможно.
Цитата Kapelan ()
банальные шрамы Б. Уизли. Не вылечена ликантропия.

Именно из за ликантропии не вылечины, вспомни Люпина со шрамами. Что такое ликантропия? Болезнь, её в каноне не вылечили, но не значит что в будущем не смогут. Или просто не занимаются этим, ибо не выгодно.




turpotaДата: Среда, 14.05.2014, 19:05 | Сообщение # 518
Высший друид
Сообщений: 875
Я думаю, тут дело в магии крови и других ныне запретных областях магии : на основе генетической информации, содержащейся в крови, можно было бы регенерировать утерянные ткани организма.

Беда в том, что в Британии почти забыта эта область магии и в св. Мунго тоже не проводятся такие операции-ритуалы, потому что все это считается темной магией.

Возможно в Германии сохранилось что-то из древних знаний.


KapelanДата: Среда, 14.05.2014, 19:11 | Сообщение # 519
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Весь ваш пост сводиться к тому что:
"Зрение можно восстановить потому что я так решил!"
А основным вашим доводом является то, что в каноне какие-то другие раны лечили + мутное тело волди о котором ничего неизвестно(то что оно его устраивало, он вам лично рассказал?)

Разумеется при желании я могу написать как ему вернули зрение. А ещё могу написать как активировав жутко древний артефакт из подвалов дома Блэка гг получил власть над всем миром, исключительно потому что он особенно клёвый.


KapelanДата: Среда, 14.05.2014, 19:13 | Сообщение # 520
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата turpota ()
Я думаю, тут дело в магии крови и других ныне запретных областях магии : на основе генетической информации, содержащейся в крови, можно было бы регенерировать утерянные ткани организма.

Беда в том, что в Британии почти забыта эта область магии и в св. Мунго тоже не проводятся такие операции-ритуалы, потому что все это считается темной магией.

Возможно в Германии сохранилось что-то из древних знаний.

давайте не будем плодить сущности на ровном месте


DarkFaceДата: Среда, 14.05.2014, 19:16 | Сообщение # 521
Let it be
Сообщений: 1391
Цитата Kapelan ()
Весь ваш пост сводиться к тому что:
"Зрение можно восстановить потому что я так решил!"

Нет. Отнюдь нет. По вашим комментариям видно, что зрение не восстановить ибо это невозможно. Но почему-то вы создали повязку. Вопрос почему? Тут попахивает МС, когда автор специально создает проблему герою(слепота) но это отнюдь не мешает герою нагибать. Зачем вопрос тогда нужна слепота? Вы упрямо стоите на своём что это не вылечить. Упрямо, таких не переубедишь, поэтому я откланиваюсь, ибо спорить безполезно. Ибо очередной ляп в фф который вы просто игнорируете, потому что вам так удобно, но вы это открыто признать не хотите. Или не можете? Или бьет по самолюбию, или вам лень исправлять? Или снова: Вам так удобно. Я не буду брать цитаты других комментаторов, которые сверху отписывали эти самые ляпы, но снова верну сюда когда-то свой. Про силу Алукарда которого вы приравняли к магам уровня Дамблдор. Почему? Ведь вам так удобно, а это ляп.




KapelanДата: Среда, 14.05.2014, 19:20 | Сообщение # 522
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
А этим вы только полностью подтвердили мой предыдущий пост. Досвиданья smile

KoshemДата: Среда, 14.05.2014, 19:40 | Сообщение # 523
Посвященный
Сообщений: 32
Поттера за столько лет даже от очков не смогли избавить, а тут вылечить человека у которого много лет вообще нет глаз.
И именно потому что автору так захотелось - непойму почему это ляп О_о. Имхо зрение не вернется, смиритесь. И вообще лозунг фанфика - радуемся, потому что мы живы.
МифкинДата: Среда, 14.05.2014, 20:37 | Сообщение # 524
Подросток
Сообщений: 16
Капелан, пиши как писал. Никого не слушай. Здесь не раздел по заявкам читателей.
KapelanДата: Среда, 14.05.2014, 21:02 | Сообщение # 525
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата Мифкин ()
Капелан, пиши как писал. Никого не слушай. Здесь не раздел по заявкам читателей.

Подстраиваться под чужие желания и не собирался. Была бы аргументированная критика - другое дело.


madspliffДата: Четверг, 15.05.2014, 01:15 | Сообщение # 526
Подросток
Сообщений: 24
Цитата DarkFace ()
А Грюм носил глаз ведь специально, кто знает какие на нём чары были наложены.

Вот именно)Хрен его знает как он видит этим глазом)Может как главный герой?Может как Фишер?)Нигде этого не говорилось)
Цитата Kapelan ()
Существует в той же мере, что и возможность мановением волшебной палочки прекратить все войны, остановить Волди/Дамби и тд и тп.

Кто знает,кто знает…Быть может Ро просто не успела вклинить куда нибудь эту вундер вафлю)
Цитата DarkFace ()
Ну, Волдеморт как не жаловался. Значит его оно более чем устраивало. А если и не устраивало, то ритуалы помогут.

Что же он тогда в каноне ритуалами не воспользовался?)И даже если оно устраивало его,это отнюдь не значит что оно устроит кого либо другого)
Цитата DarkFace ()
Но это не значит что это невозможно.

Так же как и не значит что это возможно)
Цитата Kapelan ()
А ещё могу написать как активировав жутко древний артефакт из подвалов дома Блэка гг получил власть над всем миром, исключительно потому что он особенно клёвый.

Было бы забавно)Даёшь подобный омак)
Цитата turpota ()
Я думаю, тут дело в магии крови и других ныне запретных областях магии : на основе генетической информации, содержащейся в крови, можно было бы регенерировать утерянные ткани организма.

Беда в том, что в Британии почти забыта эта область магии и в св. Мунго тоже не проводятся такие операции-ритуалы, потому что все это считается темной магией.

Возможно в Германии сохранилось что-то из древних знаний.

Ну это уже вообще чистые домыслы и предпочтения)Я вот хочу чтобы вместо Николая Второго стал править его брат Георгий,внезапно не померший от туберкулёза)Это же не значит что так и случилось)
Цитата DarkFace ()
, что зрение не восстановить ибо это невозможно. Но почему-то вы создали повязку. Вопрос почему? Тут попахивает МС, когда автор специально создает проблему герою(слепота) но это отнюдь не мешает герою нагибать.

Эммм…А кого он тут нагибал?В упор не вижу даже намёков на МС.
Цитата DarkFace ()
Про силу Алукарда которого вы приравняли к магам уровня Дамблдор.

Ну с Алу всё ясно)Но что вы знаете о силе Дамби?То что он статуи оживлять умеет?В каноне ни его силы,ни силы Волди вообще ни как не были расписаны)Может они вообще по силе Креолу равны или Клоу Риду(хотя тут я наверно погорячился)Тут идёт обыкновенное авторское ИМХО,с которым глупо спорить)
Цитата DarkFace ()
Почему? Ведь вам так удобно, а это ляп.

Ну да)Надо как в каноне брать их силы,что бы герой достав снайперку,решил все проблемы)


LordДата: Четверг, 15.05.2014, 09:28 | Сообщение # 527
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата turpota ()
Ну, Волдеморт как не жаловался.

Он как-то и не ГГ, от его лица ничего не говорилось почти. XD
Цитата turpota ()
А если и не устраивало, то ритуалы помогут.

Не все можно исправить ритуальчиками. А еще за все надо платить, и было бы логично, если бы Волдеморт за возможность прожить две жизни и платил бы всю жизнь.


KapelanДата: Четверг, 15.05.2014, 09:51 | Сообщение # 528
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата madspliff ()
Ну с Алу всё ясно)Но что вы знаете о силе Дамби?То что он статуи оживлять умеет?В каноне ни его силы,ни силы Волди вообще ни как не были расписаны)Может они вообще по силе Креолу равны или Клоу Риду(хотя тут я наверно погорячился)Тут идёт обыкновенное авторское ИМХО,с которым глупо спорить)


Цитата Kapelan ()
Почему всего лишь? Что мы реально знаем об их способностях? Да практически ничего.


в прошлый раз доводы логики не помогли biggrin


МифкинДата: Четверг, 15.05.2014, 11:23 | Сообщение # 529
Подросток
Сообщений: 16
Крик души.
Уважаемые читатели вы видели количество замороженных фанфиков? Я как-то задался целью почитать их. Горы прекрасных сюжетов, великолепное исполнение… И? И ничего. Фанфики замораживаются. Начал читать форумы, комментарии. Понял что нет ничего удивительного. У нас столько "знающих" и "компетентных" людей, которые "знают" как должен быть написан именно этот фанфик, что диву даешься! Как результат мы получаем либо под копирку написанные фанфики, либо заморозку. Автор слушая их начинает менять характеры гг, способности гг, сюжет правит. И как результат, он уже не знает что писать дальше, ведь это стал не его фанфик. Мы получаем еще один замороженный фанфик.
Переводчики бьются за разрешение перевести фанфики. Но почитав критику я не удивлен что они бросают. "ой, да фигня", "ацтой", "такая чушь". Те кто реально читают и им нравятся чаще всего не пишут на форуме. Я сам 90% фанфиков прочитал со смартфона на работе.
Вы все тут можете быть охренительно(простите за слово) компетентными людьми разбираться в магии и тому подобное, но свои идеи и мысли пожалуйста используйте в СВОИХ фанфиках. Автор не спрашивал вашего мнения по тому и или иному вопросу, зачем лезите?
По поводу глаз. Народ идите в … пеший тур с эротическим уклоном. Это фишка ГГ! Это, чтоб вас, АВТОРСКОЕ ВИДЕНИЕ!!!!!!!!!!!!!
Хватит навязывать свою точку зрения! Хватит орать о баянах, мс, тупых пейрингах!!!!!

P.s. Лично мне не нравятся фанфики типа слэш. Так я их и не читаю, и не лезу в них с коментариями об ацтойности данного направления.


NevrikДата: Четверг, 15.05.2014, 11:24 | Сообщение # 530
Друид жизни
Сообщений: 177
эх такое начало фика было а главы с 30й все больше и больше скатывание в унылую хрень никак не обремененную логикой…что не может не печалить (
KapelanДата: Четверг, 15.05.2014, 11:33 | Сообщение # 531
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата Nevrik ()
эх такое начало фика было а главы с 30й все больше и больше скатывание в унылую хрень никак не обремененную логикой…что не может не печалить (

тогда вам лучше дальше не читать, ибо до 30ой главы(лето после 3го курса), всё за исключением самого начала(до попадания в хог) было весьма схематичным пролистыванием канона с незначительными изменениями от присутствия гг


NevrikДата: Четверг, 15.05.2014, 12:36 | Сообщение # 532
Друид жизни
Сообщений: 177
да тут даже не с отклонениями от канона дело а в мотивации и логике гг .. до хога гг производил впечатление эдакого имперского инквизитора ну или серого рыцаря … первое время ладно.. состояние беспомощности + довольно шоковое состояние … но потом гг начинает тупеть .. именно тупеть прям как у тетушки ро .. потом вроде мозг ему включают … но блин он стал больше на наруто походить …а крос всеж с хелсингом.... а гг ну никак не напоминает об этом ..мысли и действия никак не в канве свойственной данной организации....нет того надрывного кровавого пафоса…и нет рационализма свойственного организации…гг ведет себя как обычный подросток уровня уизли №6 …или скорей как замкнутый в своем эгоизме поттер из канона ..ну не логично вообще никак ..
KoshemДата: Четверг, 15.05.2014, 12:45 | Сообщение # 533
Посвященный
Сообщений: 32
Мифкин,
Получается вообще не оставлять негативных коментов?) Критика нужна, но аргументированная.
Например Nevrik, прав, по сравнению с началом гг сильно изменился, и про отупление не первый раз написано в теме.
KapelanДата: Четверг, 15.05.2014, 12:56 | Сообщение # 534
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата Nevrik ()
да тут даже не с отклонениями от канона дело а в мотивации и логике гг .. до хога гг производил впечатление эдакого имперского инквизитора ну или серого рыцаря … первое время ладно.. состояние беспомощности + довольно шоковое состояние … но потом гг начинает тупеть .. именно тупеть прям как у тетушки ро .. потом вроде мозг ему включают … но блин он стал больше на наруто походить …а крос всеж с хелсингом.... а гг ну никак не напоминает об этом ..мысли и действия никак не в канве свойственной данной организации....нет того надрывного кровавого пафоса…и нет рационализма свойственного организации…гг ведет себя как обычный подросток уровня уизли №6 …или скорей как замкнутый в своем эгоизме поттер из канона ..ну не логично вообще никак ..


Ну отчасти конечно согласен, но получается так как получается.
С другой стороны он всё же и есть подросток пусть и с несколько перекошенным развитием(в чем-то взрослее, в чем-то наоборот). Будет странно если он резко начнёт мыслить абсолютно рационально во всех ситуациях. В процессе он должен к этому прийти, но вопрос получиться ли это нормально реализовать.
И да, если он готов к жестким решениям в отдельных ситуациях, это ведь не значит что он такой в повседневной жизни. Это последствия специфического жизненного опыта, в том числе чужого.




KapelanДата: Понедельник, 19.05.2014, 12:38 | Сообщение # 535
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Глава 51.

Последующие два дня запомнились лишь похоронами, на которых мне так же пришлось побывать. Сто две свежие могилы встречали своих новых обитателей - шестеро из раненых не протянули и суток. Многие гробы были закрытыми, кто-то успел обратиться в упыря, другие были слишком изувечены. На похоронах присутствовали практически все члены организации, кроме тех, кто сейчас находился на боевом дежурстве. Помимо этого пришло и множество и вовсе незнакомых людей, в основном бывших сослуживцев или родственников. Мало у кого из погибших были семьи, всё же эта не та работа, которая подходит для обременённого семьёй человека.

Жизнь в особняке ещё не скоро придёт к размеренному ритму, об этом напоминал шум строительных бригад, восстанавливающих разрушенное. А потом прибудут новобранцы и со стороны полигона будет слышен шум стрельбы и взрывы практически круглые сутки. Эти дни я практически ничем не занимался, пребывая в глубокой апатии из которой меня вывело лишь прибытие представителя МКМ, Герхарда Йонера.

Это оказался высокий пожилой джентельмен, с короткой стрижкой и старомодным моноклем, при этом он был весь увешан непонятного назначения артефактами. Наверняка защитного свойства, но более точно сказать было затруднительно. Чем-то он напоминал Уолтера, по крайней мере, мне так казалось. Я не знаю, о чем он беседовал с леди Интегрой, но когда аудиенция была закончена, меня поставили перед фактом, что через час мы отправимся к дому, где проживает Гарри Поттер. Такая поспешность стала для меня неожиданностью, и я поинтересовался вопросом безопасности.

- Молодой человек, я мастер окклюменции, ветеран войны с Гриндевальдом и защищён артефактами практически от любой угрозы, кроме того они позволят мне эвакуироваться в случае опасности. Что к слову сработает и в случае моей смерти. - Хорошо поставленным голосом, с практически незаметным акцентом произнёс представитель МКМ. - Если в деле действительно замешан Альбус Дамблдор, то даже ему не хватит сил поставить настолько мощный антиаппарационный барьер. Если не посещать места, защита которых завязана на источник магии, то я практически в безопасности. Кроме того, сам факт нападения на меня приведёт к серьёзному расследованию.

- Но охрану всё равно стоит взять, - жалко только Князя в сопровождение никто не пустит, после недавних событий оставлять главу организации без надлежащей защиты было бы глупо, а у самой Интегры дел и так по горло.

- Леди Интегра тоже настаивала на таком варианте. Хотя я не вижу в этом ни малейшей необходимости. Сторона ответчика ещё не была оповещена о моём визите, так что никаких неожиданностей не должно быть. К тому же, как я уже сказал, нападение лишь принесёт организатору проблем, притом, что шанс на успех не так уж велик.

- Поверьте, если вы успеете спастись, то нам умирать станет гораздо спокойней, - поневоле губы искривились в усмешке.

- Примерно то же самое сказала ваша начальница, юноша, - вздохнул Герхард.

Как оказалось, час времени понадобился именно на подготовку сопровождения. Помимо меня ехать должны были Люпин и Блэк — если всё пройдёт гладко, то их помощь в разговоре с Гарри явно будет не лишней, да и пара магов для страховки будет нелишней. Ну и Виктория, разумеется, куда же я без неё. Ехать мы должны были обычным транспортом, хотя два броневика с охраной будут привлекать внимание, что, несомненно, не очень хорошо. Тем не менее, до места назначения мы добрались без каких-либо происшествий.

Сегодня был выходной, поэтому чета Дурслей должна находиться дома, тем более окажись это не так, нам бы обязательно сообщили. Ко входу в дом отправились только я и мистер Йонер, дабы не шокировать обитателей видом вооруженных людей, хотя наша техника перед домом их тоже вряд ли обрадует. На стук в дверь пришлось ждать ответа почти минуту, после чего пред нами предстал мужчина с, мягко говоря, излишним весом. По всей видимости, это был Вернонн Дурсль.

- Чем могу быть полезен? — несмотря на вежливую постановку фразы, голос его звучал весьма раздражённо.
Подозреваю, что если бы явился один, то был бы сразу послан на все четыре стороны.

- Меня зовут Герхард Йоннер, и мне бы хотелось побеседовать с мистером Поттером.

- Кто вы такие? — даже малейший намёк на вежливость полностью исчез.

- Я представитель международной конфедерации магов… - терпеливо начал объяснять немец.

- Убирайтесь прочь из моего дома! — яростно перебил его толстяк и захлопнул дверь.

Несколько секунд мы молча обалдевали от такого поворота, после чего пожилой маг пожал плечами, достал палочку и молча открыл заклинанием дверь, после чего спокойно шагнул внутрь дома. Мне оставалось лишь последовать за ним.

- Боюсь, что вам придётся выслушать меня, даже против собственной воли, мистер Дурсль. Мы пришли поговорить с мистером Поттером и сделаем это в любом случае. К вашему сведению, возбуждён иск за жестокое отношение с ребёнком, против вас в том числе. Пусть магловская сторона вопроса нас и не сильно волнует, но результат суда будем иметь последствия для вашей семьи.

- Никакой чёртов псих не будет приказывать мне в моём собственном доме! Убирайтесь или… - вопли главы семейства были бесцеремонно прерваны заклинанием. Теперь толстяк лишь молча разевал рот, силясь что-то произнести. Видимо терпению немца быстро пришел конец.

- Шевельнётесь, и я буду вынужден вас обездвижить.

На шум в коридор прибежала худая женщина, очевидно, это была Петунья Дурсль.

- Вернон, что с тобой? Кто вы такие?! — чуть ли не провизжала женщина. Герхард молча поднял палочку, видимо объяснять что-то обычным людям он уже желанием не горел, но я придержал его руку. Была надежда договориться без излишнего применения силы.

- Приветствую, кузина.

Та осеклась, явно не ожидая такого поворота. Пришлось самостоятельно отвечать на невысказанный вопрос.

- Да, я сын Дианы Эванс, - Петунья всё ещё не могла прийти в себя, - мы хотим поговорить с Гарри Поттером, где он сейчас?

- Второй этаж, дверь направо, - наконец пришла в себя женщина, - что вы сделали с Верноном?!

- Просто заклятье тишины, это не принесёт ему никакого вреда. Постарайтесь успокоить своего мужа, кузина, не хотелось бы применять силу…

Похоже, они вняли голосу разума, и мы смогли спокойно проследовать на второй этаж, где и обнаружили Гарри. Что примечательно, его комната была заперта снаружи. Увидев это, немец ничего не сказал, лишь покачал головой.

- Здравствуйте, - вежливо поздоровался с пожилым магом Поттер, - Алекс? Что это значит?

- Привет, Гарри. Этот мужчина представитель международной конфедерации магов и у него к тебе есть ряд вопросов. Что и почему я объясню тебе чуть позже.

-А…

- Мистер Поттер, меня зовут Герхард Йоннер и, как уже сказал этот юноша, я представитель международной конфедерации магов. По поводу жестокого обращение в отношении вас возбуждён иск и я должен убедиться в том, что предоставленные истцом доказательства имеют связь с реальностью и делу стоит давать ход.

Похоже, Гарри мягко говоря не ожидал таких событий и сейчас был не в состоянии что-либо внятно спросить.

- Для этого мне придётся воспользоваться легилименцией, то есть напрямую просмотреть события из вашей памяти. Это конечно не является абсолютным доказательством, но добавит веса предоставленной нам информации. Кроме того я должен проверить наличие следов ментального воздействия на вас или ваших… домочадцах. В том числе следы стёртой памяти. Поэтому, постарайтесь успокоиться и расслабиться, после чего я начну процедуру.

Поттер возражать не стал. Возможно, сказалось моё присутствие, а может он увидел шанс покинуть свой “любимый” дом. На всё запланированное у немца ушло около часа — были “просмотрены” все, кроме Дадли Дурсля, которого не оказалось в этот момент дома. Да и полученной Герхардом информации было с лихвой, теперь иск явно получит ход. Вернон Дурсль попытался было возмутиться, но был тут же парализован. Прямо в таком состоянии Герхард и покопался в его памяти. Впрочем, он не забыл предупредить, что сопротивление может привести к негативным последствиям для психического здоровья.

Честно говоря, я втайне надеялся, что всё это влияние Дамблдора, всё же Петунья приходилась мне довольно близкой роднёй. Но как оказалось никакого ментального воздействие на чету Дурсль не было. Возможно влияние каких-нибудь зелий, только это будут проверять позже. Но скорее всего они просто по натуре были редкостными ублюдками. Даже сдержанный немец выдал несколько ругательств на родном языке, после того как поработал с Поттером.

Столь хладнокровно издеваться над ребёнком… я ведь знал, что они делали, сейчас же узнал, что всё это было по их собственной воле. К тому же, по словам немца, полное отсутствие внимания со стороны органов опеки казалось им совершенно обыденным. Подумаешь, что-то сделали с малолетним “ненормальным”, кому он вообще нужен? В общем, можно быть уверенным, что уж они то точно получат по заслугам. Мысль о том, что Дадли Дурсль скорее всего останется без родителей лишь мелькнула на краю сознания, но быстра ретировалась — они сами выбрали свою судьбу.
Пришлось убеждать Гарри потерпеть до объяснений ещё немного. Для этого мистер Йоннер обещал выделить нам пару часов, прежде чем Поттера транспортируют в Германию, где он пробудет до конца суда. Там он не будет иметь возможности контактировать ни с нами, ни с Дамблдором, что в принципе было нам на руку. Только нового штурма нам сейчас не хватало.

На выходе из дома нам предстала занимательная картина. Пара незнакомых магов, находилось в окружении бойцов охраны, к которым присоединились Люпин и Блэк. Правда последние были в форме и масках, так что преждевременно их Гарри узнать не мог. По всей видимости, это были авроры, прибывшие к дому несовершеннолетнего мага около которого было зарегистрировано применение заклинаний. Но предпринять авроры ничего не успели, поскольку в этот момент к дому аппарировал сам Альбус Дамблдор.

- Что всё это значит? — Осмотревшись, обратился директор к Йоннеру. Впервые я видел его в таком состоянии, сейчас перед нами стоял действительно один из величайших магов. От него просто исходили волны силы, заставляющие нервно стиснуть в руках палочку. Не реальные волны магии, те, что я вполне мог видеть, а на уровне ощущений. Ещё никогда мне не приходилось чувствовать такого давления, оставалось надеяться, что ни у кого из солдат не дрогнет рука, что могло привести к печальным для нас последствиям. Даже аврорам явно было не по себе.

- А́льбус Персива́ль Ву́льфрик Бра́йан Да́мблдор, на вас, как на опекуна мистера Поттера, подан иск в международную конфедерацию магов. Поэтому мистер Поттер проследует сейчас со мной. О дате начала суда вам сообщат в ближайшие дни.

Произнеся это, немец положил руку на плечо Поттеру, показывая, что в случае необходимости сможет использовать аварийный портал, а заодно прихватить с собой Гарри. Но Дамблдор быстро взял себя в руки и давление исчезло. Видимо он прекрасно понимал, что Герхард может спастись в любой миг, даже если успеть нанести ему смертельную рану.

Кто за этим стоит он не мог ни понять, но прямо сейчас что-либо сделать был не в состоянии. Поэтому ему оставалось лишь ретироваться и готовится к началу суда. Авроры же задали пару дежурных вопросов и быстро отправились восвояси. А нам предстоял обратный путь и тяжёлый разговор с Поттером, который конкретно сейчас вообще не понимал ничего из происходящего.


З.Ы. всё ещё работаю над правками старого текста, это какая-то спонтанная глава получилась.




kraaДата: Понедельник, 19.05.2014, 14:24 | Сообщение # 536
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Капелан, постарайся и в дальнейшем писать новые главы спонтанно. Классное развитие сюжета получилось. Молотком по голове Дамблдора. И, если начнешь смегчать удара, чтобы потянуть с местью, обижусь. no

KapelanДата: Понедельник, 19.05.2014, 15:03 | Сообщение # 537
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата kraa ()
Капелан, постарайся и в дальнейшем писать новые главы спонтанно. Классное развитие сюжета получилось. Молотком по голове Дамблдора. И, если начнешь смегчать удара, чтобы потянуть с местью, обижусь.


Спонтанная глава это не значит, что сюжет с потолка взят, а неожиданно для себя захотелось сесть и написать. Смягчать я ничего не собирался и не собираюсь, но вот только Дамби тут далеко не объект мести, точнее далеко не главный объект мести.




kraaДата: Понедельник, 19.05.2014, 18:20 | Сообщение # 538
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
А-а-а-а, Ватикан! Как могла забыть?
Но Дамблдор не менее виноват и он должен отвечать по статью закона. Вернон ( а не Герман, как написано выше) и Петуния тоже должны побыть в тюрме некоторое время.
Понимаю я слово "спонтанно", когда идет речь о писательстве. Но последняя глава очень порадовала - наконец движуха в правильном направлении.


KapelanДата: Понедельник, 19.05.2014, 18:33 | Сообщение # 539
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата kraa ()
Но Дамблдор не менее виноват и он должен отвечать по статью закона. Вернон ( а не Герман, как написано выше) и Петуния тоже должны побыть в тюрме некоторое время.
Понимаю я слово "спонтанно", когда идет речь о писательстве. Но последняя глава очень порадовала - наконец движуха в правильном направлении.

Проблема в том, что несмотря на то, что Дамби организовал филиал азкабана для ГП, чуть не организовал гг встречу с со старушкой смертью и отчасти виновен в гибели сотни человек, но убрать его законно сложно, а незаконно ещё сложнее. Тут вообще большая дилемма - Дамби угроза и серьёзная, а без него вообще задница настанет. Вот и живи как хочешь.


КнигочейДата: Вторник, 20.05.2014, 00:24 | Сообщение # 540
Любитель вкусно покушать
Сообщений: 147
Не сказал бы, что без него такая уж и задница. Особенно учитывая, что он всё делал чужими руками, а некоторые маги уже и на стороне Хелсинга. К тому же никому из героев не известно, что без ДДД наступит совсем печаль, хоть и временно)) На счёт сюжета - так держать specool

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Библиотекарь (R, НМП, НЖП, ГП, АД, СС, OOC, AU, Crossover, макси. ЗАКОНЧЕН)