Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Чужая жизнь - месть отвергнутого (+посл. 41 глава) (джен, дарк)
Чужая жизнь - месть отвергнутого (+посл. 41 глава)
Jeka_RДата: Пятница, 21.11.2014, 09:30 | Сообщение # 391
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата kraa ()
С вами уже давно и не плохо, при этом, общаемся, вроде нет у нас противоречий - оказалось, что это у меня нет к вам претензий. Зато, у вас ко мне их много.
Я искала бету, вы спасовали - поэтому, сюжет развивается согласно не ваших советов. Надо сказать, моя начальная версия была делать разчлененку палочкой одного из охранников. Но мне указали, что это будет серьезный магический выброс и остальные охранники тюрьмы могли бы вычислить его и заинтересоваться раньше времени что там происходит с узницей.

Хм. В процитированном вами куске, я так и не увидел поливания грязью. Или уж тем более оскорблений в вашу сторону. Там были слова, относящиеся даже (О Боже Правый!!!) не к фику, а к поступку одного из героев фика.

Далее ваши слова по поводу беты - это вообще уже из ряда вон. Я не помню такого, чтобы вы делали предложение конкретно мне стать вашей бетой. Более того, я не помню такого, чтобы я где-либо давал вообще намек на то, что я могу или хочу быть у кого-то бетой.

На счет вашего объяснения по поводу магических выбросов я не согласен, потому что охранникам тоже надо колдовать - это раз; увеличение меча тоже магия - это два; и если бы действительно магические выбросы так контролировались, то хренасдва бы Сириус Блэк смог бы сбежать, не говоря уже вообще о том, чтобы постоянно пребывать в своей анимагической форме при контакте с дементрами - это три.

Опять же касательно противоречий. Каких противоречий? То есть из-за маленькой претензии к лишь одному поступку откуда-то у вас в голове нарисовались целая куча претензий и "противоречий" к вам с моей стороны? Вот потому я и говорю о логике и Заязочки.
Цитата kraa ()
А что с моей логики - я написала главу, переписав ее несколько раз ( за три-четыре дня, между прочим!), ЭНЦ давал советы на каждом шагу, turpota проникся вашего желания получить проду и не спал всю ночь, чтобы исправить.
Глава людям, мнение которых дорожу, не понравилась. Я говорю, что, если не нравится, нечего дальше писать. Логика у меня алмазная. Я Заязочку уважаю, но мне ее тематика далека. Я, чот, не верю в дети-пионеры.

Почему я вспомнил Заязочку, поминая вашу логику? Потому что Заязочка почему то тоже думает, что все отзывы должны состоять только из хвалебных речь, ну или из очень очень очень обоснованной и очень очень очень подробно расписанной критики. Любые посты, в которых просто сообщается, что "а вот этот вот момент мне не очень понравился" она воспринимает в штыки и сразу дико агрится. Вот недавно наблюдал в комментариях целую баталию. Знаете с чего все началось? Там был пост от одного чувака. Он просто выразил свое мнение. При чем, понимаете, даже не отрицательное мнение. Скорее нейтральное. Я не помню уже сейчас точно в чем там была суть. Но в общем что-то вроде "Да фик этот неплох, я получил удовольствие читая его, но вот момент такой то такой то мне не очень понравился, я считаю что это как-то слишком натянуто и не совсем разумно, но в целом фик отличный и я остался доволен. Еще раз спасибо за ваш труд." Вот примерно такого содержания был тот коммент. Знаете что после этого началось? Холивар на несколько дней с кучей агрессивных ответов в сторону автора этого комментария. Его там загнобили все подхалимы и подлизы Заязочки. А сама Заязочка сагрилась на этот пост просто неимоверно. Что лично меня сильно удивило, чего чего а такого я от нее не ожидал. Пост то был не оскорбительным, и вовсе не критикующем. Однако она там увидела и какую-то необоснованную критику и оскорбления и все прочее. Вот прям как вы сейчас говорите о каком-то поливание грязью, которого даже близко не было. Я от вас то уж точно не ожидал такой реакции.

Цитата kraa ()
, но ко мне были лишь визгливые претензии

Замечательно! Где ж вы там визг то увидеть умудрились? Что дальше? Через пару дней окажется, что мы вас там еще и грубо оскорбили, обматерили и вообще надругались над вашей честью?
Пожалуй, если вам так нравятся лишь одни положительные отзывы, я просто вообще не буду больше ни писать, ни читать комментарии в ваших темах.
Цитата koval ()
Критики убогии!

Убоги лизожопы вроде тебя. А я, если мне что-то не нравится, так я так и пишу без всякого лицемерия внезависимости от моего отношения к этому человеку.


KapelanДата: Пятница, 21.11.2014, 15:39 | Сообщение # 392
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата kraa ()
Ну, парни, поцапались, поцарапались - думаю, пора взять себя в руки и вспомнить, что мы образованные, культурные люди и не будем продолжать балагана до бесконечности.
koval, Kapelan, прошу вас, ребята, давайте не будем беспокоить "злостного админа - ", который обещал пройтись по нашим с вами комментам и вы сами удаляете всю ваше полуночную перепалку. Ну?

Не раньше, чем ваш верный последователь тов. koval извинится за оскорбление.
Ну либо пусть чистит модератор.


Jeka_RДата: Пятница, 21.11.2014, 17:21 | Сообщение # 393
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата kraa ()
Отдельное спасибо тов.Jeka_R за предоставления альтернативных вариациях сцены убийства охранников.

Однако и тут получилось недопонимание. Я ведь говорил не об способе убийства охранников - с этим то как раз все нормально. Я говорил о способе разделки трупов охранников. Тем более, если бы они резали мечом их тела, то одним эванеско вокруг дыры они бы не отделались
Цитата kraa ()
Наконец, бросив вокруг дыры „Эванеско”, чтобы подчистить кровавые следы,

потому что крови и прочих отходов было бы очень много, а самое главное, они сами с ног до головы были бы, как минимум, в крови, а может еще и в кусочках кишечника и прочих органов.


staniaДата: Пятница, 21.11.2014, 17:45 | Сообщение # 394
МАМочка
Сообщений: 111
продочку, а???? ну, позязя! очень позязя!!!!!!
НяшаДата: Пятница, 21.11.2014, 18:22 | Сообщение # 395
Посвященный
Сообщений: 33
1)Господа, не спорте с девушками, они всё равно правы!
2)А если не правы, см. пункт 1…


aleksius_vrublevskiyДата: Пятница, 21.11.2014, 18:35 | Сообщение # 396
Друид жизни
Сообщений: 169
kraa собери в кучу все коменты, рекомендации и рецензии этой пары и издай как фик типа Бред:)
АлексДата: Пятница, 21.11.2014, 18:44 | Сообщение # 397
Демон теней
Сообщений: 330
Спасибо большое !
kottДата: Пятница, 21.11.2014, 20:16 | Сообщение # 398
Подросток
Сообщений: 10
Фанфик в fb2 имеется?
СплюшкаДата: Пятница, 21.11.2014, 21:48 | Сообщение # 399
Химера
Сообщений: 668
Цитата kraa ()
Уважаемая Сплюшка, на другом сайте вы говорили, что любите меня и мои фики нежной любовью.

А я и на этом сайте скажу тоже самое.
Люблю. Нежной любовью.
Не просто, как Портос - "Дерусь потому что дерусь".
А с открытыми глазами.
Ум. Талант. Разум. Логика. Высверки юмора. Образование.
Начитанность. Милый и симпатичный акцент в повествовании.
Все это очень импонирует.
И вдруг я вижу то, что автор по имени kraa, на мой взгляд, написать не может.
У меня вообще были мысли, что это кто-то пробрался к компьютеру kraa и выложил
свой текст от ее имени.
Может, на спор.
Потому что был удар по одному из столпов, на которых строятся рассказы и повести Автора.
По логике. По обычно алмазной и непоколебимой логике текста.


aleksius_vrublevskiyДата: Пятница, 21.11.2014, 22:01 | Сообщение # 400
Друид жизни
Сообщений: 169
Присоединяюсь к просьбе. Ну позязя дяй плоду детифкам и мну тозе
СплюшкаДата: Пятница, 21.11.2014, 22:18 | Сообщение # 401
Химера
Сообщений: 668
Цитата kraa ()
озвучите и просветите меня, пожалуйста как точно называется то, что выше бреда!

Небрежность, на мой взгляд.
Когда ради развития и продвижения сюжета Автор не дает себе труда
продумать логичный поступательный ход.
Абсурд имеет право на существование в литературе.
Бред имеет право на существование в литературе.
Даже бог из машины, чем грешили древнегреческие авторы, тоже
имеет право на жизнь.
А вот небрежность - нет.
тем более у одного из самых читаемых и самых симпатичных Авторов.
Тем более, если раньше такой откровенной подмены характеров не допускалось.
Ни в одном произведении Автора нет такого грубого нарушения логики. Нигде. Ни в одном.
Или директор бог и царь - тогда он бог и царь. Тогда не надо прятаться, таиться, похищать
и скрывать. Тогда честный и открытый арест во время завтрака и отбытие в кандалах
"по тундре, по железной дороге".
Или он мошенник и мелкий жулик с хорошими связями.
Но тогда о каком Азкабане может идти речь?!!
Тогда зиндан - каменный мешок в земле и корка хлеба раз в неделю.
И какой-нибудь сквиб для пригляда.
Азкабан - это тюрьма и государственное
учреждение. А директор - директор школы, а не тюрьмы. Девочку не в мешке туда приволокли,
ее регистрировали, осматривали, стригли.
И для чего это все?!! Ради чего столетний интриган так подставился?
Даже не для себя, любимого.
А чтобы Поттер взял на содержание Визлей.
Это даже не из пушки по воробьям, это атомной бомбой по комару.

kraa таких ляпов не допускает.
Это был явный самозванец и его номер не прошел.




kraaДата: Пятница, 21.11.2014, 23:11 | Сообщение # 402
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Сплюшка, я все понимаю. Возможно - вы нет.
В своих самых жутких кошмарах не могла себе представить такое, что меня настолько сильно отвергнут, что мне захочется бежать, чтобы дальше не думать в чем я провинилась.

Дам себе два-три дня, чтобы собраться и попросить админов удалить все мои следы присутствия на АЗЛ.
Гордитесь собою?


KapelanДата: Пятница, 21.11.2014, 23:38 | Сообщение # 403
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата kraa ()
Дам себе два-три дня, чтобы собраться и попросить админов удалить все мои следы присутствия на АЗЛ.
Гордитесь собою?

Нууу, будет немного печально поскольку ваши фики хороши. Но если чсв начало цепляться за стенки форума, то не сдерживайте себя.


MorlydotesДата: Суббота, 22.11.2014, 00:14 | Сообщение # 404
Подросток
Сообщений: 4
Уважаемая kraa, не стоит обращать внимание на "№;%? троллей (censored), у Вас прекрасные фики. Если они кому-то не нравятся, даю им один совет: "Не читайте!". И идите "№;%:? (Запретным лесом). Если кого-то из Вас, форумчане, не устраивает как развиваются события в каком либо фике, не читайте, или пишите свой. А Вы, уважаемый автор, можете перейти на fanfics или Слизеринский форум, там кажется, этих зеленых, толстошкурых и вонючих поменьше. Только, пожалуйста не бросайте его. А то был пренцендент, автора "Другой", IMHO, очень оригинального затроллили на fiction-net до бросания. Печально cry
Успехов wink
aleksius_vrublevskiyДата: Суббота, 22.11.2014, 00:30 | Сообщение # 405
Друид жизни
Сообщений: 169
Kraa гони их все некультурными словами и пиши дальше. в крайнем случае спрячся на diary и пиши там. Ток дай ссылочку ежели что
aleksius_vrublevskiyДата: Суббота, 22.11.2014, 00:32 | Сообщение # 406
Друид жизни
Сообщений: 169
Сплюшка. Хорош оскорблять хорошего автора. Не нравится не читай. Или сядь и напиши так как угодно тебе
Jeka_RДата: Суббота, 22.11.2014, 16:46 | Сообщение # 407
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата aleksius_vrublevskiy ()
Сплюшка. Хорош оскорблять хорошего автора. Не нравится не читай. Или сядь и напиши так как угодно тебе

еще один подлиза? Где вы в комменте Сплюшки увидели оскорбления? Вот чисто объективно, не отталкиваясь от самой сути поста (критики логики), где там оскорбление?


KayzeДата: Суббота, 22.11.2014, 17:53 | Сообщение # 408
Подросток
Сообщений: 5
Критики замочили автора))) Ждём продолжение баталий)
ЭНЦДата: Суббота, 22.11.2014, 18:19 | Сообщение # 409
Демон теней
Сообщений: 222
Цитата Kayze ()
Критики замочили автора


Нашли чему радоваться. Странная позиция у некоторых. Старательно пытаетесь заморозить произведения которые САМИ и читаете.
Если автору сильно неприятны комментарии некоторых, все это видят, и всё равно продолжают писать обидные комментарии.

Сложно от этого воздержатся?


KapelanДата: Суббота, 22.11.2014, 18:31 | Сообщение # 410
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата ЭНЦ ()
Нашли чему радоваться. Странная позиция у некоторых. Старательно пытаетесь заморозить произведения которые САМИ и читаете.
Если автору сильно неприятны комментарии некоторых, все это видят, и всё равно продолжают писать обидные комментарии.

Сложно от этого воздержатся?

Я извиняюсь, но если бы автора закидывали фикалиями на ровном месте, то я бы с вами согласился. Но тут критика крайне далека от вида "фик говно".
Вы предлагаете сдувать с автора пылинки, чтобы не дай бог не прекратила писать? Лично мне такая постановка вопроса глубоко противна.


KayzeДата: Суббота, 22.11.2014, 19:52 | Сообщение # 411
Подросток
Сообщений: 5
Цитата ЭНЦ ()
Нашли чему радоваться. Странная позиция у некоторых. Старательно пытаетесь заморозить произведения которые САМИ и читаете.

Интересно,а где радость моих слов.У кого то со зрением или русским языком проблема.Это дело автора писать или выкидывать в мусорку.Мне просто интересно чем закончится ваша драка письменными действиями))
Jeka_RДата: Суббота, 22.11.2014, 20:47 | Сообщение # 412
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
мда, действительно мда

GodinДата: Суббота, 22.11.2014, 22:12 | Сообщение # 413
Подросток
Сообщений: 4
Эй, что за дела? Прямо в процессе чтения фика текст пропал sad Хочу фанфик…
turpotaДата: Суббота, 22.11.2014, 22:17 | Сообщение # 414
Высший друид
Сообщений: 875
Автор удаляет свои фики.

Al123potДата: Суббота, 22.11.2014, 22:18 | Сообщение # 415
Черный дракон
Сообщений: 2794
Цитата Godin ()
Эй, что за дела? Прямо в процессе чтения фика текст пропал sad Хочу фанфик…
Godin, kraa начала удалять свои фанфики.


ISYДата: Суббота, 22.11.2014, 22:47 | Сообщение # 416
Ночной стрелок
Сообщений: 74
Надеюсь, автор подумает о смысле жизни, поменяет тарелку с борщом(Для тех кто не знает- автору в борщ плюнули,
или, как говорилось у предков, нашему царю показали фигу-умрём за царя!…ну и т.д) призовёт музу для беседы на тему " ты меня уважаешь - а они меня не любят!" или а вот Пушкину (Толстому, Булгакову…Крылову, Эзопу) было легче…
Потом фиг вам а не "комиссарского тела", выше нос, а уже после релаксации -вперед на амбразуру… dwarf Короче не вижу причин для депрессий, художника каждый обидеть может, стоит ли подстраиваться подо всех ? Выбор всегда за вами. console lips
kimeroДата: Суббота, 22.11.2014, 23:08 | Сообщение # 417
Подросток
Сообщений: 14
А мне кажается, что автор просто искал повод, чтобы обидется и уйти. Браво!!! surprised
kraaДата: Суббота, 22.11.2014, 23:09 | Сообщение # 418
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Я вас не понимаю. У всех слишком завышенное представление о моих познаниях русского языка. При чем здесь амбразуры, фига королю и так далее. Я все воспринимаю как мат.

ISYДата: Суббота, 22.11.2014, 23:18 | Сообщение # 419
Ночной стрелок
Сообщений: 74
Ладно, поясняю… Амбразура -это из истории ВОВ, актуально для России, подвиг Матросова накрывшего своим телом огневую точку противника, считается среди обычных людей отчаянным поступком, великим правлением мужества. Что касается царя это местный юмор, взято целиком из сказки, можно сказать фольклор. Спасибо за внимание…
KapelanДата: Суббота, 22.11.2014, 23:26 | Сообщение # 420
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1176
Цитата kimero ()
А мне кажается, что автор просто искал повод, чтобы обидется и уйти. Браво!!!

Либо тут какая-то богатая предыстория о которой мы не в курсе.


Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Чужая жизнь - месть отвергнутого (+посл. 41 глава) (джен, дарк)