Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Чужая жизнь - месть отвергнутого (+посл. 41 глава) (джен, дарк)
Чужая жизнь - месть отвергнутого (+посл. 41 глава)
ISYДата: Воскресенье, 18.01.2015, 14:13 | Сообщение # 571
Ночной стрелок
Сообщений: 74
Цитата vicontnt ()
Просто я Хочу чтобы гарри и Миона были вместе!

И зачем же так прямолинейно? Хорошие верные друзья это гораздо больше чем супруги,
редчайшее явление, тем более для таких , какими являются эти двое. Может это не бросается
в глаза, но они живут в разном ритме. За что же наказывать их друг другом? Хотя , читатели, я знаю,
существа жестокие-так и норовят отравить героям жизнь если не перцем то "лимонными дольками"…
Война то может кончиться и куда , в таком случае, девать соратника?
kraaДата: Среда, 21.01.2015, 01:29 | Сообщение # 572
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Глава 35.

Когда герой магмира, на пару с сокурсником, Невиллом Лонгботтомом, внезапно появился перед Пенелопой Кристалл, патрулирующей коридор около гостиной Рейвенкло, та сначала хотела наказать их за то, что после отбоя они гуляют вне своей башни. Но, потом, она посмотрела на их серьезные, решительные лица и промолчала. Тут, Поттер заговорил:

- Мисс Кристалл, не поможете нам найти подходящий для конфиденциального разговора пустой класс? Я хочу предостеречь вас от совершения необдуманного поступка.

- Мистер Поттер, о чем вы? — с недоумением спросила девушка.

- О семье Уизли и о Перси, в частности.

Староста озадачилась. Что они могут знать о семье своего префекта, чего не знала бы она? Отправить этих двоих подальше, чтобы не мешали ее первому романтическому свиданию или поверить им? Пенелопа пристально посмотрела на мальчиков, ожидая подвоха, но выглядели они довольно серьезно. Сам Герой волшебного мира, вообще, выглядел удрученным и избегал ее взгляда. А другой — подросший, но все еще пухлый Лонгботтом, топтался на месте, держа руки в карманах брюк и изображал из себя полное безразличие.

Понятно, тот сопровождал Поттера, но сам не имел ни капельки представления о чем хочет предупредить ее МКВ.

В последнее время Гарри Поттер был хмурым, замкнутым и сварливым. Больше всех от него доставалось Рону, младшему брату ее ухажера, и бывшему лучшему другу самого Поттера, с которым тот разговаривал только на повышенных тонах.

Почему между ними пробежала кошка, Пенелопа не знала, но ссора между двумя мальчиками говорила о том, что не все в Датском королевстве, т.е., на Гриффиндоре, спокойно. Новость о том, что исчезнувшую месяц назад мисс Гермиону Грейнджер нашли поцелованной в Азкабане сказалась не лучшим образом на характере Героя волшебного мира. Если раньше он был только замкнутым и нелюдимым, то теперь стал вспыльчивым, злобным и скорым на расправу.

Уже несколько раз их с Рональдом разнимали во время занятий, во время приема пищи, по коридорам … Ребята из Рейвенкло слышали, как Поттер обзывал мальчика Уизли подонком и насильником. Говорили, что профессору МакГонагалл пришлось выселить Рона из общей спальни и поселить его в маленькой комнатке, служившей в качестве кладовой для хранения сломанных вещей бывших учеников ало-золотого факультета.

Немного поколебавшись, мисс Кристалл кивнула, соглашаясь на короткий разговор. Опаздывать на свидание с Персивалем она не собиралась, поэтому поторопила гриффиндорцев:

- Только на пять минут, больше задерживаться с вами я не могу, - сказала она и направилась к ближайшей из пустующих комнат. В них воронята часто практиковались в заклятьях и отрабатывали движения палочек.

Замыкая шествие, Гарри вошел последним и невербально наложил на дверь Колопортус. Он не мог позволить наследнику Предателей крови воспользоваться наивностью и доверчивостью этой доброй и красивой девушки.

***
Перси Уизли уже полчаса, шагал взад-вперед, меря коридор у входа гостиной факультета Рейвенкло, задаваясь вопросом, чем он мог провиниться перед Пенелопой Кристалл, что та на назначенную им встречу не пришла.

Он подождал, когда появится дежурный ученик и спросил не у себя ли в башне мисс Кристалл. Ответ, на удивление Перси, был отрицательный. Она давно ушла патрулировать коридор. Где ее носит?!

Полчаса в ожидании Пенни медленно прошли, но от нее ни слуху, ни духу и Перси решил, что она его обломала, т.е., обещала свидание ему, а пошла с другим парнем. Не то, чтобы он мог винить девушку в чем-либо, это было их первое, несостоявшееся свидание.

Повесив голову, разочарованный вероломностью красивой рейвенкловки, Персиваль Уизли, поколебавшись еще некоторое время, отправился к башне своего факультета. Шагая по слабо освещенным коридорам замка, он предавался мрачным размышлениям, даже не представляя себе, чем эта прогулка для него закончится.
Из-за поворота, на него фурией налетела мисс Кристалл, царапающаяся ногтями не хуже дикой кошки.

- Пенни, - смачным мужским баритоном сказал Перси, узнав ее, шутливо отбиваясь и закрыв голову руками. — Что ты делаешь?

- Что я делаю? И ты еще имеешь наглость спрашивать, ты извращенец! — буйствовала русоволосая, взбешенная новостями от Поттера, девушка, колотя парня по голове.

- О чем ты, Пенни?

- О том, что было летом! — выкрикнула она и у Перси сжалось сердце, в предчувствии грядущих бед.

Нет, нет! Откуда она могла узнать?

- Я не понимаю …

- Не понимает он, - перебила его мисс Кристалл. — Надеялся все замять, да, Персиваль? Но я все-все девушкам расскажу, они все узнают какой ты подонок! После того, как отрежу твои причиндалы тупым деревянным ножом.

Пока Перси осознавал ее слова и думал что с этой дурой делать — прошли роковые три секунды, за которые, взвинченная рассказом Поттера, Пенелопа не думала, а действовала на одних рефлексах. Палочка уже была у нее в руках и к рыжему гриффиндорцу летел Петрификус Тоталус. Дальнейшие размышления он продолжал уже растянутым как бревно на полу.

Тем временем Пенелопа, пинала его ногами, визжала, не замечая купола тишины, мерцающего над ней с Персивалем.

- Девственницы захотелось, да? Ты, Осквернитель крови, хотел тем Ритуалом снять проклятие своей семьи с себя, да? И сколько невинных девочек осквернить тебе нужно? Говори, сволочь!

Скрытые недалеко от места разыгравшейся сцены, под чарами Хамелеона, Гарри и Невилл, надо признаться, наслаждались местью девушки. Установленный темноволосым гриффиндорцем купол тишины был как нельзя кстати, потому что голос мисс Кристалл вознесся до кресчендо и сюда прибежал бы не только полтергейст Пивз, но и весь преподавательский состав. Хотя, привидений Гарри, конечно, держал под полным контролем.

- Сколько? — визгнула Пенелопа.

- Три … — выдавил из себя сквозь зубы Перси, моргая испуганными глазами, за перекосившимися очками.

- Засранец, ей богу, терпеть тебя не могу! А я, дура, думала, что я … Убью тебя, Ава…

- Ступефай! — прервал ее Гарри.

Он не стал бы допускать, чтобы кто-нибудь другой мстил за него и лишал его работы Мастера Смерти. Русоволосая девушка отлетела к стене, ударилась об нее и притихла, потирая рукой ушибленную голову.

Чары сокрытия спали и из воздуха всплыли фигуры двоих гриффиндорцев. Лицо Поттера было гневным, а у Лонгботтома выдержка трещала по швам — это было видно по его горящим глазам на фоне побледневшего лица. Это не помешало ему помочь старосте встать с места падения.

Та, забыв про ушиб, хотела сразу что-то сказать, но Гарри ее прервал:

- Мисс Кристалл, простите, что помешал вашим забавам, но вы могли слишком быстро его … того, - сказал он. - А у меня к этому ублюдку особый счет.

- Будете над ним издеваться? — предположила девушка, сверкая заинтересованно глазами, но посмотрев на играющие желваки героя Магмира, продолжила, - Будете мучить и убивать? О, парни, я тоже хочу участвовать!

- Нет! С Персивалем я справлюсь сам, но с вас двоих, - и Поттер строго посмотрел на Невилла и Пенелопу, - если хотите присутствовать, я беру непреложный обет о неразглашении. По крайней мере, детям такие игры запрещены, вроде, так что …

- Прошу, Гарри, я дам Клятву, только позволь мне хотя бы смотреть! — воскликнула взволнованная и плохо рассуждающая Пенелопа. — Ненавижу эту гниду! Так надругаться над молоденькой девушкой, он и со мной хотел … скорее всего, поэтому мне и назначил свидание …

Рука Невилла легла на трясущиеся плечи девушки и она, не раздумывая, уперлась лбом тому в плечо. Невилл застыл, удивляясь своей реакции.

Гарри ухмыльнулся ему кривой усмешкой и кивнул в знак понимания.

Прежде, чем утащить Локомотором окоченевшего Перси Уизли в излюбленное место для пытки — Тайную комнату, он решил создать себе „спокойные условия работы”.

Слегка сосредоточившись на переплетении магических потоков в замке, он прощупал своим сознанием всех живущих в замке людей и, чтобы те спали покрепче и не просыпались до утра, отправил им красочные и завораживающие сновидения.

Пожелав своим преподавателям и студентам приятного просмотра, он поднял взмахом руки тело префекта Гриффиндора в воздух и повел свою маленькую процессию в туалет Плаксы Миртл.

***
Отряд авроров прибыл в школу на другой день, по приказу своей начальницы, мадам Боунс, которая сообщила им, что в Хогвартсе произошла очередная трагедия, а декан красного факультета, профессор МакГонагалл, в состоянии истерического припадка.

Министерские служители правопорядка хмыкнули, услышав об истерики Минервы, но узнав позже о причине сегодняшнего вызова в школу, остолбенели.

Это была каменная статуя ученика, находящаяся точно у входа женского туалета на третьем этаже, известный всем как туалет Плаксы Миртл. Учеников-шестикурсников из Рейвенкло, нашедших первыми статую, отогнали с места происшествия, оцепив весь этаж, чтобы, невзначай, кто-то из малышни не увидел голое тело Персиваля Уизли.

Сама нагота окаменевшего семикурсника не была настолько скандальна, чтобы быть единственным недопустимым зрелищем для юных учеников. Выражение неподдельного страдания, запечатленное на окаменевшем лице рыжего парня, было пугающим, но не из-за этого оцепили этаж. Было в нем кое-что еще, что заставляло даже самых бравых, из прибывших в школу, авроров блеваться.

Отсутствие одежды на статуе Персиваля выставляло на показ полное отсутствие у него пениса и яиц. Зато, изо рта торчал кончик его головки, а выпученные глаза на каменном лице говорили о том, что кто-то заставлял его глотать свое хозяйство перед смертью.

Все свидетельствовало об убийстве особенно мучительным способом, а не о несчастном случае. Это наводило на размышления и нуждалось в тщательном расследовании.

Мертвое, окаменевшее тело накрыли с головы до пят белым полотном и отнесли, почему-то, в Больничное крыло, будто мадам Помфри могла что-нибудь сделать для бедного гриффиндорского префекта.

Владения школьной медиковедьмы уже пустовали, потому что больного Альбуса Дамблдора забрали в Мунго, разместили его в отдельной палате, с негаторами магии на руках и держали под круглосуточной охраной.

Оставив каменный труп на одной из коек и, прикрыв его ширмой, авроры и преподаватели стали наперебой обсуждать кто бы мог так жестоко с парнем расправиться и зачем он это сделал. Они, яростно спорили, гадали чем и перед кем, простой семикурсник мог настолько провиниться, что ему пришлось умереть в таких муках и страданиях. И что за заклинание окаменения было применено на Персивале?

Профессор Северус Снейп буркнул о череде прошлогодних окаменений, начавшейся с кошки Аргуса Филча, и продолжавшейся с несколькими маглорожденными учениками. Декан Хафллпаффа напомнила о своих мандрагорах, так удачно выращенных в ее оранжерее, при помощи которых окаменевших быстро вернули в норму.

Все сразу засуетились, торопясь поскорее испробовать мандрагоровую вытяжку на Перси Уизли, но она не подействовала.
Авроры сразу заинтересовались теми событиями и начали расспрашивать о подробностях. Пока им рассказывали прошлогодние приключения учеников в Хогвартсе, старший из авроров отправил своему начальству длинное сообщение Патронусом.

Полчаса спустя, в который раз за этот злополучный год, в замок прибыла усталая как черт мадам Амелия Боунс в сопровождении Аластора Грюма.

Отставного аврора Визенгамот, минуту назад, назначил временно исполняющим обязанности директора Хогвартса.

***
Расследование инцидента продолжилось до позднего вечера, когда выяснилось, что у Персиваля было назначено свидание с мисс Кристалл, выпускницей и префектом девушек факультета Рейвенкло. Допрос свидетелей подтвердил, что она на свидание пошла — так признались под давлением мадам Боунс ее подруги. Но ответить на вопрос встретилась ли она с парнем, девушки с уверенностью сказать не могли, потому что „мы за ними не следили, вы за кого нас воспринимаете!”, возмущались они.

Допрос самой мисс Кристалл ничего не дал — она упрямо говорила, что на свидание не пошла. Распространяться о причине своего решения она наотрез отказалась. Но мадам Боунс была не менее упрямой, чем Пенелопа. Она пригрозила девушке применением Сыворотки правды и та сдалась, зная, что данная ночью Клятва не позволит ей сказать самое главное.

- Я опрометчиво отвечала на знаки внимания мистера Уизли, не думая о том из какой он семьи, мадам Боунс. Меня предупреждали, что неспроста их Предателями крови называют, но я не воспринимала это всерьез. Пока мистер Флинт из Слизерина вчера, во время ужина, не сделал замечание, что все супруги отпрысков Уизли, изгнаны из своих родов. Меня как-будто облили ушатом холодной воды …

Амелия Боунс растерянно хлопала глазами, впервые осознавая этот всем известный, но старательно игнорируемый, факт. Действительно, если вспомнить, и Цедреллу Уизли, и Молли Уизли, как только они вышли за парней Уизли, сразу лишились своих корней, будучи изгнанными своими же отцами из Рода Блек и Прюэтт, соответственно. Что произошло с остальными мужчинами Уизли, братьями Септимуса и Артура, ей, Амелии, было неизвестно, потому что те давно не давали о себе знать.

- И что вы делали весь вечер, мисс Кристалл?

- Сидела, запершись в своей комнате, в башне, мадам, - ответила русоволосая красавица и посмотрела на главу ДМП честными синими глазами.

Если бы Амелия Боунс ловилась на подобные номера, ее бы не сделали главой ДМП. Она протянула руку и строгим голосом сказала:

- Вашу палочку, мисс!

Рейвенкловка спокойно вложила свою палочку в ладонь взрослой ведьмы, потупив глаза, чтобы той не было видно в них пляшущих искорок чувств удовлетворенности и гордости.

- Приори Инкантатем! — крикнула мадам Боунс, но ничего, кроме обычных школьных заклятий, из палочки не вылетело.

Озадаченная глава ДМП, вернув девушке ее палочку, кивком головы отпустила ее.

Об участии двух парней из факультета храбрых, отважных и мстительных, ни мадам Боунс, ни кто-то другой, не догадывался.

***
Так как настойка мандрагоры не помогла снять окаменение Перси, вызванные из Мунго целители объявили, что он окончательно и безвозвратно мертв. Чарли Уизли, прибывший на другой день в Хогвартс, чтобы забрать окаменевший труп еще одного погибшего брата, выглядел постаревшим на добрых десять лет и изрядно поседевшим.

Близнецы встретили в Норе всех троих — Чарли, Рона и Джинни, вернувшихся из Хогвартса вместе с каменной статуей Перси, в штыки, накричав, что будто мало того, что им маму надо из волшебной больницы забрать и лечить ее дома, а тут еще и они нарисовались.

Рон и Джинни, выпучив глаза, отказались встревать в разборку старших братьев, сославшись на свой малый возраст. Но Чарли, стукнув кулаком по столешнице длинного обеденного стола основательно погрязневшей кухни Норы, не дал им увильнуть от серьезного разговора, объявив, что Рональд, теперь стал наследником. И рассказал тому все то, что от него ожидается.

Рон, забыл обо всем на свете: о маме в больнице, с сердечным приступом; о съеденном Билле; об отце и дедушке, превратившихся в монстров, которых забрали невыразимцы в Отдел тайн — он всю ночь мечтал.

Мечтал он, как появится в гостиной Гриффиндора в сиянии славы, с золотым обручем на голове и ткнет своим гордым новым статусом Поттеру в глаза. Жаль, что Гермионе увидеть момент величия Рона — да что за нелепое сокращение его имени? — Рональда Биллиуса Уизли, уже не дано. Ее должно быть похоронили уже. Но она не последняя девчонка на свете, есть и другие, более достойные его высочайшего внимания!

Утром, только проснувшись, ни свет, ни заря, Рон написал корявым почерком письмо Лорду Гампу, объявив, что он готов пройти испытания Ритуала принятия в круг Двадцати восьми.




smertДата: Среда, 21.01.2015, 02:09 | Сообщение # 573
Демон теней
Сообщений: 308
Цитата kraa ()
Утром, только проснувшись, ни свет, ни заря, Рон написал корявым почерком письмо Лорду Гампу, объявив, что он готов пройти испытания Ритуала принятия в круг Двадцати восьми.

да чтоб ему подавится!!!!!!! biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin спасибо за проду biggrin biggrin biggrin а по конкретней что с ПУ сделали ????заклятие, взгляд "васи" или что то другое??
alex2579Дата: Среда, 21.01.2015, 11:25 | Сообщение # 574
Подросток
Сообщений: 8
Класс! Спасибо за продолжение. biggrin
Al123potДата: Среда, 21.01.2015, 14:54 | Сообщение # 575
Черный дракон
Сообщений: 2794
Цитата kraa ()
Где ее несет?!
Где её носит?!


turpotaДата: Среда, 21.01.2015, 15:03 | Сообщение # 576
Высший друид
Сообщений: 875
Al123pot, спасибо, мой косяк.

ПокемонДата: Среда, 21.01.2015, 17:30 | Сообщение # 577
Снайпер
Сообщений: 144
Минус один Персик)))) Автор, спасибо)))
SentebusДата: Среда, 21.01.2015, 19:54 | Сообщение # 578
Подросток
Сообщений: 12
Осталось 4 Узлика.
kraaДата: Среда, 21.01.2015, 20:20 | Сообщение # 579
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Al123pot, turpota, а что, какая разница?
Sentebus, пять-пять! Убивай - не кончаются. Я уже выдохлась их убивать.
Покемон, alex2579, smert, спасибо, что отметились.


turpotaДата: Среда, 21.01.2015, 21:24 | Сообщение # 580
Высший друид
Сообщений: 875
kraa, у вас проблемы с рыжими тараканами ? Тогда покупайте новейшее средство от насекомых "Снейпогад Максима" !

"Снейпогад" - надежное средство от "Уизлигад" !




ЭНЦДата: Среда, 21.01.2015, 23:14 | Сообщение # 581
Демон теней
Сообщений: 222
Снейп может при желании ликвидировать кого угодно. Ядом, Сектумспрой, Авадой, доведёт до самоубийства или подставит под репрессии властей.
Его по праву можно считать самым опасным в Поттериане.
При желании он может и весь Хог перетравить как тараканов, самодельный аналог хлор-пектина, фосгена или зарина он сможет сделать. Не одному же Невилу хим оружие изобретать.


hludensДата: Четверг, 22.01.2015, 04:00 | Сообщение # 582
Ночной стрелок
Сообщений: 72
девять уизлят решили поиграть,
сыграли не с кем надо
и их осталось пять
SvetaRДата: Четверг, 22.01.2015, 05:35 | Сообщение # 583
Высший друид
Сообщений: 845
Цитата hludens ()
девять уизлят решили поиграть,
сыграли не с кем надо
и их осталось пять


А если б еще как в песенке, поштучно убавлять… )))))


pirro14Дата: Четверг, 22.01.2015, 10:32 | Сообщение # 584
Подросток
Сообщений: 18
Цитата turpota ()
kraa, у вас проблемы с рыжими тараканами ? Тогда покупайте новейшее средство от насекомых "Снейпогад Максима" !

"Снейпогад" - надежное средство от "Уизлигад" !

Ахаха, красава, четко придумано! biggrin
ISYДата: Воскресенье, 25.01.2015, 16:00 | Сообщение # 585
Ночной стрелок
Сообщений: 74
Замечательно, прямо по "кармическому" закону - кто к нам с чем и за чем, тот от того и того… На счет монумента-
просто класс, а в каком то фике мне попалось, мало того что каменный, так еще и живой.( Месть Слизерена кажется)
Пока не раскается не помрет. Волшебство однако!
kraa, Спасибо
kraaДата: Воскресенье, 25.01.2015, 18:36 | Сообщение # 586
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
ISY, всегда пожалуй. Следующая глава отправлена turpot -у на правку.

smertДата: Воскресенье, 25.01.2015, 19:06 | Сообщение # 587
Демон теней
Сообщений: 308
Цитата kraa ()
Следующая глава отправлена turpot -у на правку.

жду с нетерпением..........
kovalДата: Вторник, 27.01.2015, 01:11 | Сообщение # 588
Химера
Сообщений: 369
kraa, и где она????
kraaДата: Вторник, 27.01.2015, 02:53 | Сообщение # 589
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Глава 36.

Для Гарри Поттера, утро задалось бы гораздо удачней без надоевшего громового храпа Рона, который умудрялся проникнуть даже сквозь Полог тишины, накладываемый каждый вечер на кровать рыжего. Никто из четырех гриффиндорских третьекурсников не сожалел о том, что декан, Минерва МакГонагалл, отселила его неизвестно куда.

Они, даже, не поинтересовались у рыжего сокурсника, где находится его новая спальня, чтобы посетить его. Да и Рон так часто начал отсутствовать в Хогвартсе, из-за непонятных происшествий в своей многодетной семье, что они подумывали, не придется ли Рону остаться на второй год!?

Проснулся Гарри от того, что кто-то дергал его за рукава пижамной рубашки. Пробуждение было внезапным и парень чувствовал, как сон улетучивается, оставляя после себя ощущение незаконченности и досады.

Открыв глаза, Гарри увидел виноватую мордочку незнакомого эльфа.

- Ваше смертнейшество, - робко промямлил домовик, глядя на него щенячьими глазами, увидев которые, раздражение сразу отпустило парня. — Вас зовут в директорский кабинет, сэр!

„Ваше смертнейшество” было не то обращение, которое Гарри Поттер ожидал услышать в школе. Новость распространялась среди волшебных созданий быстрей, чем среди магов. Он не знал как реагировать на это открытие.

- Через полчаса буду, - заверил он домовика и тот потупил глаза, не смея торопить Наместника Смерти. Парень заметил неловкость эльфа и смирился, что предстоит пропустить завтрак. Все-таки, маленькое создание не ответственно за пренебрежение взрослых волшебников элементарными потребностями растущего организма молодого мужчины. — Иди, давай!
Скажи мистеру Грюму, что через десять минут прибуду, но принеси мне что-нибудь перекусить по дороге к директорскому кабинету.

- Чиппи принесет, ваше страшнейшество! — пискнул обрадованный домовик и исчез.

Его появление в спальне третьекурсников не осталось незамеченным остальными парнями. Симус и Дин сонно слушали, не шевелясь в своих кроватях, но Невилл сел и заинтересованно спросил:

- Мне тоже приготовиться?

Гарри, на секунду задумался что ему ответить, но наконец махнул рукой и сказал:

- Если тебя не затруднит, почему бы и нет? Дамблдора уже нет, но мало ли что может случиться. Поделим завтрак?

- Ладно, - радостно улыбнулся Невилл и быстро встал с постели.

***
Рональд Уизли стоял в центре пентаграммы, начерченной его собственной кровью и ловил заряды магии всем телом. В каждом из вершин пентаграммы светился камень величиной с его кулак и пульсировал в такт с его ядром, принося нестерпимую боль и ощущение обреченности.

Рону было не только очень больно, но и обидно.

Боль он ненавидел с детства, будучи всю жизнь подопытным кроликом для своих братьев-экспериментаторов, Фреда и Джорджа. Но она была ему знакома и привычна. Совсем иначе обстояли дела с обидой. Он наивно полагал, что раз уж его старший брат Билл посмел принять ответственность и не испугался, то он, Рональд, уж точно будет достойным.

Теперь Рон всей своей сутью понимал, что не каждой птице дано летать. Ведь, петух тоже гордится своей крикливостью и внешней красотой, но выше полутора метров не может взлететь.

Камень, точно перед рыжего парня, выстрелил красный луч и ударил его в сердце, воспламенив в нем огонь. Синий и зеленый, справа и слева, ударили в почки и принесли дрожь всех внутренностей. Желтый и белый, сзади, попали в поясницу и голову, первый — парализуя Рона, а второй — освещая каждый закоулок сознания.

Младший Уизли наконец понял в чем была его ошибка — он был недостойным.
Недостойным и негодным возродить магию своего рода, вернуть чистоту крови, создать потомков, способных возвысить честь и гордость своих предков.

Пламя, разгоревшееся в его сердце, продолжало жечь его плоть, пока тело Рона не осыпалось в центре пентаграммы кучкой черного пепла.

***
В директорском кабинете Гарри ожидал увидеть кого угодно, только не своих родителей. Они сидели, прижавшись друг к другу на небольшом, заметно неудобном диванчике, с узким сиденьем и низенькой спинкой. Потрепанные и постаревшие, с заметными следами страдания — они посмотрели на входящего зеленоглазого парнишку как на монстра из ада.

Гарри ни на секунду не пожалел этих придурков, позволивших играться с собственным сыном-Наследником рода, который принадлежал не только им, но и многочисленным поколениям предков, копившим знания, магию, недвижимость и золото, чтобы их унаследовал он, Гарри Дж. К. Поттер, а не кто попало.

Тот, кто наколдовал диванчик для этих двух, был зол на эту чету — не меньше чем, он, наследник Древнего рода. Любой бы озлобился, Гарри исключением не был.

Быстро осмотревшись, парень расценил атмосферу напряженной, хотя здесь и было тихо.

Аластор-Бешеный глаз сидел на троне Дамблдора, за его огромным рабочим столом и нервно курил трубку — особенность, которая немало удивила темноволосого гриффиндорца. Курящим он не помнил профессора Грюма! Но, мгновение спустя, он сообразил — помнил он не настоящего, а лже-Грюма, т.е., Барти Крауча-младшего, не настоящего аврора в отставке. Такие, вот, дела.

МакГонагалл, сидящая на стуле с высокой, прямой спинкой, чуть позади Аластора, изображала из себя проглотившую трость и пострадавшую от петрификуса статую. Она, безмолвно, излучала такое сильное неодобрение, как никогда прежде.

Но, по сравнению со Снейпом, она была веселенькой дурочкой, потому что тот был на грани сердечного приступа, стоя у окна, полуприкрытого занавеской, и не спускал глаз с рыжеволосой Лили Поттер.

Блиин, он что, не встречался с Поттерами, пардон — Эвансами, - при их первом за последние — сколько там лет, тринадцать?, пятнадцать? — посещении школы? Разве никто из преподавателей не осмелился сказать бывшему другу его матери, что она жива и здорова?

Наверно — нет, потому что Гарри заметил в темных глазах Снейпа странный блеск и это его потрясло. Неужели все было настолько серьезно?

В сторонке от всех, на мягком обитом лиловым бархатом диване, сидели Флитвик и Помона Спраут, болтая о пустяках и выпивая поданный домовиками чай. Они изображали пустяковую великосветскую беседу, комментируя погоду, качество закусок и последние сплетни в Пророке. Но задорный блеск в их глазах свидетельствовал о том, что всеми магическими и немагическими органами чувств они следят за происходящим в круглом кабинете директора и это их очень развлекает.

В креслах, напротив Грюма, сидели уже часто присутствующая в Хогвартсе мадам Амелия Боунс и сопровождающий ее в школе сегодня, темнокожий аврор Кингсли Шеклботл. Эти двое, услышав шум открывающейся двери, оторвали полные неприязни глаза от четы Поттеров, чтобы посмотреть на прибывших парнишек. Неприязнь в них сменилась на удивление, заметивших двоих, вместо одного приглашенного - молодого Поттера. Узнав во втором ученике молодого Невилла, мадам Боунс воскликнула:

- Мистер Лонгботтом, у нас с мистером Поттером конфиденциальный разговор, ваше присутствие здесь неуместно.

- Это я его пригласил, мадам Боунс, - юношеским баритоном возразил Гарри, - Невилл никуда не уйдет, он останется со мной. А то, мало ли чего может случиться со мной тут.

Он мельком посмотрел на заметно напрягшихся взрослых Поттеров и снова — на важную министерскую особу, чтобы объяснить ей свое решение.

- Я ведь не приглашал вас присутствовать на счастливом воссоединении своей семьи, но и не прогоняю вас. Ведь так?

Амелия неожиданно смутилась и на ее щеках появился румянец.

- Да, вы правы, конечно, - понизила она голос и ее глаза забегали от волнения. — Но ваши родители попросили нас присутствовать на, как они сказали - свидании …

- Свидание? Свидание! — не поверил ушам Гарри. — Ха! Ну и пусть будет свидание. Я согласен, но и с моей стороны пусть присутствует свидетель, потому что ожидать от псевдо-родителей нормального „свидания”, - подчеркнул он, - я не могу.

Вдруг, подпрыгивающий, до этого момента, от нетерпения, Джеймс Поттер вырвался из цепкого захвата жены и бросился с кулаками на темноволосого парня с криками:

- Как смеешь ты, пожирательское отродье, ставить нам, честным людям, условие ? Да твое место в Азкабане, рядом с твоими кровавыми предками!

Гарри охватило состояние дежа вю. Почти те же слова его отец выкрикивал ему несколько месяцев тому назад, в той, другой жизни.

Добраться до Гарри ему не позволил Кингсли, заслонив парня своей накачанной фигурой.

- Сядь, Джеймс и не строй из себя дурака, - зычным голосом рявкнул он и силой заставил разбушевавшегося мужчину сесть рядом с женой.

- Брось на него Ревелио, Кингсли! Брось сейчас же! Тогда и посмотрим кто прав, - стал сопротивляться Джеймс Поттер. — Клянусь, ты сам удивишься!

Все еще мешая ему встать с места, аврор Шекльболт повернул голову ко все еще стоящим у двери парням и вопросительно посмотрел на темноволосого. Гарри спокойно кивнул в знак согласия:

- Ну, бросайте, мне-то что?

Из палочки темнокожего аврора вылетело белесое сияние, как только тот сказал „Ревелио!” и окутало тело парня. Все замерли, ожидая чуда.

Чуда не произошло, каким был объект заклинания до колдовства, таким и остался — темноволосым, зеленоглазым со смешинкой в глазах, расслабленным. Подождав секунду-другую, Кингсли вопросительно посмотрел на уставившегося в изумлении Джеймса, а потом — на посерьезневшую начальницу.

- Грюм, что ожидал увидеть Поттер? — спросил аврор Шекльботл.

Тот пожал плечами. Не знал или не хотел говорить? Но его палочка мерно постукивала по толстой стопке потрепанных пергаментов, и Гарри внутренне усмехнулся. Это означало только одно — Грюм нашел и уже прочитал дневники Альбуса Дамблдора.

Значит — знал, но, пока говорить не хотел.

Ответ пришел со стороны молчавшей до сих пор мадам Боунс:

- Все просто как два кната, Кингсли. Они оба ожидали, что под личиной Гарри Поттера появится сын Беллатрикс Лестрейндж.

- Откуда ты? … — начала миссис Поттер, но Амелия ее прервала.

- Оттуда, откуда пришли все наши беды, Лили, Альбус во всем признался.

„Ага, - подумал Гарри — быстро подействовала моя закладка. Фу, зараза!”

- Альбусу не в чем признаваться, он единственный из всех нас, ни в чем не виноват! — воскликнула миссис Поттер, но ее взгляд, блуждающий до сего момента, остановился на ухмыляющемся Гарри и она потрясенно умолкла. — Гарри, скажи им!

- Мадам, если я начну с собственной исповеди здесь, перед всеми, вам захочется заавадиться … И я не тот Гарри, которого вы растили, чтобы вы мне что-то приказывали!

- Ах, ты пожи … — начал бы снова заводить шарманку Джеймс, но увесистая оплеуха по голове, от жены, заставила его замолчать и включить мозги.

А включив мозги, он, видимо, ужаснулся, потому что внезапно побледнел и начал часто моргать, а его карие глаза уставились, испытующе рассматривая темноволосого парня у двери. Вдруг, его осенила какая-то мысль и он незамедлительно ее озвучил:

- Как, говоришь, парень, твое имя?

- Гарри Джеймс Карлус Поттер, Лорд.

Джеймс вспыхнул и начал стучать себя по лбу кулаком, а потом, от всего сердца воскликнул:

- Но это невозможно, мальчик! По праву, титул должен принадлежать сперва мне, если ты наш сын. Мне, а не тебе, потому что любой сын наследует только после своего отца! — крикнул Джеймс и начал искать глазами поддержку у остальных взрослых в помещении. Не найдя его, он еще больше разозлился и приказным тоном, подчеркивая каждое слово, продолжил. –
Немедленно перемещаемся в Гринготтс и ты восстановишь мне все, что мне причитается по праву!

Гарри смотрел на этого придурка и, наконец, понял откуда у него было это тугодумие, вспыльчивость и беспросветная, непробиваемая тупость, в той его первой жизни. От отца! Слава богу, второй шанс вылечил его характер от всех отцовских недостатков.

Лили Поттер, его, так называемая мать, холодно зыркала зелеными глазищами и обеими руками удерживала мужа, мешая ему встать. Они оба выглядели — и были — совершенно уверены в своей правоте.

- И верни Джеймсу его мантию-невидимку! — воскликнула она и Джеймс одобрительно посмотрел на нее сторону, кивая головой.

Гарри снова почувствовал дежа вю, это уже происходило с ним! Он помнил точно такое замечание миссис Поттер, сказанной ею же после Битвы.

- Ничего! — рявкнул он, а потом прокашлялся и повторил тем голосом — НИЧЕГО И НИКОМУ Я НЕ ВЕРНУ, СЛЫШИТЕ?

От его голоса содрогнулись стены замка и с потолка посыпалась штукатурка и пыль. Волшебники в директорской почуяли дуновение морозного потустороннего ветра из Ада и втянули головы в плечи.

Некоторое время в кабинете гулял замогильный вихрь, пока Гарри, наконец, не утихомирил его.

- Что это было? — подала голос профессор Спраут, стряхнув с себя белую пыль, посыпавшуюся на ее шляпу с потолка.

- Это был отказ Гарри перечить завещанию своего деда, Чарльза Поттера, мэм! Я так думаю, — бодро ответил Невилл Лонгботтом, сделав шаг вперед, чтобы встать рядом с другом.

Аластор Грюм посмотрел своим волшебным глазом на молодого наследника еще одной древней семьи волшебного мира и загадочно хмыкнул.

- Чарльза? Тогда понятно, - согласилась, молчавшая до сих пор Минерва МакГонагалл.

- Но он не имеет право! — воскликнул Джеймс. Вдруг, он вспомнил еще одну нестыковку в своей биографии. — А кого мы, черт возьми, растили?

Лили Поттер открыла рот, чтобы сделать мужу замечание, а, может быть — придумать какой-нибудь ответ, но Гарри ее опередил.

- А вы, глупые мои родители, растили сына Беллы, которого украл из дома мой крестный, Сириус Блэк, а подкинул его вам ваш идол, Альбус Дамблдор, - открыл еще одну тайну старого колдуна Гарри, посмеиваясь над ними.

- А тебя кто растил?

- Меня? Вам то какое дело до меня, если вы и шагу не можете ступить без указаний самого Великого колдуна двадцатого века, оплота Света и Добра, профессора Дамблдора?

- Ах, ты неблагодарная тварь, ты предатель! — вскочил со своего места Джеймс Поттер и звонкая оплеуха откинула голову Гарри назад. — Не смей обзывать этого святого человека и мага, который так много сделал для нас!

Гарри, схватившись рукой за щеку, зашипел от боли и обиды. Его глаза засветились угрожающим синим светом и Джеймс окаменел от неожиданности.

Что за монстр вырос в его семье, думал он, падая назад на жесткий диван.

Прихваченные черной бархатной лентой волосы Гарри высвободились и зашевелились, как ожившие змеи, на его плечах. Голос парня, на грани мощи ТОГО ГОЛОСА, угрожающе забубнил:

- Вот, до чего вы докатились! Так много, говоришь, сделал для вас — а для меня? Что сделал этот старый монстр для вашего сына вам не интересно, да? А, ну, директор Грюм, почему бы вам не вручить этим пустоголовым придуркам бумажки, которые вы так любовно похлопываете рукой, чтобы они тоже их прочитали?

Гарри проследил как Лили неуверенно забрала стопку пергаментов из рук Аластора и начала читать первый из них.
В директорской на долгое время наступает тишина.

По мере чтения записей Дамблдора, лица старших Поттеров вытягивались и застывали в неверящем выражении. Когда и последняя запись, нескольконедельней давности была прочтена, Джеймс откинулся назад и прикрыл глаза.

- Лили, - сказал он, наконец, - не верь ни одной буковке! Это подстава! Это не наш сын, это тот монстр, которого создал немецкий доктор! Наверно, Альбус ошибся мальчиками. Слышишь меня?

- Да, да, Джеймс …Но, кто бы ни был этот мальчик, мы должны попросить у него прощения …

Ее ответ прервал громкий выкрик со стороны темноволосого парня, который ожидал все, что угодно от своих родителей, после ознакомления с дневниками Дамблдора, только не это.

- НЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ, МАДАМ! НЕ В ЭТОЙ ЖИЗНИ!


ПокемонДата: Вторник, 27.01.2015, 09:17 | Сообщение # 590
Снайпер
Сообщений: 144
Ещё один Уизль)))) Но этот хоть достойно ушёл, в попытке дотянуться до звезды))))) Прямо - таки избежал справедливой мести)))))
alex2579Дата: Вторник, 27.01.2015, 10:25 | Сообщение # 591
Подросток
Сообщений: 8
Ура!!! Спасибо!!! biggrin
kraaДата: Вторник, 27.01.2015, 12:33 | Сообщение # 592
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Покемон, этот точно Уизли, с самого начала, падкий на славу и известность. Петух. Дай ему кукарекать и дуться.
alex2579, спасибо, что отзываетесь, за плюсика, за позитива.


turpotaДата: Вторник, 27.01.2015, 13:27 | Сообщение # 593
Высший друид
Сообщений: 875
Цитата Покемон ()
Прямо - таки избежал справедливой мести)))))
да, его надо было зажарить и продать гоблинам, как деликатес.


ksv1Дата: Вторник, 27.01.2015, 15:34 | Сообщение # 594
Подросток
Сообщений: 4
Спасибо,интересный фик! А как то скачать это можно?
Al123potДата: Вторник, 27.01.2015, 16:34 | Сообщение # 595
Черный дракон
Сообщений: 2794
Цитата ksv1 ()
А как то скачать это можно?
ksv1, попросите на слифоре в этой теме http://slitherin.potterforum.ru/viewtopic.php?id=15721 (нужна регистрация для чтения) на слифоре kraa, тоже выкладывает или ждите, когда фик закончится и я начну делать fb2 файл.


brutellloДата: Вторник, 27.01.2015, 17:59 | Сообщение # 596
Химера
Сообщений: 441
kraa, Спасибо большое за ОЧЕРЕДНОЙ превосходный фик biggrin

kraaДата: Вторник, 27.01.2015, 19:04 | Сообщение # 597
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
brutelllo, демон, спасибо за оценку!
ksv1, добро пожаловать на мою тему.
turpota, Al123pot, спасибо ребята, вы мне очень помогаете, а я сама, как и была прежде безграмотной, такой и осталась.


turpotaДата: Вторник, 27.01.2015, 19:08 | Сообщение # 598
Высший друид
Сообщений: 875
kraa, ты не обязана знать русский язык - он тебе не родной.

scorpions235Дата: Среда, 28.01.2015, 20:18 | Сообщение # 599
Посвященный
Сообщений: 33
Цитата turpota ()
ты не обязана знать русский язык - он тебе не родной.

Но мы рады что вы на нем пишите))))
ISYДата: Четверг, 29.01.2015, 16:44 | Сообщение # 600
Ночной стрелок
Сообщений: 74
Цитата kraa ()
спасибо ребята, вы мне очень помогаете, а я сама, как и была прежде безграмотной, такой и осталась.

Русская речь сложна даже для русских, что неуклонно подтверждают очень многие "писатели". Да, есть к чему стремится в плане синтекса и пунктуации, но вы ведь над этим работаете, и это вызывает уважение. Моя благодарность (и как видно из
откликов) не только моя, за ваше воображение ! Жизнь продолжается пока есть к чему стремиться....Спасибо за то что есть,
и надеюсь на продолжение и желательно в этой жизни тоже. angel1
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Чужая жизнь - месть отвергнутого (+посл. 41 глава) (джен, дарк)