Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Чужая жизнь - месть отвергнутого (+посл. 41 глава) (джен, дарк)
Чужая жизнь - месть отвергнутого (+посл. 41 глава)
АлексДата: Воскресенье, 21.12.2014, 17:38 | Сообщение # 511
Демон теней
Сообщений: 330
Великолепно,спасибо за новую главу.
НяшаДата: Воскресенье, 21.12.2014, 19:26 | Сообщение # 512
Посвященный
Сообщений: 33
СПАСИБО!!! Мы все верили в то что ВЫ нас не покинули!
Al123potДата: Воскресенье, 21.12.2014, 19:48 | Сообщение # 513
Черный дракон
Сообщений: 2794
kraa, а когда разразится буря?

kraaДата: Воскресенье, 21.12.2014, 23:30 | Сообщение # 514
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Al123pot, только-только! Я уже написала некоторые ее проявления.
Кстати, она, вроде бы и не прекращалась.




smertДата: Понедельник, 22.12.2014, 01:24 | Сообщение # 515
Демон теней
Сообщений: 308
biggrin biggrin biggrin ждем бурю........ biggrin biggrin
brutellloДата: Вторник, 23.12.2014, 03:41 | Сообщение # 516
Химера
Сообщений: 441
Да-да, ждём! И с нетерпением)))

kraaДата: Среда, 24.12.2014, 18:57 | Сообщение # 517
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Глава не для слабонервных! Предупредила!

Глава 31.

Прошло две недели. Казалось, что в волшебном мире Британии настала странная, настороженная тишина. Вроде бы ничего страшного не происходило, но и ничего из уже случившегося не раскрывалось.

Амелия Боунс ожидала новостей от молодого мистера Уизли, но он давно уже не давал о себе знать.

Но, неожиданно, в приёмную главы ДМП прибежала заплаканная Молли Уизли, которая, даже не переступив порога, начала:

- Амелия, дома беда! Помоги мне, пожалуйста, там у нас, с чердака, капает кровь …

Мадам Боунс, ничего не понимая, растерянно посмотрела на Молли, единственную дочь благородной семьи Прюэтт, которая явилась в Министерство одетая в старый домашний халат и невольно почувствовала брезгливость к этой женщине. Амелия высвободила рукав своей мантии из цепкого захвата миссис Уизли и несколько надменно спросила ее:

- А что стряслось?

- Не знаю, - шмыгнула носом Молли, высморкавшись в пестрый лоскуток ткани и продолжила. — Утром Билл пришел домой с какой-то закрытой коробкой в руках и, не сказав ни слова, поднялся наверх. Я подумала, что он останется на обед и сама отправилась за продуктами, а, когда вернулась, увидела этот кровавый ручеек на ступеньках лестницы. И тут с чердака донесся чавкающий звук, какой издает наш семейный упырь, когда жрет - я испугалась и не посмела подняться выше второго этажа. Я звала Билла, но он не отвечал, тогда я пошла в его комнату — там его не было. Коробка была там, открытая и пустая, у него на кровати. Я снова позвала „Билл, сынок, где ты?”, но сверху донеслось лишь угрожающее рычание, я была в ужасе и сразу отправилась каминной сетью в Министерство.

- Сколько времени прошло с того времени, как Уильям вернулся? — спросила странно настороженная мадам Боунс, подходя к латунной трубке на своем рабочем столе, в которую резко крикнула — Камила, позовите аврора Шеклболта в мой кабинет! — а, потом, уже к посетительнице - Молли, давай, дальше расскажешь нам у себя дома.

***
Действительно, кровь на ступеньках лестницы в Норе была — она натекла ручейком почти до пола огромной, неприбранной кухни и уже запеклась. Попросив хозяйку, миссис Уизли, подождать на первом этаже, двое министерских чиновников, на цыпочках, стараясь сильно не шуметь, поднялись наверх по кое-как сколоченным ступенькам лестницы. Они оба озирались вокруг, ища какие-либо подсказки о том, что там наверху произошло, чтобы примерно представить себе чья это кровь капает из люка, ведущего на чердак.

Добравшись до приставленной к люку лестнице, наложив на себя звукопоглощающие чары, мадам Боунс и аврор Шеклболт заметили, что Молли их приказа ослушалась и теперь, стоит рядом с ними и с напряжением смотрит наверх.
Кингсли Шеклболт, которого они пропустили вперед, как единственного мужчину среди них, начал подниматься по лестнице. Вдруг резкое рычание нарушило тишину и темнокожий аврор чуть не сорвался вниз. Рывком открыв люк и запрыгнув на чердак, наколдовав щит, он осмотрелся по сторонам и застыл на месте от открывшейся ему картины.

Под сумрачным светом из круглого окошечка две совершенно голые получеловеческие фигуры бились, скалясь и рыча друг на друга и разрывали, дергая каждый на себя, чьи-то окровавленные останки. Фигуры были покрыты с макушки до ступней ног рыжеватой шерстью и были прикованы стальными цепями к их ошейникам за толстый деревянный столб, на котором держался весь дом.

Увидев разыгравшуюся перед ней картину и разглядев ее во всех подробностях, Миссис Уизли схватилась за сердце, издала истошный писк и грохнулась в обморок, сорвавшись с лестницы вниз. Мадам Боунс, посмотрев на неподвижную фигуру Молли, оценив обстановку, оставила Кингсли Шеклболта разбираться с монстрами, а сама спустилась вниз, к потерявшей сознание хозяйке. Присев на корточки, она начала накладывать на нее диагностические чары. Молли стонала, еле вдыхая воздух сквозь стиснутые зубы и вся извивалась дугой от боли. Распознавая признаки вероятного сердечного приступа, глава ДМП быстро окликнула своего подчиненного:

- Кингсли, у Молли может случится инфаркт, мне надо связаться с Мунго. Этих, - указала она на занятых своими кровавыми делами существ, не заметивших присутствие свидетелей, - ты лучше оглуши и останься рядом с Молли, пока я приведу целителей.

- Мадам Боунс, как вы думаете, что это за существа тут, на чердаке Норы и кого они поедают? — воскликнул темнокожий аврор, после того, как бросил на них Петрификусы. Подумав немножко, темнокожий аврор задал своей начальнице второй вопрос. — И куда запропастились близнецы, они должны были быть здесь, верно? Я их не видел.

Голова у пожилой ведьмы резко разболелась и она потерла рукой лоб, мысленно повторяя вопрос мужчины.

„Великий Мерлин, пусть это не … — начала она беззвучно молиться. — Пусть то, что поедают эти окажется тем, что Уильям принес в коробке — животным каким-нибудь!”

- Ты лучше закрой дверь и ставь запирающие чары помощнее на замок, во избежание. И останься рядом с Молли, я наложила согревающие чары на нее - не хватало, чтобы она еще и простыла. Обо всем остальном я позабочусь, - устало закончила Амелия. Машинально передвигая ноги, она совсем не чувствовала их от усталости, спускаясь вниз по лестнице.

Она останавливалась на каждом из четырех этажей Норы, открывая каждую дверь, чтобы заглянуть внутрь. Все комнаты этой сумасшедшей постройки, которая держалась в целости лишь благодаря магии своих обитателей, были пустыми и нежилыми, кроме одной на третьем этаже. В ней царил подростковый беспорядок. На двухъярусной кровати хозяева разбросали книги, пустые склянки из-под зелий, коробки, фолианты и какое-то барахло. Отсутствовала только одежда в шкафу и сами обитатели комнаты. Складывалось впечатление, что они собрали свои пожитки и за одну минуту сбежали отсюда в неизвестном направлении.

На втором этаже обжитыми были две комнаты — спальня Молли и Артура и в конце коридора — Билла. Мадам Боунс поняла это по раскрытой коробке на кровати. Ничего больше здесь не указывало, что в ней кто-то живет в настоящее время.
Закрыв за собой дверь, ведьма спустилась ниже, на кухню и сразу отправилась к камину, чтобы позвать целителей из больницы Св. Мунго.

Встретив и отправив наверх комманду целителей, Амелия задумалась, с кем в первую очередь ей надо связаться — с Авроратом, Дамблдором, Аластором Грюмом или с Чарли Уизли.

Собравшись с мыслями, она бросила порошок в камин, сказав:

- Министерство магии, Отдел Международных связей.

***
К вечеру Нора кишела волшебниками.

Чарли Уизли пришел не один, а с близнецами. Увидев их, мадам Боунс от всего сердца вздохнула с облегчением. Как оказалось, Чарли уговорил руководителя драконьего заповедника принять на работу его младших братьев и они, не раздумывая, приняли его приглашение переселиться к нему. Два дня назад прибывшие в Румынию, близнецы Фред и Джордж с остервенением принялись изучать всю литературу о драконах, которую им дал их старший брат, Чарли.

И впервые, за время после инцидента, они проспали всю ночь — без кошмаров и криков. Очевидно, близость огромных волшебных существ — драконов, произвела позитивное воздействие на их психику. Они оба, с восторгом готовились работать в Драконьем заповеднике рядом с Чарли.

Все шло замечательно, пока они не услышали, что произошло в их отчем доме. И сегодня, им троим, пришлось вернуться обратно.

Кровавое месиво на чардаке шокировало не только Молли, но и экстренно вернувшегося из Румынии Чарли, а также, вызванного из Хогвартса Перси. Близнецы отважились посмотреть одним глазом, о чем потом и запоздало пожалели и теперь, отблевывались в унитаз.

Рону и Джинни было строго запрещено приближаться к чердаку.

Там, наверху, одно из кровожадных существ оказалось их отцом, Артуром Уизли, странно изуродованным, но, все-таки — был он. Произошедшая с ним, неизвестная для магической науки трансформация, превратила порядочного семьянина в зверя, который, как показало расследование, убил не кого иного, как собственного старшего сына, Уильяма. И не только убил — он, на пару со вторым существом, распотрошил тело Билла зубами и когтями и ел его! Это не укладывалось ни в какие рамки понимания!

Могло ли это существо называться все еще Артуром Уизли? И кем было оно, ныне прикованное рядом с семейным упырем?

Пустив больше света, через окно на крыше, на грязное крыльцо, все заметили насколько оба зверя были внешне похожи. Это стало темой шумных споров, пока один из прибывших в Нору Невыразимцев не догадался провести кровный тест на родство.

Результат исследования произвел эффект разорвавшейся бомбы на кухне Норы, где собрались и совещались, многочисленные сотрудники Министерства. Они обсуждали результат кровного теста, будь он неладен, но он показал, что пресловутый упырь на чердаке был не кто иной, а отец Артура — Септимус Уизли. Что такого могло случиться с ним, чтобы и он, и его сын Артур превратились в этих жрущих все подряд уродливых тварей, никто не мог с уверенностью утверждать.

Пока все младшие члены семьи Уизли — Фред, Джордж, Рональд и Джинни, спали в своих комнатах, под действием зелья Сна без сновидений, на кухне две группы - следователей-авроров и Невыразимцев, до хрипоты кричали друг на друга. Каждая из двух групп отстаивала свою версию случившегося в доме министерского сотрудника, Артура Уизли.

Авроры утверждали, что Септимус превратился в упыря из-за укуса другого упыря, потом превратил и своего сына - тоже укусом, когда тот приносил ему жратву. Никто из Аврората словом не обмолвился о том, чтобы проверить и таким образом доказать свою гипотезу. События, произошедшие в день исчезновения Артура никто не вспомнил, кроме того, они никак не укладывались в гипотезу укуса.

У Невыразимцев из Отдела тайны была своя, секретная теория превращения отпрысков семьи Уизли в упырей, но делиться ею с аврорами, они не собирались. Они только критиковали гипотезу укуса своих оппонентов.

Амелия скрылась за обычной ситцевой занавеской на окне кухни, чтобы не показывать свою слабость сослуживцам и плакала. Вдруг, кто-то дотронулся до ее плеча и она резко отдернула ткань — Чарли Уизли смотрел на нее покрасневшими глазами.

- Мистер Уизли, Чарльз, я так сожалею! — дрожащим голосом сказала она. Вдруг ее посетила новая мысль и она резко сменила тему. — Но есть дела поважнее! Должна предупредить вас, Чарльз, точнее — настаивать, чтобы вы как можно скорее прошли ритуал наследования. Ваш старший брат начал, а вам придется довести до конца его дело. Может быть вы не знаете, но он решил переподписать со стороны Рода Уизли Договор между двадцатью восьми чистокровными семьями о поддерживании границ волшебного мира. Он намеревался принести клятву и принять на себя долю ответственности, которая вам причитается …

Ей стало вдруг страшно, глядя на признаки паники на веснушчатом лице своего оппонента, когда он прервал ее речь.

- Мадам Боунс, я знаю о намерениях Билла, он мне все уже объяснял, но я не смогу занять его место.

- Почему? — воскликнула растерянная глава ДМП. — Вы боитесь?

- Я ничего не боюсь, но я уже три года работаю рядом с драконами. Знаете последствия? — увидев как мадам Боунс вытаращилась и хлопнула себя по лбу, он горько улыбнулся уголком рта. — Вижу, знаете. Так, что я не тот Уизли, к которому вам надо обратиться.

- Понимаю, Чарльз, я прошу прощения за мою несообразительность. Простите меня, если сможете, - повторила она и, обходя молодого человека, подошла к спорящим волшебникам. Она обговорила с ними график дежурств в Норе, пока идет
расследование кровавого инцидента, затем удалилась каминной сетью в свой офис, чтобы обдумать все наедине.

***
Альбуса Дамблдора уведомили о происшествии утром следующего дня. Заплаканная Минерва сказала ему, что вчера вечером ей позвонила Амелия Боунс с приказом, отпустить всех учеников Уизли домой. Произошло что-то страшное в семье Уизли, связанное со смертью их старшего брата, между прочим.

Дамблдор, бледный и сосредоточенный, дослушав до конца доклад заместительницы, ни разу не прервав, освободил ее, как только она закончила. Оставшись наедине, он присел, чтобы подумать и решить как ему быть - появляться ему в Норе или нет. А вдруг то существо, в которое превратился Артур, увидев своего благодетеля, снова, как было недавно, вернет свою человеческую сущность! Вдруг, оно узнает Альбуса и вспомнит все случившееся той ночью, когда ему, Альбусу, пришла идея надавить на паршивца Поттера, похищая его подругу, гриффиндорскую зазнайку? Если существо придет в себя настолько, что все озвучит при свидетелях? Брр! Этого нельзя допустить, ни при каких обстоятельствах!

Альбусу предстояло сыграть в темную, но как?

***
Сквозное зеркальце во внутреннем кармане Гарри задрожало в самое неподходящее для этого время - во время завтрака, когда он, сидя за столом своего факультета, принимал пищу в гордом, очень сердитом, одиночестве. Съев последнюю ложку овсянки, он вскочил с места и бегом удалился из Большого зала, не замечая странного переполоха среди студентов.

Быстро вбежав в пустой класс, он вынул зеркальце и пальцем провел по ободку. На поверхности стекла поплыли разноцветные ленты света и появился образ Руди Лестрейндж.

- Руди, как ты? Зачем звонишь в неуговоренное время? — спросил озадаченный Гарри.

Другой парень только заморгал черными глазами и стал ждать, когда Гарри сам заметит неладное. Так как ожидание затянулось слишком долго, Руди решил помочь кузену подсказкой:

- А что, разве ничего не замечаешь?

- Неет, а что? Вижу, у тебя все хорошо, ты здоров … Руди! У тебя глаза черные! Когда это случилось?

- Ууу, не прошло и двух часов, браво! — засмеялся другой парень. - Сегодня утром заметил, когда посмотрел на себя в зеркале, в ванной комнате. Нет, ты не бойся, никто еще меня не видел, но у меня вот такой вопрос — почему мы не учли подобное изменение со мной, если такое с Вегой уже произошло?

Гарри потер лоб, чтобы рассеять гулкий стук крови в голове и задумался, пытаясь вспомнить, когда начали происходить изменения внешности Гермионы. Да! Это случилось, когда она узнала, что Грейнджеры ей не настоящие родители. Тогда и чары, наложенные кем-то неизвестным на девушку, начали рушиться.

Могло ли и с Рудольфусом произойти нечто подобное или причина, все-таки, кроется в недавнем уничтожении им, Старшей палочки? Могло ли это инициировать разрушение маскирующих чар и был ли директор Дамлблдор их автором? Вероятней всего, да. Но нужно было очень быстро найти решение этой проблемы, потому что, если Руди и дальше будет изменяться и вернет свой естественный внешний вид, придется распрощаться с планом „Б“.

- Руди, наложи на себя чары Хамелеона и найди моего кузена Дадли. Как найдешь, сразу оба свяжитесь со мной. Мне нужна палочка Олливандера, чтобы я мог отсюда колдовать ею над тобой, понимаешь?

Парень на другом конце зеркальной связи улыбнулся, кивнул утвердительно кузену и, прежде чем исчезнуть со стеклянной поверхности, сказал:

- Не беспокойся, Дадли одолжил мне мантию-невидимку на днях. Я воспользуюсь ею.

„Красавчик!” — подумал Гарри, не вдаваясь в подробности кого из двоих кузенов похвалил.

По пути к новой башне Гриффиндора, в которую переселился с разрешения директора Дамблдора весь его факультет, после „стихийного выброса” Гарри Поттера — так парень оправдывал себя за уничтожение школьного имущества, он встретил Парвати Патил и Лаванду Браун, спешивших куда-то с блестящими из-за внутреннeго волнения глазами.

- Гарри, - начала издалека индианка Парвати, загадочно стреляя глазками. — Ты знаешь куда отправились трое Уизли вчера и почему?

Парень, озадаченный вопросом девушки, сосредоточился в попытке вспомнить видел ли он вчера вечером кого-нибудь из остатков рыжих прилипал в Хогвартсе. Вроде бы нет. Новая башня, в которую их разместили, была шире и в ней было больше комнат, чем в старой. Поэтому, профессор МакГонагалл распределила студентов по парам. Гарри выбрал себе в напарники Невилла Лонгботтома и занял с ним одну комнату, поэтому что там с Рональдом происходило, ни чуточки его не интересовало.

- Нет, а что? — спросил он у девушек.

- Их увела вчера, после обеда, профессор МакГонагалл, - не сдержалась и затараторила Лаванда. — Я бросила на себя чары усиления слуха и подслушала, что там кто-то из старших братьев Уизли погиб. Еще, нашелся отец рыжих, но каким-то не таким, вервольфом ли, что ли?

- Так, так, так … –Гарри решил, что ему надо было все старательно обдумать наедине, поэтому поспешил распрощаться с сокурсницами и сменил направление своего передвижения на Выручай-комнату.

По всей вероятности, сегодня тоже намечался прогул от занятий.




smertДата: Среда, 24.12.2014, 20:25 | Сообщение # 518
Демон теней
Сообщений: 308
отличная прода biggrin biggrin biggrin упыри сьели БУ за то что он попытался снять печать????? или наказание роду наложенное чистокровными???????? превращение в упырей наказание магией?
kraaДата: Среда, 24.12.2014, 23:11 | Сообщение # 519
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
smert, одно из три. Но не у кого спросить - все уже мертвы, мутировали или не догадываются. Считай - съели его просто потому, что были голодны. Пока перебираю варианты, а там посмотрю.
Спасибо за одобрение, не сомневалась, что тебе понравится.


Al123potДата: Четверг, 25.12.2014, 00:05 | Сообщение # 520
Черный дракон
Сообщений: 2794
kraa, интересная глава и так быстро большое спасибо.

Цитата kraa ()
По всей вероятности, сегодня тоже намечался отгул от занятий.

прогул


kraaДата: Четверг, 25.12.2014, 00:27 | Сообщение # 521
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Al123pot, сейчас исправлю. Ой, конечно же, прогул! Какой-тут отгул?
А начинающая буря нравится, а на досуг?
Сейчас я уничтожаю твою кругленькую репутацию, хех!




smertДата: Четверг, 25.12.2014, 00:30 | Сообщение # 522
Демон теней
Сообщений: 308
Цитата kraa ()
Считай - съели его просто потому, что были голодны

жаль..... biggrin biggrin biggrin biggrin
Цитата kraa ()
Пока перебираю варианты, а там посмотрю.

обнадеживает biggrin biggrin biggrin biggrin biggrin
kovalДата: Четверг, 25.12.2014, 02:13 | Сообщение # 523
Химера
Сообщений: 369
интригу хочется!!!
footballfanДата: Четверг, 25.12.2014, 03:01 | Сообщение # 524
Друид жизни
Сообщений: 153
Но почему аборигены съели Кука,
За что-неясно, молчит наука.
Мне предоставляется совсем простая штука:
Хотели кушать и съели Кука.©


kraaДата: Четверг, 25.12.2014, 14:51 | Сообщение # 525
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
footballfan, эээ, я не понимаю как принимать стишок - поясните мне, несмышленую.
Чтобы сориентироваться - благодарить вам или сердиться.

Спойлер только адресату, открывать посторонним не за что.




Al123potДата: Четверг, 25.12.2014, 15:16 | Сообщение # 526
Черный дракон
Сообщений: 2794
Цитата kraa ()
footballfan, эээ, я не понимаю как принимать стишок - поясните мне, несмышленую. Чтобы сориентироваться - благодарить вам или сердиться.
Это песня Владимира Семёновича Высоцкого - Одна научная загадка, или Почему аборигены съели Кука. Моё мнение это ответ на эту строчку из комментария выше
Цитата kraa ()
читай - съели его просто потому, что были голодны.


ПокемонДата: Четверг, 25.12.2014, 15:43 | Сообщение # 527
Снайпер
Сообщений: 144
БОльшое спасибо за проду)))) Правда, автор в предупреждениях перед новой главой слегка недооценивает крепость нервов своих читателей))))) Очень хочется увидеть, как дела у Гермионы с Беллой.
kraaДата: Четверг, 25.12.2014, 17:05 | Сообщение # 528
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Al123pot, я Высоцкого слушаю, как все наши друзья. Но эта конкретная песня я не знала, или не обратила на ее содержание внимания. Но, лучше подождать коммент автора поста. Он, конечно выкрутится, но посмотрим.
И говори, наконец, что думаешь о "Ведьмах", а то начала нервничать. Пожалей меня!
Покемон, о! Это настораживает, нервы у молодых людях нужно беречь - я так рассуждаю. Дела у Герми-Веги и Беллы налаживаются, дочь рассказывает матери свою жизнь. Мать, со своей стороны рассказывает дочке свою - связь мать-дочь надо создать и укрепить, она не появляется мановением палочки. Но у меня существует написанный уже текст об этом, появится тогда, когда настанет время.
В действительности, я пишу беспрерывно все, что прокрутится уменя с сознании. Ездя на работу, у меня появляется где-то полчаса и больше времени думать только об этой истории и старательно обдумываю каждый эпизод, а потом - описываю его. Потом приходится лишь объединять их, оформляя главы. Я уже выбрала содержание последней главы, а это меня вдохновляет, потому что, зная чем все закончится, у меня есть цель. Цель - это свет в конце туннеля.

Спасибо всем за то, что продолжате повышать мне репутацию! Я уже превзошла самого Хранителя АЗЛ, кто-бы он ни был.
Уважаемый, Хранитель АЗЛ, надеюсь не станешь ревновать!




Al123potДата: Четверг, 25.12.2014, 18:29 | Сообщение # 529
Черный дракон
Сообщений: 2794
Цитата kraa ()
И говори, наконец, что думаешь о "Ведьмах", а то начала нервничать. Пожалей меня!
Что сказать понравилось и интересно, что будет происходить дальше. Файл с небольшой правкой текста отправлен тебе на E-mail.


kraaДата: Четверг, 25.12.2014, 21:16 | Сообщение # 530
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Al123pot, на какой E-mail, я на старом письма не получаю, вроде закрыла. Я написала тебе на новому но там ничего нет.

Al123potДата: Четверг, 25.12.2014, 21:59 | Сообщение # 531
Черный дракон
Сообщений: 2794
Цитата kraa ()
Al123pot, на какой E-mail, я на старом письма не получаю, вроде закрыла. Я написала тебе на новому но там ничего нет.
kraa, я и не заметил, что E-mail изменился т.к. разница со старым в одну букву сейчас выслал файл на новый адрес.


footballfanДата: Пятница, 26.12.2014, 00:06 | Сообщение # 532
Друид жизни
Сообщений: 153
Цитата kraa ()
footballfan, эээ, я не понимаю как принимать стишок - поясните мне, несмышленую.
Чтобы сориентироваться - благодарить вам или сердиться.

А чего выкручиваться-именно все было так как указал Al123pot. Абсолютно точно реакция под настроение и комментарий.
Что выдал мозг в 3 утра после прочтения проды-то и написал. Обычная ассоциация smile


kraaДата: Пятница, 26.12.2014, 03:47 | Сообщение # 533
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Но есть, однако же, еще предположенье,
Что Кука съели из большого уваженья.
Что всех науськивал колдун, хитрец и злюка.
Ату, ребята, хватайте Кука.
Кто уплетет его без соли и без лука,
Тот сильным, смелым, добрым будет, вроде Кука.




turpotaДата: Пятница, 26.12.2014, 13:35 | Сообщение # 534
Высший друид
Сообщений: 875
Да он сам виноват, что его съели - с такой-то говорящей фамилией. tongue

kraaДата: Четверг, 01.01.2015, 21:07 | Сообщение # 535
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Благодаря turpota, правка новой главы появляется вовремя. Получилась она миленькой, но, все-таки, Новый год!

Глава 32.

Выручай-комната встретила Гарри обычной уже, скромной обстановкой интерьера — камин, стол, два кресла. Он вошел в комнату и сел перед горящим камином. С закрытыми глазами он стал вспоминать свое последнее посещение Норы на пару с Гермионой. Тогда он призвал садовых гномов и приказал им наказать виновных.

Услышав на следующий день, что Артура Уизли объявили исчезнувшим при загадочных обстоятельствах, Гарри решил, что они его просто съели и успокоился.

Как оказалось - зря.

Сейчас, отрешившись от остальных проблем и сосредоточив свое внимание на этой, проклянувшей саму себя семье, Гарри понял, что гномы могли его приказ и не так понять. Они могли, после их с Гермионой ухода, такое на территории Норы устроить, что мама не горюй.

Стоило ли включать в пазл и историю с якобы нападением того же Артура Уизли на Грейнджеров, — а почему бы и нет ? Гарри Поттеру показалось, что по любому, его надо включить и не просто так, а как главную подсказку в разрешении загадки.

Потом парень подумал стоило ли появляться еще раз - инкогнито и невидимым, в доме Предателей крови? Может быть. Скорее всего, придется и немедленно, чтобы посмотреть на свежие следы инцидента, после чего - пойти поговорить с любым садовым гномом, чтобы узнать что они учинили над главой семьи Уизли.

Мдааа.

Приняв решение, Гарри Поттер вздохнул, встал с кресла и … исчез из Выручай-комнаты.

-------------
Появился он, невидимым для человеческого и магического зрения, недалеко от входной двери Норы и посмотрел сквозь занавешенные окна, чтобы узнать есть ли кто дома.

Кто-то, вероятно Рон, шнырял между необъятным обеденным столом и плитой. Чтобы разглядеть кто это, Гарри пошевелил пальцами и синхронно с ними ткань занавески слегка колыхнулась и приоткрыла внутренную панораму кухни.

Действительно, это был Рон, который, несмотря на несчастья, обрушившиеся на головы его родных, готовил себе что-то на плите, чтобы пожрать. Рон своего аппетита не потерял и Гарри задался вопросом, а переживает ли он по-настоящему за своих родственников? И где Молли, если шестому Уизли, а не ей приходится орудовать на кухне? А, если с ней что-нибудь случится, кого больше пожалеет его однокурсник - родную мать или свой пустой желудок ?

Махнув рукой и оставив Рона, этого бесполезного потребителя ресурсов, жрать в одиночку, Гарри Поттер отправился в сад за Норой.

На территории этого земельного участка, по мнению Молли Уизли, она выращивала овощи для семьи и травы для зелий. Она так думала. В действительности, в саду работали гномы, которые жили на этой территории раньше, чем сюда переехала рыжая семейка более ста лет тому назад. После того, как первый из длинной череды Уизли отказался от тягости поддерживания магией границы между мирами магов и маглов, магия начала наказывать семью. Представители рыжей династии стали терять свою мощь, пока, однажды, прямо у них на глазах, их старый отчий дом не рухнул и не обвалился.

Подобно кочевникам, они начали перемещаться с места на место, пока не осели здесь, на территории своей фермы, состоящей из свинарника, сарая для коров, курятника и сада.

Сначала, многочисленная орава съела весь домашний скот — всех коров, свиней и кур, чтобы занять опустевшее сооружение, но сарай оказался частично построенным магией и рухнул на головы поселенцев. Свинарник был ручной работы, сколоченный из досок гвоздями, поэтому и держался до сих пор. Там жили и по сей день члены рыжей семьи, борясь со своей неустойчивой магией путем кражи невест из хороших чистокровных семей.

А гномы, как и раньше, выращивали здесь свою пищу, подкармливая членов семьи Уизли.

Гарри позвал гномов. Но из диковинных зарослей растений, похожих на те, что он видел однажды в загороженном и запретном участке Хогвартской оранжереи, но гораздо меньше и хилее, вышли не гномы, а странные такие зубастики - злые и кровожадные. Вряд ли они больше интересовались капустой и картошкой. Не зря в огороде росли двухметровые растения, плоды которых имели вкус сырого мяса и сочились кровью. Профессор Спраут отдала бы правую руку, чтобы заполучить, хотя бы, одно семя этих невиданных форм жизни.

Что отдал бы Снейп в обмен на плоды садопроизводства зубастиков, Гарри не смел даже загадывать.

Увидев Мастера Смерти снова на своей территории, зубастики пали ниц перед ним, стоная от восторга, зарыв лица в землю.

- ГНОМЫ, ВЫ МЕНЯ ПОСЛУШАЛИСЬ? — неожиданно прогремел голос Гари Поттера. Он страшился своих способностей и власти, но не отказывался ею пользоваться при необходимости.

- Да, ваше смертнейшество! — пискнул ближайший зубастик. — Мы наказали старшего из виновников.

-КАК? — низкие тона голоса Повелителя сводили с ума земные создания.

- Мы его покусали и превратили в упыря, как и его отца, когда он перед магией провинился. Но, на этот раз это случилось и с нами, ваше силнейшество! Мы тоже изменились и нам приходится скрываться от волшебников. Посмотрите на наши насаждения — они тоже … - заплакал зубастик. — Как только их заметят, сразу спалят! Что нам делать, ваше страшнейшество?

- ВИЖУ, - пророкотал Гарри и взмахнул двумя руками на зубастых созданий. — Я ДОВОЛЕН ВАМИ, ДАРУЮ ВАМ ПОКОЙ! ГНОМЫ, ВЕРНИТЕ СЕБЕ ОБЫЧНЫЙ ВИД!

Во время скандирования, из рук Гарри Поттера лилось синеватое сияние, которое распространялось низко над землей, покрывая собой спины коленнопреклонного племени. Белесая пелена тяжело потекла между насаждениями в огороде и все начало меняться.

Некоторое время спустя, грядки покрывали уже большие зеленые кочаны капусты, а у ног парня лежали старые, добрые садовые гномы, которые, расшевелившись и посмотрев друг на друга, снова пали ниц, восхваляя Великого Посланца Госпожи с Косой.

***
По коридору, где находилась камера ближайшей приспешницы Волдеморта — Беллатрикс Лестрейндж, два раза в день разгуливали дементоры, но на двух женщин за решеткой их присутствие влияния не оказывало. Чтобы не светиться перед надзирателями-аврорами, обе визжали и стонали, отменно изображая из себя мучимых тяжелыми воспоминаниями страдалиц, но как только надзиратели и дементоры уходили, Гермиона-Вега и ее мать, обхахатывались от всего сердца.

Благодаря совету Сириуса Блэка, девушка попала в магическую тюрьму обстоятельно и всесторонне подготовленной.

Големы, все еще уменьшенные колдовством, уже начали шевелиться и смеялись вместе с хозяйками. Время пребывания обеих ведьм в тюрьме истекало и Беллатрикс Лестрейндж уже довольно поправилась, благодаря регулярным приемам лечебных зелий и обильной пищи, принесенных дочерью в кошельке с многократно увеличенным пространством. В нем Гермиона-Вега принесла и амулеты на всякий случай — первый из них, самый мощный - для отвлечения внимания, она оставила вне решеток камеры, прежде чем войти внутрь и закрыть ее наглухо.

Амулет действовал настолько отменно, что охранники порой забывали кормить женщин. Этот амулет был расчитан только на месяц — период времени, нужный големам, чтобы стать полностью идентичными своим первообразам. Нужна была не поверхностная, а абсолютная, полноценная идентичность с Герми-Вегой и Беллой, якобы изможденных голодом и болезнями.

Поэтому големов подкармливали по чуть-чуть, а Белла сразу, в первый же день, пока ее кровь не начала восстанавливаться зельями, влила немного ее в своего голема, чтобы тот казался больным. Гермионин Голем мог быть и не больным, но изможденным — точно и намного, поэтому ему пищу редко давали, чтобы не помер раньше срока.

Где-то, в соседних камерах, лежал муж матери — Рудольфус Лестрейндж, и ее деверь, Рабастан, которым девушка должна была помочь, ради своего сводного брата, Руди. Этих двоих сначала следовало осмотреть и, если они не совсем утратили разум, позаботиться о них.

Остальных пожирателей они не собирались спасать. Пусть сами выбираются, если смогут.

Белла проводила досуг, как ей казалось после многолетних лишений, страданий, мучений, как на курорте. Специальный артефакт служил как отопление для камеры и она нежилась, выкупанная, причесанная, в бархатной, длинной до пола, ночнушке на мягком, надувном матрасе толщиной более двадцати дюймов (63,5см). Рядом с ней, на огромной лежанке, сидела и разговаривала с ней ее потерянная, подросшая и поумневшая дочь, как две капли воды похожая на ее сестру Андромеду.

Белла не могла насытиться смотреть в ее серовато-синие глаза, гладить ее волнистые светлые волосы, слушать ее голос … Что бы она не рассказывала, измученная мать слушала и восхищалась ее незаурядным умом, таким похожим на ум ее первого возлюбленного, Тома.

А когда уставшая говорить Герми-Вега засыпала, Беллатрикс включала сквозное зеркальце и отдавалась общению, когда это было возможно, с сыном. Многострадальная до недавнего мать, обретшая одновременно обоих своих потерянных детей, всматривалась в маленькое зеркальце, тихо ворковала с образом зеленоглазого парнишки в нем и бессознательно гладила серебряную оправу рукой, словно этот волшебный предмет мог бы передать не только ее образ, но и ее безмерную любовь, счастье и материнскую ласку сыну.

- Руди, и как они там, к тебе относились? — в который раз спрашивала она и целовала потеплевшую поверхность стекла.

- Да, ничего, мама, все было нормально, - уверял ее парнишка. — Они думали, что я просто их сын, Гарри и все было о’кей!

- А как ты учишься? — не уставала спрашивать, в который раз, мать.

- Я первый в своем выпуске, не тревожься, мама! Хорошо я учусь, все профессора довольны моими успехами.

- А как ты в действительности выглядишь? Какие у тебя глаза … — Белла заморгала сияющими глазами, чтобы сын не заметил слезинку и ее сердце переполнилось гордостью.

- Я видел тебя в будущем только раз, мама, ты билась на смерть со своей племянницей Нимфадорой под личиной некоей миссис Уизли и та тебя … — парень замолчал, следя за выражением лица своей несчастной матушки. Но она, вроде бы, проглотила эту информацию, даже глазом не моргнув. Героиня, она, его мама, вот кто она такая! — Кажется, я на тебя похож — волнистые, как у Веги, но черные волосы, глаза — тоже черные, брови как у тебя и у Веги. Я чем-то был похож на Сириуса, но не совсем. Увидишь какой я, как только встретимся. Думаю, к этому времени, дела дяди Сириуса пойдут вверх и его полностью оправдают.

Что-то прозвенело со стороны двери камеры и сквозь проем решетки кто-то просунул поднос с двумя тарелками и двумя кусками черствого хлеба и ушел.

- Похлебку принесли, - прошептала она. — Нам пора. Завтра свяжись со мной, когда освободишься. Я люблю тебя, сынок!

- Люблю тебя, мама! — ответил Руди, поцеловал зеркало со своей стороны и прервал связь.

Белла встала с удобной кровати, одела теплые тапочки, дошлепала до подноса и брезгливо вылила содержание тарелок в дыру на полу. Хлеб последовал за похлебкой.

Закончив, ощутила взгляд Герми-Веги на себе.

- Хорошо выглядишь уже, мама, и волосы у тебя уже не такие седые и почернели немножко, - сказала сонно она.

- Хочешь еще поесть? — спросила женщина.

- А почему бы и нет? — ответила девушка и улыбнулась.

Улыбка осветила так-же и лицо Белатрикс, делая его красивым и молодым. Девушка вдруг осознала, что ее мама не такая уж и старая для ведьмы.

***
Тем временем Сириус Блэк гостил у своей давней знакомой — миссис Петунии Шоу, в действительности — Дурсль, в ее доме, в Париже. Выбрала она себе обширную, богато обставленную квартиру недалеко от замаскированного маглоотталкивающими чарами входа в волшебный мир Франции.

Тетя Гарри Поттера уже связалась с Магическим судом и от имени Сириуса подала жалобу на Визенгамот Британии, который без суда и следствия, прямиком, отправил невинного человека на долгие годы в Азкабан, так что тот имел полное право сбежать оттуда.

В навечерии Рождества Французский суд полностью оправдал последнего мужчину из многочисленной когда-то семьи Блэк.




AyvenДата: Четверг, 01.01.2015, 21:17 | Сообщение # 536
Снайпер
Сообщений: 110
kraa, Спасибо за проду, хороший подарок на Новый Год!!!

Пусть у вас Сбудутся все мечты, делаем вам Здоровья и Счастья!!!
smertДата: Четверг, 01.01.2015, 21:32 | Сообщение # 537
Демон теней
Сообщений: 308
Цитата Ayven ()
kraa, Спасибо за проду, хороший подарок на Новый Год!!! Пусть у вас Сбудутся все мечты, делаем вам Здоровья и Счастья!!!

присоединяюсь от всей души!!!! biggrin biggrin
НяшаДата: Пятница, 02.01.2015, 06:50 | Сообщение # 538
Посвященный
Сообщений: 33
Kraa, большое спасибо за проду!
СЧАСТЬЯ тебе в новом году!
ISYДата: Воскресенье, 04.01.2015, 01:11 | Сообщение # 539
Ночной стрелок
Сообщений: 74
Поздравляю с новым годом!Спасибо что вернулась, очень интересно следить за вашим творчеством… Удачи успехов и понимания в жизни, не ограничиваясь наступившем годом!
kraaДата: Воскресенье, 04.01.2015, 02:19 | Сообщение # 540
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
turpotaсегодня справился молниеносно - за два часа правка была сделана. Так что, благодарности не мне - ему!

Глава 33.

Пока известные газеты магической Европы печатали на первой странице сенсационные заголовки: „ Визенгамот не судил Сириуса Блэка, его отправили невиновным в Азкабан”, Ежедневный Пророк хранил гробовое молчание.

Разбежавшихся, после „стихийного выброса” Гарри Поттера дементоров, заметно проредевших в численности, еле уговорили вернуться патрулировать замок Хогвартс.

Студенты уже не сомневались, что они кружат тут не для того, чтобы поймать Сириуса Блэка (о невиновности которого начали перешептываться читающие иностранные газеты старшекурсники из всех факультетов), а чтобы охранять директора, Альбуса Дамблдора ОТ МЕСТИ того же, Сириуса Блэка.

Ни в Министерство магии Британии, ни в Визенгамот, ни в СМИ не просочилась и вторая новость - что накануне Нового 1994-ого года, тот же Сириус, обзавелся сразу тремя приемными сыновьями — оба его племянника — Рудольфус и Гарри, а заодно, он принял в свой род и сына Петунии Шоу - Дадли.

Таким образом, на свет появились трое сыновей Древнейшей и Благороднейшей семьи Блэк — Гарольд Блэк, он же Руди, он же бывший Эванс; Гарри Джеймс Карлус Поттер-Блэк и Дeнеб Эванс-Блэк.

Директрису Шармбатона, мадам Олимпию Максим, сразу уведомили об изменениях, взяв с нее клятву неразглашения. Мадам Максим была не прочь поучаствовать в подобном розыгрыше грандиозного масштаба.

Так уж вышло, что молодому Гарольду Блэку пришлось немедленно исчезнуть как из школы, так и из своей „семьи”, Эвансов — Джеймса и Лили, потому что, как только в него, в процессе ритуала, влилась кровь Сириуса, к парню немедленно и безвозвратно вернулся его естественный внешний вид.

***
На Рождественские каникулы Гарольд домой, к „родителям” не вернулся.

Сильно встревоженные его отсутствием, официально мертвые Джеймс и Лили По …, пардон, Эвансы, как они представлялись во Франции, заявились в Шармбатон. Они добились немедленной встречи с директрисой, мадам Олимпией, но та величественно прошествовала мимо них, бросив им второпях, что она лично провожала — как всегда, своих студентов у дверей замка и своими глазами видела молодого Гарольда в числе отбывающих. Вне школы за своих детей отвечали их родители, а не она, мадам Максим.

- Разве вы не встречали у выхода замка Шармбатон своего сына? — спросила она на прощание.

- Нет, но. .. — хотели оправдаться они, но не успели, ибо остались одни в огромном, пустом и холодном фойе замка.

Эвансы вернулись в свой маленький дом сами не свои от тревоги, не зная что предпринимать, чтобы узнать судьбу единственного сына. Уж, не Пожиранцы ли замешаны в похищении Гарричка?

Встревоженные родители решили забить на конспирацию и вернуться в Англию, чтобы по старой привычке, попросить помощи у своего учителя и наставника, старого директора Хогвартса, профессора Дамблдора.

Если бы они знали насколько глубоко он сам застрял в … в собственных проблемах, как холодно и без обычного соучастия встретил бы он - если бы ему дали такую возможность - бывших учеников и соратников в борьбе против Тьмы, Джеймс и Лили остались бы ждать в своем холодном домике на берегу Сены.

Но они этого не знали. И приперлись в Хогвартс доставать директора своими проблемами.

Чета Эвансов прибыла в Большой зал, одновременно с совиной почтой.

Получив утреннее издание Пророка, все — студенты и преподаватели, почти одновременно увидели на всей первой странице фото улыбающихся одинаковыми белозубыми улыбками Сириуса Ориона Блэка и стоящего рядом с ним, высокого худощавого парнишки с угольно черными глазами и такими же, вьющимися волосами.

Над снимком стоял заголовок:

„Международная Конфедерация Магов признала Сириуса Ориона Блэка невиновным!!! Визенгамот отправил его без суда и следствия на пожизненное заключение в Азкабан!!!”

А вся остальная газета была посвящена той же теме.

Газетчица, Рита Скитер, получив от неизвестного благодетеля и поручителя папку с доказательствами по делу Сириуса Блэка и мешочек, полный пятистами звенящими золотыми кругляшками, бросила вызов Министерству, Визенгамоту и его Главе - Альбусу Дамблдору, одновременно. Это был ее звездный час и она, не будь дурой, поймала удачу за хвост.

Узнав от перешептываний студентов тему сегодняшней сенсации, Джеймс и Лили не обратили на нее ни чуточки внимания, так как давно были в заговоре с Дамблдором и были по горло замешаны в этой интриге.

Студенты, со своей стороны, на незнакомцев внимания не обращали - они собравшись кучками, вслух зачитывали особо каверзные моменты повествования из бесконечной по длине статьи Риты, так и не заметив и не узнав в них „мертвых” родителей Гарри Поттера.

Зато их заметил Аластор Грюм, когда Джеймс и Лили повернувшись на шум позади, случайно встретились с ним взглядом.

В Хогвартс по неизвестной причине прибыла команда из десяти авроров, под руководством самого Аластора-Бешеного-глаза- Грюма, который войдя, треснул тяжелую, кованную дверь так сильно, что несколько гвоздей выскочили из своих гнезд.

За ним, в зал тихо вошел Гарри Поттер, но на его появление среагировала только чета незнакомцев — тот кареглазый мужчина с торчащими во все стороны черными с проседью волосами и рано состарившаяся рыжая, зеленоглазая ведьма. Оба они устремились за вошедшим парнем, но он, увидев и узнав их, быстро повернулся на каблуках и вышел обратно из зала.

Джеймс и Лили пулей выскочили за ним, ожидая поймать его у выхода из зала. Но его там не было - их Гарри скрылся из виду и они принялись суетиться и звать его по имени. Им отвечало только эхо.

Тем временем, Аластор Грюм, постукивая деревянной ногой, быстро ковылял между факультетскими столами, вокруг которых сидели занятые чтением Пророка студенты.

- Бешеная сука Лестрейндж скончалась в Азкабане, - рявкнул он хриплым голосом, еще не дойдя до преподавательского стола, - неожиданно получив поцелуй! Но, ответь мне, черт тебя возьми, Дамблдор, как в ее камере оказалась твоя студентка Гермиона Грейнджер, а? И это после той кутерьмы с ее родителями, которые оказались вовсе не ее родителями, ты, долбаный интриган!

Весь факультет Гриффиндора, во главе со своей деканшей, оторвался от чтения газет и уставился округлившимися глазами на страшного охотника за Пожирателями, Аластора-Бешеного Глаза.

Внезапно побледневший директор схватился за сердце и медленно скатился со своего позолоченного трона. Никто из его подчиненных даже не попытался пердотвратить его падение.

***
Сформировавшиеся големы смеялись одновременно со своими хозяйками, которые, скрывшись за углом коридора, наблюдали, как стая дементоров наконец ворвалась в очищенную от всего лишнего камеру.

Минуту спустя темные создания, прошелестев вонючими покрывалами, отбыли к себе, куда-то вниз, ниже камеры заключения Беллатриссы Лестрейндж.

Они с дочкой, удостоверившись, что все стражи ушли, отправились искать мужа Беллы, Рудольфуса и его брата, Рабастана, вверх по коридору.

Как рассказывала Белла Веге, ее - самую близкую сподвижницу Темного Лорда, министерские и Орденовцы страшились больше всех Пожирателей вместе взятых. Ее считали не только самой страшной, но и самой виновной в преступлениях во время Первой войны, поэтому ей предоставили самую нижнюю камеру этого уровня тюрьмы.
Боялись, что она сбежит, ха-ха-ха …

- Тихо, мама, дементоры …

- Нас не учуят, доченька, вы с парнями, все продумали! — пересекла предостережение Веги ее мать, дотрагиваясь пальцами до каплевидного кулона на цепочке у себя на шее. Такой же кулон висел на шее и у девушки.

Красивый румянец покрыл щеки Веги и она стала в сто раз красивей. Белла не удержалась и поцеловала щечку дочки.

- Нам туда, еще чуть-чуть, - шепнула она. — Их посадили в общую камеру, потому что они братья, но я, что-то беспокоюсь за них, давно не слышала их голосов …

Все камеры, кроме одной, оказались пустыми.

В камере лежал обросший седыми патлами худой как скелет мужчина в грязных лохмотьях. Белла в нем с трудом узнала Антонина Долохова, из России.

- Тони, Тони, проснись! — позвала она его шепотом.

Пара синих глаз сверкнула из-под грязных патл. Секунду-другую и в них появился признак узнавания.

- Белла? — прохрипел незнакомец. — Как ты вырвалась на свободу? Помоги мне, прошу тебя!

- Тони, где Руди, где Рабастан? — спросила она.

- Дементоры их … Освободи меня, Белла, прошу! Или убей меня, - всплакнул заключенный.

Но Беллатрикс хотела сначала расспросить Долохова насчет остальных пожирателей:

- Где остальные, почему все камеры пусты?

- Их тоже … дементоры …

Белла уставилась на потемневшее лицо дочери и приняла окончательное решение: она заберет с ними своего последнего выжившего друга, во что бы то ни стало.

***
На Гриммуальд Плейс внезапно появились три, донельзя, странные фигуры. Две женщины — совсем молоденькая и взрослая, одетые в длинные до земли хламиды, которые держали между собой, под руку, умирающего, на первый взгляд, мужчину.

- На Гриммуальд Плейс номер двенадцать находится семейный дом Сириуса Ориона Блэка! — четко сказала женщина постарше и началось невиданное.

Дома номер 11 и 13 расступились, позволяя фасаду обветшалого, облупившегося дома появиться и занять свое законное место. Табличка с номером 12, криво висела, прикованная одним единственным гвоздем к стене дома.

Женщины осторожно притащили обмякшего, безвольного мужчину до самых дверей дома. Старшая схватилась за проржавевшую ручку двери и тихо ойкнула, когда та взяла свою дань крови.

Дверь со скрипом открылась, а за ней, на коленях, стоял домовой эльф, дряхлее чем внешний фасад дома.

- Хозяйка Белла, молодая хозяюшка Вега, бесполезный эльф Кричер так рад вашему возвращению!

***
Ночью, в отдельную палату Больничного крыла, в которой лежал без сознания, получивший сердечный приступ, Дамблдор, беззвучно ворвалась Смерть в лице своего Мастера, Гарри Джеймса К. Поттера.

Первое, что привлекло внимание высокой, худощавой фигуры, была птица, спящая у изголовья кровати. Смерть чертыхнулась. Дьяволская птичка была фениксом Дамблдора, Фоуксом и ей предстояло умереть первой, чтобы не мешаться. И не курлыкать глупые — в основном, громкие, песеньки в лишний раз.

Но как, как убить бессмертное создание, которое, как только умирало, тут же возрождалось моложе и сильнее?

Красно-золотая птица в темноте казалась черной, но как только Смерть вошла в палату, открыла глаза и вспыхнула пылающим светом. Молниеносным движением руки Смерть схватила феникса за шею, тем самым воспрепятствовав песнопению.

Феникс ответил мгновенным самовозгоранием и посыпался пеплом на пол. Среди кучки пепла выросла крошечная лысая головка птенчика, который с каждой секундой безмолвного разглядывания со стороны Смерти, креп и рос. Клюв птенца открылся, чтобы прокричать и тогда каблук Смерти расплющил его в лепешку.

Феникс вспыхнул во второй раз.

Смерть оскалилась, а синий свет замерцал в глазницах ее черепа. Он стал считать сколько раз Фоуксу пришлось умирать, и умирать … Возрождаться и возгораться снова и снова …

Чтобы забрать душу бессмертного, невинного феникса, Смерть должна была действительно захотеть этого. Так как Фоукс не был целью ее появления в этой палате, а только помехой, ему пришлось умереть более чем сотни раз, прежде чем в очередной кучке пепла не появилась маленькая головка возродившегося феникса.

Смерть вздохнула, запихнув крики собственной совести на задворки сознания и приступила к основной задаче — занялась пребывающим в бессознательном состоянии под воздействием зелья Сна без сновидений директором.

Так было гораздо легче Смерти погрузиться внутрь волшебного ядра этого донельзя Черного колдуна. Войдя, Смерть впустила среди магических переплетений паразит, который однажды уничтожит способность Альбуса Дамблдора колдовать. Но, сначала паразит, подобно вирусу, разрушит всю систему мышления этого смертного.

Первым пунктом разрушения станет невозможность говорить неправду. На любой заданный вопрос Дамблдор будет отвечать в подробностях, досконально и правдиво.

Улыбка Смерти стала шире. Ей захотелось истерически смеяться. Как здорово она все придумала!

От ныне и во веки, пока Смерть не придет по его черную душу, чтобы отправить ее поездом в Ад ( Ха-ха-ха! — не удержалась она, усмотрев в этом слове, как бы обреченность смертного субъекта перед ней.), Альбус Дамблдор не сможеть солгать даже собственному желудку, чтобы не …

А потом, Смерть впустила в сознание Черного Колдуна те многочисленные, найденные в тайнике его кабинета, во флакончиках и в Омуте памяти плохие воспоминания, чтобы те начали крутиться в бесконечном хороводе, пока жив их хозяин.

Этот кретин, хранил в Омуте памяти и во флаконах плохие воспоминания! Дамблдор, таким образом избавлялся от них и жил в нафантазированном мире, в котором он воображал себя белым, пушистым и всегда непогрешимым добрым дедушкой. Пусть, отныне видит днем и ночью все свои ошибки, злодеяния, упущения одно за другим.

Смерть скопировала содержание всех флаконов и Омута, старательно упрятав их в пустых, принесенных с собой флакончиках и с чувством хорошо сделанной работой, удалилась, оставив смертного наедине с кошмарами длиной в сто с лишним лет жизни.


Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Чужая жизнь - месть отвергнутого (+посл. 41 глава) (джен, дарк)