Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Чужая жизнь - месть отвергнутого (+посл. 41 глава) (джен, дарк)
Чужая жизнь - месть отвергнутого (+посл. 41 глава)
kraaДата: Вторник, 25.11.2014, 16:30 | Сообщение # 481
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Нескоро.

kovalДата: Вторник, 25.11.2014, 16:43 | Сообщение # 482
Химера
Сообщений: 369
kraa, как так?
kira52Дата: Вторник, 25.11.2014, 19:10 | Сообщение # 483
Подросток
Сообщений: 1
Спасибо, Kraa, но проду хочется…
И пожалуйста не делай Влди хорошим, или просто адекватным.


НяшаДата: Пятница, 28.11.2014, 20:51 | Сообщение # 484
Посвященный
Сообщений: 33
Kraa, где ты?
Мы соскучились…
CaooronДата: Понедельник, 01.12.2014, 09:14 | Сообщение # 485
Подросток
Сообщений: 11
Шикарно.
Ждемс продолжения.
MikoДата: Понедельник, 01.12.2014, 11:31 | Сообщение # 486
Подросток
Сообщений: 4
А дальше?
kraaДата: Четверг, 04.12.2014, 22:17 | Сообщение # 487
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Скоро будет продолжение истории, 28-ая глава находится у моей беты на вычитку. 29-ая находится на рассмотрении у моей гаммы, который пристально вглядывается в любой детали. 30-ая в процессе написания, но я с ней не спешу, жду вердикта ЭНЦ-а.

aleksius_vrublevskiyДата: Пятница, 05.12.2014, 04:00 | Сообщение # 488
Друид жизни
Сообщений: 169
Ждем с нетерпением
kraaДата: Пятница, 05.12.2014, 19:21 | Сообщение # 489
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Глава 28.

К обеду, в Хогвартсе одновременно появились отряд авроров во главе с Главой ДМП, мадам Амелией Боунс и заплаканная миссис Молли Уизли. Обе женщины были на взводе, каждая по своей причине.

Услышав из уст декана Гриффиндора, профессора Минервы МакГонагалл, что она должна немедленно прибыть в школу, Молли остолбенела. Сначала, в приступе ярости, ей захотелось с громом и молнией нагрянуть в Большой зал и накричать на своих детей, за то, что они, в такой трудный для семьи момент, так ее опозорили. Но осуществить свой замысел сегодня она не смогла, потому что Минерва, в чей кабинет она прибыла каминной сетью, ее предупредила - ее младшенькие находятся в больничном крыле. Не дослушав ее до конца, взбешенная мать понеслась туда.

Рональд и Джинни все утро провели у школьной медиковедьмы на обследовании. Обнаружив в крови девочки четкие следы Оборотного зелья, а на коже лица, плеч и волосах — пленку Приворотного, Поппи Помфри опешила. Неужели рыженькая второкурсница хотела принять чужой облик, чтобы заворожить брата?

„Нет, нет! Этого быть не может! — кричал внутренний голос школьной медиковедьме и она была склонна поверить ему. — Но кого из парней эта глупая девчонка хотела заполучить? Гарри Поттера? Хм, скорее всего, но как она оказалась в объятиях Рональда?”

В крови старшего брата Джинни нашелся целый набор зелий, некоторые из них — безобидные, как например, зелье дружбы или зелье для повышения интереса с своей персоне. Рыжий мальчик, очевидно, хотел быть популярным не меньше своих старших братьев. Но среди безобидных были и такие, которые Министерство магии давно внесло в список запрещенных. Зелье везения и отвода неприятностей от себя — очень каверзная штука, потому что ты делаешь промахи, а другой расплачивается за тебя. Поппи Помфри призадумалась и не смогла себе ответить на собственный вопрос - откуда в такой бедной семье, в которой каждый кнат должен был быть на счету, нашлись деньги на недешевые ингредиенты для приготовления этого зелья? Но факт был налицо — Рональд никогда не попадался, хотя слыл вспыльчивым и хулиганом.

Но сейчас он попался впервые, надышавшись ночью парами Приворотного парфюма и пылко жаждя воссоединиться с объектом своей навязанной страсти — мисс Джинни Уизли, своей сестрой.

Теперь школьной медиковедьме предстояло сделать нелегкий выбор — или уведомить о своих выводах только Дамблдора, или поступить так, как диктовала ей совесть — уведомить ДМП, а лишь потом директора. В обоих случаях, брату с сестрой предстояло выпить дюжину очищающих кровь зелий и отваров, чтобы прийти в норму.

Подумав над дилеммой, мадам Помфри решила не спешить с уведомлением ДМП, неспроста директор Дамблдор заставил ее отдать домовикам, обслуживающих стол Гриффиндора, все свои запасы зелья забвения. Быть может, он пытается замять скандал и спасти остатки рыжей семьи, своих самых близких сподвижников?

Не стоило спешить, правда, не стоило — хотя бы ради того, что она шестым чувством, с первого дня нового учебного года, чуяла запах разлада среди учеников факультета храбрых и отважных. Что-то плохое происходило среди львов и распад Золотой троицы был первым тому потверждением.

Поппи решила, все-таки, подстраховаться. Она собрала все записи сегодняшнего обследования младших детей Уизли и отнесла их в свой кабинет — маленькую комнатушку, в которой она хранила свой архив и медицинские карточки всех обучающихся в Хогвартсе учеников.

Там она скопировала записи дважды. Первую копию документов положила в конверт, написала на нем „ДМП, лично в руки мадам Амелии Боунс” и спрятала его в своем тайнике. Пусть полежит и подождет своего часа. Вторую копию - среди папок в картотечном шкафу как приманка для любопытных длинноносых профессоров, а оригинал оставила на рабочем столе.

Лишь потом, она отправилась поить очищающими зельями рыжих придурков, но, услышав скрип входной двери Больничного крыла, мадам Помфри остановилась в нерешительности — идти в палату или подслушать того, кто ее опередил.

В конце концов, она решила, что к рыжикам вряд ли кто придет с целью убийства, и притаилась, чтобы подслушать.

И слава Мерлину, потому что она много чего нового о детях „светлой и доброй” семьи, как их со снисхождением называл директор Дамблдор, узнала.

Нежданным посетителем оказалась Молли Уизли, которая, сразу как увидела своих детей, начала громко с ними шептаться, порой Поппи не разбирала слова.
- Рон, Джинни, рассказывайте что случилось. Но я хочу услышать правду и только правду, чтобы помочь вам.
Никогда раньше Поппи не слышала, чтобы у миссис Уизли был такой приказной и … внушающий уважение, требующий подчинения, что ли? … голос.
Отвечала ей Джиннивера:
- Я отчаялась, ма! Гарри совершенно не обращал на меня внимания, будто я пустое место. В Большом зале садится далеко, рядом с ним всегда сидит грязнокровка и я не смогла подлить ему то зелье, которое ты дала мне в школу. Поэтому решила действовать более решительно. Заказала на Лютном Оборотное зелье и добавила в него волосы Гермионы, ночью пробралась в комнату мальчиков-третьекурсников, разделась, надушилась приворотным парфюмом и стала ждать. Заснула, наверное, потому что проснулась от боли в … в … Подумала, ээх! Попался, Гарри и наслаждалась, но утром … Мама, не осуждай меня, пожалуйста, я все так подстроила, чтобы воплотить свою мечту …
- Не думай, что я в чем-нибудь упрекаю тебя, доченька, - ответила Молли. — Но, зачем ты потратилась? Все зелья, которые тебе нужны, могла сварить тебе я — знаешь на что я способна, да?
Наступила короткая тишина, после которой девочка заговорила так же шепотом, как ее мать и Поппи ничего не смогла разобрать из их разговора. Но, внезапно, Молли воскликнула:
- Рональд, что вы с братьями летом делали? Разве я вам не говорила, что приглашенная домой гостья неприкосновенна?
- Да, мам, - забубнил парень, - но Перси сказал …
- Что Перси сказал? Что Перси сказал, что это он ее первым? Милостивый Мерлин, да что это такое, а? Сначала ваш глупый отец соблазняется ограбить сейф маглов, обливиейтить их, вашу подругу, потом вы ее … Да за что меня бог так карает, за что?

Поппи тихо удалилась в свою комнатку, опешив от всех гадостей, сотворенных членами семьи Уизли.

***
Рано утром, Главу Департамента Магического Правопорядка, мадам Амелию Боунс, из Сектора борьбы с неправомерным использованием магии уведомили, что в Кроули, в чисто магловском районе, было засечено использование Непростительных заклинаний. Когда ей указали точное место и имя самого вероятного нарушителя, у нее перехватило дыхание. Это было дом ближайшей подруги героя волшебного мира, мисс Гермионы Грейнджер и колдовала там она! Точнее, колдовали ее палочкой.

Но маглорожденная волшебница, сверстница племянницы самой Амелии, так же, как и Сюзи, училась на третьем курсе и должна была находиться безвылазно в Хогвартсе! Как она могла прибыть в Кроули и напасть на своих собственных родителей, она чокнулась, что ли? Да, и зачем? Информация, переданная Муфальдой Хмелкирк, выглядела недостоверной, но, бросив все дела, глава ДМП, в сопровождении отряда авроров, прибыла, десятью минутами позже сигнала своей сослуживицы, в дом четы Грейнджер.

Гостиная дома показалась им нетронутой. Она была чистой, всюду царил порядок и ненавязчивая элегантность зажиточных хозяев дома. Со стороны большой, прилегающей к гостиной кухни умопомрачительно пахло свежесваренным кофем. Чтобы ни случилось здесь, оно произошло недавно.

Мадам Боунс кивнула одному из своих подчиненных, Бенджамену Аткинсону, единственному Мастеру Алхимии, со второй степенью мастерства по Легиллименции, который сразу отправился на кухню. Там он положил на кухонный стол, где стояли три недопитые чашки, свой портативный чемодан-лабораторию и разлил по эпруветкам содержащуюся в стаканах пахучую жидкость.

Его начальница, пересчитав чашки, завороженно следила, как он капает из разных пипеток в эпруветки, но потом спохватилась, что ее ждет расследование и сказала:

- Ладно, Аткинсон, покидаю тебя, чтобы ты спокойно работал. Остальные, за мной! — скомандовала она остальным аврорам и поднялась вверх по лестнице.

На втором этаже все двери, кроме одной, были плотно закрыты. Амелия направилась к открытой двери, надеясь, что за ней не будут найдены трупы хозяев. Как оказалось, это была спальня родителей Гермионы и в ней трупов не было. Но чета Грейнджеров выглядели почти как трупы - они лежали на незаправленной постели, все еще в ночных одеяниях, их скрюченные тела дрожали и жались друг к другу. Смотрели они на новоприбывших округлыми пустыми глазами.

Разувшись, чтобы не запачкать ими светлый ковер на полу, она на цыпочках стала обходить комнату, ища любые признаки, указывающие на личность колдовавшего здесь волшебника. Но, посмотрев на родителей Гермионы, она вспомнила, что Муфалда говорила о Непростительных.

- Джоунз, — указав на маглов, позвала она ближайшего аврора, - исследуй пострадавших на …

Что-то зацепилось за ее правую ногу и она нагнулась, чтобы поднять этот предмет. Рассмотрев его, она громко вскрикнула — у нее в руках лежала незнакомая волшебная палочка. Кто-то забыл здесь … скорее всего, бросил? Да-да, бросил палочку, конечно, но не свою же, потому что иначе все было бы очень, очень подозрительно. Муфальда говорила, что колдовали палочкой Гермионы, предположив, что ею орудовала она! Как-то не сходилось все это…

Мадам Боунс отдала свою находку аврору Джоунзу, который уже стоял у кровати Грейнджеров.

- Исследуй ее! — приказала ему начальница, продолжая сама искать под мебелью новые сюрпризы.

Сюрприз обнаружился за дверью открытого платяного шкафа в виде зияющего на стене пустого сейфа. Да что, черт возьми, здесь произошло? Отправляясь сюда, Глава ДМП, с замирающим сердцем, ожидала увидеть над магловским домом Черную метку, страшное воспоминание десятилетней давности. Слава Мерлину, знак Того-которого-нельзя-называть над домом Грейнджеров не висел и инцидент в их доме походил больше всего на обычное ограбление. Но, волшебник-вор не светился бы, бросаясь направо и налево Непростительными!

Тем временем аврор Джоунз исполнил приказ начальницы и сказал, взяв чужую палочку:

- Приори Инкантатем!

Амелия Боунс позабыв о своих догадках, следила за вылетающими из кончика деревяшки, одно за другим, разноцветными вспышками света, а ее подчиненный аврор озвучивал наименование каждого заклятья:

- Обливиейт, Обливиейт, Круцио, Тормента, … Империо … Империо … Этот парень здорово заигрался, мэм, ему светит не меньше чем пожизненное заключение, - сказал Джоунз. — Ступефай, еще сногсшибатель, ха! Портус! Он перенесся сюда портключом, мадам Боунс, нам надо отыскать этот предмет.

- Если вор не забрал его обратно, - задумчиво ответила его начальница и ее взгляд скользнул по разбросанным повсюду, с небрежным снобизмом хозяев, дорогим вещицам в комнате. — Кстати, Джоунз, возьми найденную палочку и отправляйся к Олливандеру. Спроси у него кому он продал эту палочку, но проследи, чтобы он, собственной рукой написал на пергаменте имя владельца, понял?

- Да, мадам! — отрапортовал аврор и махнув своей палочкой, быстро аппарировал - исполнять приказ начальницы.

Тем временем, к ним присоединился с результатами расследований на кухне, алхимик Аткинсон. Увидев его, мадам Боунс в ожидании новостей вопросительно посмотрела на него, подняв бровь. Подчиненный поспешил орапортовать начальнице:

- В кофе нашелся только Веритасерум, мадам Боунс, - ответил Аткинсон на безмолвный вопрос Амелии.

- Только? — удивилась она.

- Только, но она была такой дивной концентрации, что и слон стал бы рассказывать байки из склепа, выпей он эту дозу Сыворотки правды. Но, в одной из чашек Сыворотки не было, - ухмыльнулся старший аврор.

- Неужели? — хмыкнула в ответ Амелия и медленно отвела взгляд в сторону кровати, где продолжали лежать маглы-стоматологи, дрожа, прижавшись друг к другу. Ее осенила чудная идея и она поспешила проверить ее. — Бен, ты, можешь отлегиллиментить маглов? Мне необходимо узнать, хоть бы отрывок из их воспоминаний, кто здесь орудовал так грубо. Насколько глубже ты сможешь их обследовать?

Ее подчиненный подошел к магле, вынимая на ходу свою палочку и, глядя ей в глаза, выкрикнул:

- Легиллименс!

Первое впечатление, сложившееся у него было такое, как-будто он заглянул в сознание младенца, но, углубившись, он убедился, что память пострадавшей не подчищена окончательно, а лишь закрыта. Проникая сквозь первый, самый свежий и слабенький слой защиты, наложенной, вероятнее всего, сегодня, он встретил второй, похожий на белые хлопья тумана, слой. Сквозь его пробелы он уже смог заметить кое-какие блеклые воспоминания, а в самой глубине мерцал мощный ментальный блок, созданный очень сильным колдуном.

Прежде чем озвучить свое мнение, Аткинсон призадумался, теребя пальцем нижнюю губу, что это ему напоминает. Да, вероятней всего, что тут не один маг колдовал, решил он, потому что этот пропускающий купол тумана, как и самая верхняя пелена, были поставлены менее сильным обливиатором, чем тот другой, создавший ментального блока в глубине. Со второй, менее стабильной защитой в виде полупрозрачной пелены, Аткинсон, мог бы своими силами справиться.

Выйдя из сознания миссис Грейнджер, он стал рассказывать:

- Женщину обливиейтили, мадам Боунс, но над ней поработало не один волшебник. В самой глубине ее сознания стоит блок, разбить который мне не под силу. Вряд ли кто-то из ныне живущих колдунов в Англии в состоянии справиться с ним.

- Но кто-то его, все-таки, ставил! — крикнула мадам Боунс. — Ведь, она не родилась с ним, не так ли. Кто мог сотворить защиту воспоминаний такой мощи, как ты говоришь?

- Я не знаю, мэм. Надо поинтересоваться не ездили ли маглы куда-то за границу, - предположил Аткинсон. — Поверх кокона наложены две другие заклятья забвения, создавали их волшебники, гораздо слабее первого. О верхнем нечего и говорить, оно самоуничтожится, потому что создавали его небрежно или не своей палочкой. Второе тоже выглядит уже рыхлым, - продолжил говорить он, чуть прикрыв глаза. — Наложено оно недавно, не раньше, чем этим летом и, вероятно, оно, так же как и первое, со временем истончится и ослабеет. Но меня беспокоит один нюанс, мэм, если вам интересно?

- Говори, Бен, не тяни! — торопливо ответила его начальница, желая как можно скорее раскрыть тайну нападения на родителей подруги МКВ, чтобы отправиться в Хогвартс. Там ее ждали дела не меньшей важности, чем эти.

- Почерк более слабого волшебника мне знаком, мэм, - выдал вердикт аврор и его сослуживцы из отряда начали переглядываться с беспокойством.

- Знаком ? — не поверила их начальница. — Чей он?

Аткинсон замялся немного, но ему пришлось признаться:

- Нашего исчезнувшего коллеги, Артура Уизли.

На некоторое время в спальне пострадавших стоматологов воцарилась удручающая тишина. Мадам Боунс повторяла слова своего штатного Легиллимента и зельевара, Бенджамена Аткинсона, пока не обратила внимание на важный факт, указанный им — наколдованы были три ментальные блокировки.

- Кто наложил третий Обливиейт, Бен? — спросила она.

- Артур Уизли, Амелия, - был ответ.

***
Неожиданностью оказалась принесенная вернувшимся от Олливандера аврором Джоунзом новость. Он передал пергамент, написанный изготовителем волшебных палочек, своей начальнице, мадам Боунс, которая, прочитав написанное на пергаменте, почувствовала, что весь мир кружиться у нее перед глазами.

Она, бессильно опустив руки, упала назад на, своевременно придвинутый мужчиной, стул.

На раскрытом, упавшем на пол, пергаменте было написано красными чернилами:

„Палочка принадлежит мисс Гермионе Джин Грейнджер.”


sergiynorДата: Пятница, 05.12.2014, 23:31 | Сообщение # 490
Подросток
Сообщений: 23
Спасибо за проду. Наконец-то всем станет ясно, что Рон - крыса и моральный урод, а Джинни - самоходная вагина.

Еще удивляет "гибкость" совести мадам Помфри - если Дамби сказал, то хоть детей пачками резать не грех. У нее вообще какое-то чувство самоидентификации есть? А то читаешь, что канон, что фанфики - персонажи КАРТОН: на любой майндфак у них единственная реакция: "Надо сообщить Дамблдору!"

Привиделось: Марсиане ебут первокуров-гриффиндорцев во время ужина в главном зале - "Надо сообщить Дамблдору!" (а то он не сам их пригласил в Хог)


turpotaДата: Суббота, 06.12.2014, 00:39 | Сообщение # 491
Высший друид
Сообщений: 875
Цитата sergiynor ()
Марсиане ебут первокуров-гриффиндорцев во время ужина в главном зале
- мдаа.. wacko


НяшаДата: Суббота, 06.12.2014, 08:15 | Сообщение # 492
Посвященный
Сообщений: 33
Спасибо, Kraa,! C нетерпением жду продолжения.
А для некоторых, не буду показывать пальцем, напоминаю: "II. Порядок поведения на форуме.

Общение на форуме строится на принципах общепринятой морали и сетевого этикета.
Строго запрещено использование нецензурных слов, брани, оскорбительных выражений, в независимости от того, в каком виде и кому они были адресованы. В том числе при подмене букв символами."
И кто-то при регистрации с этим соглашался.
hludensДата: Суббота, 06.12.2014, 11:18 | Сообщение # 493
Ночной стрелок
Сообщений: 72
Цитата
Она, бессильно опустив руки, упала назад на, своевременно придвинутый мужчиной, стул.

А с чего вдруг такая острая реакция?
Она едет в дом Гренджеров по сообщению что в этом доме колдовала Гермиона (вернее ее палочкой), что странного и удивительного в том что брошенная на месте преступления палочка принадлежит этой девочке?
Шок от того что такая девочка могла так поступить с родителями? Так та идея и мелькнуть не должна, Амелии ведь знает что:
Цитата
Да-да, бросил палочку, конечно, но не свою же

Цитата
потому что создавали его небрежно или не своей палочкой.

Т.е. АБ с самого начала практически уверена что найденная палочка не принадлежит преступнику, вопрос лишь украдена она или куплена на черном рынке. Результат проверки указывает что скорее всего украдена.
Так из за чего шок то?
kraaДата: Суббота, 06.12.2014, 18:04 | Сообщение # 494
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Цитата hludens ()
Так из за чего шок то?

Потому что ее сослуживец, Артур Уизли, числится в эвентуально погибших, а тут выясняется, что в доме Грейнджеров он побывал сегодня утром, пил ( эвентуально) кофе с ним, подлив им Сыворотку, потом обворовал их (она так думает), мучил, обливиейтил и т.д. с палочкой несовершеннолетней дочери хозяев. Что с девочкой-то могло бы случиться, не убил ли он ее? И как так Артур, вдруг? Где он мог скрываться от своей семьи, от жены, от друзей? С Гермионой - первой подругой МКВ, что могло плохое случиться, как ей, Амелии, сообщить девочке, что с ее родителями произошло по вине "доброго, немного погибшего" волшебника и т.д., и т.п.
Я, в общем, думала, грохнуть мадам Боунс в обморок, но потом представила себя на ее месте - и не стала писать такое. Но шок - да, это вполне вероятно, не железная она, все-таки.

Вот так-то.


AyvenДата: Суббота, 06.12.2014, 18:56 | Сообщение # 495
Снайпер
Сообщений: 110
Спасибо! отличная прода!
kovalДата: Суббота, 06.12.2014, 21:00 | Сообщение # 496
Химера
Сообщений: 369
один фиг интрига есть, потом объяснят! надеюсь скоро.
АлексДата: Воскресенье, 07.12.2014, 17:08 | Сообщение # 497
Демон теней
Сообщений: 330
Очень рада новой главе!
Удачи вам и вдохновения!
kraaДата: Воскресенье, 07.12.2014, 20:01 | Сообщение # 498
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Глава 29.

Молли Уизли рыдала, причитала и всячески настаивала, что невозможно, чтобы ее младшие дети предавались кровосмесительной связи. Директор школы и его заместительница, тактично молчали и не мешали матери предаваться горю, позволив ей выплакаться, обвинять в ошибке своих детей всех остальных, только не их, провинившихся.

Наконец, гостья успокоилась и смогла спокойно сказать:

- Альбус, ты же можешь что-то сделать, чтобы Рончик и Джинни не пострадали? — спросила она своего благодетеля, посмотрев на него с надеждой.

Дамблдор глубоко вздохнул и, сложив пальцы в замок, начал вертеть большим пальцем, как бы в раздумье.

- Молли, я обо всем позабочусь, ты не беспокойся … — начал он, подумав сначала стоит ли сказать ли ей о главном или умолчать, но, наконец решил, что не помешало бы успокоить, как-нибудь, горемычную мать. — Хм, утром я отдал домовикам зелье забвения.

Надежда в глазах женщины возросла до степени обожания и она воскликнула:

- О, Альбус, спасибо! Большего мне и не нужно, пусть все забудется, будто ничего и не случилось. Думаю, Рон и Джинни тоже должны выпить зелья, чтобы забыть этот инцидент.

Минерве совсем не нравилось то, как директор легкой рукой решал случаи подобного характера, была бы ее воля, немедленно исключила бы „содомитов и извращенцев”, прекратила бы финансирование их обучения в Хогвартсе и оставила бы всю дальнейшую судьбу выводка Артура и Молли в руках матери и старших сыновей. Утром, когда Альбус отдавал приказ домовикам насчет зелья забвения, она попыталась возражать, но директор неожиданно рявкнул ей в лицо:

- Не смей указывать мне, Минерва, это я - директор Хогвартса, а не ты! — кричал он. — Рональд и Джиннивера еще молоды, они образумятся, исправятся — не надо калечить их судьбы. Уизли — светлая, добрая семья; они всем готовы помочь, не надо бросать их на произвол судьбы в такой тяжелый момент. И без сегодняшнего инцидента им досталось немало - несчастный случай с близнецами, потом исчез отец и кормилец семьи … Не надо, я хочу дать им еще один шанс исправится, забыть плохое и служить Свету и Общему благу.

Служить Свету и Благу, бла-бла-бла … Минерва зыркала на пресмыкающуюся Молли и думала куда делась та бойкая, веселая и задорная девушка, которая, когда-то вела за собой весь факультет Гриффиндор, служа ему примером в усвоении магических знаний и доброго семейного воспитания. Сегодня, столько лет спустя, ее младший сын, Рональд, и в подметки не годился покойным братьям бывшей мисс Прюэтт — Гидеону и Фабиану, своим отсутствием любого признака воспитания — ест как свинья, кричит, обзывается и ссорится со всеми, кроме Гарри Поттера … Хотя, нет! Рассорился и с ним, интересно почему.

Снаружи кто-то постучал в дверь и директор крикнул:

- Войдите!

Дверь открылась и вошли семикурсник и префект Гриффиндора, Персиваль Уизли и Амелия Боунс, Глава ДМП. Рыжий парень только зыркнул на свою мать, поздоровался с профессорами и попрощался с чиновницей — было понятно, что он лишь провожал ее до кабинета директора.

- Здравствуй, Амелия, что ты здесь делаешь? — спросил удивленный директор Хогвартса, но за его удивлением, мадам Боунс смогла заметить плохо скрытое беспокойство.

- Здравствуйте и вы, - поздоровалась новая гостья и без промедления продолжила. - Профессор Дамблдор, в связи с инцидентом в магловском районе Кроули, я хочу встретиться и допросить вашу студентку из Гриффиндора.

Директор заметно побледнел и переглянулся со своей заместительницей. Потом они синхронно спросили:

- Что случилось?

- Сегодня утром в доме семьи Грейнджеров засекли использование Непростительных, - поведала мадам Боунс, старательно следя за выражениями лиц Дамблдора и МакГонагалл. В то время, как декан львов встревожилась и вся напряглась, как натянутая тетива, директор — наоборот, расслабился на своем месте и даже откинулся назад в кресле.

- Мы сразу отправились на место происшествия и установили, что на семейную пару были наложены заклятья Круцио, Империус и Обливиейт. Я их отправила в Мунго на лечение, но … есть еще один факт, по которому я хочу допросить ученицу Гермиону Грейнджер. Позовите ее!

Дамблдор снова вздохнул и, прикрыв глаза, принялся вертеть большими пальцами рук. В своем кресле Молли Уизли перестала плакать и насторожилась, в ожидании развития событий. Ей показалось, что существует некая эфемерная и никому, кроме нее, невидимая связь между происшествием с ее детьми и семьей гря …, эээ, маглорожденной девушки, гостившей летом в Норе.

- Хммм, Амелия, видишь ли, - стал оправдываться Дамблдор, - у нас тут … Короче, я не могу позвать мисс Грейнджер на допрос, потому что утром мы установили, что ее нет нигде на територии замка. Но ты навела меня на идею использовать кровь ее родителей, чтобы сварить зелье Поиска. Минерва, свяжись с Мунго, пусть они возьмут несколько капель у ее родителей!

Поджав губы, МакГонагалл с огромным неудовольствием вышла из кабинета, чтобы исполнить приказ директора, оставив того наедине с мадам Боунс и миссис Уизли. Ей хотелось присутствовать при разговоре Главы Визенгамота с Главой ДМП, чтобы узнать о чем пойдет речь, но надо было быстрей закончить с поиском Гермионы, потому что ее друг, Гарри Поттер, наплевав на сегодняшние занятия, метался по замку разъяренным львом, рвал, метал и рычал на любого встречного.

***
У подножия покрытой тряпьями, кое-как сколоченной, кровати, на которой лежал умирающий старик ползал невысокий толстенький волшебник с крысоподобным лицом и стонал:

- Мой Лорд, я готов принять вас в себя и вернуться с вами в Англию! — визжал он в приступе самозабвенной преданности. — Я готов умереть, но послужить вам службу.

Дряхлый старик чуть приподнял голову с почерневшей от грязи подушки и прохрипел что-то неразборчивое. Чтобы разобрать о чем он говорит, толстяк приблизился к нему вплотную и даже осмелел настолько, что поднес ухо ко рту своего повелителя.

- Неет, Питер, я не дозволяю! Видишь как влияет вторая душа на своего носителя - уничтожает его. Я пробовал и раньше завладеть чужим телом, но оно всегда умирало. А ты мне нужен живым. Найди молодое животное или ребенка, чтобы я вселился в него. Думаю, они продержатся дольше. Иди, давай и поспеши, этот сосуд скоро умрет.

Питер пал ниц и преданно пропищал:

- Слушаюсь, мой Лорд, недалеко отсюда я видел деревню, в ней должны быть дети. А, если нет, найду щенка или котенка. Все уладится, вы только держитесь …

- Беги уже, Питер, я еле душу за зубами удерживаю!

***
- Как это не работает, Северус? — не поверила, выпучив глаза, отсутствию положительной реакции зелья Поиска, профессор МакГонагалл. — Ты все правильно сварил?

После обеда, в кабинете Альбуса Дамблдора снова собрались мадам Боунс, декан Гриффиндора и миссис Уизли, которую не отпустила домой Глава ДМП. К ним присоединился, взяв с собой свежесваренное зелье, и профессор Северус Снейп, которому доставили две маленькие склянки с кровью родителей мисс Я-все-знаю-на-свете.

Палочка Гермионы Грейнджер, предъявленная мадам Боунс, была окроплена зельем Поиска профессором Дамблдором, над ней было произнесено нужное заклинание, но ожидаемого эффекта это не дало. Палочка лежала как простая деревяшка на рабочем столе директора и не откликалась на волшебство.

Северус Снейп зашипел сквозь стиснутые зубы, чтобы не нагрубить своему коллеге Минерве. Как посмела она усомниться в его мастерстве? Ведь он снабжал зельями больницу Св. Мунго и никогда ему не предъявляли рекламацию!

- Минерва, почему бы тебе самой не сварить нужное зелье, если не веришь в мои способности?

- Северус, никто не сомневается в тебя, тут что-то другое, - прервал их спор директор.

- Что может быть другое, Альбус? Существует только одно реальное объяснение этому - девушка не родная Грейнджерам, вот и все! — рявкнул профессор Снейп и все присутствующие забыли, как дышать.

***
Утром того же дня, во французский филиал волшебного банка Гринготтс вошел невысокий темноволосый парень тринадцати-четырнадцати-летнего возраста. Если бы кто-то из британских магов присутствовал там и увидел лицо подростка - сразу поднял бы тревогу, вызвав Аврорат. Потому что парень был вылитый Гарри Поттер, только шрама на лбу не было.

Но, когда дежурный гоблин за стойкой попросил его назвать свое имя и цель прибытия, он сказал:

- Меня зовут Рудольфус Сигнус Лестрейндж и я здесь, чтобы вступить в наследство.

Служители банка сразу засуетились, устроив парню проверку на кровь. Но проверка показала, что молодой волшебник не врет, что он, действительно является единственным сыном Рудольфуса и Беллатрикс Лестрейндж и немедленно из британского филиала банка был вызван поверенный этой семьи, чтобы обслужить своего клиента.

Поверенный - Горнанайс, угловатый и совершенно плешивый гоблин, появился, в сопровождении молодого клерка, который кряхтя нес груду фолиантов в руках, попросил темноволосого подростка последовать за собой и увел его в неприметную комнатку, в которой из мебели имелось лишь стол и два стула. Положив фолианты на стол, клерк незаметно ретировался.

Оставшись наедине с клиентом, Горнанайс отвязал красную ленточку, которой был перевязан один из фолиантов и раскрыл его перед наследником семьи, чтобы тот с ним ознакомился.

Это было завещание его отца, старшего Рудольфуса Лестрейнджа.

В то время как парень знакомился с завещанием отца, его поверенный открыл второй фолиант - завещание леди Беллатрикс Сигнус Лестрейнд-Блэк, его матери. Как только Руди все прочитал, гоблин безмолвно передал молодому наследнику второе завещание. Подождав, пока он ознакомится и с ним, гоблин откашлялся и начал свою речь:

- Мистер Лестрейндж, я удивлен, что вы так рано появились в банке, четко и точно назвав свое имя. Ваше исчезновение, двенадцать лет назад, ввело семью Лестрейнджей в замешательство, что в дальнейшем, привело к пожизненному заключению всех ваших родных. Ваши родители и дядя Рабастан — все трое, находятся в Азкабане и никогда оттуда не выйдут живыми, вы знаете об этом ?

- Знаю, мистер Горнанайс.

Гоблину показалось, что он разговаривает не с человеком, а с каменной статуей — настолько лишенным эмоций показался ему парень.

- Можете обращаться ко мне только по имени, мистер Лестрейндж.

- Хорошо, Горнанайс, - равнодушно согласился молодой волшебник. — Но так же к себе обращаться я не разрешаю.

- Как вам угодно, мистер Лестрейндж, — сказал гоблин. — Существует некий небольшой период времени между вашим исчезновением и арестом ваших близких, во время которого кто-то из их окружения … хм, вразумил ваших родителей написать завещания. Дельный совет, между прочим, потому что в них четко указано ввести вас в наследство лишь тогда, когда вы сами придете в банк и назовете свое полное имя. Конечно, после того, как вам сделают проверку на крови, вы понимаете.

Длинный, увенчанный когтем палец указал на соответствующую строку в обоих завещаниях и парень снова прочитал написанное там.

- Горнанайс, тут сказано: „ … независимо от возраста.” Означает ли это, что сегодня я могу получить все свое наследство, несмотря на то, что я еще несовершеннолетний?

- Да, конечно, мистер Лестрейндж, но я вам советую подстраховаться.

Парень округлил свои удивительно зеленые глаза, не понимая своего поверенного.

- Как подстраховаться, зачем? — спросил он.

- Затем, мистер Лестрейндж, что с вами может всякое случиться. Вас могут похитить и заставить отдать похитителям все свое немалое богатство, вас могут убить после этого. Например.

Руди очень живо представил описанное гоблином и у него по спине побежало тысячи мурашек.

- Что посоветуете мне сделать, Горнанайс? Как, для меня и для моей сестры будет лучше?

Слова парня настолько удивили сидящего напротив гоблина, что он так и остался с разинутой пастью, в которой стали видны полный ряд острых белых клыков. Некоторое время он смотрел на молодого волшебника и его взгляд постепенно наполнялся уважением к нему.

- Вижу, вы знаете о ней, - наконец подал он голос. — А знаете ли вы кто является ее отцом?

- Знаю, - ответил Руди и на мгновение засомневался сказать ли о Веге еще кое-что своему поверенному, но скрывать что-либо от чел … гоблина, в руках которого находится имущество всей семьи? — Но дядя Сириус обещал удочерить ее сразу, как будет возможно.

- Вы говорите о Сириусе Блэке, да? — гоблин тоже заколебался, но решил, что ему нечего терять, напротив, он будет в выигрыше, если поможет своему клиенту. — Когда выйдете на связь с мистером Блэком, попросите его связаться с Французским министерством магии, чтобы здесь ему устроили справедливый суд. Я уверен, мистера Блэка оправдают полностью. А насчет вашей сводной сестры, тот, кому принадлежит идея с удочерением, был гениальным комбинатором. Почему-то, не верится, что это был мистер Блэк.

- Будете удивлены, но это он сделал предложение Веге.

- Да неужели? — округлил маленькие глазки гоблин. — Помня как тупо он попался на удочку … Вернемся к вашим делам, мистер Лестрейндж. Я советую вам объединить счета ваших родителей и создать новый счет, но уже на ваше имя. Но, прежде чем сделать это, я предлагаю вам войти в семью вашего дяди, Сириуса Блэка, чтобы у вас с сестрой была общая фамилия. Устраивает ли вас такой вариант?

- Конечно, Горнанайс. Когда мой дядя должен появиться во Франции и сдаться здешнему Аврорату?

- Да хоть сейчас.

Теперь пришел черед Руди открыть рот от удивления — оправдать родственника! Вернуть ему свободу, права — что еще нужно хорошему человеку?

И решить все их, с сестрой, проблемы.

***
Сквозное зеркальце в кармане Гарри Поттера задрожало и он поспешил войти в ближайший мужской туалет, чтобы спокойно поговорить. Весь день он мчался по коридорам замка, изображая из себя потерявшегося от горя человека. Он поклялся перед всеми студентами из Гриффиндора, что с директором Дамблдором и своей деканшей заговорит лишь тогда, когда те найдут его лучшую подругу Гермиону и никак не раньше.

Потом он выбежал из замка, напустив на лицо испуганную мину и прогулял уроки, якобы искал подругу.

Никого он, конечно же, не искал, потому что он знал где она сейчас находится — в Азкабане, что и предусматривал их с Сириусом план, где она должна была встретиться со своей матерью. Гермиона хотела просто познакомиться с ней, узнать ее поближе. Что и говорить, она хотела помочь ей, подлечить, обеспечить ей пропитание, тепло, защиту от дементоров. Чтобы та могла при первой же возможности, исчезнуть из Азкабана, оставив после себя голема.

Гоблины изготовили големы — это был секретный козырь отчаянной затеи Гермионы. Точнее, гоблины сделали безличные заготовки — их, в уменьшенном виде, принесла девушка в камеру своей матери. Голем должен был быть рядом, чтобы впитать в себя не только ауру живого человека, но и его телесные параметры, чтобы стать полностью идентичным ему. И принесла Гермиона с собой двух големов — себе и Белле. Кроме того, узнав от гоблинов, что существуют парные порталы, соединяющие два удаленных места, девушка не преминула взять такие с собой.

Ей был нужен лишь месяц и Гермиона Джин Грейнджер исчезнет в казематах Азкабана навсегда, чтобы появиться в Дурмстранге, как мисс Вега Гармония Блэк.

В зеркальце появилось лицо Руди.
- Привет, Гарри! — бодро сказал он и начал излагать итоги сегодняшнего визита в банк Гринготтс, в Париже.


НяшаДата: Воскресенье, 07.12.2014, 23:57 | Сообщение # 499
Посвященный
Сообщений: 33
Класс! Kraa, спасибо большое!
Собаки лают, а караван идет!
ПокемонДата: Понедельник, 08.12.2014, 08:23 | Сообщение # 500
Снайпер
Сообщений: 144
Да, очень неприятно поразила моральная гибкость мадам Помфри.
Автору спасибо за продолжение, очень жаль, что Уизли младшие вновь выходят сухими из воды.
mmpДата: Понедельник, 08.12.2014, 15:07 | Сообщение # 501
Подросток
Сообщений: 13
продолжение очень интересное. с нетерпением жду следующую проду
AyvenДата: Воскресенье, 14.12.2014, 07:11 | Сообщение # 502
Снайпер
Сообщений: 110
Kraa, мы по вам соскучились....
kraaДата: Суббота, 20.12.2014, 16:56 | Сообщение # 503
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Глава 30.

В волшебном мире настал вселенский хай. Происходили необъяснимые вещи, которые не то что пугали, привыкших к любым чудачествам, обывателей, но все-таки, вносили нотку предчувствия беды и заметный дискомфорт в их жизни.

Все началось с того постыдного инцидента в школе колдовства и чародейства Хогвартс, случившегося с близнецами Фредом и Джорджем Уизли, который замял директор Дамблдор, как незначительное происшествие. Замять то замял, но как только они поступили на лечение в Св. Мунго, он неожиданно почувствовал, что стал физически слабеть сам.

Дамблдор задумался чем бы это могло быть вызвано.

Пришлось ему просить Аластора Грюма одолжить свой волшебный глаз. Грюм особо не заморачивался и не собирался щадить чувства бывшего соратника — сказал напрямую, что ему прилепили „пиявку“ к ядру.

- К кому? — воскликнул неприятно удивленный Дамблдор.

Аластор Грюм темнить не собирался, поэтому, взмахнув несколько раз палочкой, отправил по тянувшейся с ядра Альбуса ниточке свой патронус, чтобы проследить куда она уходит. Узнав кого питает пиявка, Грюм начал хрипло смеяться:

- Ха-ха-ха, подловили тебя, Альби, как теленка на веревочке — обманули и привязали к пострадавшим шалопаям, чтобы твоей силой лечить их, - рявкнул он, развеселевшись тому, что и старому другу достанется за его многолетние причуды.

Но такое положение вещей никак не обрадовало директора, он почувствовал себя не только обессиленным, но и подавленным, потому что не он создал эту пиявку. Кроме того, он не мог снять ее.

Пришлось терпеть, стараясь не поддаваться унынию.

Лишь когда парни пошли на поправку, директору школы стало лучше, он взбодрился и решил, что на этом все его беды кончились. Если бы он знал!

Тем временем, весь волшебный мир перешептывался и промывал кости близнецам Уизли.
Для целителей, близнецы физически полностью выздоровели, несмотря на факт невосполнимой потери их детородных органов — факт, который радовал в большей степени тех волшебников, у которых дети учились на младших курсах Хогвартса и пострадали от злых шуток неуемных гриффиндорских приколистов. Но никто в Св. Мунго не стал бы утверждать, что это относится и к их душевному здоровью, потому что их психика была до такой степени расшатана и покалечена чем-то непонятным и неподдающимся исцелению, что любые попытки целителей лечить, приводили лишь к ухудшению их состояния.
Целители назначали всевозможные, даже самые экзотические, зелья, но они доводили парней только до состояния полусна, а не уменьшали их душевные страдания.

Потому что Фред и Джордж бредили. Бредили и с регулярностью часового механизма кричали.

Кричали они каждый полный час в любое время суток, кричали истошно и до хрипа, словно переживали один и тот же кошмар снова и снова, который мучал их обоих.

Штатные легиллименты больницы принялись за лечение их рассудка, хотя бы лишь для того, чтобы узнать причину их страдания. Но все было напрасно. В головах молодых людей царил страшнейший, темнейший хаос из непонятных смутных образов, в которых легиллименты терялись и ничего путного не могли понять. Но кошмар приходил не спонтанно, а по наложенной кем-то ментальной закладке, вытаскивая на поверхность их сознания, определенный, пережитый ими, сильнейший ужас. И они кричали.

Кормили их с ложечки, залив сначала им в горло пол литра успокоительного, чтобы те угомонились и не норовили залезть под кровать каждый раз, когда в палату входила медиковедьма.

Наконец их выписали из больницы Святого Мунго. Они были худыми, кожа да кости. Лечащий целитель постановил, что они в достаточной степени выздоровели и отпустил их домой, надеясь на то, что в домашней, знакомой с детства обстановке, под присмотром матери и старшего брата, Уильяма Уизли, они поправятся.

Все это, на первый взгляд, было только заботой о семье Уизли и никак не касалось остального волшебного мира. Но, из-за того, что близнецы пострадали в „лучшей“ магической школе Британии, все обыватели пристально следили за их лечением.

Внезапно, как гром с ясного неба, случился инцидент с исчезновением министерского работника и главы отдела неправомерного использования магии, Артура Уизли, отца тех же пресловутых близнецов, приковавших к себе внимание всего магмира. Но, Глава Визенгамота, использовал свое влияние, чтобы замять и это дело. Конечно, весь волшебный мир следил с затаенным вниманием чем все это закончится.

А дальше — больше! На родителей подруги МКВ, Гарри Дж. Поттера, было совершено нападение и мадам Боунс больше не могла закрывать глаза на бездействие Аврората. Все тайное становится явным. Амелия, будучи главой ДМП понимала — надо срочно что-то делать, иначе кто-то предоставит людям ложную информацию.

И она вызвала к себе, совиной почтой, старшего сына своего сотрудника Артура Уизли - Уильяма, работающего в Гринготтсе стажером-разрушителем проклятий.

Билл, как звали его друзья, прибыл незамедлительно, сразу поняв, что случилось что-то из ряда вон выходящее, раз к нему обратилась сама глава ДМП.

Мадам Боунс встретила молодого человека, сидя за своим рабочим столом и разглядывая через свой знаменитый монокль какую-то палочку из красного дерева. Бросив короткий взгляд на своего посетителя и узнав его, она указала ему на стул для гостей, пригласив его присесть и продолжила изучать чужую палочку.

Молодой волшебник присел, скрестив ноги по мужски, стараясь не мешать важной персоне делать свою работу и хранить молчание.

Прошло некоторое время.

Мадам Боунс, со вздохом отложила красноватую палочку в специальный футляр, написала что-то на приклееной к крышке бумажке и, спрятав его в ящичке рабочего стола, посмотрела на посетителя.

„Какой прекрасный парень, этот точно сын Артура, - подумала удрученно она. — И как мне сказать ему всю правду?”

Но работа есть работа и она, помассировав немного виски, начала подчеркнуто суховато:

- Мистер Уизли, я пригласила вас сюда, как старшего сына моего сотрудника Артура, чтобы … — Она, неожиданно для Билла, прервала свою речь, чтобы хорошенько обдумать напоследок, какую часть правды сказать ему.

Но, вдруг у нее, перед внутренним взором предстал сидящий на своем троне, в самом сердце своей крепости — в директорском кабинете Хогвартса — разодетый в атласный халат, Альбус Дамблдор и гипнотически замерцал глазами за очками. Амелия вспомнила его привычку темнить на пустом месте и ходить вокруг да около, не открывая своему оппоненту всю правду, до конца. Всегда искажать информацию или выдавать ее по крупицам.

Ей стало стыдно за себя, поэтому, поерзав на месте, она решила честно рассказывать все так, как и было:
– Уильям, на днях к нам, в ДМП, поступили сведения, которые утверждают, что ваш отец, Артур Уизли, жив. Но-о-о, как вам сказать, хм, мы установили, что он замешан в неких преступных деяниях. Мне прямо вот неудобно такое говорить о своем сотруднике, но я думаю, что он похитил кого-то из учеников школы и где-то его скрывает.

- Жив! — воскликнул молодой человек и резко побледнел в лице. Его длинные, скорее темно-русые, чем рыжие, волосы колыхнулись.

Он сначала хотел остановить дальнейшие объяснения главы ДМП, но потом передумал и решил дослушать до конца ее ошибочные умозаключения.

Амелия, заметив волнение молодого мистера Уизли, поняла, что чем-то его удивила и сама прервалась, чтобы позволить ему высказаться. Но Уильям молчал, словно, не замечая ее выжидательный взгляд.

Подождав секунду-другую, она продолжила свои объяснения:

- Мне придется раскрыть вам и все остальное, мистер Уизли, боюсь, что я вас огорчу, но … - Она откашлялась. - К сожалению, к постыдным преступлениям вашего отца мы были вынуждены добавить еще и несанкционированное использование непростительных заклятий „Империо” и „Круцио” , вкупе с „Обливиейтом” в магловском районе. Далее установилась кража имущества пострадавшей четы маглов. — Она помолчала какое-то время, ожидая любую реакцию, хоть какой-то признак возражения, от молодого мага, но тот упорно, с отрешенным выражением лица, рассматривал свои ботинки и не открывал рта, старательно сжимая губы. Тогда Мадам Боунс вынула главный козырь: — Эти маглы были родителями Гермионы Грейнджер …

Тут уже Билл не сдержался и воскликнул:

- Мадам Боунс, прежде чем вы позволите себе приписать на счет моего покойного отца остальные, нераскрытые вами и министерством преступления, я должен вас огорчить и сказать, что мой отец мертв.

- Этого не может быть! — крикнула ошарашенная ведьма. — Там, в Кроули, все наложенные на Грейнджеров заклинания несли магическую подпись Артура. Блоки на памяти маглов, также несли на себя подпись Артура. Поверьте мне, Уильям, мои следователи нашли там даже биологический материал вашего отца — волоски, ноготь, слюны на чашке …

- Я боюсь, что вы в корне ошибаетесь, мадам Боунс, при этом - страшно! Должен вас уведомить, что я уже прошел успешно ритуал вхождения в наследство в Гринготтсе, сразу после исчезновения моего отца. В основном, чтобы удостовериться жив он или нет. Проверка показала, что, к моему сожалению, мой отец - Артур Уизли, мертв и мне предложили вступить в права Главы своего рода. И я не только успешно вступил в права, но и уже связался с Лордом Гампом, возглавляющим в настоящее время Совет Двадцати восьми, чтобы уведомить его, что у семьи Уизли новый глава. Я переподписал с моей стороны Договор о поддерживании границы между мирами и готов принять на себя ответственность за род Уизли. Я пожелал пройти необходимые для этого ритуалы и попросил его, чтобы он созвал Совет для слушания моей клятвы. Я заверил Лорда Гампа , что приму единолично все удары магии на себя и понесу все наказания, которые начислит мне Совет Двадцати восьми, причитающиеся моим предкам за их пренебрежение и халатность. У меня лишь одно желание - очистить кровь моего Рода и магию моих потомков — если они у меня будут, от всей, накопившейся веками, грязи.

Мадам Боунс начала задыхаться, а к концу выступления молодого Уильяма, уже держалась рукой за глухо стучащее в груди сердце. В голове у нее пронесся вихрь переживаний, из-за противоречий, раздирающих ее изнутри. Она бешенно думала как связать воедино — и возможно ли это? - собранные сотрудниками, под ее личным присмотром, доказательства о причастности Артура Уизли к мучениям родителей мисс Грейнджер, ее отсутствие в школе и сказанное только что Биллом. О том, что эти люди не настоящие родители исчезнувшей девушки, она решила промолчать. До поры, до времени!

- Мистика! — не найдя выход из дилеммы, воскликнула шокировано она.

Но новый глава чистокровной фамилии Уизли вернул ее на землю словами:

- Вряд ли, мадам Боунс. Всегда существует элементарное объяснение даже самой запутанной ситуации. Дайте мне некоторое время, чтобы я сам смог разузнать из — скажем так, доверенного источника — что это за загадка. Возможно, он сможет пролить свет на нее и все факты найдут свое логическое объяснение. Но, как честный человек, я должен вас предупредить, что, если объяснение загадки покажется мне слишком нелицеприятным для моей семьи, я с вами правдой делиться не буду. Или буду, но под клятвой неразглашения — возможно все. Не знаю поверите ли вы мне на слово. Вы согласны?

Подумав, Амелия поняла, что у нее руки связаны.

- Согласна, мистер Уизли, куда я денусь?

***
О пропавшей, прямо из своей спальни в башне Гриффиндора, Гермионе Грейнджер, в Министерстве магии давно уже перестали вспоминать, оправдываясь тем, что министерским служащим не до обычных маглорожденных школьниц. В Хогвартсе, с другой стороны, аврорам расследовать дальше запретил директор, Альбус Дамблдор. Который, моргнув пару раз за очками-половинками, якобы пустив скупую старческую слезинку, записал ее в число погибших по необъяснимым причинам.

Напрасно ее друг, Гарри Джеймс К. Поттер, злился, брызгал слюной, жалуясь на халатность директора, обвиняя его в применении двойных стандартов в школе. Темноволосый парень, когда выдергивал пряди своих волос, когда, от показного бессилия, хватался обеими руками за голову и выл, рыпался и обзывал директора дурными словами. Все равно, тот был непреклонен. Для директора школы, раз мисс Грейнджер отсутствует в школе уже больше двух недель — однозначно она во что-то этакое вляпалась и поплатилась за это. Т.е., она была уже мертва и Дамблдор копать в этом направлении отказывался, вне зависимости от бесконечных обвинений со стороны МКВ.

Наконец, декану Гриффиндора, профессору Минерве МакГонагалл парень стал надоедать настолько, что она заглушила его мощным Силенцио, чтобы не слушать все похабство, льющееся изо рта Гарри. А тот тут же разбил заклятие преподавательницы по Трансфигурации вдребезги, словно над ним магичил заурядный первоклашка и назвав ее старой каргой, обещал ей страшные последствия, если завтра утром в гостиную Гриффиндора не доставят в целости и сохранности его кудрявую подругу.

Так, как декану Гриффиндора некого было доставлять, Гарри Джеймс К. Поттер утром прошелся ураганом по башне львов, оставив студентов своего факультета без крыши над головой. Кирпичи, камни, части интерьера, личные вещи ало-золотых смерчем разлетелись по всей территории Хогватса и достигли вплоть до Запретного леса, а частично - до Черного озера.

Несколько дементоров, на глазах у ошарашенных студентов из остальных факультетов, сгорели до тла. Остальные стражи Азкабана, поставленные вокруг школы Дамблдором, якобы ловить беглеца из магической тюрьмы Сириуса Блэка, разбежались кто-куда.

Директор попытался наказать Гарри.

Гарри наказал директора, воспламенив его, знаменитую на весь волшебный мир, узловатую палочку прямо у него в руках. Победителю Гриндевальда пришлось поплакать в одиночку над своим, сгоревшим в пламени магического огня, сокровищем и отправиться выбирать у Олливандера новую палочку.

А потом в волшебном мире Британии наступило затишье перед бурей. Внешне все выглядело обыденно, спокойно и, вроде бы, ничего не угрожало сохранению статуса кво в обществе. Но в глубине ведомств назревал скандал вселенского масштаба, хотя, для обывателей, все было по-старому. И Министерство магии, и СМИ молчали — быть может потому что никто из посвященных не делился своими подозрениями, но, как говорится, в тихом омуте черти водятся.


smertДата: Суббота, 20.12.2014, 18:02 | Сообщение # 504
Демон теней
Сообщений: 308
спасибо запроду и за возвращение!!!
AyvenДата: Суббота, 20.12.2014, 18:11 | Сообщение # 505
Снайпер
Сообщений: 110
Краа, Спасибо за то что вы с нами!
POLKI0017Дата: Суббота, 20.12.2014, 19:17 | Сообщение # 506
Друид жизни
Сообщений: 186
ААА ещёёё sad
kovalДата: Суббота, 20.12.2014, 20:02 | Сообщение # 507
Химера
Сообщений: 369
еще охото
footballfanДата: Суббота, 20.12.2014, 21:15 | Сообщение # 508
Друид жизни
Сообщений: 153
Ура, вы вернулись smile Спасибо за проду большое.

MikoДата: Суббота, 20.12.2014, 22:39 | Сообщение # 509
Подросток
Сообщений: 4
Спасибо Автор!!!!! С нетерпением жду продолжения.
scorpions235Дата: Воскресенье, 21.12.2014, 14:07 | Сообщение # 510
Посвященный
Сообщений: 33
Какая-то странная глава, оставляет привкус, недописанности, или недоделанности. Сумбур какой-то
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Чужая жизнь - месть отвергнутого (+посл. 41 глава) (джен, дарк)