Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Чужая жизнь - месть отвергнутого (+посл. 41 глава) (джен, дарк)
Чужая жизнь - месть отвергнутого (+посл. 41 глава)
kraaДата: Воскресенье, 04.01.2015, 02:20 | Сообщение # 541
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
ISY, спасибо за поздравления и за похвалу.
Приятного прочтения.


mmpДата: Воскресенье, 04.01.2015, 11:17 | Сообщение # 542
Подросток
Сообщений: 13
очень понравились новые главы. с нетерпением жду, что будет дальше. удачи kraa и легкого написания новой проды.
Mar$halДата: Воскресенье, 04.01.2015, 20:07 | Сообщение # 543
Подросток
Сообщений: 2
У меня вопрос:можно ли где-то прочитать данный фанф полностью с 1 главы?а то здесь отсутствуют первые 10
Al123potДата: Воскресенье, 04.01.2015, 20:32 | Сообщение # 544
Черный дракон
Сообщений: 2794
Цитата Mar$hal ()
У меня вопрос:можно ли где-то прочитать данный фанф полностью с 1 главы?а то здесь отсутствуют первые 10
Здесь http://army-magiciansclan.org/forum/14-2222-157125-16-1416701132


Mar$halДата: Воскресенье, 04.01.2015, 22:01 | Сообщение # 545
Подросток
Сообщений: 2
Спасибо
kraaДата: Понедельник, 05.01.2015, 02:18 | Сообщение # 546
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Mar$hal, текст фика начинается с 15-ой станицы. Все главы в этой теме, специально проверила.

Al123potДата: Понедельник, 05.01.2015, 02:40 | Сообщение # 547
Черный дракон
Сообщений: 2794
Цитата kraa ()
текст фика начинается с 15-ой станицы.
Валя, добавь это в шапку ссылку можешь взять из моего комментария выше она как раз ведёт на первую главу.


surinitiДата: Понедельник, 05.01.2015, 20:09 | Сообщение # 548
Подросток
Сообщений: 1
Очень обалденный фик !!!!
АлексДата: Среда, 07.01.2015, 15:58 | Сообщение # 549
Демон теней
Сообщений: 330
спасибо за шикарную главу!
vicontntДата: Четверг, 15.01.2015, 01:02 | Сообщение # 550
Подросток
Сообщений: 18
Случайно нашел сей прекрасный фик! Автору большое СПАСИБО!
kraaДата: Четверг, 15.01.2015, 19:52 | Сообщение # 551
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
vicontnt, suriniti, добро пожаловать! Есть и другие, поищите, здесь их все выложила.
Алекс, спасибо!
Я сегодня довольна собой - закончила 34-ую главу и отправила ее turpot -у. Ждем правку.




smertДата: Четверг, 15.01.2015, 21:10 | Сообщение # 552
Демон теней
Сообщений: 308
Цитата kraa ()
Я сегодня довольна собой - закончила 34-ую главу и отправила ее turpot -у. Ждем правку.

ну чтож ждем проду biggrin biggrin biggrin
EylinДата: Четверг, 15.01.2015, 22:50 | Сообщение # 553
Leka-splushka
Сообщений: 1207
kraa, и еще говоришь, что меня не догонишь ))) Два фика и немаленьких wink
И очень закрученных в плане сюжета happy


vicontntДата: Пятница, 16.01.2015, 03:44 | Сообщение # 554
Подросток
Сообщений: 18
Вопрос к Автору на засыпку - а Гарри и Миона могут быть вместе у Вас?
kraaДата: Пятница, 16.01.2015, 12:54 | Сообщение # 555
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
vicontnt, приблизительно, в 99% из всех, они у меня вместе. А почему?

turpotaДата: Пятница, 16.01.2015, 13:09 | Сообщение # 556
Высший друид
Сообщений: 875
После того, что с ней сделали рыжие, я бы побрезговал даже подходить к ней ближе.

kraaДата: Пятница, 16.01.2015, 13:29 | Сообщение # 557
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
turpota, мой маальчик! Разве она в чем-то виновата?
В жизни делаются, иногда незаметно, роковые ошибки. Но мудрые люди знают, что для некоторых ошибок возможна прошка и она дает сердцу благодать, которую ничем не измеряется.
Представь себе обратную ситуацию - у парня много-много пасий, некоторые из них сомнительного поведения. Должна ли добрая, хорошая девица рассматривать подобного "любовника" в качестве жениха?

Должна предупредить всех, читающих этого поста, что существуют болезни, от которых мужчина, конечно, не болеет, но их переносит на каждую следующую женщину - в том числе: рак груди, эндометриоз, рак внутренных органов(!). Я не говорю голословно - у меня собрана тетрадь прослеженных цепочек. Например: был у меня студент, первая жена его отца у которого умерла от рака груди. Мать моего студента забеременев от отца, во время осмотрения узнала, что больна раком груди и от отца отстала. Отец женится на третьей женщине, от которой нет у него детей, но в конце года она заболевает раком груди. Последняя жена этого несчастного, которая усыновила моего студента, умерла от рака груди, когда тот был уже подростком и оней очень страдал, потому что она была его мать - другая умерла давно, оставив его отцу.
Вот так вот.

turpota, надо смотреть глубже и не думать непременно в серо-черных тонах. Все еще впереди.




turpotaДата: Пятница, 16.01.2015, 16:04 | Сообщение # 558
Высший друид
Сообщений: 875
kraa, да причем тут болезни, брезгливость - иррациональное чувство и не всегда то, чем мы брезгуем может нам как-то навредить, но вот пересилить это чувство не каждый сможет.

А в том, что с ней сделали есть и доля ее вины - нечего было доверять чужим людям и пренебрегать своими родителями, даже если они оказались не родными, тем более она тогда не знала этого - следовательно ей было плевать на мнение родителей и на то, что Уизли бесцеремонно оболванивают их магией.


EylinДата: Пятница, 16.01.2015, 17:18 | Сообщение # 559
Leka-splushka
Сообщений: 1207
Брезгливость?
Да какая брезгливость? Разве что боль за близкого человека. Когда душа надвое рвется, что не оказался рядом, не уберег, не спас.

И потом, всю эту грязь Гермиона смыла с себя кровью врагов.


kraaДата: Пятница, 16.01.2015, 18:16 | Сообщение # 560
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
turpota, я согласна с тобой, что брезгливость нечем смыть. Но, с другой стороны и Eylin права - боль за друга в сочетании с чувством вины помогает преодолеть брезгливость пуще кровопускание.
Все еще впереди, я тебе не до рассказала историю. Существует вариант и я им воспользуюсь.
Честно, я не думаю, что Веге будет комфортно с любым другим парнем, кроме Гарри.
Гарри слишком близко к сердцу принял месть за подруги, чтобы потом отпустить как котенок на улице и забыть.

Но не брезгливость надо испытывать к девушке, а жалость.


kraaДата: Пятница, 16.01.2015, 23:01 | Сообщение # 561
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Глава 34.

"Спасение утопающего — дело рук самого утопающего”. Ильф и Петров

- Как ты думаешь, нас будут искать? — спросила светловолосая девушка у сидящего рядом с ней брюнета, примерно, ее же возраста.

Тот читал какой-то свиток и, услышав вопрос, оторвался от чтения, чтобы подумать.

- Меня — точно будут, но о тебе никто ничего не знает, - ответил он и взгляд его черных как уголь глаз стал задумчивым. — Знаешь, я по ним скучаю. По Эвансам … Ведь, они были всю мою жизнь моими родителями …

- Я тебя понимаю, Руди! Больше всех остальных. Не представляешь что я пережила, когда осознала, что мои родители, т.е., мммм … Я без них чувствую себя ущербной. Конечно, я люблю маму, к ней я привязалась еще до того, как увидела ее впервые — страдающей, изнасилованной, избитой в грязи каким-то червем, но, понимаешь …

- Понимаю, сестрица, не переживай.

- А какого Гарри в Хогвартсе! Видеть настоящих родителей и ненавидеть их всей душой, для меня это было бы невыносимо.

- Вега, милая, он скоро к нам присоединится, - приобнял сестру парень и она, почувствовав себя защищенной, опустила голову с длинными светлыми локонами брату на плечо.

Так хорошо, когда у тебя вдруг появляется брат.

И, когда, настоящего отца возрождают самые близкие ему и тебе люди, в самом удачном для этого месте — рядом с, хоть и почти высохшим, но Родовым камнем Салазара Слизерина, в Литлл Хенглтоне.

***
На пятый день, после сердечного приступа, Альбус Дамблдор очнулся.

И началось.

Увидев над собой знакомое лицо школьной медиковедьмы, Поппи Помфри, и услышав ее невинный вопрос как директор себя чувствует, он разразился откровениями. Начал он с того, что поведал ей, как все эти годы над ней колдовал — три, а то и четыре раза в год — Империусом, столько же раз — Обливиейтом и вложением в ее сознание ложных воспоминаний. О фальсификации школьных медицинских записей он рассказал ей в конце своего повествования.

Попытки доброй женщины остановить поток грязи из уст больного старика не увенчались успехом. Он стал ей разъяснять свою последнюю задумку, с мальчишками Поттеров и Лестрейнджей. Ей рассказали и про клона, и про магловского кузена …

Как, после всех этих признаний, у самой мадам Помфри не случилась кондрашка, медицина умалчивает, но ей с огромным трудом удалось выслушать и не прибить своими руками директора табуреткой!

Она спешно связалась с Министерством магии.

Вскоре, в отдельную палату в Больничном крыле, в которой лежал больной директор, прибыли одновременно министр магии,
Корнелиус Фадж, глава Аврората — мадам Амелия Боунс и временно исполняющий должность Главы Визенгамота, пока профессор Дамблдор был болен — сэр Тиберий Огден.
Отряд авроров, сопровождающий важных особ из Министерства, остался снаружи, поэтому им не пришлось слушать собственными ушами всю грязь, которая лилась второй раз за день, изо рта уважаемого ими всеми директора любимой школы.
А Альбус пел, разливаясь соловьем, обо всех своих махинациях, по приобретению все ключовых постов волшебного мира и всей власти, всей мощи государственной машины; об играх с судьбамы магов и, отчасти, маглов в кошки-мышки.

Упомянул о роли одной конкретной крысы, анимага Питера Петтигрю …

Упомянул о спрятанных Поттерах — Джеймсе и Лили, пролил свет на затеянный им, Альбусом, самосуд над Сириусом Блэком…

Смерть Эдгара Боунса, безумие молодых Лонгботтомов, молодой оборотень Ремус Люпин в школе — сначала учится, потом преподает — все это служило одной цели - Владеть Магмиром, подмять волшебников под себя, пить их силу, их мастерство, владеть их умами. Навсегда.

И поведал Дамблдор о своей ненависти к маглам, о трех маглах-оборванцах, из-за убийства которых, его отец погиб в Азкабане.

Об их, с Геллертом Гриндевельдом, Всеобщем Благе и погоне за Дарами Смерти …

Сидящие вокруг больничной койки волшебники содрогались от услышанного, но, даже испытуемое ими отвращение и ненависть к этому зарвавшемуся старику, не перебивало ощущение их удачи. Удачи — услышать признание, осознать правду в его словах и, тем самым, освободиться от паутины этого страшного, черного человека! Они могли только подавленно восклицать и материться сквозь зубы, но даже это воспринималось перевозбужденным отсутствием внутренных запретов Дамблдором, как побуждение исповедаться дальше. И погружаться все глубже, до самой сердцевины изначальной обиды на окружающий мир, на магов, на маглов, на везунчиков, на красавчиков, на женщин …

Амелию рвало от слов беспрерывно бормочущего Дамблдора и ей два раза пришлось удаляться в ванную комнату, недалеко от больничной палаты, надеясь на то, что не пропустила ничего важного.

Великий Мерлин! Неподдельная истина оказалась настолько противной, что даже Корнелиус Фадж почувствовал себя грязным. Никто из присутствующих не понимал как весь волшебный мир мог позволить одному, никудышному колдунишке, наехать и поиметь всех магов поодиночке и одновременно!

Но Дамблдор, не замечая как, собственными признаниями, сам себя приговаривает - по меньшей мере, к поцелую - говорил, и говорил … Было видно, что у него накопилось секретов по самое не могу, и он выплескивает все наружу, но слушателям так и не открылась тайна, отчего он вдруг стал таким болтливым? Они знали Дамблдора недоговаривающим, скрытным, держащим все тайны при себя. И вдруг такое?

В конце дня, когда и он, и его слушатели смертельно устали — он тараторить, слушатели — слушать, все это прекратилось.

В середине разговора выдержка оставила Дамблдора и он провалился в глубокий, полный кошмарами, сон. Его слушатели притихли в своих креслах и боялись даже смотреть друг друга в глаза. Все и так было кристально ясно - они не гордились собой, они стыдились за себя и до жути боялись ожидаемых перемен в своем маленьком мире.

Первой, подавленная исповедью директора, не выдержала мадам Боунс и, оставив коллег в мрачных раздумьях, удалилась в комнату Поппи, чтобы та дала ей Успокоительного, да побольше.

Двое мужчин — министр Фадж и сэр Огден, задержались в больничном крыле еще некоторое время, чтобы обсудить между собой последнюю интригу Дамблдора - с четырьмя мальчиками. Ибо, двое из них были не просто обычными молодыми волшебниками, а наследниками старинных, чистокровных семей - Поттер и Лестрейндж. О магловском родственнике Гарри Поттера - его кузене, и о том порождении мрака, которое сотворил преступник времен Второй мировой войны - чернокнижник Отто фон Юбелькопф — маг и идейный вдохновитель Йозефа Менгелле, „Ангела смерти из Освенцима”, они не стали говорить. Это были персонажи обычного масштаба.

Но с Гарри Поттером, Лордом и главой рода (а, может быть — родов), победителем Того-самого, надо было быть осмотрительнее. А, что, если он смог собрать все Дары в себе — как бы Дамблдор не надеялся на обратное?

Они сразу поняли, что Дамблдор слишком переборщил с теми бесконечными перемещениями мальчиков туда-сюда, словно те были не человеческими детьми, а какими-то кусками мяса. И где-то фатально ошибся, иначе ситуация не вышла бы из-под его контроля. И слава Мерлину, а то, они продолжали бы плясать под его дудочку и по сей день.

Фаджа трясло как от высокой температуры, а Огден — напротив, был холодным как удав.

- Фадж, ты веришь, что здесь, в Хогвартсе, под личиной Гарри Поттера учится сын правой руки Того-самого, пожирательницы Беллатрикс Лестрейндж? — спросил задумчиво Тиберий Огден.

- Проверим это. Но знаешь, вчера, ко мне заявился Бешеный Глаз Грюм с новостью, что в школу нагрянули из загробного мира старшие Поттеры? Я тогда не поверил старой аврорской ищейке, но услышанное сегодня подтвердило его слова. Лично встретиться с ними и выяснить где они скрывались Грюм не успел, потому что они, у него из-под носа, кхм-кхм, пулей вылетели из Большого зала. Высланные за ними авроры, заявили, что никого из Поттеров не нашли, они исчезли, словно аппарировали прямо из фойе, хотя из замка, никто на этого не способен, — неуверенно сказал Фадж и протер носовым платком вспотевший лоб. — Великий Мерлин! До самого сегодняшнего дня я и не догадывался, что с нами в куклы играли, столько загадок, столько интриг … слов нет, просто.

Фадж помолчал несколько минут, собираясь с мыслями, снова и снова прокручивая особо отвратительные моменты исповеди Дамблдора. Наконец, он вздохнул и спросил:

- Тиберий, как ты думаешь, имеет ли смысл судить этого монстра или отправить его прямо к дементорам ?

Сэр Огден устало опустился назад в кресло, еще утром оставленное рядом с койкой наконец уснувшего Дамблдора, и ответил упавшим голосом:

- Спешить нам некуда, никуда он от нас не убежит. Позови авроров, чтобы надели ему на руки глушители магии и приковали цепями к изголовью кровати, а нам с тобой надо спешить по делам. Придется немедленно созывать полный состав Визенгамота. Предоставим членам Суда наши воспоминания о сегодняшней исповеди, пусть они решают. Хотя, чего тут решать, и так — все ясно с этим, - кивнул он на дергающегося в конвульсиях директора.

Фадж прикрыл глаза.

Предстояло что-то страшное. Но, на то они и волшебники, служители закона и мужчины наконец, чтобы, несмотря на предстоящие неприятности, сохранять хлоднокровие и трезвую голову.

***
Перси Уизли чувствовал себя на перекрестке выбора.

Он свалил на Чарли, единственного оставшегося старшего брата, всю волокиту, связанную с ужасающими, все еще не до конца осознанными, событиями в Норе и, забрав с собой Рона и Джинни, вернулся в школу.

Сегодня Перси не был в состоянии играть роль заботливого старшего брата для младших Уизли и позволять кому-либо плакаться у себя на плече. Ему самому был нужен советчик или хотя бы — уединиться где-нибудь и подумать, поэтому, дойдя до портрета Толстой леди, перетащенного в качестве входной двери новой башни Гриффиндора, он оставил ошарашенных брата с сестрой одних и удалился.

Крики Рона вернуться к ним, Перси пропустил мимо ушей.

Потому что у него была проблема.

Ему, как снег на голову, неожиданно свалилось главенство рода.

Это, с одной стороны, было нежданной удачей. А с другой — он никогда не думал, что это может случиться именно с ним. По крайней мере, не при двух своих старших, совершенно здоровых, братьях. Да и зачем вообще была нужна ему вся эта нервотрепка с теми, загадочными Двадцати восьми, он не понимал.

Чарли, однако, не преминул подчеркнуть, рассказав о том, что, прежде, чем умереть, их старший брат, Уильям, сумел закончить переговоры с Лордом Гампом по возвращению рода Уизли к Двадцати восьми, важным для волшебного мира, семьям. Но он не потрудился объяснить Персивалю кто такие эти важные семьи и чем они полезны магмиру, а просто посоветовал написать этому загадочному Лорду Гампу.

Персивалю, даже в самых своих радужных грезах не снилось, что он станет лордом и вдруг — бабах! И — вот, он Лорд Уизли.
Конечно, только после ритуала возвращения его рода к Двадцати восьми.

Персиваль никак не мог решить — проводить или не проводить этот злополучный ритуал. Что же делать? Было бы здорово вот так заявиться в Хогвартс Лордом, а может, в Гринготтсе разморозятся некоторые законсервированные счета и посыпятся на голову золотым дождем?

Но, была и ложка дегтя в бочке с … грезами. Нечистая совесть мучила молодого наследника Уизли, стучала молотком и не давала ему спокойно насладиться блаженными картинами безбедного будущего. Дураком и недоумком Перси не был и он сомневался — нет, он был уверен, что, после содеянного с двумя девушками — Сали-Эн Перкс и Гермионой, магия ритуала, описанная в письме Лорда Гампа, не оставит его в живых.

Но, без этого гребанного ритуала, не быть ему, Перси, Лордом Уизли.

Как же быть - закончить сначала первоначальный план и очистить свою магию от налета Кровного проклятья, а потом, к концу лета, когда все устаканится, подумать о воплощении плана Билла?

Никто, ведь, не торопит его?

Уезжая из Норы, Перси не удалось договориться с Чарли и близнецами насчет финансовой помощи младшим братьям и сестре на учебу — те избегали прямых ответов. А с матерью, которая лечилась, после увиденного на чердаке, в больнице Св. Мунго, он начисто отказался разговаривать. Пусть остальные о ней позаботятся, эти они тут зарабатывают деньги, а не он. Мало ему было этого лордства, так еще и с малышней теперь возиться!

Перси вдруг застыл как вкопанный от осенившей его мысли - какая ему выгода от того, чтобы воплощать в жизнь план Билла и тянуть на своем горбу всю семью — тупых близнецов, извращенцев Рона с Джинни? Баа, пусть сами решают вопрос с Предательством, Перси сам для себя уже почти все решил. Нужна была только еще одна девица и он станет чистым и пушистым.

Кого выбрать? Не присмотреться ли ему к Пенелопе Кристалл, префекту Рейвенкло, которая с недавних пор, кажется, неровно к нему дышит?

А, даже если это и не так, какая разница, главное - она сыграет свою роль в очищении Персиваля от Проклятья крови.

***
За ужином, сидя далеко от Рона и Джинни, Перси заинтересованно посматривал в сторону стола Рейвенкло, забыв об еде.
Там, среди стайки подружек, блистала красотой и невинностью мисс Пенелопа Кристалл. Заинтересованный ею, выпускник Гриффииндора впервые заметил ее длинные, русые локоны, которые она носила сегодня свободно сплетенной косой.

И она тоже подглядывала в его сторону и улыбалась уголками рта.

Перси Уизли начал ожесточенно с ней флиртовать, строя ей глазки, улыбаясь, причмокивая губами. А та, потеряв последние остатки хваленых мозгов факультета умных, краснела, ерзала, стреляла взглядом обратно.

Без своей подруги, Гарри чувствовал себя забытым и одиноким, хотя знал, что это временно. Сидящий рядом с ним Невилл Лонгботтом, с неделю ходивший за ним хвостом, молча поглощал пищу и старался не беспокоить знаменитого сокурсника лишней болтовней.

Но, Гарри, благодарный до сих пор ненавязчивому присутствию пухленького Невилла, заметив игру в гляделки гриффиндорского префекта с незнакомой привлекательной девушкой, сам нарушил молчание:

- Не знаешь кто это девушка? — указал он подбородком в сторону вороньего факультета.

Невилл проследил за взглядом Гарри и ответил ему шепотом:

- Пенелопа Кристалл, префект девушек Рейвенкло.

- Неужели? И как ты думаешь, почему такая красивая девушка попалась на удочку Перси?

Сидящие рядом гриффиндорцы, прислушиваясь к разговору Гарри и Невилла, тоже обратили внимание на флиртующую парочку.

Флирт Перси Уизли с Пенелопой не привлек бы столько внимания зеленоглазого парнишки, не узнай он из закрытой Обливиейтом памяти Гермионы, что именно он, Персиваль, был первым, надругавшимся над невинностью девушки. Факт — непростительный, с какой стороны ни посмотри.

Только кровь могла бы, в некоторой степени, искупить варварское лишение тринадцатилетней Гермионы девственности Персивалем. Только адские мучения могли бы заполнить ту пустоту в душе Гермионы, которую Гарри заметил еще тогда, после ее посещения Норы летом, встретив подругу у входа Дырявого Котла. Но он не обратил тогда внимания на тот черный вихрь у нее в сердце. Пока девушка не позволила ему отлегиллементить себя.

Глядя на пылающего от волнения и предвкушения Перси, Гарри подумал, что настала пора этому грабителю платить по счетам.
Невилл был медлительным мальчиком, а теперь стал медлительным подростком, но слепым дураком никогда не был. Он тщательно следил за действиями своего однокурсника и делал свои выводы.

Громкие, на виду у публики, вопли Гарри, после исчезновения Гермионы Грейнджер, и быстрый спад его запала, когда он оставался один, говорило Невиллу, что это всего лишь показуха. Парень не стал бы гадать — что за секрет тут кроется. Ему было достаточно того, что он почувствовал привкус тайны рядом с собой. Когда Гарри Поттер остался в замке один, без подруги, Невилл решил, что он должен занять свое законное место по правую руку от последнего Поттера.

Интуиция подсказывала Невиллу — а она никогда его не подводила, что скоро откроются все карты и он узнает все тайны волшебного мира.




smertДата: Пятница, 16.01.2015, 23:13 | Сообщение # 562
Демон теней
Сообщений: 308
да ждем наказания...... спасибо за проду!!!!!!!!!!! biggrin biggrin
footballfanДата: Суббота, 17.01.2015, 02:29 | Сообщение # 563
Друид жизни
Сообщений: 153
Почему-то вспомнился Властелин Колец в переводе Гоблина, сцена с петардами и фраза: "Ох сейчас кто-то огребет по полной" biggrin

AyvenДата: Суббота, 17.01.2015, 05:50 | Сообщение # 564
Снайпер
Сообщений: 110
Месть Старикашке! и рыжим!
kraaДата: Суббота, 17.01.2015, 15:41 | Сообщение # 565
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Цитата Ayven ()
Месть Старикашке! и рыжим!


Знаю, что я слишком горячусь в отношении этих персонажей, но не могу просто сидеть и ничего не делать. Они такие липкие, противные и приставучие, пресмыкаются вокруг Гарри и медленно его привораживают к себе … Как не убить всех?


Al123potДата: Суббота, 17.01.2015, 15:44 | Сообщение # 566
Черный дракон
Сообщений: 2794
Цитата kraa ()
аппарировали прямо с фойе,
Валя, тут неправильный предлог
аппарировали прямо из фойе,
Цитата kraa ()
очистить свою магию налетом Кровного проклятья,
по-моему тут должно быть так:
очистить свою магию от налета Кровного проклятья,




MikoДата: Суббота, 17.01.2015, 17:44 | Сообщение # 567
Подросток
Сообщений: 4
О! Продолжение, ура! Так и надо этим Уизелам! Терпеть их не могу, они меня еще с просмотра фильмов раздражали, особенно мамаша Молли. Ну скажите, а каком месте видно, что она из аристократического рода?!
kraaДата: Суббота, 17.01.2015, 20:19 | Сообщение # 568
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Al123pot, исправила, спасибо. Все так не могу отличить предлоги "с", "от" и "из". Для меня они одно и то же, поэтому и ошибаюсь. У меня проблема и с предлогом "за" - иногда он с Родительным, иногда - с Творительным падежом. Подозреваю, что в дело входят глаголы. Но, прослеживание цепочку падежей меня убивает. biggrin



POLKI0017Дата: Суббота, 17.01.2015, 21:34 | Сообщение # 569
Друид жизни
Сообщений: 186
Автора с прошедшими праздниками smile

Проды бы … по больше biggrin
vicontntДата: Воскресенье, 18.01.2015, 09:30 | Сообщение # 570
Подросток
Сообщений: 18
Просто я Хочу чтобы гарри и Миона были вместе! Вот поэтому и спросил
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Чужая жизнь - месть отвергнутого (+посл. 41 глава) (джен, дарк)