Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Вован-дурак (ЗАКОНЧЕНО) (AU, OOC, ГП+НТ, ГП+СепВ, NC-17, закончено)
Вован-дурак (ЗАКОНЧЕНО)
Arekusey94Дата: Четверг, 09.04.2015, 23:40 | Сообщение # 331
Лови момент, Наслаждайся дорогой…
Сообщений: 215
Цитата Bobruin_UZ ()
Это всё…

Ну что тут можно сказать cool

УРРРААА, Товарищи!!!!! biggrin




alex_kagДата: Четверг, 09.04.2015, 23:41 | Сообщение # 332
Посвященный
Сообщений: 33
Класс, одно не понятно, а что они магией, кроме как рога начальству/ коллегам не пользуются?
zaic157Дата: Четверг, 09.04.2015, 23:44 | Сообщение # 333
Подросток
Сообщений: 1
respect
Bobruin_UZДата: Четверг, 09.04.2015, 23:44 | Сообщение # 334
Химера
Сообщений: 478
alex_kag, пользуются, только об этом лишний раз не говорят. Зачем упоминать бытовое волшебство?

alex_kagДата: Четверг, 09.04.2015, 23:55 | Сообщение # 335
Посвященный
Сообщений: 33
я не про бытовое, а та же самая эавкуация - порт ключи где?
Bobruin_UZДата: Четверг, 09.04.2015, 23:59 | Сообщение # 336
Химера
Сообщений: 478
alex_kag, с таким багажом, да на такое расстояние? До советских берегов ни один портоключ не достанет, т.к. на его создание не хватит силы ни у одного мага. Кроме того, в советской традиции такой прием не очень распространен, опять же ввиду обширности русских территорий, вот и уходили Гарик со Светой по тому плану, что для них в Конторе наметили.



kalistaДата: Пятница, 10.04.2015, 00:15 | Сообщение # 337
Друид жизни
Сообщений: 172
Суперррр. Автор надеюсь вы и дальше будете радовать вышим творчеством.

i11idanДата: Пятница, 10.04.2015, 00:22 | Сообщение # 338
Подросток
Сообщений: 2
А где можно почитать все одним файлом? Уважаемый автор, не подскажете?
Bobruin_UZДата: Пятница, 10.04.2015, 00:33 | Сообщение # 339
Химера
Сообщений: 478
i11idan, вот, пожалуйста:



Al123potДата: Пятница, 10.04.2015, 02:48 | Сообщение # 340
Черный дракон
Сообщений: 2794
Bobruin_UZ, у Вас ошибка в первой ссылке формат файла выглядит do с, а не doc. А fb2 файл будет завтра.

Frau_IreneДата: Пятница, 10.04.2015, 10:43 | Сообщение # 341
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1263
Bobruin_UZ, попаданца в альтернативную историю бы написать - с таким же итогом…

FNSДата: Пятница, 10.04.2015, 10:49 | Сообщение # 342
Посвященный
Сообщений: 34
Спасибо за труд, начиная с 30 главы смеялся не переставая. Лютый трэш. Но всё в рамках предупреждения, так что без претензий.
serverДата: Пятница, 10.04.2015, 12:10 | Сообщение # 343
Ночной стрелок
Сообщений: 86
Дождались наконец появился наш попаданец который бросил заниматься ерундой и решил взять судьбу в свои руки, а потому вооружился магловскими механическими авадометоми ( люди называют их АК 47, револьвер Наган и пулеметы Максим и ДШКМ ) калибра 12,7 7,62 или 5,45 и начал творить добро и причинять справедливость в все британских масштабах, и главное после свалил на историческую родину с хабаром.
Al123potДата: Пятница, 10.04.2015, 16:37 | Сообщение # 344
Черный дракон
Сообщений: 2794
Всё сделал: Вован-дурак, или Russky medved в отдельно взятом Хогвартсе.fb2

ПокемонДата: Понедельник, 13.04.2015, 08:07 | Сообщение # 345
Снайпер
Сообщений: 144
Блин, вот нев моих привычках обижать авторов, но вот это просто вне всяких рамок. Какой - то посконно - домотканный Поттер, в ватнике и на печке. Ну да, мы же, русские, только ватники с ватными штанами носим, другой одежды типа тулупчиков - дублёнок у нас и не бывает. И тема ручного медведя с балалайкой, который приносит водку и кочегарит ядерный реактор, тоже как- то не раскрыта. Нафига в этой фантасмагории вообще Поттер - то понадобился? Там от Поттерианы только имена и остались.
Bobruin_UZДата: Вторник, 14.04.2015, 21:15 | Сообщение # 346
Химера
Сообщений: 478
Покемон, как-то в дубленке дрова особо не порубишь. Доказано на личном опыте. Потому я и Гарика лепил такого, который не чурается насчет лишний раз поработать руками, а на аристократов за редким исключением смотрит как на врагов народа, какими они, в сущности, и являются.

Что же до имен персонажей - так, собственно, главный герой специально ведет себя максимально непохоже на канонического Поттера. Он-то, пускай давно и мельком, но книжки-то читал, и помнит в общих чертах, к чему привел канонический образ жизни. Вот и выпендривается намеренно. Что же до остальных персонажей, так, к примеру, о музыкальных пристрастиях Доры в каноне не говорилось НИЧЕГО, вот я и привил ей увлечение советской рок-музыкой. Личность же профессорши Вектор, насколько помнится, в каноне не раскрыта вовсе, вот я и решил сделать из нее одну из ключевых персонажей, более того - боевую подругу самого Гарика, русскую по происхождению. Не на Гермионе же мне было главного героя женить, право слово, этот пейринг уже баян из баянов. Где ни читаешь, русский ли фандом, или же английский, пейрингов типа ГП+ГГ или, о ужас, ГП+ДУ больше, чем всех остальных, вместе взятых. А из оставшегося больше половины, особенно англоязычные, пестрят такими заворотами, по сравнению с которыми медведи, балалайки и КГБ вместе с товарищем Берия - это еще очень даже научно-обоснованная вещь…


kalistaДата: Среда, 15.04.2015, 16:52 | Сообщение # 347
Друид жизни
Сообщений: 172
Автор, а вы еще что нибудь писать будете? Я с удовольствием почитаю следующию историю)) biggrin

Bobruin_UZДата: Четверг, 16.04.2015, 01:25 | Сообщение # 348
Химера
Сообщений: 478
kalista, увы, пока не могу сказать точно, хватит ли у меня вдохновения еще на одну историю. Я и эту-то не думал, что напишу. А сейчас даже не знаю, как и о чем сочинять дальше. Видите ли, всё, о чем у меня может получиться написать применительно к миру "Гарри Поттер и все-все-все", это о соприкосновении культур России и Англии с печальными последствиями для последней. Я не являюсь поклонником Англии, англичан и англосаксонского мира, поэтому в моих историях этому самому миру достается по полной.

kalistaДата: Четверг, 16.04.2015, 15:20 | Сообщение # 349
Друид жизни
Сообщений: 172
Bobruin_UZ, что ж буду ждать. Надеюсь вдохновение придет немного раньше.

ИнквизиторДата: Четверг, 16.04.2015, 16:06 | Сообщение # 350
Ночной стрелок
Сообщений: 88
Bobruin_UZ, дай Бог чтобы не хватило.

Bobruin_UZДата: Среда, 22.04.2015, 13:25 | Сообщение # 351
Химера
Сообщений: 478
Анонс еще ненаписанного:

Милицейский рапорт

Начальнику 36-го ОВД ХХХХХХХХХХХ (неразборчиво)
майору ИГНАТЬЕВУ О.Р.
оперуполномоченного
лейтенанта ЖУРБИНА П.А.
16.04.96

15 апреля текущего года нарядом ППС был задержан и доставлен в отделение неизвестный субъект БОМЖ, отказавшийся предъявить документы, удостоверяющие личность, ссылаясь на их отсутствие. В процессе допроса назвался подданным Великобритании Гарри Джеймсом Поттером 1980 года рождения, ранее в СССР не бывавшим. Прошу разрешения на проведение оперативно-следственных мероприятий по факту прибытия лица, именующего себя Г.Д.Поттером, на территорию СССР, а также с целью установления действительной личности упомянутого лица.
Ориентировка, протокол допроса и опись изъятых у задержанного личных вещей прилагаются.

Оперуполномоченный лейтенант ЖУРБИН (подпись)

Ориентировка для постановки в розыск
Имя: Гарри Джеймс Поттер (со слов задержанного)
Дата рождения: 31.07.80 (со слов задержанного)
Приметы: рост 158 см, телосложения болезненно худощавого, брюнет, волосы средней длины, глаза зеленые.
Особые приметы: на правой стороне лба багровый шрам в виде молнии.
На момент задержания был одет: потрепанный черный балахон наподобие монашеской рясы с неизвестным гербом на левой стороне груди; на шее повязан шарф красно-желтого цвета, под балахоном шерстяной вязаный свитер, поношенная футболка на несколько размеров больше, поношенные штаны на несколько размеров больше, завязаны веревкой, растоптанные кеды.
Всем, кто знает подробности исчезновения лица, именующего себя Гарри Джеймсом Поттером, просьба сообщить в ближайшее отделение милиции по месту жительства или по телефону 02.

ПРОТОКОЛ ДОПРОСА (датировано 15.04.96)
Фамилия: Поттер
Имя: Гарри Джеймс
Отчество: (прочерк)
Дата рождения: 31 июля 1980 года
Гражданство: Великобритания
Национальность: предп.англичанин
Место жительства: Суррей, дер.Литл-Уингинг, ул.Прайвет-Драйв, д.4
Род занятий: учащийся школы
Место работы/учебы: школа чародейства и волшебства "Хогвартс", находится в Шотландии
Причины задержания: задержан нарядом ППС за антисоциальное поведение (спал на лавочке в сквере). Установлено, что русского языка не знает, в городе ранее не бывал, состав своей экскурсионной группы и название гостиницы сообщить не в состоянии. Принято решение задержать в отделении до установления личности.
Лица, могущие подтвердить личность: назвал следующих:
1) Сириус Орион Блэк, приходится задержанному крестным отцом, проживает в Лондоне.
2) Альбус Персиваль Ульфрик Брайан Дамблдор, является директором школы "Хогвартс", в которой обучается задержанный.
3) Рональд Биллиус Уизли, учащийся той же школы, что и задержанный.
4) Гермиона Джейн Грейнджер, учащаяся той же школы, что и задержанный.
5) Минерва МакГонагалл, преподавательница школы, в которой обучается задержанный.
6) Петуния Анна Дурсль, домохозяйка, со слов задержанного является родной теткой и опекуном.
7) Вернон Пол Дурсль, предприниматель, со слов задержанного является опекуном.
8) Дадли Вернон Дурсль, школьник.
9) Флёр Делакур, предположительно гражданка Франции, в минувшем году задержанный с нею общался.
10) Виктор Крум, предположительно гражданин Болгарии, в минувшем году задержанный с ним общался.
Контактных лиц на территории СССР не указал, ссылаясь на их отсутствие. На территории СССР ранее не бывал.

Обстоятельства, предшествующие задержанию:
сообщил, что очнулся посреди леса на проталине, вышел к платформе "117 км", сел в первый подъехавший электропоезд и проехал до конечной станции. Сойдя с поезда, блуждал по городу, не имея какой-либо определенной цели и не зная никого, вечером устроился ночевать на лавочке в сквере, где и был задержан проезжавшим мимо нарядом ППС.
С протоколом ознакомлен (подпись) Г.Дж.ПОТТЕР

Опись личных вещей, изъятых у задержанного
1) Деревянный сучок, хорошо отполированный, назначение неизвестно.
2) Сложенный в несколько раз листок пергамента, назначение неизвестно, какие-либо надписи отсутствуют.
3) Треугольный кусок материи неизвестного происхождения, площадью примерно 5 кв.м., по словам задержанного, при надевании делает невидимым человека, его надевшего.
4) Складной нож производства ГДР.
5) Наручные часы.


Frau_IreneДата: Среда, 22.04.2015, 13:31 | Сообщение # 352
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1263
Цитата Bobruin_UZ ()
В процессе допроса назвался подданным Великобритании Гарри Джеймсом Поттером 1980 года рождения,

Цитата Bobruin_UZ ()
Установлено, что русского языка не знает, в городе ранее не бывал, состав своей экскурсионной группы и название гостиницы сообщить не в состоянии. Принято решение задержать в отделении до установления личности.

Переводчик в протоколе не указан)))
Цитата Bobruin_UZ ()
С протоколом ознакомлен (подпись) Г.Дж.ПОТТЕР

Как ознакомился?


Bobruin_UZДата: Среда, 22.04.2015, 18:41 | Сообщение # 353
Химера
Сообщений: 478
Frau_Irene, опер допрашивал гражданина на его языке. Шибко грамотный, однако, только из училища, погоны недавно получил, еще забыть языки не успел. Да и откуда найдется переводчик в ноль часов черт-те сколько минут в обычном отделении милиции, пускай и большого города?

Frau_IreneДата: Среда, 22.04.2015, 18:43 | Сообщение # 354
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1263
Цитата Bobruin_UZ ()
Да и откуда найдется переводчик в ноль часов черт-те сколько минут в обычном отделении милиции,

Да и я о том же написала. Всё же должны были подсуетиться. Раз иностранный гражданин попался.
Цитата Bobruin_UZ ()
Шибко грамотный, однако, только из училища, погоны недавно получил, еще забыть языки не успел.

Или стажёр из высшей школы - а?


Bobruin_UZДата: Среда, 22.04.2015, 18:46 | Сообщение # 355
Химера
Сообщений: 478
Frau_Irene, иностранного гражданина задерживали обычные "пупкари", которые узрели спящего на лавочке незнакомца потрепанного вида, приняли за бомжа, затащили в УАЗик и отвезли в отделение. Там разобрались, начальник поручил вести дело единственному на тот момент имевшемуся в наличии оперу, понимавшему английский язык. Может быть, кстати, и стажеру, я еще биографию этого опера не успел продумать до конца. Думаю сделать его одним из действующих лиц.

Frau_IreneДата: Среда, 22.04.2015, 19:00 | Сообщение # 356
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1263
Цитата Bobruin_UZ ()
Может быть, кстати, и стажеру, я еще биографию этого опера не успел продумать до конца. Думаю сделать его одним из действующих лиц.

Так я обычно плохого не советую.
Смотрел фильм "Стажёр"?
Он ведь готовился в институт поступать, а попал…


Bobruin_UZДата: Среда, 22.04.2015, 19:18 | Сообщение # 357
Химера
Сообщений: 478
Увы, не смотрел, т.к. последнее время телевизор даже не включаю. Если подскажете, было ли оно в сети, заранее буду Вам благодарен.

А так читал когда-то произведения Кивинова, того самого, что для "Улиц разбитых фонарей" сценарий писал, сами сериалы эти смотрел лет так десять тому назад, надеюсь, что еще что-то вспомню, также есть где-то собрание милицейских баек восемьдесят лохматых годов. Может быть, этого и хватит, милицейской тематики в новой истории задумывал на пару глав, не более.

Название района и города, кстати, я "замазывал" специально. Чуть позже расскажу поподробнее, но кое-какие наметки уже есть.


EylinДата: Среда, 22.04.2015, 19:22 | Сообщение # 358
Leka-splushka
Сообщений: 1207
анонс интересный happy

Цитата Bobruin_UZ ()
Место работы/учебы: школа чародейства и волшебства "Хогвартс"

а Статут?
Скорее можно было ждать определения: частная школа-пансион "Хогвартс", находится в Шотландии.

Или так и задумано?
Про мантию же он тоже честно рассказал…
А про палочку - нет, не рассказал.


Frau_IreneДата: Среда, 22.04.2015, 19:24 | Сообщение # 359
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1263
Цитата Bobruin_UZ ()
последнее время телевизор даже не включаю

Нет, я про старый фильм - как раз 1979 года
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=612727)))


ЭНЦДата: Среда, 22.04.2015, 19:43 | Сообщение # 360
Демон теней
Сообщений: 222
Прочитав анонс, почему-то сразу вспомнилась сцена с задержанием ограбленного гопниками гражданина Финляндии из серии Кредит Доверия сериала Убойная Сила.

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Вован-дурак (ЗАКОНЧЕНО) (AU, OOC, ГП+НТ, ГП+СепВ, NC-17, закончено)