Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Разговоры о фанфиках » Мы, аристократы. (Хогвартс, 3-й курс + 4й курс) (джен, приключения, PG-13 , макси)
Мы, аристократы. (Хогвартс, 3-й курс + 4й курс)
Lady_of_the_flameДата: Суббота, 14.04.2012, 14:27 | Сообщение # 1
Душа Пламени
Сообщений: 1100
Название фанфика: Мы, аристократы. (Хогвартс, 3-й курс)
Автор: Бастет
Бета :
Рейтинг: PG-13

Пейринг: Гарри Поттер
Теодор Нотт
Драко Малфой
Винсент Крэбб
Грегори Гойл

Тип: джен
Жанр: приключения
Размер: макси
Статус: в процессе
Саммари: AU, OOC. Частичка души Тома Риддла в теле исходного Гарри Поттера. Первый курс Хогвартса, отчасти придерживающийся сюжетной канвы канона. Идея фанфика возникла из приязни автора к сюжетам с потерей памяти и неприязни автора к большинству персонажей светлой стороны канона. Попытка изобразить независимого главного героя, начавшего свой путь на тёмной стороне.

Ссылка на фик: https://army-magicians.org/forum/14-1254-1

Данная тема предназначена и для обсуждения "Мы, аристократы. (Хогвартс, 4й курс)".
Обсуждение просьба вести только в этой теме. Любые комментарии в теме фика будут удаляться.
В данном обсуждении будут удаляться все сообщения, текст которых не будет иметь отношение к фанфику, в том числе и обсуждение канона, т.к. для этого есть соответствующие темы.




PPh3Дата: Вторник, 12.06.2012, 18:06 | Сообщение # 4651
Высший друид
Сообщений: 786
Quote
Чтобы главы не были пустыми с точки зрения сюжета, нужно задействовать либо козни Дамби герою, либо продвижение Невилла в Избранные, либо что-нибудь с Гермионой.


Скорее, с Гермионой, потому что из Невилла избранный ИМХО не ахти. ИМХО он будет в сюжете ведомой пешкой на позиции "мимо пробегал". Если канонного Гарри можно было бы натравить на Сириуса, потому что он якобы предал его родителей, то с Невиллом такое не прокатит. Хотя, как вариант, его можно развести на родственные чувства, например: "Белла Лестранж превратила твоих родителей в овощей, а ее двоюродный брат Сириус Блэк, который сотворил ужасные зверства и предал Джеймса и Лили Поттеров - верных членов ОФ. Они оба Блэки, они плохие --> убьешь одного - уже будет счастье"

Quote (Бастет)
Вот и получается, что для следующей главы нужно полностью сочинить что-нибудь с Дамби, Невиллом, Гермионой и/или прочими грифами.


Как вариант - гриффы могут попытаться устроить заподлянку Гарри-Тому. Например, Гермиона подбивает Гарри искать Блэка (если, конечно, он еще намерен это делать - утечку как-никак устранили, но дементоров убрать желательно). Идет он с ней, естественно, один. Гермиона ведет его по какому-нибудь тайному ходу, где их заранее поджидают гриффы (Рон, Близнецы, Томас), желающие расправиться с "теммным волшебником Поттером". Могут с собой и Невилла притащить, если он снова поведется: типа ты герой, ты должен победить злодея. Однако это возможно, если Гарри не обнаружит вовремя подвох, например, с помощью ментальной карты Хогвартса (если темный коридор будет в замке).

Еще можно организовать добровольно-принудительные занятия с Люпином по вызову патронусов, на которых последний будет постоянно сокрушаться, каким темным вырос сын Джеймса и Лили, и потчевать парня нотациями о том, что такое хорошо и что такое плохо (хотя Гарри-Том такой: даст не в бровь, а в глаз).

Quote (Бастет)
Примерно известно, о чём писать на пасхальных каникулах героя, известно также, что будет финальный эпизод, в чём-то похожий на концовку канона.


Т.е. стоит ожидать встречу в визжащей хижине, слезоточивые истории Блэка и Люпина, попытку поймать Хвоста (м.б. у вас, Бастет, это удастся)? Да, для пущего эффекта Люпин, как в каноне, может забыть принять противоядие (ведь о нем должен заботиться Снейп). А еще встречу может организовать сердобольный любитель лимонных долек с помощью верных гриффом (Живоглота исключаем - он теперь питомец змеек biggrin ). Как вариант, на Гарри могут попытаться надавить, чтобы он отказался от Малфоя в качестве опекуна и перешел к Сириусу (ИМХО последний не будет рад, когда узнает, в какой семье живет его крестник). А если учесть, что Сириус разочаровался в директоре, то они с Люпином могут для кучи устроить грызню.
ОкчулукДата: Вторник, 12.06.2012, 18:14 | Сообщение # 4652
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Quote (Бастет)
Чтобы главы не были пустыми с точки зрения сюжета, нужно задействовать либо козни Дамби герою, либо продвижение Невилла в Избранные, либо что-нибудь с Гермионой. Во второстепенных эпизодах желательно как-нибудь дополнительно раскрыть уже имеющихся персонажей - новых вводить без необходимости нельзя.

Хода нет, ходи с бубей (правила преферанса)

Тогда надо плясать от канона:

Апелляция Хагрида, на тему Клювика. Гермиона пытается подписать ГТ и повлиять на Люциуса
Карта Мародеров - близнецы снова ее сперли, надо изъять
Невилл и компания пошли за Блэком, повстречали дементоров. Патронусов у них нет, или просто тупят. ГТ их разгоняет сам или ему помогает Тед.




PPh3Дата: Вторник, 12.06.2012, 18:18 | Сообщение # 4653
Высший друид
Сообщений: 786
Quote (Окчулук)
Тогда надо плясать от канона:

Апелляция Хагрида, на тему Клювика. Гермиона пытается подписать ГТ и повлиять на Люциуса


Клювика не казнили, его передали то ли Крэббам, то ли Гойлам (не помню, кто из низ занимается разведением магических животных), так что апелляция не прокатит ИМХО.

Quote (Окчулук)
Карта Мародеров - близнецы снова ее сперли, надо изъять


ИМХО вполне реально, т.к. Гарри отдал карту Филчу, а он сквиб, так что у близнецов немало шансов отобрать у него карту.

Quote (Окчулук)
Невилл и компания пошли за Блэком, повстречали дементоров. Патронусов у них нет, или просто тупят. ГТ их разгоняет сам или ему помогает Тед.


Тоже реально (про гриффов). Но вот только что в то же время в том же месте может делать ГТ, да еще за компанию с Тедом?
ОкчулукДата: Вторник, 12.06.2012, 18:23 | Сообщение # 4654
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Quote (PPh3)
Но вот только что в то же время в том же месте может делать ГТ, да еще за компанию с Тедом?

ГТ увидел по ментальной карте, как три раздолбая ночью снова куда-то намылились, да еще и Питера-крысу прихватили (Рон в кармане таскает). Вспоминая их предыдущие "походы" и заинтересовавшись Питером ГТ решил проследить, позвал или не позвал Теда -дело вкуса. Встреча с дементорами.

Quote (PPh3)
Клювика не казнили, его передали

И что? А вот Невиллу он нужнее, силу воли воспитывать. Отсюда и апелляция smile




PPh3Дата: Вторник, 12.06.2012, 18:53 | Сообщение # 4655
Высший друид
Сообщений: 786
Quote (Окчулук)
Quote (PPh3)
Клювика не казнили, его передали

И что? А вот Невиллу он нужнее, силу воли воспитывать. Отсюда и апелляция


Как воспитывать, позвольте узнать? В каноне была апелляция за спасение жизни, а здесь что? "Поганый Крэбб, отдай Клювика мне!"? И что с ним делать будут? Не факт еще, что Лонгоботтомы имеют подходящие условия для содержания таких зверушек, а также умеют с ними обращаться. Не проще ли для воспитания силы воли испо? льзовать тогда боггарта или дементора? Тренировка в жестких условиях, так сказать… smok
ForSerДата: Вторник, 12.06.2012, 19:11 | Сообщение # 4656
Посвященный
Сообщений: 33
Спасибо за проду, очень интересный фик. Один из первых которые я прочитал, и в топ-5 точно.
Гермиона в третьей части слегка разочаровала. Она и в каноне была наивна, но на одни грабли два раза не наступала, и в целом осторожнее относилась к артефактам. Создается ощущение что Дамблдор поработал с ее мозгами или напоил чем-нибудь. Кстати на ней же долг жизни теперь, или как?
Лонгботтом конечно отмочил, интересно что ему за это будет, или такие оскорбления принято спускать на тормозах? Оно конечно понятно что он идиот и им манипулируют, но за слова то принято отвечать. Как минимум этим должна заинтересоваться его бабуля, да и Гарри не должен это так оставлять.
Интересно что Гарри собирается делать с репутацией Поттеров? Членство в ордене феникса, поддержка Дамблдора… Это может осложнить налаживание связей. Да и на вопрос с помолвкой это все сильно влияет. Поступление на Слизерен и смена опекуна конечно показывают, что он не следует за родителями, но это вынужденные меры. Бросать этот вопрос на самотек было бы странно, или просто еще время не пришло?
Что с последствиями обрыва энергоканала? Дамблдор ослабеет это понятно, но тут же вроде есть связь и с его братом, и с гомункулом Тома… Да еще последствия вреда ученикам, которые раньше компенсировались.
Кстати куда-то в прошлое ушли хоркруксы. Гарри собирается возвращать себе часть души из дневника? Сейчас у него наверняка уже есть силы чтобы достать ее оттуда без потерь. Как там диадема и награда? Куда делась чаша?
В общем очень интересно что будет дальше.
ForSerДата: Вторник, 12.06.2012, 19:36 | Сообщение # 4657
Посвященный
Сообщений: 33
Quote (kraa)
Как следует от перекрытия утечки магии Хогуортса, гоммункул сгинет преждевременной смерти, довести ДДД до белого каления. Бездушное тело Тома начнет гнить и умирать, Дамблдор потеряет связь с замком и ночью станет делать бесконечные прогулки по корридорам замка искать отдушник своего бесспокойства и бессилия, столкнется с ГарриТомом и начнет стрелять в нем заклинаниями. И потеряет Старшую палочку Експелиармусом ГТома. Но, я снова спрошу - быть Лордом Хогуортса, до сих пор у ГТома есть одни и немалые задолжения. А где его права, его плюшки? Надо ж ему иметь такой тяжелой работой, если никакой оплаты нет.


Дамблдор или будет дальше плести интриги или как вариант взбесится и попытается кого-нибудь прибить. Скорее что-то среднее с уклоном в первое - будет плести интриги с целью убрать с доски лишнюю фигуру. Если конечно его проблемы со здоровьем не станут делом первостепенной важности. Кстати не думаю что старшую палочку тут получится выбить Expelliarmus'ом. Да и Гарри про нее еще не слышал.
А плюшек и так вроде хватает - видеть всех в хогвартсе, приказывать призракам, открывать или намертво запечатывать любые двери, приказывать домовикам - разве этого мало? В добавок есть задел на будующее - в части про ритуал усиления хогвартса на совершеннолетие. Пройти по пути усиления дальше - будет МС и станет не интересно.
БастетДата: Вторник, 12.06.2012, 20:26 | Сообщение # 4658
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1110
Quote
Хотя, как вариант, его можно развести на родственные чувства

PPh3, это уже было за кадром, Невилл в этом направлении уже обработан.

Quote
Как вариант - гриффы могут попытаться устроить заподлянку Гарри-Тому.

Повтор сюжетного хода - это на крайняк, если совсем больше ничего не придумается. А то ведь сами же читать не будете.
Quote
Еще можно организовать добровольно-принудительные занятия с Люпином по вызову патронусов

Тоже повтор, ни к чему, часть и так длиннющая.

Quote
Т.е. стоит ожидать встречу в визжащей хижине, слезоточивые истории Блэка и Люпина, попытку поймать Хвоста

Встречу нужно будет написать так, чтобы она была и похожей, и непохожей одновременно. Хвоста придётся отпустить - нужен сцуко. Слезоточивые истории - это в канон. Если только очень коротенько их напомню, чтобы сохранялся смысл и без досконального знания канона.

Здешнего Блэка поимка Хвоста полностью от тюрьмы не избавит. На нём уже покусанный Аберфорт.

Quote
Апелляция Хагрида, на тему Клювика.

Окчулук, Клювик со стаей уже пристроен и в дальнейшем вряд ли выплывет в сюжете.
Quote
Карта Мародеров - близнецы снова ее сперли, надо изъять

Карта - будем считать, что пока выведена из игры. Если потребуется затеять с кем-нибудь авантюру, достанем, но в этой части она своё отыграла. Можно будет Дамби её вручить, потому что он перестал видеть Хогвартс.

Quote
Кстати на ней же долг жизни теперь, или как?

ForSer, мы тут недавно считали - на ней два долга жизни. Пока пусть должницей походит.
Quote
Оно конечно понятно что он идиот и им манипулируют, но за слова то принято отвечать.

Герой сейчас не в том положении, чтобы качать права. Против него много народа настроено, да и Дамби теперь будет следить за каждым его шагом, чтобы подставить подножку.

Quote
Интересно что Гарри собирается делать с репутацией Поттеров?

Репутацию будем налаживать в основном после совершеннолетия. А сейчас постольку-поскольку.

Quote
Что с последствиями обрыва энергоканала?

Дамби существенно ослабеет. Гомункул ему магической подпитки не даёт. Брат тоже - это был разовый ритуал.

Quote
Кстати куда-то в прошлое ушли хоркруксы.

В каноне они еще в будущем, у меня тоже. Дневник будет задействован позже. Чаша ушла на создание гомункулуса. Остались медальон, диадема и кольцо, до них еще сюжет не дошёл.

Quote
Никакое ребячество, никакой переплох, все по нотам ссыграно.

kraa, спасибо! Это стиль моего героя - всё предусмотреть, а потом чётко отработать. Ронять, терять, забывать, спотыкаться, натыкаться из-за угла, падать на кого-нибудь сверху и долго лежать не вставая он не будет.

Quote
Пора девушку или отправить к … куда там решишь, обиженной, разревенной, пристыженной и подавленой

Девушка у меня - главный оппонент героя, с той стороны на эту роль больше некому, увы. Поэтому она еще пошустрит.

Quote
Открытым остается вопрос с Северусом, там нет никакого развития, можно упоминать что-то маленькое, но ключевое.

Да, на Снейпе пора фокусироваться. Я сама как раз о нём подумала, и, видимо, в следующей главе Дамби подошлёт его к Гарри, чтобы выпытать что-нибудь.

Quote
Как следует от перекрытия утечки магии Хогуортса, гоммункул сгинет преждевременной смерти

Гомункул, видимо, коньки отбросит не раньше, чем пройдут события четвёртой части. Он пока нужен ради меток, с его уничтожением метки пропадут. Тело Тома сейчас в другом месте, не в Хогвартсе.

Quote
А где его права, его плюшки? Надо ж ему иметь такой тяжелой работой, если никакой оплаты нет.

Какие права у рулера? Везти всё на себе до самой смерти…

Герой пока не знает про Старшую палочку, а автор пока не знает, как её поюзать в сюжете. До неё еще как минимум две части, не факт, что я столько напишу. wacko




ОкчулукДата: Вторник, 12.06.2012, 20:36 | Сообщение # 4659
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Пусть Гарри, от скуки патронуса вызовет, только сосредоточится на воспоминаниях свадьбы Тэда. Он же за него был счастлив. Заодно можно и обыграть тему "Темного Лорда Поттера" и гриффов в дураках



PPh3Дата: Вторник, 12.06.2012, 20:45 | Сообщение # 4660
Высший друид
Сообщений: 786
Quote (Бастет)
Quote
Еще можно организовать добровольно-принудительные занятия с Люпином по вызову патронусов

Тоже повтор, ни к чему, часть и так длиннющая.


Повтор канона? Я имела в виду индивидуальные занятия. Да и Дамбу ИМХО будет выгодно собирать инфу из двух источноков сразу.

Еще по поводу гриффов: что если те пойдут устраивать какую-нибудь очередную авантюру в середине семестра где-нибудь, и авантюра накрывается медным тазом, например, их выследил Филч или кто-то из учителей, или кто-то замешкался, не справился со своей частью задания - подвел? А шишки полетят на Грейнджер, т.к. она все организовывала и распределяла обязанности/роли. В результате ее считают предательницей и устраивают бойкот, и ее вновь волей-неволей тянет к слизеринцам, но вот только там ей ловить уже нечего: свой шанс она уже упустила, в нее тычут пальцем и припоминают прошлые ошибки, например, "воровство" в слизеринских обещитиях. В результате отчаявшаяся девчонка идет к директору и пытается работать на него уже напрямую?
ОкчулукДата: Вторник, 12.06.2012, 20:51 | Сообщение # 4661
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Quote (PPh3)
авантюра накрывается медным тазом, например, их выследил

Живоглот выследит, обидели котика до этого. И Ромильду можно будет к этому делу пристроить, как переводчика
Например близнецы приперли огневиски. Когда они его складировали, Грейнджер читала нотации о вреде алкоголя, затем отошла. Пришел Филч и всех замел sad




мозгошмыгДата: Вторник, 12.06.2012, 21:39 | Сообщение # 4662
Высший друид
Сообщений: 845
Quote (Бастет)
Здешнего Блэка поимка Хвоста полностью от тюрьмы не избавит. На нём уже покусанный Аберфорт.

Интересно, как это будет квалифицироваться? Попытка убийства? Нанесение телесных повреждений (тяжелых или средней тяжести, раз Аб. в Мунго)? Кстати, это ж как его надо было покусать, вроде бы чары и зелья у магов всякие ускоряют заживление ран, а он все равно в больничке?

Сколько в принципе могут ему дать, если преступление совершено в анимагической форме - не считается ли это смягчающим обстоятельством? Да уж, тут инфы из канона нет совсем - мало описывала Ро магические законы…

Quote (Окчулук)
Живоглот выследит, обидели котика до этого. И Ромильду можно будет к этому делу пристроить, как переводчика
А может, ребята и сами, потренировавшись, научатся? Живоглот вообще ценным кадром получился - еще и кой-какой магией пользуется, двери открывает. Интересно, что он еще умеет из того, что пригодиться может?

Кстати, о Невилле. Он тюфяк, но не дурак - мог же он, услышав недоговоренную фразу, сложить два и два? Мог. Наверняка же попрется выпытывать, что девочка имела в виду? К тому же свидетелей разговора много, фразу слышали чуть ли не все. Могут те же гриффы заинтересоваться и начать копать? Могут. Главное, чтоб девчонку пытать не начали…


БастетДата: Вторник, 12.06.2012, 22:12 | Сообщение # 4663
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1110
Quote
Пусть Гарри, от скуки патронуса вызовет, только сосредоточится на воспоминаниях свадьбы Тэда. Он же за него был счастлив.

Окчулук, в момент свадьбы Теда Гарри действительно был за него счастлив. Но он технически не может воспроизвести в себе это ощущение счастья по памяти. Он вспоминает только факты и ничего яркого при этом не чувствует.

Да если и получится, вряд ли грифов обрадует его василиск… biggrin

Quote
Повтор канона? Я имела в виду индивидуальные занятия.

PPh3, повтор не канона, а сюжетного хода фанфика. Если бы индивидуальные занятия были введены для того, чтобы Гарри и Люпин пригляделись друг к другу и сдружились, это не было бы повтором. Но если их отношения не изменятся или ухудшатся, это будет сюжетным повтором, потому что то же самое уже было достигнуто на групповых занятиях.

Quote
Интересно, как это будет квалифицироваться?

мозгошмыг, нанесение телесных повреждений средней тяжести - убивать Аберфорта Блэк не хотел.

Если судить по справедливости и зачесть Блэку проведённые в Азкабане годы, он на пять Аберфортов уже отсидел. Но когда в магической Британии судили по справедливости? biggrin

Невилл нисколько не дурак, поэтому его можно отцепить у Дамблдора.


мозгошмыгДата: Вторник, 12.06.2012, 22:14 | Сообщение # 4664
Высший друид
Сообщений: 845
Quote (Бастет)
Невилл нисколько не дурак, поэтому его можно отцепить у Дамблдора.

Одобрям целиком и полностью. Хороший персонаж, чего его дедуле отдавать, он ГТ самому пригодится. Или не пригодится, но все равно отдавать ква-ква давит. smile
ОкчулукДата: Вторник, 12.06.2012, 22:19 | Сообщение # 4665
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Quote (Бастет)
Да если и получится, вряд ли грифов обрадует его василиск… biggrin

Согласен, Вася вызовет ненужные толки

А вот Грейнджер у нас давно не ходила на прогулку. Стрелочку ж она не зря рисовала. Так что должны пойти посмотреть, а там дементоры, а у них с патронусами тяжко. Да и свести в "праведном бою" ГТ и Сириуса она еще должна хотеть wink


БастетДата: Вторник, 12.06.2012, 22:22 | Сообщение # 4666
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1110
Quote
Да и свести в "праведном бою" ГТ и Сириуса она еще должна хотеть

Окчулук, сейчас еще рано. Для этого у нас будет финальная сцена в Визжащей хижине.


ОкчулукДата: Вторник, 12.06.2012, 22:28 | Сообщение # 4667
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Quote (Бастет)
Окчулук, сейчас еще рано.

Ясно, хотя Невилла все ж надо "учить" магическому бою, а то больно знания никакие. Вроде сломанная палочка Рона и последствия от ее заклинаний не проскальзывали. Так что палочку сломать, при встрече с ГТ, скотчем затем замотать, с Невиллом попрактиковаться, да толпою дружной, чтобы щупалец и перьев всем хватило biggrin


ZenaДата: Среда, 13.06.2012, 01:38 | Сообщение # 4668
Ночной стрелок
Сообщений: 94
Бастет, если планируете послать Снейпа к ГарриТому чтобы выведать что-то по заказу Дамби, то может если Снейп будет адекватен, то он в ходе разговора может подсказать какое-нибудь заклинание для борьбы с дементорами. Патронус ведь наверняка не единственный способ, можно придумать какое-нибудь заклинание которое не будет основываться на счастливых воспоминаниях. Правда нужно ли это гарриТому вообще?
мозгошмыгДата: Среда, 13.06.2012, 08:16 | Сообщение # 4669
Высший друид
Сообщений: 845
Quote (Бастет)
Но когда в магической Британии судили по справедливости?

Да уж, очень может быть, что магическая Британия в этом отношении не сильно отличается от постсоветских стран, где зачастую судят не тех, кто виноват, а тех, кого поймали…

Кстати, об аврорах. Может ли оказаться, что к трагедии родителей Невилла ПСы не имеют никакого отношения а, к примеру, там авроры "полномочия превысили" и "перевели стрелки" на первых подвернувшихся под руку ПСов? Им же все равно сидеть, пусть и за это посидят. В принципе при наличии сильного легилимента (не будем показывать пальцем) подделать воспоминания "назначенных" преступников можно.
Имхо, все стыкуется - "подвиги" авроров заметили, пожурили слегка, но сор из избы выносить никто не стал, ибо…ибо… (с) wink Преступники сидят, авроры работают, Невилл страстно мечтает отомстить ПСам - всё в шоколаде.


ОкчулукДата: Среда, 13.06.2012, 08:29 | Сообщение # 4670
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Quote (мозгошмыг)
Невилл страстно мечтает отомстить ПСам

Не забываем, что Невилл у нас мальчик пророчества, т.ч. вполне возможно, при должной степени дамбигадсва, дедушка не только Поттеров заавадил, но и к Лонгботтонам заглянул на чаек wink А вот Крауча - младшего он вполне целенаправленно мог "валить", т.к. его отец уж больно большой вес преобрел.


мозгошмыгДата: Среда, 13.06.2012, 13:24 | Сообщение # 4671
Высший друид
Сообщений: 845
Quote (Окчулук)
дедушка не только Поттеров заавадил, но и к Лонгботтонам заглянул на чаек

Своими руками? Не-не-не! Не в его стиле. Он режиссер и кукловод, а не какой-то там рабочий сцены wink
povarenokДата: Среда, 13.06.2012, 13:45 | Сообщение # 4672
Посвященный
Сообщений: 46
Quote (мозгошмыг)
Своими руками? Не-не-не! Не в его стиле. Он режиссер и кукловод, а не какой-то там рабочий сцены

Почему ГарриТом использовал только одну домовичку? Чтоб меньше народа знало о его операции. Так что и Дамби мог, вполне мог, финальную часть операци по созданию фигурантов пророчества провести единолично…правда прокололся с Хагридом, но этого что-то никто не замечает
LightyДата: Среда, 13.06.2012, 14:14 | Сообщение # 4673
Химера
Сообщений: 439
Quote (мозгошмыг)
Своими руками? Не-не-не! Не в его стиле. Он режиссер и кукловод, а не какой-то там рабочий сцены

Заранее дать информацию подконтрольному Волдеморту, тот делится с доверенной Беллой, а уж Беллатрикс толкать не надо.
Младшему Краучу тоже можно… данных подбросить, в испытанном формате "подслушанный якобы тайный разговор".
(Напоминаю smile : в этом фике у Беллатрикс крыши нет.)

А вот вопрос - насколько было срежиссировано пресловутое пророчество? Невилл и Гарри родились 31.07, ещё день - и об "исходе седьмого месяца" речь не идёт, а загодя узнать точную дату родов… сомневаюсь, чтобы маги умели.
БастетДата: Среда, 13.06.2012, 14:39 | Сообщение # 4674
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1110
Quote
Правда нужно ли это гарриТому вообще?

Zena, не нужен нам патронус. Нет смысла вылезать из-за этого за канон (ещё один рояль вытаскивать, ага - у нас их и так выше головы).
Quote
Может ли оказаться, что к трагедии родителей Невилла ПСы не имеют никакого отношения

мозгошмыг, нет, это сделала та же компания, что и в каноне. Но их вполне могли навести на идею. wink
Quote
Заранее дать информацию подконтрольному Волдеморту, тот делится с доверенной Беллой, а уж Беллатрикс толкать не надо.

Lighty, Волди был уже развоплощён, но информацию Белле можно было слить через Петтигрю.
Quote
А вот вопрос - насколько было срежиссировано пресловутое пророчество? Невилл и Гарри родились 31.07, ещё день - и об "исходе седьмого месяца" речь не идёт, а загодя узнать точную дату родов… сомневаюсь, чтобы маги умели.

Пророчество было сделано в январе 1980 года, когда обе женщины были уже беременны. Обе они были в Ордене Феникса - можно сказать, под рукой. Если примерный срок известен, роды можно и простимулировать. Да и "исход месяца" можно растянуть до последней недели - там же не говорится "последний день месяца".




LightyДата: Среда, 13.06.2012, 15:16 | Сообщение # 4675
Химера
Сообщений: 439
Бастет, ну, если бы роды случились раньше - это нестрашно, но ведь ещё чуть-чуть - и был бы август. Брр, версия со стимуляцией какая-то неприятная.
(*"неприятная" - в смысле "Ну и сволочь этот директор")


povarenokДата: Среда, 13.06.2012, 15:34 | Сообщение # 4676
Посвященный
Сообщений: 46
Если рожать на дому, то можно и в мае, и в августе - родителям потом память подправят и готово. А самого ребенка не показывать никому несколько месяцев, всего-то делов.
SvetaRДата: Среда, 13.06.2012, 16:05 | Сообщение # 4677
Высший друид
Сообщений: 845
Quote (Lighty)
Бастет, ну, если бы роды случились раньше - это нестрашно, но ведь ещё чуть-чуть - и был бы август.

По канону вроде бы Невилл родился 30-го июля.


ForSerДата: Среда, 13.06.2012, 17:42 | Сообщение # 4678
Посвященный
Сообщений: 33
Quote (Бастет)
Герой пока не знает про Старшую палочку, а автор пока не знает, как её поюзать в сюжете. До неё еще как минимум две части, не факт, что я столько напишу.

Пишите, пишите. У вас отлично получается, бросать такое никак нельзя smile
Quote (мозгошмыг)
Своими руками? Не-не-не! Не в его стиле. Он режиссер и кукловод, а не какой-то там рабочий сцены

Тут канон прекрасно вписывается в сюжет - Дамби приказывает лорду, лорд приказывает Лестранджам.
Quote (povarenok)
Если рожать на дому, то можно и в мае, и в августе - родителям потом память подправят и готово. А самого ребенка не показывать никому несколько месяцев, всего-то делов.

Рождение наследника древнего рода, неважно где, было бы трудно скрыть. Родовые книги, гобелены, да и просто у родителей куча друзей.
ОкчулукДата: Среда, 13.06.2012, 17:46 | Сообщение # 4679
Verba volant, scripta manent
Сообщений: 1249
Quote (Бастет)
Волди был уже развоплощён, но информацию Белле можно было слить через Петтигрю.

А зачем через Питера и откуда он знает? Северус сообщил, что у Поттеров вышла накладка, и все в Ордене обсуждают, как бы раненого Волди перевезти от Лонгботтонов.
Quote (ForSer)
Рождение наследника древнего рода, неважно где, было бы трудно скрыть. Родовые книги, гобелены, да и просто у родителей куча друзей.

Акушерство у магов развито, ничего сложного подогнать рождение двух младенцев к определенной дате, когда их матери под рукой. Все равно должны родиться примерно когда надо. Да и было ли, в случае Бастет пророчество до их рождения вообще? Подправили память Трелонни, Снейпу. Напугали две семьи, а Волди и так ручной.




мозгошмыгДата: Среда, 13.06.2012, 18:21 | Сообщение # 4680
Высший друид
Сообщений: 845
Quote (Окчулук)
Подправили память Трелонни, Снейпу.
Только Снейпу. Пророки вроде бы не помнят произнесенные пророчества… Как только быть с шариком в отделе тайн? Так что проще действительно стимульнуть аккуратненько заклятием из-за угла - или из-под мантии-невидимки.
Форум » Хранилище свитков » Разговоры о фанфиках » Мы, аристократы. (Хогвартс, 3-й курс + 4й курс) (джен, приключения, PG-13 , макси)