Армия Запретного леса

  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Совершенство не в бессмертии, а в том, как ты это бессмер… (гет, R, AU/кроссовер, макси, в работе (Глава 6 26.04.2014))
Совершенство не в бессмертии, а в том, как ты это бессмер…
AntoniysДата: Воскресенье, 05.08.2012, 21:42 | Сообщение # 1
Демон теней
Сообщений: 259
Название фанфика: Совершенство не в бессмертии, а в том, как ты это бессмертие используешь.
Автор: я
Бета/Гамма : Rilar
Рейтинг: R
Персонажи: Гарри Поттер, Лили Шепард.
Жанр: AU/приключения/кроссовер(Масс Эффект)
Размер: макси
Статус: В работе
Саммари: К чему может привести последний дар или проклятие от Дамблдора, ведь жить вечно не всегда хорошо, когда ты один, а все знакомые и друзья умирают от старости, хочется завыть на луну, но нельзя выть, нужно терпеть и ждать. Но жить, то надо. А слава со временем, так нервирует, что легче скрыться или исчезнуть. Но вот идут годы и годы. И становится скучно, учиться надоедает. Так почему-бы не согласится на предложение старого друга и не согласится на путешествие и этим помогая человечеству в который раз. Не зря же тебя прозвали Героем.







AntoniysДата: Воскресенье, 05.08.2012, 21:43 | Сообщение # 2
Демон теней
Сообщений: 259
Выкладывать пролог и первую главу, а то не знаю, кому то захочется читать такое или нет?

Леди_СелестинаДата: Воскресенье, 05.08.2012, 21:53 | Сообщение # 3
Капризная Леди
Сообщений: 1478
А где же глава?

Алексис_))Дата: Воскресенье, 05.08.2012, 22:00 | Сообщение # 4
Химера
Сообщений: 521
Здесь Поттер темный или как и в тетушки Ро?
Кстати, где глава и обещанный пролог?
AntoniysДата: Воскресенье, 05.08.2012, 22:11 | Сообщение # 5
Демон теней
Сообщений: 259
Леди_Селестина, Алексис_)),
Извените дамы, тупит сайт слегка((
Кидал пару раз нифига не хочет, чето(
Щас перезагружусь и будет вам пролог и глава)


Леди_СелестинаДата: Воскресенье, 05.08.2012, 22:17 | Сообщение # 6
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Antoniys,
Был задан вопрос насчет Поттера. Мне вот тоже интересно каким он у вас будет dry
А также кто такая Лили Шепард, увы "Масс Эффект" не имела удовольствия читать?


AntoniysДата: Воскресенье, 05.08.2012, 22:21 | Сообщение # 7
Демон теней
Сообщений: 259
Пролог

Прошло много лет с того момента как Гарри Поттер воспользовался даром своего наставника. Однако, по прошествии времени, это можно назвать скорее проклятием, нежели даром. Но тогда Гарри попросту внял совету Дамблдора: как тот и хотел, парень воспользовался философским камнем, но плата за это была слишком велика. Гарри не мог стареть, в отличие от его друзей. Он наблюдал за их дряхлением, наблюдал, как старуха с косой по очереди забирала каждого, не щадя никого.

А всему виной «всеми любимый» Дамблдор. «Ведь так интересно жить долго»! Как оказалось вечно. Да и прекращать не хотелось. Если бы еще друзья были рядом… Но наставник и это продумал, оставив Омут Памяти, где, помимо прочего, невидимым, но вечным напоминанием висел разговор с Дамблдором, произнесение Гарри клятвы о согласии выполнять любую просьбу наставника. Умирать-то никому не хочется, ведь так? Поэтому и пришлось пить зелье и не рассказывать никому про философский камень, выдавая всем заготовленную заранее историю о слезах феникса, дескать, они подарили Гарри вечную жизнь.

Во всяком случае, была только одна проблема. Во внешности. Нет, с ней все было в порядке, она никак не изменилась. Хотя в этом-то все и дело. Внешность оставалась абсолютно такой же, из года в год. И лишь глаза при внимательном рассмотрении могли вызвать подозрения у чересчур пытливого человека. Но и этот просчет можно было оправдать малоизвестными свойствами слез фениксов. Гарри Поттер же теперь вечно обречен быть «мужчиной среднего возраста»

Но делать, в общем-то и нечего, кроме как учиться и познавать новое, благо денег у Гарри было предостаточно. А то, что он был Героем, давало ему много привилегий для реализации всяческих планов, но политика, как и теория магии, не была интересующей его сферой. Гарри Поттер был истинным практиком. Он учился и познавал мир, непрестанно путешествуя при этом.

Однако в скором времени Гарри вполне ясно понял, что лучше учиться и путешествовать скрытно, что через несколько лет ему вполне удалось. А через десятки лет о нем и вовсе пропали любые сведения, прекратились разговоры, оборвались цепочки слухов и домыслов. Так как Гарри и до своего исчезновения от взора общественности, и так мало с кем общался, - люди, назойливо вертящиеся вокруг, ему надоели уже с первых лет жизни в волшебном мире, - а сейчас и подавно, он лишь вздохнул с облегчением. Однако, как бы ему этого не хотелось, ему все же приходилось поддерживать связь с некоторыми людьми, чтобы быть в курсе всех новостей. А так как Гарри учился всему, что считал полезным, а не только магией, то эти люди были ему попросту необходимы. Ведь большая часть магов считают, что если владеешь магией, то больше ничего и не нужно, но маглы успешно компенсируют отсутствие магии развитием технологий. Гарри понимал это еще в детстве, когда жил в семье Дурслей.

По прошествии лет и непрерывного обучения ему становилось скучно и в один прекрасный день он просто не смог не заинтересоваться новостями, о том, что на Марсе нашли неопознанный объект. Это уже после завертелось, закружилось у магглов и закончилось маленькой войной, в которой маги помогли добиться перемирия между двумя враждующими расами. Хотя и оставался один вопрос, как магглы не узнали до этого о присутствии магов в их мире. Но, похоже, их это не сильно удивило. А возможно, впопыхах они просто не заметили магов, потому что все умы планеты были заняты более важными вопросами — наконец-то человечество узнало, что есть другие разумные расы на просторах Вселенной, да, к тому же, еще и превосходящими землян в технологическом и магическом аспектах.




AntoniysДата: Воскресенье, 05.08.2012, 22:28 | Сообщение # 8
Демон теней
Сообщений: 259
Леди_Селестина,
Масс эффект есть 4 книги и игра по нему, и фильм вроде снимают)
Неплохая игра кстати) Лили Шепард главный герой с масс эфекта)


Леди_СелестинаДата: Воскресенье, 05.08.2012, 22:29 | Сообщение # 9
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Antoniys,
У вас слишком много повторов, в особенности слова "Он". Найдите гамму, дабы она убрала такие нюансы.
Успехов в написание.


AntoniysДата: Воскресенье, 05.08.2012, 22:30 | Сообщение # 10
Демон теней
Сообщений: 259
Леди_Селестина,
эх знаю(
пишу сам и язык русский плохо знаю, так как не России(
Не думал, что так видно будет


Леди_СелестинаДата: Воскресенье, 05.08.2012, 22:34 | Сообщение # 11
Капризная Леди
Сообщений: 1478
Antoniys,
Ничего страшного, найдите гамму она все подправит. К слову, я тоже не русская)))))))
Задумка неплохая, а это уже что-то.


AntoniysДата: Воскресенье, 05.08.2012, 22:40 | Сообщение # 12
Демон теней
Сообщений: 259
Леди_Селестина,
угу, задумка неплохая, но продумать все лсожно)
Да и такой кроссовер фиг найдешь)
Один норм фик видел, только на русском, и один на латыне(
эх допишу вторую главу и буду искать бету и гамму)
Бету не обязательно, так как все же ворд есть)))


Генерал_ЛеньДата: Воскресенье, 05.08.2012, 22:44 | Сообщение # 13
Ночной стрелок
Сообщений: 76
Интересное начало! Жду продолжение…

AntoniysДата: Воскресенье, 05.08.2012, 22:45 | Сообщение # 14
Демон теней
Сообщений: 259
Генерал_Лень,
Сяб за слова, теперь хоть буду работать не только из упрямства)


Генерал_ЛеньДата: Воскресенье, 05.08.2012, 22:50 | Сообщение # 15
Ночной стрелок
Сообщений: 76
Antoniys, пожалуйста)
Я просто обожаю фанфики по Mass Effect. А если это кроссовер с ГП, то это просто мечта) Жаль, что их на русском всего два(во всяком случае которые я знаю). Ваш и еще один(заброшен, читал на Самиздате).


AntoniysДата: Воскресенье, 05.08.2012, 22:51 | Сообщение # 16
Демон теней
Сообщений: 259
Генерал_Лень,
есть на хог нете один, но он заброшен(
А так да, ждал сам фиков и не дождавшись решил сам попробывать написать)


AntoniysДата: Понедельник, 06.08.2012, 00:07 | Сообщение # 17
Демон теней
Сообщений: 259
Глава 1

Для знаменитого Гарри Поттера день начинался как обычно, можно даже сказать, весьма стандартно, так же, как и все предыдущие годы. Но сегодня судьба распорядилась иначе - стоило ему усесться за стол, чтобы как следует позавтракать, как тут же раздалась оглушительная трель телефона, заставив Гарри с сожалением отложить вилку. Как оказалось, это был один давний приятель, Дэвид. Он не мог звонить без серьезного повода, и уж ясно, что завтрак не является веской причиной для отмены разговора, будь ты хоть трижды англичанин.

- Да, Дэвид, я слушаю, - сверля угрюмым взглядом призывно лежащую яичницу с аппетитно поджаренными ломтиками бекона, ответил Гарри Поттер. — Угу. Да. Конечно. До скорого.

Положив трубку, он быстро прошел в свой кабинет, а, по совместительству, и библиотеку. Современные магглы любили устанавливать видеофоны в своих комнатах, но Гарри считал это верхом неприличия и неуважения к собеседнику, да и не нравилось ему, когда нарушается покой комнаты, в которой он предается своим частым кошмарам. Прежде чем позвонить нужному человеку, Гарри окинул беглым взглядом комнату, чтобы ни одна лишняя вещь из магического мира не смогла ничем выдать себя, вдруг при разговоре с Дэвидом будет присутствовать кто-то посторонний. Но это была излишняя предосторожность — комната всегда в идеальном порядке. Утреннее солнце своим мягким светом освещало светлые стены, висящие на них со вкусом подобранные картины-абстракции, многие ряды стеллажей и полок, доверху заполненными всевозможными книгами, как очень потрепанными и древними на вид, так и совершенно новыми, с блестящими обложками - несмотря на многочисленные достижения прогресса, Гарри так и не смог отказаться от настоящих книг. У окна стоял письменный стол, на котором лежали исписанные ровными строками не очень-то аккуратного почерка листы, и несколько раскрытых книг со множеством закладок; также там можно было заметить чернильницу и красивое перо, однако было видно, что ими уже давно никто не пользовался. На углу стола, поближе к окну, притулился небольшой фикус, стыдливо прячущий свои привядшие листья за занавеской во время дуновений ветра. Посреди же комнаты, напротив вмонтированного в стену видеофона, находился большой черный диван, на который и уселся Гарри Поттер.

Через какие-то пару секунд он уже связался с Дэвидом. Сама тема разговора была несколько неожиданной, несмотря на краткий разговор, произошедший утром, и она смогла в какой-то степени поразить и удивить Гарри. Это было предложение о сотрудничестве в выполнении некоей миссии в космосе. Но на это предложение Гарри решил дать неопределенный ответ, потому что сразу, с бухты-барахты, на такое сложно было бы согласиться любому, любой шаг лучше сперва обстоятельно обдумать. И уж после давать ответ. Однако, несмотря на все, это предложение очень заинтересовало Гарри, хотя он и считал ранее, что уже покончил с приключениями. Вот бы друзья удивились,! Рон был бы в восторге от возможностей магглов, а Гермиона и вовсе захотела бы узнать об этом все до последней капли. «Но я не они и они об этом уже никогда не узнают!», одернул себя Гарри. Значит, надо решать: либо скучать в доме, как и последние десятилетия, отвлекаясь лишь на науку, обретая знания, которые, в общем-то, негде использовать и жить в плену воспоминаний, либо же отправляться в новое путешествие в космос, тем более, что с документами проблем не будет - Дэвид обещал все урегулировать.

За этими размышлениями он вернулся на кухню к остывшему завтраку. Мысли вертелись в голове как рой беспрестанно гудящих ос, и каждая оса-мысль жалила сознание Гарри, пытаясь навязать свою идею. «Эта затея пахнет риском, тут даже спорить нечего», говорила одна. «Смена обстановки и чувство опасности сможет заполнить ту пустоту в душе, что образовалась после смерти друзей?», твердила вторая. «Исключено, их ничем не заменишь, слишком важны они были», утверждала третья. «Но и сидеть сиднем в доме, носа на улицу не выказывая тоже не дело, Гермиона бы точно была недовольна таким положением дел», возражала четвертая. Воспоминание о лучшей подруге остро впилось в мозг, вызвав одновременно и улыбку, и острую боль в серце. Но если он согласится, то нужно будет кого-то оставить следить за домом и прочим, все на своем горбу не утащишь с собой. «Олух, как ты мог забыть? Старый трухлявый пень! Ты же и так предусмотрел возможность бегства из этого дома!», мысленно ругал себя Гарри, так что и эта проблема решена. Во всем же остальном остается только быть осторожным и держать ушки на макушке. Впрочем, как и всегда, даже после победы на Волан-де-Мортом. Но все-таки легкое беспокойство оставалось в его душе, какая-то доля сомнения, от которой Гарри отмахнулся и написал Дэвиду короткое сообщение, состоящее всего из двух слов. Лишь два слова, два маленьких слова, которые понесли за собой большие перемены в жизни Гарри Поттера, Мальчика-Который-Выжил.

***

Покончив с внутренними сомнениями и метаниями и попутно завершив завтрак, Гарри решил посвятить весь день для подготовки к путешествию. Однако, стоило ему войти в библиотеку, чтобы приступить к выбору необходимых магических приспособлений, замаскированных под обыденные вещи, как тут же раздался звук принятого сообщения. Это была информация от Дэвида, досье на тех людей, с которыми он будет сотрудничать на корабле. Больше всего Гарри заинтересовало досье некой Шепард, в котором говорилось о выполненном ей задании. Самое удивительное заключалось в том, что она смогла выжить, в одиночку убив всех батарианских работорговцев. Второе же досье, на мужчину по имени Джокер, пилота-калеку, который по-прежнему считался одним из лучших пилотов современности. Гарри был рад такому стечению обстоятельств, потому что он искреннее восхищался этим человеком. Остальные досье были весьма посредственны для такого корабля. Из сопроводительного письма Дэвида, Гарри понял, что ему отведена роль биотика. Если начнутся какие-либо расспросы, то и готовая легенда от Дэвида есть, здесь же. «…Но без нужды трепаться не стоит…» гласило письмо.

До позднего вечера Гарри Поттер изучал всевозможную информацию о предстоящем присоединении к команде, чтобы ничем не выдать себя и не подставить таким образом Дэвида.

***

На следующий день Гарри уже находился в космопорту, где его пропустили без лишних вопросов. Повсюду царила просто ужасающая какофония звуков, но стоило войти в Главное здание космопорта, как вокруг сомкнулась блаженная тишина. Здесь его уже встречал давний однокашник, а ныне уже уважаемый человек, Герой войны, один из немногих кому Гарри мог доверять и прислушиваться к его мнению. Пожав руки и поздоровавшись, мужчины прошли в кабинет, который, как и ожидалось, был подготовлен заранее. Он был выдержан в строгих тонах, хорошо характеризующих своего владельца, плавные очертания мебели располагали к общению. На столе стояла бутылка хорошего красного вина и два бокала. Дождавшись от хозяина кабинета приглашения присесть, Гарри уселся в кресло и, дождавшись, когда Дэвид сядет и нальет вина. Пригубив это напиток, мужчины слегка расслабились. И начались разговоры, обо всем и ни о чем, пока, наконец, не был задан главный вопрос.

- Почему ты выбрал именно меня и что от меня требуются? И говори правду! Ненавижу, когда мне что-то не договаривают, прошло то время, когда я верил всякому, позволяя собой манипулировать.

- Ты же меня знаешь, как ты можешь мне такое говорить? Я ни в коем случае не собирался поступать таким образом. Я вижу, ты не изменился, ни внешне, ни внутренне… это немного странно и…

- Давай ближе к делу, опустим мой метаболизм, - поморщившись, попросил Гарри.

- Да-да, конечно, - спохватился Дэвид. Он знал, что его другу не стоит действовать на нервы своими расспросами, он это знал как никто другой. - Как ты наверное знаешь, я не прошу помощи просто так. Но этот случай уникальный. Как ты понял из досье, с тобой в команде будет Шепард. Ей в помощь требуются лучшие из лучших, а ты в своей области лучший. И не спорь! — Оборвал он возмущенно открывшего рот Гарри. - Я много ваших повидал да и наших. И тех тоже, - Дэвид выделил это слово неопределенным жестом в сторону космопорта.

Гарри кивнул. Да, кому как не Дэвиду знать о «братьях по разуму».

- Также дело в том, что Шепард могут принять в Спектры. И как раз ты должен будешь ей в этом помочь. Я не могу рассчитывать на кого-либо другого, пойми. Нам нельзя совершать ошибок, только не в этот раз. Но, зная тебя, ты вряд ли не выделишься. — Мужчины слегка улыбнулись, предавшись воспоминаниям.

- И, помня о твоей просьбе, я никому не рассказывал о тебе всю правду, - выдохнув, Дэвид остановился и вопросительно уставился на собеседника, после немого вопроса и ответного быстрого кивка, мужчины выпили по еще одной рюмке и Дэвид продолжил.

- Но в любом случае, легенда у тебя должна быть. Для всех ты будешь из сверхсекретной организации людей, работающих над усовершенствованием биотиков. Я надеюсь на тебя и не хочу, чтобы Шепард повторила мои ошибки. — нахмурившись, Дэвид хлебнул вина из своего бокала. — Само же задание не должно вызвать каких-либо затруднений. Вам надо прилететь на Иден Прайм и изъять протеанский маяк…

- Протеанский маяк? Поврежденный?

- В том-то и дело, что целый.

При этих словах глаза Гарри непроизвольно расширились. О таком он и мечтать не мог.

- Как ты знаешь, найденный ранее поврежденный маяк продвинул человечество на сотню лет. Поврежденный маяк на сотню! А этот маяк оказался цел. Ты понимаешь, о чем я?

- Спрашиваешь! — Надулся Гарри.

- Кто знает, что он может скрывать. Может оружие, может данные. А может, он вообще пуст. Поэтому, прошу тебя, будь крайне осторожен с маяком. Не мы одни объявили на него охоту. Если риск будет слишком велик, постарайся выкачать из вашего пребывания там максимум полезных сведений о маяке, а с ним самим уже решай как поступить в зависимости от ваших возможностей на тот момент. Теперь же, думаю, тебе стоит познакомиться с командой, вылет через пару часов. У тебя будет время подготовится и ощутить разницу по сравнению с прошлым полетом. — Дэвид подавил смешок. — Пилот нынешнего корабля лучший пилот современноти!

С этими словами Дэвид вновь наполнил бокалы вина и с простым тостом, за удачу, выпил все залпом и вопросительно посмотрел на Гарри, не притронувшегося к своему бокалу.

- Не думаю, что перед полетом стоит много пить, - пожал плечами тот.

- Ага, а зная твое отношение к полетам. Помнишь тот раз, когда ты…

- Не стоит об этом, Дэвид, - просящее поднял руки Гарри.

Подмигнув, Герой войны поднялся и приглашающим жестом подозвал Гарри поближе.

- Единственное, о чем я забыл тебе сказать. Постарайся не удивляться кое-кому. Требуется проверить твою осведомленность. От тебя ждут многого, старый друг.

И больше не оборачиваясь, Дэвид повел Гарри по зданию космопорта, иногда здороваясь с людьми, а Гарри в очередной раз пришлось ловить на себе заинтересованные взгляды людей. Редко когда встретишь героя войны Андерса в компании с молодым человеком, вежливо улыбающегося всем. Казалось бы, ничего примечательного в парне не было, если бы не шрам на лбу в форме молнии, да не по годам печальные и мудрые глаза. Но уже через пару секунд, люди с трудом могли следить за парнем, так как он навел на себя легкие чары дезориентации, чтобы избежать лишних расспросов. Однако на подходе к «Нормандии» Гарри снял чары, чтобы никого не удивлять и без помех познакомиться с командой.




НаргорДата: Понедельник, 06.08.2012, 00:09 | Сообщение # 18
Подросток
Сообщений: 16
к слову, протеанские технологии нашли не на Луне, а на Марсе
updated
как то все сумбурно


AntoniysДата: Понедельник, 06.08.2012, 00:27 | Сообщение # 19
Демон теней
Сообщений: 259
Наргор,
давно играл и кое-чего подзабыл)


NomadДата: Понедельник, 06.08.2012, 01:26 | Сообщение # 20
Черный дракон
Сообщений: 1501
А что с названием? Оно не дописано что ли?

AntoniysДата: Понедельник, 06.08.2012, 02:04 | Сообщение # 21
Демон теней
Сообщений: 259
Nomad,
хм кто-то подшутил хм
модеры исправьте название снова, а то название полностью не влазит(


NomadДата: Понедельник, 06.08.2012, 02:28 | Сообщение # 22
Черный дракон
Сообщений: 1501
Antoniys, У меня правило такое, не начинать читать фики с небольшим объемом. Так что тебе удачи и вдохновения, а по делу я выскажусь если накропаешь побольше.

AntoniysДата: Понедельник, 06.08.2012, 03:07 | Сообщение # 23
Демон теней
Сообщений: 259
Nomad,
Понимаю тебя, просто надо вспоминать масс эффект многое предзабыл и ъоется все учесть, чтоб меньше ошибок было. А это сам понимаешь для любой макси кроссовера лсожно) но идей много главное, чтоб желание не пропало(


Taylor_92Дата: Понедельник, 06.08.2012, 10:11 | Сообщение # 24
Подросток
Сообщений: 23
Слишком громко и неясно, нет того чтобы завлекало и не отпускало. Скучно, попробуй писать больше и конкретней, чтобы было интересно, а то текст невзрачный…

gadfilДата: Понедельник, 06.08.2012, 10:17 | Сообщение # 25
Химера
Сообщений: 529
Quote

звонок старого друга из маглов. Это был один старый друг.
связался по видео связи со своим старым другом.
, но на предложение своего друга
И где его уже встречал старый друг с которым он некогда учился, но время не стоит на месте, а друг из
Не сильно спеша Гарри присел за кресло и дождавшись, когда друг его сядет и нальет вина.


пока о фике судить рано но слово друг уже режет глаза


Генерал_ЛеньДата: Понедельник, 06.08.2012, 13:07 | Сообщение # 26
Ночной стрелок
Сообщений: 76
Antoniys, ты про этот? http://samlib.ru/s/sadow_m_w/f1.shtml или есть еще какой

LogmirДата: Понедельник, 06.08.2012, 14:08 | Сообщение # 27
Подросток
Сообщений: 25
Обычно я не обращаю внимания на ошибки, если сюжет интересен.Но тут невозможно вникнуть в текст.Однозначно нужно корректировать, в таком виде никуда не годиться.

alexredДата: Понедельник, 06.08.2012, 14:16 | Сообщение # 28
Ночной стрелок
Сообщений: 93
Taylor_92, Давайте я вам всё подскажу?Хотя первая часть моя самая не любимая в серии.Ну что правильно я в неё поиграл после второй части happy

ТорДата: Понедельник, 06.08.2012, 14:54 | Сообщение # 29
Снайпер
Сообщений: 103
Пока подпишусь, а там посмотрим.
bobbioДата: Понедельник, 06.08.2012, 15:40 | Сообщение # 30
Подросток
Сообщений: 18
Мысль хорошая, но стиль и количество ошибок напрочь убивают желание читать.
Ощущение машинного перевода, а не авторского текста.
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Совершенство не в бессмертии, а в том, как ты это бессмер… (гет, R, AU/кроссовер, макси, в работе (Глава 6 26.04.2014))
  • Страница 1 из 7
  • 1
  • 2
  • 3
  • 6
  • 7
  • »