Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Совершенство не в бессмертии, а в том, как ты это бессмер… (гет, R, AU/кроссовер, макси, в работе (Глава 6 26.04.2014))
Совершенство не в бессмертии, а в том, как ты это бессмер…
AntoniysДата: Воскресенье, 05.08.2012, 21:42 | Сообщение # 1
Демон теней
Сообщений: 259
Название фанфика: Совершенство не в бессмертии, а в том, как ты это бессмертие используешь.
Автор: я
Бета/Гамма : Rilar
Рейтинг: R
Персонажи: Гарри Поттер, Лили Шепард.
Жанр: AU/приключения/кроссовер(Масс Эффект)
Размер: макси
Статус: В работе
Саммари: К чему может привести последний дар или проклятие от Дамблдора, ведь жить вечно не всегда хорошо, когда ты один, а все знакомые и друзья умирают от старости, хочется завыть на луну, но нельзя выть, нужно терпеть и ждать. Но жить, то надо. А слава со временем, так нервирует, что легче скрыться или исчезнуть. Но вот идут годы и годы. И становится скучно, учиться надоедает. Так почему-бы не согласится на предложение старого друга и не согласится на путешествие и этим помогая человечеству в который раз. Не зря же тебя прозвали Героем.







AntoniysДата: Пятница, 31.08.2012, 13:24 | Сообщение # 121
Демон теней
Сообщений: 259
alexred,
ну мне больше масс эффект нравится)


alexredДата: Пятница, 31.08.2012, 15:54 | Сообщение # 122
Ночной стрелок
Сообщений: 93
Karos, Можно фантазию проявить.Левиосой в некроморфов кидать предметы.А заклинанием заморозки Сталкеров замораживать и сектусепрой добивать.Много чего можно придумать подумать слегка и на каждую тварь связка найдется!. Antoniys, Ну значит я один такой привереда и любитель хоррора с хардкором.



AntoniysДата: Пятница, 31.08.2012, 15:58 | Сообщение # 123
Демон теней
Сообщений: 259
alexred,
не не))
мне вот нравится игра Реквием)
Там блин вообще ппц

надеюсь сегодня бета отдаст главу и я её выставлю)))
Но бете спасибо, если б не её тапки я б долго мучился со всем) я даже пару тапок оставил на память)))


alexredДата: Пятница, 31.08.2012, 15:59 | Сообщение # 124
Ночной стрелок
Сообщений: 93
Да и вообще Масс Еффект слишком добрый какой то…Ну вы в какой нибудь игре кроме Dead Space 2 видели чтобы симпатичной девушке отверткой глаз выкалывали,или главного героя тонким слоем размазывало по космическому мусору размером с небоскрёб?

alexredДата: Пятница, 31.08.2012, 16:00 | Сообщение # 125
Ночной стрелок
Сообщений: 93
Antoniys, Что за Реквием?

KarosДата: Пятница, 31.08.2012, 16:27 | Сообщение # 126
Ночной стрелок
Сообщений: 71
Quote (alexred)
Да и вообще Масс Еффект слишком добрый какой то…Ну вы в какой нибудь игре кроме Dead Space 2 видели чтобы симпатичной девушке отверткой глаз выкалывали,или главного героя тонким слоем размазывало по космическому мусору размером с небоскрёб?


О даааа, я помню этот момент (отвёртка>глаз>глаз на отвёртке и он зырит).
AntoniysДата: Пятница, 31.08.2012, 16:49 | Сообщение # 127
Демон теней
Сообщений: 259
alexred,
Игра про мутационных людей заболевших болезнью)
хоррор стиля)страшилка с 18 лет играть хех)

А вот масс эффект да добрая не спорю, но если приглядеться и открыть фантазию то можно придумать бррр
хотя бы смерть Шепарда в космосе или в первой части убийство Торианина ну и тд и тд)


alexredДата: Пятница, 31.08.2012, 17:03 | Сообщение # 128
Ночной стрелок
Сообщений: 93
Antoniys, Я не раз представлял какого ему было без воздуха и при температуре минус 200.

DeathkeeperДата: Пятница, 31.08.2012, 18:26 | Сообщение # 129
Друид жизни
Сообщений: 150
alexred, Dead space в отличии от Mass Effect практически не имеет бэкграунда( там практически голый экшен с минимумом сюжета), а самому его написать, так чтобы это было органично крайне сложно. В Mass effect с другой стороны очень сильный и продуманный бэкграунд, так что в нём намного больше материала для фикрайтерства.

AntoniysДата: Пятница, 31.08.2012, 21:52 | Сообщение # 130
Демон теней
Сообщений: 259
Глава 5

В каюте царила давящая на уши тишина, которую не под силу было нарушить ни стуку сердец присутствующих, ни негромкому гулу работающих электрических приборов, которых на корабле находилось более чем предостаточно. Но вдруг раздался протяжный писк, исходивший от стационарного компьютера капитана. Этот звук вывел всех из оцепенения. Кто-то вздрогнул, кто-то нет, но все по-прежнему сидели в молчании. Каждый обдумывал все возможные дальнейшие действия, изредка встречаясь друг с другом взглядами. Судя по выражению лиц, никого не посетило гениальное решение. Все понимали, что теперь задание усложнилось многократно. Это знание явно не добавляло радости на лицах присутствующих, но кого-то могло взбудоражить — задание перестанет быть таким скучным и легким, как могло показаться ранее.

Однако все же нужно было решать, что делать дальше и разрабатывать план действий по высадке на планету. Первым прервал тишину капитан корабля.

- Как вы все видели, нам просто необходимо поспешить. Кто-то хочет нас опередить, и, черт возьми, пока это ему удается! Но мы не можем этого себе позволить. Так что тактика проста. Найлус! - Турианец вскинул голову. - Ты идешь вперед на разведку и остаешься на связи. Гарри! Лили! Вы пойдете напрямик, отвлекая внимание от Найлуса на себя. Я знаю, вам будет весьма непривычно работать в паре, но я не могу добавить к вам еще кого-либо. Два человека — самый оптимальный вариант для подобного отвлекающего маневра. Готовьтесь к высадке. Скоро мы войдем в атмосферу планеты, после чего через пару минут произойдет высадка. Будьте готовы ко всему, но стараесь быть как можно осторожнее, но если станет слишком горячо, используйте все что в ваших силах ради удачного окончания миссии. Гарри, выбери себе оружие в грузовом отсеке. Там есть отдельный шкафчик для тебя.

Кривая улыбка тронула губы Дэвида, который тяжелым и мрачным взглядом оглядывал свою команду.

- Время для разговоров закончилось, друзья мои. Остается только гадать, с чем вам предстоит столкнуться на этой планете. - Вздохнул он. - Жаль, что мы не располагаем более подробной информацией о случившемся.

Кивнув всем, Гарри быстро вышел из комнаты совещаний. За ним следом выскользнул Найлус, не прощаясь и пребывая в задумчивости. Шепард же, наоборот, не спешила уходить. Она сидела и смотрела в никуда, что-то обдумывая, покусывая кончик ногтя. Видимо, не придя к какому бы то ни было решению, девушка резко встала, кивнула капитану и вышла из каюты, оставив капитана в одиночестве. Нахмуренный Дэвид начал в задумчивости расхаживать по каюте, стараясь проанализировать всю доступную информацию. В этот момент он казался постаревшим на десяток лет. Так и не найдя иного выхода Девид вздохнул.

- Джокер! Приближайся к планете осторожней. У меня плохие предчувствия. - Капитан уже взял себя в руки, перестав измерять шагами комнату. - Не сомневаюсь, что «сюрпризов» будет предостаточно.

На эти слова Джокер ответил лишь двумя словами, поняв, видимо, что время шуток кончилось и что сейчас лучше быть серьезней.

- Слушаюсь капитан!

Спустя полчаса.

Корабль заходил на посадку, открывая достаточно неплохой вид на планету. Не тронутая разрушительной цивилизацией природа завораживала и приковывала к себе взгляд. Два человека и один турианец, облаченные в броню, стояли у открытого уже шлюза, готовые к высадке. Наверное, один лишь Найлус почти не обращал внимания на красоту планеты, он будто выискивал что-то взглядом. Этот взгляд нигде не задерживался надолго. Гарри же смотрел в одну точку, не мигая наблюдая за чем-то, что было видно лишь ему одному. А Шепард внимательно следила за Гарри, стараясь не отвлекаться на виды планеты.

Однако долго это не продлилось. В известное только одному СПЕКТРу время, Найлус резко оттолкнулся от пола и выпрыгнул из корабля через открытый шлюз, улетев вниз в избранную им точку. Гарри и Шепард остались вдвоем. Было очень заметно, что девушка немного удивилась такой прыти турианца. Гарри, ни к кому не обращаясь, произнес:

- Турианцы странная раса. Не люди, но подобны героям древности в своей неустрашимости.

Вновь повисла тишина, нарушаемая лишь шумом двигателей.

Настало время посадки. Спустившись с космического корабля на землю, два человека представляли собой странное зрелище. Девушка, вооруженная до зубов, и парень, с одним пистолетом в руке и снайперской винтовкой на спине. При этом девушка все время оглядывалась и осматривалась, а парень, наоборот, шел спокойно и не спеша. Как будто у себя дома ранним воскресным утром, а не на планете с неизвестным противником. Девушку это явно нервировало, но она старалась не подавать вида, хотя у неё роились десятки возмущенных мыслей, которые так и подмывало высказать этому очкарику. Но она взяла себя в руки и решила просто не обращать внимание. «Сам виноват будет, если его убьют! Я ему не мамочка, чтобы говорить, что ему делать надо! Не маленький уже!», мысленно фыркнула она.

Неторопливо пробираясь сквозь лес в сторону маяка, Гарри и Лили и не заметили, как бежало время. Несколько раз с ними связался Найлус, докладывая обстановку и сообщая, что все тихо и ничего примечательного замечено не было. Лишь тишь да гладь. Прошло еще немного времени. И на этом спокойствие кончилось. Для Гарри не было сюрпризом то, что за очередным поворотом оказались противники — он все время был настороже и постоянно посылал невидимые глазу волны магии, в какой-то мере уподобляясь эхолокации. Большим сюрпризом для него оказалось то, что противниками оказались роботы. Однако это не смутило парня - он резко прыгнул в сторону и в прыжке подстрелил одного гета. Приземлившись, он убил второго противника, прятавшегося за камнями. Девушке осталось лишь хмыкнуть.

- И что тут делают геты? Их же не видно было многие годы. Дело пахнет жареным! Надо спешить, Гарри. - Немного взволнованно произнесла она. - И да, не строй из себя героя. Если ты биотик, то это не значит, что ты всесильный. - Шепард насмешливо усмехнулась. - Поспешим!

Снова погрузившись в молчание, пара продолжила путь вперед, но перед очередным поворотом Гарри напрягся и довольно громко прошептал, так, чтобы услышала только Лили.

- Впереди человек, а за ним гонятся геты. Нам надо помочь! - С этими словами Гарри резко сорвался с места, оставив Шепард, шипящую проклятия в адрес безбашенного очкарика, ставящего под угрозу всю операцию, позади.

А дальше была безумная гонка по непроходимому лесу, в которую они вложили довольно много сил. И это позволило им успеть - на пути показалась молодая девушка в броне альянса. Наверное, это была одна из выживших, и наверняка она может знать о том, что случилось. Эти мысли проскочили и у Гарри, и у Лили. Затем последовала сумбурная ожесточенная перестрелка, в которой принимали участие все. И девушки со штурмовыми винтовками, и парень, прицельно стреляющий из пистолета и швыряющий вслед за пулей взрывную волну. Хотя, если быть точнее, это было обыкновенное «Бомбарда», которое в сочетании с пулей творила незабываемый для гетов эффект. Только вот это было последнее впечатление в их жизни. Девушки же, не лукавя, стреляли очередями, прячась за камни. Не прошло и двух минут, а бой уже был закончен, а неизвестная девушка спасена. Гарри решил отдать бразды правления нынешней ситуацией в руки Шепард и отступил слегка назад, поскольку подобные разговоры не по его части. Ему было гораздо проще подсматривать мысли девушки с помощью контакта глазами. Хоть образы были и нечеткие, — Гарри так и не достиг успеха в области легилеменции, - но по ним можно было судить о том, врет девушка или же говорит правду.

На месте сражения повисла тишина. Гарри и Лили рассматривали незнакомку, которая, в свою очередь, пыталась решить, что ей делать, настороженно глядя на своих спасителей. Было заметно, что парень и девушка, стоящие напротив, ее удивили и заинтересовали, однако понять, кто заинтересовал сильнее было невозможно — взгляд незнакомки метался с одного на другого. То ли ее больше удивил парень, держащий в руках один лишь пистолет, от чего он кажется безоружным, но смотрящий проникающим в душу взглядом, то ли вооруженная до зубов девушка.

- А вы странная пара, - наконец произнесла девушка, откинув со лба мокрые от пота волосы. - Меня зовут Эшли.




invisibleДата: Среда, 05.09.2012, 23:44 | Сообщение # 131
Подросток
Сообщений: 14
Оо даже как-то неожиданно вышла прода, чес слово. Вот только скорость написания не радует sad
Если так и дальше будет продолжаться, то тебе вскорости это надоест, что не есть гуд.
Dark-MessiahДата: Четверг, 06.09.2012, 15:03 | Сообщение # 132
« »
Оппачки, очень неожиданно видеть тут Масс Эффект. Ушел читать, позже поделюсь впечатлениями, если не забуду biggrin
Интересно было бы узнать и планы автора на дальнейшее развитие событий-все ограничится только первой частью МЕ, или дойдет и до тотального бабаха в конце третьей? happy
Dark-MessiahДата: Четверг, 06.09.2012, 15:19 | Сообщение # 133
« »
Прощу уж себе один-единственный даблпост:
Мне понравилось) Пока что вроде вписывается даже в канон МЕ, хотя такого сочетания я никогда бы и не предположил. Конечно, стоит еще хорошенько отшлифовать то, что есть, и с бетой, и с гаммой. Причем лучше брать знакомых с вселенной Масса. Так что могу пожелать только одного-удачи и верной музы, которая не начнет регулярно сбегать)
RilarДата: Понедельник, 10.09.2012, 19:29 | Сообщение # 134
Подросток
Сообщений: 4
Добрый вечер, дорогие читатели. Прошу прощения, что так нагло вклиниваюсь) Я нерадивая бета Antoniys'а, которая задержала (и все еще задерживает) публикацию новой главы.

Приношу свои извинения. Очередная глава уже написана автором и ждет своего часа. В скором времени точно появится.


bacumoДата: Среда, 21.11.2012, 09:46 | Сообщение # 135
Подросток
Сообщений: 1
Два месяца прошло, а Германа все нет… sad
AntoniysДата: Среда, 27.03.2013, 21:37 | Сообщение # 136
Демон теней
Сообщений: 259
Фик заморожен хз наскоко

Для инфы я уже написал 13 глав почти, но хм хз незнаю буду ли выкладывать их просто слишком Гарри выходит сильнее остальных хм
он все-же владеет безпалочной магией, а это дает слишком многое по сравнени с остальными, если 1 на 1
Но вот в масштабном сравнении это капля в море, если воевать против настоящего противника, тоесть машин)

Начал писать фик, который кстати вначале хотел найти, но сложно найти фики где ГП профессионально играет в квидич, вот только хз какой пейринг делать хм
Взять с Чо или с кем-то из слизерина или может с Флер или её сестрой хм


Dr@gonДата: Среда, 27.03.2013, 22:09 | Сообщение # 137
Демон теней
Сообщений: 304
Цитата (Antoniys)
если воевать против настоящего противника, тоесть машин)

у жнецов основа - органика. интересно, как на них Авада подействует?)


AntoniysДата: Среда, 27.03.2013, 23:47 | Сообщение # 138
Демон теней
Сообщений: 259
Dr@gon,
Если мне не изменяет память, то жнец это множество организмов, которые соединились в один многоцелевой организм)
Тоесть если одну единицу убить, то весь жнец не умрет, вспомнить только сколько людей были потрачены для создание только части одного протожнеца и сразу задаешся вопросом, сколько нужно авад для убийства хотябы маленького жнеца хм


XispДата: Четверг, 28.03.2013, 21:14 | Сообщение # 139
Подросток
Сообщений: 6
Автор выкладывай фанф на суд читателей, интересно же!
Dr@gonДата: Пятница, 29.03.2013, 18:01 | Сообщение # 140
Демон теней
Сообщений: 304
Цитата (Antoniys)
Если мне не изменяет память, то жнец это множество организмов, которые соединились в один многоцелевой организм)

Ну, если брать за пример прото-Жнеца из Mass effect 2, то о множестве речи не может быть. Их там всех в овсянку превращают и закачуют Жнецу smile Жнец сохраняет генетический материал расы, с которой создан.


AntoniysДата: Воскресенье, 31.03.2013, 12:02 | Сообщение # 141
Демон теней
Сообщений: 259
Dr@gon,
Это да не спорю
Но хм, как тогда действует само заклинание авады, на душу или на 1 тело в размере или как еще. На магическую силу, то есть отнимает её и если не остается, то и забирает жизнь.
Хм я в растерянности по этому поводу
НО тут я писал фик и редактировал и у меня назрел вопрос, Что было бы с Гп если б он переспал с Моринт или еще кем-то кто болеет схожей болезню с ней хм?


Dr@gonДата: Воскресенье, 31.03.2013, 13:49 | Сообщение # 142
Демон теней
Сообщений: 304
Цитата (Dr@gon)
Что было бы с Гп если б он переспал с Моринт или еще кем-то кто болеет схожей болезню с ней хм?

Моринт - это Ардат-Якши. Они страдают генетическим отклонением, которое не позволяет нормально проводить слияние с чужим разумом, в результате чего партнер гибнет или овощем становится. Если предположить, что легиллименция тоже как-то позволяет "синхронизировать" разумы людей, то окклюменция должна помочь. Только кто ее во время секса использывать будет? smile


AntoniysДата: Воскресенье, 31.03.2013, 14:26 | Сообщение # 143
Демон теней
Сообщений: 259
Dr@gon,
Хм по этому принципу я тоже думал, только слияния разума можно проводить и без секса
Ведь азари могут размножаться с прикосновением хм забери генетический код партнера или партнерши и производя ребенка хм
А вот ардат якши при этот соединении атакуют разум партнера с помощи легиллименции как бы


le_SabДата: Воскресенье, 31.03.2013, 20:07 | Сообщение # 144
Снайпер
Сообщений: 101
Цитата (alexred)
- А вы странная пара, - наконец произнесла девушка, откинув со лба мокрые от пота волосы. - Меня зовут Эшли.


Какая-то Эш здесь неканонная wink В игре, помнится, она сразу в стойку "смирно" и докладывать :))))


AntoniysДата: Понедельник, 01.04.2013, 01:20 | Сообщение # 145
Демон теней
Сообщений: 259
le_Sab,
ну хм просто не люблю сильно религиозных
Ну и шок все-же друзья умерли и тд, ну не верю что возможно такое, чтоб она сразу по стойке смирно стала, после стольких смертей


Dr@gonДата: Понедельник, 01.04.2013, 15:21 | Сообщение # 146
Демон теней
Сообщений: 304
Цитата (Antoniys)
Ну и шок все-же друзья умерли и тд, ну не верю что возможно такое, чтоб она сразу по стойке смирно стала, после стольких смертей

По игре Эшли сменила херову тучу назначений по разным отрядам в всяких авонтпостах. Врятли у нее до Иден Прайма никто не умирал.


Dr@gonДата: Понедельник, 01.04.2013, 15:23 | Сообщение # 147
Демон теней
Сообщений: 304
Цитата (Antoniys)
ну хм просто не люблю сильно религиозных

В игре Шепард в разговоре с Эшли хорошую фразу выдал:"В окопах под огнем небывает атеистов".


AntoniysДата: Понедельник, 01.04.2013, 19:24 | Сообщение # 148
Демон теней
Сообщений: 259
Dr@gon,
Не спорю умирали, но не все разом в один миг весь отряд, она в игре об этом расказывала шепу)

И да атеисты все же бывают, атести в окопах это смертники или те кто от перестрелки получает удовольствие, ну или еще была идея те кто не боится пуль)


Dr@gonДата: Вторник, 02.04.2013, 19:17 | Сообщение # 149
Демон теней
Сообщений: 304
Цитата (Antoniys)
И да атеисты все же бывают, атести в окопах это смертники или те кто от перестрелки получает удовольствие, ну или еще была идея те кто не боится пуль)

Т.е. "здраствуй,шиза". Нормальный человек хотя бы опасатся будет. А при арт-обстреле - сам молитвенник напишет.


AntoniysДата: Вторник, 02.04.2013, 20:29 | Сообщение # 150
Демон теней
Сообщений: 259
Dr@gon,
Такое возможно) Но есть на примере подопытный ноль или Самару, Моринт и тд взять
Им там бы все было по барабану, шли бы на пролом и все))
А кроган б вообще бежал бы и орал, что все порвет хех)


Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Совершенство не в бессмертии, а в том, как ты это бессмер… (гет, R, AU/кроссовер, макси, в работе (Глава 6 26.04.2014))