Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Совершенство не в бессмертии, а в том, как ты это бессмер… (гет, R, AU/кроссовер, макси, в работе (Глава 6 26.04.2014))
Совершенство не в бессмертии, а в том, как ты это бессмер…
AntoniysДата: Воскресенье, 05.08.2012, 21:42 | Сообщение # 1
Демон теней
Сообщений: 259
Название фанфика: Совершенство не в бессмертии, а в том, как ты это бессмертие используешь.
Автор: я
Бета/Гамма : Rilar
Рейтинг: R
Персонажи: Гарри Поттер, Лили Шепард.
Жанр: AU/приключения/кроссовер(Масс Эффект)
Размер: макси
Статус: В работе
Саммари: К чему может привести последний дар или проклятие от Дамблдора, ведь жить вечно не всегда хорошо, когда ты один, а все знакомые и друзья умирают от старости, хочется завыть на луну, но нельзя выть, нужно терпеть и ждать. Но жить, то надо. А слава со временем, так нервирует, что легче скрыться или исчезнуть. Но вот идут годы и годы. И становится скучно, учиться надоедает. Так почему-бы не согласится на предложение старого друга и не согласится на путешествие и этим помогая человечеству в который раз. Не зря же тебя прозвали Героем.







Dr@gonДата: Вторник, 07.08.2012, 18:59 | Сообщение # 61
Демон теней
Сообщений: 304
Quote (Antoniys)
Dr@gon, А не жалко было смерть Эшли или Кайдена в первой части?

Нет. Эшли - расистка, причем скрыть этого не пытается, причем окончательно добил диалог на Горизонте. А Кайден меня раздражает.


AntoniysДата: Вторник, 07.08.2012, 19:03 | Сообщение # 62
Демон теней
Сообщений: 259
Dr@gon,
ну Кайден да, он скрытный)
А вот чем Эшли плоха, она ведь не скрывает этого и для этого есть объяснение) Ведь у неё есть причина, почему быть такой, хотя виноваты во всем политики и верхушки власти!


alexredДата: Вторник, 07.08.2012, 23:00 | Сообщение # 63
Ночной стрелок
Сообщений: 93
Antoniys, Dr@gon, В своё время,Эшли для меня делила первое место любимых персонажей на ровне с Гаррусом
Ух ты!Даже мне человеку over90000 раз прошедшему Mass Effect интересно было читать хронологию!




AntoniysДата: Среда, 08.08.2012, 00:56 | Сообщение # 64
Демон теней
Сообщений: 259
Глава 3

Заходя в комнату, Гарри помимо воли осмотрелся. Причина заключалась не в том, что волшебник не доверял Дэвиду, а в том, что очень уж подозрительно он относился к сюрпризам, а плохие старался обойти десятой дорогой. И сделал Поттер это не зря - в углу комнаты находился неприметный на первый взгляд человек. Хотя нет, какой это человек? Это турианец! Присмотревшись лучше, парень разглядел темный костюм на нем и светлые полосы на лице. Лучше разглядеть не удавалось из-за полутени, в которой неизвестный и находился. Хотя и такого беглого взгляда на незнакомца хватило, чтобы разбудить в душе Гарри смутные образы прошлого, точный образ которых ему совершенно не удавалось поймать.

Но громкий голос девушки вывел Гарри из увлекательной погони за ускользающими, как завидевшая опасность ящерица, образами. По ее тону было заметно, насколько она недовольна возникшими изменениями в графике работы. Это точно была Шепард, Гарри убедился в правильности своей догадки. Она сидела спиной к нему, фривольно развалившись в кресле. Обычный хвост длинных темно-рыжих волос, прядь которых слегка падала вперед. Одежда на ней выглядела слегка нелепо, особенно если учитывать ее работу и нынешнее окружение. Но, похоже, ей было плевать на чужое мнение. Кофта с джинсами темных оттенков хорошо подчеркивали ее стройную фигуру. А обычные ботинки смотрелись довольно нелепо на её ножках. Хотя, виной, наверное, была служба, где не делали разницу в поле, для всех было одинаковое обмундирование. Эта с виду простая одежда, видимо, была для нее комфортна или же, перед отлетом она решила надеть свои привычные и любимые вещи. Выяснить это точнее было невозможно для Гарри, к тому же не привлекая внимания. На первый взгляд она казалась девушкой, которая любит командовать. Но секундой позже Гарри отверг эту мысль. Ему стало ясно, что девушка не из такого типа. «Таких, как она, можно по пальцам пересчитать», подумалось ему. Скорее всего, из-за того, что мало, кто из таких девушек выживает - , при такой работе легче погибнуть, нежели бросить ее. Ее на первый взгляд расслабленная поза скрывала под собой сдерживаемое напряжение во всем теле, которое ясно указывало на то, что эта девушка — человек действия, которому претит сидеть на месте сложа руки. Гарри мысленно улыбнулся. Чересчур уж похожа она на него своим страстным желанием к решительным действиям. Также можно было сказать, что эта девушка не из робкого десятка. Потому что мало кто позволил бы в таком тоне разговаривать с Героем Первого Контакта.

- Ну и куда подевался ваш любимый Гарри Поттер? Из-за которого, позволю вам напомнить, мы потеряли два дня полета. Или же он такая важная шишка, что не соизволит показаться нам на глаза из-за того, что у него разболелась головка или ему срочно понадобилось в сортир?

В ответ на такую тираду Дэвид лишь промолчал, продемонстрировав выдержку настоящего мужчины. Но его напряженная поза, застывшее лицо и тем более, взгляд ничего хорошего не предвещали. Казалось, что взгляд Дэвида был расфокусирован от сдерживаемой ярости - он бегал по комнате, надолго нигде не останавливаясь. Да и где капитан корабля может задержать свой взгляд в комнате, в которой он бывал сотни раз? Даже с завязанными глазами он бы не наткнулся ни на одно из кресел, не наткнулся бы на стену, перепутав ее со своим креслом из-за дезориентации в пространстве. Своего нового члена команды Дэвид, по всей видимости, не замечал.

Происходящее перед глазами Гарри действо мгновенно подернулось пеленой воспоминаний. Турианец, стоящий в углу, подпирая стенку, взирающий на все с некоей улыбкой вдруг превратился в профессора Снейпа, лицо которого скрывают давно не мытые волосы, и лишь едкая ухмылка говорит о его заинтересованности в происходящем. Дэвид и Шепард же предстали глазам Гарри как Дамблдор и Минерва. И подобно Дамблдору, Андерсен точно так же молчал, будто давая понять, что спорящая с ним Минерва МакГонагал знает не все подробности очередного гениального и продуманного на множество шагов вперед плана. Не хватало лишь хитрой улыбки. Это воспоминание мгновенно развеяло то относительно хорошее настроение, появившееся после разговора с Джокером.

Подходя к столу, Гарри стал замечать детали, которые не бросались в глаза, когда он находился позади Шепард. Первым делом он заметил, как девушка постукивала ноготками по столу, сверля при этом капитана свирепым взглядом. Капитан же, в свою очередь, старался обращать на Лили как можно меньше внимания, продолжая сохранять спокойный вид. На ум к Гарри сразу же пришла мысль о том, что эта девушка та еще дьяволица, раз смогла достать даже такого уравновешенного человека как Дэвид. Второй малозаметной, но от этого не менее информативной деталью, было то, что глаза девушки почти пылали. От раздражения ли, от гнева, понять было сложно, но их цвет поражал. Гарри впервые в своей жизни встречал такие глаза, если не брать в расчет видение в зеркале Еиналеж и призрак из палочки. Так похожи они были на цвет глаз Гарри. Третьей же деталью, которую отметил про себя Гарри Поттер, являлись шрамы и следы от ожогов, щедро украшавшие кожу девушки на руках. Пара шрамов «украшала» даже ее лицо. «Наверное, от ранений, которые, достались ей в горячих местах», подумал Гарри. Сейчас можно только гадать, где и когда Лили эти шрамы получила.

Царившую тишину вдруг прервал голос Джокера, раздавшийся из динамиков.

- Капитан Андерсен, сэр! Позвольте отрапортовать, что великий герой Гарри Поттер Первый, закончил со мной аудиенцию, и наконец, готов показать свою скромную персону простым смертным! - После такой глубокомысленной речи из передатчика сверху раздался глупый смех, того, кто только что засвидетельствовал уход Гарри от Джокера.

А в комнате тем времен страсти накалялись. Шепард просто пылала, казалось, подойди к ней — испепелит взглядом. Однако она промолчала. Гарри с трудом удержался, чтоб не рассмеяться и тем самым выдать свое присутствие. Дэвид лишь улыбнулся, но, посмотрев на Шепард, грустно покачал головой. А вот на неизвестного турианца, слова как будто и вовсе не произвели эффекта. Он так и продолжил подпирать стену, будто это было самым важным занятием на свете. Лишь рот, не то слегка искривился, не то оскалился в усмешке. Только вот непонятно было, что вызвало эту эмоцию: слова Джокера или реакция Шепард.

Тем временем Гарри решил прекратить этот цирк и вышел из полутьмы, царившей у входа, под неяркий свет внутреннего освещения корабля.

- Страшно представить, что бы тут произошло, останься я у Джокера еще на пару минут, - Гарри говорил это не спеша, в глубине души стараясь подражать Драко Малфою, с его манерой растягивать слова, тем самым стараясь оценить реакцию каждого из присутствующих на его появление.Тогда Дэвид заметно вздрогнул от неожиданности. А вот на неизвестного турианца, слова как будто и вовсе не произвели эффекта, у него слегка сместилась рука в сторону кармана, в котором, очевидно, он хранил оружие самообороны, а Шепард же продемонстрировала быстроту своей реакции, мгновенно схватившись за ствол своего пистолета и приготовившись к стрельбе. К удивлению Гарри, спустя какие-то доли секунд она покраснела. «Нельзя же так пялиться…» - прошелестел в голове внутренний голос.

Однако причина была сокрыта в другом — это был едва ли не первый раз, когда Шепард не заметила человека, подходящего к ней со спины, самой уязвимой позиции. Так и мало того, что ее выставили на посмешище, бесшумно подкравшись, не хватало еще, чтобы этот очкарик так бесстыдно разглядывал ее сверху вниз!

- Прекрати пялиться, Поттер! Я тебе не картина, чтоб ты меня рассматривал во всех деталях! Только попробуй ко мне притронуться, получишь пулю меж глаз, не будь я Шепард! — С гневом сказала убийца батарианцев, тому, кто так и не сподобился даже пошевелиться.

А Гарри в это время пребывал в плену воспоминаний, ни на что не обращая внимания. Он не будет прерываться на окружение. Только не в этот раз. Не в этот.




XenosДата: Среда, 08.08.2012, 04:13 | Сообщение # 65
Химера
Сообщений: 363
Хм.... Интересненько…

Генерал_ЛеньДата: Среда, 08.08.2012, 14:06 | Сообщение # 66
Ночной стрелок
Сообщений: 76
Класс!!
Поддерживай такую же скорость написания!!


Dr@gonДата: Среда, 08.08.2012, 19:29 | Сообщение # 67
Демон теней
Сообщений: 304
Quote (Antoniys)
Он так и продолжил подпирать стену, будто это было самым важным занятием на свете. Лишь губы слегка искривились в усмешке.

У турианцев не такое строение лица, как у людей, поэтому он не мог "искривить губы в усмешке" (если следовать логике Mass Effect)


NomadДата: Среда, 08.08.2012, 19:30 | Сообщение # 68
Черный дракон
Сообщений: 1501
Чего то я у турианцев губ не помню вообще. Вот зубы да, они знатные… tongue

AntoniysДата: Среда, 08.08.2012, 19:51 | Сообщение # 69
Демон теней
Сообщений: 259
Nomad, Dr@gon,
Ну а как ты назовешь, то что у них вместо губ. Они ведь не могут улыбаться и тд)Чем же они улыбаются?


NomadДата: Среда, 08.08.2012, 20:18 | Сообщение # 70
Черный дракон
Сообщений: 1501
Antoniys, Глазами, как Хатаки Какаши! Если бы у нас не было губ, мы бы скалились, а это универсальная угроза. Я играл только в первую часть Эффекта массы и не припомню веселящихся турианцев вовсе. cool

AntoniysДата: Среда, 08.08.2012, 20:28 | Сообщение # 71
Демон теней
Сообщений: 259
Nomad,
ну а как же Гаррус, которого Шепард спас в начале 2 части?
Или когда Гаррус напился?


Dr@gonДата: Среда, 08.08.2012, 20:41 | Сообщение # 72
Демон теней
Сообщений: 304
Quote (Antoniys)
Чем же они улыбаются?

У них нет понятия улыбки. Эмоции радости выражают интонацией или смешком,если шутку услышали)


AntoniysДата: Среда, 08.08.2012, 20:45 | Сообщение # 73
Демон теней
Сообщений: 259
Dr@gon,
спасибо)


Dr@gonДата: Среда, 08.08.2012, 20:49 | Сообщение # 74
Демон теней
Сообщений: 304
Quote (Antoniys)
спасибо)

Обращайтесь, помогу чем смогу


AntoniysДата: Среда, 08.08.2012, 20:54 | Сообщение # 75
Демон теней
Сообщений: 259
Сегодня главы наверное не будет, нехочу бету сильно загружаться, да и сам еще думаю над главой, хотя небольшая заготовка есть)

KikdicДата: Среда, 08.08.2012, 22:03 | Сообщение # 76
Посвященный
Сообщений: 37
Турианцы по аминакислотам схожи с птицами как я помню и губ у них нету а вот когда они смеются 2 нижние лицевые пластины сгибаюся в сторону
alexredДата: Среда, 08.08.2012, 22:06 | Сообщение # 77
Ночной стрелок
Сообщений: 93
Antoniys, Знаете,впервые прочитав название мне в голову пришло нечто другое… smile

Генерал_ЛеньДата: Четверг, 09.08.2012, 19:00 | Сообщение # 78
Ночной стрелок
Сообщений: 76
А сегодня новая глава будет??

AntoniysДата: Четверг, 09.08.2012, 23:36 | Сообщение # 79
Демон теней
Сообщений: 259
Генерал_Лень,
Я пишу но не успею(


KishirДата: Четверг, 09.08.2012, 23:47 | Сообщение # 80
Посвященный
Сообщений: 59
Фик - высший класс! Автор, спасибо. Желаю всего хорошего и главное - музу трудоголика.

invisibleДата: Пятница, 10.08.2012, 20:07 | Сообщение # 81
Подросток
Сообщений: 14
А сеня прода буде?
Генерал_ЛеньДата: Пятница, 10.08.2012, 20:35 | Сообщение # 82
Ночной стрелок
Сообщений: 76
invisible, присоединяюсь к вопросу!

AntoniysДата: Суббота, 11.08.2012, 00:46 | Сообщение # 83
Демон теней
Сообщений: 259
постараюсь)
Свет вырубало эх, не все сохранилось, вот переписываю


Генерал_ЛеньДата: Суббота, 11.08.2012, 22:21 | Сообщение # 84
Ночной стрелок
Сообщений: 76
Ждем-недождемся!!

XenosДата: Воскресенье, 12.08.2012, 07:55 | Сообщение # 85
Химера
Сообщений: 363
Как я люблю такие отмазочки.... свет вырубило, не сохранилось.... винда слетела, щас текст восстанавливаю..... процессор(или другие части тела) сгорел… ну и т.п. =))) biggrin Мы же не дураки??, тогда мож не надо нас ими выставлять…? cool happy



AntoniysДата: Воскресенье, 12.08.2012, 21:23 | Сообщение # 86
Демон теней
Сообщений: 259
Седня к полуночи будет глава народ)

KishirДата: Воскресенье, 12.08.2012, 22:22 | Сообщение # 87
Посвященный
Сообщений: 59
Ура! Нет, ну что я еще мог сказать happy . Автор, зарание спасибо!
AntoniysДата: Понедельник, 13.08.2012, 00:55 | Сообщение # 88
Демон теней
Сообщений: 259
Глава 4

Вокруг была лишь темнота и мгла, и в этом бесцветном пространстве Гарри видел только лицо девушки. Парень не мог рассеять наваждение и оторвать от нее взгляд, не говоря уже о том, чтобы обратить внимание на окружающих их людей. Поттер пребывал в непонятном даже для себя самого состоянии. Он и сам не объяснил бы, что с ним случилось, потому что не мог отвести взгляда от лица простой девушки. Но такой уж простой? Цвет ее глаз давал повод задуматься. Цвет глаз самого Гарри. Ее лицо также навевало воспоминания, которые с величайшим трудом пробились из глубин памяти Гарри.

Ее лицо было лицом Лили Эванс!

И тут сработало заклинание абсолютной памяти, которое Гарри обнаружил не так давно, уже после того как начал изучать новые расы. В ходе своих изысканий он узнал о такой расе, как дреллы, которые его очень заинтересовали. Найденное заклинание обладало неоспоримыми плюсами, но это не отменяло наличие и побочных эффектов, которые Гарри попытался свести к минимуму. Однако он все равно продолжал видеть сцены из прошлого, как бы он ни старался перебороть себя самого. Слава всем богам, что недостатки заклинания, причиняющие неудобства Поттеру, отличались от неудобств дреллов, применяющих это заклинание. Но Гарри, подобно им, приходилось испытывать похожие чувства.

Помимо своей воли Гарри снова увидел себя одиннадцатилетним мальчишкой. Мальчишкой, стоящим у зеркала.

- Я не спеша иду к этому огромному зеркалу, но не сразу смотрю в него… Меня привлекает надпись на раме, но… это просто какая-то бессмыслица. После недолгого колебания мое любопытство берет верх, я подхожу к зеркалу и вижу её. Глаза цвета смерти, а тело юное и невинное. Еще не знает она, что скоро погибнет и она сама, и её муж. Только ребенок останется в живых. Ценой жизни своих родителей. Это случится, я это знаю точно. И каждый день я прихожу к этому зеркалу, когда наступает ночь. И вижу эту женщину и её мужа. Я не могу отвести взгляд от них, точно так же, как и не могу не прийти. Просто не могу думать ни о чем другом, кроме того, что вижу в зеркале. В следующий раз я вижу её…

Но, преодолев себя, Гарри резко отстранился, принимая при этом защитную стойку: левой рукой парень возвел ярко-синий щит, готовясь атаковать правой. Но кровопролитию не суждено было свершиться — спал туман воспоминаний, окружающие предметы приняли очертания - перед его взглядом вновь предстала просторная комната для совещаний и стоящая напротив него девушка, успевшая выхватить свой пистолет и навести его на парня. Окончательно придя в себя, Гарри опустил руки, мановением руки убрав щит, переводя взгляд с одного на другого. У каждого из присутствующих лицо выражало различные эмоции. Турианец будто пребывал в задумчивости, но было видно, что его глаза следят за каждым движением парня. Дэвид же, наоборот, смотрел на Гарри с нескрываемым интересом. Наверняка он мог догадаться о том, что должно было произойти. А вот Шепард смотрела на очкарика с вызовом, как бы говоря: «Только напади и будет тебе пуля между глаз в подарок к Рождеству!».

Гарри тем временем успокоился окончательно. «Надо как-то объяснить произошедшее». Он решил сказать полуправду, поскольку доверять он мог только Дэвиду, и то не до конца. А уж о доверии турианцу и речи быть не могло. Однако и лгать не стоило — ее можно легко определить, а терять доверие команды в первый же день не лучшее, что можно представить. И Гарри решился. Он начал говорить, подбирая слова на ходу, используя самую действенную интонацию из своего арсенала. Спокойный голос, излучающий доброту, всепонимающая улыбка. Все именно так, как любил делать великий волшебник Альбус Дамблдор. Когда-то…

- Я прошу прошения за происшедшее. Я и сам не ожидал, что все так выйдет. Как видимо, надо готовиться к любым неожиданностям. Но не думал я, что кто-либо еще может спровоцировать меня таким образом. Абсолютная память, хоть и полезна, порою приносит неудобства. Бывают моменты, когда я сожалею о том, что согласился на тот эксперимент.

После этих слов в комнате повисла напряженная тишина, каждый из присутствующих пытался понять смысл слов парня. И эту тишину вновь нарушил Поттер.

- Дэвид, не бойся, работе это не помешает. И я попрошу никому не рассказывать об услышанном без крайней необходимости. - Гарри посмотрел на капитана. - Дэвид, давай ты лучше расскажешь о задании. Ведь мы собрались здесь не для обсуждения моей персоны и… прочего, не так ли? - Запнулся парень. - Лично мне хочется знать, на что я подписался, когда ты просил меня о помощи.

- Не ожидал, что она будет походить на нее… - уже еле слышно добавил Гарри.

Он продолжал стоять, улыбаясь, но было ясно, что этот случай выбил его из колеи. И это заинтересовало всех, но никто не подал виду. Только Шепард сверкала глазами, пытаясь понять о какой девушке он говорит: «Почему он сказал, что глаза цвета смерти? Каким же должен быть этот цвет? Или какой должна быть смерть, чтобы иметь такие глаза? Или он имел в виду, что она видела смерть в его глазах? Одни вопросы…». Но тут девушка опомнилась и поняла, что все это время рассматривала очкарика. «Что это со мной? Соберись, Шепард, думай о задании!».

Тем временем, капитан Дэвид поднялся с кресла и не спеша подошел к экрану. Остановившись, мужчина обернулся и, обведя всех взглядом, произнес:

- Мы направляемся на Иден Прайм. На этой планете находится человеческая колония. Недавно там обнаружили протеанский маяк. Ваше задание заключается в том, что вам требуется вывезти его согласно инструкциям. Если же по каким-то причинам данная операция невозможна, то вашей первостепенной задачей станет сохранение всех возможных данных. В качестве крайнего случая остается уничтожение маяка. Однако этот шаг крайне нежелателен. Не хотелось бы потерять возможность изучения протеанских технологий, опережающих на сотни лет современнейшие технологии во всей Галактике. А сейчас я бы хотел связаться с колонией. Джокер, установи с с ними связь!

По экрану пошли серые полосы, но вскоре в нем высветилось лицо парня, который начал что-то говорить. Но звук его голоса заглушали крики и звуки стрельбы. Вскоре он не выдержал и начал кричать, отвернувшись в сторону от экрана видеосвязи. А сидящие в зале совещаний люди ошеломленно взирали на то, что происходило на экране. Наконец, слова парня можно было разобрать:

- Повторяю, на нас напали пару часов назад. Нам еще повезло, что мы заметили их еще на подлете. Но это не сильно помогло. Наше оружие против той махины, что приземлилась на планете, оказалось бессильно. Мы только и можем, что отбиваться и пытаться выжить. Но мы долго не продержимся. Нам нужна по…

На полуслове парень оборвался, экран отобразил что-то непонятное, метнувшееся в сторону парня. Оно двигалось быстро и напало откуда-то сбоку. Это был гет! Наступила тишина. После что-то ударило по камере, и она отключилась, оставив после себя темный экран.

В зале переговоров царила тишина. Все присутствующие сейчас члены экипажа пытались осмыслить увиденное и понять, как поступать далее. Но ясно было одно. Во что бы то ни стало надо действовать!


Генерал_ЛеньДата: Понедельник, 13.08.2012, 04:15 | Сообщение # 89
Ночной стрелок
Сообщений: 76
Наконец-то новая глава!!
Все супер, только мало…
Quote
Это был гет!

Перечитал фиков,т.к. первой мыслью было! "Ну хоть не слеш" biggrin


AntoniysДата: Понедельник, 13.08.2012, 07:24 | Сообщение # 90
Демон теней
Сообщений: 259
Генерал_Лень,
Quote (Генерал_Лень)
Перечитал фиков,т.к. первой мыслью было! "Ну хоть не слеш"

бррр и то правда)))


Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Совершенство не в бессмертии, а в том, как ты это бессмер… (гет, R, AU/кроссовер, макси, в работе (Глава 6 26.04.2014))