Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Сто грамм за Поттера (Попаданцы наше всё! Задолго до одинадцатилетия.)
Сто грамм за Поттера
TowarischBaggins2012Дата: Суббота, 13.04.2013, 21:08 | Сообщение # 1
Химера
Сообщений: 419
СТО ГРАММ ЗА ПОТТЕРА.
Название фанфика: Сто грамм за Поттера.
Автор:TowarischBaggins2012
Бета: Пока сам себе, но как писал один уважаемый коллега - надеюсь на помощь читающих.
Рейтинг: скорее всего 16+
Пейринг: Пока никакого.
Жанр: Вы не поверите, уважаемые коллеги, но это стёб.
Размер: самый любимый — макси.
Статус: в работе
Саммари: Попаданцы наше всё. Вот и здесь не удержался. А также: Гарри довольно крут, Дамбигад, и да что там говорить — все гады. А также полное AU и соответственно ООС.
Дисклеймер: конечно же, все права на мир Поттера и его героев принадлежат милашке Джоан
KoraanДата: Четверг, 01.08.2013, 22:21 | Сообщение # 781
Высший друид
Сообщений: 918
Глава сороковая:
Цитата (TowarischBaggins2012)
вон пошёл, Дедалус Дингл

Не нужна запятая.
Цитата (TowarischBaggins2012)
соратник, самого Дамблдора

Не нужна запятая.
Цитата (TowarischBaggins2012)
пригубил стакан с огневиски

Зачем? Зачем он стакан пригубил? О_о
Цитата (TowarischBaggins2012)
У Тома видно совсем

Нужно выделить запятыми "видно".
Цитата (TowarischBaggins2012)
Старина Том, давно уже

Не нужна запятая.
Цитата (TowarischBaggins2012)
А, нечего было

Не нужна запятая.
Цитата (TowarischBaggins2012)
всегда была не спокойным ребёнком

"неспокойным"
Цитата (TowarischBaggins2012)
Настолько не спокойным, что родители

"неспокойным"
Цитата (TowarischBaggins2012)
нечто из рук вон выходящее

Обычно говорят "из ряда вон".
Цитата (TowarischBaggins2012)
выбор её пал на Джулиана Фигг

"Фигга", наверное.
Цитата (TowarischBaggins2012)
Альбус конечно разруливал

Нужно выделить запятыми "конечно".
Цитата (TowarischBaggins2012)
прошептал «Спасибо тебе сестрёнка

После "прошептал" нужно двоеточие, после "тебе" - запятая.
Цитата (TowarischBaggins2012)
Ну, ты, и счастливчик

Не нужны запятые.
Цитата (TowarischBaggins2012)
парень »

Лишний пробел. Хотя вместо него можно точку поставить. Или восклицательный знак.
Цитата (TowarischBaggins2012)
С разрешения Дамблдора конечно

Нужна запятая перед "конечно".
Цитата (TowarischBaggins2012)
Леди Свет, показалось

Не нужна запятая.

^_@




ПокемонДата: Пятница, 02.08.2013, 09:14 | Сообщение # 782
Снайпер
Сообщений: 144
Ну вот, блин, крутые профи слежки и силовых методов решения вопросов))))))
Какая-то бабка их слежку попалила) Серьёзные сомнения в их профессионализме возникают, однако)
TowarischBaggins2012Дата: Пятница, 02.08.2013, 10:06 | Сообщение # 783
Химера
Сообщений: 419
Цитата (Покемон)
Серьёзные сомнения в их профессионализме возникают, однако)

Так оно, уважаемый коллега и бывает иногда. Может расслабленность( ведь они уверены, что Британия это большая деревня), а может и навыки подрастеряли.
falatrimДата: Пятница, 02.08.2013, 12:46 | Сообщение # 784
Высший друид
Сообщений: 852
Жаль что нет ударного отряда типа занаменитого "Барнденбурга" cool
TowarischBaggins2012Дата: Пятница, 02.08.2013, 13:26 | Сообщение # 785
Химера
Сообщений: 419
Цитата (falatrim)
Жаль что нет ударного отряда типа занаменитого "Барнденбурга"

Не отчаивайтесь, уважаемый коллега. Всё ещё впереди.
TowarischBaggins2012Дата: Пятница, 02.08.2013, 18:42 | Сообщение # 786
Химера
Сообщений: 419
Уважаемые коллеги. Прошу разделить со мной мой маленький триумф.
Трёхсотая страница Вордовского текста пошла. Мой личный рекорд. До такого я ещё никогда не дописывался.
Ochumevshij_HrolikДата: Пятница, 02.08.2013, 19:02 | Сообщение # 787
Подросток
Сообщений: 5
Не, ну нафига же сразу "Бранденбург"? Это же Англия, где существуют такие интересные организации как RSPCA(The Royal Society for the Prevention of Cruelty to Animals) и ALF (Animal Liberation Front). И пакости можно устроить чисто магловским неконтактным способом, а именно: накатать кляузу АНОНИМНО, и если RSPCA - организация культурная и официальная (просто конфискуют живность и выпишут штраф), то ALF - это террористы доморощенные (бомбы в письмах -это не предел творческой фантазии). Так что Фигг и волшебная палочка не сильно поможет.
TowarischBaggins2012Дата: Пятница, 02.08.2013, 19:08 | Сообщение # 788
Химера
Сообщений: 419
Цитата (Ochumevshij_Hrolik)
Так что Фигг и волшебная палочка не сильно поможет

Уважаемый коллега. Неужели Вы всерьёз полагаете, что Поттер будет использовать Красную бригаду против Фигг.
Вложить столько денег и сил, в их подготовку (это кстати в будущем), чтобы наехать на соседскую старушку. Да,Мерлин,упаси!
К тому же скоро выявятся некоторые обстоятельства, в свете которых бабульку оставят в покое.
Ochumevshij_HrolikДата: Пятница, 02.08.2013, 19:21 | Сообщение # 789
Подросток
Сообщений: 5
Не-не-не… Та вы шо?! Я как раз имею ввиду то, что если нужно - гадость обеспечивается исключительно немагическими методами. ALF - это исключительно магловская организация. ИМХО волшебная палочка(адын штука) против магловских террористов и бюрократов не катит.
TowarischBaggins2012Дата: Пятница, 02.08.2013, 19:24 | Сообщение # 790
Химера
Сообщений: 419
Уважаемый коллега. Ну откуда такая жестокость? Натравить на человека бюрократов! Лучше уж сразу пришибить Авадой.
А если серьёзно, то сюжет развивается своим чередом. И дотошную бабульку и её брата мы ещё встретим.
KoraanДата: Пятница, 02.08.2013, 20:44 | Сообщение # 791
Высший друид
Сообщений: 918
Цитата (TowarischBaggins2012)
Прошу разделить со мной мой маленький триумф.

Поздравляем.


Jeka-R6675Дата: Пятница, 02.08.2013, 21:18 | Сообщение # 792
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата (Koraan)
Поздравляем.

Присоединяюсь


LordДата: Пятница, 02.08.2013, 21:20 | Сообщение # 793
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата (Jeka-R6675)
Присоединяюсь

И я. biggrin


TowarischBaggins2012Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 11:29 | Сообщение # 794
Химера
Сообщений: 419
Глава сорок первая.

Поттер.

Октябрь в Британии - ещё то удовольствие. Сырость и холодина. Как тут люди живут?

Поскольку с секретаршей я, похоже, пролетел — планировать дела приходится самому. И это отнимает ни мало времени. Ведь кроме учёбы, общения с гоблинами и подготовки к Хогвартсу, приходилось думать и своём враге № 2 — Воландеморте.

В некотором отношении Волди был врагом идеальным — ему ничего от меня не было нужно. Только убить. И это несколько утешало.
К тому в арсенале Риддла не было всех этих административных штучек, на которые горазд Дамблдорий.

Итак: если жизнь Кощея находилась в яйце, то Волдик поступил хитрее. Не стал складывать всё в одну корзину, а наделал крестражей. Ну, просто курица-несушка.

Из этого следует, что пока он ещё не вернулся, надо подсуетиться и те яйца, пардон крестражи, до которых можно дотянуться — уничтожить.

Но такое дело мне одному не под силу. Нужна команда. Именно команда, а не гоп-компания каковой себя показала хвалёная «Красная бригада».

Хотя может я к ним и несправедлив. Возможно, дон Барбоза недостаточно их замотивировал, вот и отработали ребята на отье…, то есть, как попало.
В любом случае мне с ними скоро встречаться, вот тогда и будет ясно, что это за благородные доны такие.

Пока же вернёмся к Волдику. Один его крестраж можно уничтожать хоть сейчас. Он тихо - мирно пылится на Гримо.
Но! Опять — но! Хватит ли у меня умения уничтожить Волдикову поделку. Как ни крути, а он всё-таки Тёмный Лорд. И уничтожить часть его души, это, я подозреваю, не два пальца об асфальт.

Обратиться за помощью к Рагнхорку. Вроде бы в вопросе борьбы с врагом № 2 у нас разногласий нет. Скорее всего, придётся поступить именно так.
Что и надо сделать на ближайшей встрече.
Кроме того, господин Директор не раз говорил об информационной поддержке. Надо это использовать по полной. Затребовать у него досье на ведущих персонажей этой наше неудачной пьесы.

А, кроме того (эта мысль, кстати, пришла совершенно неожиданно) выяснить наличие в магомире организованной преступности. Мафия — это деньги, и деньги немалые. Ни за что не поверю, что кто- то из фигурантов прошёл мимо такого куска. Наверняка либо Волди, либо Дамблдорий, с этого дела имеют нехилый доход.

Скорее всего, это Дамблдор. Все-таки у Волдика в ОПГ достаточно богатеньких аристократов, и вопрос с финансами остро стоять не должен.

А, вот, Дамблдорий предпочитает иметь дело с более демократичным, и в данном случае не обременённым лишними финансами, народом.

Попрошу гоблинов покопать в этом направлении поглубже.

Теперь — благородные доны. Им я приготовил небольшой сюрприз (спасибо тёте Вальпурге).
Встретимся, поговорим, и если они покажутся мне вполне вменяемыми, предложу им небольшое соглашение. Так — пустячок. Фригсбургский обет. Впервые использовался в городе Фриксбурге — поэтому так и назвали.

Некий вариант личного вассалитета, но с определёнными отличиями. И отличия эти мне нравились.

Процесс дачи обета проходил безо всякой формализации и церемонности. Ты дал обет — я принял. И всё.
Что немаловажно, процесс должен происходить на основе полной добровольности сторон.
И вот тут маленький нюансик. Если дающий в момент дачи и имеет, какие либо обязательства, но всей душой стремится дать обет именно мне , то прежние обязательства снимаются.

Кроме того обет это срочный. На сколько договоритесь, на столько и договоритесь.

И теперь, предложив команде Барбозы такой вариант развития отношений, я посмотрю — чего они хотят на самом деле: настоящей службы со всеми её плюсами и минусами или необременительной шабашки на стороне.

Странно, но я до сих пор не посетил Поттер-манор. Что-то внутри меня постоянно находит отговорки от этого посещения.

Но прятать в этом случае голову в песок — не выход. Манор необходим мне как место где я могу проводить важные встречи. Например, с теми же наёмниками. Не разговаривать же мне с ними на Змеиной горке.
Поэтому, придётся переступить через не могу, и принимать во владение обитель Гарриковых предков.

Поттер-манор встретил меня закрытыми воротами.
Сами эти ворота и расходящийся от них в разные стороны трёхметровой высоты забор без сомнения представляли собой произведение кузнечного искусства.
Ажурная ковка, увитая плющом, навевала мысли о вечном, и сомнения в том, что я как то попаду внутрь.

Если в некоторых местах всё делается через задницу, то в магическом мире всё делается через кровь. Придя к такому умозаключению, я лёгоньким Секо, раскровенил руку и приложил её к воротам.

Эффект был, ожидаем, но впечатление всё равно произвёл. Ворота распахнулись, впуская меня в невероятно ухоженный парк.
Даже, наверное, не так. Парк производил впечатление операционной. Каждый листик на своём месте, каждая травинка торчком. И при этом ощущения искусственности не было. Всё вокруг жило.

Над верхушками деревьев вздымались башни и шпили. Солнце распускало невероятное количество зайчиков от блестящих крыш. Да! Манор, это вам не чулан под лестницей!

За воротами ожидали встречающие. Дюжины две домовиков выстроились по обеим сторонам гравийной дорожки ведущей непосредственно к манору.
Во главе же процессии стоял настолько замшелый экземпляр, что невольно закрадывалась мысль — а какие функции он здесь выполняет — посыпает песком дорожки?

Одето ушастое племя было не в наволочки, а в некое подобие туник. С гербом Поттеров разумеется.

Мы стояли и пялились друг на друга, пока первым не нашёлся домовик.
- Лорд По
ттер! Приветствуем Вас в Вашем родовом гнезде. Мы счастливы, что наконец-то настоящий ХОЗЯИН посетил эти стены.

- Здравствуйте и вы. Я надеюсь, что в отсутствие хозяев вы достойно выполняли свои обязанности.
А теперь проводите меня в дом.

Плохо быть бедным и не иметь собственного пристанища. Но богатым владельцем нескольких объектов недвижимости быть, как я выяснил, не лучше.

Разум подсказывал мне, что я в любом случае должен проводить некоторое время в этом огромном доме. А нечто, из подсознания, спрашивало — а что, собственно говоря, я буду здесь делать.

Великолепная планировка, учитывающая казалось даже малейшие нюансы. Поражающая своими сокровищами библиотека. Идеально ухоженный парк. И огромные размеры.

Наверное, здесь хорошо жить семьёй. Много детей и иных родственников. А вот одному тоскливо.

Побродив ещё немного по казалось нескончаемым залам и комнатам, я решил закругляться. А то ещё забреду ненароком в картинную галерею. Общаться с портретами усопших родственников желания не было.

Вполне возможно, я не объективен к родовому гнезду Поттеров. И скорее всего в будущем изменю свою точку зрения. Но вот, пока. Пока же ну не лежала у меня душа к Поттер-манору.

Аппарировал я сразу в Гринготс. Ничего, что без предварительного сообщения. Я им кто? Будущий Лорд всея Британии или хрен собачий!?
Вот пусть и будут готовы к моим лордским завихрениям.

С господином Директором мы общались около часа. Я передал свои вопросы. Он обещал в кратчайшие сроки предоставить всю имеющуюся информацию. В том числе и по мафии. А она таки здесь имеется.
Зуб даю, у зеленомордиков с жуликами полное взаимопонимание.

Уже в конце, едва про это не забыв, попросил Рагнхорка рассказать о возможностях Главы Рода по контролю за имуществом в этот род входящих.
Например, если человек находится в заключении — считается ли он полностью дееспособным, и может ли в полной мере распоряжаться своей собственностью.

Я особо не раскрывал задуманного. К тому же эта идея возникла чисто экспромтом. Но Рагнхорк просчитал всё буквально в секунду.
И мне была обещана вся возможная информация по этому вопросу, с комментариями применительно к моему конкретному случаю. А так же всё, что касается возвращения Род.

Обязывает меня Кодекс Рода заботиться о находящихся в узилище. Вот я о них и позабочусь.
Jeka-R6675Дата: Воскресенье, 04.08.2013, 11:45 | Сообщение # 795
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
=))
Цитата (TowarischBaggins2012)
Я им кто? Будущий Лорд всея Британии или хрен собачий!?

biggrin :D biggrin


LordPotterДата: Воскресенье, 04.08.2013, 13:47 | Сообщение # 796
Архангел Смерти
Сообщений: 151
Jeka-R6675, согласен! biggrin biggrin
KoraanДата: Воскресенье, 04.08.2013, 13:48 | Сообщение # 797
Высший друид
Сообщений: 918
Цитата (TowarischBaggins2012)
это отнимает ни мало времени

"немало"
Цитата (TowarischBaggins2012)
кто- то

Пробел лишний.
"
Цитата (TowarischBaggins2012)
имеет, какие либо обязательства

"какие-либо" через дефис. Запятая не нужна.
Цитата (TowarischBaggins2012)
мне ,

Пробел не нужен.
Цитата (TowarischBaggins2012)
Кроме того обет

После "того" нужна запятая.
Цитата (TowarischBaggins2012)
как то попаду внутрь

Через дефис "как-то".
Цитата (TowarischBaggins2012)
Эффект был, ожидаем

Не нужна запятая.
Цитата (TowarischBaggins2012)
Лорд По
ттер!

Думаю, пояснять нет необходимости. happy
Цитата (TowarischBaggins2012)
возвращения Род

Пропущено "в"?


BimychДата: Четверг, 08.08.2013, 07:59 | Сообщение # 798
Подросток
Сообщений: 4
TowarischBaggins2012, прочитал ваш фик на одном дыхании, это что-то невероятное! Оригинальная идея и живой, динамичный сюжет. Спасибо вам большое за такое прекрасное прозведение))
АлексДата: Четверг, 08.08.2013, 14:33 | Сообщение # 799
Демон теней
Сообщений: 330
Спасибо за новую главу!!!!!!
TowarischBaggins2012Дата: Пятница, 09.08.2013, 17:08 | Сообщение # 800
Химера
Сообщений: 419
Глава сорок вторая.

Фергюссон.

- Стиппи! Кофе — Йен Фергюссон с трудом разлепил глаза — кофе и антипохмельное зелье!

Но на отчаянный зов никто и не подумал откликаться. Чертовщина, какая то.

- Стиппи, кому говорят, немедленно кофе и зелье.

Фергюссон попробовал подняться с кровати, и со стоном опустился обратно. Надо же было вчера так надраться. И ещё этот мерзкий домовик. Именно теперь, когда во рту как кошки нагадили.

- Стиппи!
Ну, хорошо, хорошо. Степан Филофилактьевич, пожалуйста, будь добр, принеси кофе и антипохмелин. А то ведь загнусь прямо сейчас, что тогда дедуле скажешь?

- Правду скажу — в углу материализовалась расплывчатая фигура - мне дед твой, Родион Гедиминович, приглядывать за тобой поручил, а не кофе в постель таскать.
А, если ещё раз назовёшь этой собачьей кличкой, стирать и готовить себе, тоже будешь сам.

Расплывчатая фигура оформилась в невеликого, в треть человеческого роста, мужичка, одетого в льняную полосатую рубаху, такие же штаны и лапти.
Мужичок угнездил ладошки за расписным пояском и нахально выпятил ухоженную бородёнку.

- Ишь, моду взял! Он значит нагваздается до поросячьего визгу, а я ему кофий неси. А вот фигу — мужичок сложил фигу и продемонстрировал её Фергюссону — по делом и наука.

- Ах, ты!- Йен было вскинулся с кровати, но его скрутил жесточайший рвотный спазм.

Мужичок в углу ехидно хмыкнул, и старательно изображая брезгливость, отправился помогать болящему, помахивая, невесть откуда взявшимся, полотенцем.

Через полчаса мистер Фергюссон сидел в глубоком кресле и попивал крепкий травяной настой, держа большую деревянную кружку трясущимися руками.

Перед ним, заложив руки за спину, расхаживал уже знакомый нам мужичок, продолжая начатую утром нотацию.

- Вот ты говоришь, Ванятка, что я обязан за тобой блюсти. С какого скажи перепугу?
Мы, Головотяне, с вашим Родом ряд заключали, а не крепость.

А ты, вообще от Рода отрезанный, и нянькаюсь я с тобой вообще только потому, что Родион Гедиминович попросил.

Сколько раз говорил, заведи себе эльфа, и делай с ним, что хочешь. Пусть он тебя в задницу целует, и исподнее твоё стирает. Они для этого и придуманы.

А на меня орать не смей. Не вырос ещё. Да и когда в возраст войдёшь, тоже орать не будешь — потому как поумнеешь, наверное.

Фергюссон, который не протестовал, когда его называли Ваняткой, от такого заявления поперхнулся чаем.

- Мордредова задница! Как ты меня достал! И вообще позови сюда Ильдуса. Зря, что ли я его содержу.

- Тьфу ты! Совсем бедняк обританился! Мордреда поминаешь. Своих- то кумиров, поди, и не помнишь!? Смотри! Они этого не любят.
А про Ильдуску забудь. Напомнить тебе как ты мне его подарил.

-Я не дарил!

- Как так не дарил! Ты мне что сказал: «Забирай этого паршивца. И чтобы я его больше не видел». Вот я и забрал.

-Это была неудачная шутка.

- Ну, это у тебя была шутка, а у меня всё серьёзно. Слово, оно не воробей, его топором не вырубишь.

-Чем он хоть у тебя занимается?

-Грибы солит.

- Какие грибы!?

- Ну, всякие. Рыжики там, волнушки, груздочки опять же.
Ты ведь со своими пьянками все запасы на закуску извёл.

Фергюссон подавленно замолчал, а мужичок с довольной миной отправился было из комнаты, но внезапно что-то вспомнив, всплеснул руками.

- Охти мне! Забыл совсем. Тут намедни братец мимо пробегал, грамотку тебе занёс — он положил на колени Фергюссона берестяной свиток - ответ сегодня вечером должон быть.

«Да, Ваня, не повезло тебе - думал Фергюссон сидя у себя в кабинете — начальство у тебя кажется, ударилось в идиотизм. Они там думают, что если я за эти годы не провалился, значит, я всесилен.
Они видимо не понимают, что всеми этими годами я обязан старине Рагнхорку.

Почему-то все уверенны, что если гоблины декларируют своё невмешательство в людские дела, то так оно и есть — Фергюссон тяжело вздохнул — как жаль, что люди его профессии не выходят на пенсию. А так хочется дожить свои годы на маленькой ферме с голубым бассейном.

Фергюссон снова вздохнул.

- Степан Филофилактьевич! Будь добр принеси писчие принадлежности. Ответ надо написать.

- Итак — Йен посмотрел на расположившегося за его столом Степана — пиши.
«Дорогой дядя, очень рад, что не забываете меня. Весьма признателен Вам за Вашу заботу и невероятно польщён ею, но с предложением Вашим согласиться не могу.

Ну не могу я жениться именно сейчас! Да и девица, предлагаемая Вами мне в супруги, по слухам нрава далеко не лёгкого. Слыхивал я о ней и даже видел лично.
Конечно, я не могу противиться Вашей воле, ведь Вы так много для меня сделали. Но прошу Вас не торопиться. Жизнь здесь в Британии бурная, и вполне возможно, что произойдут события, которые всё расставят по своим местам.

Передавайте, пожалуйста, мои приветы тёте.
С уважением Ваш племянник».

Степан продолжал скрипеть стилом по бересте, дописывая сообщение, а Фергюссон раскурил трубку и снова погрузился в кресло, впав в глубокую задумчивость.
LordДата: Пятница, 09.08.2013, 17:42 | Сообщение # 801
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Нихрена не понял из этой главы, если честно. Какой ряд? Какая жена? К чему это все вообще?

daggerДата: Пятница, 09.08.2013, 17:51 | Сообщение # 802
Подросток
Сообщений: 29
TowarischBaggins2012, это шедевр.
Это вам не ушастые в наволочках, это Домовой, который семье уже десять поколений служит! Он этого условно разумного пьяного с рождения нянькал, и отца его, и деда его и прадеда, а тут на тебе! Нажрался и права качает!
БРАВО!
TowarischBaggins2012Дата: Пятница, 09.08.2013, 18:06 | Сообщение # 803
Химера
Сообщений: 419
Цитата (Lord)
Нихрена не понял из этой главы, если честно. Какой ряд? Какая жена? К чему это все вообще?

Ну, уважаемый коллега, всё довольно просто.
Ряд - один из видов договора о служении.
Жена - нет тут никакой жены. Я честно говоря думал вы догадаетесь. Это же просто шифровка.
LordДата: Пятница, 09.08.2013, 18:08 | Сообщение # 804
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата (TowarischBaggins2012)
Это же просто шифровка.

Я забыл, кем является Ферг -_-
Цитата (TowarischBaggins2012)
Ряд - один из видов договора о служении.

А можно про это конкретнее расписать? Ну, чисто для справки.


TowarischBaggins2012Дата: Пятница, 09.08.2013, 18:22 | Сообщение # 805
Химера
Сообщений: 419
Цитата (Lord)
А можно про это конкретнее расписать? Ну, чисто для справки.

Уважаемый коллега. Это не более чем мои вариации. Ряд - насколько я знаю, вид договора между работником и нанимателем. Не предусматривает кабальной зависимости. Ну по крайней мере я так думаю. Хотя вполне возможно ошибаюсь. Историю очень давно учил.
LordДата: Пятница, 09.08.2013, 18:26 | Сообщение # 806
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
TowarischBaggins2012, ну вдруг у Вас у магов какая-то другая вариация, просто название общее) Но раз так, то вопрос снят.

KoraanДата: Пятница, 09.08.2013, 18:46 | Сообщение # 807
Высший друид
Сообщений: 918
Интересный поворот сюжета. Однако хочу предостеречь - чем больше в повествовании всевозможных сил, оказывающих или желающих оказывать влияние на события, тем больше шансов либо создать логическое противоречие, либо потерять "запал" в попытках просчитать действия и реакции всех этих сил.
Потому и ограничиваются во многих приключенческих романах лишь двумя силами - хорошими и плохими. В том же Гарри Поттере силы почти три - хорошие(Дамблдор&Ko), плохие(Волдеморт&Ko) и тупые(Министерство).
У Вас уже добавились гоблины и русская разведка… А где русская, там и амеры подползут, и материковая Европа. Может даже всякие Китаи с арабами подтянутся.
В общем, будьте осторожны.

С уважением, Кораан.

ЗЫ. А еще в ГП фандоме есть "проклятие России". Все фики, которые я читал замерзали после появления там россиян. gossip


TowarischBaggins2012Дата: Пятница, 09.08.2013, 18:49 | Сообщение # 808
Химера
Сообщений: 419
Цитата (Koraan)
У Вас уже добавились гоблины и русская разведка… А где русская, там и амеры подползут, и материковая


Уважаемый коллега. К сожалению никто больше не подползёт. Но наших включил совершенно осознанно. У этой парочки (Альбус и Геллерт ) слишком много косяков перед Китежем, что-бы их оставили без внимания.
Beetle239Дата: Пятница, 09.08.2013, 18:57 | Сообщение # 809
Ночной стрелок
Сообщений: 97
TowarischBaggins2012, спасибо за дедушку-Домового! И шифровка дивная. Это вам не "Юстас-Алексу" :-)

Beetle239Дата: Пятница, 09.08.2013, 18:59 | Сообщение # 810
Ночной стрелок
Сообщений: 97
Koraan, да какое там проклятие… просто о том, чего никто не знает, писать гораздо проще, чем о том, что знают все.

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Сто грамм за Поттера (Попаданцы наше всё! Задолго до одинадцатилетия.)