Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Сто грамм за Поттера (Попаданцы наше всё! Задолго до одинадцатилетия.)
Сто грамм за Поттера
TowarischBaggins2012Дата: Суббота, 13.04.2013, 21:08 | Сообщение # 1
Химера
Сообщений: 419
СТО ГРАММ ЗА ПОТТЕРА.
Название фанфика: Сто грамм за Поттера.
Автор:TowarischBaggins2012
Бета: Пока сам себе, но как писал один уважаемый коллега - надеюсь на помощь читающих.
Рейтинг: скорее всего 16+
Пейринг: Пока никакого.
Жанр: Вы не поверите, уважаемые коллеги, но это стёб.
Размер: самый любимый — макси.
Статус: в работе
Саммари: Попаданцы наше всё. Вот и здесь не удержался. А также: Гарри довольно крут, Дамбигад, и да что там говорить — все гады. А также полное AU и соответственно ООС.
Дисклеймер: конечно же, все права на мир Поттера и его героев принадлежат милашке Джоан
The28AWGДата: Суббота, 17.08.2013, 18:05 | Сообщение # 841
Снайпер
Сообщений: 102
Цитата (TowarischBaggins2012)
Не факт, уважаемые коллеги, не факт.
Инерция - страшная штука. И если всё проделать тихо, то известия о проделанном дойдут до Дамблдория очень не скоро.
Не возникнет у служащих Азбакана и Мунго желания трепать языком, и пройдёт это дело малозамеченным.
Если конечно у дамби шпионов нет в этих местах.

А вот меня всегда интересовало как авторы просчитывают реакцию вымышленных персонажей. Сам я не автор, всего лишь читатель, и по своему обыкновению стараюсь создать некое подобие психопортрета. И это у меня получается, откровенно говоря, плохо…
В мунго лежат родители невила… Что будете делать с этим фактом?
А еще большая проблема возникает с Тонксами. Они же тоже как бы Блеки… И как бы сторонники ДДД.
ХеорДата: Суббота, 17.08.2013, 18:14 | Сообщение # 842
Химера
Сообщений: 493
А они в каком месте заключенные?

TowarischBaggins2012Дата: Суббота, 17.08.2013, 18:14 | Сообщение # 843
Химера
Сообщений: 419
Уважаемый коллега.
Честно говоря я и сам хотел бы знать ответ на Ваш вопрос.
Ну я честно планирую события по главам. делаю намётки. И всё хорошо пока не сажусь за клавиатуру.
А там уже все идёт как идёт. Иногда совсем не так как планировалось.

По поводу Мунго. Я думаю что это не сельская больничка где все друг друга знают, а медицинский центр.
Кроме того Лонгботомы и Беллатрикс имеют разные диагнозы и содержаться должны отдельно.
К примеру родители Невила на условно первом, а Белла на минус четвёртом.

Ну а Тонксы. Тонксы это проблема. Её будем решать по мере поступления.
TowarischBaggins2012Дата: Суббота, 17.08.2013, 18:17 | Сообщение # 844
Химера
Сообщений: 419
Цитата (Хеор)
А они в каком месте заключенные?

Уважаемый коллега очевидно имел в виду, что Андромеде рано или поздно станет известна личность нового Главы. И она побежит стучать Дамблдорию. А если не побежит. А если у ГГ есть что ей предложить. Ведь она всё таки Блэк.
The28AWGДата: Суббота, 17.08.2013, 18:26 | Сообщение # 845
Снайпер
Сообщений: 102
Допущения… Эта такая интересная вещь.
В Британии не меньше сорока тысяч магов, а благодаря допущениям они все ходят в магический район только через бар "Дырявый Котел". Опять же. Благодаря допущением в год на каждый факультет идет до семи человек за раз. И опять же, Благодаря допущениям все неприятности свалились на школьника. Ох уж этот комплекс избранности. Я намного охотней поверю в то что параллельно с каноном идет развитие еще пары крупных событий чем в то что приключения можно нажить только вляпавшись в канон.
TowarischBaggins2012Дата: Суббота, 17.08.2013, 18:46 | Сообщение # 846
Химера
Сообщений: 419
Ну, что я могу сказать по этому поводу,уважаемый коллега. Канон - враг мой.
Тоскливо читать в некоторых произведениях, как ГГ - крутейший из крутейших, попадая в Хогвартс раз за разом наступает на одни и те же грабли.
Хотя развитие сюжета досконально известно. И кто есть кто ясно буквально с первых строк.
Я конечно дойду до канона. У меня и название есть для второй книги. Но канона не будет. это я вам обещаю.
The28AWGДата: Суббота, 17.08.2013, 18:52 | Сообщение # 847
Снайпер
Сообщений: 102
Огромное спасибо. Надеюсь жизнь в хоге все же будет похожа на жизнь подростков а не на жизнь малолетних мафиози с садистскими наклонностями.
TowarischBaggins2012Дата: Суббота, 17.08.2013, 19:04 | Сообщение # 848
Химера
Сообщений: 419
Цитата (The28AWG)
а не на жизнь малолетних мафиози с садистскими наклонностями.

А, что Вы, уважаемый коллега, хотите. Куча детей от одиннадцати до семнадцати и всего десяток преподавателей.
За порядком практически никто не смотрит. Психологическую помощь маглорождённым не оказывают.
Да ещё и трое самых "авторитетных" профессоров явно не настроены на работу с детьми - у них свои дела.
The28AWGДата: Суббота, 17.08.2013, 19:16 | Сообщение # 849
Снайпер
Сообщений: 102
Просто порой почитывая фанфики думаешь что психологический возраст окружающих детей намного выше чем биологический. Забавно читать про то как одинадцатилетка нагибает магическое сообщество корешась с гоблинами. Кое где авторы конечно делают ставку на родовитость, но зачастую даже адекватности местному ГГ не хватает.
Как там в пометке для попаданцев в ГП говорится…
1. Подружись с гермионой;
2. Пошли всех уизли;
3. Ты прочитал книжку, по этому непредвиденных обстоятельств быть не может. Расслабься и периодически стели соломку чтобы мягче упасть, ведь твоя жизнь предопределена.
4. Воспользуйся комнатой по желанию, стань крутым магом тренируясь в ней. У тебя получится, ты ведь прочел книжку.
TowarischBaggins2012Дата: Суббота, 17.08.2013, 19:23 | Сообщение # 850
Химера
Сообщений: 419
Знаете, уважаемый коллега. Меня тут упрекнули в излишней детализации быта. А я вот, что думаю.
Мир в котором оказался ГГ, он ведь живой. Это не игра, где НПС тупо стоит в углу и ждёт своей очереди.
И если не показывать эти самые мелочи, которые зачастую являются основой крупных событий, то этой живости не будет.
The28AWGДата: Суббота, 17.08.2013, 19:36 | Сообщение # 851
Снайпер
Сообщений: 102
Мне понравилось как в одном финфике (Паутина Света) описывается жизнь одного попаданца задолго до канона. Там описывается очень много мелочей, начиная от еды заканчивая тем как чувак замучился подниматься на какую то там гору. Я это к чему? Грамотно подобранные детали хоть и увеличивают размер произведения но зато делаю текст более живым, а не полотно где ГГ отыгрывает квесты а не живет.
Strannik191Дата: Суббота, 17.08.2013, 21:18 | Сообщение # 852
Ночной стрелок
Сообщений: 73
Ээээээээээхххххххххх! Теперь опять ждать sad :( (( sad sad sad sad

Спасибо за отличный фанфик!
DeimosДата: Суббота, 17.08.2013, 22:07 | Сообщение # 853
Демон теней
Сообщений: 214
Цитата
Необходимо уничтожить один препротивный артефакт.

Варварство. Ну почему все фикописцы безжалостно уничтожают уникальные артефакты тысячелетнего возраста? Ни одна зараза не попыталась аккуратно куски души Волди извлечь, не повредив драгоценные вещи. Это нездоровое транжирство - так рачительные и хозяйственные Главы Рода не поступают.
Через гоблинов нанять некроманта, в Чехии судя по этой церквушке http://ru.wikipedia.org/wiki/Костехранилище_в_Седлеце однозначно есть любители.

Автор, спаси культурное и магическое наследие Магбритании.
PoGДата: Воскресенье, 18.08.2013, 00:42 | Сообщение # 854
Посвященный
Сообщений: 34
horoshii fik no cherez chyr rastyanyto :/ ( nadeus` translit ne zapreshen tak kak rysskoi raskladki y menya na kompe net )

LordДата: Воскресенье, 18.08.2013, 01:27 | Сообщение # 855
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата (Deimos)
уникальные артефакты тысячелетнего возраста?

И что в нем полезного? Обычная побрякушка. Диадема, по слухам, хоть знания какие-то давала.


mikl628Дата: Воскресенье, 18.08.2013, 09:34 | Сообщение # 856
Подросток
Сообщений: 10
Я так понял ГГ планирует вытащить из Азкабана Сириуса и Беллу, а Тонксов в род он возвращать будет?
katyaДата: Воскресенье, 18.08.2013, 11:48 | Сообщение # 857
Демон теней
Сообщений: 206
Прочитала с большим удовольствием. Великолепно написано! Спасибо вам огромное! biggrin clap
Jeka_RДата: Воскресенье, 18.08.2013, 12:15 | Сообщение # 858
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата (Lord)
И что в нем полезного? Обычная побрякушка. Диадема, по слухам, хоть знания какие-то давала.

Нам неизвестно о его пользе лишь потому, что у Слизерина все было на змееустость завязано, даже открывался этот медальон только змееусту. Но это вовсе не означает, что он простая "побрякушка". Может быть его свойства гораздо полезнее и практичнее как Диадеммы, так и Меча Гриффиндора, а также и Чаши Хаффлпафф (не помню точно усиление ею свойств лечебных зелий - это фанон или и в каноне что-то тоже об этом говорилось?)


fionablastylaДата: Воскресенье, 18.08.2013, 12:51 | Сообщение # 859
Посвященный
Сообщений: 54
Медальон действительно может быть чем то большим, чем просто украшение. На ум приходят различные примеры его применения(Ключ, карта,определитель зелий и/или хранение противоядий). Показать бы его мастеру-артефактору. Все же его хозяин не только змееуст и зельевар, да и простую цацку не перевели бы в разряд фамильных драгоценностей. Тайная комната тоже дальше зала со статуей (только как помещение с василиском) в каноне не описана, что оставляет простор для творчества.Чашу Хаффплафф, как пример, к усилению действия зелий в фаноне же приспособили.
DeimosДата: Воскресенье, 18.08.2013, 17:56 | Сообщение # 860
Демон теней
Сообщений: 214
Цитата
И что в нем полезного?

Ну из фанона
Чаша - при настаивании усиливает эффективность зелий в нее налитых.
Диадема - артефакт для работы со своим разумом.
Медальон - позволяет змееусту понимать и разговаривать на любых языках (любители вставить в произведения книги многосотлетнего возраста забывают о том, что они написаны совсем не на современном английском)

И вот такие вещи Гарри ничтоже сомневаясь множит на ноль. Зла не хватает. Даже если это просто побрякушки - это антиквариат просто дикой стоимости.
KoraanДата: Воскресенье, 18.08.2013, 18:18 | Сообщение # 861
Высший друид
Сообщений: 918
Цитата (Deimos)
Даже если это просто побрякушки - это антиквариат просто дикой стоимости

Не дороже жизни.
Есть возможность сохранить их в целости - чудесно. Однако искать способы обезвреживания хорражей можно годами, причем безрезультатно.
Кроме того, если конечно это не фанон, они влияют на психику контактирующих с ними. Вполне возможно, что и просто находится рядом долгое время опасно.
Так что рисковать тоже не особенно разумно.


LordДата: Воскресенье, 18.08.2013, 18:52 | Сообщение # 862
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата (Jeka_R)
усиление ею свойств лечебных зелий - это фанон или и в каноне что-то тоже об этом говорилось?)

В книге, кажется, только о диадеме и говорилось.
Цитата (Deimos)
Медальон - позволяет змееусту понимать и разговаривать на любых языках

Нифига себе плюшка герою ОО
Цитата (Koraan)
Кроме того, если конечно это не фанон, они влияют на психику контактирующих с ними.

Влияет. Пока Трио искало чем разбить медальон, они его по очереди на себе носили, и несколько неадекватно себя вели.


fionablastylaДата: Воскресенье, 18.08.2013, 19:41 | Сообщение # 863
Посвященный
Сообщений: 54
http://ficbook.net/readfic/1018537 Попадание в джиневру уизли младенца. Уничтожение всех кресстражей взрослыми разумными магами задолго до одинадцатилетия.При этом перенесение части кресстражей из исторически ценных вещей и Потера в простые драгоценности. В общем ни один автомат Калашникова не пострадал. biggrin
KoraanДата: Воскресенье, 18.08.2013, 21:24 | Сообщение # 864
Высший друид
Сообщений: 918
Lord,
Спасибо. А то я шестую и седьмую книги не читал, поэтому картину происходящего в них приходится выстраивать из фиков (которые редко описывают этот период и еще реже - описывают его хотя бы относительно близко к канону) и обсуждений.
Вдруг это не канон, а "канон фанона", как чашка-усилитель имени основательницы Пуффендуя. happy




DeimosДата: Воскресенье, 18.08.2013, 21:35 | Сообщение # 865
Демон теней
Сообщений: 214
Кстати в описываемое время вполне есть живые и здоровые Блэки судя по этому родовому дереву
http://images3.wikia.nocookie.net/__cb201....пия.png
Так что дом на Гриммо не должен быть таким уж пустым. Что характерно последние померли в 1991, 1992гг (как раз Гарри в Хогвартс пошел). Наверняка Дамби подсуетился.
LordДата: Понедельник, 19.08.2013, 01:42 | Сообщение # 866
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745


БоюсьпандыДата: Понедельник, 19.08.2013, 11:32 | Сообщение # 867
Друид жизни
Сообщений: 196
Deimos, Вот-вот, как-то фикописцы это частенько игнорируют. С домом на Гримо, правда, все просто - это дом, в котором жили только Орион и Вальпурга и их дети, и мог таким образом пустовать с 87 или 85 какого там года точно.
camodelkin1987, ошиблись формумом? вы кому вообще пишете?


TowarischBaggins2012Дата: Суббота, 24.08.2013, 12:01 | Сообщение # 868
Химера
Сообщений: 419
Уважаемые коллеги. В свете вышеизложенного.
Побрякушку конечно жалко, о лучше всё равно уничтожить.
А про Блэков я уже неоднократно говорил - все умерли. Живы только те что нужны автору.
TowarischBaggins2012Дата: Суббота, 24.08.2013, 19:42 | Сообщение # 869
Химера
Сообщений: 419
Глава сорок шестая.

Рагнхорк.

Задуманная Поттером комбинация с Беллатрисой Лентстрейж была в целом верной, но изобиловала не проработанными деталями и допущениями.

Например — не было никакой необходимости переводить Беллатрикс в Св. Мунго.
Для таких целей в Азбакане имелся прекрасно оборудованный карантинный бокс. Правда, он редко использовался по назначению. И знали о нём человека три — четыре, из руководства крепости.

И, кроме того, здесь нам на руку играл небольшой юридический нюанс. Лентстрейж была осуждена пожизненно, а значит, по Уложению от 1786 года, считалась полностью поражённой в правах. То есть, лишена дееспособности на сто процентов.
Надо будет напомнить об этом Фергюссону. Пусть работает в этом направлении. А не тратит зря силы и деньги.

Что же касается возвращения Беллатриссы в Род, то нет ничего проще — подобные действия вполне укладывались в компетенцию Главы Рода. Тем более, что Рудольфус Лентстрейж сам подал повод для этого.
Находясь под его попечительством, жена загремела пожизненно в Азбакан. Это ли не факт вопиющего пренебрежения делами Рода и духом и буквой брачного межродового соглашения.

Геллерт затаился в своём Нуменграде. Письма от него были редки и содержали малозначительные вопросы.

Неужели у старого лиса есть ещё каналы поставки информации помимо нашего. Это невозможно. Замок строился гоблинами и если были, какие- то лазейки, то они оставлялись именно для нас, и использовались только нами.

Всё же этот вопрос не давал мне покоя. Нужно в ближайшее время послать команду специалистов на проверку защитного плетения. Пусть это будет внеплановая проверка работоспособности.

Как докладывает поверенный Гилденстернов, пакет необходимых документов готов. Скоро появится ещё одно «юное дарование».
Не знаю, зачем это Гриндевальду, а меня, например это очень напрягает.

Мы с трудом контролируем одного Поттера. И это учитывая, что он не ведёт никаких активных действий. А тут, ещё один, которого тоже, без присмотра не оставишь.

Как вариант, возможно, свести их вместе, под предлогом дохогвартского обучения, например.
И силы сэкономим (ну нет у меня возможности приставлять к каждому «юному дарованию» надёжного человека), и деньги.

Поселить их, например, в Гриндевальдовском, пардон, Гилденстерновском доме на бульваре Мерлина. Уж, что- что, а безопасность там им гарантированна.
Геллерт в своё время немалые суммы потратил на возведение защитных щитов. Да и сам руку приложил.

А это кстати мысль. Если её немного поступательно развить, то поступление в Хогвартс Поттера со товарищи- вот, вот, именно со товарищи, надолго лишит спокойствия «милого» друга Альбуса и возможно заставит его совершать не до конца продуманные действия.

Причём сотоварищи эти как минимум должны сами уметь за себя постоять, а в идеале и иметь некий статус, напрочь отбивающий у желающих охоту к агрессивным действиям.

Вот только где же их взять? Таких-то? А, если!? Да, нет, не может быть! Хотя!?
Идея, если проканает, создаст Альбусу головную боль на долгие семь лет.

Средства массовой информации Магобритании разнообразностью не радовали.
Железобетонно ангажированный «Ежедневный пророк», из поколения в поколение отстаивающий интересы определённой группы лиц.

«Ведьмополитен», ориентированный на прекрасную половину магочеловечества и поэтому ничего серьёзного из себя не представляющий.

«Придира», существующий на деньги немногочисленных подписчиков и освещающий события, реальность происхождения которых, находится под большим вопросом.

Многочисленные «Вестники», издаваемые сугубыми профессионалами для себе подобных.

Вот, пожалуй, и всё.

Если мы хотим влияния в СМИ, то наиболее реален вариант с основанием нового информагентства. Иного пути, я например не вижу.
И здесь дело даже не в количестве денег.

Косность. Косность и следование замшелым традициям прочно вставали на пути любого манёвра.

Аристократия, будь то владельцы паёв в газетах или иные держатели вкладов, никогда не занималась своими деньгами.
Они и Гринготс то считали всего лишь большим каменным кошельком. А нас соответственно этакими домовиками при этом кошельке.

Единицы решались приложить хоть какие- то усилия для того чтобы сдвинуть лежащие мёртвым грузом капиталы с мёртвой точки.

Начисление процентов по вкладам считалось высшим и единственным благом. А инвестиции. Про инвестиции и упоминать то было неприлично.

А ведь стоило оказаться на континенте и ситуация менялась кардинально. Финансовая жизнь в магической Европе била ключом. Филиалы Гринготса в Италии, Испании и других европейских странах работали с полным напряжением сил.

Но всё равно это были лишь филиалы. Сердце Гоблинского золотого могущества, всегда покоилось в Гринготсе Лондонском.

Здесь гоблинские кланы утратили последние крохи равноправия, отправившись в долгий путь по многочисленным резервациям. Отсюда, должно начаться возрождение.

Британия же словно подверглась воздействию сломанного маховика времени. Средневековый уровень финансовых отношений, помноженный на недавнюю войну и тотальную коррупцию.
И ситуация усугублялась. Всё вело к началу стагнации.

Стагнация. Слово, которое Глава директората не употреблял даже наедине с собой.
Путь, ведущий в никуда. Чёрная дыра, в которой исчезали последние мечты гоблинского народа о равноправии.

Во что превратится Лондонский Гринготс после краха магобританской экономики? В хранилище малоликвидного металла, с кучкой зеленокожих домовиков внутри. А ведь такое уже было.

Поэтому Рагнхорк не сомневался.
Не важно, кто там ломит впереди, прокладывая путь. Гриндевальд ли, Поттер ли, демон ли в человеческом обличии.
Важно, что пока есть хоть тень надежды на возрождение — гоблины помогут.
SvetaRДата: Суббота, 24.08.2013, 20:07 | Сообщение # 870
Высший друид
Сообщений: 845
Экономика - это да… Вот чего в каноне вообще не было. Оно все само появлялось - и деньги, и вещи.

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Сто грамм за Поттера (Попаданцы наше всё! Задолго до одинадцатилетия.)