Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Сто грамм за Поттера (Попаданцы наше всё! Задолго до одинадцатилетия.)
Сто грамм за Поттера
TowarischBaggins2012Дата: Суббота, 13.04.2013, 21:08 | Сообщение # 1
Химера
Сообщений: 419
СТО ГРАММ ЗА ПОТТЕРА.
Название фанфика: Сто грамм за Поттера.
Автор:TowarischBaggins2012
Бета: Пока сам себе, но как писал один уважаемый коллега - надеюсь на помощь читающих.
Рейтинг: скорее всего 16+
Пейринг: Пока никакого.
Жанр: Вы не поверите, уважаемые коллеги, но это стёб.
Размер: самый любимый — макси.
Статус: в работе
Саммари: Попаданцы наше всё. Вот и здесь не удержался. А также: Гарри довольно крут, Дамбигад, и да что там говорить — все гады. А также полное AU и соответственно ООС.
Дисклеймер: конечно же, все права на мир Поттера и его героев принадлежат милашке Джоан
Hell6031Дата: Суббота, 24.08.2013, 21:14 | Сообщение # 871
Подросток
Сообщений: 2
Уважаемый Автор, все это, конечно хорошо, но… Уже бы действия? Ну зачем столько болталогии разводить? Глава, по сути, ни о чем. А я так ждала, так ждала…
KoraanДата: Суббота, 24.08.2013, 21:54 | Сообщение # 872
Высший друид
Сообщений: 918
Цитата (TowarischBaggins2012)
изобиловала не проработанными деталями

"непроработанными", вроде.
Цитата (TowarischBaggins2012)
Неужели у старого лиса есть ещё каналы поставки информации помимо нашего.

Полагаю, вопросительный знак в конце смотрелся бы уместнее.
Цитата (TowarischBaggins2012)
какие- то

Не нужен пробел. Встречается дважды.
Цитата (TowarischBaggins2012)
защитных щитов

Само понятие "щит" предполагает защиту. Если бы щиты были, например, атакующими, тогда да, это бы стоило указать. Однако "защитный щит", ИМХО, это тавтология.
"
Цитата (TowarischBaggins2012)
это кстати мысль

Нужно выделить запятыми "кстати".
Цитата (TowarischBaggins2012)
я например не вижу

Нужно выделить запятыми "например".
Цитата (TowarischBaggins2012)
нас соответственно этакими домовиками

Нужно выделить запятыми ""соответственно".
Цитата (TowarischBaggins2012)
и упоминать то было неприлично

Через дефис "упоминать-то", по-моему.


kraaДата: Суббота, 24.08.2013, 22:32 | Сообщение # 873
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Уважаемый TowarischBaggins2012, с действиями подождем, видимо …
Но слово "Стагнация" попало в десятку.


TowarischBaggins2012Дата: Суббота, 24.08.2013, 22:57 | Сообщение # 874
Химера
Сообщений: 419
Цитата (Hell6031)
Уважаемый Автор, все это, конечно хорошо, но… Уже бы действия?

каких уважаемая коллега, Вы хотите действий? Что-бы ГП с шашкой наперевес кинулся рубить супостата? Это десятилетний то пацан. И после этого меня обвиняют в приверженности К МС.
А если серьёзно, то время ещё не пришло.
TowarischBaggins2012Дата: Суббота, 24.08.2013, 22:58 | Сообщение # 875
Химера
Сообщений: 419
Цитата (Hell6031)
Глава, по сути, ни о чем.

И вот тут, уважаемая коллега, позвольте с Вами не согласиться.
Это один из важнейших побудительных мотивов одной из сторон.
Hell6031Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 07:39 | Сообщение # 876
Подросток
Сообщений: 2
Цитата (TowarischBaggins2012)
каких уважаемая коллега, Вы хотите действий? Что-бы ГП с шашкой наперевес кинулся рубить супостата?

Ну зачем же с шашкой на голо? Просто хочется читать про Гарри. Про ЕГО телодвижения. Про действия. Про развитие событий, а не про досужие рассуждения гоблина, мысли которого, по сути, уже были не раз озвучены. Побудительные мотивы - это хорошо, но настолько разжевывать, переливая из пустого в порожнего… Никакой особо новой информации из этой главы не получено. Все то же самое, возможно, несколько другими словами, уже было ранее озвучено. Так зачем же повторяться?

Извините, если чем-то задела.
Beetle239Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 07:59 | Сообщение # 877
Ночной стрелок
Сообщений: 97
Hell6031, это Вы зря. Автор пишет серьезную вещь в жанре фанфикшн. Будьте просто терпеливы. Вам Толстого или Достоевского не скучно читать?
DarrenDirtyДата: Воскресенье, 25.08.2013, 08:03 | Сообщение # 878
Посвященный
Сообщений: 53
Цитата
Автор пишет серьезную вещь


которую он заявляет как стеб…
TowarischBaggins2012Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 08:21 | Сообщение # 879
Химера
Сообщений: 419
Уважаемые коллеги. У меня сегодня двойной праздник.
Во первых сегодня - День Шахтёра, а во вторых меня сравнили с Толстым и Достоевским.
И ещё - это,товарищи, всё-таки стёб. А в некоторых моментах и даже стёб над стёбом. Уж поверьте мне как автору.
TowarischBaggins2012Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 08:23 | Сообщение # 880
Химера
Сообщений: 419
Цитата (TowarischBaggins2012)
Извините, если чем-то задела.

Ни в коей мере, уважаемая коллега. Просто не хочется скатываться к простому перечислению событий. И к тому-же гоблины здесь такие же герои как и маги.
Lady_MagbetДата: Воскресенье, 25.08.2013, 11:06 | Сообщение # 881
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
Вот всегда про маг существ забывают и недооценивают(

АлексДата: Воскресенье, 25.08.2013, 11:57 | Сообщение # 882
Демон теней
Сообщений: 330
Спасибо, замечательно!Жду продолжения!
aidaДата: Воскресенье, 25.08.2013, 13:27 | Сообщение # 883
Посвященный
Сообщений: 54
Цитата (TowarischBaggins2012)
У меня сегодня двойной праздник.
Во первых сегодня - День Шахтёра, а во вторых меня сравнили с Толстым и Достоевским.

Присоединяюсь к поздравлениям cool

И побольше гоблинов, хороших и разных. Обычно в фанфиках их присутствие ограничивается тем, они загадочно ухмыляются и выдают деньги/ключ от наследства/информацию/и т.п. А ведь не такая уж незначительная сила - народ, заведующий финансами магического мира.
TowarischBaggins2012Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 16:07 | Сообщение # 884
Химера
Сообщений: 419
Глава сорок седьмая.

Поттер.

- Скажите, Йен, насколько сильно гоблинская менталистика отличается от её аналога у сегодняшних магов?

- Знаете, Гарольд, мне трудно так вот сразу подобрать точное сравнение.
Но примерно как арифметика отличается от алгебры. Вы ведь знаете что это такое.

- И, что? Уровни настолько несопоставимы?

- Без ложной скромности скажу, что, да.
У Кланов ведь было намного больше возможности для развития в этом направлении. И по свободе действий, и по временному отрезку.
Да и цели достигаемые гоблинами с помощью этой науки, зачастую отличаются от человеческих. А, с какой целью, ты интересуешься?

- Дело, уважаемый Йен, в следующем.
Вы ведь знаете, что у меня есть магловские родственники. И их поведение вызывает у меня определённую тревогу.
Поэтому я хотел бы привлечь специалистов Гринготса для диагностических исследований, как наиболее компетентных и независимых.

- Забота о родственниках, дело, безусловно, достойное настоящего джентльмена.
И я думаю, что это вполне возможно устроить.
Тем более что в Гринготсе существует специальный отдел, деятельность которого направлена на предотвращение подобных покушений в отношении сотрудников. Там работают настоящие мастера.

Разговор этот происходил неделю назад. И к сегодняшнему дню все Дурсли побывали в Гринготсе на обследовании. В бессознательном состоянии конечно.

И вот сейчас я сидел в кабинете Йена, и ждал оглашения результата.

-Гарольд, позволь тебя спросить. Насколько сильно ты привязан к своим родственникам?

- Что, всё настолько плохо?

- Скажу честно — да.
И если в отношении женщины и мальчика, можно питать какие - то надежды, то мужчина - безнадежен.

- А поподробнее?

- Ну, подробности — таковы.
В отношении всех троих использована комбинированная система корректировки сознания. Ментальные закладки подкреплены зельями, и наоборот.
Цель вмешательства — вызвать стойкую агрессию ко всему, что любым способом связано с магией.
И отдельно максимальная агрессивность в отношении сына Лили.

Уровень вмешательства очень высок, но манера исполнения весьма и весьма топорна. Почерк менталиста ничем не скрыт и позволяет идентифицировать его с девяносто восьми процентной уверенностью. Это Альбус Дамблдор.

В наших лабораториях уже имеются образцы его деятельности. Это стиль ни с чем не спутаешь.

Так, вот. Мужчина и женщина получили закладки практически одновременно. Мальчик — по достижению четырех лет.

У мужчины предлагаемая линия поведения легла на уже естественно подготовленную почву. Проникновение произошло настолько полное, что попытка корректировать его сознание сейчас приведёт к полному сносу личностной программы и как следствие превратит его в овощ.
Личностные программы женщины и мальчика корректировке поддаются, но на это уйдёт очень много времени и денег.
Впрочем, без гарантированного результата.

- Когда нужно начинать лечение?

- Как вы говорите — ещё вчера.

-Хорошо. Подготовьте необходимые документы. Вернона оставим дома, а Петунию и Дадлика на лечение. Куда, кстати?

- Мастер Глендрак рекомендует итальянских специалистов.

-Ну, что же. Итальянских, значит итальянских.
И ещё, Йен, пожалуйста. Организуйте правдоподобную легенду для не в меру любопытных соседей. Это важно.

Остаться с Верноном на пару, в почти пустом доме меня мало прельщало.
Но на носу были новогодние праздники, и я надеялся провести их вне стен дома на Тисовой улице.
Кроме того у меня намечались долгосрочные дела на Гримо. И придётся до Рождества пожить там.

Кабинет Главы Рода. Кресло, которое уже не кажется мне чужим. Обитые зеленоватым шёлком стены. Книги, которые у Главы должны быть всегда плод рукой.
Я сижу в кресле и жду ЕЁ.
Женщину, на которую возлагаю большие надежды, и пойду на многое для привлечения её на свою сторону.
Ради этой женщины, я два дня пытал портретную общину дома на Гримо, буквально выколупывая из нарисованных родственников крупицы информации.

Я жду Андромеду Блэк.
Lady_MagbetДата: Воскресенье, 25.08.2013, 16:46 | Сообщение # 885
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
Спасибо за проду) Надеюсь Вернон не психанет раньше возвращения семьи

DeimosДата: Воскресенье, 25.08.2013, 18:16 | Сообщение # 886
Демон теней
Сообщений: 214
Цитата
У Кланов ведь было намного больше возможности для развития в этом направлении. И по свободе действий, и по временному отрезку.

Нелогично. Будь это так люди-маги уже давно бы пахали на гоблинов только за еду и гоблинам не нужно было бы устраивать свои многочисленные восстания.
TowarischBaggins2012Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 18:52 | Сообщение # 887
Химера
Сообщений: 419
Цитата (Deimos)

Нелогично. Будь это так люди-маги уже давно бы пахали на гоблинов только за еду и гоблинам не нужно было бы устраивать свои многочисленные восстания.

Уважаемый коллега. Люди давно уже изобрели ядерную бомбу, но воюют по прежнему автоматами.
Это я к тому. что и у гоблинов и у людей хорошие менталисты товар штучный, для ограниченного использования.
И к тому же, с последнего восстания сколько лет прошло?
AyreДата: Воскресенье, 25.08.2013, 18:58 | Сообщение # 888
Друид жизни
Сообщений: 173
Какие шикарные гоблины - все-то они умеют! Вот бы припахать их воевать вместо Гарри
TowarischBaggins2012Дата: Воскресенье, 25.08.2013, 19:02 | Сообщение # 889
Химера
Сообщений: 419
Цитата (Ayre)
Какие шикарные гоблины - все-то они умеют! Вот бы припахать их воевать вместо Гарри

Уважаемая коллега. А Вам эти гоблины никого не напоминают. А если напоминают, то как Вы думаете - удастся их припахать?
AyreДата: Воскресенье, 25.08.2013, 19:14 | Сообщение # 890
Друид жизни
Сообщений: 173
TowarischBaggins2012, потому я и вздыхаю: на этих товарищей где сядешь, там и слезешь, а как было бы хорошо их выдвинуть на передовую *печальный вздох*
МихДата: Воскресенье, 25.08.2013, 22:49 | Сообщение # 891
Посвященный
Сообщений: 56
The28AWG

Цитата
Мне понравилось как в одном финфике (Паутина Света) описывается жизнь одного попаданца задолго до канона.

Так там попаданец уже подгреб под себя больше ресурсов,чем оригинал к концу последнего тома манги.

Deimos
Цитата
Варварство. Ну почему все фикописцы безжалостно уничтожают уникальные артефакты тысячелетнего возраста? Ни одна зараза не попыталась аккуратно куски души Волди извлечь, не повредив драгоценные вещи.


Не все.В "Однажды он прогнется под нас" ГП при помощи какого-то сложного заклинания избавлял артефакты от кусков Волди.
LordДата: Понедельник, 26.08.2013, 00:34 | Сообщение # 892
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата (Hell6031)
Просто хочется читать про Гарри. Про ЕГО телодвижения. Про действия

Мир не вращается вокруг Поттера. Помимо него, действуют еще множество сил. И это надо учитывать.
И мне нравится, как автор детально успевает прописать мотивы и желания чуть ли не каждого персонажа.


Lady_MagbetДата: Понедельник, 26.08.2013, 10:06 | Сообщение # 893
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
Lord, согласна. Читать об одних лишь переживаниях и телодвижениях Поттера мне бы было скучно. Автор молодец!

KoraanДата: Понедельник, 26.08.2013, 15:05 | Сообщение # 894
Высший друид
Сообщений: 918
Цитата (TowarischBaggins2012)
какие - то

Не нужны пробелы.
Цитата (TowarischBaggins2012)
Это стиль ни с чем не спутаешь

"этот"

Цитата (Мих)
Не все.В "Однажды он прогнется под нас" ГП при помощи какого-то сложного заклинания избавлял артефакты от кусков Волди.

Еще в фике "Декан Слизерина". Причем там Гарри-Сев даже круче, ибо одним заклинанием обезвредил все хорражы. happy


SpidermanosДата: Понедельник, 26.08.2013, 16:07 | Сообщение # 895
Демон теней
Сообщений: 201
Почитал я ваш фанфик
Впечатлился но орфографические и грамматические ошибки убивают а так все довольно таки ново
Удачи в написании


GraySandДата: Вторник, 27.08.2013, 02:00 | Сообщение # 896
Посвященный
Сообщений: 39
Spidermanos, как относиться к вашему посту, на фоне того, что некоторые читатели, не пишут, что ошибки убивают, а молча, "по ходу пьесы", указывают на ошибки и как их правильно исправить?
SvarogДата: Вторник, 27.08.2013, 13:21 | Сообщение # 897
Подросток
Сообщений: 6
Предлагаю себя на роль бэты. Уровня высших школ вы, конечно, не дождётесь, но ошибок точно станет меньше.
TowarischBaggins2012Дата: Вторник, 27.08.2013, 14:19 | Сообщение # 898
Химера
Сообщений: 419
Коллеги. Если Вам так застит глаза моя "ужасающая" безграмотность, то может быть Вы предпочтёте к прочтению что нибудь более отвечающее вашим запросам.
Я отдаю себе отчёт, что грамотность моя несколько хромает и великой благодарностью принимаю помощь уважаемых коллег, например многоуважаемого коллеги Koraan.
Но хочу вам напомнить - Вы читаете фанфик , а не проводите экзамен по русскому языку.
Примерно так.
SvarogДата: Вторник, 27.08.2013, 14:37 | Сообщение # 899
Подросток
Сообщений: 6
Я не говорю что здесь "ужасная безграмотность". Просто я постоянно замечаю некоторые ошибки, которые и хотел бы помочь исправить до того, как Вы выложите очередную главу, чтобы большинство читателей не отвлекалось на ошибки, которые бросаются в глаза, и не портили себе впечатления от чтения Вашего фанфика.
Lady_MagbetДата: Вторник, 27.08.2013, 14:42 | Сообщение # 900
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
Автору плюсик, мне сюжет нравится все больше и больше

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Сто грамм за Поттера (Попаданцы наше всё! Задолго до одинадцатилетия.)