Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Сто грамм за Поттера (Попаданцы наше всё! Задолго до одинадцатилетия.)
Сто грамм за Поттера
TowarischBaggins2012Дата: Суббота, 13.04.2013, 21:08 | Сообщение # 1
Химера
Сообщений: 419
СТО ГРАММ ЗА ПОТТЕРА.
Название фанфика: Сто грамм за Поттера.
Автор:TowarischBaggins2012
Бета: Пока сам себе, но как писал один уважаемый коллега - надеюсь на помощь читающих.
Рейтинг: скорее всего 16+
Пейринг: Пока никакого.
Жанр: Вы не поверите, уважаемые коллеги, но это стёб.
Размер: самый любимый — макси.
Статус: в работе
Саммари: Попаданцы наше всё. Вот и здесь не удержался. А также: Гарри довольно крут, Дамбигад, и да что там говорить — все гады. А также полное AU и соответственно ООС.
Дисклеймер: конечно же, все права на мир Поттера и его героев принадлежат милашке Джоан
АлексДата: Вторник, 17.09.2013, 18:54 | Сообщение # 931
Демон теней
Сообщений: 330
Огромное спасибо.
Может Поттеру стоит Андромеду стоит проверить на зелья может и здесь "добрый" дедушка замешан. Еще раз спасибо очень жду 2 часть.
Amicus_VerusДата: Суббота, 21.09.2013, 22:47 | Сообщение # 932
Посвященный
Сообщений: 35
Уважаемый TowarischBaggins2012! Я восхищена вашим фанфиком! Узнала о нем только сегодня и прочитала за несколько часов. Очень радует, что действия героев обоснованы. Единственный вопрос, который у меня возник - почему Поттер то аппарирует сам, то просит об этом кого-то?

TowarischBaggins2012Дата: Воскресенье, 22.09.2013, 08:49 | Сообщение # 933
Химера
Сообщений: 419
Цитата (Amicus_Verus)
Единственный вопрос, который у меня возник - почему Поттер то аппарирует сам, то просит об этом кого-то?

Уважаемая коллега. Он не просит. Просто в силу стереотипа (ведь он же маленький) взрослые сами помогают ему в этом.
TowarischBaggins2012Дата: Пятница, 27.09.2013, 13:12 | Сообщение # 934
Химера
Сообщений: 419
ЧАСТЬ ТРЕТЬЯ.
1990-й.

Глава первая.
Поттер.

Есть всё - таки в Британии Деды-Морозы! Есть!
И я в этом убедился лично.
Правда, обошлось это в хорошую копеечку, но не мне, а Вернону. Так как оплачивалось шоу из его кармана. Хотя он об этом не знал.
За предновогодней, и не только, суетой как то не было времени сгонять в Гринготс, обменять галеоны на фунты. Вот и пришлось раскулачить боровка. Ничего, не обеднеет.

Приехавший по заказу дедульник оправдал все мои ожидания. А уж Снегурочка у него была! И чего я такой мелкий?
Приехавшая парочка забабахала мне такой утренник, что я только диву давался. А их постоянные переговоры между собой просто проливали мне бальзам на душу. Ведь разговаривали то они на русском.

Подарки тоже были, и самые замечательные. Ведь дарил себе их я сам. А уж свои то сокровенный мечты, я знаю прекрасно.

Единственное что подкачало — погода. Мокрый снег полам с дождём и сопливая слякоть к атрибутам нового года никак не относились. Но не сидеть, же из- за этого в четырёх стенах. И я понемногу гулял по озябшим улицам, удивляясь отсутствию предновогоднего настроения у соседских обывателей.

Во время одной из таких прогулок я и нашёл ЕГО. Знал бы я, что скрывается под невинной упаковкой — наступил на горло собственной совести и прошёл мимо. Но видно не судьба.
Обнаруженный мной в канаве котёнок вид имел преужасный. Мокрый, грязный, дрожащий как осиновый лист. Красные глаза и розовый нос усиливали ощущение замёрзлости маленького существа.
Вполголоса выматерив безжалостных тварей бросивших бедненького котика на верную погибель, я забрал его домой, наивно полагая, что такая кроха большого неудобства доставить не может.
Отогревшийся в тепле гостиной найдёныш первым делом опустошил миску Бэзила, а затем, сыто урча, забрался на диван и, использовав хозяина миски в качестве подушки, задремал.


Перед самым Рождеством пришло известие от Йозефа. Он предлагал встретиться на Змеиной горке, что бы навестить Гилденстерн-холл и отпраздновать в его стенах Рождество.
Идея эта вынашивалась Йозефом давно, и я как то согласился с таким вариантом. А чем плохо? Зимний волшебный лес и Рождество.

Ожидавший меня на горке Гилденстерн просто фонтанировал позитивом. Можно подумать это его первое Рождество.
Прогулка по лесу и вот мы в Гилденстерн-холле. Как приятно снова видеть эти стены. Ведь здесь я впервые увидел такого же, как я — жителя волшебного мира.

Гилденстерн, как будто ему в задницу засунули Энерджайзер, летал по поместью, наводя переполох среди домовиков. Я же удалился в предоставленную мне комнату. Почитать в тишине и погадать, что за грандиозный сюрприз готовит Йозеф. И незаметно для себя уснул.

Ужин нам накрыли всё в той же маленькой гостиной. Одуряюще пахла в углу свежепоставленная ёлка. Потрескивали дрова в камине. Мерцали свечи. Понемногу закрадывалась мысль — а не поменял ли Гилденстерн ориентацию, и не следует ли мне ожидать романтического признания. Вдруг он и вправду решил последовать моему совету.
Но вот она кульминация! Принаряженный Йозеф встал и, постучав ножом по краю бокала, откашлялся.

- Гарольд. Поверь мне, я очень тебе благодарен, и я на всю жизнь запомню то мгновение когда увидел тебя выходящим из леса. Ты принёс мне свободу. Хотя осознал это я только сейчас.

Ты многое знаешь о моей жизни. Я старался рассказывать без утайки. И ты знаешь, что её нельзя назвать удачной. Будучи современником и свидетелем множества событий мирового масштаба, я ухитрился пройти мимо этого. Просто стоял на обочине и смотрел, как мимо проплывает эпоха.

А теперь я стар и дни мои скоро закончатся. А, я не хочу этого. Особенно теперь. Конечно, ты скажешь, что не в наших силах остановить течение времени. И будешь прав, но не совсем. Течение времени остановить невозможно, но возможно повернуть его вспять. Я же волшебник, Мордред подери!

Молчи! Молчи! Я уже слышу твой вопрос — мол, причём здесь ты? А вот причём. Если, дай Мерлин, моё начинание удастся, и я стану моложе, позволишь ли ты мне, как и теперь, стать твоим другом.

Ведь я хочу стать таким же, как и ты. Вместе с тобой учиться магии. Вместе поступить в этот ваш Хогвартс. Вместе бороться с твоими врагами.
И не надо делать такое лицо! Я предлагаю мужскую, братскую дружбу, а вовсе не то, что ты там думаешь.
Думаю, сверстник с фактическими восьмьюдесятью годами в багаже тебе пригодится.

Гилденстерн вытер вспотевший лоб и уселся на место, выжидательно уставившись на меня.

- Йозеф, а не кажется тебе, что моя роль во всём это, просто эпическом действе, сильно преувеличена. Я ведь просто Поттер, а не Христос. Я никого не зову за собой и мне не нужны ученики. Я и сам ещё ученик.
Каким образом я могу повлиять на это твоё решение. С чего это моё мнение в таком архиважном вопросе вдруг стало главенствующим. И вот ещё.

Ты прости, конечно, но в этом стремлении стать подростком, сколько именно твоего желания, а сколько твоего Нуменградского друга?
Ну, допустим я не против твоего предложения. Но кто мне гарантирует, что мои секреты, доверенные тебе по дружбе, не станут достоянием Гриндевальда. И не для этого ли он подталкивает тебя к такому шагу.

Я им не верю, Йозеф! Ни Гриндевальду, ни Дамблдору, ни Волдеморту, если вдруг ему вздумается со мной пообщаться.
И никому другому. И, прости даже тебе. Ты взрослый, а я пацан. Ты подспудно, на уровне подсознания осознаёшь нашу неравнозначность и уже, наверное, придумал какую выгоду извлечь из нашего общения. И я тебя не виню. Просто ситуация так сложилась.
И она, эта ситуации приобретает всё большую остроту. И в этот момент являешься ты со своим, мягко говоря, неожиданным предложением. Как я должен на это реагировать.
Ты пойми, я ничего не имею против тебя лично. И ты совершенно правильно заметил — мне необходим сверстник, который меня понимает и который видит ситуацию почти, так же как и я.
Но твои отношения с Гриндевальдом. Я не могу себе позволить постоянно оглядываться за спину.

- Я понимаю, Гарольд. Меня и самого напрягает тотальная осведомлённость Геллерта в моих делах.
Я уже, честно говоря, подумывал обратиться к гоблинам. Вдруг друг Геллерт присобачил мне некую штуку. Для облегчения контроля так сказать. Теперь по прошествии стольких лет этот вариант мне кажется вполне возможным.
А если это так, то возможно, это и звучит наивно, но ты знаешь, я лелею надежду, что обретя новое тело и избавившись от груза лет, я вместе с ними избавлюсь и от искусственно созданных дополнений моего организма.

- Ну, хорошо. Но я всё равно не пойму, почему ты так напираешь на именно моё участие в эксперименте?

- Пойми, Гарольд. Я, конечно, совершенно уверен в успехе, но существует и вероятность неудачи. И если таковое вдруг случится, то судьба Гилденстерн-холла должна остаться в твоих руках. Не спорь! Просто прими как есть.
Понимаешь, эти стены ведь не просто пристанище для престарелого меня. Здесь хранится часть неприкосновенного запаса созданного Гриндевальдом, как говориться у русских, на чёрный день. И если меня не станет, то сюда рано или поздно доберутся эти зеленомордые. Геллерту ведь из Нуменграда не достать.

А здесь, чтоб ты знал, подробнейшая библиотека по артефакторике. Полностью классифицированная. И самих артефактов почти двести пятьдесят штук. И это не безделушки всякие как ты, наверное, догадываешься. Рагнхорк то наверняка в курсе, что здесь хранится. И он носом землю рыть будет, но доступ сюда найдёт. Постой, чего ты хохочешь. Я сказал что - то смешное?

- Вот же блинский блин, они и здесь отметились.

-Это ты о ком?

- О гоблинах, о ком ещё. Просто шагу нельзя ступить, не запнувшись о гоблинские подпорки.

- Совершенно с тобой согласен. Но, к сожалению, без этих бестий в магическом мире не сдвинется, ни один камень. Что бы ты ни делал, куда бы ни пошёл — все дороги ведут в Гринготс.
И самое обидное, что мой план на девяносто пять процентов зависит от их исполнительности. Ведь именно они обеспечивают мою легенду.

- И кстати о легенде. Нельзя ли поподробнее.

- Конечно. Так вот согласно легенде я второй сын Хайнца Гилденстерна, внук Бруно Гилденстерна.
Чистокровный в Мордред знает, каком поколении. Из Эквадора.
Предки в своё время, как и многие, сбежали из разоряемой союзниками Германии. Это такой намёк, понимаешь. Эмигрировали то совсем не противники Гриндевальда.

И вот папаша, обуреваемый англофильскими настроениями, отправил младшего отпрыска на обучение в Хогвартс, присовокупив к этому солидную спонсорскую помощь. Легенда проработана детально. Семейство действительно существует. Хайнц в курсе операции и согласен подтвердить если что.

Эквадор выбран специально. Там очень немаленькая немецкая община. И основные персонажи гриндевальдовских структур обосновались именно в Эквадоре, а не в Аргентине и Парагвае.

Соответственно зеленомордики там как рыба в воде. И всё у них под контролем.

Жить я буду в том симпатичном домике на бульваре Мерлина, в котором ты меня навещал. Денег у меня хватает. Так что живи и радуйся.

- Когда ты планируешь произвести ритуал?

- Если ты согласишься, то сегодня ночью.

- Мордред с тобой, проводи. Но учти, я тебе нянькой не нанимаюсь, и никаких неподъемных обязательств на себя не беру.

- Я понимаю.

-Ну, раз понимаешь, тогда — с Богом.

Ночью я спал. Вот так просто плюнул на всё и спал.
В волшебном мире ежечасно происходят события планетарного масштаба, и если я буду переживать по поводу всего то скоро окажусь в Св. Мунго. А оно мне надо.

Так вот я спал, и поэтому с новоявленным, переизданным Гилденстерном встретился за завтраком.
Мелкокостный сероглазый блондинчик. Ростом с меня, но выглядит старше. Наверное, из-за взгляда. Взгляд то остался прежним. Восемьдесят с лишком лет никуда не денутся.
Завтракали мы в полном молчании. Суетились эльфы, обслуживая нашу трапезу. Качали обледеневшими ветками деревья за окном. Мы, молча, жевали изредка переглядываясь.
После трапезы я подошел к Йозефу и от души дал ему в ухо.

-Ну и сука же ты Йозеф Гилденстерн!

И мы подрались.
fionablastylaДата: Пятница, 27.09.2013, 13:29 | Сообщение # 935
Посвященный
Сообщений: 54
Цитата (TowarischBaggins2012)
После трапезы я подошел к Йозефу и от души дал ему в ухо.

Вот теперь можно пообщаться на равных.
TowarischBaggins2012, порадовали главой от души. biggrin
SvetaRДата: Пятница, 27.09.2013, 14:09 | Сообщение # 936
Высший друид
Сообщений: 845
Цитата (fionablastyla)
Вот теперь можно пообщаться на равных.

Лишь бы не каждое общение дракой заканчивалось )))
Спасибо за главу!


Jeka_RДата: Пятница, 27.09.2013, 17:59 | Сообщение # 937
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Поздравляю с началом третьей части и спасибо за проду =)))
Цитата (TowarischBaggins2012)
Ростом с меня, но выглядит старше. Наверное, из-за взгляда. Взгляд то остался прежним. Восемьдесят с лишком лет никуда не денутся.

так у главного героя же у самого тоже должен быть такой же взгляд, он же не многим младше этого Гилдерстана




TowarischBaggins2012Дата: Пятница, 27.09.2013, 19:09 | Сообщение # 938
Химера
Сообщений: 419
Цитата (Jeka_R)
так у главного героя же у самого тоже должен быть такой же взгляд, он же не многим младше этого Гилдерстана

ГГ, уважаемый коллега слегка за пятьдесят. А пятьдесят и почти девяносто очень большая разница.
LordДата: Суббота, 28.09.2013, 03:04 | Сообщение # 939
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Очень порадовала концовка главы))

LevornДата: Суббота, 28.09.2013, 14:26 | Сообщение # 940
Подросток
Сообщений: 12
Начал читать, вроде всё не полохо но дочитав до беседы с портретом леди блек я застрял. ЧТо в пониаении автора протрет? Это что, настоящая личность только в двух измерениях? С полноценным сознанием и памятью оригенала или может быть это сам оригенал но просто переселившийся?А это не слишком круто? Слона то мы и не заметили, и волди не там бессмертия искал. Да и удобно, наделал портретов и разослал в офисы и всё! Весь бизнес под постоянным контролем!Мечта! В общем бред. Портрет это скорее обычная анимация со звуком без интеллекта и уж тем более самосознания инача ВЕСЬ магический мир был бы построен на этих портретах!
BrownyДата: Суббота, 28.09.2013, 14:51 | Сообщение # 941
Демон теней
Сообщений: 209
Цитата (Levorn)
Портрет это скорее обычная анимация со звуком без интеллекта

В каноне это не так. То, что вы описываете - относится к колдографиям (только без звука), а портреты - нечто более сложное. Вроде это слепок личности, не помню, если честно, как там Дж.К.Р. объясняла.
В седьмой книге, кстати, портрет АДа нехило так руководит процессом. Так что, может, портреты и рады были бы захватить мир, вот только руки у них коротки, увы biggrin

TowarischBaggins2012, спасибо за новые главы! Когда уже они поедут в Хогвартс, не могу дождаться.


LevornДата: Суббота, 28.09.2013, 15:10 | Сообщение # 942
Подросток
Сообщений: 12
Ну тогда это рояль. Или да же роялище. Подобным портретом вообще всё что угодно можно объяснить. Это из той же оперы что и призраки в Звёздных Войнах. Всё плохо, враг на пороге и бац!Появляется древний старец и всё разруливает! Бедный мальчик всеми забит и нет у него будущего и БАЦ!Появляется древний старец всему учит и мальчик идёт мстить. Всё пропало, война почти проиграна и БАЦ!Появляется древний старец и указывает на схрон с мега оружием, которое он предусмотрительно туда спрятал. Этакая палочка выручалочка. И кстати, а как сами портреты к этому относятся?Вечность сидеть в картине, это по моему настоящий Ад. И ещё вопрос, На фоне остального маг мира, создание слепка личности выглядит слишком круто! Прямо заоблачный уровень магии, где то между эпичным и божественным. До создания искина ещё века, а дикие маги в 5 веке уже их штампуют. В общем лучше бы портретам остаться простыми анимациями с расширенными функциями, это выглядит намного ДОСТОВЕРНЕЕ.
Jeka_RДата: Суббота, 28.09.2013, 15:14 | Сообщение # 943
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата (Levorn)
Портрет это скорее обычная анимация со звуком без интеллекта и уж тем более самосознания инача ВЕСЬ магический мир был бы построен на этих портретах!

Вы кардинально не правы. Ибо:
Цитата (Browny)
В седьмой книге, кстати, портрет АДа нехило так руководит процессом.

Альбус-портрет постоянно советовал Снейпу, что делать. А портрет директора-Блэка довольно разумно и осознанно следил за ГП и Ко. А потом еще опять же ГП советовался с портретом Альбуса. Да и, как бы, собственно, вся суть портретов каждого директора Хога сводится к тому, чтобы помогать действующему директору, об этом тоже упоминается в каноне.


ХеорДата: Суббота, 28.09.2013, 15:14 | Сообщение # 944
Химера
Сообщений: 493
Цитата (Levorn)
призраки в Звёздных Войнах.


Вполне возможно, что это они и есть. Мутированные авторским проволом. Кто знает, чем она там вдохновлялась.


BrownyДата: Суббота, 28.09.2013, 16:34 | Сообщение # 945
Демон теней
Сообщений: 209
Цитата (Levorn)
Ну тогда это рояль. Или да же роялище. Подобным портретом вообще всё что угодно можно объяснить. Это из той же оперы что и призраки в Звёздных Войнах. Всё плохо, враг на пороге и бац!

ППКС, вообще-то. Так ведь всё семикнижие и держится только на роялях и роялищах.

Цитата (Levorn)
а дикие маги в 5 веке уже их штампуют.

Ну, я так поняла, что портреты директоров никто не рисует, а они сами появляются в кабинете спустя какое-то время после их смерти. "Это магия, детка!"(с)
Насчёт других портретов - емнип, в каноне нет информации. А что там Роулинг объясняет постфактум в своих интервью - так за ней не набегаешься отслеживать. Тем более она часто сама себе противоречит.

Цитата (Levorn)
В общем лучше бы портретам остаться простыми анимациями с расширенными функциями, это выглядит намного ДОСТОВЕРНЕЕ.

Достовернее, ха-ха. Это вообще не к Роулинг.
TowarischBaggins2012Дата: Суббота, 28.09.2013, 17:04 | Сообщение # 946
Химера
Сообщений: 419
Уважаемые коллеги. Очень содержательная дискуссия, но в одном вы правы - портреты не просто картинка. а нечто более сложное. Блистательный пример этого в произведении нашего коллеги "Под созвездием большого пса".
РунгеДата: Суббота, 28.09.2013, 21:30 | Сообщение # 947
Посвященный
Сообщений: 57
TowarischBaggins2012, у вас просто превосходный фанфик: логично написанный, с достаточно динамичным сюжетом, интересными идеями, но…
Скажите, товарищ, почему ваш ГлавГерой решил взять на себя ответственность за "Род", который из себя представляет, если так уж подумать, лишь одного человека Сириуса Блэка? Со знаниями крестража он мог убежать из Англии и больше никогда там не появляться, по пути оттачивая владение магией по своей памяти. Почему он считает, что ему нужна сила для борьбы с Дамблдором, а главное, зачем ему это? Британия разве его родная страна? У него нет ни родственников, ни друзей, ни банально случайных знакомых в маг. Британии на момент "осознания".
Зачем? Откуда у любого попаданца появляется синдром Маленького Принца со взваливанием на себя ответственности за всё происходящее вокруг?
Почему он хочет влезть в политику и стать "первым парнем на деревне". Ведь это не его война.
LordДата: Воскресенье, 29.09.2013, 03:16 | Сообщение # 948
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата (Рунге)
Почему он хочет влезть в политику и стать "первым парнем на деревне". Ведь это не его война.

Потому что тогда писать будет не о чем.


TowarischBaggins2012Дата: Воскресенье, 29.09.2013, 06:22 | Сообщение # 949
Химера
Сообщений: 419
Уважаемый коллега.
Первая причина того, что ГГ взваливает на себя весь этот геморрой - это воля автора.Это примерно как в анекдоте про три степени толкиенутости - старик Толкиен конечно хорошо написал, но не так всё было.
Вторая - отношение автора к этим самым Дамблдорам - насмотрелся я на таких.
И третье - детей всё таки жалко. Они то не виноваты что волею обстоятельств угодили в марионетки к великому и светлому.
А насчёт ни его войны. Вы думаете если ГГ рванёт на Родину, то там останется в стороне. И это к сожалению будет совсем другая история.
АлексДата: Воскресенье, 29.09.2013, 17:48 | Сообщение # 950
Демон теней
Сообщений: 330
спасибо за продолжение!
Йозефу не стыдно с бедным ребенком драться.
TowarischBaggins2012Дата: Четверг, 03.10.2013, 17:00 | Сообщение # 951
Химера
Сообщений: 419
Глава вторая.

Гилденстерн.

Ждал ли я этого Рождества. Я и сам, наверное, не знаю. Ведь стоит сделать шаг, и назад уже не вернешься. А если неудача!? Так, что отправляя сову Поттеру, я как бы переходил некий личный Рубикон.

Добрались мы быстро. В Гилденстерн-холле всё было в порядке, словно я и не отлучался почти на год.

Поттер выглядел уставшим, и я предложил ему отдохнуть до ужина, а сам, сославшись на дела, поспешил проверить хранилище артефактов.

Мысль о неудачном завершении ритуала неотвязно преследовала меня, и я решил перевести её в конструктивное русло.
Если меня не станет, то всё находящееся в Гилденстерн-холле достанется Гарольду. Я об этом уже позаботился.
Другого наследника Гриндевальдовым запасам я и не предполагал. Не оставлять же всё гоблинам. Эти уж точно не откажутся.

Я сидел за столом в хранилище я перелистывал формуляры. Моими стараниями все артефакты были подробно описаны и классифицированы. Кроме того почти к каждому прилагалась небольшая историческая справка о предыдущих владельцах.
И пусть многие эти повествования заканчивались началом сороковых, а в графе о последнем владельце стояла запись — мёртв, я всё же предпочёл написать правду. Пройдут годы, и кто знает, будут ли помнить наши потомки о прошедшей войне, и о том кто в ней был волками, а кто агнцами.

После ужина я всё- таки решился и озвучил заранее отрепетированную речь, которая к моему удивлению не вызвала у Поттера ожидаемой реакции. А вызвала раздражение, граничащее с отторжением.
Он даже ни разу не спросил про артефакт поворачивающий время вспять. Его больше интересовало, знает ли о моём намерении Гриндевальд, и как он к нему относится.

Я честно пытался отвечать на все интересующие его вопросы, и наша беседа закончилась далеко за полночь.
Я стал готовиться к ритуалу, который планировал провести на рассвете, а Гарольд пошёл спать. Он даже мельком не высказал никакого желания присутствовать при проведении ритуала. Странно.

Утро застало меня стоящим перед зеркалом.
До боли в глазах я всматривался в своё отражение, надеясь уловить черты так мне знакомого Йозефа Розенберга. Но тщетно.
Стоящий перед ростовым зеркалом подросток ничем его не напоминал.
Вместо крепко сложенного коренастого паренька, каким я себя помнил, на меня смотрел несколько худосочный, белобрысый подросток. Даже цвет глаз поменялся — они стали серо-стальными. Просто белокурая бестия, какая то.

Есть хотелось зверски и поэтому я, наказав эльфам накрывать на стол, отправился переодеваться.

Завтрак проходил в молчании.
Гарольд никак не выказывал своей заинтересованности в разговоре. Молча, ковырял вилкой, изредка на меня поглядывая.
Закончив трапезу, он минуты две комкал салфетку, а затем встал из-за стола, и подойдя ко мне с размаха ударил в ухо.

-Ну и сука же ты, Йозеф Гилденстерн.

Пока девяностолетний Розенберг, открыв рот от возмущения искал подходящие слова, что бы осадить нахала, десятилетний Гилденстерн вскочил и пнул обидчика по коленке. Поттер в долгу не остался и мы подрались.
LordДата: Четверг, 03.10.2013, 17:44 | Сообщение # 952
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Почему-то мне после этой главы кажется, что Гилденстерн умрет. Не сейчас, в середине истории, или даже под конец, но умрет.

TowarischBaggins2012Дата: Четверг, 03.10.2013, 17:52 | Сообщение # 953
Химера
Сообщений: 419
Цитата (Lord)
Почему-то мне после этой главы кажется, что Гилденстерн умрет. Не сейчас, в середине истории, или даже под конец, но умрет

Все когда нибудь умрут, уважаемый коллега. И мы, и они. А Йозику уготована долгая жизнь. Я то ведь размахнулся на ещё одну книгу.
LordДата: Четверг, 03.10.2013, 17:55 | Сообщение # 954
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата (TowarischBaggins2012)
А Йозику уготована долгая жизнь.

Радует) Успел мне этот персонаж полюбиться)


Lady_MagbetДата: Четверг, 03.10.2013, 18:09 | Сообщение # 955
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
Благодарю за проду.

PPh3Дата: Четверг, 03.10.2013, 18:15 | Сообщение # 956
Высший друид
Сообщений: 786
Что-то мне преобразившийся Гильдерстерн напоминает Дракошу свет его Малфоя - бледнокожий субтильный блондин с серыми глазами. Если попаданец помнит канон, и Малфой ему там не нравился, то реакция вполне предсказуема ИМХО. Для нас, читателей, естественно.
Jeka_RДата: Пятница, 04.10.2013, 01:41 | Сообщение # 957
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Я тоже подумал о внешней схожести с Драко
Спасибо за проду


TowarischBaggins2012Дата: Пятница, 04.10.2013, 08:01 | Сообщение # 958
Химера
Сообщений: 419
Цитата (Jeka_R)
Я тоже подумал о внешней схожести с Драко

Уважаемые коллеги. Может быть дело в следующем. Когда происходило перерождение(термин неточен), Йозеф имел перед собой мысленный образ подростка с плакатов Гитлерюгенда. Вот и получил искомое.
falatrimДата: Пятница, 04.10.2013, 14:20 | Сообщение # 959
Высший друид
Сообщений: 852
???? А что такого плохого в пацанах гитлерюгенда - в внешности???????? Люди как люди - пара глаз, ушей, рук. ног итд.... cool Бились за свой фатерлянд (у нас Родина) и хорошо бились!
TowarischBaggins2012Дата: Пятница, 04.10.2013, 14:46 | Сообщение # 960
Химера
Сообщений: 419
Цитата (falatrim)
???? А что такого плохого в пацанах гитлерюгенда

Вопрос идёт не о идеологии, а о внешности.
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Сто грамм за Поттера (Попаданцы наше всё! Задолго до одинадцатилетия.)