Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Сто грамм за Поттера (Попаданцы наше всё! Задолго до одинадцатилетия.)
Сто грамм за Поттера
TowarischBaggins2012Дата: Суббота, 13.04.2013, 21:08 | Сообщение # 1
Химера
Сообщений: 419
СТО ГРАММ ЗА ПОТТЕРА.
Название фанфика: Сто грамм за Поттера.
Автор:TowarischBaggins2012
Бета: Пока сам себе, но как писал один уважаемый коллега - надеюсь на помощь читающих.
Рейтинг: скорее всего 16+
Пейринг: Пока никакого.
Жанр: Вы не поверите, уважаемые коллеги, но это стёб.
Размер: самый любимый — макси.
Статус: в работе
Саммари: Попаданцы наше всё. Вот и здесь не удержался. А также: Гарри довольно крут, Дамбигад, и да что там говорить — все гады. А также полное AU и соответственно ООС.
Дисклеймер: конечно же, все права на мир Поттера и его героев принадлежат милашке Джоан
LordДата: Вторник, 15.10.2013, 18:59 | Сообщение # 991
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата kraa ()
Когда говоришь "за стенами", означает, что ты за ними ВНУТРИ.

Это относительно XD
Ведь стоя снаружи ты тоже ЗА стеной по отношению к тем. кто внутри XD


luchik__cvetaДата: Вторник, 15.10.2013, 21:10 | Сообщение # 992
Демон теней
Сообщений: 210
kraa, ЗА стенами - это и есть ВНЕ стен, снаружи. а если В стенах, то это внутри)))
Хотя, Lord прав, все от контекста зависит. Например, осаждает кто-нибудь замок и говорит войскам: "Там, за этими стенами, нас ждет добыча."




kraaДата: Вторник, 15.10.2013, 21:53 | Сообщение # 993
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Ахах, ребята! Век живи, век учись.
Закрываем вопроса, принимая консенсусное решение, что все зависит от контекста.


TowarischBaggins2012Дата: Среда, 16.10.2013, 06:35 | Сообщение # 994
Химера
Сообщений: 419
Уважаемые коллеги. Я благодарен Вам за дискуссию.
Ведь благодаря ей, я поднялся в своих глазах на одну ступень повыше как писатель. Впервые в моих текстах обсуждаются не грамматические или орфографические ошибки, а КОНТЕКСТ.
Примите мои уверения в совершеннейшем Вам почтении.
BrownyДата: Четверг, 17.10.2013, 11:51 | Сообщение # 995
Демон теней
Сообщений: 209
Цитата TowarischBaggins2012 ()
Я благодарен Вам за дискуссию. Ведь благодаря ей, я поднялся в своих глазах на одну ступень повыше как писатель.

Не надо лукавить, дорогой автор. Прекрасно знаете себе цену) dont
luchik__cvetaДата: Суббота, 19.10.2013, 01:31 | Сообщение # 996
Демон теней
Сообщений: 210
Уважаемый TowarischBaggins2012, главное в книге - содержание, а не количество ошибок, тем более, что орфографических у вас почти нет, а проблемы в основном с запятыми. Это не страшно, главное, что содержание вашего произведения превосходное! А с запятыми мы вам поможем))) И вообще, на фоне всеобщего падения грамотности молодежи (а фики пишет, в основном, она), ваш фанфик выглядит просто замечательно! Дааа, умели раньше учить в советских школах… А сейчас facepalm weep



АлексДата: Суббота, 19.10.2013, 08:06 | Сообщение # 997
Демон теней
Сообщений: 330
Спасибо очень понравилось)
Вдохновения вам побольше!
TowarischBaggins2012Дата: Суббота, 19.10.2013, 19:48 | Сообщение # 998
Химера
Сообщений: 419
Глава шестая.

Поттер.

Всё это время, в глубине души, я сожалел, что так мало времени уделил Поттер-манору. Ведь дом то не виноват, что с его бывшими обитателями меня в принципе не только ничего не связывает, кроме фамилии, но и напоминает о последнем настоящем Поттере — Джеймсе.

Поэтому я решил снова навестить родовой Гариков манор. Ведь хочешь — не хочешь, а владеть этим сооружением придётся.
Я и не ожидал, что казалось бы дежурное посещение, выльется для меня в нечто необычное.

Замок встретил меня тишиной и двумя шеренгами домовиков встречающих своего блудного хозяина. Их кстати было довольно таки много, что свидетельствовало о мощи родового места Силы.

Избрав в качестве провожатого старшину домовиков, я отправился подробно осматривать особняк. И пропал.

Как ошибочен, бывает первый взгляд, особенно если он заранее предубеждён. Где были мои глаза в первое моё посещение!?

Переходя из залы в залу я любовался изяществом архитекторских решений, и утончённостью интерьеров. А величина помещений! Я, конечно, понимаю, что дело не обошлось без пространственных чар. Но, даже принимая их во внимание, размеры поражали.
Да и содержание. Библиотеку, например, обслуживало аж три домовика.

Так постепенно перемещаясь от помещения к помещению, я добрался до зала, в котором размещались портреты умерших членов Рода. И остановился.
А что я им скажу!? И что они скажут мне?

В нерешительности я постоял перед дверью несколько минут, а затем всё же решился войти. Позиция страуса в этом вопросе я явно не была самой выигрышной, всё равно это придётся когда то сделать. Так почему же не сейчас, когда время позволяет.

И так, я вошёл. Домовик почтительно остался снаружи.
Зал как зал. Высокие стрельчатые окна, стены задрапированные гобеленами. Какая- то мебель в простенках.
Я дошёл уже до середины зала, когда откуда, то сбоку раздалось покашливание:

- Молодой человек, кто вы? И что здесь делаете?

Спрашивал пижонистого вида старикан, отличительной чертой которого, безусловно, были брови. Шикарные, кустистые брови — куда там Леониду Ильичу.

- А я, собственно нынешний Глава рода Поттер — Гарольд Джеймс, а вы?

Старик на портрете как то замялся, а затем, немного помедлив, выдал:

- Каролус Поттер, к Вашим услугам молодой человек.

- Ух, ты, дедушка!

-Хм, означает ли это молодой человек, что вы сын Джеймса и той грязнокровки?

- Именно так, дедушка! Именно так! Я сын вашего говнюка-сына и Лили Эванс, которая, кстати, по рождению, совсем, не грязнокровка, а очень даже Мак-Миллан.

- Что ты этим хочешь сказать?

- Этим? Ну, наверное, то, что за своими детьми надо хотя бы следить, если уж с воспитанием не повезло.

-Почему Вы грубите своему предку, молодой человек?

Голос из-за спины раздался так неожиданно, что я чуть не подскочил на месте. Новый участник разговора выглядел ещё импозантней, поскольку был облачён в сверкающие рыцарские латы.

- А я пока и не грублю. Просто поясняю ситуацию такой, какая она есть.

- И какова же она, эта ситуация?

-А вы, что, не в курсе?

- Видите ли, молодой человек, но дело в том, что со времени смерти самого молодого из нас (успокойтесь, это я не вас имею в виду), мы здесь в Поттер-маноре не получали никакой информации из вне.

- Вы хотите сказать, что со времени смерти Каролуса и Дореи сидели здесь взаперти и ничего не знаете о том, что происходило во внешнем мире?

- Именно так.

- Забавно. И кстати как мне к Вам обращаться?

- Можете называть меня — сэр Адриан.

- Ну что же, сэр Адриан, дело было так…

Я вещал перед усопшими родственниками до глубокого вечера.
Рассказал им практически всё, что знал сам, разумеется, трактуя события со своей точки зрения.
Нарисованные сэры и леди возмущённо ахали, хватались за нарисованные левые стороны груди и то и дело недобро поглядывали на Каролуса. Подозреваю, что дедулю после моего ухода ждёт непростой разговор.

Затем мы долго спорили на тему трактовки событий. Причём портреты на выражения не стеснялись. Их, видите ли, больше всего занимал вопрос, поддерживаю ли я идеи Тома Риддла или нет.
А я им пытался втолковать, что поддерживаю те идеи, в которых присутствует здравый смысл и разумная перспектива.
И ни Волдеморт, ни Дамблдор носителями таких идей, по моему мнению, не являлись.

Ближе к полуночи предки, наконец, сжалились над непутёвым потомком и отпустили меня спать.
Всеобщее мнение выразил сэр Адриан.

- Идите, Лорд Поттер, идите и сделайте то, что должно.

Ночевал я в замке, и утром был с большим бережением доставлен домовиками на Тисовую улицу.

Между тем, начались занятия в школе и мне приходилось, конспирации ради, по полдня просиживать в классах. Не могу, кстати сказать, что это мне не нравилось.

Январь потихоньку подходил к концу, и пора уже было активизировать мою гоп-компанию. Для этого я пригласил на один из вечеров Фергюссона и Барбозу в Поттер-манор.
Наметить ближайшие планы, ну и ударить пару раз хвостом перед подчинёнными — мол, посмотрите какой у меня дворец, али я не лорд!?

Йен привёз несколько пухлых папок с нарытой у гоблинов информацией, а Барбоза заявил, что люди давно готовы к работе, и просто спят и видят, как они будут ловить супостата.
Проверку готовности наметили на следующую неделю, и гости впечатлённые по самое не могу архитектурными излишествами отбыли.

Я тоже отправился домой. Хотелось выспаться перед школьными занятиями. А утром меня украли.
fionablastylaДата: Суббота, 19.10.2013, 20:00 | Сообщение # 999
Посвященный
Сообщений: 54
Цитата TowarischBaggins2012 ()
Я тоже отправился домой. Хотелось выспаться перед школьными занятиями. А утром меня украли.


Прощу прощения, немного запуталась. Домой это на тисовую?
TowarischBaggins2012Дата: Суббота, 19.10.2013, 20:05 | Сообщение # 1000
Химера
Сообщений: 419
Цитата fionablastyla ()
Прощу прощения, немного запуталась. Домой это на тисовую?

Да, уважаемая коллега. Именно туда.
LordДата: Суббота, 19.10.2013, 20:12 | Сообщение # 1001
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата TowarischBaggins2012 ()
А утром меня украли.

Восхитительное в своей непосредственной обрубленности окончание. biggrin


reddevilДата: Суббота, 19.10.2013, 20:14 | Сообщение # 1002
Посвященный
Сообщений: 49
хотелось бы поскорей узнать кто украл.....
TowarischBaggins2012Дата: Суббота, 19.10.2013, 20:19 | Сообщение # 1003
Химера
Сообщений: 419
Цитата reddevil ()
хотелось бы поскорей узнать кто украл…

О, уважаемые коллеги, я чисто по Станиславскому буду тянуть драматическую паузу. Аж целых две главы.
AyvenДата: Суббота, 19.10.2013, 21:45 | Сообщение # 1004
Снайпер
Сообщений: 110
Цитата reddevil ()
я чисто по Станиславскому буду тянуть драматическую паузу


какой вы злой! smile
Jeka_RДата: Воскресенье, 20.10.2013, 12:36 | Сообщение # 1005
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата TowarischBaggins2012 ()
О, уважаемые коллеги, я чисто по Станиславскому буду тянуть драматическую паузу. Аж целых две главы.

а зачем, собственно?


TowarischBaggins2012Дата: Воскресенье, 20.10.2013, 12:40 | Сообщение # 1006
Химера
Сообщений: 419
Цитата Jeka_R ()
а зачем, собственно?

Ну, я , уважаемый коллега, пытаюсь писать согласно заранее составленного плана - и по плану. именно так, в такой последовательности.
АлексДата: Воскресенье, 20.10.2013, 19:29 | Сообщение # 1007
Демон теней
Сообщений: 330
Да думаю Каролусу достанется за неправильное воспитание своего сына.
Jeka_RДата: Понедельник, 21.10.2013, 00:22 | Сообщение # 1008
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата TowarischBaggins2012 ()
Ну, я , уважаемый коллега, пытаюсь писать согласно заранее составленного плана - и по плану. именно так, в такой последовательности.

А я уж было подумал, вы просто хотите помучить читателей =)


TowarischBaggins2012Дата: Понедельник, 21.10.2013, 14:46 | Сообщение # 1009
Химера
Сообщений: 419
Цитата Jeka_R ()
А я уж было подумал, вы просто хотите помучить читателей =)

Ну что Вы, уважаемый коллега. Как можно.
MalДата: Понедельник, 21.10.2013, 23:59 | Сообщение # 1010
Ночной стрелок
Сообщений: 79
Цитата reddevil ()
хотелось бы поскорей узнать кто украл.....

Там не так много вариантов на мой взгляд.
Скорее всего мистер Теодоро, чисто посмотреть на реакцию гг.
Угадал?)
Polly741Дата: Вторник, 22.10.2013, 05:34 | Сообщение # 1011
Подросток
Сообщений: 3
Или это инсценировка, чтобы посмотреть как и в каких направлениях будет дергаться ДДД

kraaДата: Вторник, 22.10.2013, 14:43 | Сообщение # 1012
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Сегодня поздравляем нашего уважаемого коллеги с Днюхой!
Я это еще ночью сделала.
TowarischBaggins2012, сто граммов апельсинового сока тоже подойдет! biggrin


TowarischBaggins2012Дата: Вторник, 22.10.2013, 15:26 | Сообщение # 1013
Химера
Сообщений: 419
Уважаемые коллеги. Спасибо за поздравление.
LordДата: Вторник, 22.10.2013, 18:25 | Сообщение # 1014
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
С днем рождения)

luchik__cvetaДата: Вторник, 22.10.2013, 19:07 | Сообщение # 1015
Демон теней
Сообщений: 210
Уважаемый TowarischBaggins2012, примите наши поздравления и наилучшие пожелания!

SelinSanderlandДата: Вторник, 22.10.2013, 19:25 | Сообщение # 1016
Ночной стрелок
Сообщений: 84
Поздравляю! Желаю успехов во всех начинаниях!

LannochkaДата: Вторник, 22.10.2013, 22:05 | Сообщение # 1017
Посвященный
Сообщений: 56
С Днем Рождения!)

Jeka_RДата: Вторник, 22.10.2013, 22:37 | Сообщение # 1018
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Присоединяюсь к поздравлениям. Удачи!

MalДата: Среда, 23.10.2013, 00:10 | Сообщение # 1019
Ночной стрелок
Сообщений: 79
Поздравляю с тем, что вы еще на год стали старше=)
Цитата Polly741 ()
Или это инсценировка, чтобы посмотреть как и в каких направлениях будет дергаться ДДД

Инсценировка ГГ? А зачем ему? Пока он сидит тихо и к Дамби вроде не суется, вряд ли он хочет ускорения событий или чтобы Дамби узнал про его жизнь.
Polly741Дата: Среда, 23.10.2013, 05:54 | Сообщение # 1020
Подросток
Сообщений: 3
Цитата Mal ()
Инсценировка ГГ? А зачем ему? Пока он сидит тихо и к Дамби вроде не суется, вряд ли он хочет ускорения событий или чтобы Дамби узнал про его жизнь.


Не, это может быть устроено бравыми наемниками. Ну сидит себе эта старуха Фигг со своими книззлами, следит, строчит отчеты. А в случае ЧП она как себя поведет? Какой механизм реагирования?
Заодно малолетнего босса проверить на стрессоустойчивость.

А вообще, у меня воображение богатое, и глупости иногда говорю, не обращайте внимания.


Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Сто грамм за Поттера (Попаданцы наше всё! Задолго до одинадцатилетия.)