Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Сто грамм за Поттера (Попаданцы наше всё! Задолго до одинадцатилетия.)
Сто грамм за Поттера
TowarischBaggins2012Дата: Суббота, 13.04.2013, 21:08 | Сообщение # 1
Химера
Сообщений: 419
СТО ГРАММ ЗА ПОТТЕРА.
Название фанфика: Сто грамм за Поттера.
Автор:TowarischBaggins2012
Бета: Пока сам себе, но как писал один уважаемый коллега - надеюсь на помощь читающих.
Рейтинг: скорее всего 16+
Пейринг: Пока никакого.
Жанр: Вы не поверите, уважаемые коллеги, но это стёб.
Размер: самый любимый — макси.
Статус: в работе
Саммари: Попаданцы наше всё. Вот и здесь не удержался. А также: Гарри довольно крут, Дамбигад, и да что там говорить — все гады. А также полное AU и соответственно ООС.
Дисклеймер: конечно же, все права на мир Поттера и его героев принадлежат милашке Джоан
Jeka_RДата: Пятница, 15.11.2013, 01:26 | Сообщение # 1051
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата Lord ()
Поттеру пока не тягаться со странными мужичками,

да ладно, у Поттера есть гоблины, радеющие за просто ДЕЛО. Да и сам он не покурить вышел. А отнять у него как минимум мантию-невидимку силой у них точно вряд ли получится. (После того, разумеется, как Дамбик "подарит" ее ему на рождество). Да и Старшую палочку у Дамбика у них, сомнительно, что выйдет просто так забрать. Ну а непонятные артефакты Морганы так и вовсе по логике где-то в хранилищах или других каких тайниках лежать, так что и вовсе хрен они что получат. Ну это все так на вскидку. Воля автора разные случаи придумать может.

Цитата TowarischBaggins2012 ()
Повереллы

Певереллы




LordДата: Пятница, 15.11.2013, 10:14 | Сообщение # 1052
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата Jeka_R ()
у Поттера есть гоблины

Которые и сами довольно мутные типчики)


TowarischBaggins2012Дата: Пятница, 15.11.2013, 15:34 | Сообщение # 1053
Химера
Сообщений: 419
Уважаемые коллеги. Не боюсь повториться. но меня радует полёт вашей мысли. Я иногда и сам нахожу в ваших идеях вдохновение. Надеюсь вы на меня за это не сердитесь.
kraaДата: Суббота, 16.11.2013, 00:28 | Сообщение # 1054
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
TowarischBaggins2012, окружают Поттера всевозможные подпольные твари и партайгеноссе -та. Надо их собрать вместе, все такие кровожадные и алчные и изпепелить Адским огнем.
А Поттер еще в школу не приходил, главного таракана не видел …


Jeka_RДата: Суббота, 16.11.2013, 01:08 | Сообщение # 1055
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата Lord ()
Которые и сами довольно мутные типчики)

ну так а это то уже совершенно другой разговор, факт же в том, что в данном вопросе гопники будут за него, ибо важен он для них куда больше, чем какое-то там "НАШЕ ДЕЛО"


LordДата: Суббота, 16.11.2013, 01:24 | Сообщение # 1056
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата Jeka_R ()
ибо важен он для них куда больше, чем какое-то там "НАШЕ ДЕЛО"

А вот это под сомнением (лично для меня), пока автор покажет более конкретно, что это за ДЕЛО такое.)
У меня смутное ощущение, что к старине Йозефу Г. у них тоже есть пара вопросов.
А может я не в ту степь уже пошел)


Jeka_RДата: Суббота, 16.11.2013, 01:27 | Сообщение # 1057
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата Lord ()
У меня смутное ощущение, что к старине Йозефу Г. у них тоже есть пара вопросов.

в таком случае не к нему, а к Гриндевальду… ибо откуда им известно кто именно следил за его артефакты, тем более, что таких хранилищ несколько, и Йозик просто первый, кто смог выбраться


LordДата: Суббота, 16.11.2013, 01:35 | Сообщение # 1058
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата Jeka_R ()
в таком случае не к нему, а к Гриндевальду…

До него пока добраться сложновато, по крайней мере, пока посланцы ИХ ДЕЛА не заинтересуют гоблинов. А тогда и Поттер может попасть под раздачу.
Хотя опять же, пока не известно точно, какими ресурсами располагает ИХ ДЕЛО само по себе, но судя по тому, что уже показали - если и меньше гоблинских, то не намного. Все же надеюсь, что эти непонятные личности не найдут достаточно успешного подхода к гоблинам, а то Поттеру придется совсем тяжко. Цели зеленомордых хоть в общем виде более-менее понятны. biggrin

P.S.
Цитата Jeka_R ()
ибо откуда им известно кто именно следил за его артефакты,

Да и они же, вроде, только на ДС нацелились? Хотя, Гриндевальд, как один из владельцев Старшей палочки…
Бгг, они так и до Дамблдора дойдут. XD




Jeka_RДата: Суббота, 16.11.2013, 01:41 | Сообщение # 1059
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата Lord ()
Да и они же, вроде, только на ДС нацелились?

так вы сами сделали предположение, что
Цитата Lord ()
что к старине Йозефу Г. у них тоже есть пара вопросов.


LordДата: Суббота, 16.11.2013, 01:49 | Сообщение # 1060
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата Jeka_R ()
так вы сами сделали предположение, что

Я как-то ушел мыслями по другому пути, а потом вернулся обратно) В любом случае, до Йозефа, который работал с Геллертом, добраться проще, чем да самого Геллерта. Как они узнают про Йозефа? Думаю в их силах навести справки, сопоставить факты и сложить мозаику… А там их, походя, могут и арты бывшего Темного Лорда заинтересовать. Хотя вряд ли они проникнут в схрон сами. Опять же - Поттер может оказаться под ударом.

В любом случае, посмотрим, как сделает автор.)


TowarischBaggins2012Дата: Суббота, 16.11.2013, 09:56 | Сообщение # 1061
Химера
Сообщений: 419
Глава пятнадцатая.

Помонна Спраут.

Профессор Спраут сидела у себя в кабинете расположенном в тепличном комплексе Хогвартса и рассматривала полученный несколько минут назад конверт.
Вероятно, это было что- то важное, раз отправитель не доверил послание совиной почте, а снарядил специального курьера. Причём не абы какого, а из Гринготса.

Адреса отправителя на конверте не было. Просто плотная бумага, по всей вероятности магически обработанная. Ну что-же посмотрим. Что там такое.

Она решительно взяла нож для разрезания бумаг и вскрыла конверт. Внутри оказался ещё один, но на этот раз уже подписанный. Прочитав обратный адрес, Помонна задумалась.

Прошёл уже почти год с её встречи с Рудольфом Лёвиным.
Очень насыщенный событиями год.
Ведущие гербологические издания Европы, и не только, словно с цепи сорвались, наперебой упрашивая её написать статью по тому или иному узкоспециальному вопросу.
Пришлось приложить немало усилий, и даже пустить в дело написанное ранее.

Как то совершенно буднично её имя оказалось на первых полосах многих влиятельных изданий по гербологии и связанных с ней отраслей. И если учесть, что современная магическая Британия отнюдь не блистала громкими именами в научной сфере, то её успехи выглядели ещё более весомо.

Всё это, однако, никак не отразилось на Помонне. Он всё так же преподавала в Хогвартсе, соблюдая взятые на себя обязательства, и блистать лично, пусть и в узком кругу Европейской гербологической элиты, не спешила.

Внезапно свалившаяся известность, даже в какой- то мере раздражала.
Как и не намного, но всё же изменившееся отношение Дамблдора и некоторых коллег по преподаванию.
Особенно поразил её Снейп. Первые публикации Помонны и последующие благожелательные отзывы, сподвигли зельевара на целый поток язвительных комментариев в адрес опешившей от такой реакции коллеги.

Дамблдор же посоветовал не забывать, о роли коллектива в её успехах и помощи товарищей по преподаванию.
Чем вызвал у Спраут лёгкое шоковое состояние. За все десятилетия преподавания НИКТО и НИ РАЗУ не пришёл к ней в теплицу с предложением помощи.
Даже учеников на отработки, и то посылали с великим скрипом. Почти вся практическая часть её исследований выполнялась ей самой, с помощью редких энтузиастов из состава её факультета.

Но вернёмся всё же к нашему посланию.
Следуя инструкции, профессор приложила к конверту волшебную палочку и он открылся.

« Уважаемая профессор. Совет Европейской Федерации гербологов с удовольствием сообщает Вам о том, что Ваша кандидатура, представленная группой коллег, на конкурс на получение Грантов набрала наибольшее количество голосов при голосовании.
И Вам предоставляется Грант Совета Европейской Федерации Гербологов .

Совет предоставляет возможность Вам, и десяти Вашим ученикам, провести этим летом турне по ведущим Герболоогическим центрам Мира (Мельбурн, Торонто, Сан-Палу) с возможность недельной стажировки в каждом.

Кроме того, Совет надеется, что Вы окажете нам честь, и прочитаете в вышеперечисленных Центрах курс лекций для своих коллег и их учеников.

Все расходы на поездку берёт на себя давний партнёр Федерации — международный фонд «Наследие».

Директору Хогвартса, господину Дамблдору соответствующее уведомление уже направленно.

С уважением. И надеждой на дальнейшее плодотворное сотрудничество. Председатель Совета Европейской Федерации Гербологов Иохим фон Валленберг».

« Мордредова задница»!
Помонна только что вышла из кабинета директора Хогвартса и была взбешена.
В течении почти двух часов старый прохиндей, формально всячески поддерживая и приветствуя инициативу Совета Европейской Федерации гербологов, фактически пытался заставить Помонну отказаться от поездки.
И ещё дольками пытался накормить. Сволочь!

Вот ведь упырь болотный! Ведь вот оно, международное признание. И не её, она - то к славе как раз равнодушна, а Британской школы Гербологии. Она столько лет к этому шла - и на тебе.
«Ну, ты же понимаешь, Помонна, что такая поездка небезопасна».
Он, что думает, что за проливом живут сплошные людоеды!
Упустить такой шанс. Да она даже не подумает поддаться на его уговоры. И вообще, где то лежал адрес для срочной связи с мистером Лёвиным. Настало время им воспользоваться.
TowarischBaggins2012Дата: Суббота, 16.11.2013, 10:12 | Сообщение # 1062
Химера
Сообщений: 419
Глава шестнадцатая.

Рудольф Лёвин.

Бывший оберштурмбанфюрер СС, Рудольф Марцел Лёвин, любил Магическую Британию. В своё время он даже подумывал о покупке в Хогсмите небольшого участка земли, но дела, знаете ли, дела.

Каждый раз, оказываясь здесь, Рудольф чувствовал, что погружается в некое сонное царство.
Где то там далеко за проливом бушевали мировые страсти. Сходились в подковёрных, а иногда и в открытых, битвах магические государства и финансовые кланы. А здесь. Здесь тишина и покой.

Смешные в своей самоуверенности местные маги напоминавшие небезызвестных хоббитов.
Трудяга Дамблдор, опутавший бедную Британию толстым коконом интриг и ментальных следилок. Трудяга и умница. Сразу понял данный в конце сорок пятого совет. И с тех пор ни миллиметра его паучьих лап за пределы острова не высовывалось.

Ну не считать же серьёзным происшествием проделки мальчишки, возомнившего себя Тёмным Лордом.

При воспоминании о Тёмном Лорде вспомнился сидящий в Нуменграде Гриндевальд, и Лёвин невольно поёжился. Вот уж кто действительно Великий Тёмный Лорд, так это Геллерт.

Гениальный, в своей одарённости маг, жёсткий и целеустремлённый политик. Даже можно сказать, чересчур жёсткий и чересчур целеустремлённый.

Вспомнив Гриндевальда, Рудольф автоматически сложил пальцы крестиком и забормотал отвращающее заклятие. Пусть спокойно сидится тебе, Нуменградский узник. Живи себе воспоминаниями о прежних победах, и не пытайся баламутить этот мир. Он и без тебя достаточно взбаламучен.

Мадам Розмерта встретила старого знакомого неизменной улыбкой и великолепным десертом.
Иной раз и сам Лёвин задумывался, а не приезжает ли он сюда именно за этим. Посмотреть на красивую женщину и отведать восхитительных пирожных и кексов.

Известия от Горбина пришли к вечеру второго дня.
Малфой согласился на встречу. Иного, впрочем, мистер Лёвин и не ожидал.
Не зря же он потратил почти месяц на общение с контрабандистским отрепьем по обеим сторонам Пролива. А если учесть, что почти семьдесят процентов дохода Малфой получает именно от контрабанды, то вот так то.
Перекроем кислород блондинчику, и сам прибежит ботинки лизать. Тем более, что в рукаве у Лёвина есть ещё немало козырей.
В том числе и такие, что могут заставить Люциуса, при необходимости, танцевать голым в «Кабаньей голове». Представив голого, танцующего у шеста Малфоя, Рудольф скривился, и в сердцах сплюнул. Мордредова задница! Придёт же на ум такое.

Проводящий в разъездах большую часть своего времени, старый маг наслаждался покоем и комфортом. Письмо профессору Спраут отправлено. Завтра состоится разговор с Малфоем. А затем пора и на материк. К делам и заботам.

Мирные планы мистера Лёвина были немного нарушены взволнованным письмом от профессора Спраут.
Беспокойство Помонны вызвало завуалированное, но твёрдое нежелание Дамблдора разрешить ей и её ученикам поездку по гербологическим центрам.

Странно, что это бородач заартачился? Вероятно, давно не получал плюшек. Или, может, возомнил о себе невесть-что.
Не понимает старик, что давно вышел в тираж, и держится на своём месте только потому, что нет подходящей замены.
Теперь вот хорошую женщину расстроил. Надо будет по возвращении доложить, куда следует. Пусть укажут « великому и светлому» на его место.

Настроение было немного испорчено, и Лёвин с удовольствием согласился на предложение мадам Розмерты — посидеть вечером за бокалом коньячка, вспомнить былое.
TowarischBaggins2012Дата: Суббота, 16.11.2013, 12:47 | Сообщение # 1063
Химера
Сообщений: 419
Цитата kraa ()
А Поттер еще в школу не приходил, главного таракана не видел

А, с чего вы, уважаемая коллега, решили, что дамби - главный таракан?
TowarischBaggins2012Дата: Суббота, 16.11.2013, 15:41 | Сообщение # 1064
Химера
Сообщений: 419
Глава семнадцатая.

Поттер.

Я распахнул двери аппарационного зала в Гринготсе и направился к кабинету Рагнхорка, когда был перехвачен Фергюссоном.

- Сэр, вы заказывали материалы по Дамблдору и его окружению.
Они готовы, сэр.

Спокойный, деловитый тон. Нет и намёка на произошедшее. Ну что же. Примем это как должное и зачтём за извинение.

- Спасибо, мистер Фергюссон. Что - то ещё?

- Да, сэр. «Красная бригада» готова прибыть для обсуждения плана порученного Вами задания.

- Хорошо, Йен. Передайте мистеру Барбозе, что я жду их завтра. В том же месте и в тоже время.

Приняв от Фергюссона увесистую папку, я продолжил путь до директорского кабинета.

- И так, мистер Барбоза, подготовленный Вами план никуда не годится.

Мы снова сидели в моём кабинете, как и несколько дней ранее, и обсуждали то, как Барбоза и его ребята планируют следить за Квиррелом. Ребята тоже, кстати, здесь присутствовали.

- У нас не так много денег, что бы отпускать его одного — пояснил дон Крушинка.

- Нет, конечно, в принципе ваш вариант годится — двое проводят наблюдение, двое отдыхают. Но это только в принципе.
Я вижу, что вы так и не удосужились изучить материалы, предоставленные нам мистером Фергюссоном. И это очень печально.
Поэтому, Йен, будьте добры, поведайте достойным джентльменам о их потенциальном противнике. Пусть послушают. И я кстати тоже.

Рассказ Фергюссона впечатлил даже меня. А я - то считал, что знаю про Дамблдория почти всё.

- Так вот, господа, исходя из услышанного нами, предлагаю следующий вариант развития событий:
Первое и, наверное, самое главное.
Подготовительный этап. Вы в своих вариантах действий, почему то его напрочь упускаете.
Необходимо снять в Хогсмите два дома. Лучше, если они будут находиться в разных концах поселка. Мистер Фергюссон, такое возможно?

- Вполне, сэр. В Хогсмите много жилья сдаётся внаём.

- Хорошо. Так и поступим.
Далее — двое, как вы и предлагали, наблюдают за объектом, а один наблюдает за наблюдателями. С целью выявить контрнаблюдение и предотвратить возможную попытку захвата наших наблюдателей.
Противник, как вы видите у нас серьёзный и ожидать от него можно всё что угодно.

Так вот, четвёртый будет всё это время находиться в одном из снятых домов в готовности принять при необходимости раненого товарища и сопроводить его туда, где ему окажут необходимую помощь.

Синьор Барбоза, я надеюсь, такое место Вами подобрано?

- Да мистер Поттер. Есть у нас знакомый колдомедик, правда он не лицензирован в Британии, но дело своё знает туго. Мы уже не раз к нему обращались. Нареканий не было.

- Хорошо. Примем как вариант. Но будет лучше, если вы договоритесь с ним, за деньги, разумеется, что в определённое время он будет на месте. Что - бы не бегать, и не искать его, когда нужно.
И, кроме того, мистер Фергюссон, озаботьтесь, пожалуйста, приобретением специальных многоразовых порт-ключей.
Лучше, если они будут индивидуальными, для каждого нашего товарища, и срабатывать как при принудительном включении, так и автоматически — если обьект, например, потеряет сознание.

Необходимо стопроцентно исключить попадание наших людей в руки, каких либо врагов, и не только.
Раненый, или потерявший сознание должен переместиться в один из домов, где его поджидает эвакуационная команда, и быть доставлен к колдомедику. Надеюсь, все с этим согласны?

Далее: что же всё- таки мы хотим выяснить этим наблюдением? Нам по большому счёту, не нужны великие тайны старины Квиррела.
Потому что выяснить нужно совсем другое. Путём тщательного наблюдения, и если нужно, моделирования подходящих ситуаций — выяснить владеет ли Квиррел беспалочковой и невербальной магией.

Как это сделать? Привожу пример — если мага обдаст брызгами проезжающий мимо автомобиль, хотя, что я такое говорю. Какие автомобили в Хогсмите. Пусть это будет птичка.

Так вот представьте, что птичка нагадила на мантию простого, среднестатистического мага. Что он сделает?
Конечно же, вербально и при помощи палочки применит очищающее заклинание и пойдёт дальше.
Что сделает маг, владеющий беспалочковой магией — просто махнёт рукой и тоже пойдёт дальше.
Вам необходимо фиксировать как раз такие моменты в поведении Квиррела. Понятно?

Ну, если понятно, то, пожалуйста, обговорите в своём кругу детали и приступайте.

И уже провожая гостей, у самого выхода, я обратился к Барбозе:

- Синьор Барбоза, а как зовут вашего знакомого доктора?

- Грейнджер, сэр. Эрни Грейнджер.
ХеорДата: Суббота, 16.11.2013, 15:49 | Сообщение # 1065
Химера
Сообщений: 493
Как тесен мир… Куда ни ткни, знакомого найдешь, гы.

zavulonqДата: Суббота, 16.11.2013, 15:57 | Сообщение # 1066
Посвященный
Сообщений: 56
eek неужто родственник?)))
deal будете использовать девочку в агентурной работе?)
Jeka_RДата: Суббота, 16.11.2013, 16:06 | Сообщение # 1067
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата TowarischBaggins2012 ()
А, с чего вы, уважаемая коллега, решили, что дамби - главный таракан?

ну так все правильно - среди тараканов - он главный biggrin никто ж не говорит, что опаснее тараканов здесь больше никого нет biggrin :D вот Дамби таракан, а кто-то другой - крокодил....
Цитата TowarischBaggins2012 ()
Грейнджер, сэр. Эрни Грейнджер.

о нет! опять Гермиона?(




kraaДата: Суббота, 16.11.2013, 23:22 | Сообщение # 1068
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Цитата Jeka_R ()
о нет! опять Гермиона?(

Я тоже так реагирую, когда вижу в анотации "Гарри и ЕГО ДРУЗЕЙ … следует список выводка Уизли"


SvetaRДата: Воскресенье, 17.11.2013, 00:23 | Сообщение # 1069
Высший друид
Сообщений: 845
Я уже говорила - пусь ГГ, лишь бы не ДУ! wink
А вообще - не боись, рано сватать. Молодые еще совсем. Вполне может просто знакомством и/или дружбой остаться.


Andrey_M11Дата: Воскресенье, 17.11.2013, 00:25 | Сообщение # 1070
Химера
Сообщений: 396
Цитата SvetaR ()
Вполне может просто знакомством и/или дружбой остаться.

А может, Эрни Грейнджер вообще никакого отношения к Гермионе не имеет. В конце-концов, был же известный зельевар Дагворт-Грейнджер - которого хорошо знал Слагги, но сама Гермиона ни сном, ни духом.
LampergДата: Воскресенье, 17.11.2013, 01:10 | Сообщение # 1071
Демон теней
Сообщений: 243
Хм-хм-хм. Нет, ну а что. ГГ вполне может воспитать из Геримионки эдакого саппорта-ходячую энциклопедию. Все в дело - "других кадров у меня для вас нет")

А продолжение весьма качественное. Хотя реакцию наемников на дите, ведущее себя, аки взрослый, можно прописать и подробнее.
Jeka_RДата: Воскресенье, 17.11.2013, 01:44 | Сообщение # 1072
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата kraa ()
Я тоже так реагирую, когда вижу в анотации "Гарри и ЕГО ДРУЗЕЙ … следует список выводка Уизли"

вы Уизли-Ненавистница biggrin а мой же возглас был всего лишь вызван тем, что почему-то большая часть новых для меня фиков за последние дней 10-20 - с Гермионой либо в пейринге, либо в друзьях. И я что-то уже начал от этого уставать.


TowarischBaggins2012Дата: Четверг, 21.11.2013, 19:48 | Сообщение # 1073
Химера
Сообщений: 419
Глава восемнадцатая.

Люциус Малфой.

Люциус Малфой сидел у себя в кабинете и грыз ногти.
Проклятая, ненавидимая всеми фибрами души и тщательно скрываемая привычка, прорывалась в минуты сильного волнения. А волноваться было от чего.

Дела складывались не очень хорошо.
Да что там, складывались они отвратительно. Мерзкие плебеи по обеим сторонам Пролива внезапно прекратили всякое общение с, ещё недавно, самым желанным и престижным , партнёром в делах.
Зеленомордые при всяком посещении Гринготса начинали заводить разговоры о платёжеспособности по долговым обязательствам, предлагая неограниченный кредит, но под такие проценты, что проще манор продать, если бы он продавался, конечно.

И на фоне всего этого Самаэль, со своей неуместной просьбой о встрече.
Нет, конечно, с самим Горбином Малфой всегда был рад посидеть за стаканчиком - другим, но в этот раз Самаэль настойчиво предлагал встретиться с каким- то евреем. Разве такая фамилия, может быть у нормального человека.

На встречу Люциус, конечно, пойдёт. Но исключительно для того, чтобы при случае припомнить Самаэлю попусту потраченное время.

В назначенное время Лорд Малфой прибыл в салон мадам Розмерты (какая, кстати, безвкусица, назначать встречу в таком месте).
Войдя в помещение, он огляделся и сразу же увидел своего визави.
Невысокий пухленький старичок махал ему рукой из - за одного из угловых столиков. Люциус внутренне скривился, ну неужели нельзя было занять один из кабинетов. Всё меньше народу будет глазеть.

Не снимая плаща, он прошёл к указанному столику и уселся на предложенный стул.

- Мистер Лёвин, если не ошибаюсь?

- Никоим образом, мистер Малфой. Именно он, с вашего позволения, и есть.

Какого Мордреда ему от меня понадобилось, думал Люциус.
По виду уж к кому - к кому, а к людям, занятым серьёзным бизнесом, его точно не отнесёшь.
Мантия конечно не из дешёвых, да и трость вполне по стоимости сравнима с моей. Но вот эти ямочки на дряблых розовеньких щечках. Голубые почти детские глаза, фривольно — мечтательная улыбка. Где-то я уже встречал подобных типов. Вспомнить бы где?

- Лорд Малфой — он решил сразу расставить все точки.

- Ну, это уж как вам будет угодно, мистер Малфой.

- Вы не поняли! Ко мне нужно обращаться — лорд Малфой.

По лицу старичка вдруг резко пробежала тень, и недавняя голубизна глаз сменилась льдистой сталью.

- Видите ли, мистер.
Я, как вы уже, наверное, заметили, не из этих краёв, а там - у нас на континенте, не принято величать лордами кого попало.
Это у вас тут в деревне всякий более- менее успешный виллан величает себя лордом, а у нас для такого титулования должны быть очень веские доказательства.

- Как вы смеете! Моему роду четыреста лет!

- Как видите, я прав. Вы голубчик нувориш, выскочка.

От услышанного на Люциуса накатила волна бешенства, и он попытался вскочить из - за стола, но в грудь ему внезапно упёрлась трость возмутительного собеседника. Воздуха в груди внезапно стало не хватать, и он просипел полузадушено:

- Я убью тебя..

- О, мистер Малфой, я и не знал, что мы уже на ты.
Я, правда, против такого скоропалительного перехода, но так и быть пойду навстречу. И, можно, в таком случае, я буду называть Вас Люциусом.
И, кстати, Люциус, перестаньте ерзать, как будто Вас за задницу кусает целый выводок нюхлеров. Неудобно, право, люди вон уже оборачиваются. Успокойтесь и сидите ровно.
И видя что Малфой не оставляет попыток подняться внезапно сам привстал над столом и громко прошипел ему в лицо:

- СИИИДЕЕТЬ!!!

И таким знакомым повеяло от этого шипения, что Марфою показалось на миг, что не голубые старческие глаза видит он перед собой, а рубиновые, кровавые глаза Тёмного Лорда.
Несколько секунд Малфой жадно глотал воздух, не в силах избавиться от посетившего его видения, но затем отдышался и, внутренне поражаясь своему дрожащему голосу, спросил:

- Кто Вы? Кто Вы, Мордред Вас раздери, и что Вам нужно?

- А вот с этого мой дорогой Люциус и надо было начинать.
А не пытаться мериться со мной пиписками.
Я, если Вы ещё не догадались, Ваш самый лучший друг. Потому, что только самый лучший друг приходит на помощь, когда дела совсем хреновые. А Ваши дела действительно аховые. И не спрашивайте, откуда я это знаю. Как же мне не знать, если я сам всё это и организовал.

Ну что Вы, право слово, так бурно реагируете.
Выпейте воды. Или, может, организовать чего покрепче. У Розмерты, знаете ли, прекрасный коньячок.

Успокоились? Ну и прекрасно. Слушайте дальше.
Поскольку, как мы уже выяснили, мы с Вами друзья, то у друзей, как водится, не бывает секретов друг от друга. Вот и у меня от Вас секретов нет. Я и говорю прямо — не надо дёргаться, Люциус Малфой, иначе можно повредить себе кадык. Почему именно кадык? А потому, милый Люциус, что я Вас за него очень крепко держу.

И опять недоверие на Вашем лице. Экий Вы, однако, мизантроп. А ведь людям надо верить. Хотя бы иногда. Прочтите - ка вот это.

На стол перед Малфоем легли листы пергаментов.

- Что это?

- Читайте, читайте.

- Я читаю, но этого не может быть. Я никогда не давал таких обязательств. Да и отец, я думаю, тоже.

- А это и не Ваши обязательства. Это заёмные бумаги некоего Тома Марволо Редлла.
Он же Тёмный лорд Воландеморт, он же Тот-Кого-Нельзя-Называть. Но выписаны они под залог Вашего имущества. И что характерно, они подлинные.

Мне, в принципе, всё равно, как Редлл раскрутил тебя и Абракаса на это дело, как и тебе должно быть в принципе безразлично, как эти векселя оказались у меня.
Но! Долги - это святое. Неуплата по долговым распискам, или даже сомнение в платёжеспособности такого человека как Малфой нанесёт его репутации чудовищный урон.
А теперь ответьте мне, Люциус, сможете ли Вы одномоментно выплатить более чем два с половиной миллиона галеонов?
Знаю, что не сможете. Дела - то хреновые. Не у Кребба с Гойлом же занимать.

- Что Вам от меня нужно?

- А вот это уже предметный разговор.
Я рад, что мы начинаем понимать друг друга. Мне, мистер Малфой, нужно сотрудничество. Сотрудничество, кстати, вполне взаимовыгодное. Я ведь не просто так погулять вышел. За мной стоят очень серьёзные люди. С очень серьёзными возможностями.

- Что Вам от меня нужно, конкретно?

- Ну ладно, раз Вы такой торопыга, не буду тут перед Вами хвостом бить, а перейду к конкретике.
Ваш хороший знакомый, тот самый который Вас так здорово подставил, нам должен.
Не важно, что именно. Важно только то, что люди, которых я представляю, долгов не прощают. Никому.

- Простите. Но причём здесь я?

- А я и не говорю что Вы причём.
Если Вы ещё не заметили, у нас к Вам претензий как раз и нет. И все мои движения направлены на то, что бы Вы, мистер Малфой, стали сговорчивее. И помогли. В нужное время, естественно.

И раз мы уже перешли к конкретике, то слушайте внимательно.
Совершенно достоверно известно, что Воландеморт жив.
И для нас очень важно не пропустить его возвращения. Для чего — это, извините, не Ваше дело. А Ваше — это своевременно предупредить нас о малейших намёках на его возвращение, и, в дальнейшем, оказывать посильную помощь.

- Что я получу взамен?

- О, это деловой подход.
Сразу видно Малфоевскую жилку. Ну, скажем, о своих проблемах по обе стороны пролива можете забыть. Достойные господа Штольц и Фирюзи, сами придут с извинениями и компенсацией за нанесённый ущерб.

Ну а векселя эти никогда никому предъявлены не будут, но полежат пока у меня. Как подстраховка. А то вдруг Вы передумаете?

- У меня есть просьба.

- Излагайте, но, сразу предупреждаю, я не всесилен.

- Дело в том, что у меня возникло некое недопонимание с одним, если можно так выразиться, коллегой по бизнесу. Вам знакомо имя «мистер Теодоро»? Что Вы смеётесь?

- Мордред Вас подери, Люциус! Чем Вам не угодил старый добрый Теодоро?

- Старый добрый — это мы, наверное, про разных людей говорим.
Тот, которого я имею в виду, ещё та сволочь, паук опутавший половину Британии.
Он самым наглым образом выпихнул меня из бизнеса. Оставил крохи, объедки.

- И Вы не пытались прояснить ситуацию?

- Почему же. Пытался. Но со мной даже не стали разговаривать. Просто, какой - то громила взял за шкирку, как нашкодившего котёнка, и вывел из комнаты.

- Ну, насколько я знаю, рядом с Доном Теодоро может находиться только один громила — Эрни Татчспайкер, по кличке Людоед.
И то, что Вас всего лишь вывели за шкирку, можно считать проявлением поистине королевской милости. Обычно тех, кем заинтересовался Эрни-людоед, находят в Темзе, а чаще вообще не находят.

И зная Вас, Люциус, я даже могу предположить причину Вашей, с позволения сказать, размолвки с Доном.
Скорее всего, Вы припёрлись к нему с претензиями, проявив неуважение к вашим товарищам по цеху, и Дону лично.
И скорее всего, вместо того, чтобы признать себя частью гильдии, Вы начали кричать о своей родословной и исходящей из этого исключительности.
А Дон, который, кстати, давно уже мог позволить себе приобрести титул, вполне, кстати сказать, легитимный, очень этого не любит.

Я, честно сказать, поражён мягкостью, с которой к Вам отнеслись. И советую Вам быть очень осторожным. Дон никогда ничего не прощает и никогда ничего не забывает. А значит, про Вас можно сказать, что Вы живёте в долг.

О, Мерлин! Люциус! Ну что Вы так переживаете. Я ведь не сказал, что не смогу помочь.
Так уж получилось, что у меня с Доном есть общие знакомые.
Не дам голову на отсечение, но повлиять на Теодоро, я думаю, мне удастся.
А теперь, я думаю, Вам пора. До свидания.

То, что его только что бесцеремонно выпроводили, Люциус понял, только оказавшись на улице.
Мысли в голове бурлили. Затылок ломило. Требовалось немедленно проанализировать услышанное, и окончательно понять во что он только что ввязался.
Чистый пергамент и бутылка Старого Огденского, вот что мне нужно — думал Люциус, аппарируя в Малфой — манор. И бутылка, наверное, понадобится не одна.
TowarischBaggins2012Дата: Четверг, 21.11.2013, 19:53 | Сообщение # 1074
Химера
Сообщений: 419
Глава девятнадцатая.

Йозеф Гилденстерн.

Как быстро течёт жизнь, когда тебе почти девяносто.
С какой скоростью утекают мгновения, каждое из которых может стать последним.
Как хочется сказать времени — «Замри!», и посмотреть по сторонам — всё ли сделано.

И, представьте, что оказывается даже когда тебе девять, оно (время) всё так же быстротечно.
Минуты, часы, дни — всё сливается в пёстрый водоворот событий. И хотя у тебя ещё вся жизнь впереди, всё так же хочется сказать времени — «Замри!». Просто для того, чтобы отдышаться. Старческое сознание не успевает за реакциями молодого тела. И требует передышки.

Впечатлённый результатами эксперимента, Рагнхорк, долго рассматривал мою детскую тушку, а, затем, пробормотав что-то вроде: « Совсем обнаглели людишки — сбегают от Смерти, как от надоевшей любовницы», отпустил меня восвояси, пообещав помочь всем, чем может, в разумных пределах, конечно.

Вскоре его помощь прибыла, и имела она вид довольно пожилого благообразного джентльмена, представившегося мистером Золли.
И стал Вольфганг Золли моим наставником, управляющим делами и казначеем одновременно. Чему я, кстати, был откровенно рад.

Конечно, я и сам мог в большей степени квалифицированно выполнять эти обязанности, но ребёнок, занимающийся хозяйством, выглядит не вполне естественно. Да и передвигаться по тому же Косому переулку, лучше в сопровождении взрослого. Возрастной шовинизм у магов развит до чрезвычайности.

Вольфганг был в общих чертах посвящён в мою историю, и мы с ним старались как можно тщательнее отшлифовать мою легенду.

Так, например, мой небольшой акцент был признан вполне приемлемым. Он как бы подчёркивал моё происхождение, давая умным пищу для размышлений, а дуракам - так тем всё равно. Если конечно найдётся в славящейся своим консерватизмом (читай тугодумием) Британии кто-то, кто сопоставит мой немецкий акцент и государство в Латинской Америке.

Кроме того, мистер Золли тщательно прививал мне манеры поведения, присущие настоящему аристократу.
Под настоящими он имел в виду аристократические семьи Европы, и, конкретно, Германии. На моё замечание о том, что и в Британии наличествует этот класс, он только презрительно поджимал губы и шипел по немецки « Aufsteiger».
По его глубокому убеждению, Британская аристократия, за редким исключением, состояла из нуворишей и самозванцев.

И я был склонен верить старому ворчуну. Ведь почти всю сознательную жизнь Вольфганг Золли занимался тем, что натаскивал юных аристократов. Служа поочерёдно в магических семьях, чья история насчитывала не один десяток столетий.

Мы много и часто разговаривали. Я делился своими планами и рассказывал о Поттере (в пределах разумного конечно). Он вспоминал своих бывших воспитанников и их семьи. Рассказывал забавные случаи из жизни европейских магнатов.

Постепенно в этих разговорах обозначилась основная линия моего обучения.
Тот образ, который я должен представить на суд общественности. Мой персонаж на своём пике являл собой сплав качеств и черт характера, которые, как я подозреваю, не смог воплотить Вольфганг в своих прежних учениках.

Безукоризненные манеры (при этом мистер Золли плотоядно улыбался), вырубленная топором на подкорке, холодная ироничная вежливость со всеми, включая близких друзей и преподавателей, безапелляционная агрессия на всё, что касается малейшего, пусть даже иллюзорного покушения на честь Рода.
Безусловная, возведённая в степень, преданность взятым на вооружение идеалам и товарищам.
Этакий рыцарь плаща и кинжала без страха и упрёка.

Мордред, побери! Да я с удовольствием стану ТАКИМ. Вот только не знаю, получится ли?

Вольфганг довольно часто общался с Директором и был в курсе предстоящего совместного обучения.
Знал он и то, с кем мне предстоит учиться. И это знание преисполняло его горделивой уверенностью в себе. Ведь Рагнхорк пообещал не только не отстранять его от учебного процесса, но и возложил на него обязанности по обучению искусству этикета всех, кому это было необходимо. Поттер, трепещи!

Не могу сказать, что мне было наплевать на своих товарищей по учёбе, но я особенно не заморачивался. Ведь, кроме всего, Я ещё и принимающая сторона. Всё должно быть идеально.
И поэтому общению с домовиками, наводящими последний лоск в доме, отводилось тоже немало времени.

С Гарольдом мы общались, в основном, письменно, и понемногу был в курсе происходящих событий.
Я скучал по нему, мне здорово не хватало его новомодных словечек и вечного слабо - относимого с его возрастом сарказма. Утешало то, что совсем скоро нам предстоит совместная учёба, и о скуке придётся точно забыть.
ПокемонДата: Пятница, 22.11.2013, 08:50 | Сообщение # 1075
Снайпер
Сообщений: 144
Автор, браво!!))))) Так классно Малфоя прижали, сцена просто супер!
АлексДата: Пятница, 22.11.2013, 17:00 | Сообщение # 1076
Демон теней
Сообщений: 330
Прода как всегда великолепна!!!
Огромное спасибо Автору!!!
Jeka_RДата: Суббота, 23.11.2013, 00:05 | Сообщение # 1077
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Спасибо за проду =)

Lady_MagbetДата: Суббота, 23.11.2013, 16:15 | Сообщение # 1078
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
Благодарю за проду)

erontДата: Вторник, 26.11.2013, 16:10 | Сообщение # 1079
Подросток
Сообщений: 19
Просьба к автору, прикрепите файл с текстом книги в аннотации, для новых читателей.

А то лично я задолбался собирать весь текст с 36 страниц форума, а мог бы давно читать.
Я лично своим зрением еще дорожу и с браузера не читаю и сомневаюсь что кто то читает, ток если вынужденно.


TowarischBaggins2012Дата: Вторник, 26.11.2013, 16:45 | Сообщение # 1080
Химера
Сообщений: 419
http://samlib.ru/s/shabaew_m_f/
Коллега. На самиздате по приведённому выше адресу есть всё написанное на данный момент.
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Сто грамм за Поттера (Попаданцы наше всё! Задолго до одинадцатилетия.)