Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Сто грамм за Поттера (Попаданцы наше всё! Задолго до одинадцатилетия.)
Сто грамм за Поттера
TowarischBaggins2012Дата: Суббота, 13.04.2013, 21:08 | Сообщение # 1
Химера
Сообщений: 419
СТО ГРАММ ЗА ПОТТЕРА.
Название фанфика: Сто грамм за Поттера.
Автор:TowarischBaggins2012
Бета: Пока сам себе, но как писал один уважаемый коллега - надеюсь на помощь читающих.
Рейтинг: скорее всего 16+
Пейринг: Пока никакого.
Жанр: Вы не поверите, уважаемые коллеги, но это стёб.
Размер: самый любимый — макси.
Статус: в работе
Саммари: Попаданцы наше всё. Вот и здесь не удержался. А также: Гарри довольно крут, Дамбигад, и да что там говорить — все гады. А также полное AU и соответственно ООС.
Дисклеймер: конечно же, все права на мир Поттера и его героев принадлежат милашке Джоан
ykponДата: Суббота, 07.12.2013, 17:13 | Сообщение # 1111
Подросток
Сообщений: 13
Не только курит, но и матом ругается. На русском языке, для колорита.
SvetaRДата: Суббота, 07.12.2013, 17:37 | Сообщение # 1112
Высший друид
Сообщений: 845
Цитата Deimos ()
Десятилетний пацан курит?

А семилетнюю девочку не хотите? Моя подруга, курит с первого класса точно (а скорее всего и раньше, но тогда мы не дружили, так что не видела). Матом ругаются и в детском саду. А вот что на русском ругается английский школьник - это да…


MalДата: Суббота, 07.12.2013, 17:39 | Сообщение # 1113
Ночной стрелок
Сообщений: 79
Ну курит и курит, возможности магии не изведаны до конца, если надо будет пересадит новые легкие.. или вселится в другое тело.
TowarischBaggins2012Дата: Суббота, 07.12.2013, 19:23 | Сообщение # 1114
Химера
Сообщений: 419
Цитата Deimos ()
Десятилетний пацан курит? Попаданец - идиот?

Нет, коллега, не идиот. Просто человек, и нервы у него не железные.
luchik__cvetaДата: Суббота, 07.12.2013, 21:20 | Сообщение # 1115
Демон теней
Сообщений: 210
У магов здоровье покрепче и болезни специфические, вроде драконьей оспы. Иначе тот же Дамблдор со своими лимонными дольками давно загнулся от диабета. Да и зельями можно поправить.

TowarischBaggins2012Дата: Воскресенье, 08.12.2013, 05:56 | Сообщение # 1116
Химера
Сообщений: 419
Цитата luchik__cveta ()
У магов здоровье покрепче и болезни специфические, вроде драконьей оспы

О, уважаемая коллега. Драконья оспа - это вообще отдельная песня. Судя по количеству и качеству жертв , то это не болезнь, а киллер какой-то.
LordДата: Понедельник, 09.12.2013, 00:54 | Сообщение # 1117
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата TowarischBaggins2012 ()
это не болезнь, а киллер какой-то.

Чума магического мира.
Отличное продолжение. И насчет курящего ребенка, согласен - во-первых, это уже норма. А во-вторых, герой не машина и у него могут и должны быть проколы, иначе это дичайший МС какой-то.


MalДата: Понедельник, 09.12.2013, 15:48 | Сообщение # 1118
Ночной стрелок
Сообщений: 79
Цитата Lord ()
Чума магического мира.

Возможно, автор имел ввиду сильную избирательность этой болезни. Вроде Родители Дж. П. ей очень вовремя заболели?
Lady_MagbetДата: Понедельник, 09.12.2013, 16:15 | Сообщение # 1119
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
А может, это и есть чума (только в наше время есть лекарства, а маги без понятия об антибиотиках). Вполне вероятно провести паралелль с средними веками (ну закинули маги вирус магглам в месть за костры и нормально)

PPh3Дата: Понедельник, 09.12.2013, 16:45 | Сообщение # 1120
Высший друид
Сообщений: 786
Цитата Lady_Magbet ()
А может, это и есть чума


Если бы была чума, тогда маги мерли бы, как мухи. А так, она как-то избирательно выкосила - Абраксаса Малфоя, старших Поттеров. В этом можно усмотреть целую идею для очередного Дамбигада wacko
LordДата: Понедельник, 09.12.2013, 18:04 | Сообщение # 1121
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата PPh3 ()
А так, она как-то избирательно выкосила - Абраксаса Малфоя, старших Поттеров.

А может это разработка маглорожденых под руководством Дамблдора, которая несет угрозу только чистокровным?)


ХеорДата: Понедельник, 09.12.2013, 18:13 | Сообщение # 1122
Химера
Сообщений: 493
Согласно поттеровики, лекарство от драконьей оспы в каноне есть. Но "действует не во всех случаях"

Ochumevshij_HrolikДата: Понедельник, 09.12.2013, 18:56 | Сообщение # 1123
Подросток
Сообщений: 5
Драконья оспа? Это что-то вроде апоплектического удара табакеркой? killed
ФебДата: Понедельник, 09.12.2013, 19:09 | Сообщение # 1124
Посвященный
Сообщений: 52
Абраксас Малфой мог в рейде ПС поймать какое-то каверзное проклятье, помереть, а наследник чтобы не получить на репутацию пятно, списал все на драконью оспу. Врятли это проверяли.
mech13Дата: Понедельник, 09.12.2013, 20:31 | Сообщение # 1125
Ночной стрелок
Сообщений: 73
Цитата PPh3 ()
Если бы была чума, тогда маги мерли бы, как мухи. А так, она как-то избирательно выкосила - Абраксаса Малфоя, старших Поттеров. В этом можно усмотреть целую идею для очередного Дамбигада


Ну вобще-то такие фанфы есть… не помню уже у кого…


исторДата: Понедельник, 09.12.2013, 21:59 | Сообщение # 1126
Подросток
Сообщений: 9
Названия не помню, но что то типа лабароторя "Грязнокровка": гарри, дадли и герм придумали антидот, но старшие блеки, малфои не купили его из за названия, ну мол от "грязнокровок" им ниче не надо и предпочли умереть с честью, но люци обманом напоил добби, купивший в тайне от главы рода, и из за того что он выжил начал ненавидеть добби.
Lady_MagbetДата: Вторник, 10.12.2013, 11:17 | Сообщение # 1127
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
wacko Может и вовсе, не чума, а вирус, который завязывается на определенных людей?

luchik__cvetaДата: Среда, 11.12.2013, 10:39 | Сообщение # 1128
Демон теней
Сообщений: 210
Ну, той же чумой люди сначала заражались от животных - крыс, блох, а потом уже от заболевших. Раз оспа драконья, значит ей должны заражаться от драконов. В Англии драконов вроде как нет, поэтому заражение драконьей оспой выглядит весьма подозрительно. К тому же исследованиями драконьей крови занимался наш Великий Английский Кормчий Дамблдор. Опубликовано 12 новых способов использования, но кто знает, что осталось для "личного использования"? Да еще и поиски Даров Смерти - мантию он у Джеймса забрал для исследований. А вот старший Поттер вряд ли кому-то такую вещь отдал бы, а точнее - никому бы ни отдал. И кто знает, чем Дамблдору мог не угодить старший Малфой. Может, он на Риддла влиял положительно, может, мог тому объяснить, как опасно кучу крестражей делать, может, мог тому в политике помочь добиться своих целей?

MalДата: Среда, 11.12.2013, 12:20 | Сообщение # 1129
Ночной стрелок
Сообщений: 79
Цитата luchik__cveta ()
Раз оспа драконья, значит ей должны заражаться от драконов.

Или она может убивать даже драконов, или заболевший ей становится таким же зеленым и чешуйчатым…
Lady_MagbetДата: Среда, 11.12.2013, 14:09 | Сообщение # 1130
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
В любом случае, это уже не похоже на вирус (иначе пандемии не избежать), а скорее уже проклятие со схожими свойствами.

LordДата: Среда, 11.12.2013, 15:01 | Сообщение # 1131
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата luchik__cveta ()
Может, он на Риддла влиял положительно, может, мог тому объяснить, как опасно кучу крестражей делать, может, мог тому в политике помочь добиться своих целей?

А с чего Вы взяли, что он Реддлу что-то объяснял и хоть как-то помогал?) Мне видится скорее, что отец Люциуса был против его присоединения к Пожирателям и вот это Дамблдору мешало)


TowarischBaggins2012Дата: Среда, 11.12.2013, 15:31 | Сообщение # 1132
Химера
Сообщений: 419
А может, уважаемые коллеги, драконья оспа это просто клан такой каких нибудь местных шиноби. Замельтешил человек под ногами. сделал заказ и раз. Драконья оспа. Извольте расплатиться.
MalДата: Среда, 11.12.2013, 18:07 | Сообщение # 1133
Ночной стрелок
Сообщений: 79
Официально такая болезнь все равно была.
TowarischBaggins2012Дата: Среда, 11.12.2013, 18:20 | Сообщение # 1134
Химера
Сообщений: 419
Глава двадцать пятая.

Поттер.

Теперь, когда эмоции несколько поумерили свой накал, настало время проанализировать произошедшее.
Наверное, когда-нибудь, в далёком будущем, я буду Лордом всея Британии, и у меня будет целая команда аналитиков, но это когда-нибудь. А пока придётся морщить лоб самому.

Понимаю что все мы крепки задним умом, но я только сейчас задался вопросом: а что собственно я хотел получить от слежки за Квиррелом?
Козе было понятно, причём с самого начала, что толку не будет.
Находился ли он в здравом сознании или действовал по принуждению, Квиррел, в любом случае, не стал бы обсуждать эту тему со мной.

Рассматривать же эту акцию как тренировку, было, по крайней мере, опрометчиво, что и доказала нам жизнь.

Утешимся тем, что отрицательный результат тоже информативен, и примем как должное — противник силён и на любые непонятки реагирует жёстко.
Близко нас больше не подпустят. Значит надо работать издалека. И это мысль.

Делать выводы о самом нападении и его участниках пока рано.
Данных минимум. Вторая двойка во время инцидента находилась на другом конце Хогсмита и видеть произошедшее не могла. Есть, конечно, некоторые странности, но, пока не придут в сознание пострадавшие, строить версии бессмысленно.

А не бессмысленно приглядеться к милейшему доктору.
Говорят, первое впечатление самое верное. Так вот я не впечатлён. Или, наоборот, впечатлён настолько, что хочется милого доктора по тихому придушить в какой-нибудь каморке.
И где Барбоза такого отыскал? Возможно, оказать первую помощь незадачливому наёмнику он и может, а вот при виде чего- то серьёзного..при виде чего - то серьёзного впадает в ступор. Для врача совсем нехарактерное поведение.

Хорошо, что у нас с Фергюссоном был заранее приготовлен запасной вариант, именно на случай тяжёлых ранений.
И это тоже мой косяк. Не проверил сам важного персонажа, понадеялся на исполнителя. И огрёбся впечатлениями по самое не могу. Тщательнее надо, тщательнее.

И, кстати, в этом вопросе есть ещё и чисто канонический интерес.
Уж не родственник ли наш милейший доктор тем самым Грейнджерам? А, может, он вообще папашка Герми.
Но это вряд ли. Надо будет поспрошать при случае.

А ещё на повестке дня объяснение с Йозиком.
Полиглот хренов. Собиратель фольклора. Надо же было так лохануться. Хотя, наверное, я не очень-то и виноват. Просто организм в стрессовых ситуациях соскакивает на въевшийся в подкорку вариант общения. Генетическая запрограммированность, блин.

Вот и придётся брату Йозику, что-то да говорить. Какую-то часть правды. Если сказать всё, то у него точно крыша съедет. Он после своего-то обращения ещё не до конца оправился.
И ещё: Гилденстерн, безусловно, прав — надо по понемногу вводить его в курс дела. Мне одному всего не потянуть. И так уже срывы начались.

- Гарольд, я сожалею, что такое случилось с твоими людьми. Может, нужна еще какая-то помощь? Обращайся.

- Спасибо, Директор. Пока ничего не нужно. Информации нет. Искать виновных рано. Вот потом..возможно, тогда и понадобится Ваша помощь.

- Прошу тебя, Гарольд, будь осторожен. Не спеши. Помни, что месть - это то блюдо, которое лучше подавать холодным.

- Я знаю, господин Директор. Знаю и постараюсь не пороть горячку.

- Очень на это надеюсь.
И, надеюсь, ты помнишь, что скоро начало твоей учёбы.

- И об этом я помню. Но, Директор, объясните мне, Мерлина ради, зачем? Зачем вся эта суета с совместным обучением?
Только не надо мне говорить о том, что это ради отвлечения Дамблдора. Это даже не смешно.

- Видишь ли, Гарольд…

- Да оставьте Вы, Директор, все эти экивоки.
Говорите прямо! Уж кто-кто, а Вы-то уже должны привыкнуть, что всякие околичности не для меня! Отведите, наконец-то взгляд от надписи на клетке и взгляните в глаза тому, кто сидит в ней на самом деле.

- Ты настаиваешь?

- Да, я настаиваю!

- Ну, хорошо. Хотя ты сам выбрал .
Как ты уже, наверное, заметил: и Милисент, и Теодор для меня не чужие люди. И я считаю своим долгом заботиться о них, на свой лад, конечно. И, в частности, мне не безразлична судьба их внуков.

Пойми меня правильно. Я стар, но проживу ещё долго, даже по нашим меркам. А они..они люди. Их дни не бесконечны.
И я не хочу, чтобы семьи, в возвышение которых вложено столько труда - моего труда, канули в безвестность только потому, что потомки моих учеников оказались не так сильны характерами, как их деды и бабки.

Для того и совместное обучение, для того и этот говённый Хогвартс.

Ты хочешь услышать, использую ли я тебя? Да, Мордред побери! Да! Я использую тебя, причём использую на всю катушку. Мордредова ситуация складывается таким образом, что я вынужден это делать.

И я не прошу прощения. А знаешь почему? Потому что в этой ситуации я сильно похож на Дамблдора. Тоже действую во имя Блага, на которое тебе, в общем-то чихать с Вестминстерской башни.
Но я, в отличии от Хогвартского засранца, готов тебе компенсировать практически все причинённые неудобства.

- Так уж все? Что и Барбозе руку приделаете?

- И руку, и ногу , и, если понадобится, хвост пришьём.
Ты пойми, Гарольд, на нашей стороне деньги. Деньги! Даже самый одарённый и самодостаточный маг вынужден считаться с этими жёлтыми кругляшами, а, значит, и с нами.
Мы можем многое. Не всё конечно, но многое. А что не можем мы, сделаешь ТЫ!

- Вот ни … ….!

- Я примерно такого же мнения. Но ты хотел откровенности и ты её получил. А теперь ответь: ТЫ сделаешь ЭТО!?
TowarischBaggins2012Дата: Среда, 11.12.2013, 18:25 | Сообщение # 1135
Химера
Сообщений: 419
Глава двадцать шестая.

Артур Уизли.

Артур Уизли сидел в своём кабинете в Министерстве магии и полировал палочку.

Нечастое зимнее солнце било в высокое окно.
За закрытой дверью ( с наложенными чарами прозрачности, конечно) их общая с Фрэнком секретарша, высоко подобрав юбку, подтягивала сползший якобы чулок.
В ящике стола ожидала своей участи сотня галеонов. Жизнь удалась.

Разложив на столе набор для ухода за волшебными палочками, Артур благоговейно полировал свою любимицу и, между делом, отмахивался свёрнутым в трубу « Ежедневным пророком» от бумажных самолётиков.
Мерлин! Что за идиот придумал доставлять почту именно самолётиками?!

Подумав про идиотов, Артур сразу же вспомнил сегодняшний разговор у Дамблдора.

« Мальчик мой, ну нельзя же так. Ведь сказано было совершенно чётко: хоть одного, но взять живым. А ты? Вон посмотри, даже Аластор жалуется: залил, говорит весь переулок кровью, пришлось зачищать, время тратить. Неужели нельзя аккуратнее?».

Идиот! Идиот и чистоплюй! Все они идиоты: и Альбус, и Моуди. И Маккошка. А Маккошка так вдвойне идиотка. Почему? Да потому!
Почему соратница по Ордену профессор МакГонагалл идиотка, он додумать не успел.. дверь, скрипнув, отворилась, и в кабинет заглянула секретарша:

- Артур, обеденный перерыв. Мы с Френком в кафе, не составите нам компанию?

- О нет. Обедайте без меня. И, кстати, Линда. Не хочешь сегодня поужинать, где-нибудь в приличном месте?

- Ну уж нет! Спасибо, мистер Уизли!
Я ещё не законченная дура, чтобы связываться с вашей женой. Бедняжка Жаклин до сих пор в Мунго, и не известно когда выздоровеет.

Напоминание о жене снизило градус настроения до минус критического.
Потускнело солнце за окном. Сто галеонов уже не казались весомой суммой. Отдать что ли жене? Пусть накупит ингредиентов. Сварит своё адское зелье и поломает жизнь кому-нибудь ещё. Не одному же ему мучиться!

Сколько себя помнил, Артур Уизли хотел славы. И Молли Прюэт.
Но Молли уже после пятого курса.
Но они не приходили. Ни слава, ни Молли. Да и кто придёт к великовозрастному обалдую, неведомо-каким образом попавшем на Гриффиндор.
И если невзрачная внешность и внешнее тугодумие все-таки не являлись чем- то критичным, то клеймо Предателя Крови перечеркивало все планы на более-менее благополучное будущее.

В начале седьмого курса, обуреваемый страстями, Артур нашёл выход.
Директор Дамблдор! Вот кто решит его проблемы.
И директор решил. Просто похлопал по плечу благодаря за предложенные услуги.
И они появились. Слава и Молли.
Правда, слава весьма сомнительная. А от Молли он был бы рад отказаться уже на второй месяц после женитьбы. Но тут уж, как говорится, что заказывал.
А что цена оказалась непомерно высока, так сам дурак. Знал, с кем связываешься.

Старший Уизли на решение сына жениться на Молли Прюэт прореагировал лаконично. В единственном письме, полученном от него после свадьбы, было только одно слово — ИДИОТ!

Что папаша прав, Артур убедился сразу же, как только покинул Хогвартс.
Гедеон и Фабиан Прюэты, ни на минуту не верившие, что сестра пошла замуж добровольно, публично поклялись отрезать Предателю крови яйца. И активно стремились исполнить своё обещание.
Молодая жена, получившая от родственников в качестве приданного извещение об изгнании из Рода, вообще съехала с катушек.

Пришлось снова идти к Альбусу. Валяться в ногах. Просить помощи. И добрый дедушка снова помог. За Клятву. Ту самую.

Шли годы. Яйца оставались на месте и иногда даже мешали.
Молли присмирела и явно манкировать супружескими обязанностями перестала. В смысле кушать готовила исправно и даже иногда прибиралась в Норе.

Мордредов спаситель пристроил на работу в Министерство и время от времени подкидывал работёнку для души.

А потом пошли дети..
При воспоминании о детях Артура передёрнуло. Сидит у него на шее целая орава. А кого из этих семи он может назвать своим не побоясь ошибиться.
Разве что Рональда — такой же тупой, как и папашка в детстве.

Вот Мордредова задница! Артур понял, что только что назвал себя самого тупым. А он не тупой — он ИДИОТ! И вокруг все ИДИОТЫ! Но ничего, осталось совсем немного. Цель близка, и он всем ещё покажет.
НежусичкаДата: Среда, 11.12.2013, 19:26 | Сообщение # 1136
Посвященный
Сообщений: 44
Спасибо за чудесную историю и хорошую проду tongue
LordДата: Среда, 11.12.2013, 21:58 | Сообщение # 1137
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
О мой бог, вы даже из Артура сделали какую-никакую личность, а не статиста, как это бывает обычно в фанфиках.

ХеорДата: Среда, 11.12.2013, 22:28 | Сообщение # 1138
Химера
Сообщений: 493
Цитата TowarischBaggins2012 ()
сползший якобы чулок.

Якобы чулок, или якобы сползший?




Jeka_RДата: Воскресенье, 15.12.2013, 05:23 | Сообщение # 1139
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата TowarischBaggins2012 ()
« Мальчик мой, ну нельзя же так. Ведь сказано было совершенно чётко: хоть одного, но взять живым. А ты? Вон посмотри, даже Аластор жалуется: залил, говорит весь переулок кровью, пришлось зачищать, время тратить. Неужели нельзя аккуратнее?».

Цитата TowarischBaggins2012 ()
Мордредов спаситель пристроил на работу в Министерство и время от времени подкидывал работёнку для души.

О_о идея интересная, но я так и не понял, когда Артур успел стать профессиональным убийцей?


TowarischBaggins2012Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 07:52 | Сообщение # 1140
Химера
Сообщений: 419
Цитата Jeka_R ()
О_о идея интересная, но я так и не понял, когда Артур успел стать профессиональным убийцей?

Ну, в этой реальности, уважаемый коллега, Артур не профессионал, а очень талантливый любитель. И у него очень солидный побудительный мотив ( о котором гораздо позже). А что касается времени, то его по моему вполне хватает.
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Сто грамм за Поттера (Попаданцы наше всё! Задолго до одинадцатилетия.)