Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Сто грамм за Поттера (Попаданцы наше всё! Задолго до одинадцатилетия.)
Сто грамм за Поттера
TowarischBaggins2012Дата: Суббота, 13.04.2013, 21:08 | Сообщение # 1
Химера
Сообщений: 419
СТО ГРАММ ЗА ПОТТЕРА.
Название фанфика: Сто грамм за Поттера.
Автор:TowarischBaggins2012
Бета: Пока сам себе, но как писал один уважаемый коллега - надеюсь на помощь читающих.
Рейтинг: скорее всего 16+
Пейринг: Пока никакого.
Жанр: Вы не поверите, уважаемые коллеги, но это стёб.
Размер: самый любимый — макси.
Статус: в работе
Саммари: Попаданцы наше всё. Вот и здесь не удержался. А также: Гарри довольно крут, Дамбигад, и да что там говорить — все гады. А также полное AU и соответственно ООС.
Дисклеймер: конечно же, все права на мир Поттера и его героев принадлежат милашке Джоан
TowarischBaggins2012Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 12:33 | Сообщение # 1141
Химера
Сообщений: 419
Глава двадцать седьмая.

Поттер.

За окнами Поттер-манора заканчивал бушевать февраль.
Настолько, насколько вообще может бушевать аморфная британская погода.

Зимняя слякоть сменилась весенней. С крыш немилосердно капало, как впрочем, и из носа.
Потому что вместе с предвесенней погодой над Британией бушевал грипп.
А грипп это я вам доложу не какая нибудь драконья оспа — грипп валит всех без разбора.
И неважно, что принимает заболевший в качестве лекарства - арбидол или бодроперцовое зелье.
Неделя, а то и больше просто вычеркнута из жизни. И молитесь еще, чтобы не было осложнений.

Вот и я лежал в своей спальне, в Поттер - маноре, с распухшим носом и красными как у Волдика глазами.
А нечего было с домовиками снеговика лепить.
Чувствовал же что подмёрз, а про согревающее заклятие даже и не вспомнил.

И теперь мои вчерашние товарищи по снежным играм мечутся вокруг меня с совершенно искренним желанием помочь заболевшему хозяину. Но это товарищи грипп, и он неумолим.

Конечно, возникает вопрос, а что вы, мистер Поттер, делаете в своём маноре в это время? Почему не грызёте гранит магических знаний вместе с новыми товарищами?
Ответ прост — я здесь на реабилитации.
Излечиваюсь от болезни, которую ещё А.С. Пушкин приписывал исключительно англичанам.
И депрессировать, кстати, было от чего.
Неудача с Квиррелом имела для нас хотя и отсроченные, но весьма тяжёлые последствия.
Синьор Анджей Шарлеман, так и не пришёл в сознание. Он умер на четвёртый день после инцидента, в клинике доктора Грейнджера. Умер, потому, что никто, включая пресловутого доктора, не смог определить поразившее его заклятие. А это оказалось не банальное парализующее, пусть и модифицированное, а какая - то менталистко-физиологическая дрянь, воздействующая на нервную систему.
Именно Шарлемана надо было эвакуировать в первую очередь, а не истекающего кровью Барбозу.

Барбоза кстати, вполне, пришёл в себя, но руку ему не спасли. Магия конечно всесильна, но против элементарных физиологических законов и она бессильна. И теперь он готовится примерить изделие гоблинских мастеров.

Со мной он, кстати, до сих пор не встретился, и мы общаемся опосредованно, через Фергюссона.

Надо отдать должное Красному бригадиру, что только только- придя в себя он первым делом потребовал кого нибудь из руководства и подробно описал события в переулке.

Теперь я точно знал, кто повинен в гибели моего человека. И это знание не радовало.
В тупичке за салоном мадам Розмерты, куда краснобригадцы сунулись, в нарушение всех инструкций, кстати, их встретили Аластор Моуди и, кто бы мог подумать, Артур Уизли. И именно Артур отметился на доне Барбозе. Красавчик грёбанный!

Похороны бедного дона Андрэ, разбор полётов и связанные с этим проблемы переполнили чашу терпения моего организма, и я поплыл.
Начавшаяся с глубокого обморока жесточайшая депрессия, перешедшая в глухую хандру. И точку всему этому поставил грипп.

Прибывший для разборок (слыханное ли дело) в Поттер-манор господин Директор выписал мне хороших люлей, нещадно обматерив при этом на гоблиндуке, и прописал покой. Полный ПОКОЙ.
И домовики заразы старательно это предписание выполняли.

Надо ли говорить, что начало занятий было приостановлено до полного выздоровления основного клиента. То есть меня.
И пока за окнами манора имени меня доживал последние дни февраль я, лёжа в кровати, чихал в буквальном смысле на всё и температурил.
И очевидно под влиянием температуры в голове моей созрела и даже приобрела очертания некая идея.

Поскольку к Квиррелу нас больше не подпустят до момента избранного директором, что мешает воздействовать на него, Квиррела, дистанционно.
А какой дистанционный способ отличается наибольшей надёжностью и стабильностью полученного результата. Правильно — пуля в голову. Желательно большого калибра и лучше разрывная.
За год с небольшим из оставшихся членов Красной бригады вполне можно подготовить снайперскую пару. Тем более что с мотивацией у них всё в порядке. И пусть милейший Квирренус хоть бронированный тюрбан надевает, от осколочно-фугасного боеприпаса калибра 20 мм, никакой супер протего не поможет.
Думаю, что для Фергюссона не составит труда раздобыть что- то типа югославской RT-20 . Так чтобы раз, и контрольного выстрела не понадобилось.
Короче говоря, идея запала мне в душу и я сам буду не свой, но в жизнь её воплощу.

Вообще некая косность местного общества играет мне на руку.
Если сюда прибавить ещё определённую информационную составляющую, то будет совсем хорошо. Но местные СМИ прочно ангажированы. А создавать свои у меня нет возможности. Пока нет.

Снова поймал себя на прожектёрстве.
Масса идей, не имеющих реального продолжения, что может быть хуже.
Решив, что с таким ведением дел пора завязывать, пригласил на вечерние посиделки Фергюссона и Йозика. Эти двое как наиболее информированные и составят пока мой штаб. А там будем посмотреть.

Отношения Йена и Гилденстерна были, кстати, очень интересны.
Йен, будучи в курсе истинного положения дел, относился к бывшему штандартенфюреру как к равному, но иногда проскальзывало в их общении некое покровительство с его стороны. И Йозик это покровительство принимал, как должное. Ведь говоря честно ни он, ни я толком в реалиях магомира не ориентировались. И в этом плане приоритет Фергюссона был неоспорим.

Втроём, сделав перерыв только на обед, мы составили некую болванку плана действий на этот год.
И прикинули, хватает ли нам средств для их реализации. Причём говоря про средства, я имею в виду, совсем не деньги.

Людские ресурсы были моей головной болью. Хотя, что я говорю теперь уже конечно нашей головной болью.
Куцым остаткам «Красной бригады» задача была определена, и отрывать их от неё я не планировал. А для всего остального людей просто не было.
Можно было попытаться нанять солдат удачи, но пример команды синьора Барбозы на такое меня не вдохновлял. Предстояло думать над этим вопросом. И думать много.

Мы с Йозиком стояли в главном холле его дома на Бульваре Мерлина и ожидали прибытия гостей. Йозик немного нервничал, ведь он всё- таки хозяин дома, но поглядывая на спокойного как скала Вольфганга, старался своё волнение унять.

Сегодня было первое марта — день, по решению высоких договаривающихся сторон, в который должно наконец начаться наше обучение. И вот мы стоим и ждём.

Твою ж Мордреда мать! Вот так и проваливаются, казалось бы, великолепно подготовленные разведчики.
И самые продуманные планы идут нюхлеру под хвост.
После буквально пары часов общения с Марго и Виктором я понял, что мы все просто идиоты. В Хогвартс собрались, долбодятлы.

А дело собственно в том, что манера нашего с Йозиком поведения напрочь отличалась от поведения детского. Рядом с вновь прибывшими мы смотрелись просто как два старичка по ошибке переодетые детьми.
Славься, славься мудрый Рагнхорк! Осанна тебе! Буду надеяться, что благодаря общению с Марго и Виктором мы приедем в Хогвартс выглядящие как обычные одинадцатилетки, а не как пара прибабахнутых идиотов, решивших поиграть в шпионов.

Дети прибыли не одни, а с сопровождением.
И это сопровождение было очень интересным. Юную Моргану Багнолд сопровождала бонна.
Мисс Айбигаль, как она попросила себя называть.
Забавная такая старушка: пышное платье, всё в кружавчиках и оборочках, лорнет на длинном шнурочке, добрая улыбка всеобщей бабушки, и ненавязчивая , отработанная наверное до автоматизма привычка сканировать окружающее пространство.

По крайней мере, сопровождающие Виктора Винченца два монструозного вида телохранителя, сразу приняли её за свою. Рыбак рыбака видимо видит издалека.
Ну что же уважаемые господа и дамы. Добро пожаловать!
TowarischBaggins2012Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 12:38 | Сообщение # 1142
Химера
Сообщений: 419
Глава двадцать восьмая.

Айбигаль Монтроуз.

Я с самого начала отнеслась к идее Милисент об обучении Марго в Хогвартсе с большой настороженностью.
И эта настороженность только усилилась, когда я узнала, что автором этой идеи является мистер Рагнхорк.

Конечно, не нам скромным персонам обсуждать проекты Рагнхорка Пронырливого, тем более что эти проекты насколько я знаю всегда приносили их участникам немалые прибыли, но в части ликвидации последний этих проектов нам -то как раз работы и хватало.

Моргана Багнолд была моим последним и, наверное, самым удачным контрактом. Удачным во всех отношениях, но к сожалению только до того момента когда было принято решение ехать в Хогвартс.
Ученикам сего заведения специалиста моего профиля с собой привозить не разрешается. Даже если твоя фамилия Багнолд-Тринкавель.

Хотя я, наверное, рано распереживалась. Впереди ещё более чем полтора года.
Место, где Марго предстоит учиться до поступления в Хогвартс мне понравилось. Уж что такое дома на Бульваре Мерлина в плане безопасности мне было хорошо известно.

Не понравились мне люди, живущие в этом месте.
Ни взрослые, ни дети:
Пухлый мальчишка, прибывший вместе с нами, типичный неврастеник. Иш как щека дёргается, откуда спрашивается у нормального ребёнка нервный тик? А его телохранители!? Тупорылые амбалы, от которых за милю несёт шестым факультетом Нью-Саалемской академии. Пирамидоголовые дилетанты, как таким только лицензии дают!?

А якобы хозяин дома, как его, Гилденстерн что ли!? Блондинистый хиляк с по-собачьи грустными глазами. Хотя его можно даже пожалеть. Стоит посмотреть на того кто стоит за его спиной. Герр Золли, « Вульфи-вивисектор» - собственной персоной. Этот большие деньги за пятьдесят миль в глубину чует. Замордует сволочь мальчишку.

И Поттер. Я достаточно прожила в Британии , и кто такой Поттер мне хорошо известно. Мальчик, мать его так -который хрен знает почему - выжил.

Так вот, Поттер был обыкновенным. Мимо такого на улице пройдёшь и не заметишь. Вот только глаза у него неправильные. Не туда, и не за тем смотрят.
Куда положено смотреть десятилетнему пацану. Правильно на монстров, приехавших с мафиозным внуком. Очень уж они фактурные.
В крайнем случае, на Марго, она, кстати, сегодня диво как хороша, а этот?
Дождался сволочь, пока я холл просканирую на предмет возможных неприятностей, и даже покивал головкой. Молодец мол, бабулька, хорошо службу тащишь.

И как скажите работать в таких условиях?
Хорошо, Милисент меня предупредила, что Рагнхорк лично поручился за безопасность Марго. И в этом вопросе ему можно довериться. Маленькая Транкавель у него вроде крестницы, он за неё глотку перегрызёт, в буквальном смысле причём.

Детей между тем представили друг другу, и повели показывать комнаты.
Золли сделал вид, что мы не знакомы. Ну конечно! Кто он и кто я!? Он то мать его педагог. А я всего лишь обслуга, да ещё приглашённая.
И вот тут ему придётся обломаться. В контракте чётко оговорены пределы моей компетенции, так что запудрить мозги мисс Моргане Багнолд-Тринкавель своей воспитательной дурью него возможности не будет.
Tomi:))Дата: Воскресенье, 15.12.2013, 12:53 | Сообщение # 1143
Подросток
Сообщений: 11
супер! крайне интересно прочитать о совместной учебе! да еще эта идея о снайперах заинтересовала!
Lady_MagbetДата: Воскресенье, 15.12.2013, 14:53 | Сообщение # 1144
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
Согласна, прода реально вкусная!

Jeka_RДата: Воскресенье, 15.12.2013, 17:32 | Сообщение # 1145
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Спасибо за проду =)

SvetaRДата: Воскресенье, 15.12.2013, 20:48 | Сообщение # 1146
Высший друид
Сообщений: 845
Мрр, замечательная компания собралась. Старушки-божьи одуванчики вообще вещь в себе…
Спасибо за продолжение!


aidaДата: Воскресенье, 15.12.2013, 21:11 | Сообщение # 1147
Посвященный
Сообщений: 54
Цитата TowarischBaggins2012 ()
чихал в буквальном смысле на всё и температурил


Классная глава. Две главы. Спасибо!
XandexДата: Четверг, 19.12.2013, 22:51 | Сообщение # 1148
Подросток
Сообщений: 5
Автор ты круче чем яйца в крутую))))) Фанфик прочитал буквально за день)))) меня даже зачет по матану не смог от этого произведения оторвать))) так что я желаю тебе бессмертной и верной музы)) да пребудет с тобой Сила))))
MiushaRegisДата: Пятница, 20.12.2013, 00:02 | Сообщение # 1149
Подросток
Сообщений: 4
Очень интересно
TowarischBaggins2012Дата: Вторник, 24.12.2013, 18:13 | Сообщение # 1150
Химера
Сообщений: 419
Глава двадцать девятая.

Крис Джонс.

Здравствуйте, меня зовут Крис Джонс, а этого чела, что топчется рядом со мной, Милтон Брабек.
Мы с ним пара. Эй, эй! Полегче! И нечего ржать. Профессиональная пара, понятно вам. Телохранители мы.

Сам мистер Теодоро нанял нас охранять своего единственного внука. Вот мы и охраняем. Третий год уже.

А вообще, мы, конечно, не всегда были бодигардами. Занимались кое- чем серьезней, чем сбережение разных тушек.

Знакомы мы с самого детства. Жили через два дома друг от друга. И в магловскую школу ходили вместе, И на подготовительные курсы.
Ну, а потом, конечно, как и все, поучились в Академии. Не скажу что в первых рядах, но диплом об окончании Пятого факультета имеем оба.
А потом, как и положено, NFMSD, три года отдай и не греши.
Я-то весь срок обычным Джи-ай на мексиканской границе оттрубил, мокроспинников гонял, а вот Милтон, тот в самую элиту угодил. Знаменитая SAO - это вам не хрен собачий. В команде самого Харви Гепнера довелось парню послужить. И, видать, неплохо служил, если на гражданку пришёл с «Бирюзовым щитом» и персональной кличкой — Тоттенкопф, мёртвая голова, значит.

Ну,а на гражданке выяснилось, что нас никто с распростёртыми объятьями и не ждёт. Никому не нужны оказались специалисты по зачистке территории от враждебных магоэлементов или, упаси боже, ветераны отдела по специальным антимагическим операциям.

Хорошо, догадались в Ассоциацию заглянуть.
Там нас и определили в телохранители. Шестимесячные курсы в родной академии и, пожалуйте, - первый контракт.
Кстати, в профессиональную пару нас там же в академии и определили. Колдопсихолог так и сказал: - Эти два раздолбая только в паре работать и могут.

И это он, кстати, зря. Мы с напарником были просто нарасхват. Правда, только как ADE — boys , но это, как говориться, уже издержки профессии.

Как же мы попали в Британию? - спросите вы.
О, это долгая и печальная история. Началась она с того, что нас нанял некий мистер Eniseysky. Garrik Eniseysky, как он представился. Бизнесмен из России.
В Штаты приехал по делам, и эти дела, почему-то, требовали непременного присутствия рядом с ним двух внушительного вида телохранителей. И обязательно с магическим уклоном.

Сам мистер Eniseysky магом был очень посредственным и предпочитал действовать методами от волшебства далёкими.

Однажды, будучи сильно навеселе после празднования удачной сделки, мистер Garrik рассказал нам, что у себя на родине он был blatnoy, а в Америку svalil, потому что наделал cosiykow и сильно опасается мести со стороны бывших товарищей.
Мы тогда не придали значения его рассказу. И, как выяснилось, зря.

Наш наниматель частенько мотался в Европу. Ну и мы вместе с ним, естественно. И вот, в одну из таких поездок, всё и случилось.
Сначала была деловая встреча, которую наш клиент почему-то называл - strelka. Неудачная встреча, надо сказать. Впервые за долгое время нам пришлось поработать. И, пока Милтон прикрывал клиента, я по-быстрому нейтрализовал угрозу, проще говоря, начистил рыла «деловым партнёрам» мистера Garrika.

Всё дело происходило около полудня, а вечером нас арестовали прямо в отеле. «Деловые партнёры» оказались сотрудниками местного Аврората и нам, соответственно, пришили «нападение на представителей власти при исполнении». По шесть лет на восьмом уровне Азбакана. Отдай и не греши.

В Азбакане мы и познакомились с Эрни-людоедом.
«Людоед» это, конечно, кличка такая. А так, он парень вполне нормальный. Помог нам освоиться в камере. А затем свёл со своим работодателем. Опосредованно, конечно. Посетителей ведь в Азбакан не пускают.

Дону Теодоро мы чем-то приглянулись и он подогнал нам своего лоера.
Мэтр Бригсби изучил наше дело и подал прошение на пересуд. Где нам и скостили срок до пределов уже отсиженного и выпустили из зала суда.

Так мы и попали на службу к мистеру Теодоро. И даже заслужили право охранять его внука. Такие вот дела.
TowarischBaggins2012Дата: Вторник, 24.12.2013, 18:17 | Сообщение # 1151
Химера
Сообщений: 419
Глава тридцатая.

Моргана Багнолд.

Моргана Багнолд всегда была очень разумной девочкой.
Она очень внимательно выслушивала то, что ей говорят взрослые, соглашаясь со всем сказанным, но делала всегда всё по-своему.
И, взрослые, поставленные уже перед свершившимся фактом, соглашались, и даже хвалили её за настойчивость.
Но, в этот раз, подобная тактика не сработала. Как не упиралась Марго, а она предпочитала, чтобы её называли именно так, а ехать в Лондон для так называемой учёбы пришлось. Уж очень упорствовали родители, да и бабушка была настроена как-никогда серьёзно.

Нет, ну скажите, зачем ей какие - то дополнительные занятия!? И тем более, какой- то Хогвартс!?
Все приличные юные леди из её круга получают только домашнее обучение. Общие школы — это, конечно, интересно, но они для менее почтенной публики. Но бабуля была непреклонна, и пришлось смириться. Ну, или сделать вид.

Дом, где будут проходить занятия, Марго понравился.
Ничего так, скромненько и со вкусом. И компания, вроде, собралась вполне приличная. С такими не стыдно и перед подругами показаться.

Виктора девочка знала раньше. Встречались на семейных праздниках, а остальных видела впервые. И знакомство не заставило себя долго ждать.

Один из двух мальчиков шагнул им навстречу и несколько церемонно, но, в тоже время, совершенно естественно поклонившись, представился:

- Здравствуйте, я - Йозеф Гилденстерн, а это мой товарищ - Гарольд Поттер. Счастлив приветствовать вас в моём доме. Надеюсь, что пребывание в его стенах оставит у вас только приятные впечатления…
TowarischBaggins2012Дата: Вторник, 24.12.2013, 18:19 | Сообщение # 1152
Химера
Сообщений: 419
Глава тридцать первая.

Витторио Винченца.

Юный Витторио Винченца больше всего на свете любил две вещи: деда и свою волшебную палочку.
Дед, которого Вито обожал, был для мальчишки краеугольным камнем мироздания. Основой всего сущего. А волшебная палочка позволяла чувствовать себя уверенно в самых затейливых ситуациях. Хотя, как любит говаривать дедушка: на палочку надейся, а вторую из рукава не вытаскивай.

Оставшийся сиротой очень рано, Вито во всём стремился подражать деду. Подсознательно перенимая его манеру держаться и разговаривать с людьми. И сейчас, когда ему исполнилось десять, он, по собственному мнению, выглядел очень солидно.
Немного портил впечатление небольшой нервный тик, но серьёзные люди не обращают внимания на такие мелочи.
Подёргивание щеки началось у юного Винченца после того как на одной из встреч (а дедушка, не желая расставаться с внуком ни на минуту, всюду таскал его с собой) пришедшие на переговоры отморозки видя, что проигрывают, попытались захватить его в заложники.
Отморозков, конечно, закатали в бетон, но мальчик сильно испугался, и теперь, в минуты волнения, у него дёргалась щека.

К будущей учёбе Вито был настроен положительно. Хотя бы потому, что теперь у него появится возможность общения со сверстниками.
Ведь Эрни-людоед, ближайший помощник деда, не совсем подходящая кандидатура для игр. А Крис и Милтон наотрез отказывались играть, мотивируя это тем, что игра отвлекает их от основной работы.

По крайней мере, будет теперь с кем о квиддиче поговорить.
А то телохранители из всех видов спорта признают только американский футбол, в который оба играли в Академии, и какой- то вовсе экзотический litrobol.

С Марго Багнолд Виктор уже был знаком, встречались на Рождественских праздниках, а хозяина дома и его товарища Виктор видел впервые. Дети как дети.

- Здравствуйте, я Йозеф Гилденстерн, а это мой товарищ Гарольд Поттер. Счастлив приветствовать вас в моём доме. Надеюсь, что пребывание в его стенах оставит у вас только приятные впечатления…

- Здравствуйте, я Витторио Винченца, для друзей просто Виктор. И, разрешите Вам представить — Моргана Багнолд, графиня Транкавель…
TowarischBaggins2012Дата: Вторник, 24.12.2013, 18:27 | Сообщение # 1153
Химера
Сообщений: 419
Глава тридцать вторая.

Гораций Слагхорн.

Сэр Гораций дождался, пока домовики разольют всем заказанные напитки и, подхватив свой бокал, начал:

- Итак, дамы и господа, поздравляю Вас с первыми, так сказать, учебными днями. Ещё раз хочу выразить свою признательность судьбе за то, что мне выпала возможность работать со всеми вами. Думаю, что с поставленной нам задачей мы вполне справимся.
А теперь, я бы хотел услышать Ваши впечатления от первого, так сказать, знакомства с подопечными. И прошу вас, так сказать, высказываться, невзирая на личности. Объективная оценка - для нас всех это очень важно.
И первое слово даме. Миссис Делориа, пожалуйста.

- Благодарю Вас, Гораций, но я, пожалуй, выскажусь последней.

- Ну, как Вам будет угодно. Тогда мистер Золли, пожалуйста.

Вольфганг Золли поднялся, и, слегка поклонившись в сторону единственной в комнате женщины, начал:

- Леди. Джентльмены.
Во-первых, соглашусь с сэром Горацием — работать в компании таких специалистов - большая честь. А по, собственно, предмету скажу следующее: уровень подготовленности по моему, если так можно выразиться, предмету, практически диаметрально противоположный.
И если мадемуазель Моргана практически не нуждается в моих наставлениях, что, наверное, для наследницы Рода Транкавель, вполне естественно, то остальным придётся учиться и учиться.
Особенно это касается мистера Поттера, который с этикетом знаком на чисто интуитивном уровне.
При этом я хочу сразу отметить: совершенно осознанную заинтересованность детей в учёбе. И это вселяет надежду. Пожалуй, у меня всё.

- Спасибо. Мистер Блюменхерст, пожалуйста. О, прошу вас, вставать совсем не обязательно.

- Медам, месье. Спасибо за возможность высказаться.
И начну я, пожалуй, с вопроса. Мсье Слагхорн, что здесь происходит? Я, конечно, хорошо помню условия контракта. Но все, же, я думаю, всем будет лучше работать, если будет меньше загадок.

- Уверяю Вас, Якоб, все ответы впереди, просто всему своё время.

- Очень на это надеюсь.
Итак, прежде чем приступить к введению в курс предмета, я, как и всегда в таких случаях, поинтересовался волшебными палочками подопечных.
Это, как Вы понимаете, совершенно необходимо для того, чтобы примерно представлять потенциал будущих учеников.
И что я увидел?
Ну, с мадемуазель Морганой всё понятно. Родовая палочка семейства Транкавель, изготовленная специально для юных наследниц.
Дату изготовления и состав палочки я определить, к сожалению, не смог. Произведение искусства и мощнейший артефакт в одном лице.
Взаимопонимание полное. Я бы сказал, эталонное. Для возраста владелицы, конечно. Я имею в виду, обучающую функцию инструмента.

Далее, мсье Виктор. Произведение Мастера Григоровича, сделанное по специальному заказу, и, внимание, преподнесённое в подарок.
Я надеюсь, все присутствующие достаточно разбираются в вопросе, чтобы понимать, что это значит.
Чёрная берёза и переплетённые жилы венгерской хвостороги.
Я надеюсь, что Мастер Александр знал, что делает, когда дарил мальчику такое. Мальчишка влюблён в свою палочку, и это, несомненно, надо учитывать.

А теперь вопросы!

Мсье Гилденстерн.
Поморская сосна и волос нунды. Казалось бы, что такого?
Но коллеги! Это изделие Мастера Эппа! Генриха Эппа! Того самого, который погиб в Дрездене под американскими бомбами во время Второй мировой.

А мсье Гилденстерну, если я не ошибаюсь, десять? А палочка при этом явно считает его своим хозяином. На ней даже привязка стоит. Авторская привязка, сделанная изготовителем! И это ещё не всё!

На сладкое у нас мсье Поттер.
Когда я попросил его показать свою палочку, он извлёк из рукава змею! Сушёную гадюку, если кому интересно.
Как оказалось ещё в восьмилетнем возрасте он сам изготовил себе палочку, использовав кусок бамбукового удилища, свою кровь и шкурку магической гадюки. И этот конструкт работает! Своеобразно конечно, но работает!
И это, коллеги, я подозреваю, только цветочки!

- Ну что же, очень интересно, но давайте выслушаем и остальных наших коллег. Синьор Альварес, будьте добры.

- Я, уважаемые коллеги, пока воздержусь от комментариев. Слишком мало информации.

- Как вам будет угодно. Миссис Делориа, слушаем Вас.

- Когда я подписывала это контракт господа, я предполагала, что будет интересно. Но действительность право превосходит все мои ожидания. Сэр Гораций, действительно, вопросов очень много. Хватит ли у Вас ответов?

- Уверяю Вас, что хватит. А если не хватит у меня, найдётся тот, кто знает больше.

- Что же, будем надеяться.
А, что касается предмета нашего разговора. Я внимательно наблюдала за детьми всё это время, и у меня даже было время немного поговорить с каждым. Что можно сказать уже сейчас:
Мисс Моргана. Очень уверенная в себе девочка, как это, собственно, и полагается наследнице такого Рода. Можно с уверенностью сказать, что пока ей здесь интересно, сюрпризов от неё ждать не придётся.

Мистер Винченца. Здесь сложнее. У мальчика ярко выраженный невроз, и он оказывает большое влияние на магические проявления.
В то же время, очевидно, наследственный сильный характер и желание во всём походить на деда, дают мальчику достаточный стимул для преодоления недуга.
Ну, а наша задача помочь ему уже целительскими методами.

Ну и мистеры Гилденстерн и Поттер.
С уверенностью могу заявить, что они НЕ ДЕТИ.
Конечно, Вы можете сказать, что если что-то плавает, как утка, выглядит, как утка и крякает, как утка - то это утка и есть. Я согласна с таким утверждением. На все сто процентов.
Но они-то, как раз, и не делают этого. Они разговаривают и рассуждают не как дети. Они двигаются не как дети. Они смотрят, в конце концов, как взрослые видавшие виды мужчины!

И ещё о Поттере.
Парень явно на грани. Возможно сильное нервное истощение.
Не предполагаю, что здесь происходило до нашего приезда, но оно явно произвело на него удручающее впечатление. Я настаиваю на срочном развёрнутом обследовании и лечении.

- Об этом Вам лучше сказать ему самому.

- В каком смысле? Здесь что, какая- то особая схема подчинённости? Ученик не подчиняется требованиям учителя?

- В особых случаях — да!

- Очень интересно!
И с кем я могу обсудить этот вопрос более предметно?

- Ну, наверное, с самим Поттером, или Господином Директором.

Коллеги! Я, честно говоря, совсем не ожидал, что наша дискуссия примет такой характер.
И не ожидал такого количества вопросов.
Я уважаю ваше желание профессионально исполнять своё дело и потому прошу дать мне время. Скажем, до завтра. Думаю, что после встречи с господином Директором многое станет ясно, и Вы получите исчерпывающие ответы.
А сейчас, разрешите вас покинуть. Миссис Делориа, я думаю вам лучше пойти со мной.
kraaДата: Вторник, 24.12.2013, 19:16 | Сообщение # 1154
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
TowarischBaggins2012, я тут подумала, что в последние 6 ряда к нам, своим читателям обращаешься.
Не дойдут ли слухи о Поттере и Гилдерстерне до длинных ушках Дамблдора?


TowarischBaggins2012Дата: Среда, 25.12.2013, 07:24 | Сообщение # 1155
Химера
Сообщений: 419
Цитата kraa ()
Не дойдут ли слухи о Поттере и Гилдерстерне до длинных ушках Дамблдора?

Будем надеяться, уважаемая коллега, что гоблины смогут сохранить это в тайне. Это ведь и их касается. нанимателем ведь выступает Гринготс.
TowarischBaggins2012Дата: Среда, 25.12.2013, 07:50 | Сообщение # 1156
Химера
Сообщений: 419
И кстати, уважаемые коллеги. Не сочтите за хвастовство, но всё таки удалось перешагнуть пятисот страничный рубеж. Расту панимаш!
LordДата: Среда, 25.12.2013, 09:11 | Сообщение # 1157
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата TowarischBaggins2012 ()
но всё таки удалось перешагнуть пятисот страничный рубеж.

Поздравляю)
Особенно радует, что это только начало)
Надеюсь, вы продолжите в таком же темпе и не заглохните)
CupuycДата: Среда, 25.12.2013, 14:56 | Сообщение # 1158
Снайпер
Сообщений: 100
"Глава двадцать девятая.
Крис Джонс.

Здравствуйте, меня зовут Крис Джонс, а этого чела, что топчется рядом со мной, Милтон Брабек.
Мы с ним пара. Эй, эй! Полегче! И нечего ржать. Профессиональная пара, понятно вам. Телохранители мы...." и так далее по тексту.

Там везде пропущено знак тире " - "в начале предложения.
ПокемонДата: Среда, 25.12.2013, 15:04 | Сообщение # 1159
Снайпер
Сообщений: 144
Поздравляю автора с юбилеем)) 500 страниц - это круто)) Тоько, главное на этом не остановиться, тем более, что выходит отлично))
aidaДата: Среда, 25.12.2013, 15:51 | Сообщение # 1160
Посвященный
Сообщений: 54
Присоединяюсь к поздравлениям! Преотличнейшие 500 страниц получились!
CupuycДата: Среда, 25.12.2013, 17:13 | Сообщение # 1161
Снайпер
Сообщений: 100
Ого, а я и не заметил как появилось 500 страниц легко, и интересно читалось)))
Jeka_RДата: Среда, 25.12.2013, 23:09 | Сообщение # 1162
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата TowarischBaggins2012 ()
Не сочтите за хвастовство, но всё таки удалось перешагнуть пятисот страничный рубеж. Расту панимаш!

примите мои поздравления ^_^


TowarischBaggins2012Дата: Четверг, 26.12.2013, 15:32 | Сообщение # 1163
Химера
Сообщений: 419
Глава тридцать третья.

Поттер.

По правде говоря, знакомство с другими детьми вышло не очень.
Не знаю, чем уж руководствовался Рагнхорк, когда решил предоставить это дело самим детям, но он явно просчитался.
Все чувствовали себя не в своей тарелке и жутко стеснялись. Я так точно. Кроме того мне не повезло ещё и следующем: у всех были сопровождающие, и только я один как сиротинушка маялся без никто.

Хорошо ещё что Йозик и Виктор оказались более- менее догадливыми, и мы кое-как представились друг другу. А то, как колхоз, право слово.

Ребята мне понравились.
Марго, а она попросила называть её именно так, конечно сначала производила впечатление несколько высокомерной, но скоро стало видно, что это не попытка выпендриться, а естественное её состояние. А что естественно, то не безобразно.

Виктор же сразу видно был свойским парнем и проблем в общении с ним возникнуть не должно.

Йозеф, как радушный хозяин показал гостям их комнаты, и мы откланялись до вечера. На вечер намечалось знакомство с преподавателями.

Ай да дедушка Рагнхорк, ай да молодец!
Вот что значит привычка к самому лучшему.

В качестве преподавателей для нас были приглашены:
Зельеварение и Гербология - сэр Гораций Слагхорн, тот самый, в особых представлениях я думаю не нуждающийся. Единственный, кстати, в Британии Грандмастер Зельеварения.

Основы магии — Якоб Блюменхерст.
Профессор Мюнхенской академии практической магии и магического искусства, Мастер трансфигурации. Высокий костистый старик, одетый, кстати, вполне, современно и со вкусом. Напоминает незабвенного господина Паганеля из старого советского фильма.

Фехтование — Сантос Альварес.
Скромный человек — никаких званий. Просто окружающие, в том числе и господин Залле, называют его - Маэстро.
Типичный с виду тореадор. Пружинящая лёгкая походка. Плавные хищные движения. И это не смотря на возраст. Голова у синьора Альвареса совершенно седая.
Этикет и
история магических родов — Вольфганг Залле.

Целительство — Юдифь Делориа.
Ведущий специалист одного из специальных отделений Берлинской клиники Шарите.
Дама один в один похожая на ведущую одной известной в прошлом передачи. Так и кажется что она сейчас укажет на тебя пальцем и скажет: « А вы сегодня самое слабое звено. Освободите место в студии».

Персонажи в основном, за исключением сэра Горация конечно, незнакомые, но судя по тому с какой интонации мистер Слагхорн произносил их имена, заслуживающие всяческого уважения.

За взаимными представлениями наступил вечер, за ним ужин, а после ужина все разошлись по своим комнатам. День выдался суматошный и все устали.

Решено было, что учеба будет занимать четыре дня в неделю.
Пятница объявлена библиотечным днём, а суббота и воскресенье выходной. Меня такой распорядок вполне устраивал, хотя возникала проблема с общеобразовательной школой. Она явно выпадала из распорядка, и с этим необходимо было, что - то решать.

Я, было уже собрался трубить сбор для своего штаба, как ко мне подошли Слагхорн и миссис Делориа.

- Гарольд, думаю, будет не лишним, если ты отправишься с нами.

- Куда?

- Мы хотели навестить господина Директора, возникла необходимость прояснить некоторые вопросы.

- Моё присутствие необходимо?

- Думаю, что да. По крайней мере, миссис Делориа категорически настаивает.

- Ну, в таком случае конечно.

Всё- таки аппарация и портключи это великая вещь. Мгновенный перенос просто панацея для тех чьё время ограниченно жёсткими рамками.
Естественно в Гринготс мы перенеслись мгновенно. Это совершенно нетрудно, когда знаешь куда аппарировать. И если имеешь на это право.

Не скажу, что старина Рагнхорк был сильно рад нашему визиту.
Может быть, мы оторвали его от каких -то неотложных дел. А может он, почему то предвидел неизбежность этого визита и как мог его оттягивал. И эту его нерадость почувствовали все.

- Миссис Делориа, господа, чему обязан вашим посещением?

- Видите ли, господин Директор - Слагхорн явно чувствовал настроение хозяина кабинета — возникли некоторые вопросы. И на их раскрытие нужна ваша санкция.

- Что за вопросы?

- Ну, это, так сказать…

- Позвольте уж мне коллега — Делориа решительно отодвинула мямлившего Слагхорна. Господин директор, вопросов множество. И наиболее животрепещущих два.
Первое — я настаиваю на немедленной госпитализации мистера Поттера. Причём госпитализацию именно по моему профилю. В ином случае ответственность за его состояние я на себя не беру.

- А второе?

- Второе? А второё это то, что большинство моих коллег задействованных в вашем проекте не представляют себе возможность работы, плодотворной работы, в том информационном вакууме, который мы имеем.
Поверьте, Директор, это не прихоть. Ситуация слишком сложна для понимания.

- И что вы хотите услышать?

- Правду, господин Директор. Правду!

- Ну что же. Этого и следовало ожидать. Гарольд, а каково твоё мнение?

- Шила в мешке не утаишь, Директор. Я думаю, что будет разумнее разъяснить ситуацию сейчас , чем ждать пока они додумаются сами. Дешевле обойдётся.

- Пожалуй ты прав. Гораций, будь добр. Пригласи своих коллег сюда в Гринготс, скажем часика через два. Всех коллег задействованных в проекте, исключая пока телохранителей.
А пока обсудим здоровье Лорда Блэка. Миссис Делориа, прошу Вас. И поподробнее, пожалуйста.
TowarischBaggins2012Дата: Четверг, 26.12.2013, 15:36 | Сообщение # 1164
Химера
Сообщений: 419
Глава тридцать четвёртая.

Сириус Блэк.

Вот уже больше месяц Сириус Блэк не находил себе места.
И виной тому было вовсе не фантастическое перемещение с ужасного четвёртого уровня на благословенный восьмой. Хотя после осклизлого камня своей камеры видеть не только аккуратно побеленные стены, но и свет за окном было просто пределом блаженства.

Беспокоило Сириуса другое — его соседи по камере.
Почему, например, за всё время пребывания его в этом поистине райском месте, никто ни разу не спросил его о Волдеморте.
Более того никто даже не поинтересовался у Сириуса за что он сидит. Неужели им безразлично, что натворил их вынужденный сосед.

Панические настроения, связанные с соседями усугубляло отсутствие дементоров.

Поначалу он каждую ночь ожидал их прихода, сжавшись в клубок под одеялом. Каждый шорох за дверью чудился ему шагами порождений Тьмы. Каждый сквозняк напоминал о том, что вот - вот и явятся они — пожиратели душ. Чтобы отнять у него последнее что осталось — воспоминания.

Но проходили дни, а соседям всё так, же было всё равно, что рядом с ними обретается правая рука Того-кого - нельзя-называть. Не приходили и дементоры. И тогда Сириус решился.

- Мистер Лесли.

- Слушаю Вас, мистер Блэк.

- Можно мне задать Вам несколько вопросов?

- От чего же нет, пожалуйста, задавайте.

- Скажите, мистер Лесли, я уже почти месяц с Вами в одной камере, и за это время ни Вы, ни Ваш товарищ не задали мне не единого вопроса. Кто я? За что прозябаю в этих стенах?

- Интересные вопросы, мистер Блэк. Я бы даже сказал своевременные. Присядьте ка за стол. Разговор думаю, будет долгим.

И так, мистер Блэк, почему к Вам никто не пристаёт с расспросами?
Потому что у нас это не принято. В кругу тех джентльменов, к которому мы принадлежим совать нос в чужие дела или навязывать свою помощь считается очень неприличным.
Настолько неприличным, что любопытный рискует потерять голову. Причём в самом буквальном смысле.

Ну и кроме того нам нет нужды расспрашивать вас о вашем прошлом. Мне, например и так все, известно. В общих чертах конечно. И поверьте, причин для предъявления, каких либо претензий у меня пока не появилось. Ну а дальнейшее Ваше реноме зависит только от Вас.

Поверьте юноша, мне вас совершенно искренне жаль. Столько лет на четвёртом уровне. Я ведь не слепой и вижу, как вы каждую ночь ждёте появления дементоров.

Уверяю Вас, здесь они не бывают. Публика не та. Нет смысла травить дементорами простого уголовника.
А кроме того это может ещё и быть опасным для самого персонала.
Ведь их семьи живут не скрываясь, и если какой - то ретивый вертухай по злобе или из желания заработать применит к постояльцу восьмого уровня эту тварь, он рискует не только своей жизнью, но и жизнью семьи. Прецеденты уже бывали.
Да и публика среди нас попадается очень не простая. И я не Вас имею в виду.

- А я. Я, что здесь делаю? Ведь я не уголовник. А скорее террорист, пособник Тёмного Лорда.

- Не поверите, но мне это не интересно.
Очень уважаемый мною человек попросил присмотреть за Вами и обеспечить Вам сносные условия.
Я не имею никакого желания отказывать. И вот вы здесь.

Что Вы будете делать — это ваш выбор. Можете всё время до окончания срока пролежать на кровати, никто слова не скажет. Просто выполняйте принятые здесь правила. И всё будет в порядке.
TowarischBaggins2012Дата: Четверг, 26.12.2013, 15:45 | Сообщение # 1165
Химера
Сообщений: 419
Глава тридцать пятая.

Поттер.

Похоже, что как ни крути, а все дороги ведут в Поттер-манор.
Иначе как объяснить тот факт, что я периодически здесь оказываюсь, причём зачастую не по своей воле. И это хорошо еще, что сумел открутиться от клиники. Там бы мне точно мозг препарировали.

Не знаю на чём основывается такое безграничное доверие Рагнхорка к доктору Делориа, но все её выводы и рекомендации он воспринял очень серьёзно.
И единственное послабление сделанное мне это как раз разрешения отбывать постельный режим в своём маноре, а не в спецотделении Шарите, под присмотром бдительных врачей мозгокрутной специальности.
И посему я опять в постели. И кроме домовиков мой постельный режим бдительно охраняет некая фурия в белом халате. Как её зовут я не знаю, но откликается она на обращение « мэм».

Все мои обращения к Рагнхорку как главному организатору всей этой мелодрамы и сетования на то, что время уходит, натыкались на нежелание обсуждать эту тему и его твердокаменное «Потом».

Ну, потом так потом. Забывает видно дедуля, что мы то короткоживущие и времени у нас впереди далеко не вагон.

Правда, удалось под эту лавочку озадачить гоблинов мерами по соблюдению секретности.
Мне в этом плане совершенно твёрдо пообещали, что обеспечат моё постоянное мелькание на Привет-драйв.
Каким образом? Даже думать не хочу. Пообещали. Вот пусть и делают.

Естественно, что никаких занятий всё это время со мной никто не проводил. Приставленная «мэм» так ревностно оберегала покой моего мозга, что мне даже газет поначалу не носили. Пришлось ругаться. Не с ней конечно, а с доктором Делориа.

Эта дама с самого начала не внушала мне доверия, а после разговора в директорском кабинете и вовсе стала смотреть на меня как на потенциального клиента.
Такая навязчивая забота никак не вписывалась в мои планы, и прямо говоря , сильно напрягала.
А учитывая некоторую фанатичность доктора во всем, что касалось её профессии иного способа как разрубить этот гордиев узел я придумать не смог.

- Присаживайтесь, доктор, нам есть о чём поговорить.

- А вы уверенны, что я буду с вами, что - то обсуждать?

- Совершенно уверен. Ведь при более детальном рассмотрении можно без особого труда понять, что хоть вы и наняты Гринготсом. Но работаете всё - таки на меня.

- Это сомнительное утверждение.

- Что вызывает ваше сомнение? Мой возраст или отсутствие письменного подтверждения моих слов.

- И возраст тоже…

- Но доктор, Вы противоречите сама себе! Ведь это именно вы утверждаете что я совсем не ребёнок.
Это именно с Вашей подачи пришлось устроить тот самый вечер вопросов и ответов, который принёс вам и вашим коллегам столько неприятных минут.

И что Вам ещё надо? А может, доктор, Вас просто давит жаба, что Вы такая умная и знаменитая, и вынуждены выслушивать какого-то мелкого засранца?

- Вы не смеете так со мной разговаривать!

- Уверяю вас, что вполне смею.
Возмущаться надо было раньше, до подписания контракта. А уж коли подписали, будьте добры исполнять.
Я не ставлю под сомнение ваши профессиональные навыки, но вас пригласили не для того что бы вы облизывались на содержимое моего мозга.
И кстати проблем хватает и помимо меня. Поэтому оставьте ваши бесплотные мечты и займитесь делом.
И в этой связи сразу вопрос: сколько мне ещё лежать?

- Это трудно сказать.

- Доктор, умоляю вас, оставьте ваше медицинское амикошонство.
Поймите у меня масса дел, и я не могу пускать их на самотёк. Пробовал уже один раз. Поэтому так и быть — ещё неделю я в вашем распоряжении и затем увольте.

- Хорошо, но ещё неделю вставать с постели я Вам запрещаю!

- Как скажете, дорогой доктор, как скажете…

-Здравствуйте дорогой мистер Фергюссон. Пришли навестить больного?

-Здравствуй, Гарольд, можно сказать и так. Но вообще- то есть срочный разговор.

- И о чём же?

- Да всё о том же. О докторах и их пациентах, например. а конкретнее о твоей родственнице Беллатрисе.

- Интригующе звучит, а поподробнее.

- Поподробнее в этом отчёте — он положил мне на прикроватную тумбочку тоненькую папку.

- Обязательно прочту, а пока вкратце своими словами, пожалуйста.

- Своими словами, говоришь. Своими словами, хм.
Короче, так: с ней работают специалисты из особого отдела Гринготса. Люди конечно. Гоблинам то в Азбакан хода нет.
И эти двое однозначно заявляют, что по результатам диагностики в венах миссис Блэк течёт не кровь, а коктейль.
Причём настолько ядреный, что некоторый зелья не утеряли своей силы до сих пор. А ведь она в Азбакане уже столько лет.

Кроме того диагностика мозга твоей родственницы даёт поистине ужасающую картину: закладки наложенные чуть ли не в три слоя, причём частенько одна на одну.
Наложенные грубо, даже топорно. То, что она до сих пор вполне уверенно идентифицирует себя как личность — просто чудо.

- И что твои специалисты предлагают?

- Вообще- то они предлагают двести тысяч.

- Двести тысяч чего!?

- Галеонов разумеется.
Но по желанию половину могут дать артефактами на выбор. Вообще - то в таких случаях они дают только сто пятьдесят. Но учитывая, что это всё - таки Беллатриса Лентстрейж, накинули ещё полсотни.

- Ты что охренел!? Какие полсотни?

- Вот и я им сказал: « Вы что охренели! Какие полсотни! За такой образец не меньше сотни сверху»! Но они, ни в какую.

- Мистер Фергюссон, не выводите меня из себя.
Какие галеоны!? Какой образец!? Не забывай, в конце концов, что речь идёт о члене моей семьи!

- Что ты Гарольд, как можно! Конечно же, я не забываю! Главное чтобы они не забыли.

- Другие варианты есть?

- Конечно.
Другие варианты всегда есть. Но стоить это будет около пятидесяти тысяч.
Ровно столько сколько стоит «Хранитель души».
Без этого артефакта за работу им браться не имеет смысла, поскольку они даже не предполагают, как отреагирует сознание миссис Блэк на попытки снять с него хоть одну закладку.

И кроме того прежде чем дать согласие на начало работ тебе очень советовали ознакомиться с Буллой папы Бенедикта ХIII -го.

- И что там с Буллой?

- Ну, она, практически узаконивает захват жителями нижнего мира тел, в которых отсутствует такая необходимая субстанция как душа.

- Ты хочешь сказать, что ваши специалисты всерьёз допускают, что от Беллы может остаться только телесная оболочка?

- К сожалению, да.

- А ты сам, что по этому поводу думаешь?

- Я бы не стал торопить события. Времени у нас достаточно.
Никакие работы не начнутся до полного восстановления кровяного состава. А до этого ещё ой как далеко.

Я задумался. Вот так, казалось бы, простые, лежащие на поверхности, решения приводят к далеко идущим последствиям.
Может действительно её продать. Баба, как говорится, с возу, ну и так далее.

Продать, а потом всю оставшуюся жизнь мучится от того что возможно загубил неповинного человека. Ну, уж нет. Принцип « лес рубят — щепки летят» мы у Дамблдора заимствовать не будем.

- Йен, распорядитесь, пожалуйста, насчёт артефакта. И если ещё на что - то деньги нужны, пожалуйста, не стесняйтесь.

- Не боишься, что прикарманю золотишко то?

- Не боюсь. Тебе за такие фокусы, если что перед Рагнхорком отвечать, не передо мной.

- Забавная точка зрения…

Мы ещё поговорили на разные малозначимые темы, и Фергюссон ушёл, а я принялся строчить письмо тёте Вальпурге.
Понимаю, конечно, что писать письмо портрету глупо, но Кричер вполне сносно читает, так что с информацией она ознакомится.
kraaДата: Четверг, 26.12.2013, 16:42 | Сообщение # 1166
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Уважаемый коллега, я так подозреваю, нашему Гаррику нечего будет в Хогвартс делать - его так понатаскают, что он напрямую (если вы, все-таки, решите разиграть сцену на вокзале, где Молли выступала в роли злостного и окончательного имбецила, больной Альцхеймера) в преподаватели.
Что бы не было, я поздравляю всех с праздниками.




TowarischBaggins2012Дата: Четверг, 26.12.2013, 16:47 | Сообщение # 1167
Химера
Сообщений: 419
Уважаемая коллега. И вас с праздником, хотя наверное ещё рано. А насчёт Хогвартса. У преподавателей нанятых Рагнхорком нет задачи научить детей ВСЕМУ. Их дело подготовить базу и привить основные навыки. Их миссия не столько педагогическая, сколько пропагандистко-просветительская.
TowarischBaggins2012Дата: Четверг, 26.12.2013, 16:50 | Сообщение # 1168
Химера
Сообщений: 419
Цитата kraa ()
все-таки, решите разиграть сцену на вокзале, где Молли выступала в роли злостного и окончательного имбецила, больной Альцхеймера)

О,уважаемая коллега. Эта сцена непременно будет, правда в несколько ином ключе. Да и Уизли будут далеко не такими как в канон, и даже не как в большинстве фанфиков.
LordДата: Четверг, 26.12.2013, 17:04 | Сообщение # 1169
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата TowarischBaggins2012 ()
Да и Уизли будут далеко не такими как в канон, и даже не как в большинстве фанфиков.

Да уж один Артур - любитель-убийца чего стоит XD


kraaДата: Четверг, 26.12.2013, 18:54 | Сообщение # 1170
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Цитата Lord ()
Да уж один Артур - любитель-убийца чего стоит XD

Ахаха, это вабще себе не представляю …


Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Сто грамм за Поттера (Попаданцы наше всё! Задолго до одинадцатилетия.)