Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Сто грамм за Поттера (Попаданцы наше всё! Задолго до одинадцатилетия.)
Сто грамм за Поттера
TowarischBaggins2012Дата: Суббота, 13.04.2013, 21:08 | Сообщение # 1
Химера
Сообщений: 419
СТО ГРАММ ЗА ПОТТЕРА.
Название фанфика: Сто грамм за Поттера.
Автор:TowarischBaggins2012
Бета: Пока сам себе, но как писал один уважаемый коллега - надеюсь на помощь читающих.
Рейтинг: скорее всего 16+
Пейринг: Пока никакого.
Жанр: Вы не поверите, уважаемые коллеги, но это стёб.
Размер: самый любимый — макси.
Статус: в работе
Саммари: Попаданцы наше всё. Вот и здесь не удержался. А также: Гарри довольно крут, Дамбигад, и да что там говорить — все гады. А также полное AU и соответственно ООС.
Дисклеймер: конечно же, все права на мир Поттера и его героев принадлежат милашке Джоан
MalДата: Четверг, 24.10.2013, 01:57 | Сообщение # 1021
Ночной стрелок
Сообщений: 79
Цитата
Не, это может быть устроено бравыми наемниками. Ну сидит себе эта старуха Фигг со своими книззлами, следит, строчит отчеты. А в случае ЧП она как себя поведет? Какой механизм реагирования?
Заодно малолетнего босса проверить на стрессоустойчивость.

Наемники уже работают на него, им нет смысла действовать без его приказа. Механихм реагирования у нее скорее всего весьма стандартный и без неожиданностей, да и зачем лишний раз беспокоить Дамби мнимым покушением?
Хотя ГГ это мог сделать, да, но на мой взгляд вряд ли бы стал.
Цитата
у меня воображение богатое

У вас так и в подписи написано=)
Polly741Дата: Четверг, 24.10.2013, 04:29 | Сообщение # 1022
Подросток
Сообщений: 3
Или это ради какой-то загадочной для меня выгоды сделали гоблины. В общем, не верю я в действия левых злоумышленников.

DARkMISTIkДата: Четверг, 24.10.2013, 21:00 | Сообщение # 1023
Посвященный
Сообщений: 35
Класс!!Мне понравилось!))Очень!Афтор на самом интерестном остоновились!Как вам нестыдно!Как вы могли!!НО надеюсь прода скора!))Ибо ужбольно вкустно!))

TowarischBaggins2012Дата: Понедельник, 04.11.2013, 07:51 | Сообщение # 1024
Химера
Сообщений: 419
Глава седьмая.

Милисент Багнолд.

Милисент Багнолд мало времени проводила в стенах своего особняка.
Вот и сейчас, после встречи с Рагнхорком, она направилась не домой, а в министерство.

По всем признакам её время на посту министра заканчивалось, и скоро придётся освободить привычный кабинет, но всё равно эти стены как будто грели и вселяли уверенность.
Преданный Бэрримор поняв настроение шефа, тут же подал коньяк. Большой бокал наилучшего магловского коньяка.
Госпожа Багнолд давно уже предпочитала решать острые проблемы, имея в руках изрядную дозу хорошего алкоголя. А поскольку огневиски для дамы — это комильфо, то она предпочитала коньяк.

Жизнь Милисент Багнолд нельзя было назвать скучной.
Одна из лучших выпускниц на своём факультете, престижная и перспективная работа в Гринготсе, заведшая её на вершины политической власти, да и ведь именно в период её правления был повержен Сам-знаете-кто. И за это она получила свою долю преференций.

Но на когда-то заработанных дивидендах, прожить вечно, не получилось.
У Министра всегда много завистников метящих на его место. А тем более теперь, когда её позиции сильно пошатнулись.

Миссис Багнолд залпом осушила стакан и налила себе ещё.

А тут ещё Рагнхорк со своими планами.
Особенно же её раздражало именно то, что как бы она не упиралась, а придётся поступить именно так, как советует старый гоблин.
И именно потому, что завистников много и кресло под её сухопарой задницей ощутимо вибрирует, предвкушая нового хозяина.

Семейная жизнь госпожи Багнолд не сложилась. Было время, когда она уже почти собралась замуж по большой любви.
Да и как скажите было устоять юной красавице перед девятым валом обаяния самого Аргуса Филча. Но не сложилось.
Аргус превыше всего ставил работу и уделять своё внимание ёще и на молодую жену был не то что - бы не согласен, но явно пока не держал этого в планах.
Почти невеста была с таким подходом категорически не согласна, а тут ещё подвернулся не менее импозантный Амикус Багнолд, который к тому же намеревался носить будущую жену на руках. И носил, но не долго.

Неудачный эксперимент будущего светила атефакторики поставил крест на семейной жизни молодой госпожи Багнолд.
Оставив её с годовалым сыном на руках и практически без средств к сосуществованию. Оказывается артефакторика наука не для бедных, и требовала очень много затрат.

Оказавшаяся практически на улице, молодая мать была вынуждена отбиваться от целой стаи кредиторов, Амикус, пусть земля ему будет булыжником, назанимал, где только мог, и на этой почве познакомилась с недавно избранным Главой Директората Гринготса.
Рагнхорк всегда умевший подбирать кадры, разглядел в задёрганной молодой женщине, некий потенциал и предложил работу в банке.

Много с тех пор воды утекло.
Собственное упорство и гоблинские связи, вознесли простую работницу банковского рецепшена на саму вершину власти.

Госпожа Багнолд вновь осушила бокал.

Амикус-младший женился поздно. Всё искал свою принцессу. А когда нашёл — все ахнули.
Его избранницей оказалась Жаклин Транкавель — единственная наследница некогда могущественного магического рода. По слухам Транкавель могли претендовать на родство с самой Морганой Ла-Фей.

Сына и невестку настолько увлекла перспектива обнаружить родственные связи со знаменитой волшебницей, что они всё время проводили в архивных исследованиях, надеясь отыскать более весомые аргументы родства, чем многовековые предания.

Госпожа Багнолд не препятствовала сыну в его изысканиях, потихоньку посмеиваясь над его археологическими потугами. Пока не родилась внучка.

Архив отдела тайн хранил в своих недрах множество неординарных вещей.
В том числе, например прижизненный портрет самой Морганы Ла-Фей. Правда, политкорректные работники отдела тайн предпочитали называть его портретом «незнакомки в чёрном».

Немногие посвящённые были в курсе того кто действительно изображён на портрете и естественно министр в их числе.
Милисент долго стояла у портрета.
Противоречивые чувства обуревали её. Родство, пусть и очень дальнее, с таким Родом конечно очень льстило. Но госпожа Багнолд была прагматиком и возможные в будущем проблемы вставали перед ней гораздо отчётливей, чем какие-то преференции.

И вот прошло десять лет. Моргане, а как ещё можно было назвать девочку с такими задатками, исполнялось десять и пора было подумывать о её обучении.
Хогвартс как возможный вариант даже не рассматривался. Шамбартон, ведь родители девочки жили во Франции, либо домашнее обучение. Последнее, конечно же, было предпочтительнее.
И тут Рагнхорк, со своими планами. Мордред его задери!
Хотя. Девочке нужно закалять характер. Обожание, граничащее с преклонением, которым окружили её родители, не шло ей на пользу. Да и общение со сверстниками пойдёт на пользу.
Но, вот навязываемые старым гоблином будущие товарищи по учёбе особого доверия не вызывали.
Надо же, сам Гарри Поттер. Ну и что, что Гарри Поттер. Видали мы таких Поттеров. Надо будет связаться с Теодоро и попросить его пощупать этого вундеркинда. А у Теодоро руки длинные и щупать он умеет.
Милисент решительно допило остававшийся в бокале коньяк, и взялась за перо.
TowarischBaggins2012Дата: Понедельник, 04.11.2013, 14:30 | Сообщение # 1025
Химера
Сообщений: 419
Глава восьмая.

Теодоро Винченца.

Если судьба не сподобилась дать тебе того что ты хочешь, возьми это сам!
С таким девизом Теодоро Винченца прошёл по всей своей немаленькой жизни.

Младший сын преподавателя магловедения в Палермском колледже Св. Себастиана имел очень мало шансов добиться чего либо на родине. Поэтому пришлось уехать.
В те годы все искали счастья в Америке, но юный Теодоро предпочёл Британию. Всё же гораздо ближе к дому. А ведь он предполагал обязательно вернуться. Богатым и успешным. На радость родителям и на зависть соседям. Но не пришлось.

Деятельность криминального авторитета априори не предполагает тихого семейного счастья.
И дон Теодоро испытал это на себе в полной мере, оставшись на склоне лет с десятилетним внуком на руках.

Слишком дорого обошлось ему доминирование в криминальном бизнесе МагоБритании.

Витторио вырос несколько нервным мальчишкой.
Наверное, сказалось то, что рано оставшись сиротой, он почти всё время проводил с дедом, вольно или невольно присутствуя при осуществлении им, так сказать профессиональной деятельности.
А поскольку дед был его кумиром, то он подсознательно копировал его манеру поведения и общения с окружающими.
Не раз дон Теодоро умилялся, глядя, как внук командует своими телохранителями.

Дона Теодоро не пугала опасность нахождения его единственного наследника в непосредственной близости от старого конкурента. Дамблдор никогда не отличался безбашенностью и всегда предпочитал договариваться. Благо поле деятельности было огромным и места хватало всем. Ну, или почти всем.

Напрягало другое. Планы Рагнхорка никогда не отличались малыми масштабами. Статус старого гоблина изначально предполагал нечто совершенно глобальное. Это льстило, с одной стороны. А с другой, речь шла ни много ни мало, а о единственном внуке, продолжателе ДЕЛА.

Да и магическая сила у Витторио оставляла желать лучшего. В этом то он точно пошёл в деда. Сам дон никогда сильным магом не был, предпочитая действовать нетрадиционными для магического мира средствами.

И, наверное, Милисент права. Теодоро ещё раз перечитал неровные строчки министерского послания. А попробуем мы вот что!
TowarischBaggins2012Дата: Понедельник, 04.11.2013, 14:37 | Сообщение # 1026
Химера
Сообщений: 419
Глава девятая.

Поттер.

Да, расслабился я постоянно имея дело с магическим миром.
Расслабился настолько, что даже не пикнул, когда проходившие мимо девчонки лет семнадцати прыснули мне в лицо какой - то гадостью и в долю секунды затолкали в подъехавший автомобиль.
А нечего раскрывать хлебало на блондинок в коротких юбках.

Мешок на голове разглядыванию местности не способствовал и я не стал даже пытаться угадать, куда меня везут. Вот привезут, тогда и узнаем. Главное, меня не пытались ликвидировать сразу, а значит, я нужен для разговора. Ну что же поговорим.

М-да. А с фантазией то у здешних обитателей туговато.
Подвальное помещение с полукруглым потолком, лампа, направленная в глаза, гориллобразные подручные. Местный хозяин определённо детективов перечитал.

Меня усадили на стул шагах в пяти от стола, за которым сидел главнюк и привязали. К стулу разумеется.
Глаза постепенно привыкли к свету, и я разглядел за столом некоего престарелого джентльмена. Разглядел и невольно вздрогнул.
Уж очень он напомнил мне небезызвестного Горбатого. Высокий лоб, зачесанная назад грива седых волос, проницательный взгляд.
Промокашки только не хватает. Представив, как мне предлагают сыграть Мурку, я невольно прыснул от смеха. И сразу же поплатился за это.

Левое гориллообразное подскочило ко мне и со словами: « Не сметь смеяться, когда с тобой разговаривает Дон» - дало мне подзатыльник. Вернее попыталось.

Не знаю от чего так вышло. Может гориллообразный был пьян, а может, чересчур усерден, но вместо подзатыльника я получил полновесный удар костяшками пальцев по лицу.
Из носа сразу же закапало. И ощущения собственной крови вдруг привело меня в неописуемую ярость. Причём ярость вполне расчётливую, не имеющую с неконтролируемым бешенством ничего общего.

Ударивший меня гориллообразный тем временем отошёл к столу и что-то говорил своему напарнику. Тот гаденько подхихикивал, и тем самым предопределил своё будущее.

«Моя прелесть» скользнула из зажима в руку. Пару секунд и за спинами гориллообразных, из внезапно сгустившейся темноты материализовался великолепный образец магического крайта.
Змей на пару секунд замер, а затем прянул вперёд, вонзив зубы в шею левого гориллобразного. Укус, и враг повержен. Молниеносный разворот и вот уже зубы крайта погружены в шею правостоящего.
Ещё один разворот и волшебный змей обвивает своими кольцами сидящего за столом главнюка, который за время атаки не проронил ни слова. Просто не успел.

Повинуясь моему мысленному приказу змей пожёстче сдавил старикашку своими кольцами и ласково положил голову ему на плечо. Так чтобы приоткрытая пасть оказалась в непосредственной близости от кадыка.

- Значит, Дон. Дон Теодоро, я полагаю — я поднялся со стула и подошёл вплотную к столу, за которым сидел хозяин помещения.

- Что же Вы уважаемый, столь неласковы с гостями.
Ведь гости они такие. Могут и обидеться. Или Вас это не пугает? Типа статус не позволяет, пугаться? Что же, вынужден разочаровать Вас. Вы были неправы.

Подойдя почти вплотную, я заглянул дону в глаза.
Неплохо. Очень неплохо. Скорее всего, артефакторная защита. Мысли надёжно скрыты под серой хмарью. Мысли, но не эмоции. Эти как раз били через край.

Злое удивление, возмущение, непонятная мне зависть, и полное отсутствие страха. А старикан то крепкий орешек.

Прервав контакт, я вернулся, и, подтащив массивный стул, поближе уселся на него, положив голову на спинку.

- Ну что, уважаемый дон, покалякаем о делах наших скорбных. Вы ведь этого хотели?
Разговор у нас правда получается несколько однобокий, но Вы сами в этом виноваты, нужно тщательнее контролировать процесс. Или всё было по плану? А, дон Теодоро? Решили проверить есть ли у меня яйца?

Хотите добрый совет. В следующий раз, проверяя, чьи то яйца, хорошо позаботьтесь о том, чтобы не остаться без своих собственных.

Что вы на меня так смотрите? Не буду я вас убивать. По крайней мере, сейчас.
Будем считать, что произошло небольшое недоразумение. Стороны, так сказать, не совсем поняли друг друга. Или Вы не согласны?

Нет! Нет! Не делайте резких движений. Просто моргните, если согласны. Вот и славно.
А теперь дорогой, это я не вам дон, сидите на попе ровно, иди к папочке.

Я намотал крайта себе на плечи и аппарировал в Поттер-манор. Необходимо было подумать. Много подумать. И сделать это лучше в одиночестве.

И так, что мы имеем из разговора с доном?
Вернее из моего монолога? Дон-то за всё время и словечка не проронил. Сначала, я думаю, паузу держал, ждал развития событий, а когда дождался — стало не до разговоров.
Что хотел добиться мистер Теодоро этим фокусом с похищением?
Проверить на вшивость Рагнхоркова выдвиженца, поставить в неудобную позу, чтобы потом при случае напоминать о конфузе?
Сомневаюсь, что речь шла о причинении действительного вреда. За такое гоблины уши обрежут. Или не обрежут?

А может, это я сам себя накручиваю и всё намного проще? Полнейший дурдом короче. Нужно пока выкинуть это из головы и заняться чем - то другим.

Кстати насчёт другого. Что - то расслабились мои помощники. После Нового Года я ещё никого из них не видел.
А ведь пора уже и по Квиррелу начинать работать.

Пока домовики накрывали поздний обед. Отправил несколько посланий. Глядя на суетящихся лопоухих, подумал — а не завести ли такого же у Дурслей.
А то пока Петуния на лечении дом совсем грязью зарастёт, да и сухомятка по вечерам надоела.
Постепенно мысли с похищения перескочили на повседневные дела, которых, кстати, оказалось — куча.
Вызвал старейшину домовиков и поставил вопрос ребром. Если есть домовики — библиотекари, домовики — лаборанты и домовики- помощники целителей, то должны быть и домовики — секретари. И мне как раз совершенно срочно такой необходим. Я сказал!

Не подумайте, что я проникся по отношению к домовикам рабовладельческой психологией. Просто каждый понимает, и принимает то обращение, которое для него является наиболее привычным.
Начни я сюсюкать с лопоухими, или, к примеру, обращаться к ним на «Вы», меня в лучшем случае не поймут, а в худшем, решат, что я ими сильно не доволен. И чего мне тогда ждать — массового сеппуку!?

А не сделать ли мне своим секретарём Кричера!? А что? Жизненного опыта ему не занимать. Да и ума кстати тоже.
Верноподданным валенком он прикидывается скорее по привычке. Нет. Кричер от своей хозяюшки ни на шаг не отойдёт. Влюблён он в нее что ли?

Ми размышления прервали домовики. Обед готов. Да и приглашённые начали прибывать.
DeathkeeperДата: Понедельник, 04.11.2013, 14:46 | Сообщение # 1027
Друид жизни
Сообщений: 150
Мои размышления прервали домовики.
LordДата: Понедельник, 04.11.2013, 16:18 | Сообщение # 1028
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
А самого очевидного я и не учел.

LampergДата: Понедельник, 04.11.2013, 16:45 | Сообщение # 1029
Демон теней
Сообщений: 243
О, вот и пошла кровушка! Наконец-то Гарричка взял еще пару фрагов!
Автор, отменное продолжение! Спасибо!!!
luchik__cvetaДата: Понедельник, 04.11.2013, 17:02 | Сообщение # 1030
Демон теней
Сообщений: 210
TowarischBaggins2012, какая прода, какая прода! Целых три главы сразу! Вы ангел angel2

[spoiler] Если позволите, парочку замечаний:
Цитата TowarischBaggins2012 ()
Преданный Бэрримор поняв настроение шефа, тут же подал коньяк.

"поняв настроение шефа" выделяется двумя запятыми
Цитата TowarischBaggins2012 ()
Но на когда-то заработанных дивидендах, прожить вечно, не получилось.

запятые не нужны
Цитата TowarischBaggins2012 ()
У Министра всегда много завистников метящих на его место.

запятая после "завистников"
Цитата TowarischBaggins2012 ()
Да и как скажите было устоять юной красавице перед девятым валом обаяния самого Аргуса Филча.

"скажите" выделяется двумя запятыми
Цитата TowarischBaggins2012 ()
Аргус превыше всего ставил работу и уделять своё внимание ёще и на молодую жену был не то что - бы не согласен

"что-бы" через дефис, "ещё" - буквы перепутаны
Цитата TowarischBaggins2012 ()
Оказывается артефакторика наука не для бедных

запятая после "оказывается"
Цитата TowarischBaggins2012 ()
Рагнхорк всегда умевший подбирать кадры

запятая после имени
Цитата TowarischBaggins2012 ()
Собственное упорство и гоблинские связи, вознесли простую работницу банковского рецепшена на саму вершину власти.

запятая не нужна
Цитата TowarischBaggins2012 ()
По слухам Транкавель могли претендовать на родство с самой Морганой Ла-Фей.

запятая после "по слухам"; "Транкавель могла" или "Транкавели могли"
Цитата TowarischBaggins2012 ()
В том числе, например прижизненный портрет самой Морганы Ла-Фей.

"например" выделяется двумя запятыми
Цитата TowarischBaggins2012 ()
Немногие посвящённые были в курсе того кто действительно изображён на портрете и естественно министр в их числе.

запятая перед "кто";"естественно" выделяется двумя запятыми
Цитата TowarischBaggins2012 ()
Родство, пусть и очень дальнее, с таким Родом конечно очень льстило.

"конечно" выделяется двумя запятыми
Цитата TowarischBaggins2012 ()
И тут Рагнхорк, со своими планами.

запятая не нужна
Цитата TowarischBaggins2012 ()
Хотя. Девочке нужно закалять характер.

лучше объединить в одно предложение "Хотя девочке нужно…"
Цитата TowarischBaggins2012 ()
Обожание, граничащее с преклонением, которым окружили её родители, не шло ей на пользу. Да и общение со сверстниками пойдёт на пользу.

дважды "на пользу", лучше одно заменить, например, "общение со сверстниками будет полезным"
Цитата TowarischBaggins2012 ()
Но, вот навязываемые старым гоблином будущие товарищи

запятая не нужна
Цитата TowarischBaggins2012 ()
Милисент решительно допило остававшийся в бокале коньяк

"допила"
Цитата TowarischBaggins2012 ()
Если судьба не сподобилась дать тебе того что ты хочешь

перед "что" запятая
Цитата TowarischBaggins2012 ()
имел очень мало шансов добиться чего либо на родине

"чего-либо" через дефис
Цитата TowarischBaggins2012 ()
вольно или невольно присутствуя при осуществлении им, так сказать профессиональной деятельности.

"так сказать" выделяется двумя запятыми
Цитата TowarischBaggins2012 ()
Благо поле деятельности было огромным и места хватало всем.

запятая после "благо" [spoiler]




luchik__cvetaДата: Понедельник, 04.11.2013, 17:03 | Сообщение # 1031
Демон теней
Сообщений: 210
К сожалению, в одно сообщение не влезло.

С благодарностью за выложенные главы и с надежде на скорейшее продолжение flowers




TowarischBaggins2012Дата: Понедельник, 04.11.2013, 18:03 | Сообщение # 1032
Химера
Сообщений: 419
Уважаемые коллеги. Спасибо. И за оценку и за замечания. С запятыми действительно беда. Начинаю приходить к мнению что это Ворд косячит, а я машинально проставляю подсовываемоё.
LordДата: Понедельник, 04.11.2013, 18:25 | Сообщение # 1033
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата TowarischBaggins2012 ()
что это Ворд косячит, а я машинально проставляю подсовываемоё.

Ворд все же не панацея, я бы в деле запятых ему не особо доверял) Все же они часто зависят от контекста и вкладываемого смысла.

А вообще это будет интересно - с одной стороны избалованная принцесса, с другой будущий глава мафии, и посередине этого Поттер, который не особо любит кому-то подчиняться. Предчувствую долгую притирку характеров, оспаривание лидерства в тройке, и вообще, веселье))


TowarischBaggins2012Дата: Понедельник, 04.11.2013, 18:55 | Сообщение # 1034
Химера
Сообщений: 419
Цитата Lord ()
вообще это будет интересно - с одной стороны избалованная принцесса, с другой будущий глава мафии, и посередине этого Поттер, который не особо любит кому-то подчиняться. Предчувствую долгую притирку характеров, оспаривание лидерства в тройке, и вообще, веселье))

Вы, уважаемый коллега, ещё забыли штандартенфюрера СС.
LordДата: Понедельник, 04.11.2013, 19:53 | Сообщение # 1035
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата TowarischBaggins2012 ()
ещё забыли штандартенфюрера СС.

от него тоже могут быть проблемы? wink


Jeka_RДата: Вторник, 05.11.2013, 03:37 | Сообщение # 1036
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Спасибо за проду =)) немного экшена ))

BrownyДата: Вторник, 05.11.2013, 16:04 | Сообщение # 1037
Демон теней
Сообщений: 209
Ого, Поттер силён! Как бы до директора слухи не дошли, что он такой вундеркинд. А то ведь сразу в нём возродившегося Вольдеморта заподозрит. А ваш Дамблдор знает про хоркрукс в Гарри?
АлексДата: Вторник, 05.11.2013, 16:57 | Сообщение # 1038
Демон теней
Сообщений: 330
Огромное СПАСИБО! Вдохновения вам!
TowarischBaggins2012Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 17:16 | Сообщение # 1039
Химера
Сообщений: 419
Глава десятая.

Поттер.

- Итак, синьор Барбоза, я внимательно Вас слушаю.

Мы сидели в моём кабинете в Поттер-маноре, и я, почему то был уверен, что сегодняшний вечер будет потрачен впустую.
Эту уверенность подкреплял внешний вид моих визави. Причём, если Барбозу всё - таки выручала природная импозантность, то Фергюссон выглядел, совсем непрезентабельно. Складывалось впечатление, что среди бывалых рубак считалось неприличным, после глубокой попойки, пользоваться протрезвляющими и укрепляющими зельями.

Алкоголиков я ненавидел. Наверное, потому что сам недавно был таким же. И не понаслышке знал, что практически любое дело, порученное пьющему, постоянно находится под угрозой срыва из за полной непредсказуемости последнего.

И теперь передо мной сидели две похмельные рожи, и внутренне, наверное, ухмылялись, видя как я морщусь от доносившегося до меня перегара.

Я встал из за стола за которым восседал всё это время и заложив руки за спину сделал несколько шагов по кабинету.

- Вот, что, господа! Говорю Вам это в первый и последний раз. Если ещё раз, какая - то сука посмеет заявиться ко мне с похмелья, последствия будут очень хреновыми.

Я предупреждаю вас обоих о возникших у меня сомнениях в вашей компетенции. В следующий раз вы будете уволены, и я позабочусь о том, что бы о причине увольнения узнали все кто интересуется услугами вам подобных.

Что касается вас, мистер Фергюссон, то о вашем поведении я сообщу господину директору, вы ведь всё -таки состоите у него на службе. Вот пусть он с вами и разбирается.
А теперь пошли вон! Оба!

Природа человеческая неизменна. Будь ты хоть трижды размагом. И здесь, оказывается, снимают стресс водкой. Причём любой стресс.

Планы на вечер пошли прахом, и пришлось искать им замену. Самым предпочтительным я посчитал посещение дома Блэков, и недолго думая аппарировал на Гримо.

Ничто так не успокаивает нервы как тихие посиделки у камина за чаем и с приятным собеседником.
Пожаловавшись Вальпурге на алкоголиков, получил в ответ десяток историй, как реальные, в общем, то планы проваливались от чрезмерного увлечения зеленым змием. Проблема то оказывается, далеко не нова.

Вообще с проведением досуга у магов, по крайней мере, Британских, были большие проблемы.
Ни театров, ни музеев они не имели, спорт был представлен в основном квиддичем, а это, кстати, довольно дорогое удовольствие.
Основным времяпровождением было сидение в барах и тавернах, где как вы сами понимаете, подавали отнюдь не газировку.
Аристократы, правда, в барах не сидели, а лакали огневиски на многочисленных раутах и званых обедах. Что еще хуже, по моему мнению, так как на таких мероприятиях расслабляться вредно, а пить приходилось прилично.

В то же время афишировать проблемы с алкоголем считалось неприличным.
Что это за маг такой, если с утра похмельем мучается. Короче говоря, я заполучил на свою шею ещё одну проблему. Или вшивать всех этих барбозов, или переводить на натуральную самогонку с дозированной выдачей. От неё хоть голова не болит.

Рагнхорк принял меня как родного.
У меня даже появилось желание посмотреться в зеркало — не стала ли моя кожа зелёной. А уши я мог потрогать и так. Потрогал — вроде всё нормально.

- Здравствуй, Гарольд. Давно не виделись. Что-то ты совсем забыл старика. Я надеюсь, не случилось ничего такого, что могло бы бросить тень на наши отношения.

Блин, он мои мысли, что ли читает. Или всё - таки Теодоро действовал с его позволения.

- Здравствуйте и Вам, уважаемый Директор. Что вы, что вы, просто не хотел мешать занятому человеку. Ну, то есть, конечно, гоблину.

- Спасибо, что ты так ценишь моё время, но нам просто необходимо обсудить множество вопросов. Поэтому усаживайся поудобнее, и начнём.

- Да, да, господин директор. И я даже знаю с чего.

- И с чего же?

- С Фергюссона.

- С Йена? И чем же он отличился?

- А Вы знаете, господин Директор, что Ваш, с позволения сказать, лучший сотрудник — алкоголик. Ну, или усиленно им притворяется? Хотя в моём случае это безразлично.

Мне помощь такого специалиста, честно говоря, на фиг не нужна. А теперь, когда он, судя по всему, спелся, ну или спился, с Барбозой, всё это выливается в нешуточную проблему. Мою проблему.
Которая, кстати, возникла с Вашей подачи. Фергюссона то ведь Вы мне настоятельно рекомендовали.

- Я понимаю тебя, Гарольд. И поверь, постараюсь устранить это досадное недоразумение. Можешь мне верить, мозги Фергюссону, а заодно и его дружкам, я прочищу основательно.

- Хотелось бы верить. Потому что я, знаете ли, не сторонник поговорки, что коней на переправе не меняют.

-Хорошо. Оставим эту тему. Я то ведь позвал тебя, что бы поговорить совсем про другое.
Необходимо уточнить некоторые детали, и наконец, встретиться с моими друзьями. Ну, я тебе про них говорил.

Последние детали мы обсуждали до глубокого вечера, и я отбыл домой гружёный несколькими папками с досье на будущих товарищей по учёбе.
TowarischBaggins2012Дата: Воскресенье, 10.11.2013, 18:30 | Сообщение # 1040
Химера
Сообщений: 419
Глава одиннадцатая.

Фергюссон.

«А теперь пошли вон! Оба!»

С этими словами мелкий засранец повернулся к нам спиной, и чуть ли не чеканя шаг, вышел из кабинета.

Мы с Барбозой переглянулись. И у обоих во взгляде читалось одно и то же — это жопа.

И если для Барбозы с ребятами потеря контракта с такой формулировкой не была вселенской катастрофой, то, что со мной сделает Рагнхорк — просто сложно представить.

Мы аппарировали в «Дырявый котёл» и заказали по стаканчику.
Барбоза всё это время молчал и поглядывал на меня из под насупленных бровей. Ничего хорошего этот взгляд не обещал, и он был в чём- то прав.
Ведь именно я во время грандиозной пирушки на Рождество, предложил немножко пофрондировать, и показать мелкому, что мы не лыком шиты.

Вот мы и лоханулись. Если Поттер нажалуется Директору, а он обязательно нажалуется, нам всем можно собирать чемоданы и ехать, куда нибудь в Мексику.
Причём мне придётся ехать в помещении для домовиков. Так как за нарушение контракта мне, скорее всего, светит штраф, размером с годовой доход той же Мексики. А на работу меня, кроме как стирать домовикам наволочки, вряд ли куда возьмут.

Обдумывая сложившуюся ситуацию, мы заказали по второму стаканчику , а затем и по третьему, и как я попал в сою комнату я не помню. А утром мне передали срочный вызов в Гринготс. Мне и Барбозе. Ну вот, началось.

Ну да, я знаю о Камасутре. Даже видел картинки!
Но я никогда не думал, что мне придётся испытать всё это на себе. Спустя час с небольшим разговора с директором мне хотелось только одного — что бы кто нибудь меня добил.

Дрючило нас всё правление лондонского Филиала, включая Мордредовых одуванчиков — Грауссхолма и Риенгхолда.
И все они хотели только одного — нашей крови. Ну, или на крайний случай наших задниц. И наказание воспоследовало.

Во первых нам всем вручат специальные артефакты, обеспечивающие наше трезвое существование.
При этом известии Барбозу чуть удар не хватил, ведь другие члены «Красной бригады» в наших гулянках участия не принимали, и о косяке своего хефе знать ничего не знали.
И теперь им предстояло узнать благую весть о будущей трезвой жизни. Счастья - полные штаны.

Во вторых — нам было предоставлено право самим решать — что мы скажем мелкому Поттеру, и как убедим его принять нас обратно. « Хоть в нюхлеров превращайтесь», - так сказал Рагнхорк.

Ну и на сладкое — меня всё - таки оштрафовали. И теперь ближайшие полгода я буду работать бесплатно.
Оштрафовали и «краснобригадцев», по совокупности, но всего лишь на какие-то жалкие двадцать тысяч.
Знатно выпендрились, однако.

- Знаешь, Фергюссон — сказал мне Барбоза, когда мы вышли из Гринготса — я уже не раз и не два проклял тот день, когда повёлся на твою идею. И скажу честно, если ребята, когда узнают о будущем трезвом образе жизни, и про бабки, на которые они попали по нашей милости, начистят мне физиономию, я, так и знай, в долгу не останусь. В рыло получишь качественно и от души.

Идти к Поттеру не хотелось. А идти было надо.
Мне не было стыдно, в конце концов, я не совершил ничего предосудительного, но меня просто бесило одно обстоятельство.
Ведь мелкий был прав. И мы действительно повели себя по свински. Нашли перед кем гнуть пальцы, долбодятлы, перед ребёнком.

Желая хоть чем - то реабилитироваться я с самого утра припёрся в банк и погрузился в работу.
И чем больше информации скапливалось у меня по поставленным вопросам, тем больше я офигевал.
Мелкий всерьёз копает под Дамблдора. Вот это аппетиты!
Оно конечно. С гоблинской то поддержкой трудно быть скромным, но не Дамблдор же.

Даже опустив всю эту мишуру про «великого и светлого», и приняв во внимание реальный вес Альбуса на весах власти в Магической Британии, уже нужно было опасаться даже чихнуть в его сторону. А тут — такое.

Ну, что-же, Ваня, очевидно, ты в очередной раз влип в историю.
Jeka_RДата: Понедельник, 11.11.2013, 01:07 | Сообщение # 1041
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Спасибо за проду =)
товарищи тунеядцы-алкоголики :D


АлексДата: Понедельник, 11.11.2013, 15:48 | Сообщение # 1042
Демон теней
Сообщений: 330
Огромное спасибо за главу
TowarischBaggins2012Дата: Понедельник, 11.11.2013, 18:14 | Сообщение # 1043
Химера
Сообщений: 419
Глава двенадцатая.

Поттер.

Я сидел в гостиной Дурслей и смотрел в исполосованное дождевыми струями окно.

Домашняя скотинка, чувствуя настроение хозяина, разбрелась по углам и не отсвечивала. А настроение было препоганым.

Какой чёрт дёрнул меня во всё это ввязаться!
Надо было сразу же дёргать из страны куда подальше. В Мордредову задницу эти все титулы и маноры. К чёртовой бабушке зеленомордых Рабиновичей. Как же я лоханулся!

В жесточайшей хандре, кстати, были виноваты вовсе не сведения, почерпнутые из досье на будущих соучеников.
Хотя там тоже хорошего было мало. А осознание того, что я всё больше и больше погружаюсь в чужие интриги. Причём мой статус самостоятельной фигуры, так трепетно поддерживаемый Рагнхорком, не более чем иллюзия.

Тема была не нова. Я периодически устраивал сам себе истерики по этому поводу.
Но чем дальше в лес, тем ставки становились серьёзнее. И не что бы я боялся умереть. Хотя — да, конечно же, боялся. Но всё же, гораздо больше меня угнетала зависимость. Зависимость, и невозможность что- либо изменить.

Возможно, хандра моя была насквозь иррациональна, и не всё уж так было плохо. Но, однако, ничего поделать я с собой не мог.

Мы сидели в кабинете Директора, и обстановка в нём была далека от доброжелательности.
Высокая, сухопарая дама, прекрасно выглядящая для своего возраста — министр Багнолд.
Величественный седовласый джентльмен, выглядящий аристократом даже больше чем сами аристократы — мистер Теодоро.
Мелкий засранец, нацепивший на лицо одну из самых наглых улыбок — это я.
И Глава Директората Рагнхорк — старый гоблин, понимающий, что привести нас к консенсусу не удастся и готовый идти на самый неблагоприятный вариант развития событий — ломать всех через колено.

- И так друзья, я вижу, что прийти к разумному компромиссу у нас не получается. Взрослым мешает обретённая с годами стереотипность мышления и приверженность шаблонам.
Юному поколению — гипертрофированное стремление к равноправию и вполне нормальный в этом возрасте максимализм.
А ещё — ваша непроходимая тупость и нежелание видеть дальше собственного носа.

Милли! Ты управляешь целым государством! Неужели так трудно проанализировать сложившуюся ситуацию и сделать ПРАВИЛЬНЫЙ выбор.

Тео! При твоём роде деятельности, я удивлен, что ты до сих пор жив. Не видеть ОЧЕВИДНОГО!

Гарольд! Я в тебе разочарован. Такие, правильные мысли, и такой дебилизм, в РЕАЛЬНОМ деле.

Наверное мне пора на покой. Теряю хватку. Не смог убедить своих учеников в правильном решении.

За накалом страстей я даже чуть не пропустил момент, когда старый гоблин назвал меня своим учеником. Вот это фиггасе! Вот это да! Ставки растут стремительно!

Самое интересное, что как такового камня преткновения у нас не было. Просто мы не нравились друг другу. Вот и всё!

Багнолд в качестве контраргументов против планов Директора выдвигала несомненный, по её мнению урон престижа семьи Багнолд - Транкавель. Обучение в Хогвартсе — это ведь такой моветон.

Теодоро талдычил о безопасности, напирая на то, что его Витторио единственный родственник и если с ним что - то случится, передать дела будет некому и начнётся война за передел.

А я молчал и скалился. Потому, что понимал, что сейчас Рагнхорк будет всех нагибать, и я на это нагибание, один из первых кандидатов.

Ненавижу эту псевдодемократию!
Зачем нужно было портить столько нервов. Разводить совершенно дикие турусы! Всё равно всё закончилось как надо.

Рагнхорк просто построил нас в три шеренги и чётким командирским голосом отдал приказ — что, как, и когда кому делать. И все приняли это как должное. И согласились. И потом долго пили чай с гоблинскими сухариками и удивлялись своей тупости.

Уже когда мы прощались, направляясь в аппарационный зал, я подошёл к мистеру Теодоро.

- Уважаемый Дон. В честь положительного завершения наших переговоров, не поможете ли мне в решении маленькой проблемы…
TowarischBaggins2012Дата: Понедельник, 11.11.2013, 18:20 | Сообщение # 1044
Химера
Сообщений: 419
Глава тринадцатая.

Сириус Блэк.

С тех пор как Сириус неожиданным образом получил весточку с воли, в душе у него не угасала надежда.
О нём помнят. И ему обязательно помогут. И тогда он отомстит. Всем.

За составлением списка врагов и планированием мести время пролетало незаметнее. Даже дементоры, казалось, стали приходить реже.

Обращаясь в Грима, он теперь уже не скулил, глядя на то место на потолке, где по идее должна быть луна, а прыгал по камере разминая мышцы и радостно поскуливая. Скоро, теперь, наверное, уже скоро.

Живые тюремщики редко посещали камеры четвёртого уровня, перепоручив надзор за заключёнными дементорам. Поэтому Сириус удивился, увидев в дверях своего узилища целых двух надзирателей.

- Блэк, с вещами, на выход!

- Прекрати прикалываться Хэвиш. Откуда у недобитого Пожирателя вещи. Мистер Блэк, собирайтесь, Вас переводят.

У Сириуса отнялся язык и ослабели ноги. Переводят! Куда!? Зачем!? Может его как Бэллу — переведут. И с концами.

- Куда меня — язык еле ворочался в пересохшем рту — переводят? Я не пойду!

- Собирайся, придурок! Большие люди за тебя хлопотали. Будешь теперь на восьмом уровне сидеть.

Восьмой уровень? Он даже не слышал, что такой существует. И что там, на восьмом уровне?

Но сначала его отвели в душ. Самый настоящий, магловский душ. И даже с горячей водой.
Ещё не до конца все, понимая, Блэк автоматически намылил голову и встал под исходящие паром струи. И чувствуя как расслабляется под горячей водой замызганное до ручки тело, видя как убегают сквозь отверстие в полу грязные ручейки, Сириус понял, что настаёт новая, неизвестная ему жизнь. И тогда он сел на корточки и заплакал.

- Теперь твоё место здесь!

Надзиратель сдвинул заскрипевший засов и втолкнул Сириуса в комнату.
Именно комнату, так как с предыдущим обиталищем Блэка это помещение ничего общего не имело.
В большой светлой комнате, да и как ей не быть светлой, если едва ли не половину стены занимало затянутое витражом окно, стояло четыре кровати и большой стол. У каждой кровати тумбочка и стул. В левом от дверей углу санузел, отгороженный тонкой перегородкой. Мордред, да у него в Гриффиндорской башне места было меньше!

За столом восседали трое, глядя на которых можно с уверенностью было сказать — это точно не аристократы.

- Привет, Хэвиш. Кого это ты к нам привёл?

Один из сидевших за столом поднялся и двинулся к двери.

- Знакомьтесь, джентльмены. Вам теперь сидеть вместе.

- Какого Мордреда, Хэвиш. У нас тут и так дышать не чем.

- Заткнись, Робски, за человека сам до Теодоро слово сказал.

Подошедший уже достаточно близко заключённый внезапно остановился и почти дружески хлопнул Блэка по плечу.

- А я, что разве против? Тем более что сам Дон сказал. Кто я такой, что бы с Доном спорить. Проходи, Бродяга, располагайся.

От слов сидельца Сириус окаменел. Что! Откуда здесь известно его прозвище! Что вообще происходит!?

-Проходи, проходи — надзиратель втолкнул замершего столбом Сириуса в камеру и захлопнул дверь.

Сидящие за столом старожилы с интересом рассматривали новенького. А новенький стоял столбом и тупо пялился на них.

- Ну что же Вы, мистер, не знаю пока, как вас зовут, застыли в дверях?
Проходите, присаживайтесь к столу. Расскажите присутствующим здесь джентльменам, кто вы, и на сколько сподобились оказаться в этих гостеприимных стенах.

Сидящий во главе стола старик, с наголо обритой головой, сделал приглашающий жест рукой.

Сириус сглотнул, на негнущихся ногах подошёл к столу и присел на краешек предложенного стула.

- Меня зовут Сириус. Сириус Блэк. И я здесь пожизненно.

Если на двоих из сидевших за столом, это известие не произвело ровным счётом никакого впечатления, то третий, тот, которого охранник назвал Робски, подскочил как ужаленный.

- Постой ка, мистер! А я ведь про тебя слышал! Ты ведь тот самый тип, что замочил целую кучу маглов. Первейший кореш Сам-знешь-кого! Хэвиш, сука! Мокродела к нам подсадил!

- Лесли! — он обратился к бритоголовому — с каких пор к честным ворам мокрушников подсаживают. Это же беспредел. Не по правилам это!

- Заткнись, Робски — бритоголовый даже бровью не повёл — тебе английским языком объяснили — за человека сам Дон Теодоро вписался. Тебе, что, его слова мало?

- Я не понял! Лесли, Билд! Вы что охренели!? Ну и что, что Дон подписался. Да срать я хотел на него и его подписку…

На этих словах Робски неожиданно замолчал, и даже схватился за горло, словно собираясь затолкать вырвавшиеся слова обратно.
Лицо его покраснело, и он с виноватым видом взглянул на сокамерников.

Бритоголовый Лесли, и второй сиделец, по имени Билд, поднялись из за стола, и смотрели на Робски с явно выраженным сожалением.

- Эх, Уильям, Уильям — бритоголовый снова сел за стол и подпёр голову ладонями, словно выражая свалившееся на него несчастье — сколько раз я говорил тебе, что бы следил за своим языком.
Ведь слово, оно как почтовая сова — вылетело, не поймаешь. А ты ведь знаешь правила даже получше нашего. И знаешь, что я должен делать.

Он снова глубоко и тяжко вздохнул.

- Короче, только в память о нашей дружбе. Вот тебе два часа — и становись ка ты, мистер Робски на лыжи.

- Но, Лесли! Обход только вечером..

- Ничего не знаю. Правила есть правила!

Робски завыл и как сумасшедший застучал кулаками по железной двери. И на его удивление дверь тотчас же открылась. В дверном проеме появился уже знакомый надзиратель Хэвиш.

- Блэк, ты забыл постельные принадлежности.

Робски оттолкнув охранника, тут же выскочил из камеры.

- Мистер Хэвиш, сэр. Согласно правил внутреннего распорядка заявляю о своём желании сменить место пребывания. Прошу перевести меня в другую камеру.

- Робски, ты что, охренел!

- Сам ты охренел, лягавый! Делай что тебе положено!

- Ах ты, говнюк — оторопевший в начале от такого обращения Хэвиш, быстро пришёл в себя и коротко, без замаха, пробил ему в печень.
Я тебе покажу другую камеру! На четвертый уровень, козлина, пойдёшь! Так как раз камера освободилась.

Сидевший за столом Сириус оторопело взирал на происходящее. Такого он никогда не видел, и даже не предполагал, что подобное может происходить. И где!? В Азбакане!
Jeka_RДата: Вторник, 12.11.2013, 00:19 | Сообщение # 1045
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
:D классная прода =)) глава про Сириуса вообще зачет :D

godchildДата: Вторник, 12.11.2013, 15:07 | Сообщение # 1046
Подросток
Сообщений: 24
Теперь у Сириуса появятся новые интересные знакомые. Возможно полезные.
TowarischBaggins2012Дата: Четверг, 14.11.2013, 17:48 | Сообщение # 1047
Химера
Сообщений: 419
Глава четырнадцатая.

Самаэль Горбин.

Самаэль Горбин стоял за прилавком в своём магазине и предавался размышлениям.
Как всегда под личиной конечно. Вид плешивого полубезумного старика надёжно отваживал любопытствующую публику, а такая встречалась даже в Лютном переулке.

Сегодня день выдался не очень богатым на посетителей и Самаэль имел достаточно времени на размышления. А размышлял он о тщеславии.

Уже достаточное количество времени владелец очень популярного в некоторых кругах магазина « Горбин и Бэрк» никак не мог понять — тщеславен он или нет.

Коммерческие успехи вызывали у него вполне обоснованное чувство гордости, но никогда не были фетишем.
Обладание достаточным количеством весьма редких артефактов, тоже болезненного чувства собственного превосходства не вызывало.
Значит всё - таки не тщеславен. И слава Моргане.

Самаэль было, уже собрался снова погрузиться в размышления — на этот раз о смысле жизни, но в этот момент в магазин вошёл посетитель.

Странно — подумал Горбин глядя на вошедшего — никогда раньше его не видел, а он ведёт себя, так как будто бывает у меня в магазине едва- ли не каждый день.

Незнакомец между тем оглядел мрачную обстановку магазинчика, и неким движением лицевых мышц продемонстрировал хозяину что впечатлён обстановкой, и деньги мистером Горбином дизайнеру заплачены не зря.
А затем нисколько не смущаясь подошёл к прилавку и положил на прилавок перед Самаэлем визитную карточку.

« Лёвин - значилось на ней — профессор Дортмундского университета».

Самаэль всегда считал себя хорошим коммерсантом, и надо сказать не без основания.
А одно из главных умений хорошего коммерсанта — находить общий язык с самыми занятными клиентами. Ну, что-же, гость приехал к нам из Дортмунда — поговорим с ним по-немецки.

- Здравствуйте, герр Лёвин, рад приветствовать Вас на гостеприимной Британской земле. Чем могу быть Вам полезен?

- Здравствуйте и Вам, мистер Горбин — отвечал гость на прекрасном английском — благодарю Вас за попытку продемонстрировать дружелюбие, но право это, ни к чему. А к чему, для нас с Вами будет, наверное, уединиться в Вашем прекрасном саду, полюбоваться на павлинов, никогда, кстати, ранее не видел чёрных, и побеседовать. Побеседовать, знаете ли, о том, о сём.

Горбин напрягся.
Очень немногие знали о его внутреннем дворике. И уж вовсе единицы знали о Черныше. Повинуясь годами отработанному нервному импульсу, его волшебная палочка выскользнула из зажима на запястье и удобно легла в ладонь.

Гость, однако, оказался тоже не лыком шит. И от него, очевидно, не ускользнули тайные движения хозяина.
Мистер Лёвин сделал от прилавка полшага назад и примирительно выставил перед собой ладони.

- Ради Морганы, Самаэль, Вы меня неправильно поняли. Ах, да! Я очевидно не с того начал!

С этими словами Лёвин осторожно, демонстративно не делая резких движений, извлёк из кармана плаща некий предмет и положил его на прилавок, туда, где уже лежала визитка.

- И так, мистер Лёвин, чем я могу быть Вам полезен?

- Не мне, Самаэль. Не мне — ДЕЛУ!

- Простите партайгеноссе. Чем я могу быть полезен НАШЕМУ ДЕЛУ!

- Ну, вот так- то лучше.
А то, представляете, мой друг, многие из наших братьев, даже те, кто в былые времена с пеной у рта отстаивали НАШИ ИДЕАЛЫ, теперь предпочитают делать вид, что всё происходившее — не более чем милое увлечение молодости.
Вроде первой интрижки с однокурсницей, или тайного похода всей группой на Октобер-фест.
А некоторые, представьте, предлагали МНЕ деньги.
Чтобы я случайно позабыл о их существовании. Вы возмущены!? Я естественно тоже. Но довольно лирики.

Дело, приведшее меня к Вашему порогу весьма серьёзное.
И НАШЕ руководство, возложившее на меня эту поистине историческую миссию, полностью развязало мне руки, позволив использовать все имеющиеся возможности. А они у нас более чем обширные.

Я думаю, что Вы не станете подобно некоторым, удивляться моей осведомлённости о Ваших делах.
Вы ведь знаете, что мы никогда не забываем о преданных ДЕЛУ братьях. А, что Вы, по настоящему преданы ДЕЛУ — мы нисколько не сомневались. Таким был Ваш отец, таким стали и Вы.

Лёвин отпил из стоящего перед ним хрустального бокала глоточек коньяка. Наслаждаясь, покатал янтарный напиток во рту и с видимым удовольствием проглотил.

- Ну, не буду Вас мучить неведением. Дело в следующем. Вам ведь без сомнения известен древний род Поттеров. И уж как непревзойдённому специалисту — артефактору, конечно же, известно, что Поттеры вышли из Поверрелов.
А чем знамениты Повереллы — правильно, Дарами Смерти.
И ради Морганы, Самаэль. Не надо делать скептический вид. Дары — это реальность. Как Мерлин и Моргана, как Основатели, как, в конце концов, мы с Вами. И наша с Вами задача найти их. Все!

В случае удачи, можете просить всё что угодно — хоть луну с неба.
А о финансовом благополучии я и не говорю. Причём я имею в виду настоящее финансовое благополучие, а не такое, как скажем у вашего друга Малфоя.

И кстати о Малфое.
В качестве небольшого бонуса. Не могли бы Вы устроить нашу с ним встречу. Я и сам бы к нему напросился, но Вы ведь в курсе — Люциус человек с претензиями, и с человеком просто с улицы разговор у него не сложился бы.

Благодарю вас за помощь. Знаете, я ведь по старой памяти остановился в Хогсмите, у мадам Розмерты.
Будет неплохо, если Вы найдёте меня там, через пару дней.
За сим, разрешите откланяться. Нет, нет провожать не надо. С хитросплетениями ваших коридоров я ознакомился ещё при вашем покойном батюшке.

Незваный гость давно уже удалился, а Самаэль Горбин все сидел в кресле рассеянно вертя в руках пустой бокал.
Правду говорят — от прошлого не убежишь.
И что самое странное — внутреннего сопротивления предложениям гостя Самаэль не чувствовал. Скорее даже наоборот. Словно наконец то свершилось то чего он давно ждал.
Надо поскорее связаться с Лютцем, и постараться уговорить его на встречу. Для Малфоя это шанс.
Хранители НАШЕГО ДЕЛА, способны не только качественно подправить в достаточной степени убогие финансовые дела главы Рода Малфоев, но и при случае отмазать даже от Тёмного Лорда.
LordДата: Четверг, 14.11.2013, 18:20 | Сообщение # 1048
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Ох не нравится мне этот интерес к имуществу Поттера.

POLKI0017Дата: Четверг, 14.11.2013, 21:01 | Сообщение # 1049
Друид жизни
Сообщений: 186
Это при условии что этим имуществом сам Поттер не заинтересовался )))
LordДата: Четверг, 14.11.2013, 21:44 | Сообщение # 1050
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
POLKI0017, Поттеру пока не тягаться со странными мужичками, радеющими за НАШЕ ДЕЛО!

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Сто грамм за Поттера (Попаданцы наше всё! Задолго до одинадцатилетия.)