Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Сто грамм за Поттера (Попаданцы наше всё! Задолго до одинадцатилетия.)
Сто грамм за Поттера
TowarischBaggins2012Дата: Суббота, 13.04.2013, 21:08 | Сообщение # 1
Химера
Сообщений: 419
СТО ГРАММ ЗА ПОТТЕРА.
Название фанфика: Сто грамм за Поттера.
Автор:TowarischBaggins2012
Бета: Пока сам себе, но как писал один уважаемый коллега - надеюсь на помощь читающих.
Рейтинг: скорее всего 16+
Пейринг: Пока никакого.
Жанр: Вы не поверите, уважаемые коллеги, но это стёб.
Размер: самый любимый — макси.
Статус: в работе
Саммари: Попаданцы наше всё. Вот и здесь не удержался. А также: Гарри довольно крут, Дамбигад, и да что там говорить — все гады. А также полное AU и соответственно ООС.
Дисклеймер: конечно же, все права на мир Поттера и его героев принадлежат милашке Джоан
TowarischBaggins2012Дата: Пятница, 04.10.2013, 14:58 | Сообщение # 961
Химера
Сообщений: 419
Глава третья.

Поттер.

Рождественский подарочек устроенный Гилденстерном натурально вывихнул мне мозг. Особенно угнетала абсолютно щенячья уверенность Йозика (вот, вот, так и буду теперь его называть), в том, что рядом со мной у него всё получится. А что получится он и сам, наверное, не представлял.
Мордредову палочку ему в задницу. Да я и сам - то сомневался в успехе своих начинаний, а тут ещё такой довесок.

Надо сказать, что хоть Гилденстерн сегодняшний и был со мной одного возраста, а Гилденстерн бывший в употреблении значительно старше, я всё равно относился к нему как к младшему. Почему не знаю. Возможно, от обладания гораздо большим объемом информации.

Я надеялся что теперь, когда Йозеф стал ребёнком, завеса будет пропускать его беспрепятственно.
Но я ошибался. И ко всему геморрою, связанному с Гилденстерном, прибавилась еще и необходимость водить его в Гилденстерн-холл и обратно.

Хотя, что скрывать, я и сам полюбил здесь бывать. Ведь теперь, когда мы с Йозиком почти братья, каких либо ограничений на пользование находящейся в поместье библиотекой у меня просто не могло быть.
А посмотреть было на что. И это я даже не подходил к стеллажам, содержавшим чисто артефакторологические книги.
Ну а само хранилище артефактов! Это просто пещера Али-Бабы, какая то.
И каждая вещица подробно описана. Это же какой труд. Наверное, в знак признательности не буду называть Гилденстерна Йозиком целый месяц. Заслужил.

Постепенно шок от произошедшего прошёл, и я всё больше погружался в обыденные заботы.
Мы с Йозефом облазили всё поместье буквально по сантиметру. Сколько здесь ВСЕГО! Да, Гриндевальд явно заранее готовил себе запасные позиции. Собрать столько, даже за полгода или год просто немыслимо. А ведь таких хранилищ у Геллерта пять.
Это мне Йозеф по дружбе проболтался. И я отложил эту информацию поглубже.
Сейчас пока нет ни необходимости, ни возможности этим заниматься. А вот когда стану Великим и Ужасным лордом всея Британии, обязательно займусь.

На праздники, а особенно Рождество, приличные люди делают визиты. А в нашем приличии мы не сомневались, как не усомнился бы и Мордред, и поэтому мы начали с Гринготса.

Да здравствует великий и могучий русский язык.
Ну, разве на убогом английском я смог бы выразить те чувства, который испытывал при виде довольной физиономии Рагнхорка. Знал ведь старый перечник обо всём. Знал и ни, полусловом не намекнул.

Ни о чём серьёзном не говорили. Директор травил, какие - то байки из гоблинского фольклора. Йозик строил умильные мордахи и воспитанно ковырял каменный пол носком кроссовка. Попили гоблинского чайку и отбыли. Нам ещё предстоял визит на Гримо.

Да я решил не откладывать это дело в долгий ящик, а сразу представить Вальпурге нового партайгеноссе.
Если уж набился в напарники, то пусть будет в курсе происходящего, и помогает по мере сил.
Я не знал, сохранил ли Гилденстерн свои возможности к аппарированию и для переноса вызвал Кричера.
Дом Блэков встретил нас праздничным сиянием. Возможно, я не объективен, но какой дятел посчитал его мрачным, навевающим страх зданием.
Вальпурга выглядела прекрасно. Вот уж не знал, что портреты могут менять платья, и даже причёски.
Я поздоровался и, поздравив леди Блэк с праздником, представил ей Гилденстерна. Йозик при виде дамы приосанился, и, попытавшись щёлкнуть задниками кроссовок, выдал:

- Очень, очень рад познакомиться. Целую ручки прекрасной фрау.

Затем последовала долгая пауза, во время которой Йозик гордился произнесённым комплиментом, а нарисованная леди честно старалась не уронить под нарисованный стол свою прекрасную челюсть.

-Да, тётя. Йозеф у нас ОЧЕНЬ своеобразный мальчик.

А затем был праздничный ужин, во время которого я испинал Йозеку все ноги пытаясь прервать поток лившихся из него комплиментов и солдафонских шуток.

Старый козёл! Что его так понесло. Блин, если бы знать об этом его фокусе заставил бы его вволю побегать по местным борделям, что бы надолго хватило.

Каким образом мне теперь объяснять Вальпурге откуда десятилетний мальчик знает такие более чем двусмысленные словесные построения. А может ничего не объяснять. Пусть догадается сама. Будет чем поломать голову на досуге.

Наши малоинформативные, но эмоционально богатые визиты закончились далеко за полночь.
Гилденстерн порталом отправился к себе на бульвар, а я в Дурслеев дом. Эмоции вымотали меня, и я ни смотря на роящиеся в голове мысли уснул мгновенно.

-Что то, Гарольд, я не вижу на твоём лице счастья — мы сидели в кабинете Главы директората, и Рагнхорк по своему обыкновению вышагивал по кабинету, заложив руки за спину — ведь ты нежданно-негаданно приобрёл искреннего, и я надеюсь верного сподвижника.

- А нельзя ли поподробнее. Особенно про последнее. Меня, представьте себе, эта сторона вопроса очень волнует.

- Скажу честно Гарольд. Я не могу стопроцентно гарантировать тебе его верность. Стопроцентную гарантию даже Гринготс не даёт. Но многие предпосылки говорят о том, что наш Нуменградский друг потерял одного из своих верных сподвижников.

Если в Йозефе и были, какие - то закладки направленные на верность Гриндевальду, то с обновлением тела они ушли в небытие.
Меня если честно интересует совсем не это. Геллерт отнюдь не дурак и наверняка предполагал такой оборот событий. Так вот,меня
интересует — принял ли он это как неизбежное, или заранее запланировал такой поворот событий.
Это отнюдь не праздный интерес. Поверь!
Гилденстерн-холл хранит в себе огромные ценности. И если Геллерт заранее планировал такое развитие событий то мы, то есть ты, конечно, имеешь полное право распоряжаться этим.

- Директор, а почему бы не спросить об этом самого Гриндевальда? Ведь у Вас, как я знаю, связь работает бесперебойно.
Мотивируйте это как беспокойство за сохранность, ставшего формально бесхозным, имущества.

- А ты хитрец, Гарольд Поттер. Да Гриндевальд только услышав об интересе Гринготса к его имуществу примет меры.
И вероятнее всего перепоручит это имущество именно тебе. Тебя он считает, как минимум достойным стоять с ним в одном ряду.

Но ладно оставим меркантильные вопросы. Дело в другом. Тебе скоро в Хогвартс. А это как ты догадываешься не то место где можно расслабиться и уповать на мудрость старших. Особенно тебе.

А значит, нам предстоит разработать некий план, обеспечивающий твою относительную безопасность в эти семь лет. Мы могли бы поручить это дело Флитвику, но он как сотрудник Хогвартса имеет определённую зависимость от директора.
А нам нужен некто, обладающий определённым статусом и личными возможностями. Статус позволит свести на нет поползновения персонала, а личные возможности уберегут от неадекватных действий со стороны студентов.

Согласен, что возможны и форс-мажорные обстоятельства, но тут уж остаётся положиться на милость Мерлина, или Мордреда.
Сразу оговорюсь, что твой новоявленный товарищ тут особо не поможет.
Приехавший из неизвестно какого - то Эквадора паренёк вряд ли кого- то впечатлит. А магические таланты Йозефа крайне далеки от боевого применения. Это я знаю точно.

Конечно, за оставшиеся полтора года вас постараются поднатаскать в основных дисциплинах и самообороне, но Гилденстерн не боевик. Это окончательный диагноз.

- Директор, не ходите вокруг да около. Ёжику понятно у вас уже имеется готовый план. И вас прямо распирает от его гениальности. Давайте перейдём к делу. Я Вас внимательно слушаю.

- Дело в том, Гарольд, что у меня есть пара старых друзей. Которые всегда поддерживали меня в моих начинаниях. Эти люди имеют в МагоБритании определённый вес, и самое главное у них есть внуки. Внуки твоего возраста.

Не скрою, Дамблдор не пользуется среди моих единомышленников популярностью. И в наших интересах максимально осложнить его жизнь.
Твои же цели в отношении Альбуса и его былого ученика Воландеморта, совпадают с нашими.
И суть нашего плана как раз и состоит в этом.
Ведь четвёрка СТАТУСНЫХ детей, обладающих к тому же далеко не ангельскими характерами, а что у тебя, например, ангельский характер, не скажут даже твои яростные поклонники, может устроить директору Хогвартса весёлую жизнь и отвлечь на какое - то время от более важных дел.
Ты можешь учиться спокойно, чувствуя мощную поддержку извне. А мы со своей стороны будем спокойнее делать свои дела, зная, что великий светлый занят в Хогвартсе.

- Ну, Вы прямо Андерсен, Директор. Такие у вас планы, и так вы их расписываете. И что это позвольте узнать за друзья у вас. Такие статусные.

- Не надо иронии, Гарольд. Ты ведь знаешь, я достаточно прожил на этом свете. И уж поверь мне, друзей заводить научился. Тех, что надо.
Я думаю вам нужно встретиться и поговорить. И эта встреча, я уверен, расставит все точки по нужным местам.

- Директор, а Вы уверенны, что Ваши друзья правильно меня воспримут? Вы сами то, давно ли стали относиться ко мне как к равному!

-Я постараюсь разъяснить им сложившеюся ситуацию. Думаю, эксцессов не будет.

-Вы уж постарайтесь. А то, я ведь Вам не клоун, выступать перед взрослыми дядями и тётями. Либо равнозначное сотрудничество, либо мы гуляем по разным дорогам.

-Я приложу максимум усилий.

-Я надеюсь. И вот ещё что. Может Вы всё - таки скажите кто эти Ваши друзья.

-Ну что же изволь. Это Милисент Багнолд. Очевидно, ты слышал это имя. И Теодор Винченца. Многие называют его - мистером Теодоро.
ПокемонДата: Пятница, 04.10.2013, 15:57 | Сообщение # 962
Снайпер
Сообщений: 144
Шикарно. Автор, спасибо. Ваше молчание заставило понервничать, думал, фик заброшен, ан нет, он как Йозик, лишь на время притих))))))
Jeka_RДата: Пятница, 04.10.2013, 17:56 | Сообщение # 963
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Йозик - это шедевр. Спасибо =)))

ВардаДата: Суббота, 05.10.2013, 13:50 | Сообщение # 964
Химера
Сообщений: 353
Внуки Милисент Багнолд и мистера Теодоро? Ой, Дамблдору весело будет…

pashhhaДата: Среда, 09.10.2013, 00:33 | Сообщение # 965
Подросток
Сообщений: 1
Благадорю. Классный фанфик:))
АлексДата: Среда, 09.10.2013, 14:58 | Сообщение # 966
Демон теней
Сообщений: 330
Спасибо!!! Очень понравилось
AyvenДата: Четверг, 10.10.2013, 02:52 | Сообщение # 967
Снайпер
Сообщений: 110
Цитата (Jeka_R)
Внуки Милисент Багнолд и мистера Теодоро


Ээээ.. а кто это?
PPh3Дата: Четверг, 10.10.2013, 03:12 | Сообщение # 968
Высший друид
Сообщений: 786
Миллисент Багнолд - это министр магии, предшественница Фаджа. А вот кто такой Теодоро - не знаю…
SEEDNEYДата: Четверг, 10.10.2013, 08:19 | Сообщение # 969
Посвященный
Сообщений: 34
Спасибо.Очень интересно!

luchik__cvetaДата: Четверг, 10.10.2013, 12:11 | Сообщение # 970
Демон теней
Сообщений: 210
Мистер Теодоро контролирует преступность в Лютном переулке.

SelinSanderlandДата: Воскресенье, 13.10.2013, 13:36 | Сообщение # 971
Ночной стрелок
Сообщений: 84
Классный фик, давно так с упоением не читала!
Особенно порадовало серьезное отношение автора к проблемам, когда у Гг есть много супервозможностей.


luchik__cvetaДата: Воскресенье, 13.10.2013, 19:39 | Сообщение # 972
Демон теней
Сообщений: 210
Уважаемый автор, скоро ли планируется продолжение?
Цитата TowarischBaggins2012 ()
Я постараюсь разъяснить им сложившеюся ситуацию

"сложившуюся" пишется через "у" ah


XenonДата: Воскресенье, 13.10.2013, 22:07 | Сообщение # 973
Посвященный
Сообщений: 45
Люблю попаданцев!!!
Спасибо!!!


TowarischBaggins2012Дата: Понедельник, 14.10.2013, 19:00 | Сообщение # 974
Химера
Сообщений: 419
Глава четвёртая.

Поттер.

Мороз и солнце — это точно не про то угрёбище что творится за окном. Остаётся только пожалеть бедных островитян, наказанных Богами вечной слякотью.

Настроение, кстати сказать, соответствовало погоде. И было от чего.
Мордредов Директор, эта жидов.. пардон гоблинская морда, упрямо толкал меня на исполнение его собственных планов. И хотя они во многом соприкасались с моими собственными, результат их осуществления мог в корне отличаться от того что было нужно мне.
Гоблинов можно было понять. Им светил системный кризис и они всеми силами стремились его избежать.
И главным инструментом в этой операции они считали меня.
Казалось бы что такого. Быть разящим нечисть мечом весьма почетно, а иногда даже и выгодно, НО. Всякий инструмент лишь тогда чего- то стоит когда им водит рука мастера. И это напрягало.
С другой стороны, кто платит тот и заказывает. Фигурально выражаясь конечно. Денег у меня хватало, а вот всего остального нет.
Короче говоря, погода и настроение совпадали, и с этим надо было что - то делать.

Брат Йозик настолько доверился мне, что презентовал постоянный портал в свой дом на бульваре. И я мог шнырять туда даже без его согласия.
Но такие вольности, ни к чему и я послал ему ВВП с сообщением о скором приезде. Пусть подготовится, тортик там, какой домовикам закажет что ли.

- А скажи мне, брат Йозеф, как у тебя с общемагической подготовкой вообще и с самообороной в частности.
Нам ведь относительно скоро ехать в Хогвартс, и хотелось бы прибыть туда не совсем лохами. Да и надежд на то, что нас там научат чему - то действительно стоящему у меня маловато.

- Хм. Понимаешь, Гарольд. Я ведь не получил магического образования.
Всё что я умею результат самообразования и личного опыта. Гриндевальд и Зебботтендорф конечно обладали энциклопедическими знаниями, и по мере сил делились ими с младшими товарищами.
Но это знания узкопрофессиональные.
Сварить зелье второго уровня сложности или собрать артефакт второго и даже третьего класса я, скорее всего, смогу. Но используя для этого чисто практические навыки, а не теоретические знания.
Поэтому на твой вопрос могу ответить совершенно честно — подготовка у меня несколько отличная от нуля. Скажем так — читать я умею, но букв не знаю.

- Ну, тогда мы с тобой практически в одинаковом положении. Я тоже как ты знаешь кое - что умею. Но вот как я это делаю, остаётся для меня загадкой.
Поэтому нам с тобой придётся принять помощь Рагнхорка и до поступления в Хогвартс подтянуть свои знания. Как ты, кстати, к такому варианту относишься?

- А какая разница? Как говорят русские: «Раз попала собака в колесо — пищи не пищи, а бежать придётся».

- И кстати о русских. Йозеф, ты ведь у нас патентованный наци, откуда такие познания в фольклоре заклятого врага?

- Дело в том, что Гриндевальд настоятельно советовал изучать русских изнутри. А что ещё может так отражать сущность народа как не всяческие поговорки. Вот и пришлось. Сначала по обязанности, а потом втянулся.

- Ну, вернёмся к нашим баранам. Ты уже, наверное, в курсе, что Рагнхорк готовит нам сюрприз в виде пары потенциальных напарников. Кто такие, я могу только догадываться. И что могут, я тоже не знаю. Поэтому нужно быть готовым к любым поворотам.

- Ты зря паникуешь, Гарольд. Мы ведь тоже не вчера родились.

- Ну да. Некоторые из присутствующих родились аж позавчера, а толком ничего не умеют.
У тебя здесь, кстати, есть зал для тренировок?

- Конечно, есть.

- Ну, вот и тренируйся понемногу.

Скажи мне кто твои друзья, и я скажу кто ты.
К кому относится такое утверждение? К Главе Директората числящему среди своих друзей Министра магии и главу местной мафии. Или к министру и мафиози, которым позволено называть Главу Директората другом.
О том, что среди этой троицы царит равноправие мне даже не приходило в голову. Слишком разные весовые категории.

Для гоблина, чьи года исчисляются сотнями, равным может быть кто-то типа Гриндевальда, но, ни как не обычные маги. Хотя они и считаются долгоживущими.

Отсюда вывод. Когда то добрый дедушка Рагнхорк пригрел под своим крылом перспективных молодых магов, протащив их по карьерной лестнице, каждого в своей сфере. И поэтому он с такой уверенностью говорит о своём плане. Спорить с ним его подопечные не станут.
А что это даёт мне. Ничего хорошего.
Люди, пусть даже и взлетевшие так высоко склонны к шаблонам. И один их них — ребёнок ничего путного сказать и сделать не может. И это чревато. Поэтому надо заранее оговорить этот момент с Рагнхорком. Пусть принимает меры.

Никогда не считал себя интеллигентом, но видно все эти внутренние метания и самокопания сидят в каждом кто говорит и думает по-русски.
И они, эти самокопания, до добра не доведут. Стопроцентно.
Поэтому пора уже отбросить сомнения и определиться в понятиях. А значит во имя главной цели, используй своих, пусть временных, но союзников. И если они думают, что используют тебя, то тем хуже для них.
luchik__cvetaДата: Понедельник, 14.10.2013, 21:24 | Сообщение # 975
Демон теней
Сообщений: 210
book О автор, благодарю за проду! pray

Jeka_RДата: Понедельник, 14.10.2013, 22:56 | Сообщение # 976
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Спасибо за проду. Замечательно =)

SelinSanderlandДата: Понедельник, 14.10.2013, 23:15 | Сообщение # 977
Ночной стрелок
Сообщений: 84
Спасибо за проду biggrin

kraaДата: Вторник, 15.10.2013, 00:50 | Сообщение # 978
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Уважаемый коллега, я одновременно о двух последных главах отпишусь.
Цитата
сразу представить Вальпурге нового партайгеноссе
- давно такими словами не баловала своих уш.. глазах. Немецкий, девичество …я с полными карманами листочков, на одной стороне которых написано слово на немецком в разных формах, на другой - на болгарском. Что такое 50 слов одним днем? Ничего.
Цитата
Затем последовала долгая пауза, во время которой Йозик гордился произнесённым комплиментом, а нарисованная леди честно старалась не уронить под нарисованный стол свою прекрасную челюсть.
- честно говоря, завидую вашим чувством юмора. Картина маслом.
Цитата
что у меня есть пара старых друзей
Цитата
и самое главное у них есть внуки
- а я и не надеялась, что в магмире будет по другому. Оно всегда так - по наследству. И однажды, случаются революции, чтобы твои внуки стали важнее чужих.
И, конечно, брат Йозик - та еще козявка. Если вы, уважаемый коллега, не скрыли в рукаве тайный козырь, из Йозика будут одни только проблемы.
Прекрасная история, читаю ее с упоением.


TowarischBaggins2012Дата: Вторник, 15.10.2013, 11:14 | Сообщение # 979
Химера
Сообщений: 419
Глава пятая.

Рагнхорк.

Глава директората сидел за своим столом и вертел пальцами.
Все было готово для архиважного разговора: аргументы и контраргументы подобраны, оппоненты к разговору подготовлены. Должный настрой обеспечен. Осталось только начать.
Но господин Глава Директората всё не решался.
Он знал сидевших напротив него людей много лет. Можно сказать, он сам выпестовал их и привёл к вершинам власти. И они всегда помнили об этом.
Практически всегда его планы находили у них полное одобрение. Но тогда дело касалось всего лишь денег и власти.
Теперь же его планы затрагивали самое святое, что есть в любой магической семье — детей. Или вернее внуков.

Гоблин тяжело вздохнул и, поднявшись из-за стола начал.

- Милли, Тео, рад, что вы нашли время и навестили старика. Я понимаю, как вы заняты, и честное слово не стал бы беспокоить вас по пустякам. Но дело, как говориться, не терпит отлагательств.

Мы давно с вами не виделись и за это время произошли некоторые немаловажные для всех нас события. Я буду краток в их изложении , но честное слово, не знаю, уместна ли краткость в данном случае.

Я никогда не скрывал от вас своих отношений с Гриндевальдом. Ни тогда когда он был Величайшим Тёмным лордом, ни сейчас.
И вот в ходе выполния одной из его незначительных просьб, в поле моего зрения попал некто — Гарольд Поттер. Да, да, тот самый Поттер.

Мы общались. Общались при различных обстоятельствах. И результатом этого общения стала моя убеждённость в том, что юный Гарольд — это то, что мы так давно искали.

Кроме того, обстоятельства, постоянно вокруг него возникающие, заставляют совершенно серьезно полагать, что возникновение на политической арене «третьей силы», уже фактически произошло.

Спокойно, Милли, спокойно. Не надо кривиться. Ты знаешь, как я отношусь к твоей деятельности на посту министра, но даже я, при всёй моей лояльности, не могу считать министерство реальной силой. Могу лишь признать, и это очевидно, что это во многом не только твоя ответственность.

И так, волею обстоятельств мы имеем перед собой следующие фигуры: Гарольда Поттера, мальчика наполненного разнообразнейшими талантами и не перестающего меня удивлять, его друга и компаньона Йозефа Гилденстерна. Не мене удивительного юношу, который, кстати, проживает в собственном доме на бульваре Мерлина. И это ли не показатель?
И эти двое столь неординарных молодых людей по счастливому для нас обстоятельству в скором времени направятся на обучение в Хогвартс.

И Мерлин с ними скажете вы. И будете не правы. Сама по себе эта парочка далеко не подарок для нашего друга Альбуса, но я предлагаю усилить эффект.
Эти двое одногодки ваших внуков. И я предлагаю из дуэта сделать квартет.

Тихо! Тихо я сказал! Не забывайтесь. Вы не наседки, а люди, достигшие определённых высот. И не мешайте вашим внукам добиться своих высот тоже.

Наше (гхм, скорее уж ваше) время уходит. Кто придёт нам на смену!? Они!

Мальчик-который — выжил. Надежда магической Британии и его друзья. Те, с кем он учился, с кем прошёл огонь и воду. С кем делил радость побед и горечь поражений. Ваши внуки, дамы и господа.

Но мы немного отвлеклись от основного вопроса.
Для вас я думаю не секрет, что дорогой директор иногда слишком широко трактует свои полномочия в отношении учеников. И для того чтобы этого не произошло нужен кто то, чей статус не позволит Дамблдору своевольничать.
Я далёк от мысли льстить вам, но вряд ли у Альбуса возникнет желание использовать в своих играх представителей семейств Багнолд и Винченца. Дамблдор конечно склонен к авантюрам, но он не самоубийца.
Да и отдельные преподаватели, я думаю, поостерегутся от излишне агрессивных действий.

Ну а мы, здесь за стенами Хогвартса, приложим максимум усилий, чтобы нашим детям училось весело, а главное — безопасно.

Рагнхорк тяжело облокотился на край стола и сурово посмотрел на притихших младших партнёров.

- К сожалению, по вашим лицам я вижу, что моя речь была недостаточно убедительна. И вы, наверное, думаете, что я как всегда многого не договариваете. И вы правы!

Но я делаю это не от недоверия. Как раз нет! Просто всё ещё далеко не предопределено, и именно нам с вами и предстоит сложить все детали. Но сначала мы должны решить первостепенный вопрос.
Да. Я считаю вопрос о детях первостепенным. Ведь нам необходимо не только принципиально договориться, но и определить, кто и как займётся подготовкой будущего квартета. Ведь будущие ученики должны поехать в Хогвартс подготовленными. Подготовленными ко всему.
Поэтому предлагаю вам хорошо обдумать моё предложение и встретиться, скажем, дня через три.

Мордредова задница!
Рагнхорк был недоволен. Недоволен в первую очередь собой. Слишком много соплей. Жёстче, надо было. Жёстче!
Но если жёстче, то пришлось бы сказать много лишнего. А он к этому не готов. И вряд ли будет готов в ближайшее время.
Значит, снова придётся давить авторитетом. Заодно и проверить. Как он авторитет, не подрастерялся ли!?
XenonДата: Вторник, 15.10.2013, 11:29 | Сообщение # 980
Посвященный
Сообщений: 45
TowarischBaggins2012, Спасибо за проду!!!

LordДата: Вторник, 15.10.2013, 11:41 | Сообщение # 981
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата TowarischBaggins2012 ()
Глава директората сидел за своим столом и вертел пальцами.

У меня первый вопрос: чьими?))
Цитата TowarischBaggins2012 ()
И вы, наверное, думаете, что я как всегда многого не договариваете.

Договариваю


Jeka_RДата: Вторник, 15.10.2013, 12:30 | Сообщение # 982
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Спасибо за проду =)

SelinSanderlandДата: Вторник, 15.10.2013, 13:08 | Сообщение # 983
Ночной стрелок
Сообщений: 84
О еще прода.....
автору огромное спасибо!


luchik__cvetaДата: Вторник, 15.10.2013, 13:25 | Сообщение # 984
Демон теней
Сообщений: 210
Спасибо за проду, уважаемый автор! Если позволите, парочка замечаний:
Цитата TowarischBaggins2012 ()
И они всегда помнили об этом.
Практически всегда его планы находили у них полное одобрение.

Два раза слово "всегда". Может быть, лучше " И они никогда не забывали об этом"?
Цитата TowarischBaggins2012 ()
Или вернее внуков.

"вернее" выделить запятыми
Цитата TowarischBaggins2012 ()
Гоблин тяжело вздохнул и, поднявшись из-за стола начал.

"поднявшись из-за стола" выделяется двумя запятыми
Цитата TowarischBaggins2012 ()
и честное слово не стал бы беспокоить вас по пустякам. Но дело, как говориться, не терпит отлагательств.

"честное слово" выделяется запятыми, "как говорится" - без мягкого знака
Цитата TowarischBaggins2012 ()
Ни тогда когда он был Величайшим Тёмным лордом, ни сейчас.

перед "когда" запятая
Цитата TowarischBaggins2012 ()
Не мене удивительного юношу,

"не менее"
Цитата TowarischBaggins2012 ()
И Мерлин с ними скажете вы.

перед "скажете" запятая
Цитата TowarischBaggins2012 ()
Эти двое одногодки ваших внуков.

после "двое" нужно тире
Цитата TowarischBaggins2012 ()
Тихо я сказал!

после "тихо" запятая
Цитата TowarischBaggins2012 ()
Наше (гхм, скорее уж ваше) время уходит.

"скорее уж" выделяется двумя запятыми
Цитата TowarischBaggins2012 ()
Мальчик-который — выжил.

нужно два дефиса "Мальчик-который-выжил"
Цитата TowarischBaggins2012 ()
Для вас я думаю не секрет,

"я думаю" выделяется запятыми
Цитата TowarischBaggins2012 ()
И для того чтобы этого не произошло нужен

"чтобы этого не произошло" выделяется запятыми
Цитата TowarischBaggins2012 ()
Дамблдор конечно склонен к авантюрам,

"конечно" выделяется запятыми
Цитата TowarischBaggins2012 ()
Ну а мы, здесь за стенами Хогвартса,

запятая должна быть после "здесь"
Цитата TowarischBaggins2012 ()
что я как всегда многого не договариваете.

"как всегда" выделяется запятыми, "не договариваю"
Цитата TowarischBaggins2012 ()
Жёстче, надо было.

запятая не нужна
Цитата TowarischBaggins2012 ()
Как он авторитет, не подрастерялся ли!?

после "как он" тоже должна быть запятая.
Надеюсь на скорейшее продолжение. Кстати, у вас есть еще фанфики? Если есть, может быть, дадите ссылку? Очень хотелось бы почитать.


SvetaRДата: Вторник, 15.10.2013, 13:35 | Сообщение # 985
Высший друид
Сообщений: 845
У людей частенько отказывает рациональность и логика, когда дело касается детей и (особенно) внуков. И впутывать их в какие-то закулисные игры - такая мысль может вызвать резкую неприязнь. Другое дело, что учить детей все равно надо…
Большое спасибо за продолжения!


TowarischBaggins2012Дата: Вторник, 15.10.2013, 14:14 | Сообщение # 986
Химера
Сообщений: 419
Уважаемые коллеги. Большое спасибо за тёплые отзывы и помощь.
Фанфиков у меня к сожалению больше нет, но была недоповесть "Антиэльфийская рукопись", тоже с попаданцем. Но в настоящее время я её удалил с СИ на доработку.
luchik__cvetaДата: Вторник, 15.10.2013, 17:36 | Сообщение # 987
Демон теней
Сообщений: 210
Когда вернете, сообщите, если не трудно, пожалуйста)

kraaДата: Вторник, 15.10.2013, 18:42 | Сообщение # 988
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
TowarischBaggins2012, в этом отрывке
Цитата
Ну а мы, здесь за стенами Хогвартса,
не должно ли заменить Хогвартс на Гринготтс?
Глава очень порадовала с тем, что мы видим как разительно отличаются мотивы, отношения и права по отношении СВОИХ внуков - как у мадам Миллисент Багнолд и Мистера Теодоро Винченца и ЧУЖИХ - как у Альбуса Дамблдора. Первые имеют полное право распоряжаться судьбой своих внуков, потому что они не станут бросать их в самую гущу битвы как делал второй с чужими детьми и внуками.
Т.е., методы манипуляции Альбуса, которые видим в выполнении главы гоблинского директората, предстают в совершенно другом ракурсе, когда он спрашивает разрешение у бабушки и дедушки предоставить им возможность выбиться в рядах победителей, а не распоряжается с ихними внуками, как с куклами, играя с ними в не совсем безобыдных играх и не уведомив о своих затей и забавлениях никого из родителей.
Молодец, очень сильная глава. Я в восхищении.


LordДата: Вторник, 15.10.2013, 18:51 | Сообщение # 989
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
Цитата kraa ()
не должно ли заменить Хогвартс на Гринготтс?

За стенами = во внешнем мире имелось ввиду.




kraaДата: Вторник, 15.10.2013, 18:56 | Сообщение # 990
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Цитата
Ну а мы, здесь за стенами Хогвартса, приложим максимум усилий

Когда говоришь "за стенами", означает, что ты за ними ВНУТРИ. Если хочешь, чтобы быле
Цитата
во внешнем мире имело ввиду
, надо сказать "ВНЕ Хогвартса".
Но я не придираюсь к автору, это стилистические похваты, от которых я далеко и критиковать или давать советы, право не имею.


Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Сто грамм за Поттера (Попаданцы наше всё! Задолго до одинадцатилетия.)