Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Сто грамм за Поттера (Попаданцы наше всё! Задолго до одинадцатилетия.)
Сто грамм за Поттера
TowarischBaggins2012Дата: Суббота, 13.04.2013, 21:08 | Сообщение # 1
Химера
Сообщений: 419
СТО ГРАММ ЗА ПОТТЕРА.
Название фанфика: Сто грамм за Поттера.
Автор:TowarischBaggins2012
Бета: Пока сам себе, но как писал один уважаемый коллега - надеюсь на помощь читающих.
Рейтинг: скорее всего 16+
Пейринг: Пока никакого.
Жанр: Вы не поверите, уважаемые коллеги, но это стёб.
Размер: самый любимый — макси.
Статус: в работе
Саммари: Попаданцы наше всё. Вот и здесь не удержался. А также: Гарри довольно крут, Дамбигад, и да что там говорить — все гады. А также полное AU и соответственно ООС.
Дисклеймер: конечно же, все права на мир Поттера и его героев принадлежат милашке Джоан
НежусичкаДата: Пятница, 07.03.2014, 18:44 | Сообщение # 1261
Посвященный
Сообщений: 44
эти события всех подкосили.
Для музы
smertДата: Пятница, 07.03.2014, 19:57 | Сообщение # 1262
Демон теней
Сообщений: 308
Ну когда все успокоится ждем проду (опять олимпиаду испоганили фашисты angry )
ИнквизиторДата: Суббота, 08.03.2014, 03:40 | Сообщение # 1263
Ночной стрелок
Сообщений: 88
smert, какие фашисты?

smertДата: Суббота, 08.03.2014, 04:17 | Сообщение # 1264
Демон теней
Сообщений: 308
ну бандеровцы какая разница? для меня никакой. сначала грузины, шас украинцы.
ИнквизиторДата: Суббота, 08.03.2014, 05:05 | Сообщение # 1265
Ночной стрелок
Сообщений: 88
И почему бандеровцы испоганили олимпиаду? По-моему, её испоганила одна соседняя с Украиной страна.

ZashedshiyДата: Суббота, 08.03.2014, 13:30 | Сообщение # 1266
Посвященный
Сообщений: 35
Цитата Инквизитор ()
И почему бандеровцы испоганили олимпиаду?
Вот вам ответ - Коричневый переворот.
AyreДата: Суббота, 08.03.2014, 13:49 | Сообщение # 1267
Друид жизни
Сообщений: 173
Уважаемые smert, Инквизитор, Zashedshiy! Обсуждения политики - это в другое место или хотя бы под кат прячьте, пожалуйста.
Merc_JДата: Среда, 12.03.2014, 01:33 | Сообщение # 1268
Посвященный
Сообщений: 35
Значит будем ждать проды…
TowarischBaggins2012Дата: Суббота, 29.03.2014, 17:04 | Сообщение # 1269
Химера
Сообщений: 419
Уважаемые коллеги. Ещё раз приношу свои извинения за задержку продолжения. Надеюсь что сбоев больше не будет.
TowarischBaggins2012Дата: Суббота, 29.03.2014, 17:08 | Сообщение # 1270
Химера
Сообщений: 419
Глава сорок первая.

Гилденстерн.

Я всегда любил учиться. Но не всегда имел такую возможность. И теперь смог в полной мере реализовать свою детскую мечту — получить столько знаний, сколько сможет вместить моя голова.

И неожиданно оказалось, что хотя я и прожил почти девяносто лет, мои знания об окружающем меня мире довольно скудны.

Да, я достиг определённых высот в артефакторике. Но не как учёный, а на уровне практика-любителя. Работая со сложнейшими артефактами, я ничего толком не знал об основах магической науки.
И хотя Геллерт и Рудольф в своё время немало меня просвещали по этому вопросу, их уроки всё же носили чисто прикладной и, главное, эпизодический характер.

Казалось бы, такая мелочь, как окружающее меня пространство, открылось для меня совершенно с неожиданной стороны, давая определённое понимание ситуации.
Я подозреваю, что не последнюю роль в желании впитывать предлагаемую информацию сыграли и личности преподавателей, но за это, наверное, надо сказать спасибо Рагнхорку, ведь преподавателей подбирал он.

Помимо учёбы, Гарольд взвалил на меня и часть иных обязанностей. Но тут уж, как говориться, сам напросился. С начала его предложение заняться аналитической обработкой, имеющейся в нашем распоряжении информации, не вызвало у меня тревоги. Пока я не увидел, объем этой самой информации - почти дюжина толстенных папок, наполненных листами, исписанными мелким убористым почерком.

И в этой чаще мне нужно было отыскать нечто, способное внести в жизнь наших оппонентов определённую изюминку. Другими словами, мне предстояло искать компромат, но компромат не очевидный, способный проявить себя только при качественной нетривиальной подаче.

После двух дней, а, вернее, ночей рытья в сухих гоблинских отчётах я понял, что попал. Изнанка чужих жизней манила, как магнит. Я, буквально, землю копытом рыл в ожидании счастливого часа свидания с творениями неизвестных зеленомордых крючкотворов. И это не осталось незамеченным.
Пришлось выслушать немало нелестного в свой адрес, сначала от сэра Горация, а потом от Поттера. Причём Гарольд был более лаконичен в своих выражениях, но куда более экспрессивен.

Отношения с Виктором и Марго складывались, пусть и не совсем безоблачно, но вполне терпимо.
Некоторая язвительность юного мафиози и царственное высокомерие Морганы скоро сошли на нет под напором необходимости совместного получения знаний. А наши с Поттером прожитые года позволяли спокойно реагировать на нечастые закидоны одноклассников.

Я говорю наши с Поттером, потому что долгожданный откровенный разговор всё - таки состоялся. Новое знание поразило меня и заставило совсем по - другому взглянуть на некоторые вещи. Например, ситуация с тем воришкой, оставившая в моей душе поистине неизгладимый след, выглядела теперь совсем иначе.

По результатам этого разговора состоялась поездка в Гилденстерн-холл в ходе которой, мы с Гарольдом принесли друг другу некоторые обеты, и я, понимая серьёзность ситуации, вручил Поттеру Триаду. Набор артефактов, выполняющих те же функции, что и уже бывший у Гарольда, но гораздо более мощный. Изготовлено это чудо было в Индии и стоило, по моей оценке, около полумиллиона галеонов.

Гарольд читал описание Триады в моём домашнем каталоге и был впечатлён.

- Высоко же ты ценишь мою голову — сказал он, принимая подарок.

- А как ты думал? Ведь в твоей голове теперь ключи к нашим тайнам. И если мы не сбережём твою, то наши нам уже не понадобятся.

И это, кстати, была чистая правда. Только начав работать с гоблинскими материалами, я полностью осознал, кто же противостоит Гарольду.
А противостояли ему практически все. Дамблдор и Воландеморт олицетворяли собой неформальные силы, способные походя стереть в порошок каждого, вставшего на их пути.
Министерство, погрязшее в коррупции и не желающее что - либо менять. Новая аристократия, помешанная на чистоте крови и заскорузлая в своём псевдотрадиционализме. И даже, наверное, Гриндевальд. Да, да. Геллерт вполне мог оказаться с Гарольдом по разные стороны баррикад.

От таких мыслей становилось грустно. Очень грустно. И даже уверенность в том, что Поттер всё понимает и идёт на это вполне осознанно, оптимизма не добавляла.
Единственным правильным выходом было плюнуть на всё, и делать, что должно, а там, как получится.

Гарольд взял за правило обсуждать со мной свои идеи. Обсуждать подробно, со всей прилагающейся мотивацией и резонами. Наверное, этим самым он предлагал мне взять часть груза на свои плечи и в чём - то разделить с ним ответственность. Это и печалит, и радует. Печалит оттого, что груз ответственности тяжек. Радует потому, что постороннему он такого точно не доверит.
Ну что же, прорвёмся. Брат.
TowarischBaggins2012Дата: Суббота, 29.03.2014, 17:14 | Сообщение # 1271
Химера
Сообщений: 419
Глава сорок вторая.

Слагхорн.

Я давно занимаюсь преподаванием. Даже, можно сказать, что очень давно.
И робость перед первым уроком не была мне свойственна никогда. Но сегодня я несколько стушевался. Нет, конечно, я знал, что сказать этим детям. И не только детям. Но было ещё и нечто другое.
Такая, казалось бы, мелочь. Всего — то, исполнилась мечта. Пусть достаточно странная, но от этого не менее сладкая.

Я всегда хотел преподавать элите. И однажды, мне даже показалось, что это желание осуществилось. Но тогда я ошибся. А теперь точно нет.
Там, за дверью, в большой светлой комнате ждало меня будущее. Будущее нашего мира. Ну, если не мира, то Британии точно.

Ну что же, уважаемые коллеги. Пожалуй, приступим.

Я откашлялся и оглядел аудиторию. Пожалуй, должное внимание продемонстрировано. Можно приступать.

А поговорим мы сегодня с вами о Британии. Не удивляйтесь.
Я понимаю, что Британия и Зельеварение суть разные вещи, но по просьбе мистера Рагнхорка я некоторое время уделю и освещению этой темы.
Итак, Британия. Магическая, конечно же.
Территория магической Британии тождественна территории именуемой на магловских картах Англией.
Магические Шотландия и Уэльс суть другие государства, от Британии не зависящие и, по ряду причин, не имеющие с ней даже союзнических отношений.
Почему, спросите вы. Отвечу просто — так сложилось исторически. А более подробно те, кто интересуются, могут узнать, посетив имеющуюся в доме библиотеку.
Там необходимые материалы имеются. И, кстати, домовик-библиотекарь, у вас мистер Гилденстерн, весьма, и весьма квалифицирован. Поздравляю Вас с этим.

Согласно последней переписи, проводившейся, правда, десять лет назад, население Британии несколько превышает четыреста тысяч.
Основными местами проживания являются: Магическая часть Лондона, Хогсмит, и с некоторых пор Гиллишир. Кроме того, маги живут практически по всей Британии, в поместьях, подобных Поттер-манору или Гилденстерн-холлу, или компактными поселениями, по три- пять семей.
Такое расселение, конечно, напрягает службы, занятые соблюдением Статуса Секретности, но и несёт некоторое рациональное зерно. Например, при эпидемиях, жители отдалённых поселений имеют шанс остаться не поражёнными заболеванием.

Все места проживания магов, в обязательном порядке, скрыты от внимания маглов специальными чарами. И чем древнее поселение, тем сильнее наложенные на него чары.

Но этот вопрос вам лучше осветит коллега Блюменхерст. Это его епархия.

В свете вышеизложенного, конечно же, возникает вопрос — а за счёт чего все эти полмиллиона магов существуют. И что бы на него ответить перейдём к самому главному, к экономике. И здесь всё не так просто.

Промышленности как таковой магическая Британия не имеет. Немногочисленные предприятия производящие, какой либо товар, типа мётел или полуфабрикатов для зельеварения, особой роли не играют.
И, даже, более того, в последнее время намечается спад и без того мизерного производства. Чем же занято население магловской Британии? А занято оно вот чем.
Часть работает в сфере обслуживания и торговли, и это подавляющая часть. Часть, используя свои навыки, умудрилась обосноваться в магловском мире. Ну а остальные, не нашедшие для себя занятие, прозябают на более, чем скромное пособие от министерства.

Я вижу в ваших глазах вопрос, а кто же содержит Министерство с его далеко не малочисленным штатом, Св. Мунго, и, к примеру, Хогвартс. Так вот, содержат всё это несколько десятков наиболее богатых семей. И об этом мы поговорим в следующий раз.

Сэр Гораций снял пенсне, тщательно протёр его и снова водрузил на нос.

- А теперь вопросы. Мистер Поттер, пожалуйста.

- Скажите профессор, если я правильно Вас понял, фискальная система в Британии отсутствует вовсе?

- Не совсем так. Некое подобие фискальной службы существует в Гринготсе, но это внутреннее подразделение.

- Получается Магическая Британия это такой суперофшор?

- По большому счету, наверное, так.

- А если война, не такая как с Воландемортом, а настоящая. Что тогда? Кто это всё будет оплачивать, боевые действия - удовольствие дорогое.

Честно говоря, я не могу Вам ответить. Прецедентов, к сожалению нет.

- А с Гриндевальдом? Та что у маглов называется Второй мировой?

- С Гриндевальдом магическая Британия, вопреки насаждаемому в настоящее время мнению, не воевала. Если кто- то из магов и принимал участие в боевых действиях, то делал это в частном порядке.

Ещё вопросы? Мисс Моргана, пожалуйста.

- Скажите, профессор, а почему эти самые наиболее обеспеченные семейства безропотно спонсируют остальное население?

- Ну, не совсем безропотно. И, по большому счёту неясно, кто от этого выигрывает больше. До последнего времени, этим спонсорам фактически принадлежала вся полнота власти. Министерство, по большому счёту, являлось лишь исполнителем их воли.

- До последнего времени, профессор?

- Да, мисс Моргана. Тенденция, направленная на увеличение роли маглорождённых, сводит к минимуму влияние аристократии, выводя на передние места бюрократическую прослойку.
Тот, кто совсем недавно лишь выполнял чужую волю, постепенно начинает диктовать свою.

-Но почему?

-Почему? А вот это вы мне ответите сами. На следующем занятии. А сейчас, я немного расскажу вам о Зельеварении…
TowarischBaggins2012Дата: Суббота, 29.03.2014, 17:21 | Сообщение # 1272
Химера
Сообщений: 419
Глава сорок третья.

Африкан Барбоза.

Хлопок аппарации прозвучал как пощёчина.
Африкан Барбоза тяжело опёрся о стену, сослужившую ему в последние пятнадцать минут неплохую службу, прикрыв спину. Сердце бухало, как молот, струйки пота заливали глаза.

- На — ка, выпей — подошедший Фергюссон протянул свою флягу — пей, пей, а то, я смотрю, ты сейчас копыта отбросишь.
Барбоза жадно присосался к горлышку, чувствуя, как выпитая жидкость разносит тепло по всему телу и заставляет сердце биться ровнее.

- Ну и что за хрень здесь произошла?

Фергюссон забрал фляжку и сунув её в карман плаща, вопросительно уставился на Барбозу.

А ведь поза — то, как у Поттера, подумал Африкан, глядя на покачивающегося с пятки на носок напарника. Тот тоже, когда злится, вот так покачивается, засунув руки в карманы.

Он тяжело поднялся, подобрав, выпавшую из рук палочку и посмотрел Фергюссону в глаза.

- Всё, Йен, пора на пенсию. В прошлый раз без руки остался, а теперь вот чуть не пришили. Хорошо, ты вовремя появился. Стар я стал для таких игрищ. На покой пора.

- Да что ты говоришь, престарелый ты наш?! На пенсию собрался? Ты знаешь, что тебе на такое заявление Гарольд скажет?

- Ты уверен, что ему надо об этом рассказывать?

- Тебя что по голове ударили? Ему необходимо об этом рассказать. И немедленно!

-Очень интересно!

Гарольд Поттер вынул голову из Омута памяти и вопрошающе посмотрел на Барбозу.

- А теперь, синьор хефе, ещё раз обо всём нами увиденном и поподробнее.

- Но вы, же сами только что всё видели.

- И что?! Я видел действие. А побудительный мотивы и ваши субъективные ощущения мне так и остались не ясны. За каким Мордредом например, Вы оказались в этом переулке?

- Ну, я гулял.

-Гуляли? Мистер Фергюссон, вынужден выразить Вам своё неудовольствие.
Почему, в то время как все члены нашего коллектива пашут как проклятые, синьор Барбоза находит время для прогулок, Мордред знает где? И почему он делает это в одиночестве. Или вы не помните моего указания о передвижении в черте Хогсмита только парами?

Вы что, дети в песочнице!? Вам мало одного трупа и одного инвалида!? Вы оба сильно разочаровываете меня.
Синьор Барбоза! Продолжайте!

- Ну собственно я прибыл в Хогсмит по делу. До меня дошли слухи, что в Хогсмите видели Харви Гепнера, и я хотел с ним увидеться. Харви хороший специалист и команда у него вполне профессиональная. Нам, то есть Вам вполне бы пригодилась. Вот я и решил поискать его в «Кабаньей голове».

- А почему именно там?

- Гепнер наёмник. А где искать наёмника, не у Розмерты же? Так вот, я решил его поискать и сам не знаю, как забрёл в этот треклятый переулок. Меня словно что - то затянуло в него.
И как только я в него зашёл тут же за спиной появился Он.
Именно появился. Хлопка аппарации я не слышал. А дальше вы всё видели сами. Только я сразу скажу — это был не бой. Избиение младенца это было. И младенцем этим был я.

Да вы и сами видели. Я только и смог, что Протего держать пока Йен не появился. А Он словно изголялся. И это заклинание применит и другое. Словно проверял меня на прочность.

И это, про Ваши субъективные ощущения. Я твёрдо уверен, что если бы он хотел, убил бы меня сразу. Никакой мой Протего не помог бы.

- Ещё что то?

- Да. Пожалуй. Заклинания у него странные были. Больно заковыристые. И ещё! Обладая такой техникой Он, тем не менее, каждое заклинание проговаривал вслух. Хотя, совершенно уместен.
казалось бы, при таком уровне невербальный способ был бы А потом, когда появился Йен, Он ушёл. Не сбежал, а именно ушёл.

- Это всё?

- У меня всё!

- А у меня нет! Гарольд, я узнал его, это…

- Я знаю, Йен. Я тоже узнал его. И это самый главный вопрос. Что в этом переулке делал Артур Уизли? И кто послал его туда?
TowarischBaggins2012Дата: Суббота, 29.03.2014, 17:32 | Сообщение # 1273
Химера
Сообщений: 419
Глава сорок четвёртая.

Мак-Нейр.

Роберт Мак-Нейр проснулся от головной боли.
Виски и затылок страшно ломило. Перед глазами плавали круги. Во рту как будто нюхлеры нагадили.
Нюхлеры! Как он ненавидел это слово! Поганые маленькие зверьки, сломавшие ему жизнь!
Мордред их побери! Мак-Нейр облизал растрескавшиеся губы. Мордред побери! Неужели я вчера опять нализался!? И где, на приеме у Ноттов, где крепче кагора ничего не подают.

Мордредова задница! Где же эти Мордредовы домовики! Вечно их нет рядом, а хозяин хоть помирай!

На призывное щёлканье пальцами, наконец, явился личный домовой эльф с полным бокалом огневиски. Противопохмельное Роберт не признавал принципиально.

Опрокинув в себя почти полный бокал, Роберт почувствовал, как отступает головная боль, и исчезают круги перед глазами. Похмельный синдром медленно отступал, заставляя организм нервно вибрировать.
Опустив ноги с кровати Мак-Нейр, наконец, заметил, что домовик всё так же стоит около его кровати, но на этот раз в ручонках у него не бокал, а поднос с двумя дюжинами конвертов.

- Какого Мордреда, Винки? Зачем ты принёс мне вчерашнюю почту?

Эльф вжал голову в плечи, руки его задрожали. Голосом полным отчаянного страха, он произнёс:
-Винки плохой эльф, хозяин. Винки немедленно себя накажет. Но это сегодняшняя почта, хозяин.

-Сегодняшняя?

- Да, да. Сегодняшняя. С самого утра сумасшедшие совы одна за другой принесли тринадцать писем.

-Тринадцать? И от кого же? Ну, ка давай их сюда.

Мак-Нейр сгрёб с подноса конверты.

О, от Люциуса! Соскучился что ли? Роберт вскрыл конверт и пробежал взглядом короткое послание.
Что за Мордредово дерьмо! Какая дуэль!? Лютц чёрного лотоса обнюхался что ли!?

Через два часа, приведённый в порядок домовиками, лорд Мак-Нейр вывалился из камина в Малфой-маноре. Хозяин поместья, заранее предупреждённый совиной почтой, встретил незваного гостя в малой гостиной.

- Люциус, какого Мордреда?!

- И тебе здравствуй, Мак-Нейр. Что привело тебя в мой дом?

- Не понял!? Лютц, какого Мордреда ты городишь? Что это за Мордредова писулька?

- Ах, это? Это, Роберт, вызов. На дуэль. Надеюсь, ты ещё не забыл, что это такое?

- Какой вызов, Люциус?! Какая дуэль?! Я ничего не понимаю!

- В этом - то и проблема. Вчера, Роберт, ты зашёл слишком далеко, и мы, как настоящие джентльмены, не могли не прореагировать.

- Мы? Так ты что не один такой?!

- Конечно! Всего тебе должно было прийти двенадцать вызовов.

- Подожди, Люциус. Дело в том, что я ничего не помню. Что случилось?

- Что случилось? Да ты опять набрался! Это же надо, набраться кагором! А потом у тебя, видимо, помутилось в голове, и ты стал приставать к леди Забини.

- К этой сучке? Да что с ней станется?

- Вот именно это ты и сказал. При всех.

- А потом?

- Потом наследник Забини вызвал тебя на дуэль за оскорбление матери. На дуэль до смерти.

- А причём здесь остальные?

- А остальные, идиот, вспомнили о том, кому Джулиана Забини приходится крестницей, и присоединились к вызову.

- А?

- Что а, придурок. Только ты в своей пропитой голове не можешь удержать информацию, что леди Джулиана крестница Теодоро Винченца. Я, надеюсь, ты ещё помнишь, кто это такой?

- И что теперь?

- А теперь лорд Мак-Нейр, либо ты немедленно приносишь свои глубочайшие извинения леди Забини, причём при большом скоплении представителей аристократии. Либо отправляйся в Гринготс, приводить дела в порядок, чтобы Роберту-младшему проще было вступить в права наследования.

- Почему?

- О, Мерлин! Да потому, что ты уже почти труп. Тебе жить осталось, может, несколько часов!

Мак-Нейр задумался. Тяжёлый мыслительный процесс явственно отражался на его лице, которое всё больше багровело, наливаясь дурной кровью.

- Ты мне угрожаешь? Да я вас, мозгляков, без палочки, одним двуручником уделаю, хоть всех сразу, хоть поодиночке. А щенка этого черномазого, просто выпорю. Да я вас..

- Я ещё раз повторяю, Роберт - ты идиот. Не будет никакой дуэли! Ты прилюдно оскорбил крестницу дона Теодоро!

- Да насрать! Плевать я на него хотел! Я - Глава Дома! Я — чистокровный, в Мордред знает, каком поколении! Я начальник отдела в Министерстве, в конце концов!

- На хер, пошёл!

- Что!?

- Лорд Мак-Нейр, я вынужден просить Вас покинуть мой дом и никогда более в нём не появляться! И запомни, идиот! Никогда и никому не удавалось остаться в живых, если тебя приговорил Дон! Никому! Будь ты хоть министр, хоть пятьдесят раз чистокровный.

Словно загнанный зверь, Мак-Нейр метался по комнате.
Злость душила его, распаляя неудержимый гнев, и желание прямо сейчас, не дожидаясь официального поединка, придушить всех этих мерзавцев, посмевших бросить ему вызов.
Шуганув площадной бранью жену и пинком выдворив из комнаты домовика, он уселся в кресло с бокалом огневиски и его взгляд упал на последний не вскрытый конверт.

Разорвав плотную бумагу, он обнаружил в конверте пергамент с печатью Гринготса. Начал читать и почувствовал ,что буквы расплываются перед глазами.

- Лорейн! Лорейн. Иди сюда! Прочти это! Ты видишь тоже, что и я?

-Роберт, что это? Почему здесь пишут, что наши счета заблокированы? Какая ещё задолженность по кредиту? Что нам теперь делать?

Но Мак-Нейр её уже не слышал. Схватив полную горсть летучего пороха, он с рёвом: «Гринготс!!», исчез в камине.

- Какого Мордреда?! Кто посмел заблокировать мои счета?! Отвечай, ублюдок!

Нависнув над сидевшим за стойкой гоблином, Мак-Нейр попытался схватить его за отвороты форменного одеяния.

- И где этот зеленомордый урод, мой поверенный! Живо его сюда!

Злобно оглянувшись на захлопнувшиеся за ним двери Гринготса, Роберт Мак-Нейр болезненно потёр место, расположенное пониже поясницы.
- Сами мелкие, а размерчик — то, наверное, сорок пятый
. Ну, ничего, ещё поквитаемся. Сейчас в Министерство, поговорить с Диггори и Клаузенфельдом, а потом собрать всех своих в Хогсмите и конкретно решить, как ответить на беспредел.

Мак-Нейр резко поднялся с мостовой и тут же налетел на какого то пожилого мага пялившегося на невероятную картину — вышвырнутого из банка Главу чистокровного Дома.

- Чего уставился!? Пошел вон с дороги!

- Эй, эй осторожней! Это вам не нюхлеров давить!

- Что ты сказал?!

Мак-Нейр смял мантию на груди старикашки в одной руке, а другую занёс для молодецкого удара. В это время что - то кольнуло его в поясницу и рука, сжимавшая мантию противника, разжалась сама собой. Тело одеревенело. Перед глазами поплыли багровые волны, перешедшие в непроницаемый чёрный покров. А затем, тьма наступила окончательно.

Вокруг лежащего в луже крови аристократа суетились прохожие.
Щёлкали колдокамерами непонятно откуда взявшиеся репортеры.
А в сторону перехода в Лютный переулок неспешным шагом удалялись два благообразных джентльмена.

- Староват ты становишься Виллем. Я уж думал, что этот громила меня ударить успеет.

- Ну что ты, Зигги. Разве я могу такое допустить.
Просто этот новопреставленный так гоблинов поливал, я аж заслушался. Вот и решил ему бонус от фирмы преподнести — не один раз стилет в ране провернул, а два. Туда-сюда.

- Вот я и говорю, что староват становишься. Сначала бонусы, а завтра что, рождественские подарки раздавать начнёшь?

И приятели дружно засмеялись.
TowarischBaggins2012Дата: Суббота, 29.03.2014, 17:37 | Сообщение # 1274
Химера
Сообщений: 419
Глава сорок пятая.

Аластор Моуди.

Аластор Моуди совершенно справедливо считал себя человеком редкой доброты. Очень редкой.
Просто потому, что в остальное время он был зол. Зол на весь мир в целом и на каждого его представителя в частности.

Злился он и сейчас, находясь в кабинете директора Хогвартса.
На его хозяина, вот уже более получаса нудящего о победе сил света. На Мордредов артефакт, вставленный в собственную глазницу. На артефакт, кстати, гораздо больше.

Мордредова каменюка последнее время совершенно взбесилась, не желая служить хозяину, то посылая в мозг импульсы
жуткой боли, то транслируя совершенно неприличные сцены, ранее Аластором никогда не виданные.
Не помогало даже погружение артефакта на ночь в стакан с огневиски. Виски, проклятое Око, высасывало досуха, но послушнее от этого не становилось.
Вот и сейчас, к гундосому бормотанию друга Альбуса, Мордред его побери, примешивались болевые импульсы, пронзающие, казалось, каждую клетку и без того не очень крепкого организма.

- Аластор, дружище, да ты совсем меня не слушаешь?

Подошедший со спины Дамблдор положил руку на плечо старого соратника. От чего тот вздрогнул и сжал в руке подсознательно выскочившую из крепления палочку.

- Что происходит? На тебе в последнее время лица нет.

- Издеваешься, да?

Что ты. Что ты? Это я так, не подумав. Так что же всё - таки происходит?

- Происходит?! Да, наверное. Этот треклятый артефакт…

- Ах, да при чём здесь твоё Око?! Я про произошедшее в Лондоне! Можно подумать, каждый день посреди Косого переулка убивают таких людей как Мак-Нейр!

- Мак-Нейр сволочь..

- Да кто бы спорил! Но ведь кто, то эту сволочь прибил. Да ещё практически у гоблинов на крыльце. А мы ни сном, ни духом. А ведь должны уже слухи поползти.

- По поводу слухов это не ко мне. Найди старуху, какую нибудь, у неё и спрашивай.

- Ты отчасти прав, мой старый друг. Но только отчасти. Старуху я уже нашёл. А вот спрашивать её придётся тебе. Поезжай ка друг мой Аластор к леди Августе. Уж кто кто, а она просто обязана быть в курсе событий.

От услышанного Моуди резко дёрнул головой и волны боли снова разлились по его телу. На миг показалось даже, что во рту ощущается привкус крови.

- Я не поеду.

- Что?

- К сумасшедшей Лонгботтом, я не поеду.

- Почему это?

Дамблдор прекратил ходить по комнате и уселся в кресло стоящее у окна. Уселся и потянулся за стоящим в специальной подставке чубуком.

Вот, сука, опять курить будет. Знает же, что я дым не переношу. И уж курил бы табак, как все, а то шмалит какую - то дрянь, а от неё потом голая Треллони мерещится.

- А, ты всё никак не можешь забыть того инцидента. Но ведь это было так давно. Да и надо быть снисходительным к даме то.

Головная боль усилилась, перед глазами замелькали чёрные точки.
Мордредово дерьмо! И это он называет инцидентом!
Моуди вновь ощутил на лице тяжёлую руку старшего аврора Лонгботтом. Как будто это произошло только что.
Давно, как же. Это для тебя маразматика долгоживущего что день что год, всё едино.
Надо валить отсюда пока от травы его поганой не загнулся.

- Хорошо, Альбус, я попробую поговорить с ней. А теперь мне пора…

То, что Моуди приняли практически в прихожей, не потрудившись пригласить даже в гостиную, задушевного разговора никак не предвещало.

Величественная сухопарая старуха в шляпке с неизменным дохлым ястребом молча, смотрела сквозь незваного гостя, совершенно ясно давая понять, что его дальнейшее нахождение здесь совершенно неуместно.

- Приветствую Вас, леди Лонгботтом. Прошу простить за визит без приглашения, но я здесь по указанию Дамблдора.

- Ты настолько опустился, что теперь работаешь у него курьером?

- Я…

- Не нужно.
Передай Альбусу, что бы поискал другие источники информации. А впрочем! Я могу рассказать тебе кое, что совсем не безынтересное для Альбуса. Но с условием.

- Каким же?

- Ну, ты в свою очередь расскажешь мне, почему наследник старинного и очень достойного некромантского Рода оказался на побегушках у Великого светлого.

Последние слова она буквально выплюнула.

Моуди было шагнул навстречу старухе, но волна боли, буквально хлынувшая из Ока, заставила его остановиться и даже пошатнуться.
Мордред, как не вовремя. Да и Дамблдор будет недоволен, если вместо информации он заполучит ещё одного врага. Хотя и сейчас старую перечницу другом никак не назовёшь.

Ни один мускул не дрогнул на лице леди Лонгботтом когда известный своей агрессивностью Моуди попытался сделать шаг в её сторону. Лёгкая презрительная усмешка появилась на её лице. И внезапно сменилась откровенной заинтересованностью.
Она сама шагнула поближе к Моуди, и крепко взяв за подбородок, посмотрела ему в глаз.

- Болит Око то? Должно болеть. Хозяина, наверное, чувствует. Ты время не теряй, верни украденное. Тогда может, и поживёшь ещё!

Уже поздно вечером, приканчивая у камина вторую бутылку огневиски, Моуди вспомнил, как Августу Лонгботтом называли сослуживцы по аврорату - L WAE. Леди с адамантовыми яйцами.
venbiДата: Суббота, 29.03.2014, 19:31 | Сообщение # 1275
Подросток
Сообщений: 23
Отличное продолжение. Спасибо. Интересно, у кого Аластор спер Око?
TowarischBaggins2012Дата: Суббота, 29.03.2014, 19:44 | Сообщение # 1276
Химера
Сообщений: 419
Цитата venbi ()
Интересно, у кого Аластор спер Око?

Уважаемый коллега. невнимательно читали начало, а? Око собственность Мак-Милланов, а Мастер их Рода - Гарольд Поттер.
DarrenDirtyДата: Суббота, 29.03.2014, 20:23 | Сообщение # 1277
Посвященный
Сообщений: 53
venbi, 19-я глава, Поттер в сейфе Мак-Милланов читает Послание потомкам:
Цитата

"Но нашлись те, кто воспользовался нашими неудачами и подло, ударив в спину, уничтожив самое дорогое — продолжателей Рода, похитил хранившийся в Нашем Роду с незапамятных времён артефакт. Имя ему — Око.
Мы не смогли отомстить, потому, что умерли. Теперь это твоё право и твой долг перед Родом и памятью предков.
Запомни эти имена, новый Глава: Себастиан Ленстрейдж и Джерард Моуди.
Пусть их дома, их детей, внуков и правнуков постигнет та же участь, что и наши семьи — они должны умереть."
ХеорДата: Суббота, 29.03.2014, 20:28 | Сообщение # 1278
Химера
Сообщений: 493
19-я глава? Это было давно и неправда! Хе.

venbiДата: Суббота, 29.03.2014, 21:36 | Сообщение # 1279
Подросток
Сообщений: 23
Цитата DarrenDirty ()
venbi, 19-я глава, Поттер в сейфе Мак-Милланов читает Послание потомкам:

Спасибо))) И правда, подзабылось начало))
aidaДата: Суббота, 29.03.2014, 22:52 | Сообщение # 1280
Посвященный
Сообщений: 54
Спасибо за продолжение. С возвращением.
smertДата: Суббота, 29.03.2014, 23:13 | Сообщение # 1281
Демон теней
Сообщений: 308
про 19 главу тоже позабыл..... перечитать надо наверное dry dry автору спасибо за проду!!
kraaДата: Воскресенье, 30.03.2014, 00:31 | Сообщение # 1282
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Цитата TowarischBaggins2012 ()
Аластор Моуди совершенно справедливо считал себя человеком редкой доброты. Очень редкой.
Просто потому, что в остальное время он был зол.

Цитата TowarischBaggins2012 ()
Уже поздно вечером, приканчивая у камина вторую бутылку огневиски, Моуди вспомнил, как Августу Лонгботтом называли сослуживцы по аврорату - L WAE. Леди с адамантовыми яйцами.


Уважаемы коллега TowarischBaggins2012, эти два брилианта осветили мой день.
О, уже ночь!
Спасибо за проду, надеюсь, с вами все в порядке в плане здоровья и не придется нам так долго ждать новые главы.


mech13Дата: Воскресенье, 30.03.2014, 07:22 | Сообщение # 1283
Ночной стрелок
Сообщений: 73
Спасибо! проды не было давно, но то что выложено очень вкусно!

НежусичкаДата: Воскресенье, 30.03.2014, 09:56 | Сообщение # 1284
Посвященный
Сообщений: 44
спасибо за продолжение biggrin
АлексДата: Воскресенье, 30.03.2014, 15:31 | Сообщение # 1285
Демон теней
Сообщений: 330
Спасибо большое за проду!
Jeka_RДата: Воскресенье, 30.03.2014, 15:31 | Сообщение # 1286
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Спасибо за проду
Цитата TowarischBaggins2012 ()
И уж курил бы табак, как все, а то шмалит какую - то дрянь, а от неё потом голая Треллони мерещится.

Мне его даже жалко стало…чуть-чуть… совсем чуть-чуть


SvetaRДата: Воскресенье, 30.03.2014, 16:11 | Сообщение # 1287
Высший друид
Сообщений: 845
Большущее спасибо за продолжение! Особенно за несколько глав сразу!!!

AyreДата: Воскресенье, 30.03.2014, 18:11 | Сообщение # 1288
Друид жизни
Сообщений: 173
Ура-ура! biggrin
Спасибо ОГРОМНОЕ! tongue
NabrilinДата: Воскресенье, 30.03.2014, 18:32 | Сообщение # 1289
Подросток
Сообщений: 8
biggrin Дождалась,спасибо.
sanjarigaДата: Понедельник, 31.03.2014, 15:56 | Сообщение # 1290
Подросток
Сообщений: 1
Может быть не L WAE, а L WAB (в данном контексте не Eags, а Balls)?
С уважением
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Сто грамм за Поттера (Попаданцы наше всё! Задолго до одинадцатилетия.)