Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Сто грамм за Поттера (Попаданцы наше всё! Задолго до одинадцатилетия.)
Сто грамм за Поттера
TowarischBaggins2012Дата: Суббота, 13.04.2013, 21:08 | Сообщение # 1
Химера
Сообщений: 419
СТО ГРАММ ЗА ПОТТЕРА.
Название фанфика: Сто грамм за Поттера.
Автор:TowarischBaggins2012
Бета: Пока сам себе, но как писал один уважаемый коллега - надеюсь на помощь читающих.
Рейтинг: скорее всего 16+
Пейринг: Пока никакого.
Жанр: Вы не поверите, уважаемые коллеги, но это стёб.
Размер: самый любимый — макси.
Статус: в работе
Саммари: Попаданцы наше всё. Вот и здесь не удержался. А также: Гарри довольно крут, Дамбигад, и да что там говорить — все гады. А также полное AU и соответственно ООС.
Дисклеймер: конечно же, все права на мир Поттера и его героев принадлежат милашке Джоан
TowarischBaggins2012Дата: Понедельник, 31.03.2014, 17:39 | Сообщение # 1291
Химера
Сообщений: 419
Цитата sanjariga ()
Может быть не L WAE, а L WAB (в данном контексте не Eags, а Balls)?

Наверное, так даже лучше, уважаемый коллега. Я просто воспользовался яндексовским переводчиком.
Beetle239Дата: Вторник, 01.04.2014, 06:40 | Сообщение # 1292
Ночной стрелок
Сообщений: 97
Вы вернулись, и это прекрасно! Спасибо за продолжение.
ShtormДата: Четверг, 03.04.2014, 16:06 | Сообщение # 1293
Черный дракон
Сообщений: 3283
Ура, долгожданое продолжение!

turpotaДата: Суббота, 05.04.2014, 17:24 | Сообщение # 1294
Высший друид
Сообщений: 875
Да уж , я много крутых гариков видал , но чтобы на коленке палочку делать - автор всех переплюнул : это его - оппа и я аппарировал с легкостью , оппа и еще раз куда угодно и это в первый раз !

На этом основании я считал , что это стеб, но приятно ошибся и по мере чтения я похвалил себя за терпение - дальше фик все больше напоминал шпионский роман и очень интересный , надо заметить.

Герои в отличие от канона здесь не картонные , а наоборот очень ярко описаны : любой человек имеет как полож-ые , так и отриц-ые черты - автор пишет POV для каждого героя, раскрывая его характер и дает рассмотреть привычных персонажей под призмой реальной жизни , а не сказочно-волшебной сказки мадам Ро.

В результате ГГ как такового нет , но каждый герой интересен по-отдельности.

имхо : если не считать неудачное начало - фик отличный и жаль что проды нет.




TowarischBaggins2012Дата: Среда, 09.04.2014, 05:31 | Сообщение # 1295
Химера
Сообщений: 419
Цитата turpota ()
если не считать неудачное начало - фик отличный и жаль что проды нет.

И к сожалению не будет до начала мая. По не зависящим от автора причинам ( плановая госпитализация).
AyvenДата: Среда, 09.04.2014, 05:52 | Сообщение # 1296
Снайпер
Сообщений: 110
TowarischBaggins2012, выздоравливайте, это самое важное! здоровья вам…
TowarischBaggins2012Дата: Вторник, 22.04.2014, 14:00 | Сообщение # 1297
Химера
Сообщений: 419
Уважаемые коллеги. Я снова в строю и думаю. что к концу недели смогу вас порадовать парочкой глав.
venbiДата: Вторник, 22.04.2014, 14:28 | Сообщение # 1298
Подросток
Сообщений: 23
Ура! Ждем с нетерпением!)
Jeka_RДата: Вторник, 22.04.2014, 23:03 | Сообщение # 1299
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
отличная новость ) ждем

КортеcДата: Среда, 23.04.2014, 13:10 | Сообщение # 1300
Посвященный
Сообщений: 32
Начинал читать фик еще на СИ, здесь же с удовольствием нашел продолжение. Чему бесконечно рад- не так уж и много в сети действительно интересных произведений по ГП. book
Единственно, меня немного удивляет, откуда у ГГ столько различных знаний и умений, если попаданцем стал алкаш-неудачник?
*прошу прощения если ответ есть где-то в комментариях, но прочитать все 44 страницы просто нереально
TowarischBaggins2012Дата: Среда, 23.04.2014, 15:22 | Сообщение # 1301
Химера
Сообщений: 419
Цитата Кортеc ()
Единственно, меня немного удивляет, откуда у ГГ столько различных знаний и умений, если попаданцем стал алкаш-неудачник?

Очень разные уважаемый коллега в России встречаются алкаши-неудачники.
КортеcДата: Среда, 23.04.2014, 15:39 | Сообщение # 1302
Посвященный
Сообщений: 32
Цитата TowarischBaggins2012 ()
Очень разные уважаемый коллега в России встречаются алкаши-неудачники.

Полностью с Вами согласен. К сожалению, ничего о прошлом ГГ не написано, так что остается только гадать.
*дико не люблю флэшбэки, но может стоит вставить хоть раз, дабы в дальнейшем избежать вопросов и недоразумений?
TowarischBaggins2012Дата: Среда, 23.04.2014, 16:23 | Сообщение # 1303
Химера
Сообщений: 419
Уважаемые коллеги. Очень благодарен Вам за столь лестную оценку моего скромного труда.

Отдельная благодарность коллеге Kraa, за поддержку и великолепные фанфики служащие эталоном для подражания.

А что касается прошлого моего героя, то пусть уж оно останется покрыто мраком. Скажу только, что некоторые черты взяты у реальных людей которых я знаю лично.
kraaДата: Среда, 23.04.2014, 16:43 | Сообщение # 1304
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
Цитата TowarischBaggins2012 ()
Отдельная благодарность коллеге Kraa, за поддержку и великолепные фанфики служащие эталоном для подражания.

shy
Спасибо, нуу, я не ожидала.


smertДата: Воскресенье, 11.05.2014, 00:19 | Сообщение # 1305
Демон теней
Сообщений: 308
Цитата TowarischBaggins2012 ()
. Я снова в строю и думаю. что к концу недели смогу вас порадовать парочкой глав.

НУ и где???????????????? angry angry angry angry
NikantДата: Воскресенье, 11.05.2014, 21:46 | Сообщение # 1306
Подросток
Сообщений: 7
Еще одна неделя прошла.... печаль, sad однако… sad
turpotaДата: Вторник, 13.05.2014, 18:00 | Сообщение # 1307
Высший друид
Сообщений: 875
Автора пытали круциатусом за задержку фика, к сожалению читатели-УпСы не учли, что тогда он еще долго не сможет писать- в результате, автор в святом Мунго рядом с Лонгботтомами. wacko

smertДата: Вторник, 13.05.2014, 18:22 | Сообщение # 1308
Демон теней
Сообщений: 308
Как бы авадой не достали.... biggrin biggrin biggrin
БоюсьпандыДата: Вторник, 13.05.2014, 21:46 | Сообщение # 1309
Друид жизни
Сообщений: 196
Ну, судя по тому, что автора так заботит ситуация на украине, при том, что Омск очень далеко от нее расположен и не пишет, видимо, он просто ушел с "вежливыми людьми".

Jeka_RДата: Четверг, 15.05.2014, 00:09 | Сообщение # 1310
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата Боюсьпанды ()
Ну, судя по тому, что автора так заботит ситуация на украине, при том, что Омск очень далеко от нее расположен и не пишет,

как бэ последний перерыв в проде был связан с плановой госпитализацией автора, а не с ситуацией на Украине. Учитывая, что в прошлом году он тоже проходил плановую госпитализацию, лучше вместо того, чтобы язвить тут, стоит задуматься о том, что возможно у автора банально проблемы со здоровьем.


smertДата: Четверг, 15.05.2014, 00:40 | Сообщение # 1311
Демон теней
Сообщений: 308
Цитата Боюсьпанды ()
у, судя по тому, что автора так заботит ситуация на украине, при том, что Омск очень далеко от нее расположен и не пишет, видимо, он просто ушел с "вежливыми людьми".

достала уже украина, конечно жалко простой народ но...... sad :( sad


NikantДата: Вторник, 27.05.2014, 01:59 | Сообщение # 1312
Подросток
Сообщений: 7
и еще месяц…
разные у нас недели получаются
Буду надеяться, что у автора все хорошо будет
мансурДата: Понедельник, 02.06.2014, 20:05 | Сообщение # 1313
Посвященный
Сообщений: 41
Уважаемые коллеги. Прошу не судить строго за вынужденное молчание. Сначала больница а затем некоторый спад в написательском деле не позволили мне, к сожалению выполнить своё обещание. Но я стараюсь, хотя получается пока не очень. Ещё раз прошу извинить . С уважением.
мансурДата: Понедельник, 02.06.2014, 20:08 | Сообщение # 1314
Посвященный
Сообщений: 41
и кстати, что за хренотень, извиняюсь. произошла с регистрацией? Сначала не мог выйти под товарищем бэггинсом, а теперь вот получил - ежика. Офигеть.
LordДата: Понедельник, 02.06.2014, 23:00 | Сообщение # 1315
Самая страшная вещь в мире - правда
Сообщений: 2745
мансур, попробуйте спросить тут. Вроде уже была такая проблема и ее как-то решили.
Рад, что с Вами все впорядке.


turpotaДата: Понедельник, 02.06.2014, 23:15 | Сообщение # 1316
Высший друид
Сообщений: 875
А по-моему, новая аватарка автора гораздо симпатичнее. happy

kraaДата: Вторник, 03.06.2014, 02:18 | Сообщение # 1317
Матриарх эльфов тьмы
Сообщений: 3048
мансур, тут много людей расхаживают под ежиками. Сложно дать примеры, но я вспоминаю не меньше 3-4.
Напиши кому-то из Модераторов, у них ники внизу выходят в ином цвете. Лиловым, зеленым…


мансурДата: Воскресенье, 08.06.2014, 14:35 | Сообщение # 1318
Посвященный
Сообщений: 41
Уважаемые коллеги. Как говориться - всё течёт. всё изменяется. Вот и я… Под новым. так сказать именем, с новой аватаркой.
Предлагаю вашему вниманию три свежих главы. Пока небеченых.
мансурДата: Воскресенье, 08.06.2014, 14:39 | Сообщение # 1319
Посвященный
Сообщений: 41
Глава сорок шестая.

Сириус Блэк.

Заключённый восьмого уровня Азбакана Сириус Блэк никак не мог заснуть.
И виной тому были вовсе не отсутствие комфорта или плохое самочувствие. Вовсе нет. Мешала заснуть странная возня за дверью камеры. Метались в окошке на двери всполохи факелов, мелькали тени охранников пробегавших то и дело мимо двери.
Словом происходило нечто совершенно не свойственное событиям должным происходить в той обители греха, в которой находился Сириус.

И это нечто давило своей неизвестностью и не давало уснуть. Значительный тюремный опыт Сириуса совершенно чётко давал ему понять, что любые странные события влекут изменения в жизни сидельцев и эти изменения как правило, ведут к ухудшениям.
Промаявшись всю ночь борьбой с неизвестностью, под утро Сириус почти уснул. Но погрузиться целиком в царство Морфея ему не пришлось.

- Вставайте! Вставайте, мистер Блэк! Не время сейчас спать.

Сильные руки сокамерников совершенно бесцеремонно тормошили Сириуса вытряхивая остатки сна.

- Что произошло?

Сириус уселся на кровати, хлопая глазами и отчаянно пытаясь подавить зевоту.

- Джентльмены, что случилось? И сколько сейчас времени? А это зачем?

Сириус удивлённо уставился на оказавшийся у него в руке, неизвестно каким способом стакан с виски.

- Пейте мистер Блэк! Пейте!

- Пить? Но за что?

- Как за что? За вас, за Ваше рождение!

- Но позвольте, мой день рождения ещё не скоро.

- А вот тут Вы ошибаетесь. Да выпейте же, в конце концов, и дайте нам возможность рассказать последние новости!

- А без этого,- Сириус щёлкнул ногтем по краю почти полного стакана - никак?

- Никак! Пейте!

Вздохнув, Сириус торопливыми глотками опустошил стакан и со стуком поставил его на край тумбочки.
- Ну а теперь кто нибудь объяснит мне, что здесь происходит!

Сириус на удивление легко прижился на новом месте.
Возможно потому, что принятая в здешних кругах манера поведения, основанная на трёх принципах — не верь, не бойся, не проси — по сути, являлись тем, на чём воспитывался каждый уважающий себя аристократ.
Кроме того теперь, проводя всё своё время в человеческой ипостаси, он всё больше понимал, на краю какой пропасти находился, не понимая, что проводя всё время в обличье собаки, он и разумом опускался на собачий уровень.

Ну и бытовые условия восьмого уровня не шли, ни в какое сравнение с четвёртым.
Постельное бельё на настоящей кровати, кормёжка три раза в сутки. ПОЧТА! Да, да! Заключённые имели право на переписку и даже могли заказывать газеты. Но особенно добила Блэка возможность получать посылки.
Газеты он заказал сразу же, как представилась возможность, на переписку не надеялся, так как знал, что остался один как перст. А посылки — не от кого их было получать последнему из Блэков.
По крайней мере, он так думал. Думал до тех пор, пока тяжело отдувающийся Хэвиш не втащил в камеру приличных размеров ящик.

- Пляшите, мистер Блэк!

- Что это!?

-Как что. Передача. Раз в год положено.

Новая одежда, шоколад, гигиенические принадлежности, и на самом дне тщательно завёрнутые в свитер две бутылки магловского виски.
Одну Сириус передал мистеру Лесли. Как говорится — на общак, а другую, припрятал под кроватью — на всякий случай.

- Так что же всё-таки происходит?

- Поистине ужасные вещи, мистер Блэк. Охранники с четвёртого уровня открыли двери камер и впустили к заключённым дементоров. Всё мертвы.

- Но как, же так, там же..
Сириус бросился к дверям и принялся изо всех сил тарабанить по ней.

- Хэвиш! Мистер Хэвиш!

- Что происходит, мистер Блэк?

- Там, на четвёртом уровне моя кузина, она сидела рядом со мной. Скажите она тоже?

- Что вы, мистер Блэк. Мисс Блэк уже больше месяца находится в карантинном боксе.

- Спасибо- Сириус на негнущихся ногах отошёл от двери - постойте! Какая мисс Блэк? Она же Лентстрейж!
мансурДата: Воскресенье, 08.06.2014, 14:44 | Сообщение # 1320
Посвященный
Сообщений: 41
Глава сорок седьмая.

Альбус Дамблдор.

Альбус Дамблдор сидел в своём Хогвартском кабинете и сквозь ароматные клубы трубочного дыма рассматривал сидящих перед ним соратников.
Соратники с отвращением глотали никотиновые выделения, но выказывать неудовольствие не смели.
И для этого были все основания. Основания эти располагались на первой полосе «Ежедневного пророка» и взгляд директора, обманчиво благодушный, то и дело съезжал на газетные заголовки.

- Аластор, друг мой, скажи, пожалуйста, почему об этом — мундштук директорской трубки упёрся в газетный заголовок — я узнаю из газет? Что- то случилось, и ты больше не заместитель директора Аврората?

- Альбус, я…

- Подожди, я ещё не закончил! Что, в конце концов, происходит!? И чем вы, вообще, занимаетесь, если о подобном я узнаю из статьи этой с позволения сказать «звезды» Скиттер?!

Северус, мальчик мой, что по этому поводу говорят твои знакомые?

- Для них это полная неожиданность директор. И пока достаточно определённой реакции ни у кого не было.

- Вот, Аластор, учись. Хоть какой-то осмысленный ответ, а не блеяние в твоём исполнении.

- Но Альбус!

- Что Альбус!? Что Мордред побери, происходит. Почему тебя, заместителя директора Аврората не пустили даже на порог этого Мордредова Азбакана. Почему прошло уже больше суток, а мы до сих пор не знаем даже точного списка этих несчастных!

- Альбус! Побойся Мерлина! Какие они несчастные? Да там сидели такие типы, что пробы негде ставить!

- Для меня, Минерва, они все несчастные. Ведь при более благоприятном стечении обстоятельств судьба могла бы дать им ещё один шанс.

- На что шанс, Альбус!? Убить ещё сотню другую маглов? Или искалечить ещё пару десятков волшебников!?

- Мордред побери, Минерва! Ты вечно всё передёргиваешь! И вообще сейчас мы выясняем совсем не это. Аластор, я тебя слушаю.

- Ну, слушать то особенно и нечего. Вчера утром, около восьми поступил сигнал о крупном ЧП в Азбакане. По тревоге подняли ведомства Киршнера и Боунс. Нам приказали оставаться на местах и ждать распоряжений. Приказы, кстати, отдавала лично Министр.
Ближе к полудню я решил поподробнее выяснить, что же всё- таки происходит, но не преуспел в этом. В Азбакане меня не пустили даже за второй круг охраны. Более того, этот наглец Кройнсберг, в совершенно хамской форме обвинил меня и моих людей в отсутствии профессионализма и посоветовал готовиться к пенсии.

- И что, для этого были основания?

- Ну, по показаниям свидетелей, именно авроры Шульц и Верскангауз впустили дементоров на уровень. А Верскангауз лично открывал камеры.

- Ты знал этих людей?

- Не очень хорошо. Шульц в своё время отличился в первой кампании. Хорошо работал, жёстко. На этом, правда впоследствии и погорел. Немотивированная жестокость. Штафирки засандалили его на три года охранником в Замок. Ему кстати не повезло — в общей куче попался дементорам на зубок.
А, Верскангауз? У него в первую войну Пожиратели всю семью вырезали. Причём именно Внутренний круг. Он и в охранники попросился добровольно. Служил образцово, и вот подиш ты.

- Его взяли живьём?

- Нет, конечно! Он когда понял что сотворил, покончил с собой.

- А..?

- Нет, Директор. Поднять его возможности не было. После Бомбарды в голову поднять ещё никого не удавалось.

- М-да. Господа, и дамы конечно, Минерва не поджимай губы, тебе не идёт, вы не находите, что это всё очень странно?

- А не всё ли равно Директор? Я в том смысле, что кто бы ни приложил руку к этому делу, и чем бы ни руководствовался — он всё равно большой молодец. Разом положить столько отборнейшей швали!

- Мерлин! Аластор, ты мыслишь по солдафонски прямолинейно. В данном случае вовсе не означает что враг моего врага - мой друг. Тем более, что мотив совсем не очевиден. А мотив, друзья мои, в этом деле определяет всё. По крайней мере, я так думаю.

- Погоди, Альбус, ты, что не рад произошедшему? Уничтожен практически весь Внутренний круг Сам-знешь-кого, а ты разводишь антимонии, и чуть ли не рыдаешь по этому поводу.
Аластор абсолютно прав! Кто бы это не сделал он просто герой. И то, что всё проделано с помощью дементоров ничуть не меняет дело!
Северус, а ты что молчишь? Хотя, да! У тебя- то причин радоваться меньше всего. Сколько там твоих хороших знакомых дементоры перецеловали!?

- Минерва! Прекрати немедленно! Не заставляй меня думать, что все блондинки –дуры! Да, да, я хорошо помню, какого цвета были твои волосы в былые годы.
Северус, прости её. Это она сгоряча. Не подумавши. Ты же знаешь, как мы тебя ценим. Вот, скушай лимонную дольку и успокойся. Успокойся, я кому сказал!

Хозяин кабинета встал из за стола, и повернулся к соратникам спиной наблюдая струи дождя поливавшие оконное стекло.

- Вот что господа. Вы немедленно отправляетесь к свои конфидентам. Немедленно! И без информации не возвращайтесь.
Минерва, голубушка. На тебе как обычно Хогвартс.
Ну а я с вашего позволения, тоже тряхну стариной и встречусь с парой старых друзей. Выпьем по стаканчику, вспомним былое. Может что-то интересное и узнаю. До свидания!

Оставшись в одиночестве, Великий Светлый по стариковски кряхтя, разулся и поудобнее устроившись в кресле, водрузил ноги в разноцветных шерстяных носках на стол.
А теперь прикурить от вынутого из жаровни уголька и подумать. Хорошо подумать.
Пусть молодёжь мечется в поисках мало-мальски ценной информации, а он подумает. И сопоставит уже известные ему факты, и не только факты. Ведь интуиция просто кричит, что всё происходящее нельзя рассматривать как отдельные случаи. А интуиции, своей естественно, он привык доверять.
Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Сто грамм за Поттера (Попаданцы наше всё! Задолго до одинадцатилетия.)