Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Маленьких все обижают (+87 глава от 10.10.15) (Попаданка в сестру Невилла Лонгботтома, Джен, NC-17, макси)
Маленьких все обижают (+87 глава от 10.10.15)
АрхДата: Четверг, 11.07.2013, 09:41 | Сообщение # 1
Демон теней
Сообщений: 262
Название фанфика: Маленьких все обижают;
Автор: Арх (она же Дневная Сова);
Бета: Борланд (он же Borland30);
Рейтинг: NC-17;
Пейринг: ОЖП/ОМП;
Персонажи: Айрли Лонгботтом (попаданка);
Тип: Джен;
Жанр: Фэнтези, POV, AU;
Размер: макси;
Статус: в работе;
Саммари: Что делают люди, если им представляется шанс продолжить жить, но уже в другом теле и в другом мире? Не знаю как обычные, а я продолжаю наслаждаться жизнью и детством. И вмешиваться в эту помойную яму под названием «Подпольные игры магической Британии» совсем не хочу. Ну а кто меня спрашивал? Роли определены. Твоей жизнью решили играть? Враг хитер и могуч настолько, что умнее будет сдаться? Распустить «Внутренний круг» и начать слушаться старого мудрого ублю… волшебника? А вот фиг вам!
Предупреждения: OOC (постараюсь свести к минимуму), ОЖП, насилие;
Дисклеймер: мир канона принадлежит тете Ро.

Примечание №1: По просьбам выкладываю картинки-иллюстрации. Смотреть здесь - http://samlib.ru/img/d/dnewnaja_s/fanfik/index.shtml

Примечание №2: Прошу обратить внимание, что моя бета и просто замечательный человек под ником Borland обычно в курсе извечного вопроса "когда будет прода?", также он осведомлен о Большой Задумке Автора или о значительной ее части. Спойлеры попрошу у него не просить, а в остальном он часто по своему желанию может ответить вам, пока автор снова куда-то уплыл на своей волне на неопределенный срок.





ВардаДата: Суббота, 21.09.2013, 11:05 | Сообщение # 181
Химера
Сообщений: 353
Taushung, полностью с Вами согласна.
А на счет Крауча. Мне больше показалось, что мужчина хочет с ней развлечься. Раз не закончил с родителями, то хоть на девчонке оторваться. Вот Волдеморт и разрешил оставить девочку в свое пользование.


ApsylonДата: Суббота, 21.09.2013, 14:16 | Сообщение # 182
Посвященный
Сообщений: 32
Интересная прода. Спасибо автору! Лично я бы на ее месте не осталась бы, так как рядом с Поттером опасность выше, да и Уизли на общение не вдохнавляет. Но решать автору)
TaushungДата: Суббота, 21.09.2013, 17:44 | Сообщение # 183
Посвященный
Сообщений: 31
Цитата (Apsylon)
Мне больше показалось, что мужчина хочет с ней развлечься.


Извращение и педофилия какая то. Не пишите больше такого, пожалуйста.
ВардаДата: Воскресенье, 22.09.2013, 15:35 | Сообщение # 184
Химера
Сообщений: 353
Ну хорошо, Taushung, не буду. но от просьбы Крауча мне повеяло именно таким подтекстом. И я не имела в виду сексуальное насилие. Я имела в виду Круциатус.

АрхДата: Воскресенье, 22.09.2013, 16:24 | Сообщение # 185
Демон теней
Сообщений: 262
Спасибо всем за комментарии с размышлениями, какими бы они ни были). Мне очень помогаете этим. Я не забываю детали (особенно совсем маленькие о которых могу вспомнить, только после выкладки главы))) и вы помогаете понять, что видит читатель. Еще раз спасиб

АрхДата: Воскресенье, 22.09.2013, 16:57 | Сообщение # 186
Демон теней
Сообщений: 262
Глава 26

Нелегкий выбор… Гарри Поттер — главный герой фильма и, естественно, вызывал только хорошее впечатление. Я стремилась влиться в их компанию. А вот, как оно все оказалось… Если откинуть все свои противоречивые чувства и поразмыслить, что будет правильней и полезней мне… Поттер, как главный герой детского фильма должен победить главного злодея, но это же реальность, а не сказка! И мальчишка никак не сможет победить умелого взрослого волшебника! Я как вспомню мощь магии Волдеморта! Бррр… Что на танк переть… Разве что хитростью? Но Темный Лорд тоже умен и хитер. Да еще и армией взрослых магов располагает. Единственный выход… по крайней мере, пока… быть нейтральной… а значит, ходить по лезвию ножа… И в то же время не отходить далеко от их компании. Они в центре событий и, если буду рядом, узнаю обо всем одной из первых.
— Я ценю то, что ты хочешь быть моим другом, Гарри. Я уже поняла — у нас немного разные взгляды на жизнь. Но я не против дружить с такими замечательными людьми, как вы. Ты верный друг, Гарри, и просто хороший парень. — «А еще злопамятен и сильно подвержен чужому мнению», — ехидно подсказал внутренний голос. — Ты, Гермиона, умная ответственная девушка. — «А еще не умеешь выделять информацию из кучи шлака». — Мы с тобой, Рон, плохо вместе уживаемся, но ты веселый парень. — «Не люблю я людей, которые верят, что за их поступки им ничего не будет и все станет, как прежде». — Поэтому вы мне и нравитесь, ребята. Я хотела бы остаться с вами в теплых отношениях. Я не хочу набиваться вам в близкие друзья. Нет-нет. У меня есть своя компания, они тоже замечательные люди, так что не переживайте за меня. А теперь извините, мне пора, — ох, как мне пришлось постараться сказать это все милым доброжелательным тоном…
Я направилась к выходу. А в голове звучал холодный голос: «Ты просил прощения? Я не прощаю. И я ничего не забываю…»
Я не хотела влазить в историю с Блэком. Но тем не менее оказалась туда втянута… Все закончилось хорошо и я расслабилась. «Что может еще случиться? Я со всем справлюсь!» — стыдно за такие мысли. Моя самоуверенность появилась совершенно безосновательно. Как же? В сказку попала? Супер! А никакая это не сказка… Меня могли прикопать по-тихому на том кладбище и все… Теперь я буду осторожней. Мой план — не отсвечивать. Я прекрасно поняла, под прицелом палочки Волдеморта, что это все вокруг — реально. Я оказалась в вихре водоворота, но потопить меня будет не так-то просто — я научусь плавать…
— Ты куда это собралась? — раздался голос медсестры.
— В гостиную. Спасибо за заботу. Я вынуждена покинуть ваш уютный лазарет. Не волнуйтесь, со мной все в порядке. Никаких ран нет, а все остальное позади. Поверьте, для меня лучше вернуться к друзьям.
Мадам Помфри с сомнением исследовала меня.
— Еще один день. Ты останешься тут еще на один день. Я должна проконтролировать твое состояние.
— Мадам Помфри, я уважаю вас как лекаря и высоко ценю ваши способности. Скажу лишь, что внутренние повреждения лечит лучше всего компания друзей и привычная обстановка вокруг.
Ее взгляд стал понимающим, и я поняла, что могу свободно идти. На душе было тоскливо. Хотелось завернуться в плед и сесть у камина. Тепло, уют и чувство защищенности.
Жаль, в Хогвартсе нет настолько уединенного места, чтобы можно было спокойно все обдумать в одиночестве. Слишком много мыслей пришли вместе с переменами… А новые перемены скоро навалятся всем скопом.
Печально, но я поняла все только тогда, когда мне прижали хвост. Ноги привели меня к Астрономической башне. По пути я никого не встретила — уроки никто не отменял.
Теплый летний воздух только способствовал потоку мыслей.
А было весело. Это второе детство…
Итак, ясное дело, я должна стать сильнее. Скорость уже неплохая, но нужен полигон для тренировок. Может спросить Августу? Но как обойти следящие чары?
Дом. В свете последних событий надо его укреплять.
Друзья… Наверняка начнут расспрашивать, как и все. Им расскажу, а остальные пусть обломаются. Если делать левел ап для себя, то и их нужно прихватить. Все-таки с моим везением может случиться так, что они будут вытягивать меня с неприятностей.
Поттер и ко — решено, я им помогу, если попросят, а потом сниму должок, когда понадобится. Нужно внимательно следить за всем вокруг — Волдеморт начнет действовать. Говорят, его останавливает только Дамблдор, поэтому в любом случае будут военные действия, может и школу заденет. Дамблдор тоже тот еще фрукт. Явно, какие-то свои цели преследует.
Гарри Поттер приезжает в Хогвартс и — вот те на! Какая неожиданность! — в учебное заведение для охраны привезли философский камень! Не правда ли надежное место? Зачем нам какие-то банки и сейфы? Оправдывают все тем, что камень под защитой директора. И он прекрасно справился с поставленной задачей! На охраняемую территорию с легкостью попали первокурсники. И вот новость-то! Квиррелл оказался с Волдемортом. Гарри сражается и побеждает.
Второй год. Еще лучше! На учеников нападает василиск! И опять виноват Волдеморт, а Поттер с легкостью находит Тайную комнату, закрытую чёрт знает сколько лет! И опять побеждает. И есть очень интересный момент — когда Гарри отравился ядом василиска, феникс Дамблдора (!) прилетел на помощь и вылечил его. Опять совпадение? Или птица такая самостоятельная, или Дамблдор знал о месторасположении комнаты.
Третий год кажется перерывом. Никаких нападений Волдеморта — только узник сбежал из Азкабана. Сам ли сбежал — не знаю.
Четвертый год. Дамблдор пригласил в школу доверенного человека — старого аврора, закаленного в боях. Когда он узнал, что Грюм не Грюм, опять не знаю, но когда имя Гарри выпало из кубка, он не был удивлен. Хладнокровие и выдержка или не только? Зачем вся эта игра с турниром? Кстати надо бы узнать его продолжат или нет?
Прикинув все так и эдак, пришла к выводу, что директор хотел поставить перед Гарри новое испытание.
Почему же я всего этого не замечала раньше, когда все доказательства на лицо? Опять моя слепая вера в сказку и доброго дедушку-волшебника на голубом вертолете. Ведь он и выглядит так, как волшебник из сказки. Все это меня не касается, так?
Итого. Волдеморт вернулся и теперь они с Дамблдором начнут перетягивать одеяло каждый в свою сторону. Насколько резиновая Англия — другой вопрос. Моя задача — рыть окопы и не показывать оттуда носа.
Мои возможности приоткрылись и для Волдеморта, и для Дамблдора. Шутка ли, аппарировала в такой момент, да еще и удачно! И Крауч пытался выматывать меня на уроках — он тоже наверняка расскажет своему хозяину… Надо быть осторожней и быть в курсе событий. Глядишь и не прошляплю когда все начнется.
Через пару часов я вернулась в башню, прошла мимо мгновенно прервавших все разговоры учеников. В спальне меня встретила Хелен.
— Ли? Я думала, ты еще не скоро вернешься…
— Угу. Как дела? Чем маялась без меня?
— Да вот, читала на завтра…
Через неделю за завтраком ко мне спикировала рыжая сова. Распечатав письмо, я увидела только пару строчек, написанных знакомым почерком.
«Буду ждать тебя сегодня после обеда на шестом этаже у картины с Фулбертом Пугливым. К. С.».
Гадая, что же понадобилось Кану, я быстро пообедала и поспешила на шестой этаж. По привычке немного попетляла и оказалась у картины с изображением окна окруженного кирпичной стеной. Изнутри дома, закрывшись шторкой, выглядывал мужчина. Я отошла от картины — странный волшебник.
— Зачем позвал? — сказала я парню, выглянувшему из-за рыцарских доспехов.
— Как всегда — поговорить. Зайдем в класс?
Я подумала, что теперь всегда с опаской буду заходить в пустые классы, и покрепче сжав палочку в кармане, зашла вслед за Каном.
— Я слушаю.
— Секунду, — пара взмахов его палочки и запирающие и заглушающие чары наложены.
Я вытащила палочку, направив её на Самуи.
— Какой интересный должно быть разговор, когда ты накладываешь чары на кабинет. Ты понимаешь, что я сейчас могу тебя запросто оглушить, связать и наложить парочку проклятий?
Он медленно повернулся и сказал:
— Я не причиню тебе вред, если ты про это. Смотри, я положу палочку на парту. Опусти, пожалуйста, свою — не очень удобно говорить с приставленной к лицу палочкой, — он спокойно положил палочку на парту и отошел на пару шагов. — Видишь? Теперь ты можешь делать, что хочешь, но сначала выслушай меня.
Моя подозрительность только возросла. Какие у него сюрпризы в рукаве, если он так спокойно отреагировал на расставание с оружием?
— Я не хочу, чтобы кто-то нас услышал, поэтому наложил чары.
— Я тебе слушаю, — сказала я, не опуская палочки.
— Начнем пожалуй с… Это правда, что говорят? Ты сбежала прямо из-под носа у Темного Лорда? И вы с Поттером на равных сражались с ним и его последователями? — нерешительно с придыханием спросил он.
— Я думала, у вас на факультете свои информаторы, — усмехнувшись, ответила я. Испорченный телефон пошел по школе, и история обильно обросла лапшой. Этот вариант еще выглядит более правдоподобным, по сравнению с другими.
— Не стану отрицать, говорят разное. Только вот что из этого правда?
— Мы и правда сбежали у него из-под носа. Это все?
— Прости, что не смог ничем помочь и не защитил, — виновато промолвил он.
«У тебя с головой все в порядке?» — так и подмывало спросить.
— С чего вдруг ты считаешь себя виноватым? Ты никаким боком не касаешься этой истории.
— Я обещал, что буду защищать тебя.
— Я тебе что, принцесса какая? Сижу в башне и только того и жду, чтобы меня пришел кто-то спасать? — начала раздражаться я. Я уже перестала понимать поток его мыслей и мотивов. — Бросай играться в игры! Мне начинает это надоедать! Отойди-ка от двери. Я ухожу!
— Это не игра! Я держу свое слово! — разозлился в свою очередь он.
— Тогда объясни мне нормально, что тебе от меня нужно? С чего вдруг такая забота?!
— Ты мне понравилась… Еще с первого курса, но я никак не мог найти повод подойти, — уже спокойно ответил Самуи.
И почему я не поверила ни единому его слову? Может, из-за того, что не понимаю его логику? Или на меня тоже расползлось общее мнение о змеином факультете? Или я не верила, что вот так просто можно подарить кому-то свою защиту? Слизеринцы — хитрецы, они всегда ищут для себя выгоду.
— Мне ничего от тебя не нужно. Делай что хочешь, лишь бы это мне не мешало, — я собралась было обойти его и направилась к двери, на ходу снимая чары.
— Постой. Последний вопрос, — остановил меня серьезный голос парня. — Я заметил, что ты организовала небольшой клуб. Вы занимаетесь физической подготовкой, верно?
— Что-то вроде того, — я насторожилась. Только собрания возобновились, как он уже узнал?
— Могу я вступить в твой клуб?
Вопрос был неожиданным, да… Я ждала слов, типа «Я знаю, что вы что-то замыслили», «Расскажу профессору о незарегистрированном клубе». Зачем ему это? Наверняка ответит, что-то вроде «Хочу поддержать себя в форме».
— Я подумаю об этом, — после чего я покинула класс.




матросДата: Воскресенье, 22.09.2013, 21:42 | Сообщение # 187
Демон теней
Сообщений: 253
ура,прода,спасибо.комментарии про себя-убой.в точку.и загадочный самуи-что-то задумал(слизеринец),но сложно все-может ему действительно гг понравилась7(оптимизм еще никому не мешал).а с другой стороны…верь в лучшее и надейся на худшее.

DrowДата: Воскресенье, 22.09.2013, 22:27 | Сообщение # 188
Посвященный
Сообщений: 39
при всё уважении а её сколько лет было в той жизни?
или на мозги так переселение в мелочь повлияло(хотя недоверие это+)
fionablastylaДата: Понедельник, 23.09.2013, 10:37 | Сообщение # 189
Посвященный
Сообщений: 54
Цитата (Drow)
при всё уважении а её сколько лет было в той жизни?
или на мозги так переселение в мелочь повлияло(хотя недоверие это+)

Drow, если лень перечитывать фик и все подсчитать посмотри на предыдущей странице, там уже все обсудили, подсчитали и приговор рассуждалкам автор вынес. prof
ShouДата: Понедельник, 23.09.2013, 13:30 | Сообщение # 190
Ночной стрелок
Сообщений: 73
Как раз нормально, это у Поттера после очередного смертельного испытания доверие и открытость к людям прет, а нормальный человек скорее матерно пошлет всех причастных.
Ли определилась со своей позицией и это приятно, тут только одна проблема - в стороне остаться уже не получится
АрхДата: Вторник, 24.09.2013, 16:50 | Сообщение # 191
Демон теней
Сообщений: 262
Глава 27

«ГАРРИ ПОТТЕР НЕЗДОРОВ И ОПАСЕН
Мальчик, сокрушивший Того-Кого-Нельзя-Называть, сейчас нездоров и, возможно, опасен, — сообщает наш специальный корреспондент Рита Скитер. — Недавно стали известны тревожные факты, касающиеся странного поведения Гарри Поттера. Эти факты вызывают серьёзные опасения: сможет ли он дальше участвовать в столь трудном соревновании, как Турнир Трёх Волшебников, и даже вообще учиться в школе Хогвартс?
Эксклюзивная информация, полученная «Ежедневным пророком», подтверждает, что Поттер постоянно теряет сознание на уроках и часто жалуется на боль в шраме. В понедельник наш специальный корреспондент стал свидетелем того, как Поттер с криком выбежал из кабинета предсказаний: у него так болел шрам, что он больше не мог сидеть на уроке.
Ведущие специалисты больницы магических болезней и травм Святого Мунго полагают, что мозг Поттера, возможно, пострадал во время нападения Сами-Знаете-Кого и что многократные жалобы на боль в шраме — проявление застарелой психической нестабильности.
— Возможно даже, что он притворяется, — заявил один из специалистов. — Известно, что это один из многих способов привлечь к себе внимание окружающих. В последнее время интерес к Мальчику-Который-Выжил поутих. Без сомнения, мальчика не удовлетворили результаты и своим заявлением, что его давний враг Тот-Кого-Нельзя-Называть вернулся, он хотел напомнить о своем существовании, пусть даже втянув в свои замыслы беззащитную бедную девочку — Айрли Лонгботтом.
Известно, что она на два года младше Гарри Поттера и, несомненно, он каким-то образом повлиял на девочку. Ее многоуважаемой в волшебном сообществе бабушке-волшебнице следует тщательнее следить за кругом друзей своей внучки.
Альбусу Дамблдору следует серьёзно подумать, допускать ли такого ученика к участию в Турнире Трёх Волшебников. Существует опасность, что Поттер, обуреваемый безрассудным стремлением выиграть, выкинет еще что-нибудь, что может навредить остальным чемпионам, ведь сегодня вечером заключительное состязание Турнира».
— Я сейчас заплачу, — отложила я в сторону свежий номер «Ежедневного пророка» впихнутый мне за завтраком Трэйси.
Значит, Министерство отреагировало так… Этого следовало ожидать.
Грейнджер выбежала из Большого зала. Наверное, они тоже прочитали статью. Только зачем она убежала?
— Эй! — крикнул Рон вслед. — У нас через десять минут экзамен по истории магии!
Да-да, учебный год подходит к концу. А это значит — экзамены. Стратегия сдачи экзаменов у меня та же. Для принятия экзамена по защите прислали мага из Министерства. Выглядел он, откровенно говоря, чахленьким домоседом, но везде порадовали ребята — они уж постарались показать, что умеют.
Стол слизеринцев ухахатывался со статьи. Что я ответила этому Самуи? А ничего. Отложила решение вопроса до следующего года, оправдав близостью экзаменов и последним испытанием Турнира — там видно будет. Не знаю, как Гарри, а мне на его месте было бы уже плевать на Турнир. Но Поттер участвует.
— Тебе все равно? — удивленно переспрашивает меня Трэйси.
— Ну и бред же тут пишут. Зачем ты вообще принесла эту газетенку? — возмутилась читавшая со мной Хелен.
— Согласна с Хелен. Эта Скитер всегда какую-то ересь придумывает.
В этот миг к столу подошла профессор МакГонагалл.
— Поттер, все участники Турнира собираются после завтрака в комнате, примыкающей к залу.
— Но ведь соревнование начнётся вечером! — воскликнул Гарри и уронил на мантию кусочек яичницы.
Из-за шумных пятикурсников, поднявшихся из-за стола, продолжение я не услышала.
За обедом я не сразу поняла, куда попала. За гриффиндорским столом сидело почти все семейство Уизли. Множество рыжих голов слегка напрягало. Но я о них тут же забыла, заметив прямую осанку Сириуса Блэка, возбужденно что-то рассказывавшему Поттеру.
Пытаясь не обращать ни на что внимания, я села за другой конец стола и принялась за еду.
— Линяшкаааа! — неожиданно налетела на меня Трэйси. Я с перепугу замахала руками в стороны.
— Ты чего это, Трэйси?! — справедливо возмутилась я. — Ты же вроде бросила эту привычку?!
— Бросила! А теперь опять вспомнила! — радостно выдала она. — У меня две новости — хорошая и хорошая! С какой начать?
— Хм… — изобразила задумчивость евшая спокойно запеканку Хелен. — Тяжелый выбор. Давай с хорошей.
— Я прекрасно сварила зелье на экзамене у Снейпа! А вторая — мне предложил встречаться Захария Смит!
Мы с Хелен синхронно закатили глаза.
— И как я только попал в вашу женскую компанию, — печально вздохнул Этан.
— Ты радоваться должен — столько красивых девушек рядом! — засмеялась Трэйси.
Братец мой, кстати, сидит ближе к рыжему семейству, разговаривая с соседями — Томасом и Финниганом. Он стал все меньше в последнее время ходить на наши тренировки. Остальные ребята взбунтовались и предложили ему покинуть посещение клуба вообще, чем ждать по полчаса его прихода. Весь этот диалог прошел без меня, я только пришла под конец и не поняла о чем они вообще говорят. Поэтому повлиять на что-либо не смогла. Нев поблагодарил за помощь в освоении заклинаний и извинился, что вынужден покинуть «клуб». Хоть он и оставался из-за невнимательности на последнем месте — эти тренировки вроде бы ему помогли.
После вечернего пиршества всех пригласили на квиддичное поле. Вкусная еда меня разморила и придала благодушное настроение.
С трибун было плохо видно, где находятся чемпионы. Только иногда где-то среди живой изгороди начиналось движение. Каркарова и Уизли на местах судей заменяли Фадж и видный старичок, имя которого я не удосужилась запомнить.
Вот маленькая фигура в черно-желтой одежде мелькает среди всполохов огня пускаемых какими-то тварями. Лэйн оповестил, что это соплохвосты Хагрида. Он откуда-то достал омнинокль — улучшенная версия бинокля.
— Что? Они запустили в лабиринт дементора?!
— Нет. Это боггарт Поттера. Смотри, его Патронус — олень.
— С чем это Крам там сражается?
— Это акромантулы! Небольшие, но их много!
— Пф. Быстро он пожарил их.
Ровно в середине лабиринта разливался свет кубка для чемпиона. В тот момент, когда Диггори был с Поттером далеко в стороне от него, Флер догоняла в параллельном ответвлении лабиринта, спешащего Крама, среди шума толпы я сказала, ни к кому конкретно не обращаясь:
— Так и знала, что победит Крам.
— Вы подождите, — усмехнулась Хелен. — Присмотритесь. Там дальше тупик.
И правда, Краму пришлось срочно искать обходной путь.
И да! Первая достигла кубка Флер Делакур!
— Кто бы подумал, что победит Делакур…
— Ага, а с виду и не скажешь, что сильна, — неожиданно ответил мне Этан.
Вот и закончился еще один учебный год в Хогвартсе. Директор разразился речью на тему «Объединимся перед лицом опасности», «Настанет время делать выбор между лёгким и правильным» и «Зло наступает!».
Фестралы (вроде бы больше они не вызывали у меня странной реакции) отвезли учеников в каретах к станции. После поездки, которая показалась удивительно короткой, студенты выгрузились на вокзал. Заметив Августу, я поспешила к ней, таща за собой Невилла. Августа нас сдержанно поприветствовала и перенесла домой.
Как только я переступила порог, передо мной с негромким хлопком появился Коби. Он упал на колени и, заливаясь слезами, вопросил:
— Почему, молодая хозяйка?! Чем Коби провинился?! Коби хорошо ухаживать за домом.
Я остановилась, опешив.
— Коби! Прекрати немедленно! — рявкнула Августа и домовик тут же замолчал. — Исчезни! — Коби выполнил указание.
— Чего это он? — озвучил Невилл мою мысль.
— Я уже говорила с ним на эту тему, но он все равно взялся за старое. Теперь тебе придется с этим разбираться, Айрли.
— А я причем, бабушка? — удивилась еще больше я.
— Он посчитал прием Винки, как сомнение в выполнении им его обязанностей. Для ритуала все есть. Не затягивай с ним. Элджи через неделю собирается с Энид с поездкой в Тибет. Вы поедете с ним.
— Что? — спросила я.
— В Тибет? — повторил брат. — А ты поедешь с нами, бабушка?
— Нет. У меня есть некоторые дела здесь. Кстати, Айрли, Шерлок ждет тебя в комнате.
До меня дошло, что Августа собирается укреплять защиту дома, а нас отсылает подальше от Англии. И я была солидарна с ней.
— Я позову вас, когда соберусь с ритуалом, — сказала я, поспешив сначала в свою комнату, а потом и к каморке домовиков.




матросДата: Вторник, 24.09.2013, 19:54 | Сообщение # 192
Демон теней
Сообщений: 253
спасибо за проду)))

ВардаДата: Вторник, 24.09.2013, 20:43 | Сообщение # 193
Химера
Сообщений: 353
Спасибо за проду). Очень понравилось. Жаль Поттера. Даже от Айрли он этим летом не дождется письма. sad

SebiДата: Вторник, 24.09.2013, 21:13 | Сообщение # 194
Снайпер
Сообщений: 110
Спасибо за проду)
eduardttДата: Вторник, 24.09.2013, 21:38 | Сообщение # 195
Подросток
Сообщений: 15
Почему Тибет ?:)
АрхДата: Среда, 25.09.2013, 13:19 | Сообщение # 196
Демон теней
Сообщений: 262
Цитата (eduardtt)
Почему Тибет ?

местность большая, почти пустынна, горы и пещеры (надеюсь))


TaushungДата: Вторник, 01.10.2013, 16:25 | Сообщение # 197
Посвященный
Сообщений: 31
Ну вот, все еще нет проды, пичаль…
АрхДата: Четверг, 03.10.2013, 18:38 | Сообщение # 198
Демон теней
Сообщений: 262
Извиняюсь, со временем сейчас напряг и пытаюсь в голове все уложить.
http://cs419027.vk.me/v419027180/7d05/INIWpoDwD0E.jpg

Когда появиться прода прошу обратить внимание, что изменится аннотация и возможно название. На что-то более подходящее smile




АрхДата: Суббота, 05.10.2013, 22:45 | Сообщение # 199
Демон теней
Сообщений: 262
Глава 28

— Закрытый со всех сторон от внешнего мира стеной высоких гор, Тибет всегда представлял собой загадку. На протяжении большей части своей истории эта страна была закрыта для иностранцев, и вот теперь мы здесь, — сказал дядя Элджи, смотря вниз с высокого перевала, как только мы прибыли сюда.
Зеленое море лесов наползало на могучие стены гор с ледяными шапками-шлемами. Мы даже побывали у озера! Чистого и прозрачного, такого, что если посмотришь вниз, то увидишь усыпанное камешками дно. Утоптанные дороги то и дело сменялись узкими прерывистыми тропками. Не сразу и догадаешься, что ждет тебя дальше. Мы должны были пробыть здесь до конца лета, и я невольно порадовалась такой перспективе. Описать природу не хватает слов. А горы! Горы!
Через стационарный портал в отделе перемещений Министерства мы оказались на своеобразной магической таможне. Нас встретили и выпроводили дальше, дав экскурсовода.
Прежде, мы оделись, как маглы, и отправились на экскурсию в город, в котором живут одни маги — куча магловских туристов вокруг! Что-то вроде английского Хогсмида, но больше похоже на город, чем на деревню. Другая культура, другая архитектура, другой язык, другая религия. Да, тут маги тоже исповедовали буддизм. Это же религия совершенствования. Нам даже разрешили посмотреть храмы. Летние каникулы обещали быть интересными и незабываемыми.
Путешествовали мы пешком, чтобы насладиться открывшимися видами на природу. Впереди экскурсовод, за ним я с Хелен (она, узнав в письме, что я отправляюсь в путешествие, захотела тоже и уговорила родителей), брат, тетя и дядя. Часто мы сворачивали с протоптанных путей и встречали местных диковинных животных в том числе и магических. Были части леса, огражденные от маглов — там обитали в основном магические существа. Но, как я поняла за время путешествия, магические существа вполне свободно могли разгуливать в нормальных лесах.
Очень большая влажность и постоянно встречающиеся ручьи не способствовали особому комфорту, но от самого главного врага — комаров — защищали амулеты. Другое дело змеи… Но тут тоже нам выдали специальные артефакты.
Дорогой гордо называлась извилистая тропка, над которой нависали громады деревьев. А утренние пушистые облачка на небе ближе к обеду резко сменились на тяжелые грозовые тучи. Наш проводник заволновался и приказал поспешить, чтобы поскорее достичь укрытия. Поднялся ветер и все норовил сбросить панамку и сунуть в лицо листья деревьев. Мужчина-азиат сказал, что тут тропический ливень будет довольно опасен, поэтому, нам стоит энергичней пошевеливать булками.
Вдруг наш проводник дал сигнал остановиться. Мы все без вопросов остановились и стали оглядываться. Путешествие дало четкую установку — если командир сказал стоять, значит надо остановиться, а потом думать зачем.
Сквозь шум ветра доносились странные звуки. Хлопанье крыльев? Пригнувшись на примере проводника, мы направились к источнику шума.
Перед нами развернулось целое поле сражения! Лес на этом месте обрывался и превращался в скалистую местность — огромные валуны высились в беспорядке, а землю покрывала каменная крошка. Кое-где валялись старые поваленные деревья. На довольно большом, свободном от камней, участке лежала, свернувшись кольцами, огромная змея… Она угрожающе водила мордой и шипела на нападающих на нее двух огромных птиц. Внешне птицы напоминали орла… только размеры не орлиные. Я читала, про нечто подобное — птицы Рух. Не имеют магии, но компенсируют ее чудовищным к ней сопротивлением и такой же чудовищной выносливостью.
— Царь змей… — восхищенно выдохнул наш проводник.
— Эй, уважаемый, — шепотом привлек его внимание дядя. — Не думаю, что нам стоит здесь оставаться.
— Мы должны ему помочь, — твердо ответил наш экскурсовод.
— Что?! — ошалел дядя.
— Смотрите, царь змей не двигается с места. Он защищает детей, — после понятных только ему одному объяснений, он хотел рвануться вперед, но мы все, не сговариваясь, схватили его и удержали на месте.
— Да вы с ума сошли! Это же василиск! Он вас только на подходе взглядом убьет! — пытался достучаться дядя.
Меж тем удача была не на стороне змея. Громадные орлы, ощетинив когти на лапах, старались ухватить пятнадцатиметровую змею за ее длинное тело. То ли у змея было что-то с глазами, то ли убийственный взгляд на птиц не действовал. Одна из птиц явно отвлекала внимание: делала резкий выпад, а как только змея бросалась, разинув огромную пасть, орел хлопал крыльями и отлетал. Второй же пытался подлететь сзади и ему это удалось — он ухватился когтями за гибкое тело змея и стал подниматься вверх, затем набрав приличную высоту скинул змея вниз.
Приземлившийся василиск был еще жив. Он вернулся на свое прежнее место и продолжал кидаться на птиц, защищаясь. Но видно было — тактика птиц не прошла даром. Змея меньше обращала внимания на острые когти прорезавшие чешую, на угрожающе изогнутые клювы, старавшиеся ранить посильней. А обилие крови уже отчетливо виднелось с разделявшего нас расстояния.
Наш проводник вырывался не менее яростно. Он как-то умудрился достать палочку, но она быстро была отобрана. Никто из нас не хотел остаться без проводника или еще лучше — идти туда за ним. С его выкриков я догадалась, что они здесь почитают василисков. Священные животные или вроде того.
Василиск не мог защищаться вечно. Он упал замертво, но птицы не взялись пировать, они оттащили змею в сторону и принялись разрывать когтями землю.
Я пропустила момент, когда вырвался наш проводник. Он отвоевал свою палочку и бросился к орлам. Дядя остался сидеть на земле с наливавшимся синяком под глазом, тетя хлопотала над ним. Мужчина произнес длинное заклинание на своем языке и птицы испуганно захлопотав крыльями взлетели в воздух.
— Дети, оставайтесь здесь. Энид, присмотри за ними, — сказав это, дядя побежал проводнику на помощь.
Мужчина продолжал что-то колдовать, но птицы летали кругами, то пытаясь приземлиться, то отлетая подальше, но не спешили улетать.
Мне вспомнились заклинания стихии огня или вызывающие панику. Если бы не запрет волшебства для несовершеннолетних и в этой стране, возможно, я бы их опробовала. Ах да, я же еще второкурсница и мне не положено этого знать…
Заклинания нашего проводника, наверное, имели ментальный характер. Дядя же решил удостоверить птиц в реальной угрозе. Что он там за заклинания бросал, не знаю, но предположу, что они имели режущий характер. Перья с птиц летели после каждого попадания. Наконец они сдались — поднялись выше в небо, пока нам не стало видно только их маленькие силуэты, и стали кружить там.
Проводник что-то сказал дяде Элджи и они пошли смотреть, что же разыскивали птицы. Тетя решила, что опасность миновала и поспешила к мужчинам. А мы за ней.
— Да это же кладка! Кладка василиска! — воскликнул Элджи.
Я, восхищенная находкой, заглянула в разрытую яму… Но увидела лишь обломки скорлупы… Птицы успели все съесть. Н-да. А сколько могло бы стоить яйцо василиска… Подумать страшно, хотя оно, может, и к лучшему.
Раздосадованный опозданием, наш экскурсовод, спрыгнув вниз, стал откидывать скорлупу и разрывать землю.
— Помогайте мне! Если здесь могло остаться хоть одно, мы должны его найти!
Но его усилия были заранее тщетны. Хелен была опечалена событиями и с жалостью смотрела на проводника. Обреченно он откидывал обломок за обломком, вот его скорбящее выражение лица сменилось радостью, когда он, кажется, нашел целое, но вот мужчина его перевернул, обнаружив, что с другой стороны проклеванная дырка.
Если василиск — это сильное магическое животное, то, может, я смогу почувствовать его магию? Моя чувствительность в последнее время возросла, так что я могла сказать, где волшебник. Правда, для этого мне приходилось долго сосредотачиваться… но сейчас я просто обязана была попробовать.
Я закрыла глаза и представила, что вокруг меня ничего нет. Только тьма. Вскоре я почувствовала, присутствие одного магического ядра. Второго, третьего… пять. Я пыталась прощупать еще дальше.
И в темноте загорелся маленький огонек.
По сравнению с остальными он выглядел словно пламя свечи рядом с лесным пожаром. Обрадовавшись ему, я, не контролируя свои действия, потянулась к нему ближе. Мне хотелось обнять его, взять в руки, погладить, говоря, какой же он хороший и замечательный и он обязательно вырастет до этих огромных кострищ.
«Тебе нельзя гаснуть, малыш! Я же тебя искала!» — хотела я сказать. От этих мыслей, словно по цепочке появились другие вопросы: «А зачем я его искала?», «Что я здесь делаю?». Испугавшись, я захотела уйти. Вернуться назад.
Неожиданно мне вслед потянулся маленький огонек, будто прося не уходить.
Открыв глаза, я обнаружила ту же картину: все остальные наблюдали за поисками проводника. Лицо мужчины выдавало печаль и горе. Внутри еще оставалось ощущение присутствия маленького огонька, и я скорее спрыгнула вниз и поспешила найти его. Я принялась откидывать уже отложенную экскурсоводом скорлупу, откидывать мешающие камни, разрывать руками мягкую землю.
— Ли! — позвала меня Хелен.
— Айрли! Ты хоть прекрати это безобразие! — крикнула мне тетя Энид.
Но я продолжала. Я хотела успеть до того, как ощущение правильного направления не ушло. Вот показалась белая гладкая поверхность присыпанная землей. Я продолжила подкапывать с краев, чтобы не повредить его. И наконец вытащила яйцо размером с футбольный мяч!
Сбоку сел на землю наш проводник, потрясенно разглядывая находку. Со стороны остальных была тишина.
Так продолжалось недолго — с минуту. Раздался хрипящий, шипящий голос, не до конца выговаривавший все слова:
— Не разбей его, человек.
Я повернулась, чтобы посмотреть, откуда доносится голос. Это были диковинные существа со змеиным телом, с человеческим торсом и человеческой головой, укрытой сверху веером змеиных голов, на подобии волос у человека. Но на человека он походил только очертаниями, голова шире раздается в стороны, выдавая сильную челюсть, а приоткрытая пасть показывала белые острые зубы. Кожу покрывали маленькие зеленые чешуйки, которые с переходом в змеиную часть становились крупнее. В руке крепко держалось копье с разной мелочью, украшавшей конец наконечника.
Рядом с ним стояли такие же чудовища. Дядя и тетя упали на землю без сознания. Брат и Хелен оказались лежащими на земле, закутанные в сети.
Я только прижала к себе яйцо и отступила на шаг назад, как наш проводник упал на колени и промолвил к чудовищам:
— О, Великие Наги, прошу вас, пощадите нас! Мы хотели помочь царю змей, клянусь небом!
— Но вы ему не помогли. Отдайте же продолжение Великого Змея.
В такой напряженной обстановке, негромкий треск прозвучал будто гром.
Это треснуло у меня в руках яйцо василиска.




матросДата: Воскресенье, 06.10.2013, 00:57 | Сообщение # 200
Демон теней
Сообщений: 253
спасибо за проду.заинтриговали дальнейшим сюжетом.муза вам.

ДергусДата: Воскресенье, 06.10.2013, 11:29 | Сообщение # 201
Ночной стрелок
Сообщений: 91
Прода)
ОЧЕНЬ надеюсь что их казнят за то, что погибла кладка. ведь они могли всех спасти.
АрхДата: Воскресенье, 06.10.2013, 23:22 | Сообщение # 202
Демон теней
Сообщений: 262
Цитата (матрос)
спасибо за проду.заинтриговали дальнейшим сюжетом.муза вам.

спасибо за музу)
Цитата (Дергус)
Прода)
ОЧЕНЬ надеюсь что их казнят за то, что погибла кладка. ведь они могли всех спасти.

Да, прода наконец появилась) спасибо за отзыв.


TaushungДата: Понедельник, 07.10.2013, 09:18 | Сообщение # 203
Посвященный
Сообщений: 31
Автору спс за проду.

Цитата (Арх)
ОЧЕНЬ надеюсь что их казнят


Ага и… все? Очень сомневаюсь, что автору надоело писать фанф.
АрхДата: Вторник, 08.10.2013, 17:02 | Сообщение # 204
Демон теней
Сообщений: 262
Цитата (Taushung)
Ага и… все? Очень сомневаюсь, что автору надоело писать фанф.

Нет, не надоело smile


АрхДата: Среда, 09.10.2013, 18:25 | Сообщение # 205
Демон теней
Сообщений: 262
Глава 29

«Что со мной сейчас будет? — мысленно простонала я. — Они же меня сейчас четвертуют за уничтожение последнего яйца!»
Я посмотрела на белый шарик в своих руках. Трещина все расширялась. Тресь! Кусочек отпал… Из образовавшейся дырки высунулась маленькая приплюснутая голова. Змееныш быстро вылез полностью. Я молча, в оцепенении, смотрела на него. Он посмотрел своими желтыми глазами с вертикальным зрачком прямо на меня, и обвился вокруг правой руки.
Совсем близко послышалось пищание-шипение. Я и забыла про Шерлока. Он сидел рядом, когда мы удерживали проводника, а теперь выбежал из зарослей, не обращая внимания на змеелюдей. По связи передавал чувство опасности. Шипел он на маленького василиска. Чего-то мне страшно хватать за хвост змееныша, чтобы попытаться его снять…
Палочка! Палочка во внутреннем кармане! И левой я колдовать не смогу! Что делать? Что делать?
Я почувствовала легкий укол в шею, и сознание уплыло от меня…
Пришла в себя я в какой-то большой комнате с каменными стенами, лежа на импровизированной кровати, состоящей из травы, накрытой тканью. Посередине располагался очаг для приготовления пищи. Сразу видно, что это жилое помещение. Я осмотрела руки и вздохнула спокойно — змея не было.
«Нас спасли? — недоумевала я. — Если я еще жива и не связана, то надо пойти выяснить, что произошло».
Попыталась найти по связи Шерлока. Он обнаружился тут же, спящий в клетке. Я встала, нащупывая в кармане палочку. Нежданное движение в районе живота насторожило. Я посмотрела вниз и увидела, как маленький василиск обвивается вокруг талии. Пригрелся, блин.
Дышим глубоко. Спокойствие, только спокойствие. Раз он меня еще не укусил, значит есть вероятность, что и не укусит… Надо разобраться с текущими вопросами, а потом уже будем выяснять, что с ним делать.
Я вытащила Шерлока из клетки и, взяв его на руки, пошла к выходу из палатки. Змееныш никак не отреагировал на хорька. Осторожно приоткрыла ткань.
Выход сторожили наги. Я всегда думала, что это мифические существа, а вот оно как оказалось.
— Простите, что отвлекаю, — обратилась я к ним. — Вы не могли бы мне сказать, где я нахожусь и где остальные… люди, путешествовавшие со мной?
— Ты в нашем городе, человек, — прошипел один из них. — Люди ждут решения тхала. Ты должна оставаться здесь.
Увидев чудовищную рожу этого монстра вблизи и оценив оружие в его руках, я слегка дернулась, но взяла себя в руки. Чего я только не видела?
— Я хочу их увидеть, — я сказала это как можно более уверенно. Они посоветовались друг с другом на своем шипящем языке.
— Идти за мной, человек, — сказал один и пополз вперед, показывая путь по их городу.
Город нагов состоял из огромных диковинного вида, не побоюсь этого слова, дворцов. Здания имели большой арочный вход. Часто на стенах жилищ я видела высеченные в камне узоры, но издалека не рассмотрела. Также был виден след присутствия магии — множество магических светильников освещали улицы не хуже настоящего солнца. Самое веселое это то, что над головой было не небо, а сводчатый потолок огромной пещеры.
Я попыталась осмыслить всю ситуацию в полном масштабе. Итак, каникулы вышли и правда потрясающими! Лучше некуда! А всего-то путешествовали около двух недель!
Если верить проводнику, василиски у них священные животные. Царь змей, ага. Наги — непонятный народец. Хоть я не была окутана веревками, но стража у выхода тоже о чем-то говорит. Плюс, остальные где-то в другом месте. Ждут чьего-то решения. А если подумать, в чем они нас обвинили… Святые чебураторы! Нет, нет. Меня же зачем-то тут оставили. Зачем? Почему не с остальными? Ответ пришел сам собой — он издал шипение, нарезая круги по мне. От такого я выпала в осадок.
Палочка со мной, но не думаю, что будет так уж легко отсюда выбраться… Решила, что нужно делать ноги, причем быстро.
По пути я видела неспешно ползущих по своим делам нагов. Их одежда напоминала греческие тоги или платья. Они смотрели на посетившего их город человека, но ничего не предпринимали.
Змеелюди привели меня к своему главе. Это я поняла, когда услышала повелительные нотки в его шипении, а те понуро склонили головы, как бы извиняясь, изредка что-то шипя в ответ. Змееныш зашевелился и заинтересованно высунул голову. Глава сразу замолчал и приказал мне идти за ним. Он привел меня в один из таких огромных домиков. Усадил перед собой на подобие подушки за низким столом, а сам свернулся кольцами на такой же подушке.
— У тебя накопилось множество вопросов, человек, — утвердительно прохрипел тот. Я кивнула. — Так получилось, что детеныш Великого Змея избрал тебя своей матерью.
Что?! С хрена ли?! Рано мне еще матерью становиться!
Но вслух я ничего не сказала, а наг продолжил:
— Он дал тебе великий дар. Ты должна быть ему за это благодарна. И ты, человек, должна помогать ему. Великий Змей силен и могуч. Но детеныш Великого Змея слаб. Поэтому мало детей Великого Змея вырастает. Так как он единственный выживший детеныш Великого Змея, ты должна его вырастить.
— Прошу прощения, что перебиваю, — не выдержала я. — Но не лучше ли вам взять эту почетную обязанность? Я совершенно не гожусь на роль матери для василиска! Я даже на змеином языке говорить не умею!
«А еще он как вырастет, может меня запросто сожрать!» — добавила уже мысленно.
— Я бы с радостью забрал детеныша. Но он выбрал тебя, человек. Говорить с ним ты научишься. Мы разрешим тебе ненадолго остаться здесь.
— Я вижу, ты не из этих земель, человек, — сказал он после недолгого молчания, в течение которого я пыталась все осознать. — Откуда ты?
— Я из Англии. Это далеко на западе. Большой остров. Мне… Мне хотелось бы вернуться домой со всеми моими спутниками… Я не хочу здесь оставаться.
— Великий Змей может жить в тяжелых условиях, но детенышу нужна помощь, — сказал он, не обращая внимания на мои последние слова.
— Если я смогу говорить с ним, то проблем не будет. Так, что с моими спутниками? — нетерпеливо спросила я.
Домашний василиск. Звучит, конечно, заманчиво. Поэтому отказываться от такого подарка я не буду. Тем более, похоже, отказ бы просто не приняли.
— Они заслуживают наказания за свой поступок.
Вот тут, признаюсь, мое сердце ушло в пятки. Я спросила внезапно осипшим голосом:
— Что с ними будет?
— Они умрут.
— Они не виноваты! Не убивайте их, пожалуйста! — немедленно вскочила я. — Они дорогие мне люди!
«Я должна во что бы то ни стало не дать им умереть!»
— Они могли помочь Великому Змею, но не помогли.
— А вы сами?! Где вы были?!
— Думай, что говоришь, человек! — угрожающе зашипел наг, что я невольно замолчала. — Мы прибыли так быстро, как только могли.
Змееныш выполз посмотреть на шум и, осмотревшись, разлегся у меня на ногах. Я впервые попробовала к нему прикоснуться и погладила. Всякая живность любит ласку. Без исключений. Не укусил, просто замер неподвижно.
— Мы вообще не знали, как можно ему помочь. Василиск сильный. Мы думали, он сам справится… — пыталась я достучаться до его голоса разума или совести, кому как нравиться.
— Вы, иноземцы, не знали. Но один человек точно знал.
— Да, он здешний. Он хотел помочь, но тоже не успел, как и вы. Тем не менее, детеныша василиска он спас.
Змееныш совсем разомлел и тихонько рычал (это было больше всего похоже на рычание).
— Отпустите их. Они ни в чем невиновны, — попросила я.
— Хорошо, мы их отпустим. Взамен ты остаешься здесь. Будешь слушать наши советы и растить детеныша.
— Я хочу убедиться, что с моими спутниками все в порядке. И надолго я тут останусь?
— Столько, сколько потребуется. Пошли. Я отведу тебя к ним, — сказал он вставая.
— Я должна учиться. И должна вернуться домой к сентябрю.
— Дольше, чем нужно, ты здесь не будешь. Твое время пребывания здесь зависит от тебя.
Наг, назвавшийся Шакхой, отвел меня к моим спасенным. Их всех держали в клетке на улице. Радует то, что мы здесь пробыли относительно недолго, хотя выглядели они все равно не радостно. Я всех попыталась успокоить, сказав, что все будет хорошо. Их отпустят. Брат заметил оговорку, но я быстро перевела тему.
Хорошо, что опять спрятавшегося под курткой змееныша они не видели…
Набравшись наглости, я потребовала, чтобы, когда наги будут отводить наверх моих спутников, меня взяли с собой. Конечно, он меня правильно понял. Вдруг, он не сдержит слово и убьет людей на пути?
В магическом подобии паланкина мне дали поесть мяса непонятного происхождения и фруктов. Змееныш быстро проглотил маленькие кусочки мяса, заготовленные специально для него. Со мной и в другом с остальными, думаю тоже, сидели наги. Шторки были закрыты, чтобы мы не видели путь (скажу наперед, чувствовать защитные, отвлекающие и т. д. барьеры мне это не мешало) и отвезли наверх.
Шакха, также, еще раз правильно меня понял и приказал четверым нагам присмотреть за мной. Для защиты, ага. На заметку, если я отсюда выберусь, замахнусь на сложный раздел скрывающих и отвлекающих внимание чар.
После долгого путешествия внутри паланкина, нас выпустили в лес. Как и ожидалось, на известие о расставании все отреагировали… буйно. Дядя с тетей, в конце концов, смирились и сказали, что будут меня ждать здесь, в близлежащем магловском городе. Проводник, уже сориентировался в пространстве. И после того, как отведет всех в город, по его недовольному лицу я поняла, что он избавится от них как можно скорей. Главное, чтобы не по пути. Я в свою очередь пообещала скорее вернуться. А наги пообещали найти и закопать их всех, если они кому-то проболтаются о чем-либо.
На ноте пожелания удачи мы расстались…
В городе змеелюдей я пробыла шестнадцать дней. Так гласили палочки, отмечаемые мной на каменной стене выделенного мне жилья. Сейчас, смотря на эту стенку, как делала это каждое утро, я вспоминала все случившееся со мной в этом подземном городе.
Большую часть времени я проводила здесь. Сбор информации строго контролировался, как и все мои передвижения. Основная цель моего пребывание здесь оказалась проста — со мной разучивали язык змей. Мне давали пить какую-то гадость, и я пыталась говорить. От нее ужасно болело все горло, будто кто-то его немилосердно раздирал когтями. Пояснялось это все преобразованием моих голосовых связок. Я старалась. Попробуй тут пофилонить… Змеелюди сообщили, что эта способность передастся моим потомкам. Ведь изменения были не только физические.
Также я узнала, что взгляд василиска может быть опасен, если он только сам пожелает этого. Змееныш сам научится управлять этой силой. Надеюсь, что так. Очень надеюсь.
Змееныш мой оказался мальчиком и я, недолго думая, обозвала его Каа. Он для своего «детского» возраста был очень длинным. А когда я его научилась понимать, то поняла, что мне в руки попался самый настоящий наивный ребенок. Когда я нашла его в яйце, то пообещала ему защиту и сейчас даже без давления со стороны змеелюдей защитила бы его.
Много времени я проводила в медитациях. Вы пытались несколько дней просидеть на одном неудобном месте в одной позе с обвитым вокруг шеи василиском? А сидели на холодном камне под водопадом? Всячески меня пытались отвлекать и сначала этим очень бесили, но потом я привыкла. Зачем оно только надо было?
До того, как научиться понимать Каа, меня обеспокоила его реакция на Шерлока. Он шипел на него, гонялся, обвивался вокруг хорька при каждом удобном случае. А вдруг он, когда подрастет чуток, его сожрет? Шакха мне пояснил, что хорек и змееныш выясняют отношения и иерархию. Проще говоря, кто из них круче и кому где сидеть. Но дать понять, что Шерлок не добыча нужно было. И, научившись сносно говорить с Каа, было решено, что Шерлок мог сидеть в капюшоне и на левом плече, а Каа на правом и обвиваться вокруг талии. Уговорила Шерлока научить Каа охотиться. И могла пару часов наблюдать, как они измываются над бедным грызуном, принесенным змеелюдьми.
За мной пришел Шакха. Он обещал меня проводить. Когда мы сидели в паланкине, он начал разговор:
— Я благодарен тебе за проявленное уважение и послушание, всегда помни об оказанном тебе доверии. Помни, что только сильный и мудрый человек может быть спутником василиска. Ты еще так молода, поверь, не надо спешить и все придет с жизненным опытом.
Я молча поклонилась нагу, принимая его совет.
Как бы чужды не были мне змеелюди, а Шакхе — человек, я оценила проявленную заботу, пусть может, заботился он не обо мне, а о будущем Каа.




матросДата: Среда, 09.10.2013, 22:25 | Сообщение # 206
Демон теней
Сообщений: 253
спасибо за проду.надеюсь,Айрли найдет себе болле безопасные приключения.автору-вдохновения!

АрхДата: Среда, 09.10.2013, 22:33 | Сообщение # 207
Демон теней
Сообщений: 262
Цитата (матрос)
спасибо за проду.надеюсь,Айрли найдет себе болле безопасные приключения.автору-вдохновения!

Да а это еще каникулы не кончились… Спасибо. happy


mikl6283872Дата: Среда, 09.10.2013, 23:30 | Сообщение # 208
Подросток
Сообщений: 21
Похоже растет маленькая Темная Леди.
TaushungДата: Четверг, 10.10.2013, 04:21 | Сообщение # 209
Посвященный
Сообщений: 31
Глава понравилась, спасибо.

Цитата (mikl6283872)
Похоже растет маленькая Темная Леди.


тоже об этом подумал (Нагайна, Темный лорд - Каа, Темная леди). Посмортим…
luchik__cvetaДата: Четверг, 10.10.2013, 12:31 | Сообщение # 210
Демон теней
Сообщений: 210
Интересно, возьмет ли героиня василиска в Хогвартс? и где будет его там держать, может в Тайной комнате?

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Маленьких все обижают (+87 глава от 10.10.15) (Попаданка в сестру Невилла Лонгботтома, Джен, NC-17, макси)