Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Маленьких все обижают (+87 глава от 10.10.15) (Попаданка в сестру Невилла Лонгботтома, Джен, NC-17, макси)
Маленьких все обижают (+87 глава от 10.10.15)
АрхДата: Четверг, 11.07.2013, 09:41 | Сообщение # 1
Демон теней
Сообщений: 262
Название фанфика: Маленьких все обижают;
Автор: Арх (она же Дневная Сова);
Бета: Борланд (он же Borland30);
Рейтинг: NC-17;
Пейринг: ОЖП/ОМП;
Персонажи: Айрли Лонгботтом (попаданка);
Тип: Джен;
Жанр: Фэнтези, POV, AU;
Размер: макси;
Статус: в работе;
Саммари: Что делают люди, если им представляется шанс продолжить жить, но уже в другом теле и в другом мире? Не знаю как обычные, а я продолжаю наслаждаться жизнью и детством. И вмешиваться в эту помойную яму под названием «Подпольные игры магической Британии» совсем не хочу. Ну а кто меня спрашивал? Роли определены. Твоей жизнью решили играть? Враг хитер и могуч настолько, что умнее будет сдаться? Распустить «Внутренний круг» и начать слушаться старого мудрого ублю… волшебника? А вот фиг вам!
Предупреждения: OOC (постараюсь свести к минимуму), ОЖП, насилие;
Дисклеймер: мир канона принадлежит тете Ро.

Примечание №1: По просьбам выкладываю картинки-иллюстрации. Смотреть здесь - http://samlib.ru/img/d/dnewnaja_s/fanfik/index.shtml

Примечание №2: Прошу обратить внимание, что моя бета и просто замечательный человек под ником Borland обычно в курсе извечного вопроса "когда будет прода?", также он осведомлен о Большой Задумке Автора или о значительной ее части. Спойлеры попрошу у него не просить, а в остальном он часто по своему желанию может ответить вам, пока автор снова куда-то уплыл на своей волне на неопределенный срок.





Dampier-LilyДата: Четверг, 10.10.2013, 14:00 | Сообщение # 211
Посвященный
Сообщений: 48
Цитата (luchik__cveta)
Интересно, возьмет ли героиня василиска в Хогвартс? и где будет его там держать, может в Тайной комнате?


В Тайной комнате, скорее всего. Других вариантов я не вижу. Вряд ли её соседки будут рады такому соседу. Не у Дамблдора же оставлять. А так как вторую книгу(ну или фильм) она помнит, значит знает, как открыть её. Ну ещё есть вариант, как Выручай-комната. Хотя, знает ли Айрли о Выручай комнате? Да и Тайная мне больше нравиться^-^.


АрхДата: Воскресенье, 13.10.2013, 10:31 | Сообщение # 212
Демон теней
Сообщений: 262
Цитата luchik__cveta ()
Интересно, возьмет ли героиня василиска в Хогвартс? и где будет его там держать, может в Тайной комнате?

Где-то держать в любом случае придется.

Цитата Dampier-Lily ()
В Тайной комнате, скорее всего. Других вариантов я не вижу. Вряд ли её соседки будут рады такому соседу. Не у Дамблдора же оставлять. А так как вторую книгу(ну или фильм) она помнит, значит знает, как открыть её. Ну ещё есть вариант, как Выручай-комната. Хотя, знает ли Айрли о Выручай комнате? Да и Тайная мне больше нравиться^-^.

Вы разгадали ее коварный план smile
Хотя там такое движение в школе начнется…


АрхДата: Среда, 16.10.2013, 23:13 | Сообщение # 213
Демон теней
Сообщений: 262
Глава 30

(От. авт.: Далее в тексте речь на парселтанге будет выделена курсивом)

— Элджи! — Августа грозно нависла над дядей. — Вы можете объяснить мне толком, почему вы так рано вернулись? Я планировала увидеть вас лишь в конце лета!
— Ну, понимаешь, Августа, это все тропический климат. И насекомые на каждом шагу… — виновато крутил шляпу в руках дядя Элджи.
— Августа, дети в целости и сохранности доставлены домой. Нам, пожалуй, пора возвращаться. Не будем злоупотреблять гостеприимством! Элджи, пошли. Всего хорошего, Августа! — попрощалась тетя Энид, уволакивая за собой мужа.
Н-да. Это они так быстро свалили от гнева бабушки подальше?
Чтобы найти родных в городе, мне пришлось изрядно побродить. А после моего прихода все подозрительно быстро собрались, и мы все вместе отбыли через стационарный портал в Англию. Проводили Хелен и отбыли в Лонгботтом-мэнор. Видимо помня угрозу от нагов, Августе никто ничего не сказал.
Отправлять нас куда-то еще бабушка не стала, сказав, что уже большую часть запланированного сделала. Жизнь вернулась в привычную колею. Только теперь у меня есть маленький (это только пока маленький) секрет — Каа. Пока он помещался под мантией, он мог везде ходить со мной. На будущее надо что-то думать.
В своей комнате я обнаружила стопку писем. Трэйси и Этан рассказывали, как у них дела и спрашивали, как я. Они не знали, где я, поэтому быстро написала им ответы, успокаивая в письмах, что я целая и невредимая, а не отвечала, потому что отправилась в турпоход. Далее шли письма от моих мангак. Задавали вопросы, интересовались чем-то и хвастались проделанной работой. Манга в магическом мире набирала популярность. Продажи ее медленно, но уверенно росли. И уже получалась приличная прибыль. Один парень предложил взять в штаб работников рисующего друга, на что я пообещала все решить, после того, как увижу «друга». Ответив и на эти письма, я отложила их в сторону — так как сова одна, придется отсылать их по очереди.
Следующее письмо было от Кана Самуи. Ничего существенного, пустая болтовня. Но то, для чего присылалось письмо, было написано в самом конце. «С нетерпением жду сентября, дабы услышать твой ответ». Написав короткий ответ по сути такой же пустой, я перешла к последнему письму.
Вот так сюрприз!
«Привет, Ли.
Как ты там проводишь каникулы? Надеюсь, что у тебя все хорошо. Как там Невилл?
В обычном мире ничего не слышно. Я уверен, в магическом что-то происходит. Ни по телевизору (это такая магловская машина, которая передает новости), ни в „Ежедневном пророке“ ничего нет. Ни за что не поверю, что Он спрятался. Рон с Гермионой не говорят мне подробностей, но хоть ты мне напиши, что там происходит, пожалуйста. Ты ведь была там со мной, должна меня понимать.
Гарри Поттер».
Подумав, я написала, что ничего не знаю, так как была в отъезде. Но если бы что-то было, все бы заметили.
За лето я так выросла, что пришлось полностью обновлять гардероб. Августа продолжала хлопотать по обустройству защиты — ее можно было нежданно-негаданно встретить в любом закутке дома. Как-то так получилось, что сова с галлеонами от продаж манги была ею перехвачена. Вот так Августа и узнала о моем маленьком бизнесе. Она отреагировала неожиданно — предложила открыть счета в банках. Я в ответ согласилась и стала отдавать ей процент с продаж, аргументировав платой за жилье, еду, одежду и т. д.
Тридцать первого июля отпраздновали День рождения Невилла в семейном кругу. Даже гулянку толком не сделаешь… Зато подарок от дяди Элджи натолкнул на мысль. Он подарил какое-то противное на вид растение, видимо вспомнив об успехах брата на травологии. А гениальная мысль гласила «Это же можно повысить защищенность дома!».
Если в доме есть человек, который души не чает в растениях и не против за ними ухаживать, почему бы и не посадить парочку? Невилл был только рад. Августа наше благое начинание одобрила, подумав, наверное, что мы так хоть чем-то заняты будем.
Небольшой огород, где мы выращивали разные растения, у нас был. Не то чтобы я там часто бывала и знала, что там растет… Но список того, что хотелось бы еще посадить, составил братец. Купили почтой множество безобидных растений, но приобрели и кое-что поинтереснее. И мне пришлось запомнить, где что растет, дабы случайно не влезть никуда.
Цапень — растение из семейства бешеных огурцов. Выглядит как старый узловатый пень. При попытке дотронуться до него мгновенно выращивает сильные гибкие побеги, которые норовят избить и исцарапать обидчика, а если получится — то и задушить. Они были посажены в произвольном порядке по саду, так что, если не знать где они и задеть, можно получить массу неприятных ощущений.
Колючка обыкновенная — зеленый шар из растительности, стреляющей шипами в тех, кто к нему приблизится. Несколько кустов были высажены под забором.
Свой страшный… кхм… в смысле, страшно драгоценный кактус брат наотрез отказался куда-то приспособить. Не очень-то и хотелось.
Домовикам было дано задание вырыть и укрепить запасной выход из подвала. Я спускалась, чтобы проконтролировать процесс. Темп их работы впечатлял. Августа одобрила хорошую идею, сказав при этом, что запасной выход в подвале уже есть. Из упрямства я приказала домовикам продолжать. Значит, будет два черных хода!
Лето окончательно вымотало меня своей бесконечной душной жарой. Спасение приносила только прохлада темной беседки, находящейся у садового прудика. Даже Невилл бросал иногда свой огород ради нескольких часов прохлады. Идиллия продолжалась недолго…
* * *

«А? С чего это я проснулась? Вроде не с чего… Наверное, Шерлок что-то чудит… Твою ж медузу Горгону!»
Сквозь открытое окно донесся несвойственный саду звук — будто вскрик. Я мгновенно вскочила с кровати, запуталась в одеяле, упала, вскочила и подбежала к приоткрытому окну.
Сад окружала темнота. Нигде никого не было видно. И тишина. Только легкий ночной ветер шевелил верхушки деревьев.
«А я-то уже надумала себе тут! Накрутила себя. Послышалось, поди, — успокаивала себя. — Кто сможет пройти все охранные заклинания, выставленные бабушкой?»
Я завалилась обратно на кровать, желая досмотреть сон. Тревога в душе и не думала угомониться. Я потянулась мысленно к хорьку. В голове прозвенел далекий ответный звоночек от Шерлока. Они этой ночью пошли на охоту. Я приказала ему вместе с Каа возвращаться ко мне, как можно незаметнее и принюхиваться, а сама встала, накинув на себя мантию, взяла палочку и направилась в коридор. Лучше быть живым параноиком, чем мертвым оптимистом.
В коридоре было тихо. Не было ни следа чужого присутствия. Мягко ступая по коридору с палочкой наготове, я прислушивалась, боясь услышать любой шорох. Перед дверью брата я замерла в нерешительности. Идти к нему или все же сначала разбудить бабушку? В этот момент Шерлок передал, что почувствовал запах чужих.
Раздался скрип, и я быстро юркнула в комнату Невилла. Это могла скрипеть только третья сверху ступенька на лестнице, ее давно уже надо было менять. Я застыла за дверью — ночные гости уже поднялись на второй этаж. Нужно будить остальных, но и шум поднимать нельзя. Я не знаю, сколько их, и могу привлечь внимание всех. Времени думать не было. Как и не было времени будить брата.
Раз. Два. Три. Четыре. Дверь бесшумно отворилась. Словно само время замедлилось. Из открытой двери в комнату сделал шаг человек в черном балахоне. «Петрификус Тоталус», — невербально, и присесть вниз. С глухим звуком он упал вперед по стойке смирно. Сразу же я наугад послала в проем двери еще одно парализующее заклинание. И не ошиблась. В коридоре упало второе тело. Никого больше не было.
— Ч-что п-происходит? — неожиданно раздалось сзади.
— Хватай палочку и уходим. Быстрей! — обернулась я к брату, и затем выглянула в коридор. Еще две фигуры в черных балахонах и в масках, скрывающих их лица, выскочили из моей комнаты и мгновение мы смотрели друг на друга. Я быстро отступила назад в комнату и дернула за собой дверь. Не тут-то было! Длинные ноги упавшего мужчины не дали закрыть ее полностью, осталась маленькая щель. Не успею убрать ноги, черт!
Взгляд выудил из темноты очертания вазы на столе. В голове мелькнул эпизод из прочитанной когда-то книги. Я успела подбежать к столу и схватить вазу, благо он был недалеко, прежде чем дверь вновь распахнулась и в меня полетело оглушающее заклинание. Выставив на него Протего, я изо всех сил закричала:
— Авада Кедавра! — и бросила в нападавших вазу. Она пролетела к противоположному концу спальни и разбилась о стену.
Тот, который шел впереди бросился в комнату уходя от снаряда, и на парализующее уже не успел ответить, грохнувшись с глухим звуком на пол. Второй скрылся за дверью. Я перекинула левитирующим заклинанием стол, образовав преграду между нами. И вовремя — тут же в меня полетело невербальное связывающее заклинание. Стол треснул и переломился пополам. Еще одно разнесло его в щепки, оставив меня без укрытия.
— С-ступефай! — крикнул Невилл, сидя на кровати. Волшебник выставил щит, и заклинание разбилось сотнями искр. Мое тоже было отбито.
Небольшая черная тень очень быстрыми прыжками запрыгнула магу на ногу. Мужчина обратил внимание на хорька слишком поздно — Шерлок забрался по одежде ему на грудь. Человек затрясся, попытался ухватить руками хорька, но тот уже отпрыгнул от него. Вслед юркому зверьку полетел фонтан из брызг… крови.
Я с отстранением наблюдала, как бьется в судорогах неизвестный волшебник, хватаясь за горло. Палочка его отлетела в сторону, а он пытался руками остановить кровотечение. Шерлок, попискивая, подбежал ко мне, давая через связь почувствовать его радость от победы над врагом. Его черная шерстка с редкими белыми пятнами чуть-чуть поблескивала. Он прыгал вокруг меня, требуя внимания и одобрения. И я потянулась погладить его, почувствовав под рукой мокрую шерсть.
«А я и не заметила, как ты вырос, став таким… сильным, — подумала я, обратив внимание на его белые острые зубки. — Где Каа?»
Шерлок передал мне, что он прячется за дверью. И я поспешила забрать его пока никто не видит. В коридоре был слышен шум. Кажется, в той стороне спальня бабушки… Змееныш обнаружился возле парализованного тела ночного гостя. Хорошо спрятался, даже я его не сразу заметила. Быстро забрав его и спрятав под мантией, я вместе с подошедшим братом поспешила на помощь Августе.
Спальня бабушки была в другом конце дома, далеко от нашей. Пока мы пришли уже все стихло. Я остановила брата, призвав его к тишине. Когда мы заглянули в комнату, то увидели разгром вокруг и тяжело дышавшую Августу, стоявшую над двумя оглушенными противниками. Пусть будут оглушенными…
— Ты цела, бабушка? — спросил брат.
— С вами все в порядке? — спросила она дрогнувшим голосом.
— Да, мы целы… — ответил ей Невилл. Он был сильно взволнован и говорил слегка запинаясь и глотая буквы.
Бабушка тоже была поднята со сна. Она накинула на ночную рубашку халат и призвала нас поспешить за ней:
— Нам нужно уходить отсюда, сейчас же!
— Но куда? — откликнулась я, догоняя ее. — Двое были в моей спальне и двое пошли к Невиллу. Могут быть еще!
Шерлоку, видно, надоело бегать, и он забрался мне на плечо.
— Через парадные двери мы не пойдем. Они могли оставить там нам сюрпризы. Смотрите в оба, — сказала она, спускаясь по лестнице вниз.
На первом этаже нас уже ждали. Полетевшие в нас заклинании отразила Августа, выйдя вперед.
— Бегите! — крикнула она нам, прикрыв отход в подвал.
Нападавшие ждали, что мы станем пробиваться, но у нас был черный выход. Брат поспешил к дверям подвала. А я остановилась, отмахнувшись от него, выглядывая из-за угла — нужна ли Августе помощь?
Это просто впечатляюще, как она сражалась. Она успевала легко и непринужденно отбивать атаки нападавших волшебников. Ее преимущество в том, что коридор маловат для двух волшебников, стоявших плечом к плечу. Но это только казалось. Маги умело сменяли позиции, стараясь как можно меньше мешать друг другу. Все же было заметно, как быстро уставала бабушка.
Шерлок доложил, что кого-то почуял… Сзади.
Я обернулась, став спиной к стене, чтобы увидеть, как с гостиной вышли еще двое мужчин в масках. Они сейчас придут сюда, и Августа не сможет противостоять всем вместе! Но они ближе ко мне. Я должна что-то сделать!
Отдав мысленную команду хорьку идти к Августе и помочь ей, я сосредоточилась, собираясь с силами.
— Бомбарда! — произнесла я заклинание, наставив палочку на отрезок стены между мной и спешащей помощью.
Я знала, что будет нехилый взрыв, так как сил вложила прилично, но не ожидала, что осколки камней и кусков древесины полетят и в мою сторону. Слава домашним вязаным носкам Дамблдора, я успела закрыть глаза левой рукой! В нее тут же впились острые снаряды. Вся левая сторона, которой я повернулась, пострадала. Открыв глаза, я успела оценить столб пыли, прежде чем Августа схватила меня за руку и потащила в подвал. В подвале заметила, что Шерлок со мной и нигде не потерялся. Каа слегка пошевелился, надеюсь с ним все в порядке. Августа открыла потайную дверцу, отодвинув прежде скрывавший ее хлам, и мы полезли через потайной ход. Похоже, бабушка, или даже ее предки, постарались на славу. Стенки и потолок хорошо укреплены, а идти можно спокойно, не сгибаясь в три погибели. Ход был длинным, и по моим ощущениям мы уже пересекли периметр дома. Перед глазами в какой-то момент все начало плыть и передвигаться стало тяжелее, но прилечь передохнуть прямо здесь, было нельзя. Августу тоже, наверняка, задело из-за меня… Лишь бы выбрались.
Потайной ход вывел нас в небольшой лесок, расположенный у дома. Бабушка приказала нам крепко за нее держаться и аппарировала.
После знакомого уже туннеля аппарации мы оказались… в парке. Брат побежал к ближайшим кустам и оттуда донеслись красноречивые и неприятные звуки. Я в свою очередь нашла опору в виде тоненького, молодого еще, дерева. Из волшебной палочки Августы вылетело непонятное серебристое существо и тут же убежало прочь.
— Где мы, бабушка?
— Обычный магловский парк, — ответила мне Августа. — Как ты?
— Нормально.
— Кто были эти волшебники? — спросил вернувшийся Нев, вытирая рот рукавом пижамы.
— Пожиратели, — вспомнила я людей на кладбище в таких же масках на лицах. — Но почему они напали на нас?
— Идем отсюда. Нам нельзя оставаться на одном месте, — повела нас по окруженной деревьями тропинке Августа.
«Интересно, был ли там Крауч? Скажем, тот, который в комнате брата…» От воспоминания мне стало не по себе. Хоть в спальне и было темно, фантазия услужливо дорисовывала все детали.
— Они действуют как и когда-то. Вычисляют семьи и нападают, когда никто этого не ожидает. Охранные заклинания не всегда могут их остановить. Нам повезло.
«Но почему мы? — подумала я и тут же ответила сама. — Я. Я привлекла внимание Волдеморта. Ведь семья Лонгботтомов принесла ему немало неприятностей, а тут еще я такие финты на кладбище выкинула. Про способности Нева, выбивающегося из тенденции, он может знать только от Крауча, а бабушка всегда славилась среди общественности сильной женщиной…»
— Но куда нам теперь? — погрустнев, спросила я. — Месторасположение дома они узнали и куда бы мы не пошли, они смогут нас найти, так?
— Все будет в порядке, — уверенно ответила Августа. — Кое-кто предлагал мне защиту и укрытие. Будем надеяться, предложение еще в силе.
Парк оказался большим. Когда бабушка привела нас к воротам, небо уже начало потихоньку светлеть. Не знаю, как остальные, а у меня жутко ныла нога при ходьбе. Не говоря уже про одеревеневший бок, поддерживаемую левую руку и мокрую то ли от крови, то ли от пота одежду. Шерлок бежал рядом и через связь отвлекал меня, транслируя волнение. Прилетела сначала одна сова и принесла письмо, адресованное мне. Я его запихнула в карман, после того, как мы быстро удостоверились, что письмо от Министерства. За первой совой спланировала вторая. Она прилетела к Невиллу. Письма с порицаниями от Министерства казались сейчас совсем бессмысленными и незначительными.
— Наконец, миссис Лонгботтом. Мы проводим вас.
Я обернулась на звук и мгновенно напряглась. Темные силуэты выходили из укрытий, приближаясь к нам.
— Это значит, Альбус Дамблдор обеспечит нам защиту? — вышла вперед Августа. Ее тон ясно говорил, если ответа не последует — мы с места не сдвинемся.
— Да. Директор, поручил нам проводить вас в безопасное место, — раздался знакомый голос профессора Люпина. — Сами понимаете, здесь не лучшее место, чтобы это обсуждать. К тому же, вы ранены. Вам нужна помощь и мы пришли. Не будем тянуть время. Возьмитесь, пожалуйста, за нас. Мы аппарируем.
Люпин сделал пару шагов к брату и протянул ему руку, предлагая аппарировать вместе с ним. Лиц я не видела в темноте, но примерно могла представить себе всю картину. Высокий широкоплечий мужчина предложил бабушке взяться за руки. Я позвала Шерлока. И после того, как тот забрался мне во внутренний карман (на то, что хорек весь в крови мне было фиолетово — сама такая же), другой волшебник аппарировал, взяв меня за руку… правую. Левая была в подсохшей крови. Палочку я решила пока убрать, все равно в таком состоянии вряд ли смогу что-то путное наколдовать.
Мы оказались в темном переулке, освещаемом лишь слабым светом от палочки встречающей волшебницы с диким светло-фиолетовым цветом волос. В воздухе стоял противный запах и, обернувшись на него, я заметила переполненную мусорку. К стенкам домов я лучше подходить не буду… Обычно в таких переулках валяются бомжи или грабят неудачно свернувших прохожих. Затем я заметила стоящие около волшебницы пять старых метел. И сбылись мои опасения — высокий чернокожий колдун скомандовал рассаживаться на эти веники.
Удерживать себя в вертикальном положении становилось трудней, а если я еще и на метлу залезу, то, боюсь, свалюсь нафиг. Пока я терзалась сомнениями, все уже расселись по метлам и решили, что мы с Невом будем сидеть вторыми пассажирами. Брат уселся к Люпину, а меня посадил перед собой чернокожий волшебник. Видимо, выглядела я совсем плачевно, потому что во время полета этот черный властелин придерживал меня. А меня конкретно начало колбасить.
Не знаю, далеко мы летели или нет, все слилось в попытках покрепче ухватиться за древко метлы и не дать волшебнику заметить Каа.
Приземлились посреди какой-то темной улочки. Не знаю. Для меня все было, как в тумане. Мне сказали прочитать и сунули под нос клочок бумажки. В слабом свете палочки я разобрала «Штаб-квартира Ордена Феникса находится по адресу: Лондон, площадь Гриммо, 12.»
«Ни… Ничего себе», — успели пошевелиться в голове мысли, пока передо мной, раздвигая соседей, появлялся новый дом.
Я отмахнулась от попытавшегося поддержать меня мага. Он поднял меня на руки и понес к дому со всеми вместе. Я крутилась и вертелась. Не дай Бог, он заметит Каа. Когда оказалась внутри, поняла, что дом давно заброшен. Вот значит, в какой дыре теперь ютится Орден. Меня наконец-то опустили на пол.
Навстречу вылетело что-то большое, рыжее и очень громкое. Здравствуй, Глюк, так вот ты какой… В халатике с оранжевыми апельсинами. Оранжевыми такими… Громкие голоса отошли на задний план. Потом до меня дошло, что меня снова несут на руках, а впереди трещит без остановки миссис Уизли. Я спросила, зачем. Кажется, меня надумали подлатать. Мысль дельная, но, блин! У меня под мантией василиск! Я попыталась решительно спрыгнуть на пол. Не рассчитав сил, грохнулась, сказав, что сама дойду, переоденусь и не хочу, чтобы миссис Уизли этим занималась. Пусть дорогу покажет только.
Она меня не послушала и продолжила подниматься по лестнице, вновь что-то громко говоря. Чернокожий маг снова попытался поднять меня, я отбилась от него и решительно пошла за рыжей ведьмой.
У меня в глазах двоится? А, нет. Это близнецы. Говорят по очереди. Молли отмахнулась от них полотенцем свисавшим до этого с плеча и начала, громко орать. Я улучила шанс и юркнула в ближайшую дверь, крепко прижав ее за собой. Это оказалась большая спальня.
Каа, спрячься под кроватью и не показывайся никому, — тихо сообщила приказным тоном на парселтанге, смотря на обширную старую кровать с выцветшим покрывалом. Змееныш сполз по ноге и спрятался без разговоров. Я успела еще мысленно приказать Шерлоку присмотреть за Каа и понять, что дверь открывается, как в глазах все потемнело, а ноги предательски подогнулись…




yurij7Дата: Четверг, 17.10.2013, 00:38 | Сообщение # 214
Подросток
Сообщений: 19
Спасибо за интересную главу. Но все же, разве должны были быть письма от министерства? Вроде Дамблдор в шестой книге говорил, что м-во отслеживает магию, а не тех, кто ее применяет. и поэтому в дома волшебников письма не шлют?
TaushungДата: Четверг, 17.10.2013, 07:34 | Сообщение # 215
Посвященный
Сообщений: 31
Как всегда - отлично, спс.

Цитата yurij7 ()
Но все же, разве должны были быть письма от министерства?


Да мне тоже казалось что не шлют (надо найти в 6 книге этот момент, узнать точно).
матросДата: Четверг, 17.10.2013, 14:53 | Сообщение # 216
Демон теней
Сообщений: 253
спасибо за проду.нетипично вела себя гг-как бы не заподозрили,а списали на шок

Lady_MagbetДата: Четверг, 17.10.2013, 14:55 | Сообщение # 217
Ночь темна перед рассветом…
Сообщений: 1088
Видимо, в доме волшебников сложно отследить кто именно творил магию.

TaushungДата: Четверг, 17.10.2013, 17:00 | Сообщение # 218
Посвященный
Сообщений: 31
Невил скорее всего будет в депрессии, бабушка и младшая сестра сражались, а он был бесполезен. Теперь скорее всего не будет просыпать тренировки, а когда речь зайдет об ОД запишется первым.
АрхДата: Четверг, 17.10.2013, 18:39 | Сообщение # 219
Демон теней
Сообщений: 262
Цитата yurij7 ()
Но все же, разве должны были быть письма от министерства? Вроде Дамблдор в шестой книге говорил, что м-во отслеживает магию, а не тех, кто ее применяет. и поэтому в дома волшебников письма не шлют?

Спасибо за комментарий. Вы не могли бы уточнить, когда Дамблдор это говорил. Я забыла. Или хотя бы, когда он это говорил?
Цитата матрос ()
нетипично вела себя гг-как бы не заподозрили,а списали на шок

А в чем ее могут заподозрить? Как там? "Действовала в состоянии аффекта"?

Цитата Taushung ()
Невил скорее всего будет в депрессии, бабушка и младшая сестра сражались, а он был бесполезен.

Но в какой-то степени он же участвовал в этом?
Цитата Taushung ()
Теперь скорее всего не будет просыпать тренировки, а когда речь зайдет об ОД запишется первым.

ОД. Старый добрый ОД)))
Боюсь, опять все перекручу… или нет. Еще не знаю)




TaushungДата: Пятница, 18.10.2013, 00:43 | Сообщение # 220
Посвященный
Сообщений: 31
Цитата Арх ()
Но в какой-то степени он же участвовал в этом?


Вот именно, что в какой то мере, но давайте вспомним что мы знаем о нем… на виду - вечно что то забывающий, нескладный, не хватающий звезд с неба в учебе (кроме травологии) на зельеварение вообще опасный тип, но так же вспомним что на первом курсе он не побоялся выйти против друзей, на седьмом именно он был начальником ОД, защищал малышей (1-3 курсы, как я понимаю) от Кэрроу, принимал физические наказания и в конце не побоялся сказать Волдеморту в лицо что он о нем думает.... У него есть стержень, пусть до поры до времени запрятанный в глубине души. А здесь? Старая женщина (пусть и настолько сильная как Августа Лонгботтом) и его МЛАДШАЯ сестра сражаются, а он?… Англия консервативная страна, магический мир еще консервативней, по их понятиям, мужчина доложен защищать женщин, кем бы они ему не приходились. (И да, кстати, я не шовинист, если что, просто пытаюсь представить мысли важного персонажа фанфика).

Цитата Арх ()
ОД. Старый добрый ОД)))
Боюсь, опять все перекручу… или нет. Еще не знаю)


Только вы решаете, как будет идти дела в ВАШЕМ фанфике, как я уже говорил с удовольствием почитаю что вы еще придумаете, спасибо что вообще тратите свое время на нас и пишете хорошую историю, которую интересно читать.
АрхДата: Пятница, 18.10.2013, 10:52 | Сообщение # 221
Демон теней
Сообщений: 262
Taushung Спасибо. Я уловила вашу мысль.
Цитата Taushung ()
Только вы решаете, как будет идти дела в ВАШЕМ фанфике, как я уже говорил с удовольствием почитаю что вы еще придумаете, спасибо что вообще тратите свое время на нас и пишете хорошую историю, которую интересно читать.

Спасибо. Спасибо за то, что читаете мое "писательство" smile




ТеншиДата: Пятница, 18.10.2013, 13:56 | Сообщение # 222
Подросток
Сообщений: 13
Очень интереснре призведение. Спасибо автору! Минус только один, проды редко biggrin .

Цитата Taushung ()
Англия консервативная страна, магический мир еще консервативней, по их понятиям, мужчина доложен защищать женщин, кем бы они ему не приходились.

Думаю тут вы не совсем правы, да маг мир очнь консервативен, но он развивался совсем по другому.
Женщины в нем, с очень древних времен, сами могли ззщищать себя не хуже мужчин. К томуже если бы было как вы считаете среди женщин пожирателей небыло.


TaushungДата: Воскресенье, 20.10.2013, 16:53 | Сообщение # 223
Посвященный
Сообщений: 31
Кстати, пора выбирать дополнительные занятия, 3 курс все таки. Мне кажется нумерология и древние руны подойдут (математика не составит проблем для учившийся в институте современной девушки, а составлением заклинаний она давно интересовалась). Прорицание и уход по моему бесполезны. Магловедение для нее тоже. Искал по инету еще дисциплины которые могут преподаваться в Хоге (не может быть так мало) не нашел.
АрхДата: Понедельник, 21.10.2013, 00:24 | Сообщение # 224
Демон теней
Сообщений: 262
Тенши Спасибо)
Цитата Тенши ()
проды редко
Как получаются, ничего не поделать smile

Цитата Тенши ()
Думаю тут вы не совсем правы, да маг мир очнь консервативен, но он развивался совсем по другому.
Женщины в нем, с очень древних времен, сами могли ззщищать себя не хуже мужчин. К томуже если бы было как вы считаете среди женщин пожирателей небыло.

Тоже мысль дельная, спасибо за размышления. Вроде бы в маг мире есть волевые женщины: Августа Лонгботтом, Белла, та же Алекто Керроу. Но есть и такие как Молли Уизли. Так что ситуация неоднозначная) Каждая выбирает что ей по душе.

Цитата Taushung ()
Искал по инету еще дисциплины которые могут преподаваться в Хоге (не может быть так мало) не нашел.

Да их и правда по канону мало.
Но наперед говорить не буду, ибо спойлер cool




ТеншиДата: Пятница, 25.10.2013, 23:18 | Сообщение # 225
Подросток
Сообщений: 13
Цитата Арх ()
Но есть и такие как Молли Уизли.


Но при том, что она домохозяйка, в ордене феникса она числится, вероятнее всего, как боец. К томуже учавствует в серьезных обсуждениях ордена.

Цитата Арх ()
Да их и правда по канону мало.
Но наперед говорить не буду, ибо спойлер


Бедная Гермиона, если вы сильно увеличите их количесиво, ей будет сложно.


ТеншиДата: Пятница, 25.10.2013, 23:54 | Сообщение # 226
Подросток
Сообщений: 13
Цитата yurij7 ()
Но все же, разве должны были быть письма от министерства? Вроде Дамблдор в шестой книге говорил, что м-во отслеживает магию, а не тех, кто ее применяет. и поэтому в дома волшебников письма не шлют?


Кстати да, они отслеживают магию и если рядом с кем-то из детей живет взрослый волшебник, то они могут колдовать без страха быть пойманными. Так сказать потверждение этого было во 2й части когда Добби подставил Гарри.


АрхДата: Суббота, 26.10.2013, 00:49 | Сообщение # 227
Демон теней
Сообщений: 262
Цитата Тенши ()
Бедная Гермиона, если вы сильно увеличите их количесиво, ей будет сложно.

Не беспокойтесь. Будет стандартно два smile
Цитата Тенши ()
Кстати да, они отслеживают магию и если рядом с кем-то из детей живет взрослый волшебник, то они могут колдовать без страха быть пойманными. Так сказать потверждение этого было во 2й части когда Добби подставил Гарри.

А чистокровные? Не помню в какой книге, близнецы сказали Гарри, что им тоже нельзя колдовать до 17.


ТеншиДата: Суббота, 26.10.2013, 00:55 | Сообщение # 228
Подросток
Сообщений: 13
Цитата Арх ()
А чистокровные? Не помню в какой книге, близнецы сказали Гарри, что им тоже нельзя колдовать до 17.


Им мать, обычно, запрещает, судя по всему волю тренирует. Плюс еще желательно палочку другую достать. Запрет законом подтвержден, лучше перестраховатся.

из 6й книги:

Цитата
- Но как же в Министерстве не догадались, что все это сделал с Морфином Волан-де-Морт? - сердито спросил Гарри. - Он же был в то время несовершеннолетним, так? Я думал, в Министерстве умеют обнаруживать магические действия несовершеннолетних.
- Ты совершенно прав, магические действия они обнаруживать умеют, однако не тех, кто их совершает. Вспомни-ка, Министерство обвинило тебя в использовании заклинания левитации, которое на деле применил…
- Добби, - проворчал Гарри; несправедливость этого обвинения по-прежнему терзала его. - Выходит, если ты несовершеннолетний и используешь магию в доме волшебника или волшебницы, в Министерстве об этом не узнают?
- Сказать, кто именно совершил волшебство, они определенно не смогут, - ответил Дамблдор и чуть улыбнулся, увидев, каким негодующим стало лицо Гарри. - Министерство уверено в том, что родители - волшебники или волшебницы - заставляют своих отпрысков соблюдать порядок, пока дети находятся в стенах родного дома.


Andrey_M11Дата: Суббота, 26.10.2013, 01:50 | Сообщение # 229
Химера
Сообщений: 396
Цитата Тенши ()
Запрет законом подтвержден, лучше перестраховатся.

У тетки Ро, как всегда, семь пятниц на неделе. В первой книге Петуния распинается, как ее сестра вовсю колдовала на каникулах. Хотя, по правде, в приведенной цитате из шестой Дамби про запрет ничего не сказал. Просто стрелки перевел на другое.
AlchemistДата: Суббота, 26.10.2013, 01:59 | Сообщение # 230
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата Andrey_M11 ()
В первой книге Петуния распинается, как ее сестра вовсю колдовала на каникулах.


Просто там рядом Снейп жил, у которого мама волшебница. А в Литтл Уингинге только Фиггс живет, кроме Поттера, вот и прилетало ему по любому поводу.


Andrey_M11Дата: Суббота, 26.10.2013, 02:07 | Сообщение # 231
Химера
Сообщений: 396
Цитата Alchemist ()
Просто там рядом Снейп жил, у которого мама волшебница. А в Литтл Уингинге только Фиггс живет, кроме Поттера, вот и прилетало ему по любому поводу.

Как вариант. Но могли, в принципе, и закон попозже принять - в 80-х.
ТеншиДата: Суббота, 26.10.2013, 02:13 | Сообщение # 232
Подросток
Сообщений: 13
Цитата Andrey_M11 ()
Хотя, по правде, в приведенной цитате из шестой Дамби про запрет ничего не сказал. Просто стрелки перевел на другое.


Про сам запрет почти в каждой книге было. К томуже прочтите более ранние сообщения, цитата относится к несколько другому.

Цитата Alchemist ()
Просто там рядом Снейп жил, у которого мама волшебница. А в Литтл Уингинге только Фиггс живет, кроме Поттера, вот и прилетало ему по любому поводу.


Также она вполне могла использовать зелья(никто не запрещает их варить) или товары из разных магазинов шуток и т.д.


Andrey_M11Дата: Суббота, 26.10.2013, 02:21 | Сообщение # 233
Химера
Сообщений: 396
Цитата Тенши ()
Также она вполне могла использовать зелья(никто не запрещает их варить) или товары из разных магазинов шуток и.т.д

Она много чего могла. Дискуссия была про "Закон о разумном орграничении колдовства несовершеннолетних".
Во времена Гарри этот закон есть и колдовать на каникулах ему запрещено - канонный факт.
Во времена детства его матери та активно на каникулах колдовала - канонный факт.
Дамблдор на вопрос Гарри, могли ли обнаружить Томми по несовершеннолетнему колдовству, слегка съехал с темы.
Появились два жизнеспособных варианта - закон приняли относительно недавно, в 80-е; или просто Лили его обходила, пользуясь тем, что рядом живёт совершеннолетняя волшебница, а система их не различает. Но закон такой уже есть.
Канону не противоречит ни то, ни другое.
ТеншиДата: Суббота, 26.10.2013, 02:29 | Сообщение # 234
Подросток
Сообщений: 13
Цитата Andrey_M11 ()
Появились два жизнеспособных варианта - закон приняли относительно недавно, в 80-е; или просто Лили его обходила, пользуясь тем, что рядом живёт совершеннолетняя волшебница, а система их не различает. Но закон такой уже есть.


Если учесть, что министерство следило еще во времена учебы "Томми", то Лили вероятно обходила. И Дамби, в общем, с темы не съехал, несовершеннолетний волди, взяв палку Морфина, сказал Авада Кедавра и его не поймали, Поттер удивляется, Дамби объясняет. biggrin


Andrey_M11Дата: Суббота, 26.10.2013, 02:31 | Сообщение # 235
Химера
Сообщений: 396
Цитата Тенши ()
Если учесть что министерство следило еще во времена"Томми"

Да нигде не указано, что следило. Дамби объясняет, как оно на текущий момент, но ни слова не говорит, было ли тогда так же.
Скорее все-таки нет, чем да - потому как несовершеннолетняя Меропа вовсю размахивает палочкой на глазах у министерского служащего - и ей слова никто не говорит.


ТеншиДата: Суббота, 26.10.2013, 02:39 | Сообщение # 236
Подросток
Сообщений: 13
Цитата Andrey_M11 ()
Да нигде не указано, что следило. Дамби объясняет, как оно на текущий момент, но ни слова не говорит, было ли тогда так же.


Тоже вариант, но смысл тогда ему на вопрос, почему несовершеннолетнего Волдю не поймали на колдовстве, если министерство следит, выдавать эту информацию? Разве что на случай, если Гарри придется скрыватся, но гдето за пол года до совершеннолетия, мало смысла.


AlchemistДата: Суббота, 26.10.2013, 02:41 | Сообщение # 237
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата Тенши ()
Если учесть что министерство следило еще во времена"Томми"


Учитывая хитро… умие некоторых отдельно взятых личностей, вполне можно предположить, что слова "умеют", еще не значит "определяли". biggrin
Дамблдору рассказывать что-то вроде: "Мой мальчик, чтобы обеспечить тебя "счастливым детством", я даже принял в Визенгамоте пару законов", было бы как-то не с руки.

Хотя система отслеживания чар по месту жительства в какой-то мере логична, если она была и в достатутные времена. Маг, владеющий определенными землями, сам отправляется на "засветку" и разбирается с очевидцами, а заодно и применявшим колдовство на чужой территории. Вероятно, министерству с аврорами было бы удобнее отслеживать, кто и что применил, и неважно где.


Andrey_M11Дата: Суббота, 26.10.2013, 02:42 | Сообщение # 238
Химера
Сообщений: 396
Цитата Тенши ()
Тоже вариант, но смысл тогда ему на вопрос, почему несовершеннолетнего Волдю не поймали на колдовстве, если министерство следит, выдавать эту информацию?

А Дамби у Роулинг типовой, даже утрированный английский политик.
Это который "Да и нет не говорить, черного и белого не называть". Я вообще за все семь книг не помню момента, чтобы он ответил именно на тот вопрос, что был задан. Так и тут - типичнейший для них диалог. Ну и заодно полезные сведения Гарри дал - тот, правда, наверняка прослушал, судя по дальнейшему.
Цитата Alchemist ()
Вероятно, министерству с аврорами было бы удобнее отслеживать, кто и что применил, и неважно где.

Если б такая система была - то "непростительные" просто забылись бы. Ибо они - самая очевидная цель для сплошного отслеживания и мгновенной реакции.
С другой стороны - "табу" в каноне есть, и базируется оно именно на министерских ресурсах.


AlchemistДата: Суббота, 26.10.2013, 03:02 | Сообщение # 239
Si vis pacem, para bellum
Сообщений: 1931
Цитата Andrey_M11 ()
"табу" в каноне есть, и базируется оно именно на министерских ресурсах.


Так я о том же, виноват у них только если попался. Что значит, у министерства либо попросту нет возможности обеспечить такую слежку, ну, либо члены Визенгамота тоже себе не враги, и попросту топят затеи подобного рода. А ведь страшно, при помощи магии-то вполне при желании можно начать карать и за мыслепреступления.


ТеншиДата: Суббота, 26.10.2013, 03:04 | Сообщение # 240
Подросток
Сообщений: 13
Цитата Andrey_M11 ()
вообще за все семь книг не помню момента, чтобы он ответил именно на тот вопрос, что был задан.


Иногда(редко) было, в первой Дамб подтвердил, что это он устроил встречу с зеркалом и в последствии с Волдиком.

Цитата Alchemist ()
Дамблдору рассказывать что-то вроде: "Мой мальчик, чтобы обеспечить тебя "счастливым детством", я даже принял в Визенгамоте пару законов", было бы как-то не с руки.


Слишком усложняете, тот закон был принят, как закон ради сокрытия от не магов(Довольно таки нужный, учитывая детей не из волшебных семей, которые могут не понимать, что сильно усложняют жизнь тем, кто будет заметать за ними следы) , а тех, кто достаточно находчив чтобы укрытся от слежки, особо не будут искать в таком случае. Плюс до конца 2-3 года обучения, и с магией, Гарри мало что мог бы сделать и с магией, только страх, который он и так использовал.

Цитата Alchemist ()
Так я о том же, виноват у них только если попался.


И не только у них.

Цитата Alchemist ()
А ведь страшно, при помощи магии-то вполне при желании можно начать карать и за мыслепреступления.


Можно, но ресурсов точно не хватит, народу читающего мысли и без того мало. И волне вероятно для этого нужен зрительный контакт и(по крайней мере для большинства) специальные заклинания. Также нужно учитывать защиту, Сева например кучу времени был двойным агентом у двух мозгокопателей.

Цитата Alchemist ()
Что значит, у министерства либо попросту нет возможности обеспечить такую слежку, ну, либо члены Визенгамота тоже себе не враги, и попросту топят затеи подобного рода.


Во время первой войны с Воланом если была возможность сделали бы, за власть они должны были бояться сильно.


Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » Маленьких все обижают (+87 глава от 10.10.15) (Попаданка в сестру Невилла Лонгботтома, Джен, NC-17, макси)