Армия Запретного леса

Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » His Angel - Его Ангел.(Глава 12 от 25.03) (Гарри Поттер/Флер Делакур. Макси. Romance/Hurt/Comfort , R.)
His Angel - Его Ангел.(Глава 12 от 25.03)
СакердосДата: Среда, 21.08.2013, 21:02 | Сообщение # 1
In bonus veritas
Сообщений: 566
Название фанфика: His Angel - Его Ангел.
Переводчик: Sacerdos(до 11), martinicrow(с 12)
Автор: durararaaa
Ссылка на оригинал: His Angel.
Бета : Lord_Peverell
Рейтинг: R
Пейринг: Гарри Поттер/Флер Делакур.
Жанр: Romance/Hurt/Comfort
Размер: макси
Статус: все в процесс
Саммари: Все начинается во время Чемпионата Мира по квиддичу, у Гарри появляется другая причина бороться и узнает, что сказка или легенда не всегда ложь. Старая дружба разрушена, но создана новая.

Jeka_RДата: Суббота, 31.08.2013, 16:49 | Сообщение # 211
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Честно говоря фик в целом разочаровал. В плане того, что ожидал я от него большего. Помнится еще несколько месяцев назад его кто-то расхваливал, чьему мнению я доверяю. Все надеялся, что кто-то возьмется его переводить..... и вот теперь думаю, что зря =) В целом, конечно фик не так уж и плох, просто я ожидал что-то вроде шедевра, а тут обычная посредственность да еще и на гране фола. Сюжет то в целом вполне обыкновенный и довольно типичный, но он не вызывает никаких нареканий. А вот отношения Гарри/Флёр, которые являются важной частью фика, ибо на них сделано довольно большое акцентирование внимания, вот они разочаровывают. Начиная с того, что у них описаны чувства любви с первого взгляда в самом начале, что уже довольно банально, так мало того при этом они более двух месяцев даже не целовались ни разу! При таких то чувствах?! ОМГ! Когда Флёр сама себе еще чуть ли ни в самом начале призналась в том, что любит его, да и Гарри, очевидно, тоже прекрасно понимал свои чувства к ней. Никакая бы робость, стеснение, стыд, боязнь потерять дружбу и прочие нелепые причины не могли так сильно оттянуть их первый поцелуй при таких чувствах и всех прочих факторах. Ибо они довольно часто были вместе, да еще и наедине. А в таких ситуациях чаще всего тела действуют сами, и они бы даже и сами бы не поняли, когда успели бы начать целоваться. А здесь описано развитие их отношений так, как если бы их отношения действительно бы развивались лишь постепенно, не сразу, сначала просто знакомство и легкий интерес, далее просто проводимое вместе время, постепенно развивающее их чувства, но тогда не должно было быть этих нелепых "трепетаний", "ощущений счастья" и так далее с самой первой их встречи.
Короче развития их отношений показаны нелепо, неправдоподобно и вообще довольно плохо проработаны.
И это разочаровывает и печалит.
Хотя все равно буду продолжать читать, все же мой любимый пейринг.
Да и в общем-то отчасти еще и читать стоит уже только ради комментариев переводчика и беты. Ибо это просто зачет :D
Цитата (Сакердос)
п/п: Этот сапфир брат того сапфира, что был инкрустирован в украшение, что приобрел Волдеморт. (п/б подарил он его Беллатрисе Лестрейндж разумеется

хорошая у вас фантазия ^_^
Цитата (Сакердос)
П/п «Это уже бандероль получается.»(с) Печкин

Цитата (Сакердос)
п/п: Только не говорите что она его подруга и они стали общаться со второго курса!!!

да вы прям провидец… но использование этого штампа тоже не красит фик =) Кстати, я заметил, что это вообще довольно популярный штамп зарубежного фанона, у нас пока еще вроде бы не встречающийся.
Цитата (Сакердос)
(п/п: А где его друг Гет?)

:D
Цитата (Сакердос)
п/п: наивная чукотская девочка)

скорее уж этот эпитет про автора, ибо использованный тут штамп любви с первого взгляда дико печалит
Цитата (Сакердос)
(п/п: Ты уже забодал засыпать!)

^_^
Цитата (Сакердос)
п/б наивная, ты еще не видела пейринг ГП/ББ

ага, да и ГП/НТ не хуже :D
Цитата (Сакердос)
П/п Basile Cerf фр.- Василий Олень

ахахах, ну это вообще зачет :D




СакердосДата: Суббота, 31.08.2013, 16:59 | Сообщение # 212
In bonus veritas
Сообщений: 566
Цитата (Jeka_R)
Короче развития их отношений показаны нелепо, неправдоподобно и вообще довольно плохо проработаны.
И это разочаровывает и печалит.

Хмм… Возможно, но у каждого свое представление)) Ну или желание чтобы это так было)

Цитата (Jeka_R)
Помнится еще несколько месяцев назад его кто-то расхваливал, чьему мнению я доверяю. Все надеялся, что кто-то возьмется его переводить..... и вот теперь думаю, что зря

Это только начало, дальше, наверное, будет интересней)) Хотя хз, я сам в ожидании))

Цитата (Jeka_R)
Да и в общем-то отчасти еще и читать стоит уже только ради комментариев переводчика и беты. Ибо это просто зачет :D

Мы не старались, но спасибо biggrin
Знали бы вы, сколько наших комментариев было убрано по ходу корректировки…

Цитата (Jeka_R)
Цитата (Сакердос)
П/п Basile Cerf фр.- Василий Олень

ахахах, ну это вообще зачет biggrin

А это вообще случайно) Засунул в переводчик, чтобы узнать как звучит имя) И вот что мне выдали cool


АлексДата: Суббота, 31.08.2013, 17:25 | Сообщение # 213
Демон теней
Сообщений: 330
Спасибо, отличный перевод! С нетерпением жду продолжения!
DarkFaceДата: Суббота, 31.08.2013, 19:21 | Сообщение # 214
Let it be
Сообщений: 1391
Габби biggrin ничего не могу с собой поделать, но именно так я ее представляю, если конечно убрать "Нэко" части biggrin

Если честно, то в аниме можно найти любого перса и подставить под мир Роулинг…

А вот неплохая "Нэко" Флер happy




СакердосДата: Суббота, 31.08.2013, 19:33 | Сообщение # 215
In bonus veritas
Сообщений: 566
Цитата (DarkFace)
Если честно, то в аниме можно найти любого перса и подставить под мир Роулинг…


Учитывая так любимую автором фразу "широко раскрыл(а) глаза", то аниме уже началось))
DarkFaceДата: Суббота, 31.08.2013, 19:36 | Сообщение # 216
Let it be
Сообщений: 1391
Эххх Дафну не могу подходящую найти.... Я не представляю она блонди или у нее Каштанового цвета волосы?

Кстати, бесит в фанфиках, что фикрайтеры описывают Габби как младшая Флер, а точнее ее полная копия но мелкая по возрасту




СакердосДата: Суббота, 31.08.2013, 19:40 | Сообщение # 217
In bonus veritas
Сообщений: 566
Цитата (DarkFace)
Эххх Дафну не могу подходящую найти.... Я не представляю она блонди или у нее Каштанового цвета волосы?

Вот ответ))
Цитата (Сакердос)
Она была блондинкой и одной из самых привлекательных девушек в Хогвартсе.


Цитата (DarkFace)
Кстати, бесит в фанфиках, что фикрайтеры описывают Габби как младшая Флер, а точнее ее полная копия но мелкая по возрасту

Это вроде даже сама Ро погрешила…

И соедини посты) Не даблпость))
DarkFaceДата: Суббота, 31.08.2013, 19:40 | Сообщение # 218
Let it be
Сообщений: 1391
Вот оно, Флер, или дочь Флер и Гарри, скорее 2 вариант biggrin


СакердосДата: Суббота, 31.08.2013, 19:41 | Сообщение # 219
In bonus veritas
Сообщений: 566
Цитата (DarkFace)
Вот оно, Флер, или дочь Флер и Гарри, скорее 2 вариант


О, и потомок Хэдвиг biggrin
DarkFaceДата: Суббота, 31.08.2013, 19:43 | Сообщение # 220
Let it be
Сообщений: 1391
Сакердос, из за совы, зеленых глаз, и девченки блонди, считаю самая подходящая кандитатура на дочь Гаррика, хотя незнаю будет ли у них дочка biggrin
Зачем пусть будет сама Хэдвиг))




Roman2048365Дата: Суббота, 31.08.2013, 21:01 | Сообщение # 221
Друид жизни
Сообщений: 183
biggrin biggrin biggrin biggrin

DarkFaceДата: Суббота, 31.08.2013, 21:52 | Сообщение # 222
Let it be
Сообщений: 1391
лол biggrin


Аристократическая внешность, презрение в глазах… Есть закос под Дафну happy




Roman2048365Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 01:23 | Сообщение # 223
Друид жизни
Сообщений: 183
прям посмотришь, все так усердно что-то делают с фотографиями, а я ни черта не делаю)))))
непорядок)


DarkFaceДата: Воскресенье, 01.09.2013, 01:26 | Сообщение # 224
Let it be
Сообщений: 1391
Roman2048365, халтурщик biggrin

Roman2048365Дата: Воскресенье, 01.09.2013, 01:31 | Сообщение # 225
Друид жизни
Сообщений: 183
DarkFace, biggrin biggrin biggrin biggrin

kenshinДата: Воскресенье, 01.09.2013, 03:54 | Сообщение # 226
Демон теней
Сообщений: 220
я кстати герми нашел вроде подходит(правда если надписи убрать)

или вот малфой например cool




DarkFaceДата: Воскресенье, 01.09.2013, 10:19 | Сообщение # 227
Let it be
Сообщений: 1391
Мы тут выкладываем картинки, а проды нет и нет biggrin

СакердосДата: Воскресенье, 01.09.2013, 10:22 | Сообщение # 228
In bonus veritas
Сообщений: 566
Прода пишется)) Осталось меньше четверти. cool
Но мне почему-то кажется что переводится хреново… уже раз 5 многие моменты перепереводил…

А картинки всегда хорошо))
Jeka_RДата: Воскресенье, 01.09.2013, 13:13 | Сообщение # 229
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
А я считаю, что аниме - это одно, а мир ГП - это другое; и использовать картинки из аниме для отражения героев из ГП как-то неправильно что ли… как скрещивать два абсолютно разных мира.

СакердосДата: Воскресенье, 01.09.2013, 13:25 | Сообщение # 230
In bonus veritas
Сообщений: 566
Jeka_R, не все так считают)) Под спойлером те кто не считают



Если хочешь, могу полные версии скинуть))


Jeka_RДата: Воскресенье, 01.09.2013, 13:34 | Сообщение # 231
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1499
Цитата (Сакердос)
Под спойлером те кто не считают

так это комиксы, что ли, в которых изначально рисовали героев и сценки из ГП, просто в таком стиле. Это еще понять можно. Хотя, на мой взгляд, все равно не айс. Потому что для аниме нормально, что все герои выглядят так. Но для мира ГП, ИМХО, это бред, что у всех большие глаза, маленький рот, и толком отсутствуют мелкие черты лица, такие как морщинки, складки, родинки, веснушки, и так далее.
Но когда берут вообще какой-то левый рисунок из аниме, и пытаются его ассоциировать с кем-то из героев ГП.... ммммм… ну это уже вообще бред.


СакердосДата: Воскресенье, 01.09.2013, 13:37 | Сообщение # 232
In bonus veritas
Сообщений: 566
Jeka_R, не буду спорить)
У каждого свой вкус, хотя да, приятно смотреть на живой "косплей", чем на картинку, но и отказываться от последней не надо))

Глава готова, отправил бете, возможно будет долго, очень много деталей я не до конца проработал… Больше связано с построением предложений и описаниями.
Так же бета занята, дела со своим фиком, поэтому обещает только через 2-3 дня




Lena_SayersДата: Воскресенье, 01.09.2013, 13:41 | Сообщение # 233
Подросток
Сообщений: 28
Сакердос, с нетерпением ждем smile

P.S. А где можно покачать эту мангу, не поделитесь ли ссылкой? Буду очень признателен.


СакердосДата: Воскресенье, 01.09.2013, 13:47 | Сообщение # 234
In bonus veritas
Сообщений: 566
Lena_Sayers, тут можно почитать, вводите в поиске "Harry Potter" и выдает список, около 10 манг вроде(в них только по одной главе)
Или тут, действия те же.

АХТУНГ! Встречается слэш


ErutanДата: Воскресенье, 01.09.2013, 16:35 | Сообщение # 235
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
хм.. как вообще правильно читать мангу? неудобно делают…
СакердосДата: Воскресенье, 01.09.2013, 16:43 | Сообщение # 236
In bonus veritas
Сообщений: 566
Обычно справа налево(кроме слов)…

ErutanДата: Воскресенье, 01.09.2013, 16:44 | Сообщение # 237
Патриарх эльфов тьмы
Сообщений: 1298
Цитата (Сакердос)
Обычно справа налево(кроме слов)…

а почему не как нормальные книги слева направо? или японцам в кайф обламывать весь мир?
СакердосДата: Воскресенье, 01.09.2013, 16:47 | Сообщение # 238
In bonus veritas
Сообщений: 566
Erutan, может потому что у них все читают/пишут справа налево?(как арабы) Вот и рисуют так, они книги листают наоборот(для нас)…
DarkFaceДата: Воскресенье, 01.09.2013, 17:13 | Сообщение # 239
Let it be
Сообщений: 1391
Сакердос, учишь людей магу читать? biggrin

СакердосДата: Воскресенье, 01.09.2013, 17:15 | Сообщение # 240
In bonus veritas
Сообщений: 566
DarkFace, а что остается? Глава у беты, мозг в ауте)))
Да и полезно это cool Сейчас бы еще анимешек сбросить biggrin

А я сброшу…





Форум » Хранилище свитков » Гет и Джен » His Angel - Его Ангел.(Глава 12 от 25.03) (Гарри Поттер/Флер Делакур. Макси. Romance/Hurt/Comfort , R.)